Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Домовитая Леди

Но в это время он мне потсоянно жаловался что отдает почти всю свою зп маме (причины всегда находились).

И я в принципе маму понимаю. Потому как прекрасно помню на что тратились деньги моего сына, которые он сам заработал. laugh.gif Он мог отработать 2 месяца полностью спустить их на какой то новомодный телефон, который через месяц уже валялся никому не нужный и не поддающийся ремонту. 17 лет, хоспидя, да совсем пацан. Мы ему не запрещали тратить деньги по своему усмотрению, это тоже на пользу пошло, сейчас он чаще советуется что ему купить, а что не стоит, и когда я ему напоминаю некоторые моменты, соглашается и прислушивается. Так что наверно мама в той ситуации лучше понимала на что деньги лучше пустить, не забывайте, она его и дочь одна растит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Подождите, Вас сейчас так обгадят, навесят на Вас, что Вы захватчица маминой квартиры и папа у Вас пьяница, и ещё много чего. Забудете с каким вопросом сюда приходили.

Короче, смотрите, считайте, учитывая, что у мамы Вашего студента, кошелёк не бездонный. Возможно она и рада бы помочь, но нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если беременность? Вы обсуждали этот вопрос? Ну да, вы пока детей не планируете и предохраняетесь, но все-таки? Вот его мам уже просчитала этот вариант и боится его. Она догадывается, что вы потребуете и на содержание внука тоже.

мы обсуждали этот вопрос и она говорит что была бы рада этому, но мы не готовы пока поставить своего малыша на ноги поэтому он только в планах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

У меня не взрослый сын у меня самостоятельный муж и за квартиру свою часть свекрови он одает, даже не живя там. И моей маме за квартиру мы тоже платим, т.к. живем тут.

просто когда подошел первый срок оплаты кварплаты произошел такой конфуз

То есть вы даже не думали что квартиры в Москве не бесплатны?

начиная приживалкой заканчивая плохо воспитанной девушкой!

wink.gif

просто что приживалки это те,которые живут на шее мужа и его родных получая блага ине делая ничего

Вы четыре месяца не работаете вы на чьей шее сейчас находитесь?

Я такого не делаю, убираюсь, готовлю, делаю уроки с ее дочкой

Две мЯдали вам, нет четыре за уроки еще две.

Дай вам Бог, мамочки взрослых сыновей, унизивших меня отличных невесток!

Мне не надо отличную невестку, мне бы что бы считала плохо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

я предлагала жить раздельно, но парень сразу отказал.
Я про размен нигде не писала. blink.gif Зачем же вы согласились пойти к нему - если у вас обоих средств на это ни разу не было?
что бы узнать все ли солидарны с его мамой
Да большинство солидарны, считая, что если создал семью и достаточно взрослый для этого - крутись сам. И кстати, что значит парень - отказал. Вы сами не могли сказать, что дорогой, ПОКА мы не потянем - давай обождем. И мало того - сказать - не съезжать с общаги - и все. Вы же все таки переехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

я всего лишь поинтересовалась мнениями мамочек взрослыхсыновей что бы узнать все ли солидарны с его мамой,

Ну вот вы и узнали мнение мамочек взрослых сыновей. Теперь надеюсь поняли, что в принципе большая часть с вашей почти свекровью солидарны. Успокойтесь, живите дальше своей жизнью, ищите работу, платите долги и стройте свою семью со своим бюджетом, своими правилами и традициями. А там время покажет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

просто когда подошел первый срок оплаты кварплаты произошел такой конфуз и потом был исчерпан в пользу мамы, т.к. мы понимаем что в москве за 3 тысячи

Вам следовало ДО посадки на этот корабль, ещё на берегу, обсудить все условия вашего комфортного пребывания на нём. Образно выражаясь - вы, уже находясь глубоко в море, опомнились, что условия не те, и плывёте некомфортно. Поздно как-то говорить теперь об этом, остаётся лишь "дотерпеть-доплыть" до февраля smile.gif

отношения у нас с ней прекрасные и абсолютно ненатянутые!

Очень рада за вас, и не подтачивайте эти отношения, пожалуйста, своими сомнениями насчёт правильности-неправильности маминого ведения хозяйства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Вы мою цитату привели, потому отвечу- у меня дочери. Это ко мне два зятя пришли, а у третьего своя квартира имеется. Пришли мальчишками 18-20 лет, но ни дня на моей шее не сидели. А вы уже большая девочка, чтобы понять - в семью нужно свой вклад вносить не только уборкой. Так что обижаться просто не на что.

Лучше немного подумать да подработку поискать.

Певек

Ну-ну.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Так и получается...вопрос уже пошел совсем другой. Про то, что я какие то планы строю на их квартиру и недовольна тем, что меня не содержат. Просто мои родители могут по возможности присылать мне деньги как и на первом курсе, но я отказываюсь, и тут же меня обвинили в том что я с родителей деньги беру или еду в 21 год. А то что все два года мама просто не интересовалась откуда у парня на его 4 оставшиеся тысячи берутся шмотки бензины и все остальное это нормально, а как только я написала что меня удивило что с нас берут квартплату, то это нормально и вполне самой разумется.

Вы четыре месяца не работаете вы на чьей шее сейчас находитесь?

На шее степендии институтской и помощи моих папы и мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

А то что все два года мама просто не интересовалась откуда у парня на его 4 оставшиеся тысячи берутся шмотки бензины и все остальное
Ну вы же сами написали - что она его давно со своей шеи спихнула - вот и не интересовалась. Может полагала, что сам зарабатывает. А когда вы переехали - вполне логично, что стали вносить свою плату за квартиру - водой, энергией и т.д. пользуетесь же? А по поводу нормальности или нет... У каждого критерии свои.

И вообще странно... Что парень так легко сидел практически на вашей шее... Дите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Ну поскольку речь по ходу о моей цитате biggrin.gif

И милые дамы,которые писали про то чтоне приведи Господь такую невесту...то может быть конечно проще обхаять меня, т.к. женская ревность а точнее(мамина) к невесте не имеет границ

У вас мания величия. Причем тут ревность? Хоть облюбитесь, не жалко. Только вот не хочется чтоб красивишна, которую ты приютила, тебя же потом по форумам хаяла как вы сейчас.

плохо воспитанная девушка

Таки да smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Вы тоже на очном учитесь? Если да, то что вам мешает перевестись на вечернее или заочное? А днём работать? Или тогда за учебу нужно будет платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Вы мою цитату привели, потому отвечу- у меня дочери. Это ко мне два зятя пришли, а у третьего своя квартира имеется. Пришли мальчишками 18-20 лет, но ни дня на моей шее не сидели. А вы уже большая девочка, чтобы понять - в семью нужно свой вклад вносить не только уборкой. Так что обижаться просто не на что.

Лучше немного подумать да подработку поискать.

А вы если естьжелание почитайте, о том что с 14 лет работала и только первый раз за 7 лет не позволила себе подработки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь
Если да, то что вам мешает перевестись на вечернее или заочное? А днём работать?
shiz.gif Чтоб снова мальчика содержать? laugh.gif потому как на его 3-4 тысячи не разгуляешься как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Вы тоже на очном учитесь? Если да, то что вам мешает перевестись на вечернее или заочное? А днём работать?

Хотелось бы нормально доучиться последний год, а не прыгать по формам обучения

На какие шиши вы собрались жить отдельно?

Я уже писала. И почитайте внимательно сообщения и скажите где ж я ее хаю...я написала только а финансовых разногласиях а не "ужасности" мамы парня. Ничего плохого я о ней никогда не думала

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

я всего лишь поинтересовалась мнениями мамочек взрослыхсыновей что бы узнать все ли солидарны с его мамой

А зачем вам мнение других мам - от этого же мнение именно его мамы не изменится, а его мама имеет право на СВОЕ мнение, даже и отлмичное от большинства.

Ну, в данном вопросе ее мнение не отличается о большинства, вам легче стало? biggrin.gif

заканчивая плохо воспитанной девушкой

Вам еще не поздно довоспитаться и стать хорошо воспитанной девушкой, которая не смеет совать свой нос в чужие кошельки rolleyes.gif

просто что приживалки это те,которые живут на шее мужа и его родных получая блага ине делая ничего.

Ну вы же ничего не сделали для зарабатывания/получения этой площади, на которой проживаете. А имеете блага проживать на ней. Так что в каком-то смысле ("площадном", так сказать) - ваше определение оправдывается.

Но опять же отношения у нас с ней прекрасные и абсолютно ненатянутые!
Вам очень повезло с потенциальной свекровью! Не много москвичек так бы отнеслись к девушке сына. А вы еще обидки держите, в ее кошельуке ковыряетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Смиритесь с тем что его мама не такая как Ваша. Не рушьте отношения с ней, подсчитывая её деньги. Это плохо даже не для неё, а для Вас.

Не важно, для чего ей нужны деньги, обсудите саму возможность отдачи долга по частям, если у вас действительно нормальные отношения, то она пойдёт вам на встречу. Ну а если не пойдёт, без крика и шума решите возможность кредита.

И в самом деле поищите подработку сами, и пусть Ваш парень сменит работу. Ну и в перспективе всё же желательно разъезжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

спасибо

Вам очень повезло с потенциальной свекровью! Не много москвичек так бы отнеслись к девушке сына. А вы еще обидки держите, в ее кошельуке ковыряетесь.

А почему именно москвичек. Это что элита, а замосковье , извините, гниль поганая?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У парня просто не было необходимости напрягаться - от маминой сиськи кормушки быстренько перескочил на девичью шейку, а та и рада. Блин, вот до чего себя нужно не уважать, чтобы посадить себе на шею, покупать одежду, бензин и прочее, парню? В этом плане гораздо больше понимаю девушек, считающих - хочешь жить со мной - зарабатывай - и будет семья.

Мама, возможно, радовалась, что сыночка за ум взялся, зарабатывает, раз у неё не просит. А тут, оказывается "фей добрый" объявился - на тебе, дорогой все, что мамаша недодала.

Если не хватает на насущные потребности, есть два пути - уменьшить потребности или увеличить доход. Ни то, ни другое, от родителей не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

На шее степендии институтской и помощи моих папы и мамы

laugh.gif Это весь ваш доход в месяц? А вы хоть примерно представляете, сколькот стоит прокормить двоих взрослых людей?...

Семь раз отмерь

Смиритесь с тем что его мама не такая как Ваша.

Не, ну что вы! Все должны быть, как эталонный образец, иначе плохие, "не нормальные" и прочие бяки laugh.gif

А почему именно москвичек.

Потому, что чем дороже стоимость жилья - тем за него больше опасаются и соответсвенно чаще подозревают девушек в меркантильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Чтоб снова мальчика содержать?   потому как на его 3-4 тысячи не разгуляешься как оказалось.

Да, промашка вышла. Думала, москвич, с квартирой, машиной и зарплатой, а оказалось, машина - газелька старая, квартира - мамина, не разгуляешься, ещё и квартплату берут, да и зарплата никакая smile.gif

Домовитая Леди

Вы знаете, если бы у меня остро стоял финансовый вопрос, то я бы не думала про формы, а взяла бы и перевелась. Если конечно это не повлекло бы за собой платы за обучение.

А мнение мам вы услышали. Не рубите сук, на котором сидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

А почему именно москвичек. Это что элита, а замосковье , извините, гниль поганая?

wink.gif Ну вы можете вернуться с парнем в свой город, но что-то мне подсказывает что вы этого не сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

Если бы у меня была бы сейчас возможность работать, то я бы работала и содержала. И это не смешно, если у любимого человека трудная ситуация, то я помогаю

Ну вы можете вернуться с парнем в свой город, но что-то мне подсказывает что вы этого не сделаете.

не правильно вам что-то подсказывает. Т.К. ни я ни он за москву не держится и жить в ней не хочет.

Да, промашка вышла. Думала, москвич, с квартирой, машиной и зарплатой, а оказалось, машина - газелька старая, квартира - мамина, не разгуляешься, ещё и квартплату берут, да и зарплата никакая

Когда я начала с ним встречать, то только через месяц узнала что он Москвич

Это весь ваш доход в месяц? А вы хоть примерно представляете, сколькот стоит прокормить двоих взрослых людей?...

я имела в виду лично себя,а прокармливаю себя и парня дополнительно за деньги, которые он зарабатывает. И уж точно знаю сколько стоит прокормить двух взрослых людей

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Сколько комнат в квартире вашей "свекрови"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Хватит постить 3 раза подряд, у нас не чат. И в конце предложений должны быть знаки препинания. Цитаты делать умеете, значит, и всему остальному уже надо было научиться. Штраф вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×