Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Если бы у меня была бы сейчас возможность работать, то я бы работала и содержала

Самая большая глупость, которой страдают женщины.

если у любимого человека трудная ситуация, то я помогаю

Если у любимого человека трудная ситуация, то он отрывает зад от стула, утирает сопли и идет вагоны разгружать.

Почему мы, девушки, делаем из мужчин альфонсов? А потом плачем, что они такие? В чем заключается его трудная ситуация? В том, что Вы потеряли работу? За два года он, жаждущий семью, не смог повысить свой уровень дохода. И это "мужчина"? Не смешите меня, мальчик он ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

biggrin.gif Бякой она маму парня не называла. Вот уж толпа злых свекровок набежала lol.gif

Не знаю, не увидела я корыстолюбивую барышню, молодая просто ещё, мало опыта, не сталкивалась с другими, отличными от её семьи, моделями, а столкнулась, удивилась. wink.gif

Парня кормить-одевать это, конечно хорошо, но не правильно. Парень тоже должен головой думать, раз в серьёзные отношения вступил.

Так что маму парня оставляем в покое, а работу парень пусть меняет. Ну и сама тоже не засиживаться.

У моей подруги дочь учится на архитектора и по графику скользящему работает в магазине. Спит мало, фигура и без того неплохая - уже стала идеальной, но на шее у мамы не сидит. Сейчас уже поздно спрашивать, завтра спрошу, какие у них финансовые взаимоотношения, бо любопытно стало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире 2 комнаты. Если вдруг вы подумаете о том, что дочке нужна отдельная комната, а мы "приперлися", то сразу ответ: все время пока парень жил в общежитии в эту комнату никто не заходил (хотя парень предлагал сестре отдать эту комнату) т.к. мама сказала что это его комната и сестре она без надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

И почитайте внимательно сообщения и скажите где ж я ее хаю...

Не, это вы похвалить ее сюда зашли biggrin.gif А мы и не заметили. Дескать смотрите, люди добрые, какая замечательная женщина -сыну ничего не покупает, доход в сорок пять тыщ имеет и плачется, что денег нету, за квартплату денег брать не стесняется, в тетрадочку записывает smile.gif Ваши слова?

Семь раз отмерь

Вот уж толпа злых свекровок набежала 

Наташ, дык звание обязывает biggrin.gif Свекрови как-никак laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои слова. Но говорят они только о ее финансовом отношении, а не о том что она ужасна и безмерно жадна. Это говорит о том, что мне необычно то, что мама не считает нужным помогать сыну, а НЕ МНЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

я всего лишь поинтересовалась мнениями мамочек взрослыхсыновей что бы узнать все ли солидарны с его мамой

В большинстве своем солидарны.

И, кстати, никаких катастрофических последствия для Вас и Вашего парня это не имеет: вполне можно жить Вам в общаге, ему - у мамы, встречаться до полного повзросления.

Просто я предлагала жить раздельно, но парень сразу отказал.

Значит он должен был и оплатить эти радости совместного проживания. А раз нет - ну, значит, пока не готовы. Жизнь

Вы тоже на очном учитесь? Если да, то что вам мешает перевестись на вечернее или заочное? А днём работать?

А вот это я как раз не рекомендовала бы. Ну чего ради, на бюджет в Москву человек поступил - надо учиться. Осталось-то, наверное, год или два? Вполне можно учиться без необходимости оплачивать жилье. Как раз для этого и придуманы общежития.

Крикуша

Ну вы можете вернуться с парнем в свой город, но что-то мне подсказывает что вы этого не сделаете.

Ну... во всяком случае доучиться надо в Москве. Точнее, я не настаиваю, но совершенно не понимаю, зачем поступать, не собираясь доучиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это я как раз не рекомендовала бы. Ну чего ради, на бюджет в Москву человек поступил - надо учиться. Осталось-то, наверное, год или два? Вполне можно учиться без необходимости оплачивать жилье. Как раз для этого и придуманы общежития.

Вот и я о том же, нет смысла терять 4 полноценных курса и переводиться на заочку или вечернее, с учетом того что поступила бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

них 8 тысяч на шины

Меня вот что царапнуло. Какая-то странная цена переобувки. Это слишком много для шиномонтажа, если есть старая, прошлогодняя резина. А если старой резины нет - то слишком маленькая цена. Грузовая резина, даже б/ушная, идет где-то от 9 тысяч плюс шиномонтаж. Я просто как раз сейчас тоже занята переобувкой, и хотела на одну машину грузовую резину поставить, как на Газельку g.gif

Я уж молчу про то, что в одном посте автору 21 год, а в другом 22. Ну, будем считать, что на днях исполняется biggrin.gifТерция

вполне можно жить Вам в общаге, ему - у мамы, встречаться до полного повзросления.

Ну что вы, как можно! Не желают так, поэтому пусть все вокруг исполняют их желание blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Ну, то есть Вам 1 курс осталось учиться? Вот и отучись его, как обычная иногородняя студентка, проживающая в общежитии. Сможет парень обеспечить Вам иной уровень проживания - хорошо. Не сможет (он, собственно, еще студент второго курса) - ну ладно, подождете с семейной жизнью.

Мама воспитывает, полагаю, не столько Вас, сколько собственного сына, который (тут уже сто раз Вам сказали) привел в дом женщину до того, как стал обеспечивать хотя бы сам себя. Мама в этом плане права. Сначала встань на ноги, а потом заводи семью.

А то, что у Вас хорошие отношения с мамой, так это только в плюс, это при любом раскладе не лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

Да нинада от неё свекровь защищать laugh.gif Девочка уже всё поняла, только выводы неправильные делает, собирается на себя всё взвалить.

Хотя если попытается на парня, то тёплые отношения с его мамой могут и нарушиться g.gif

Домовитая Леди

Молод ещё Ваш парень, но тем не менее, "Взялся за гуж, не говори, что не дюж." wink.gif

Пусть принимает мужские решения, раз хочет жить с Вами семьёй.

Вот у меня тут вопрос возник:

А если бы большинство тут написало, ах, да как так, плох тот родитель, который не прокормит дитё до пенсии этого дитя? Вы бы эту страничку маме дали почитать, сыну? Попытались бы убедить взрослую женщину , что она не права? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Ну да. только несколько месяцев не работаем и тут же с жалобой на, даже не свекровь, а мать сожителя.. Вот это в первую очередь и настораживает.

Мои все оканчивали бюджетные Московские ВУЗы. учились и работали, кстати.

Это не в пику вам, просто смотрю на ситуацию со стороны и со своего опыта.

Мы ж так же учились и работали без помощи пап-мам. Многие, кстати, с детьми , в общаге и ничего. А жаловаться даже на своих родителей из-за отсутствия помощи в голову не приходило,это как себя опускать. А уж на чужих?!

Нет, парень точно не готов еще к семейной жизни. Вот что покоробило- жил спокойно на ваши деньги, это вообще не дело и не мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Но говорят они только о ее финансовом отношении, а не о том что она ужасна и безмерно жадна.

Девочка моя! Не знаете вы, да и не дай Бог вам никогда узнать как тяжело поднимать в одиночку двоих детей. А если один из них еще и третьего в дом приведет... shiz.gif У вашей свекрови ангельский характер просто biggrin.gif

Пинайте дружка своего - пусть зарабатывает на семью, а не у мамы клянчит. Это МУЖЧИНЫ не достойно. А если женился, и мамка денюх дать должна - тады сопляк он исчо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Бякой она маму парня не называла. Вот уж толпа злых свекровок набежала

Не свекровок, а тренирующихся laugh.gif

А бякой маму парня она выставила. Первый пост был красноречив.

не сталкивалась с другими, отличными от её семьи, моделями, а столкнулась, удивилась.

УДИВИТЬСЯ - одно, а возмущаться другими моделями, считать мих не нормальными, возмущаться - другое. И покоробило именно это, а не удивление, если бы только оно было.

И такое не от неопытности, это такой подход. Он и у опытных есть, встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

парень тоже на 4 курсе.

Семь раз отмерь

нет просто сделала бы вывод, что мое мнение правильно и все rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

парень тоже на 4 курсе.

Э... в 19 лет? А когда ж он школу окончил? Если 6-леткой пошел в школу, в 17 школу окончил, в 18 - первый курс, в 19 - второй, сейчас максимум - на третьем...

Карина Львица

Мы ж так же учились и работали без помощи пап-мам. Многие, кстати, с детьми , в общаге и ничего.

Я бы не сравнивала советскую стипендию с нынешней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да.... Автор и ее парень - это одна семья, а потенциальная свекровь и ее дочь - уже другая, причем, судя по мнению большинства, это две чужих друг другу семьи shiz.gif

Раз взрослый для жены в доме, то и чай с баранками в виде угощения раз в месяц, когда на чужую территорию зайдешь в гости dry.gifdry.gifdry.gif

И все из-за того, что парню исполнилось 18, он осмелился привести в дом (причем свой) девушку, которую любит и с которой хочет в будущем создать полноценную семью, а не таскаться по углам со всякими там... Короче, потерялись родственные связи в миг после совершеннолетия. Прям страшно мне сделалось от мнения большинства sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А когда ж он школу окончил?

Ну может он не в институте а в техникуме после 8 класса. Мой как раз сейчас на 4 курсе, после восьмилетки пошёл, именно в техникуме. А по поводу стипендии. Ну вот мой скажем так получает чуть меньше моей медсестринской зарплаты. Так что в принципе на него одного на прокорм вполне хватит, на излишества уже нет, тут надо подсуетиться.

Майка-Лентяйка

Как бы помягче, ник у вас уж больно говорящий, так что мнение ваше очень даже понятно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Мама парня с "довольствия" сняла в 16 лет. Через месяц парню 20, значит с довольствия был снят по поступлению в институт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка-Лентяйка

осмелился привести в дом (причем свой) девушку, которую любит и с которой хочет в будущем создать полноценную семью

Вот будет создавать семью - тогда и приведет.

Зачем таскаться "со всякими там", когда можно встречаться с девушкой, с которой собираешься создать семью? Им же не запрещают встречаться, ходить в гости друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка-Лентяйка

И все из-за того, что парню исполнилось 18, он осмелился привести в дом (причем свой) девушку, которую любит и с которой хочет в будущем создать полноценную семью, а не таскаться по углам со всякими там.

Нет, ну а вы можете внятно объяснить, зачем жениться, если не можешь сам семью содержать? Причем тут родственные связи? И как некоторые не поймут, что с голоду парень не умирает, а то, что мама дает деньги только в долг - это только приучает к самостоятельности. Блин, так пиишете, как будто младенчика голым-босым на улице оставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

сейчас максимум - на третьем...

Мой на 4 курсе, ему 20. Там вроде где-то говорилось, что парню скоро 20 исполняется. Мой пошел с 7 лет. Так что с натяжкой, но может быть. Как с шинами wink.gif

Я бы не сравнивала советскую стипендию с нынешней.

А нынешнюю не сравнить, ее просто не видно не вооруженным взглядом (1100 руб) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мама парня с "довольствия" сняла в 16 лет.

А девушке-то откуда это известно, если они познакомились почти в его 18? Со слов парня? Так он потом почти два года провисел на шее девушки - так, во всяком случае, получается. С 16, значит, обеспечивал себя, а потом подался в альфонсы? Или его девушки по эстафете друг другу передавали?

Мой на 4 курсе, ему 20. Там вроде где-то говорилось, что парню скоро 20 исполняется. Мой пошел с 7 лет.

Мои пошли с 6 оба. Закончат в 17. На первом курсе исполнится 18, на втором 19, на третьем - 20.

Пойду я отсюда, а то разыграется фантазия на ночь-то, будет фигня всякая сниться...

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Мои пошли с 6 оба. Закончат в 17.

Нынешние 4-курсники в подавляющем большинстве учились 10 лет, а не 11. У нас не было 4 класса (очень редко где был, типа эксперимента), после 3 класса шел сразу 5.

а то разыграется фантазия на ночь-то, будет фигня всякая сниться...

Рано вам еще, чтобы невестки снились shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Да это конечно. в ВУЗе степуха была 40 рублей, в техникуме 20. Туфли на каблучке от 18 рублей. Только мы то еще и подрабатывали кто где мог. Почту разносили вечером, полы мыли, вязали, парни- вагоны разгружали, сторожами устраивались, в стройотрядах летом вкалывали. В общем- кто как мог устраивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Молодые люди учатся и работают, я так понимаю, не очень-то и много времени ходить в гости друг к другу. Или раз в неделю, в законный выходной happy.gif как раз пока доучатся и узнают друг друга smile.gif

Тесла

Они ж не садятся на шею к маме, а крутятся в силу возможностей. Москва не сразу строилась...

И как некоторые не поймут, что с голоду парень не умирает, а то, что мама дает деньги только в долг - это только приучает к самостоятельности. Блин, так пиишете, как будто младенчика голым-босым на улице оставили...

Воспитание - это хорошо, но не рискуя жизнями, ведь поездка по городу в зимнее время на летней резине - это уже каскадерство. Мама-то воспитывает сына, но войти в ситуацию и понять можно было бы, на то она и мама, а не банковский кредитор, чтоб требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×