Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Вот и мне вспомнился случай из детства. Было мне лет 12-13. За молоком и хлебом ходила всегда только я, благо и молочный магазин и булочная находились в соседнем доме.

В тот раз мама отправила меня в магазин почему-то не с бидончиком, а с кастрюлькой, в которую помещается ровно 2 литра. Мне и налили почти до краев. Я прикрыла крышечкой, и несу кастрюльку на вытянутых руках. Из молочного вышла удачно.

Зима в том году была снежной, дороги чистить не успевали, видимо. И вход в булочную представлял собой как бы желоб, под горку вниз, да еще был натоптан ногами покупателей почти до ледяной корки.

Вот этот самый ледяной желоб я и не сумела преодолеть с занятыми кастрюлькой руками. Балансировать было нечем, я, конечно же, подскользнулась и на попке скатилась к самым дверям, уткнувшись в них ногами.

Сижу, мне и стыдно, и обидно, а попке и больно, и холодно, но встать не могу. Руки заняты злосчастной кастрюлькой, поставить ее не могу ввиду отсутствия ровной поверхности, а подняться без помощи рук просто невозможно.

Покупатели за дверью уже начинают волноваться ( я слышу шум внутри): только что свободно вошли, а выйти не получается, кто-то подпер дверь снаружи!

Хорошо хоть меня скоро подняли прохожие за обе подмышки и поставили на безопасное место. Кастрюльку я из рук не выпускала. Когда выходившие узнали причину, то стали весело смеяться. Но мне было не до смеху, слезы обиды и неловкости сами брызнули из глаз ( я такая плакса и до сих пор). Ни за каким хлебом я не пошла, а затрусила домой. Я бы побежала со все ног, но кастрюлька...

Когда мама увидела меня на пороге всю в слезах, сначала испугалась, а выслушав мой горький, перебиваемый всхлипываниями рассказ, рассмеялась ( видимо, представила картинку).

Похвалюсь, молока я не пролила ни капельки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то зимой, в гололёд, проплываю мимо кафешки "Гном". А местечко, скажу я вам, было очень популярное. По вечерам, попасть туда была проблема.

Приходилось очень трепетно изобретать всякие способы проникновения.

Естественно, нематериальные. Так как денег у студентов нет по определению.

А у студенток - тем более shiz.gifshiz.gifshiz.gif На предыдущих выходных, мы, три грации, умудрились запудрить мозги молодому швецу, и попасть туда без мзды.

И вот, плыву я мимо "Гнома" вся такая красивая, через витрину поглядывая на нашего знакомого швеца. Он с укором качает головой, что мы, дрянные девицы даже не поблагодарили его как следует... Я пытаюсь держать осанку английской королевы, гордо и милостливо улыбаясь. music_whistling.gif

АГА! В следующий момент, я, с каким-то невероятным подлётом, поскальзываюсь и громыхаюсь на коленки. (Тогда, в пору моего отрочества, если зимой одевали юбки, то самые выпендрючие ( и я в том числе ); носили с ними обычные тонкие колготки и, пардон, тёплые штанцы под низ).

Колготки в лоскуты, коленки в крови, подол пальто на голове, синие шерстяные штанцы - на всеобщем обзоре. Самое противное, что был полдень, народу не было, поэтому обзор был шикарный. censored.gifcensored.gifcensored.gif

С места падения я просто уползала. В этот кабак потом не ходила лет пять.

Ховалась по другим заведениям!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курили как-то с сестрой на улице. Я докурила и решила выбросить окурок на крышу. Кинула, он полетел вверх, с порывом ветра вернулся назад и пролетел в двух санитиметрах от носа сестры, она резко отвернулась, не удержала равновесия, начала падать, чтоб удержаться на ногах наступила ногой на крылечко, а там было скользко (зима все-таки), еще раз вывернулась вокруг своей оси, и в конце концов упала метрах в двух от того места, где стояла изначально. Повторить это падение невозможно clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это лет 10 назад. Помню как сейчас. На мне новое бежевое пальто, а получилось так, знакомые мальчишки позвали меня и подругу на шашлыки, время переодеться не было, я поехала в новом пальтишке. Веселье в разгаре, народ всё прибывает, тут я замечаю, что мальчик который мне нравится флиртует с другой, мне обидно, а подружка тащит танцевать. Мы лезем на какие то доски и под музыку (как сейчас помню "Белые кораблики") начинаем танцевать.

Завели народ, все пляшут, и тут я соскальзываю с доски, а рядом приличных размеров костёр, конечно я упала прямо в него. Кинулся спасать меня тот паренёк который мне нравился, вытащил, стал отряхивать, но на мне не было ни пятнышка. После этого меня долго звали Жанной Д"арк smile.gif

И как то повелось так, что когда я в том пальто была, то вечно везде запиналась и падала.

Изменено пользователем Вишня в сливках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек))))

Все падения рассказывать не буду - веточки не хватит, а вот парочку самых впечатляющих расскажу.

1) Отдыхала я как-то на море, в поселке Лоо, что под Сочи. От нашего дома к морю можно было пройти в обход (по нормальной дороге) и напрямую (через кусты и заросли). Пройти лишние сто метров, понятное дело лень. А на дороге был небольшой участок, где была глубокая яма, прикрытая досками. А в яме этой росло что-то густое и колючее. Ну я и угодила ногой между доской и ямой... Доска сдвинулась и я полетела попой вниз, да в эту яму. А росточка я маленького, яма глубокая... Жуть кошмарная!!! biggrin.gif Выудили меня оттуда трое парней, которых позвала перепуганная подружка. Я, вся исцарапанная, в ушибах, в порванном купальнике поплелась к морю зализывать раны drinks_drunk.gif Кстати, с одним из тех парней был потрясающий курортный роман, ну да это другая история)))

2) Приехала я как-то к подруге в гости зимой, а у них в квартире сломался домофон, и чтобы открыть дверь, приходилось спускаться с 5 этажа. Подруге лень было это делать, и она приспособилась скидывать сигналку от домофона (или как там она правильно называется) из окна.

Так вот, позвонила я ей, что подхожу, и потопала за дом к ее окнам. Но вот не знала я, что по над торцом дома вырыли яму (трубы что-ли чинили). Яму эту прикрыли досочкой, а досочку снегом припорошило и не видно ее. НУ я по закону подлости... мимо доски и угодила ranting.gif

А там... Мама дорогая!!! вода, перемешанная с грязью! И я по пятую точку в ней стою! А меня ржач разбирает! Хорошо, телефон в сумке был, я набрала подругу, спустился ее муж и вытащил меня. Правда, перед этим на телефон сфоткал, сволочь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои падения пока ничего интересного не вспомнила, а вот два случая с подругами сразу пришли на ум.

История первая: У моей подруги рос кактус, названия его не помню, я его именовала коротко- Зараза, так как был он очень колючим и иголки у него были очень твердые, а еще он был в форме палочки с небольшими отростками. И вот однажды полезла Инна штору поправить, шторина широкая и каким-то образом умудрилась Инночка в ней запутаться и сесть пятой точкой прямо на этот кактус.Со стороны подруги вопли и нехорошие слова censored.gif, а вот я , каюсь lol.gif . В тот момент я представила ее Волком из "Ну, погоди!", где тот ежиков из места чуть пониже спины вытаскивает.... А следующие полчаса мы вытаскивали иголки из ее многострадальной попы и мазали ее зеленкой laugh.gif .

История вторая: Поехали мы с подругой и двумя друзьями как-то поздно вечером в кафе летнее, посидели, шашлычков с пивком отведали и довольные идем на стоянку за машиной. Светик была в коротенькой юбочке, чулках и, простите за подробность, в стрингах. Решила она пройти по трубе отопления, залезла на нее, дефиллирует и резко вскидывая ногу вверх, теряет равновессие и летит на землю. Подбегаем мы к ней eek.gif , помогаем подняться, вроде не ушиблась сильно. Отряхнув подругу, собираюсь идти дальше и тут один из парней показывает мне на то место, где приземлилась наша "летчица", приглядываюсь - СТЕКЛОВАТА! Показываю подруге на что она голой попой приземлилась, та сначала отмахнулась, ерунда, мол. Но вот пока мы ехали домой... Светик села на место рядом с водителем и всю дорогу ерзала и подпрыгивала, а мы с Андреем давились смехом, глядя на нее.

Стекловата смягчила удар при падении, но какой ценой! На следующий день подруга одела брюки... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже есть,что рассказать!!! Опишу 2 самых ярких случая laugh.gif

1. Дело было зимой. Иду я как то с работы домой. Смотрю во дворе дома стоит пожарная машина, большая, новенькая, блестящая, а в кабине как и полагается пожарные сидят, молодые симпатичные ребятки!!! Я рот свой разинула, красноречиво красотой наслаждаюсь rolleyes.gif в какой то момент теряю равновесие, и падаю на четвереньки. Как же громко смеялся экипаж машины, мне и самой было смешно, но со стыда я бегом собралась и исчезла с места своего позора.

2. Как то на работу торопилась, бегу, спешу на маршрутку. В тот день на мне были широкие брюки, туфли на высоком каблуке и новая курточка. Уже подбегая к остановке носик туфли запутался в брюшине и вот я лечу на пыльную дорожку. Упала я так, что аж "носом клюнула".

....Солнечные очки валяются в стороне, моська вся в грязи, про одежду вообще молчу blush.gif, хотела было домой вернуться переодеться, но время так поджимало, что пришлось в таком виде в автобусе ехать. И смешно и стыдно. Что люди обо мне подумали... Замарашка какая то wink.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец по падениям, но расскажу и свои истории.

Зимний вечер, темно, иду к сестренке, буквально 100 метров до ее дома осталось. Скользко, но шаг не сбавляю, хочется поскорее оказаться в теплой компании, где меня уже давно ждут. Вхожу в темную арку и замечаю, что навстречу одновременно со мной идет мужчина. И когда нам друг до друга остается буквально два шага, я поскальзываюсь и падаю, не поверите, в его объятия. Ситуация пикантная, я вся такая "Ах!", поднимаю взгляд, чтобы отблагодарить мужественного спасителя и говорю:

- Тьфу, ты, в кои-то веки в темной подворотне падаешь в объятия мужчины... А он родным оказывается!

Это двоюродный брат Женька вышел встречать меня! Я долго еще возмущалась по этому поводу. laugh.gif

Очередная зима.

До нового года недели две оставалось. Поехали мы с другом опять к сестренке моей, чтобы противостоять лютым холодам и согреться горячительным. Разогрелись хорошенечко и домой. Вот уже и торец родного дома, но я что-то так устала. Села в сугроб и вещаю:

- Все! Дальше не пойду! По весне откопаешь! И не умоляй, не проси, с места не сдвинусь! Врагу не сдается наш гордый Варяг!

Друг мой закидывает меня, пищащую, на плечо, и игнорируя мои призывы и лозунги несет до квартиры. Круты деревянные ступеньки в моем подъезде, друг тоже "уставший", и я с ужасом понимаю, что последняя ступенька ему не далась и он падает спиной назад, а там-то Я! На плече, руки по швам, и встречусь с деревянным полом первая! Лицом!

Ух, какой захватывающий полет! До квартиры долетела в секунду(и куда вся "усталость" делась?). Верхняя губа, как у Дональда Дака, до Нового Года - две недели, а у ребенка утренник, корпоратив, праздник удался.

Позапрошлой зимой от сестренки шла с двумя полными пакетами и там же в арке так шлепнулась на копчик, что три дня плакала от боли.

Какая-то аналогия прослеживается, самые "яркие" падения связаны с посещением сестры. Не ходить к ней что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустились мы как-то зимой с подружкой в подземный переход. Ну, точнее я спустилась, а она немного отстала. Поворачиваю голову: она делает шаг, чтобы шагнуть на ступеньку, но шлепается на попу, и начинает на пятой точке спускаться по ступенькам (их штук пятнадцать). При этом у нее прямая спина, образцово-показательная осанка, ноги тоже прямые и вытянутые вперед, правой рукой поддерживает сумку, которая висит на плече. С таким гордым и невозмутимым видом съехала, встала на ноги и тут мы вместе как давай ржать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беременная все время падала (дочура у меня видимо очень "земная",она лет до 7 потом регулярно падала). Но всегда очень удачно. laugh.gif То на мужа сверху (хотя сама же его и подбила на скользком льду), то из автобуса вывалилась на попу, а уж на бок - раз 15. Раз - и лежу. Никаких травм и ушибов. Даже понять ничего не успевала. clap_1.gif Видимо хорошие у нас с дочей ангелы-хранители.

А теперь падаю редко. Надеюсь не сглажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже подбегая к остановке носик туфли запутался в брюшине и вот я лечу на пыльную дорожку

Когда была мода на жутко носатые туфли подруга (которая и без этого часто в ногах запутывается) решила себе таки приобрести.

И вот (с ее слов): иду я такая гордая, в новых туфлях. Уже к дому подхожу. Вот ведь, думаю, все мне говорили: "Не покупай, упадешь"-, а я вот как прошла! И начинаю переходить дорогу. Сначала, на середине, цепляюсь каблуком, семеню, подхожу к бордюру, цепляю длинным носком одной туфли брючину на другой ноге и со всего размаха падаю через бордюр. Хочу встать, но не тут-то было - носки предательских туфель так и находятся в брючинах.

Короче пришлось бедолаге ждать доброго самаритянина, который ее "распутал" и поднял. Нечего и говорить, что с тех пор длинноносые туфли подверглись остракизму. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе широченные брюки, каждая брючина как юбка, очень люблю такие вещи. Пошли погулять с дочей и подругой, прешагиваю через бордюрчик,

цепляю

носком одной туфли брючину на другой ноге
, пытаюсь удержать равновесие, взмахиваю руками, одной из которых держу за руку дочу, теперь она теряет равновесие, когда я его уже почти поймала, и не выпуская моей руки с размаху, летит на землю, я - следом. Подруга пытается нас поймать, но безуспешно.

Итог: ревущая Ляля, с разбитыми губами, я с разбитыми коленками и ладонями, подруга со сломанными ногтями. Брюки - ЦЕЛЫ, только попачканы.

Лялю обцеловали, успокоили и повели на аттракционы, забыла про падение через 15 минут.

На гулянья с чадом я те брюки больше не одеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как однажды моя сестра упала. Правда, давно это было, в пору тотального дефицита.

Сестра сшила себе в ателье шикарное зимнее пальто. Идет с работы вся такая красивая и счастливая. Ну как по пути домой не зайти в продуктовый. А там масло подсолнечное продают. На разлив, конечно.

Молодые и не знают, наверное, что раньше подсолнечное масло только на разлив и продавали. У сестры с собой никакой пустой тары, конечно, нет. И наливают ей масло в полиэтиленовый пакет.

Еще кое-чего прикупила. Идет домой, и, поскольку зима на дворе и скользко на дороге, подскальзывается и падает. Полиэтиленовый пакет рвется и масло растекается.

Сестра из последних сил держится на руках, чтобы не сесть попой в масляную лужу: ведь тогда новому пальто конец. Да еще и руки по маслу разъезжаются, и весу телесного под пальто немало.

Ладно, добрые люди подбежали, подняли. Спасли и сестру, и пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вспоминаю одну историю. Отмечали корпоративный Новый год в кафе. Все руководство фирмы и десяток самых компанейских сотрудников. Весело было, конкурсы, танцы, песни. Однако нам с подругой этого показалось маловато и под занавес экспромтом мы решили устроить танец маленьких лебедей. Взявшись за руки мы выкатились на середину танцпола, но не рассчитали ускорения, а также скользоты кафельного пола и с лебединым кличем, прокатившись через весь зал, приземлились на пятую точку в уголке под лестницей.

Другая подруга, которая в момент представления отвлеклась, откомментировала: "Я отвернулась, поворачиваюсь, они уже лежат!".

Занавес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад было. Выхожу из автобуса, расплатилась с водителем за проезд, зажала в кулачке мелочь, которая осталсь за проезд, и спотыкаюсььь...Падаю, как только из автобуса приземлилась, на коленки, а в протянутой руке мелочь зажата.

А я в белом костюмчике, в босножках.... И что? На коленках в новых, красивого цвета, колготках- дыры несусветыне, да со стрелками почти во все ножки, кровищщщщщаааа. Что делать?

Прикрыла я сумочкой ножки, она шлёпаёт ритмично в такт каждому шагу по ободранным коленкам, ощутимо так по свежим ранам, иду, делаю вид, что прогуливаюсь...

Благо, идти до дома было недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. как я сегодня ночью падала- это надо было видеть. biggrin.gif Первый час ночи. иду из кухни с большой кружкой горячего чая. А у нас кухня у входа, потом длинный коридор , дверь туалета и маленький узенький поворот в мою комнату. Там же в этом аппендиксе коридорном - кошкин лоток.

Так вот, иду себе спокойно и тут на этом повороте цепляюсь ногой за тот лоток. И - шикарный полет со всего маху. Головой в комнату влетаю, спиной дверь туалета подпираю, рука в лотке, ноги буквой Г в большой коридор. Кружка рядом, вместо чая - лужа горячая.

Картинка роскошная случилась - девушка в махровом оранжевом халате, в нелепой позе развалившись, половой вопрос изучает, купаясь в кипяточке. И смешно и больно - приложилась -то всем, чем удалось biggrin.gif И встать не могу - места мало - я все пространство собой заняла. Все, думаю , ползком прийдется добираться до койки. Эх. ну где были фотографы. не часто такую сцену увидишь.

Даже дочь старшую разбудила - еще бы с таким шумом грациозно , как слон. роняться. Хорошо - пол уцелел. И больно и смешно - надо ж так умудриться ляпнуться. . Ни дня без приключений - похоже мой девиз! По жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай был несколько лет назад, когда встречалась с первым парнем.

Зима, гололед, вечер. Идем мы куда-то во двор, а он оказался неосвещенным. Я увидела впереди нас побелеск на асфальте, сразу поняла что это лед, поворачиваю голову, чтобы предупредить парня:

- Осторо....

Смотрю, что парня рядом нет, опускаю голову, а он уже на асфальте сидит с eek.gif глазами.

Изменено пользователем Дерзик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валяюсь lol_1.giflol_1.gif Валяюсь над вашими историями и вообще по жизни blush.gif

В начале апреля сдавала сессию, ездили с одногруппницами в клуб. Я вся такая красивая: пальтишко новое, платьице, сапожки. Попили пива, наплясались, домой собрались. Повёз нас знакомый одной из девочек. Я, по закону везения осталась в машине последняя. Парень, не доезжая дома, останавливает машину и лезет ко мне целоваться. Я, выворачиваясь, зарядила ему в глаз, выскочила из машины и, кипя праведным негодованием, понеслась к дому. Но, не успев отойти, поскользнулась и растянулась в грязи... В белом то пальто cry_1.gif

Проржавшись, молодой человек извинился и отвёз-таки меня домой. Пришлось его простить, потому как там, где я жила на сессии, даже водопровода нет, а он пальтишко моё хоть в стиралку засунул в качестве компенсации smile.gif

==========

Однажды, будучи еще совсем немножко беременной, осталась ночевать у мамы. Утром встала пораньше, чтобы идти в больницу. По дороге поскользнулась и свалилась коленками в лужу cool.gif До сих пор смущаюсь, вспоминая взгляды соседей. Что можно подумать, глядя на девицу, возвращающуюся домой в восемь утра в с мокрыми грязными коленками laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась с парнем еще со школы. Поступили вмести в один институт, но на разные факультеты. В институт ездили на одном троллейбусе, встречаясь каждое утро на остановке.

И вот поссорились. Прихожу на остановку – он уже там. В мою сторону не смотрит, я тоже его не замечаю. Приехал троллейбус, мы зашли в разные двери и так и ехали до института, друг на друга не глядя.

Подъехал троллейбус к нужной остановке. Я краем глаза смотрю – он протискивается к задней двери. Значит, мне нужно выходить через переднюю! Подошла к двери, уже собираюсь спускаться и тут я за что-то цепляюсь и лечу кубарем через все ступеньки прямо на землю. Любимый в это время, обходя, как учили, троллейбус спереди, оказывается как раз напротив передней двери. Таким образом, я падаю ему под ноги в самом прямом смысле этих слов.

Лучшего способа помириться придумать было просто невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут табуретка издает такой предательский звук - кррааак...

Во время ремонта у нас постоянно ломаются стулья кто-нибудь грохается. lookaround.gif

Помню, жила я на квартире. Спальня у нас была на втором этаже, а на первом кухня. Во времена тотального дефицита урвала я колготки - прелесть просто!

Прибежала и прямиком в спальню, мерить. А внизу парень девочки, с которой я тогда жила, что-то готовил к нашему приходу с учёбы. Я ему на бегу сообщила радстную новость, он за меня порадовался и дальше поварёшкой помешивает.

Натянула я их и кричу:"Супер!" А он и говорит: " Ну хвастайся тогда".

Я такая вся из себя, в новых колготках спускаюсь по лестнице вниз. А на мне помимо них была длинная футболка. И каааак подскользнусь! Не успела опомниться, как съехала вниз на спине. Футболка не то, что задралась - в шарфик превратилась.

Подхватил он меня уже на последней ступеньке, когда и смысла-то уже не было.

Глаза испуганные, поднимает меня, футболку поправляет, а я сообразить ничего не могу ещё.

И тут как заору:" Колготки!!"

Меня в тот момент больше интересовало, что с моим ненаглядным имуществом, а не с состоянием здоровья. Ура, оказались целы. Видимо, потому что на спине ехала, ноги задрала.

А травма эта меня не беспокоила лет 12, зато потом сказалась по полной программе. Но это уже не сюда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, лет 10 назад, прикупила я себе пальто невообразимое - приталенное, а внизу сильно расклешенное. И сапоги на каблучищах. Красота неимоверная. Особенно в зиму...

И вот как-то поздно вечером возвращалась я от подруги, во всем этом великолепии. Признаюсь честно, по паре баночек пива мы за душевным разговором уничтожили.

Надо добавить, что незадолго до этого была значительная оттепель, так что лужицы должны были подстерегать меня практически на всем протяжении пути. Как же, как же!

Не учла голова моя дырявая, что именно в этот день грянул морозец. И такой знааатный! По всем законам природы лужицы модернизировались в ледовые озера.

Домой я шла как эквилибрист. Широко расставив руки, аки птах, и мелко семеня, аки жена самурая.

Думаете меня это спасло? Отнюдь! Примерно с километр все шло довольно- таки неплохо. И вот когда до дома оставалось всего ничего, мой нестойкий организм, устав балансировать, решил рухнуть. На ледовое озеро, естественно.

Ну упала и упала. Вроде не особо ушиблась. Передохнула в лежачем состоянии. Надо подниматься. Что не так уж и просто, учитывая мое пальто и высоченные каблуки.

Попытка № раз. Собираем вместе разъехавшиеся ножки. Вот я уже почти стою. Умничка,девочка! Шаг вперед. Ух ты, земля,снова здравствуй. На это раз я лежу на спине и любуюсь ночным, звездным небом.

Попытка вторая. Садимся, опираемся руками о ледовую гладь, встаем, выпрямляемся. Что такое? Не выходит встать во весь рост. Резкая попытка выпрямится приводит к тому, что на сей раз я встречаюсь с матушкой-планетой наружностью, то есть лицевой ее частью.

Примерно после восьмой попытки мой разум (или его остатки?), подсказал мне что просто так я не справлюсь. После неких логических умозаключений, было принято решение подползти к забору и подняться, держась за его досочки.

Мама дорогая! Как же я устала. Но мне удалось-таки принять вертикальное положение и по заборчику, по заборчику, я миновала самое коварное место своего пути.

Находясь на твердом участке я поняла, что мне мешало. Все это время, поднимаясь, я упорно наступала на полы своего изумительного пальтеца! И именно оно, зараза, возвращало меня на землю.

И вот, матеря свой чудесный прикид, мелкими перебежками я добралась до дома. И только одна мысль долго не давал мне уснуть: "Какое счастье, что, пока я барахталась, мимо никто не прошел и не проехал!"

Ведь от стыда бы скончалась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в том году тоже так навернулась, сама ржала очень долго.

Вышла с электрички, которая подъехала к высокой платформе. В город надо было выходить через тоннель. И вот я вижу своего любимого у низкой платформы. Ну тут мне стукает спрыгнуть с высокой платформы. Была я на каблуках и в юбке.

Короче упала я на рельсы и начала смеяться. До сих пор не знаю, какой черт меня дернул прыгнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в июне этого года во время защиты диплома в институте.

Сидим мы все в кабинете, слушаем как очередная студентка защищает свой диплом перед серьезной комиссией, нервничаем жутко перед своей защитой. Тишина, лишь речь студентки слышна.

Повернула голову назад, чтобы у подруги что то взять и вижу как одна из наших студенток, которая уже защитила диплом, пытается встать с парты, чтобы выйти из кабинета. Вижу, что она попросила соседку встать, чтобы удобнее выйти. Соседка встала, а девушка (она потом нам рассказала) в тот момент, планировала пересесть на ее стул, чтоб пиджак со своего стула взять и уйти. А соседка, не видя ее телодвижения, отодвинула стул.

И грохот такой был!!! Все мы, в том числе и комиссия повернулась назад, а там только ее ноги видны были.

Весь кабинет зарыдал от смеха. А девчонка, которой рыдающие от смеха студентки еле помогли встать, красная от стыда, поплелась к выходу.

После этого напряженность у всего коллектива прошла, комиссия заулыбалась и защита у всех прошла легче.

Потом, после защиты, мы с ней в кафе вспоминали этот случай и хохотали, она там еще и соседку ругала за тормозность мышления.

Изменено пользователем Дерзик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили недавно с Настей в гости. Опаздывали жутко, тем не менее, начесались, марафет навели, выправились. А надо сказать, что у Насти бооольшая слабость на лужи. В принципе, когда тепло, я ей разрешаю шлепать по лужам: надеваю резиновые сапожки - и шлепай, сколько душа пожелает. Но когда идем куда-то, Настя научена, что по лужам прыгать нельзя.

Фиг знает, отчего она решила забить в тот раз на мой запрет. Шла за ручку (теперь у нас эпопеи "Сяма!", ттт, случаются редко) и умудрялась вытягивать ножку так, чтобы достать до луж, мимо которых мы проходили. Ну и довытягивалась... В один прекрасный момент Настя потеряла равновесие. Прошли какие-то секунды, но в моей памяти это отложилось как целая кинолента: как Настя начинает падать, как я пытаюсь ее подхватить и как мы обе с громким хлюпом шлепаемся в большую лужу. Которая не на асфальте, между прочим, а на земле - грязи там было много. Поднимаю дочку - а с нее потоки грязи. На себя даже смотреть боюсь... Сходили в гости, блин.

Понятное дело, что в гости мы пришли не к назначенному времени, а существенно позже. Поплелись домой переодеваться. А прохожие шли и лучезарно улыбались, глядя на нас, чумазых)) А еще Настя, решив меня пожалеть, погладила меня по лицу ладошкой в грязной перчатке laugh.gif Могу представить, как мы выглядели) И, девочки, я никогда не видела столько счастливых лиц сразу, как в то утро! Забавно сознавать, что одним только падением в лужу можно так поднять настроение стольким людям =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с дочкой после жуткого ливня пошли не помню куда, обе при параде, при причёсках. У дочери огромные белые банты. А по улицам потоки воды!!! Они почти дошли до пункта назначения без особых потерь, лавируя между потоками, перепрыгивая лужи и лужицы, осталось пересечь быстрый ручей на обочине дороги.

На первый взгляд в нём никакой опасности не было. Поток очень грязной воды сантиметров восемьдесят и не очень глубокий, но это только на первый взгляд! Подруга взяла на руки дочку и прыгнула. И что-то там не рассчитала, потому-что рухнула в это месиво выше пояса, ребёнок окунулся с головой, вместе с бантами! eek.gif Это сейчас она без смеха рассказывать не может, а тогда была катастрофа!

Поход пришлось отменить и помчались они отмываться домой, обгоняя ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×