Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Розалинда Айзенштайн

Мы, мягко говоря, не очень обеспеченные люди, и я очень сомневаюсь, что моя невестка или зять будут из олигархов, а значит, на первых порах молодым будет непросто. Это и так-то непростое время взаимного притирания, пусть хоть о мелочах не думают.

Ой, как это для меня сейчас актуально то.

А если еще и молодежь жилье в ипотеку берет, да серый ключ, да зарплаты не шикарные, и учатся на заочке платно - я думаю вилкам -ложкам поварешкам будут рады.

Я в свое время получила в приданое белье постельное и столовое, полотенца, набор кастрюль, сервиз и стопочку тарелок, ложки - вилки, ковер и диван - во.

Я еще безработная выпускница университета, муж - военнослужащий по контракту, зарплату задерживали по полгода, хорошо , что паек был.

Рады были всему - и утюгу, на свадьбу подаренному, и старенькой подольской швейной машинке.

Сейчас у молодежи запросы конечно с нашими несравнимые, но когда они начинают жить самостоятельно, и тратить на все бытовые нужды собственноручно заработанные деньги, то амбиции как-то на второй план уходят, потому что денюх на все хотелки не хватает.

Так, что полотенца и постельное купила тем летом, подушки - одеяла тоже не проблема, и сервиз очень красивый - классика. А там будем посмотреть, что моей девушке надо будет.

Да, еще она сказала, что свою кровать и шкаф заберет. Пускай, мне не жалко. Год назад при переезде купили, уже как бы в расчете... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в избытке никогда не было полотенец, белья, посуды. Я иногда даже завидовала женщинам, которые говорили, что у них этого добра полны полки и чемоданы.

У нас в семье всё по крупному вечно берется, а на такие "мелочи" никогда времени и денег не хватает. Как бываю в больших магазинах, так и покупаю что-то недостающее. Потом, со временем что-то бъется, что-то рвется, потихоньку выкидываю, потом опять обновляю. Но складывать, скапливать... нет. Всё сразу в пользование и так по кругу.

Ну а сын въехал в квартиру, как под съем. Минимальный набор так-то был, но не более. Почитала веточку, задумалась. g.gif

Подарю ка я ему на день рождения (16 апреля) набор кастрюлек и полотенец. И это не шутка. Может, и правда нуждается молодая пара в этом. А что делать, если уж попалась нам такая "бесприданница". Главное, что б любовь у молодых была, а остальное купим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что лучше запастись деньгами. Будут деньги - молоды сами потом решат, играть ли им свадьбу или же сделать на еньти деньги ремонт/съездить в совместное путешествие/купить машину, добавить на квартиру ну или те же пресловутые подушки, одеяла и прочее.

Владелица ступы и метлы

Ну вот мы сыну и дочери на свадьбу потратили каждому около ста тысяч. Если бы эти деньги просто передались молодым, а они бы решили, что обойдутся без свадьбы, а поедут на них отдыхать, например. Что получаем в итоге? Приезжают молодожены и едят из одноразовой посуды, спят на коврике? То же самое и если покупают машину или делают взнос за квартиру. Все равно остаются с голой попой и кушают на газетке laugh.gif

А так - были две красивые свадьбы, где мы - родители в торжественной обстановке "передали из рук в руки" своих детей их избранникам biggrin.gif Дети получили от гостей хорошие подарки деньгами. При этом родители позаботились о приданом по мере возможностей и всем хорошо.

Говорю же - я старомодная laugh.gif поэтому деньгами, которые были предназначены детям на свадьбы я распоряжалась сама, а молодые пусть своими распоряжаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом всё прочитала.

eek.gif Я думала, что это понятие ушло в прошлое давным - давно и собирать нужно только деньги. Всё же можно купить в любом супермаркете за один раз - от посуды до постельного.

Приезжают молодожены и едят из одноразовой посуды, спят на коврике?
Ну уж пару тарелок, ложек и вилок лишних всегда можно взять у родителей, как и постельное со сменой.

Это у вас преувеличение rolleyes.gif

Нет, в некоторых семьях - особенно восточных - традиции существуют. У меня соседка дочери собирала, и говорила, что обязательно:

- Ювелирный гарнитур из кованого серебра;

- То же из золота;

- Посуда из серебра;

- Обязательно жилплощадь... что-то ещё....

Правда девочка так и не пристроена, tongue.gif тёща требовательная оказалась... приданое не помогло.

Так что у сына есть две подушки и один набор нового постельного. А дальше: будем живы - поможем, нет - заработают сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Ну вот мы сыну и дочери на свадьбу потратили каждому около ста тысяч. Если бы эти деньги просто передались молодым, а они бы решили, что обойдутся без свадьбы, а поедут на них отдыхать, например. Что получаем в итоге? Приезжают молодожены и едят из одноразовой посуды, спят на коврике? То же самое и если покупают машину или делают взнос за квартиру. Все равно остаются с голой попой и кушают на газетке

Ну, это Ваш частный случай один из самых лучших сценариев. А кто-то ведь ничего не откладывает, зато шкафы не закрываются от торчащих подушек/одеял от пра-прабабушек laugh.giflaugh.gif

А вообще, Вы - не старомодная, Вы - мудрая. И многим хотелось бы так:

красивые свадьбы, где мы - родители в торжественной обстановке "передали из рук в руки" своих детей их избранникам

Но так не у всех. Мира Вам и добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Девушка сына живёт с нами два года. И если в начале я ей выделила полотенца, то почему я должна для них (для неё и для сына) сейчас покупать постельное бельё. Да и полотенце могла бы уж за это время сама приобрести.

Они просто так живут? Не расписаны?

Моя тоже иногда (пару раз в неделю) ночует у парня, не считаю нужным снабжать такой перепих бельем. Хотя на Новый год, на 14 февраля мы подарили ей хороший комплект белья и полотенец. Она утащила это туда.

А у меня в избытке никогда не было полотенец, белья, посуды.

Я вроде не богато живу, но этого добра у меня навалом. Полотенец две огромные стопки в шкафу, хорошо, если половиной пользуюсь. Некоторые так и с этикетками у же много лет лежат, ждут своего часа. Мимо белья давно прохожу с закрытыми глазами. вроде немного у меня, но уже и ложить некуда. Есть 5 комплектов, 2-3 в ходу, и пара запасных, гости приезжают, например. За глаза.

А посуды... Маму перевозили. Сколько выбросили, отдали добрым людям, не передать.

И сейчас перевезли маму (ей 80 лет) с тремя хорошими сервизами. Один французский, шестидесятых годов, второй китайский, но качественный, а третий украинский, двухтысячных годов, новый совсем. Стоят для красоты в стенке, ест она из "ходовой" посуды.

Не считая того, что у нас пара-тройка столовых сервизов точно есть. Которые тоже стоят в стенке для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот! После Вашего поста немного поняла позицию родителей девушки моего сына. Мы им уже и кастрюльки с полотенчиками и скатерти и задумки о свадьбы. А вон оно чё... перепих. laugh.gif

Фигасе девы пошли eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и задумки о свадьбы

Насмешили. Они два года ЖИВУТ ВМЕСТЕ, а Вы только начали задумываться о свадьбе.

Я вообще то Хочу счастья отвечала.

А у Вас какая ситуация? Тоже гражданский брак и тоже девочка без приданного?

Одно дело придти в гости и иногда остаться переночевать ( а сын то поди не на голом матрасе спит? ему то мама белье стелет?), а другое дело жить постоянно.

Если бы моя дочь жила с парнем, то давно бы уже все белье у них было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Странно.... Кто с кем два года живет, не поняла. Мои только начали недавно жить. На отдельной жилплощади.

И как так, со стороны девушки? Иногда придти в гости и остаться переночевать? По мне так, то это не совсем прилично (при родителях). Ну не делают этого порядочные девушки.

Воспитание должно присутствовать. На "перепих" как Вы выразились, не ходить к мальчикам на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Цитирую Хочу счастья

Девушка сына живёт с нами два года. И если в начале я ей выделила полотенца, то почему я должна для них (для неё и для сына) сейчас покупать постельное бельё. Да и полотенце могла бы уж за это время сама приобрести.

В этом случае, думаю, могла бы её мама озаботиться "приданным".

Я отвечала ей.

Мои только начали недавно жить.

Расписаны? Если нет - то все равно перепих. Но в любом случае молодым начинать не в подъезде же. На съем посуточной квартиры обычно на это денег жалко.

Моя дочь встречается со своим парнем 4,5 года, у родителей 4 комнатная квартира, потеряться как в лесу можно в ней. К тому же с апреля по ноябрь родители живут на даче. Молодые украдкой иногда ночевали, потом его мама сказал, чтобы не прятались. Вообще они её сразу звали жить, но мы хотим после свадьбы. Свадьба намечена на конец лета.

И как так, со стороны девушки? Иногда придти в гости и остаться переночевать?

Так 5 лет знакомы уже, не просто вчера встретились. Уже сосватана за него, дата свадьбы намечена, кольца куплены. Только осталось выяснить где жить будут, хотят снимать квартиру. Пока покупать приданное мне нет смысла. Складывать элементарно некуда, сами живем очень тесно.

Проблем сейчас нет - пошел и купил. Но бытовую технику потихоньку покупаем. Купили уже электромясорубку, кухонный комбайн. Постельное нам пока не нужно. Хотели парню на 23 февраля купить хорошее шерстяное оедяло - дочка почему то воспротивилась. Им виднее.

igra

Если Ваши уже отдельно живут, то конечно им нужно обзаводиться хозяйством. А может им хватает того, что у них есть? Или все таки стесненны в средствах? Может не лезть?

А то как моя бывшая свекровь через неделю после свадьбы у меня спросила, почему я мужу до сих пор новые брюки не купила.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ознакомилась со своим вторым мужем, у него была квартира и обстановка. Поэтому я интересовалась у него, что мне взять с собой, чего у него не хватает. В ответ он согласился только на сковородку и коврик. Сама настояла захватить пару пледов, одеял, подушек. (у меня еще ребенок был, то есть и на него). Пожив годик, я привезла от родителей подушки, одеяла, часть посуды . Это по моему желанию - не хотела расставаться со своими вещами. А потом выяснилось, что муж считает, что мои родители должны были подарить спальный гарнитур как минимум в приданное, а как максимум- квартиру. Скажу сразу, мои родители не смогли подарить ни то, ни другое. Хотя у них есть лишняя квартира, но там, где они живут цены на недвижимость очень низкие, а жить туда муж не поедет. Если продать квартиру, как раз хватит на гарнитур.

И есть у него знакомый, который тоже так считает,и недавно (прожив с женой 6) говорил, что наконец-то дождался от тещи приданного- гарнитур в спальню. eek.gifblush.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я веточку и чего -то мне совсем расхотелось чтобы сыновья женились. Точнее один, второму видимо не грозит. Какие запросы у нынешних невест...

Хочу сноху из тундры, без запросов может быть будет, или из африки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

И есть у него знакомый, который тоже так считает,и недавно (прожив с женой 6) говорил, что наконец-то дождался от тещи приданного- гарнитур в спальню.
А если мужчина на территорию жены пришел, он шкуру динозавра припереть должен? Или вообще, всю обстановку в квартиру - ну как же, с приданным пришел?Мартытка

Хочу сноху из тундры, без запросов может быть будет, или из африки.

А если мамонта запросят?

Нынче деушки амбициозные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сноху из тундры

Как в анекдоте: Чукча выдает дочку замуж за городского парня и говорит "Я не знаю, что тут в городе принято дарить на свадьбу, поэтому дарю килограмм золота!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мужчина на территорию жены пришел,

мой муж жил с первой женой на ее территории, он выплачивал кредиты ее родителей и себе машину купил, а после развода уехал на машине. Он это хорошо запомнил (что вкладывался в семью, дом, а получил машину только) и со мной этих ошибок старается не допускать - вкладывается в меня ровно столько, чтобы мне было комфортно жить ТОЛЬКО в его присутствии. Чтоб при разводе делить было нечего.

А про гарнитуры.. тут много других национальностей и у них такие правила. Но! Там и другие обычаи есть. Деньги, подаренные на свадьбу отдаются родителям и муж приводит жену к себе жить. Может набрались от них? Но замечаю и банальную зависть(у знакомого) , типа , сыну (брату жены), родители купили квартиру, а дочери (его жене) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Подарю ка я ему на день рождения (16 апреля) набор кастрюлек и полотенец. И это не шутка. Может, и правда нуждается молодая пара в этом. А что делать, если уж попалась нам такая "бесприданница". Главное, что б любовь у молодых была, а остальное купим.

Вы уж извините, я к Вам цепляюсь. Вы меня задели. Но с другой стороны это ж интересно, хоть тут на форуме узнать мнение противоположной стороны.

Почитала из Вашей репы, Вашему сыну всего 21 год? Молодой еще и девочка наверное не старше ведь. Не заработали они еще. А что думают родители девочки не знаю. Может просто "поживут и разбегутся авось", "лишь бы не шлялись по подъездам".

Меня бы задело в такой ситуации, если бы моя почти свекровь подарила бы сыну кастрюли и полотенца, дескать берите, раз у тебя "жена" такая недогадливая. Или некчемная.

Или может я с возрастом такая подозрительная стала? g.gif

Ведь мне самой первая свекровь подарила на одно восьмое марта набор кастрюль (начало девяностых, мы студенты) и на второе восьмое марта набор столовой посуды и набор ложек, вилок, половников... И как то без намека, от души. Мы очень радовались.

Наверное если от души подарить, то и ничего.

Козявочка любопытная

Когда я ознакомилась со своим вторым мужем, у него была квартира и обстановка. Поэтому я интересовалась у него, что мне взять с собой, чего у него не хватает. В ответ он согласился только на сковородку и коврик.

Я второй раз замуж выходила ( в 34 года, с ребенком от первого брака), такая же ситуация была. Пришла в дом, где муж жил со своей мамой, у них всего было навалом. Меня даже заранее свекровь попросила, чтобы я не тащила подушки-одеяла, полотенца, кастрюли. Взяла только самое-самое. Ну и потихоньку покупали своё, то что нравится. Все время экспериментируем с подушками и одеялами. То синтепоновые купим, то шерстяные, то ортопедические.

А потом выяснилось, что муж считает, что мои родители должны были подарить спальный гарнитур как минимум в приданное, а как максимум- квартиру.

Ни фига себе.

Мартытка

Почитала я веточку и чего -то мне совсем расхотелось чтобы сыновья женились. Точнее один, второму видимо не грозит. Какие запросы у нынешних невест...

Предвижу минусы в репу, но все таки напишу. От своих сватов мы ждем квартиру сыну. Как минимум двухкомнатную. Знаю, что жду, потому что их доходы это позволяют. Дочери в позапрошлом году купили новую трешку в элитном районе города, неужели сына обидят?

Мы оплачиваем свою часть свадьбы очень даже. Вслух озвучивать не буду. но очень дорого. И дарим еще 150 тысяч. Еще и приданное нужно? Купят сами на эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

От своих сватов мы ждем квартиру сыну. Как минимум двухкомнатную. Знаю, что жду, потому что их доходы это позволяют. Дочери в позапрошлом году купили новую трешку в элитном районе города, неужели сына обидят?

Ну если финансы позволяют, то почему нет, кто квартиры, кто острова дарит. Моя знакомая своей дочке в приданное ещё в году в 1998, в дефолт, остров с курортом в океане купила. Так у них на каждого в семье по две машины. Бывает.

Но, согласитесь большая часть населения России не то что остров, квартиру купить молодожёнам просто не в состоянии. На свадьбы денег нет, если только кредит брать(а зачем?) а вы говорите квартиры.

Поверьте у нас в стране очень много людей со средним и небольшим достатком. Гораздо больше чем людей состоятельных.

Так что же теперь не богатым не жениться и замуж не выходить?

Мы оплачиваем свою часть свадьбы очень даже. Вслух озвучивать не буду. но очень дорого. И дарим еще 150 тысяч. Еще и приданное нужно? Купят сами на эти деньги.

Выше, форумчане писали, про молодых в их квартире. Спят и едят на чём придётся.

Моё мнение, минимум, чтобы облегчить жизнь молодой семье надо бы иметь.

Просто мы уже практичные, к примеру, знаем чем и как мыть пол и окна, а молодёжь, часто и представления не имеет как это.

Вот подумалось. За десяток с небольшим лет финансовой стабильности в стране как-то все расслабились.

И ещё девочки. Если бы у меня была дочь на выданье. Я бы потихонечку, даже не оповещая её собирала бы нехитрое "приданое", чтобы доченьке легче было начинать жить семьёй.

Постельное бельё, одеялочки зимние и летнее, ругайтесь, но и подушечки бы две заготовила, чтобы было куда голову положить. Пусть из синтепона, но вроде бы не стареет. Покрывал парочку или пледик. Остальные сами купят. Актуальные, классические вещи приготовила бы. Полотенчики, пару скатёрок, на каждый день и праздничную, салфеточки, прихваточки, чтобы доченька ручки не обожгла.

(Моя золовка начала потихонечку для дочери кое-что собирать. Племянница плюётся, не хочет. Ну и пусть, пригодится. Чистое, тем более своё, бельё ещё никто не отменял и для тела и для души приятно)

И из посуды. Без рисунка и позолоты тарелочки и чашки какие-нибудь бульонные для микроволновки. Чайник обычный металлический, а вдруг с электричеством какие проблемы будут. Пару кастрюль небольших: одну из нержавейки, другую обязательно эмалированную, в ней, без опаски, пищу хранить можно в холодильнике. Сковородку, доску разделочную. Чтобы без наворотов и рисунков. Совсем.

Пусть и с квартирой будут. А вдруг как я захотят сами жить. В пустых стенах. Так пусть хотя бы на первых порах им полегче будет.

Для моего старшего сына есть квартира, но дарить ему на свадьбу её не буду. Нафик, вдруг жить не будут, а жена откусить захочет при разводе.

А если придёт ко мне сноха без всего, приму. Ну что же поделать. Я заметила, что люди непостижимом образом "добром" обрастают. И поделюсь и сами потом приобретут что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Но, согласитесь большая часть населения России не то что остров, квартиру купить молодожёнам просто не в состоянии. На свадьбы денег нет, если только кредит брать(а зачем?) а вы говорите квартиры.

Согласна на все 100.

И ещё девочки. Если бы у меня была дочь. Я бы потихонечку, даже не оповещая её собирала бы нехитрое "приданое", чтобы доченьке легче было начинать жить семьёй.

Я тоже так думала лет надцать назад. Но все таки все это время откладывала деньги, они лежали на срочном вкладе, все стареет, утрачивает актуальность.

У еого из нам не лежали мамины простыни, которые из приданного? У меня даже бабушкины лежат, с этикетками. Я их никогда не постелю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

От своих сватов мы ждем квартиру сыну. Как минимум двухкомнатную. Знаю, что жду, потому что их доходы это позволяют. Дочери в позапрошлом году купили новую трешку в элитном районе города, неужели сына обидят?

Только сейчас дошло.

Ваши сваты своей дочери квартиру в приданное купили. Так по вашей логике - вам квартиру для своей дочери покупать.

Почему вы на чужой каравай нацелились? Финансы ваших сватов к вам никакого отношения не имеют. И к вашей дочери. У них своя дочь есть.

Поражаюсь. Ваше? Значит будет и наше.

Или вы уже для своей дочери купили квартиру трёшку и ждёте от зятя такого же. Зачем две квартиры? Ну вообще-то лишними не будут. Это я чего-то отвлеклась.

Запуталась. Кто кому квартиру купил? Объясните если можно.

Я тоже так думала лет надцать назад. Но все таки все это время откладывала деньги, они лежали на срочном вкладе, все стареет, утрачивает актуальность.

Я не про десятки лет говорила, а про год, два, три. Возможно не понятно выразила, что имела ввиду.

А про вклады? Ничего не могу сказать. Как-то я не дружу со сбербанком и с остальными банками. Если только с трёхлитровыми и с золотыми монетами в них задружить. Очень хорошо помню 1991-92 год и 1998 год.

Изменено пользователем Мартытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

От своих сватов мы ждем квартиру сыну. Как минимум двухкомнатную. Знаю, что жду, потому что их доходы это позволяют. Дочери в позапрошлом году купили новую трешку в элитном районе города, неужели сына обидят?

Вы меня извините, но вы-то вообще при чем? Сын не ваш, деньги тоже не ваши, зато вы уже все посчитали и прикинули. Вы за своей дочерью равноценное приданое даете? Или у вас квартиры так дешево стоят? И что будет, если потенциальные сваты квартиру сыну не купят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Приданое для дочери, Это еще актуально в наше время?

Мимоза, тема о приданом дочери, а вы уже на приданое зятя замахиваетесь! Отчитайтесь сначала - что за дочкой дадите?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Вы, знаете, я из лагеря тех, кто за приданое, но если бы в мою квартиру периодически приходил ночевать мальчик моей дочери и притащил бы парочку новых комплектов постельного, там полотенец, электрочайник и т.д., вот с какими глазами бы я на это посмотрела eek.gif

Другое дело - ваши дети, они ж отдельно живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Ваши сваты своей дочери квартиру в приданное купили. Так по вашей логике - вам квартиру для своей дочери покупать.

Не в приданное. no_1.gif Они купили спустя год-полтора после свадьбы.

Сын не ваш, деньги тоже не ваши, зато вы уже все посчитали и прикинули.

Так вроде тут про приданное говорят. В наших краях принято, что дом - жениха, а убранство дома (шкаф, шторы, постель, кухонная утварь) невесты. Как то так.

Кракатук

Мимоза, тема о приданом дочери, а вы уже на приданое зятя замахиваетесь! Отчитайтесь сначала - что за дочкой дадите?

Я уже писала 150 тысяч. Не считая того. что мы оплачиваем свои расходы по свадьбе, а это еще 150 тысяч.

По моему на эти деньги можно не только кастрюли-простыни купить. Может дочь захочет непосредственно перед свадьбой что то купить, я не знаю её планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

150 тысяч. Не считая того. что мы оплачиваем свои расходы по свадьбе, а это еще 150 тысяч.

По моему на эти деньги можно не только кастрюли-простыни купить. Может дочь захочет непосредственно перед свадьбой что то купить, я не знаю её планов.

Хорошее приданое даете дочери. Но все же это не равноценно квартире, которую вы желаете получить от зятя. Жилье в приданое это очень-очень желательно, но не обязательно. А для некоторых и просто неподъемно.

У моей дочери приданое в целом стоило более 150 тыс. и 100 тыс. - наша часть расходов на свадьбу. У родителей зятя были две квартиры в наследстве от родителей. Конечно, подразумевалось, что оба их сына обеспечены жильем. Но я как потенциальная сваха стеснялась планировать, что сваты непременно должны предоставить семье моей дочери квартиру.

Но у всех разные представления кто и что должен нашим детям.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я уже писала 150 тысяч. Не считая того. что мы оплачиваем свои расходы по свадьбе, а это еще 150 тысяч.

Не по теме. Тю! 150 - это крышу отремонтировать в наших краях. Не на новую. А старую досками и брусками подремонтировать и примерно рубероидом в два слоя покрыть.

Могу на эти деньги скважину неглубокую вырыть. На более глубокую надо побольше денег.

Даже на фундамент не хватит ваших денег. А вы говорите - квартира... Не в наших пампасах квартиры покупать. Может быть у вас там более счастливая жизнь.

А если окна менять, у меня восемь + шесть, то две свадьбы мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×