Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

mystery

Девушка писала, что первые восемь месяцев они жили раздельно. Однако парень постоянно давил на жалость тем, что мама из него деньги тянет. В итоге они стали жить вместе.

Причем парень до девушки доносил 3-4 тысячи, рассказывая (а сказать можно что угодно), что отдал остальные деньги маме. Кстати, эти выплаты могли быть оплатой долгов, которые парень набрал у мамы на какую-либо малонеобходимую фигню.

Далее, несколько месяцев назад (2) они переехали к маме. Получается всяко не два года, а меньше.

Вообще-то парень, которому не стыдно жить, кормиться, одеваться на деньги девушки, вызывает у меня удивление.

Опять же есть вопросы: жил парень или просто ночевал в общаге? Вообще, что ли домой не заходил и все, включая трусы, носки, постирушки, плату за учебные пособия, тетради и прочее оплачивала девушка из их скудного совместного бюджета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Со слов парня?

Ну наверное. В принципе можно и у свекрови спросить. За что он ей деньги носил. Я б не побоялась - можно даже в присутствии парня. Просто ради справедливости. Свекровь вон требует - не стесняется. А девушке чего стесняться спросить-то куда и почему часть их семейного бюджета перекочевывала целых 2 года?

Эверита

Вообще-то парень, которому не стыдно жить, кормиться, одеваться на деньги девушки, вызывает у меня удивление.

У меня тоже. Но мамы, тянущие деньги с сыновей-студентов вызывают у меня не меньшее удивление. И такие бывают, знаю реальные случаи.

Сразу скажу- я ничью сторону не занимаю, я пытаюсь объективно оценить ситуацию.

Ornella

Так парня то в этой ситуации всё устраивает, может он таким образом маме помогал сестрёнку растить. Бывают такие ребята, и такие отношения.

Бывают, не спорю. Только если именно в этом случае это так ( указанная вами ситуация и отношения) - то на месте девушки я бы тоже постаралась разобраться, ибо в данной ситуции получается, что парень помогал маме растить сестренку засчет девушки. Ибо отдаваемое маме он компенсировал за её ( девушки) счет. Т.е. парень отдает маме в помощь вырастить сестренку, а потом идет к девушке и она должна помогать ему, ибо после помощи сестренке ему самому не на что жить и нужна помощь, которую оказывает ему девушка. Какая-то благотворительность за чужой счет. И на месте девушки я бы тоже разобралась и сделала бы выводы. Может оказаться что парень вообще постоянно врал, денег ни мама, ни девушка не видели, а он хорошо устроился - как дедушка Ленин, который " Крупской говорю, что я у Армандт, Армандт - что у Крупской, а самому - на чердак и учиться, учиться, учиться... (с)".

На месте девушки я бы тоже разобралась, причем не в том, кто и кому был должен и сколько, а куда в действительности уходили средства из бюджета семьи так, что ей одной приходилось тянуть львиную долю бюджета. И,если парень их транжирил и врал, чтобы присесть к ней на шею - то стоит задуматься - а стоит ли дальше жить с таким парнем. Ибо в один прекрасный день есть риск обнаружить, что он не только "все деньги маме отдал", а еще и кредит на себя "для мамы" взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В таком случае может ему попросить зачета тех переплат в текущие платежи?

Так парня то в этой ситуации всё устраивает, может он таким образом маме помогал сестрёнку растить. Бывают такие ребята, и такие отношения. Это девушку не устраивает. biggrin.gif

mystery

Свекровь вон требует - не стесняется. А девушке чего стесняться спросить-то куда и почему часть их семейного бюджета перекочевывала целых 2 года?

Ну прям уж и свекровь? Когда успела то? blink.gif Какой там семейный бюджет когда и семьи ещё толком нет. "Свекровь" на такие вопросы вообще то может штамп в паспорте спросить, раз такие заявления пойдут. А пока это просто девушка парня, пущенная жить на её территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур Ну да,я одна в семье, но моя мама хочет помогать и в дальнейшем нам, хотя я считаю, что в дальнейшем помогать должны мы родителям.

Милада

Просто по доброте душевной мне хотелось сделать ему хорошо, но видимо прогадала и понимаю, что этим сделала промашку, моя мама мне тоже самое говорила, что платит мужчина, но любовь не видит границ. Да в том что он любит меня , а не пользуется уверна на 10000 процентов. Просто может быть избаловала его черезмерной опекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Первая девушка моего бывшего мужа страдала этой болезненной любовью. И курточку она Андрюше, и рубашечку, и покушать вкусненько - Андрюша же работу и близко не искал - то не подходит, это не нравится. Со мной разговор был иной - хочешь вместе жить - зарабатывай. Что Вы думаете? Пахал по 12 часов в день, на 8 марта, чтобы сделать мне подарок, несколько дней вагоны разгружал. При этом мы помогали его сестре растить детей. Я к чему пишу, не нужно излишне баловать. Одно дело, когда действительно тяжелая ситуация - если у мужа будут проблемы с работой, я сутками пахать буду, чтобы ему помочь, правда, и он лежать на диване не станет. Другое дело, когда мальчика больше года устраивало то, что Вы ему все покупаете, а он приносит в дом крохи.

Кстати, ответьте, пожалуйста на мой вопрос

жил парень или просто ночевал в общаге? Вообще, что ли домой не заходил и все, включая трусы, носки, постирушки, плату за учебные пособия, тетради и прочее оплачивала девушка из их скудного совместного бюджета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

ну действительно он у нее постоянно на что то брал, а потом отдавал, в том числе ненавистный мною бензин запчасти и т.д. Так же мама просто села один раз и сказала ему: Сын, я считаю, что ты должен что то вносить в семью, будешь оплачивать интернет ну и вкусняшки какие нибудь ...ну вот и набегали эти суммы таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В принципе можно и у свекрови спросить. За что он ей деньги носил. Я б не побоялась - можно даже в присутствии парня
Ну с какой стати-то? eek.gif И вообще, спрашивать надо тогда, когда готов к ответу. А вероятностей подобного разговора не так уж много и все отрицательные для спрашивающего.
Свекровь вон требует - не стесняется
Ну во-первых, не свекровь. Во-вторых, если 2500 тысячи за комуналку неприподъемная сумма для двух людей, о каком совместном проживании может идти речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Вот и приостановитесь пока со своей опекой. Этим вы его только разбалуете. Потерпите, посмотрите как он выкрутится из долгов без вашей помощи. А то так и приучите, что в вашей семье вы будете воз тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае может ему попросить зачета тех переплат в текущие платежи?
Вы упустили момент с алиментами, их не на маму бывший муж платит, а на сына, и как я понял из контекста платит до сих пор, раз сын студент, эти деньги должны идти либо сыну либо в зачёт платежей... остальное не красиво конечно, но в общем справедливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Так же мама просто села один раз и сказала ему: Сын, я считаю, что ты должен что то вносить в семью, будешь оплачивать интернет ну и вкусняшки какие нибудь ...ну вот и набегали эти суммы таким образом.

И при этом он постоянно жил у Вас? То есть ушел из дома бесповоротно?

скриббл

Алименты платятся на 12-летнюю дочь. Парень здесь вообще не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

жил парень или просто ночевал в общаге? Вообще, что ли домой не заходил и все, включая трусы, носки, постирушки, плату за учебные пособия, тетради и прочее оплачивала девушка из их скудного совместного бюджета?

Жил, только первое время уезжал на два дня домой, а потом просто в гости ходил. Постирушки всякие крупных вещей своих он носил домой в машинке стирать, а носки, рубашки, свитера и т.д ручной стирки были на мне. Свои все вещи я всегда возила домой на постирушки. Тетрадки книжки он покупал себе сам на зарплату. Вот если точно помню, то за год она купила ему только ветровку вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

На самом деле планы действительно такие есть, но просто как только вижу что что-то необходимо не могу сдержаться.

Ну во-первых, не свекровь. Во-вторых, если 2500 тысячи за комуналку неприподъемная сумма для двух людей, о каком совместном проживании может идти речь?

тянуть то мы их тянем, просто сам факт просьбы для меня необычен.

И при этом он постоянно жил у Вас? То есть ушел из дома бесповоротно?

он уже жил у меня в это время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое время уезжал на два дня домой

Сколько времени это первое время продолжалось? Я не придираюсь, мне интересно понять сколько из этих двух заявленных Вами лет парень находился на Вашем довольствии, сообщив маме, что уже у неё не живет.

Тетрадки книжки он покупал себе сам на зарплату

Из тех 3-4 тысяч, что приносил Вам или из 6-7 тысяч, которые до Вас не доходили?

Вот если точно помню, то за год она купила ему только ветровку вот и все.

А остальное? Трусы, носки, зимняя куртка, сапоги - это все Вы покупали? Он к Вам голый-босый пришел?

Ещё вопрос: Вы упоминали, что машину парню дал папа. Что ж папа не поможет сыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

В общем девушка мой вам совет. Вы сейчас не о том думайте, сколько мама дала или не дала вашему молодому человеку, этого вы уже не измените, по крайней мере до тех пор, пока не уйдёте в полностью самостоятельную жизнь. А думайте над тем, как вашему парню научится деньги зарабатывать и обеспечивать себя, вас и ваших будущих детей.

Потому как если дальше будете идти таким путём, через 10 лет придёте к нам с темой - Я тянула его на себе 10 лет, пахала на 3 - х работах, кормила наших детей, а он не хочет шевелится, что делать, как заставить его зарабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени это первое время продолжалось? Я не придираюсь, мне интересно понять сколько из этих двух заявленных Вами лет парень находился на Вашем довольствии, сообщив маме, что уже у неё не живет.

после восьми месяце встреч начал приходить на выходные ночевать, а после года на 4-5 дней, и только после полутора лет насовсем

Из тех 3-4 тысяч, что приносил Вам или из 6-7 тысяч, которые до Вас не доходили?

которые не доходили

А остальное? Трусы, носки, зимняя куртка, сапоги - это все Вы покупали? Он к Вам голый-босый пришел?

нет biggrin.gif все это было, но за два года практически ничего не обновилось (имею в виду крупные вещи)

Ornella

не хотелось бы с такими темами обращаться, наверное и у меня есть предел. Может и есть во всем этом моя вина, что позволила сесть на шею, но поделать ничего не могу

Изменено пользователем Домовитая Леди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, я считаю, что ты должен что то вносить в семью, будешь оплачивать интернет ну и вкусняшки какие нибудь ...ну вот и набегали эти суммы таким образом.

Вот я о том и спрашивала - почему сын должен был вносить в семью, в которой он не жил? Да еще в 17 лет - он мог бы алименты получать до 18. Тогда получается, что мама за него алименты получала, с него еще вклада в семью, в которой он не жил, требовала, а сына в это время обеспечивала девушка? Тоже не очень-то красиво с маминой стороны, получается... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только после полутора лет насовсем

Считаем, дамы. Из двух лет вычитаем полтора (ха, у мамы не жил... пока не ушел с вещами и в любой момент может вернуться, мало ли где он тусуется), и два месяца, что они живут у парня дома. Сколько остается? Три месяца? Ну, срок, конечно.

которые не доходили

Ну и где же 6-7 тысяч "переплаты", которые с Ваших слов уходили маме? В институте он обедал из каких средств? Надеюсь, не курит, а если курит, из каких средств покупались сигареты? В киношку, кафе он Вас водил за какие средства?

за два года практически ничего не обновилось (имею в виду крупные вещи)

У моего мужа зимней куртке года 4 уже, да и ботинки зимние тоже старше 2 лет. Другое дело, что они качественные, добротные. Вы меняете крупные вещи каждый сезон? Хорошо живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

может быть в Москве так принято, что все друг другу что то должны. А мне по сути ничего не нужно, только что бы после окончания института он валял дурака, а работал на семейное благо, тогда, наверное и стоит делать выводы unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

почему сын должен был вносить в семью, в которой он не жил?

Люди склонны преувеличивать, особенно девушки. Кто сказал, что не жил?

Считаем, дамы. Из двух лет вычитаем полтора (ха, у мамы не жил... пока не ушел с вещами и в любой момент может вернуться, мало ли где он тусуется), и два месяца, что они живут у парня дома. Сколько остается? Три месяца? Ну, срок, конечно.
Да еще в 17 лет - он мог бы алименты получать до 18
А папа маме платил эти самые алименты? Или может там этот вопрос машиной в пользовании был решен?

Тогда получается, что мама за него алименты получала, с него еще вклада в семью, в которой он не жил, требовала, а сына в это время обеспечивала девушка
g.gif Не-а, пока ну вот никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Первое время будущий муж приезжал ко мне на выходные. Мог остаться на неделю. Потом я съездила к нему погостить. К слову, все в те дни, когда он был у меня, оплачивал он, причем старался закупиться так, чтобы мне потом на неделю хватило. Но ни он, ни я не считали этот период "жили вместе".

Жить вместе мы начали только тогда, когда появился реальный совместный бюджет. То есть его зарплата, я с работы тогда уволилась. И закупки всего, начиная от туалетной бумаги, заканчивая телевизором, планировались из этого бюджета. До тех пор это было "встречались".

Из Ваших же постов следует, что 18-летний мальчик переехал к Вам в общагу, вы с ним жили семьей, а мама, к которой он просто мог в гости заглянуть, из него тянула деньги, что продолжает делать до сих пор. Но ведь это совсем не так получается. Не два года, а меньше. Не все деньги, что до Вас не доходили, уходили маме. Что ж Вы так женщину-то позорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа зимней куртке года 4 уже, да и ботинки зимние тоже старше 2 лет. Другое дело, что они качественные, добротные. Вы меняете крупные вещи каждый сезон? Хорошо живете.

да нет, не меняю. Я в принципе не шопоголик, живу в меру умеренных потребностей, хотя мама и старается все время мне что то купить. А вообще считаю, что у мужчины должно быть меньше потребности в одежде чем у девушки, и это только дело привычки. И только поэтому все мои сообщения и сама тема выглядели не разумно для кого то с одной стороны. Просто жила раньше девочка, работала тратила деньги на свое удовольствие, одевали мама с папой, а потом появился мальчик и как то стыдно стало брать что то у мамы, когда вроде как парень должен обеспечивать. Вот и урезались все мои интересы, а потом еще и пришлось делиться своей зп (имею ввиду на парня). Но родители все равно продолжают помогать! Вот и не понять мне, эгоистке, почему другие родители не помогают своему ребенку! Отсюда и пошли все вопросы

Ну и где же 6-7 тысяч "переплаты", которые с Ваших слов уходили маме?

я же объясняла, что он брал у нее в долг на мелочи типа тетрадок, книжек и потом отдавал. С этим я согласна, правильно делал, я не согласна только с тем, что попросив один раз на колеса она дала в долг и он не мог их отдать. Отдаст ей 4 тысячи с зп, а потом их же и займет, так как надо что то купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А папа маме платил эти самые алименты?

Вероятно, да - на дочь же платит...

Или может там этот вопрос машиной в пользовании был решен?

В 17 лет прав еще не выдают ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Ваших же постов следует, что 18-летний мальчик переехал к Вам в общагу, вы с ним жили семьей, а мама, к которой он просто мог в гости заглянуть, из него тянула деньги, что продолжает делать до сих пор. Но ведь это совсем не так получается. Не два года, а меньше. Не все деньги, что до Вас не доходили, уходили маме. Что ж Вы так женщину-то позорите?

Да не позорю я ее!!! Вот именно, что когда мы жили отдельно я тогда очень недовольна была тем, что не живет там, а все время за что то должен! А сейчас я всем впринципе довольна, просто сама ситуация неприятна, мелочь, но неприятно. И повторяю сотый раз, только поэтому я завела тему, что бы понять нормально ли все это! И по большинсву ответов понимаю что нормально!!! Но меня же успели за это времЯ опустить во все ящики с помоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаст ей 4 тысячи с зп, а потом их же и займет, так как надо что то купить.

И что же надо покупать такого срочного, имея долги? Домовитая Леди, милая, вот у нас, к примеру, семейный бюджет энная сумма. И если её не хватало (а такое время у нас было), и занимали мы у родителей, то в следующем месяце урезались траты. Сильно урезались, чтобы вложиться и долг отдать. Ну вот мы взяли кредит на ремонт. Из зарплаты уходит опять же энная сумма. Соответственно, при планировании семейного бюджета учитывается то реальное, что есть в наличии, а не то, что написано в расчетном листке. Как-то так живут взрослые люди, а не "занял-отдал-и снова занял, чтобы потратить".

Вот и не понять мне, эгоистке, почему другие родители не помогают своему ребенку!

Ну не хотят. И не сравнивайте девочку и мальчика. Девочек могут родители баловать как хотят. А парень, чтобы стать мужчиной, должен научиться рационально смотреть на вещи. Он должен понимать, что от него будет зависеть семья в будущем. Только от него. Воспитывают мальчиков иначе, чем девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита у вас правильная позиция, просто его страсть - его машина и он где угодно займет денег, но купит ей то, что нужно

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×