Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Домовитая Леди

раньше в общежитии жили,но нам прикрыли ход,т.к. поменяли охрану и жить бы вместе не получилось бы

Живите по отдельности, не вижу проблемы. Вам-то лично общежитие полагается? Это наверняка менее накладно по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

раньше в общежитии жили,но нам прикрыли ход

laugh.gif То есть ВЫ можете уйти в общежитие? Но вы предпочли квартиру его мамы. thumb_yello.gif

Еда общая.То мы идем в ашан закупаться,то она

Кто финансирует покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

но она же попросила вернуть ей долг до конца этого года

Это те 10тысяч, которые парень уже год отдать не может? А что будет, если не вернёт до часа Х? Погонит из дома, что-ли?

Крикуша

Дама надеялась на размен, обломалась,

А где написано, что она на размен надеялась? Прочла всё, вроде, нигде даже не мелькнуло unsure.gif

Домовитая Леди

Девушка, я смотрю, вас уже загнали в угол, из которого Вы начинаете оправдываться. Писали бы сразу яснее)))

Я согласна со многими, кто предсказал в будущем самостоятельность вашему парню, в этом будет заслуга его матери! Потом увидите.

Мамка, конечно же, не обязана финансово помогать, на резинки для машинки подкидывать тоже не её долг. Но, я понимаю Ваше недоумение в данной ситуации, раз уж в вашей семье другие правила. Что тут сказать - потерпите ещё немного, с февраля у вас всё стабилизируется и обиды забудутся.

Как вы к своим детям потом относиться станете? Вы им деньгУ подкидывать будете(у вас так принято), а отец (ваш парень) в тетрадочку заносить суммы станет? smile.gif

Я так поняла ещё- вы там не голодаете, обноски не носите, живёте в благоустроенной квартире и это всё ооочень хорошо, и не без мамы парня обошлись вам эти блага, хорошо ещё, что она с ВАС за квартплату не берёт.

А с долгом ей как-нибудь разберётесь, не думаю, что мама проценты накинет за вовремя невозвёрнутые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

раньше в общежитии жили,но нам прикрыли ход,т.к. поменяли охрану и жить бы вместе не получилось бы,поэтому приняли такое решение.
Объясните мне что за необходимость такая ВАМ тоже уйти с общаги??? С бесплатного по сути проживания? чтоб потом стенать, что мама парня не помогает? Что за трагедь - пожить несколько месяцев врозь? Боялись, что уведут москвича?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подойти к маме и попросить занять денег и пообещать отдать и когда отдаю, она говорит оставь себе.(т.е. она видит, что я отдаю долг, но всеравно не берет).

Аналогичная ситуация

То есть, вы обдумывали как бы мамину квартирку разменять, так? И правильно, что никто этого делать не желает. Там еще ребенок- он то с чего страдать должен?

А это тут причем??? Хоть я и иногородняя,но регистрацию имею и в дальнейшим не претендую на прописку у них,откажусь даже если бы придложили! просто говорю о ситуации временной а невсежизненной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

И меня она не содержит и я об этом не прошу!

Еще бы вы об этом просили shiz.gif Вы ж не женаты даже. Скажите спасибо, что жить мама у себя позволила. Я бы в свой дом никаких подружаек "на пожить" не пустила, а благословила бы вас квартиру снимать. И крутитесь как можете, раз женилка выросла.

А вы еще "козьи морды" корчите. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 он на свои нужды просил (В течение года насобиралось)

То есть деньги он берёт на "свои" нужды и не торопится их отдавать? Потому, возможно, и требование отдать до Нового года. wink.gif

Присоединяюсь к вопросу Крикуша

Кто финансирует покупки?

Сейчас, пока вы стали жить с мамой парня? Пока вы жили вместе в общежитии, он тоже оплачивал коммунальные услуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Я же писала что должны 10 тысяч из них 8 тысяч на шины и 2 он на свои нужды просил (В течение года насобиралось)

Ну вот видите, у него есть личные нужды, шины и всё такое, а мама должна только кушать и иногда раз в 5 лет одежду какую никакую купить, неча баловатьlaugh.gif

А вы не думали о том что может она ремонт хочет сделать, окна поменять, мебель обновить, и никто ей не поможет в отличии от вас. Только на свои силы может рассчитывать. И вот копит копит, а тут вы её деньги считаете, и вам это лишним кажется, какие такие ремонты. У вас де важнее траты.

Это у меня подруга такая есть, уже в подобной ветке писала о ней, её родители на новые окна деньги собирали, а ей срочно шуба понадобилась, причём не первая, прошлогодняя из моды вышла. Так она таки выдавила эти деньги и очень возмущалась какие на фик окна, когда она без обновы. shiz.gif Сейчас замужем и с небес на землю спустилась уже. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, наверняка мамка-мегера кормит.

Блин, у меня два сына. Хоссподи, сохрани меня от таких домовитых ледей. Ты ее пусти пожить, корми-пои, а ей все мало, мало, мало...

Не надо наговаривать. Еда общая и оплачивается напополам! Так что ненадо меня сравнивать с какими то приживалками! Лично я ни рубля ни на что у нее не попросила и не претендовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала что должны 10 тысяч из них 8 тысяч на шины

Машина при этом папина, Вы где-то писали? И еще писали, что машина для работы.

Тут что-то не стыкуется: работать на машине, если зарплата не позволяет купить шины для этой самой машины, бессмысленно. Надо искать другую работу.

Вторая мысль: если машина папина и работу меня не хочется (ну, к примеру, эти 12 тысяч он зарабатывает за один день в месяце - тоже плюс), то подумайте, не привлечь ли к оплате шин папу.

Plamay

А что будет, если не вернёт до часа Х?

Вт об этом с мамой надо поговорить. Может, с нее тоже кто-то что-то трясет.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

моего мужчину

как у вас с обеспечением ваших деток

laugh.gif Вы бы уж определились, кто вы - взрослые мужчина и женщина или детки несмышленые? А то ишь, какие хитрые - где вам удобно, так взрослые, а где удобно - так детишки малые.

Нет, так не пойдет - если детишки, то нечего детям во взрослые отношения вступать, держитесь за мамины юбки.

А если взрослые - то сами-сами-сами, ну как все взрослые люди.

если у мамы есть возможность помочь сыну почему бы и нет???

А с какой стати вы суете свой нос в чужой кошелек??? Вам не говорила вашга мама, что это не красиво и не воспитанно?

Вам вообще нечего лезть в отношения взрослой женщины и ЕЕ сына. Вас тоам просто не спрашивают, они как-нибудь САМИ разберутся, а вы там, в ИХ отношениях никто.

Но как помогать его маме

А вот это он САМ решит, когда время придет, как ОН будет помогать СВОЕЙ маме.

просто веду сравнение своей и его мамы

Да кто вы такая, чтобы сравнивать свою маму и чужую маму? Вас там просили сравнивать?

Я вас сейчас тоже сравню с воспитанными девушками, и сравнение будет явно не в вашу пользу.

Лучше бы ваша мама озаботилась вашим воспитанием, а не вашим гардеробом rolleyes.gif

Так меня воспитали

Плохо воспитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Не надо наговаривать. Еда общая и оплачивается напополам!

А вы точно подсчитывали. А то был у меня такой зятек, купит раз в месяц колбасы дорогущей, а потом честно считает, что вкладывался в общий стол. Вы раз уж считаете, что мама ДОЛЖНА помогать, раз уж подсчитали деньги в ее кошельке, то подсчитайте до копейки, кто сколько вносит, и кто сколько тратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь взгляд "московской" мамы. Девочка иногородняя соблазнила 17-ти летнего вьюношу с квартирой, но в квартире есть "помеха" мама и сестра младшая 12-ти лет. Дама надеялась на размен, обломалась, расчитывала что мама будет содержать, обломалась. не довольная пришла на форум и...

С какой мамой вы его кормите если сами четыре месяца не работаете?

Да причем тут планы на квартиру!!!У меня у самой есть квартира пусть и не в москве,но так как я тут учусь квартиру перетащить в Москву не могу,и в Москве оставаться совсем не хочу.Если у вас в голове сидит мысль о том,что люди все меркантильны приезжие,то это далеко не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Лично я ни рубля ни на что у нее не попросила и не претендовала!

Так вы и не принесли рубля этого. Сами же пишите что не работаете. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, но ваш сын по моему не женат? В этом и есть большая разница. У нас тоже студент которому стараемся помогать. Но если бы он мне привёл в 17 лет девушку и сказал что он взрослый, будет с ней жить и всё такое. Я бы точно так же поступила как мама парня. Взрослый - вперёд, работай, учись, всё сам.

ему 19 а точнее через месяц 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Да вы несовершеннолетнего совратили, ему 17 только было?

Сначала думала что алименты на вашего парня мама получает. А его отец где? Не знаю как алименты, а пенсия по потере кормильца до 23 лет положена, если он учится на очном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

.Если у вас в голове сидит мысль о том,что люди все меркантильны приезжие,то это далеко не так!

wink.gif Вы только подтверждаете мою уверенность в меркантильности приезжих. Вы же хотите помощи от "московской мамы" совершенно не считаясь с тем что у нее еще ребенок есть и даже алименты к доходу приплюсовали.

ему 19 а точнее через месяц 20

Но живете вы вместе уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько пафоса.. biggrin.gif

Домовитая Леди

Не надо наговаривать. Еда общая и оплачивается напополам!

КЕМ оплачивается, если ВЫ уже четыре месяца не работаете, и еще как минимум три не собираетесь, у парня вся зарплата на Интернет, шины и разные траблы??? blink.gif

Так что ненадо меня сравнивать с какими то приживалками!

"Кто ж ты, прекрасное дитя?" (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И потом, я верю, что иногда оганичить в помощи - это наоборот, заставить больше самих вертеться, приучить к самостоятельности, закалить характер.

Вот с этим я полностью согласна. О чём сразу и написала.

Домовитая Леди

А вообще такое нужно обговаривать на спокойной ноте, доброжелательно и открыто. Но это должен делать сын, без Вашего влезания и нагнетания.

Вы присмотритесь внимательно, сделайте расклад маминых средств и затрат. Может эти 45тыс полностью уходят. Я поняла сначала, что это на её одну столько приходиться. Если же есть ещё, кого нужно содержать, тем более, что она уже привыкла к своему бюджету без Вас, увы. Будьте терпимее и справляйтесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Но вы же уже два года вместе?

Вместе с мамой пока только 2 месяца,а так уже два года.

То есть мама не застала тот момент, когда вы подрабатывали? Сейчас вы свалились ей на голову, её проблемы вас не интересуют, а ваши должны стать для неё первостепенными?

Люди все разные, если взрослый человек так воспитывает своего сына, имеет право. А Ваше дело мириться с этим или искать варианты. Но не настраивать сына против матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

ему 19 а точнее через месяц 20

А что это меняет?

Еда общая и оплачивается напополам!

Не... тут не сходится что-то. Вы же писали всю математику, ваших общих с парнем денег сейчас хватает только на:

Потому что 16000 - карты на метро 700 - карты на автобус - 500 - интернет 600 - квартплата 2500 = 11700 И минус еще бензин, благодаря которому едет машина во время работы. Остается мизер.

Бензин, предположу, тысяч пять-то точно съедает, даже если работать на ней не каждый день, Газелька экономичностью не отличается...

Не дает покоя мысль: зачем нужна такая работа, на Газельке-то? Лучше уж официантом, грузчиком - туда, где не требуется иметь свои средства производства...

Допустим, после бензина у вас осталось 6000. Делим на 30 дней - Вы на 200 рублей в день вдвоем питаетесь? Даже если осталось 10000 (что вряд ли) - на 330 рублей в день? Вдвоем? Причем сюда же должны поместиться хозяйственные затраты типа стиральных порошков и губок для посуды...

Мой совет: выкроите 100 рублей и купите калькулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

ему 19 а точнее через месяц 20

Моему сейчас 19, через пол года 20, при всех его положительных качествах, это ещё ребёнок, какой стороной его не крути. И если бы он мне двинул сейчас кони, о том что он взрослый и желает иметь свою собственную семью, я бы не возражала, у нас с ним хорошие и доверительные отношения. Но он бы стал полностью автономным.

Потому как уже очень давно мы ведём с ним разговоры о семье и мужской ответственности, и он понимает что пока не готов содержать семью. А раз не готов, то нечего и создавать. Ваш очевидно достаточно зрелый для этого дела, ну так пусть вертится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Вы присмотритесь внимательно, сделайте расклад маминых средств и затрат

Ага, она и без ваших советов давно все подсчитала и подробненький раскладик написала уже, что маменьке надо, а без чего она перетопчется. Домовитая-то наша music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Он старается. работает, не пропивает, не прокуривает, просто он пока студент, основное время учится и не имеет возможности работать полноценно.

Вот пусть и учится полноценно, а не с девицами с 17 лет живет семьей. Я бы такое не одобрила, а если бы меня не послушал - то конечно не помогала бы. Сам решаешь, меня не слушая - сам и крутись, без меня. Видно так та мама и решила, и правильно решила. А то исчесалась у него женилка с 17 лет, мало просто встречаться, как все парни в его возрасте blush.gif

Певек

Вы присмотритесь внимательно, сделайте расклад маминых средств и затрат. Может эти 45тыс полностью уходят.

Вы всерьез считаете, что какая-то девица имеет право влезать в чужой кошелек, чужой взрослой женщины и чего-то там подсчитывать?? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

он понимает что пока не готов содержать семью.

Ну почему?! Содержать его жену или девушку Вы не должны, а сын же остаётся Вашим сыном. Сознайтесь, просто этим Вы хотите оттянуть его женитьбу? Если же девушку будут содержать её родители, они что и Вашего сыночка, должны содержать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×