Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Ангел Огня

А вся заковырка автор в том, что мама вашего мужа помогать вам не хочет.

Ну, пока все же совсем не мужа. 19-летний молодой человек привел в дом свою подругу, скажем так. Родители девушки помогают сумками с продуктами, мама парня - проживанием на своей не слишком большой жилплощади. Вы считаете, что это неравноценно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

И почему потом только появляются ветки, мой сын не хочет меня видеть, помочь мне, выгоняет в дом престарелых?

А вот такие ветки чаще всего появляются у тех мам, которые слишком долго своим детям в попу дули. И в жизни это сплошь и рядом. Ведь обычно так и пишут, я для него всё, всю жизнь к его ногам бросила, ни в чём не отказывала, как он так мог?

Сестра моя, писала о ней уже где то, двух лбов тянет одному 30, другому 31, у одного ребёнок, так теперь ещё и внука. У второго девушка, все на её шее. Всё ей их жалко, как же, я же мать. И квартиры им купила обоим, и мебель и ремонты, не говоря об одёжке, обувке и кормёжке. А отношение с их стороны по отношению к ней просто хамское. Они считают в порядке вещей всё это и даже не понимают в чём не правы.

Да и по другим знакомым сужу, где родители изначально тянут своих детей, так и тянут их до старости, как в анекдоте - Что это за бабушка, что внука до пенсии не прокормит. А там где из гнезда рано выталкивают, там всё в порядке обычно и с детками и с отношением к родителям. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Почему априори невестки хабалки и приживалки, а свекрови все в белом?

Судя по веткам свекровь сволочь, если не переписала хату на молодых и не отползла на кладбище, не забыв оставить счет в банке.

А вся заковырка автор в том, что мама вашего мужа помогать вам не хочет.

И имеет право, как бы вам этого ни хотелось. И ничего плохого в этом нет.

Но если не помогать своему ребенку в период его становления на ноги и уверенности в себе и своих силах, то когда еще ему помочь?

Может тогда сначала на ноги всанет, потом семью? А то очень похоже на поговорку "И на елку влезть, и попу не ободрать". Извините, но это мало кому удается.

Домовитая Леди

сейчас и на вас походу вселенский гнев сойдет

Вам дали кучу советов, показали ситуацию с другой стороны, но вам же нужно только подтверждение собственной правоты? И слушаете вы только тех, кто вам поддакивает?

АлСеАл

19-летний молодой человек привел в дом свою подругу, скажем так. Родители девушки помогают сумками с продуктами, мама парня - проживанием на своей не слишком большой жилплощади. Вы считаете, что это неравноценно?

Я считаю, ни та, ни другая мама не должна помогать. Семья все таки создется взрослыми людьми. Но если кому то хочется помогать - пожалуйста. Только не надо делать из этого обязанность, как некоторые пытаются сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Если вы родили ребенка, вы обязаны ему помогать, он у вас на свет не просился, вы добровольно приняли это решение.

Угу. Обязаны. Ребенку. Но когда ребенок обзаводится семьей, он вообще-то взрослым становится. А помогать взрослому ребенку - растить дармоеда. Да что значит помогать?

В данном случае, я имею в виду случай автора, разве мама не помогает, предоставив им жилье?

Сын-то понятно, он там прописан, наверное, доля имеется, а вот девушка, которая даже не жена, никаким боком не пристегнута. Что, впрочем, она и сама понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Так что у вас накручена позиция.

Вы внимание обратили, что общая направленность моего поста о том, что лично я содержу сейчас своего сына такого же возраста, и в дальнейшем планирую ему помогать?

Просто я сделала акцент на том, что знаю - мой сын умеет работать и зарабатывать деньги. Летом он у меня и на бензин не просил.

Кстати - у него есть девушка, ей тоже 19 лет, летом 20 будет. Они встречаются почти 2 года. На буднях они встречаются, но все выходные она у нас (если у неё график позволяет). Так вот она перевелась на заочку в институте и работает официанткой в кофейне.

Если она у нас на выходных, то она может и продукты купить, а потом что-нибудь вкусненькое приготовить (готовить она умеет и любит smile.gif ). И посудку потом помоет.

Зарабатывает в нашем городе как спецы с высшим образованием и опытом работы - я у неё спрашивала - за ноябрь 18 000 получила. Так это Ярославль.

Мне кажется, в Вашей ситуации проблема в отношении "гражданской свекрови" к Вам, а не к сыну, если честно. Она может Вам улыбаться, все будет "мило", как вы пишите, но в глубине души не одобрять ваших отношений с сыном из-за его возраста, либо еще по каким-то причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Родители девушки помогают сумками с продуктами, мама парня - проживанием на своей не слишком большой жилплощади.

Ага, только молодые свое проживание оплачивают. Может им еще и за сумки родителям девушки платить?

Вы считаете, что это неравноценно?

Нет, не считаю.

Потому что можно было согласится на временное проживание без оплаты, пока у молодых проблемы или как в данной ситуации не требовать немедленно отдать долг.

Ornella

Вы знаете, примеры, как плохо так и хорошего отношения детей к родителям, есть как с одной так и с другой стороны.

И большинство примеров из жизни, зависит все таки от воспитания родителей, как вырастили, как научили, так на старости и пожинают плоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Ага, только молодые свое проживание оплачивают.

Молодые коммуналку оплачивают, которой сами пользуются, никто с них деньги, как за аренду жилья не берёт. wink.gif

И большинство примеров из жизни, зависит все таки от воспитания родителей, как вырастили, как научили, так на старости и пожинают плоды.

Поэтому они могут быть как у вот таких мам, так и у чрезмерно пекущихся, нет статистики что если воспитывать ребёнка в подобном ключе, то он в старости мать бросит. no_1.gif

Пыс: Сестра моя к слову человек исключительно замечательный. Таким матерям памятники при жизни надо ставить. Поднять двоих пацанов, после предательства мужа, в голодные 90 - е, с ужасно больной спиной, это не всем под силу. С двумя высшими, с прекрасными душевными качествами, уж я видела сколько она в своих мальчиков вкладывала во всех отношениях. А выросло то что выросло... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

ну так и мы работали все время!!! И не претендовали никогда на ее помощь, просто резко случилась такая ситуация и нам не захотели помочь! И повторяю ВРЕМЕНО!

А всё понятно почему мама не желает вам помогать - вам даешь денег, даже в тетрадочку записывается все, однако вы умудряетесь гордо заявлять, что вы все такие самостоятельные уже давно и помощи никогда не просили. Ситуация резкая длится уже год:

Таким образом в сумме он ей должен 10 тысяч и не может отдать целый год.

Вы сначала отдайте должок, который год уже отдать не можете. wink.gif Или десятка такая мелочь в Москве, что и за помощь уже вам не годится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Ага, только молодые свое проживание оплачивают. Может им еще и за сумки родителям девушки платить?

На текущий момент в Москве сложно найти даже комнатушку за 12 тысяч в месяц. Если повезет, и ее удастся найти, то только на окраине и с какими-то сложностями со стороны владельцев. Как вариант: только на одного или после 22.00 не приходить/не шуметь/не дышать и т.д.

А тут, извините, возможность проживать в спокойной атмосфере, пользоваться всеми общественными местами квартиры, подчищать холодильник и т.д. Вы в самом деле считаете, что 3000 рублей в месяц - это "оплачивать проживание"? blink.gif

Как по мне, так это весьма символический платеж в общий котелок. Кроме того, я так поняла, что телефон, электричество, вода, страховка (если таковая имеется) и т.д. оплачиваются из кармана мамы. music_whistling.gif Просто 3 тысячи в месяц за все коммунальные платежи и телефон за троих, прописанных в квартире (четверых фактически проживающих) - это для Москвы как-то маловато.

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Может тогда сначала на ноги всанет, потом семью? А то очень похоже на поговорку "И на елку влезть, и попу не ободрать". Извините, но это мало кому удается.

Так почему же не помочь своему ребенку, чтоб именно у него и получилось?

Старая ведьма

Но когда ребенок обзаводится семьей, он вообще-то взрослым становится. А помогать взрослому ребенку - растить дармоеда. Да что значит помогать?

Но от того, что он обзаводится семьей, он не перестает быть вашим ребенком.Или все таки ревность материнская присутствует?

В контексте данной ветки, помощь заключается, в том что у молодых на этом этапе жизни трудности с финансами, а мама требует немедленно вернуть долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Так почему же не помочь своему ребенку, чтоб именно у него и получилось?

Ему помогли с жильем. Просят только коммуналку. Еще что надо? Понимаете, что излишней помощью оказывается медвежья услуга? Ну что в данном случае не сделали? Деньги на спасение жизни не дали? Голым на морозе оставили? Я честно а недоумении...

Ангел Огня

Но от того, что он обзаводится семьей, он не перестает быть вашим ребенком.Или все таки ревность материнская присутствует?

Попу подтирать надо? Я лично ращу мужика. По мере возможностей стараюсь уже сейчас относиться как ко взрослому, хотя нам и четырех нет.

В контексте данной ветки, помощь заключается, в том что у молодых на этом этапе жизни трудности с финансами, а мама требует немедленно вернуть долг.

Учитывая, что долг уже год висит.. ню-ню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по веткам свекровь сволочь, если не переписала хату на молодых и не отползла на кладбище, не забыв оставить счет в банке.

Не надо судить по своим идеям и поступкам

Катапуля

ну так вы и описываете ситуацию, по которой мы изначально жили, вы почитайте если интересно о том, что я тоже работала, но пока возникли проблеммы...ну и т.д. по списку, хотя конечно это сугубо ваше мнение

Пылинка

Этот долг парень сам себе насобирал за время, когда мы встречались и жили отдельно, эти деньги исключительно ушли только на его личные нужды, а не на меня! Я работала, но не должна же была отдавать ей деньги, которые парень у нее попросил

Эскалибур

кварплата все все все 6 тысяч вот откуда мы платим три! А на еду мы отдельно скидываемся, одежду и прочее тоже сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попу подтирать надо? Я лично ращу мужика. По мере возможностей стараюсь уже сейчас относиться как ко взрослому, хотя нам и четырех нет.

Ну и лишаете своего ребенка беззаботного детсва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Не надо судить по своим идеям и поступкам

А я и не по себе сужу. Вам, конечно, невыгодно это видеть, но я задолбалась повторять, что мне ни от кого ничего не надо. Зато я давно читаю форум. И даже тут - ваш парень не в состоянии заработать - виновата свекровь. Хотя то, что она пустила вас на свою жилплощадь как то я так поняла у вас вообще никак не отмечено. То есть благодарности не заслуживает

Вообще умиляет вот эта способность видеть то, что выгодно и игнорировать все остальное. Главное советы менять работу, крутиться, пинать парня как то проигнорированы... Ню-ню, воюйте с мамО, оно конечно продуктивнее...

Домовитая Леди

Ну и лишаете своего ребенка беззаботного детсва

И с чего это вы такие выводы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А я вообще то оцениваю здоровую критику, и с чем то соглашаюсь, ведь как бы для этого создалась моя тема! А то что вы налетели как коршун и распинали меня ни есть хорошо. Когда мне нормально описывали нормальность ситуации я соглашалась, но никак не с вами, т. к. я просила извините, не загадить меня, а просто узнать абсолютное мнение, и может быть пересмотреть свои видения.

И с чего это вы такие выводы делаете?

А с того, что у меня два племянника того же премерно возраста и с ними никто не разговаривает как с мужиками, а разговаривают как с мальчиками и делают для них все, а уж они, видя нашу заботу сами стремятся помочь и без всяких ваших суровых воспитаний

Изменено пользователем Домовитая Леди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Я работала, но не должна же была отдавать ей деньги, которые парень у нее попросил

Если мама давала именно в долг, и даже записывала в долговую тетрадку, то это их договор и мужчина должен отдать эти деньги. Вот когда отдаст, тогда может просить следующую порцию помощи. А пока видимо лимит доверия исчерпан. Мама не бездонная бочка, у неё тоже есть желания, дочь опять-таки несовершеннолетняя на ней, и как мы видим помощи ждать неоткуда, все сама, мужа нет.

Летом мальчик не учился, неужели не было возможности заработать отдать 10 тысяч маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

А в чем по-Вашему заключается беззаботное детство, позвольте спросить? И когда оно заканчивается? В каком возрасте дитятки уже не детство, а хотя бы юность?

Мой сын уже давно все тяжелые мужские работы по дому в отсутствие папы выполнял сам. Дочь, последние несколько месяцев собаку выгуливает - я по состоянию здоровья не могу. Надо спросить насколько они чувствуют себя лишенными детства. Может, уже скрипят в душе, а с виду улыбаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ему помогли с жильем. Просят только коммуналку. Еще что надо?

Да надо, вечно кланяться в ноги и молится на то, что в свой законный угол пустили пожить.

Попу подтирать надо? Я лично ращу мужика. По мере возможностей стараюсь уже сейчас относиться как ко взрослому, хотя нам и четырех нет.

Понимаете растить мужика и вырастить по настоящему, это немного разные вещи.

Учитывая, что долг уже год висит.. ню-ню.

А то, что на протяжении года долг не требовался, а вот сейчас в трудную для молодых минуту, вдруг стал нужОн, нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мальчик не учился, неужели не было возможности заработать отдать 10 тысяч маме?

До июля учился, а в августе практика на два месяца началась. А июль он работал в том же режиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

То что сынок уже взрослый и должен сам себя обеспечивать это понятно.

Но вот про тетрадку с долгами. eek.gif

А он, я так поняла, бесплатно учится? А если бы на платной основе учился, то как, пришлось бы органы свои продавать, чтобы учебу оплачивать или неучем оставаться?

Мой муж как с армии пришел, сразу устроился на работу и его мама сразу же стала с него деньги за еду брать. Я все это понимаю, вырос мальчик.

Но вот его сестра училась в университете, потом в ординатуре. Получала хорошую стипендию, но родители ее содержали и одевали, при чем у этой мадам пристрастия в одежде скажем так- дорогие.

На работу она устроилась этой осенью, через месяц ей будет 26 лет. Она получает хорошую зарплату, живет в квартире родителей одна. И они все равно ее содержат. Вот этого я категорически понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

по другим знакомым сужу, где родители изначально тянут своих детей, так и тянут их до старости, как в анекдоте - Что это за бабушка, что внука до пенсии не прокормит.
Неправда. Речь о том, чтобы уж хотя бы не требовать долг с сына в довольно небольшой период. Ну будут работать и отдадут эти деньги, ёшкин кот, что там ходить с этой тетрадкой и записывать долги сына? Тетрадка для долгов сына - это такая круть, что мне бы в страшном сне не пниснилась.

Я пример того, что не тяну ребёнка до старости, хотя помогала, когда нуждался и он знает, что если ему будет трудно, то я всегда ему помогу. И он мне поможет. Это очень дорогого стоит, когда есть люди и дом, где тебя ждут и всегда помогут.

Я не помогу в одном случае, когда сами лягут на диван, а я кормить буду обязана, тогда уж держите меня семеро - всем на орехи достанется. А если дети стараются, что-то делают и у них возникают какие-то временные трудности, то помочь - это нормально.

Я после таких веток всегда немного в шоке, особенно когда почитаю что-то типа такая невестка вместе с сыном летели бы у меня далеко. Это точно о своих детях речь или о врагах, что покусились на родительский кусок хлеба? wacko.gif Ну невестка-то без лишних разговоров - пиранья, я помню))).

Ангел Огня

Так почему же не помочь своему ребенку, чтоб именно у него и получилось?

Дорогая, ну вы как ребёнок, там ещё ж сынок, что родился с золотой ложкой во рту lookaround.gif Потому, невестка априори акула заморская, что приехала из своего занюханного Урюпинска на московские метры. И ждёт не дождётся, как маму с малолетней дочей выжить с желанных метров. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У вас все правильно происходит в семье, но не в 4 же года!!! Лично на меня домашние дела начали переливаться лет с 12, но это не значит, что я ходила и в 7 лет, например, и вела себя как свинья: мусорила, тарелки не мыла...все это само сабой разумеещеся....но уж извините денег только не зарабатывала. Всей моей работой был огород и помощь там бабушке по хозяйству.А Тесла походу к этому времени ребенка вогоны отправит разгружать, что б МУЖИКОМ рос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовитая Леди

Когда мне нормально описывали нормальность ситуации я соглашалась, но никак не с вами, т. к. я просила извините, не загадить меня,

Приведите ссылку, где я вас загаживала? Я вас даже не осуждаю особо. Но вы то все равно видите только то, что хотите.

И с чего это вы такие выводы делаете?

А с того, что у меня два племянника того же премерно возраста и с ними никто не разговаривает как с мужиками, а разговаривают как с мальчиками и делают для них все

А я имею собственного сына, и простите, мне видней, как его воспитывать. По крайней мере мой ребенок счастлив и обласкан. Но не разбалован, как ваш парень.

Ангел Огня

Да надо, вечно кланяться в ноги и молится на то, что в свой законный угол пустили пожить.

А может просто не требовать большего? Про середину слышали? Между кланятся и требовать?

Домовитая Леди

Лично на меня домашние дела начали переливаться лет с 12, но это не значит, что я ходила и в 7 лет, например, и вела себя как свинья: мусорила, тарелки не мыла...все это само сабой разумеещеся....но уж извините денег только не зарабатывала. Всей моей работой был огород и помощь там бабушке по хозяйству.А Тесла походу к этому времени ребенка вогоны отправит разгружать, что б МУЖИКОМ рос!!!

Если бы вы читали внисмательно, то видели бы, что ребенка я заставляю делать то, что ему по силам. По крайней мере завтрак себе достать, тарелку потом убрать, горшок за собой вынести... А вагоны... Пусть хоть на диване лежит, даже суп налью. Только о колесах можно меня не просить.

что б МУЖИКОМ рос!!!

Нед, надо лялечкой его оставить. Чтоб если я вдруг помру - он точно пересел на шею жены.

Да, кстати. Лично я на свои хотелки в двенадцать лет мыла машины. И несчастным свое детство не считаю. Более того - горжусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

А то, что на протяжении года долг не требовался, а вот сейчас в трудную для молодых минуту, вдруг стал нужОн, нормально?

А у мамы тоже настал трудный момент - раньше она жила одна с дочкой в квартире, сын воспринимался уже как отдельный практически женатый человек, а тут бах - заселился с девушкой, еще и денег за квартиру перестает платить. Мама в шоке, ей стресс надо шопингом чаще снимать, поэтому нужны срочно деньги. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×