Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Вчера вспоминали с подругой. Смеялись до колик в животе. smile.gif

Шли как-то мы втроем: я, подруга, а посредине ее парень. Зима, гололед, и я, естественно, подскользнулась. А что в таких случаях делают? Правильно, пытаются ухватиться хоть за что-то, чтоб не упасть. И этим "что-то" в тот момент оказалось "интересное место" парня подруги. Да-да, то самое. Не знаю, как так получилось, но до сих пор помню его круглые глаза и удивленное "Юля?!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это, когда еще в институте училась.

Я и три моих закадычных подружки подходим к зданию нашей альма-матер. Зима, жуткий гололед. На последних 50 метрах дорога идет под сильный уклон. Вдруг замечаю, что у крылечка покуривает группа старшекурсников, а среди них тот, кто мне давно и страстно нравится.

И вот я говорю своим девчонкам: "Ну что должно произойти, что бы ОН меня наконец заметил?" Тут я поскальзываюсь, падаю на пятую точку и громко визжа, с нарастающей скоростью лечу как раз по направлению к ступенькам, делая при этом разные весьма замысловатые пируэты ногами в воздухе, пытаясь остановить кружение вокруг собственной оси. В общем, вы можете представить КАК все это выглядело... И вот таким совсем не элегантным макаром, как хорошо упитанный снаряд, я подлетаю к источнику моих грез и ...о, ужас, сбиваю его с ног!

Хохот его дружков меня просто оглушил. Я успела подумать: "Теперь уж точно заметил sad.gif ". Правда он оказался на высоте, помог подняться, и претензий не высказал, и даже не смеялся (наверное не до того было).

Вы ждете романтического продолжения? Увы, это не Голливуд. В дальнейшем при встрече он меня узнавал, здоровался, но, как я заметила, предпочитал держатся на безопасном расстоянии...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас дикий гололед, тротуары просто - каток, идти невозможно, никто ничего с этим не делает, то есть увидеть падающего человека, сшибающего своим телом еще человек 5- это привычное дело.

А я еще ко всему пересела на каблуки, думала связь с землей будет покрепче laugh.gif , иду себе всю дорогу как гейша- маленькими шажочками, до входа в здание осталось метров 100, и тут я теряю равновесие, очень долго кручусь на месте, цепляясь за воздух и наконец не в силах бороться со стихией- падаю назад. Благо парень шел мимо, поднял меня, а то у меня все в разные стороны разлетелось, сгруппироваться я не смогла. laugh.gif

Но тут наши не сдаются. Прошла еще 50 метров где-то, смотрю- под ногами как-то поувереннее стало, чем-то посыпали. Зашагала побыстрее, виду бумажка лежит и черт дернул ее пнуть. Ну и пнула. Что отлетела от нее за километр, так плюс ко всему там горка небольшая была, я мало того что упала на спину, так еще как пингвин поехала в неизвестном направлении.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём сегодня с подругой по тропинке, я впереди. Вдруг чувствую не слабый такой удар по филейной части. blink.gif Оборачиваюсь, вижу лежит подруга на спине и хохочет. Подскользнулась, упала ногами вверх, вот меня и звезданула.

Больно, cry_1.gif хорошо хоть синяков сапожками не оставила. Теперь я сзади хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось нынешним летом. Решила попить чаю.Налила горячего, забралась на табурет с ногами. Да вспомнила, что пирог с грибами у меня на стиральной машинке лежит.. встать лень.

А кухонька у нас небольшая, поворачиваюсь, дотягиваюсь до пирога. Табурет из-под меня выворачивается. И падаю я на пол, хорошо приложившись затылком к стене.

Лежу на полу несколько минут. встать не могу. а сама думаю:"Чай же остынет, а я не пью холодный!" Вот она. женская логика!

Провалялась потом на диване до вечера. Тошнота. головокружение. Дочка настояла на вызове "скорой".

Доктор, молодая женщина. подробно расспросила о моем падении. "Вы будете смеяться..." - начала я свой рассказ. И подробно - про чай. про табурет... Но врач не смеялась, а, внимательно глядя на меня. спросила :"Вы всегда так разговариваете?"

Речь моя была заторможенной, и звучала примерно так :"Бе-бе-бе" в замедленном темпе. В нормальной-то жизни трещу обычно, как пулемет.

Увезли меня в больницу. Правда, ничего серьезного не обнаружили, через час отпустили. сделав снимок. Но отлежаться пару дней пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе упала так упала…

Есть у нас в офисе выставочный образец балконный блок -окно+дверь. Смонтировано в виде небольшой комнатки. Эту комнатку мы называем шоу-рум. На днях завезли обогреватели, тепловые завесы и т.д. каждого вида по несколько штук. Часть поставили на стенд, а остальное и пустые коробки сложили в шоу-руме.

Первый покупатель, лезу за пустой коробкой в шоу –рум. Как назло она в самом дальнем углу и вверх дном. Пока вытаскивала коробку из нее выпал пульт и паспорт.

Достала коробку, полезла за пультом и тут в мой тонкий математический расчет закралась ошибка - рухнула я вперед головой и застряла в коробках, а ноги вверх торчат. Была бы в брюках, так нет же - в костюме и короткой юбке. Пришел на помощь управляющий, как истинный джентельмен.

Вот уж, действительно – шоу-рум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День был декабрьский, обычный, если не считать, что у Ольги был день рождения. Понедельник не располагал к разудалому веселью, но выпить после обеда с десятком офисных сотрудников шампанского - вполне невинное удовольствие. Шампанское пошло хорошо, одна бутылка, вторая, третья, спокойная беседа уже перемежалась шутками и хохотом небольшого "коллектива единомышленников".

Рабочий день близился к финалу, за окном темнело, часов пять как валил снег, сначала огромными "рождественскими" хлопьями, потом всё усиливаясь, кружась в порывах ветра. "Город встал, движенье сдохло" (с). Имениннице и остальным разрешили уйти пораньше, чтоб не встать "мёртвых" по причине снегопада пробках.

У меня в тот день была роль "приговорённого водителя" и я вывозила весёлую компанию из офиса до метро. Благополучно пробрались "мышиными тропами", дворами и проездами до нужного места, командую пассажирам "на выход", заодно выхожу сама, решив приобрести в переходе метро "Мою семью".

Народ высыпается из моей машины, делает несколько шагов по припорошенному снегом дворовому проезду и тут...ноги именинницы начинают разъезжаться на спрятанном под снежком льду, она, балансируя, встаёт в позу ... в йоге это называется "собака мордой вверх", подпихивая ногой рядом идущего менеджера по комплектации, тот, заваливаясь набок, "подкашивает" ещё одного товарища. Я еле успеваю отпрыгнуть в сторону, идущая чуть впереди наша бухгалтер невозмутимо говорит по телефону, оборачивается, видит клубок копошащихся в снегу поперёк дороги сотрудников, начинает хохотать и... тоже валится!

Пока народ расползался в попытках принять вертикальное положение, дорожка была заблокирована, собралась пробка из трёх автомобилей.

А когда попытки наших сотрудников встать на ноги увенчались успехом, они решили и меня за компанию вывалять в снегу! Мне пришлось спасаться бегством в оставленную в десяти метрах машину! Славабудде и моим нескользким ботинкам - мне удалось сбежать и запрыгнуть в салон и захлопнуть дверцу за секунду до того, как эти изверги меня поймали.

Вот так, а с виду приличные люди, когда сидят на работе, работу работают! smile.gif

П.С. А "Мою семью" я всё-таки купила, подъехав к переходу метро с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как сегодня утром.

Веду Нюсику в садик. Дорожки почистили тракторы, и остался ледяной накат, очень скользкий. А я хожу в лыжных брюках и на плоской подошве, холодно же. И вот Нюсика предлагает играть в самолеты, мол, мы – самолеты, летим по этой классной длинной, обледенелой (блин!) дорожке и заходим на посадку.

А фигли? Чего не сыграть? Подошва плоская, не каблуки, свалиться не должна. И мы полетели. Летим, рычим, руки назад. Нюсик командует: «Перехожу на вторую скорость. Захожу на посадку. Снижение, снижение». И тут я как по заказу со всего маху падаю на мягкое место. Нюсик останавливается рядом и из мехового капюшона такой, знаете, спокойный-спокойный голос философски так, задумчиво: «Сели. Юля, а ты шасси выпустила?» «Выпустила, - кряхчу, - все шасси себе отбила».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе, вся такая красивая, на каблуках, в норковой шубке, с прической, что бы милому было удобней припарковаться, предложила не подвозить меня к подъезду, а выйти прям на проезжей части. Вышлааа... laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif блин, опой прям на снег, ноги вверх, а по встречке машина медленно так ехала, и дядьки в ней таак долго потом смеялись laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, благодаря моей работе, ничьи падения у меня смеха не вызывают... Но был раз в жизни случай, когда и я смеялась над упавшим человеком.

Была зима. Наконец-то выпал долгожданный снег. Тонким слоем покрыл всё вокруг и, естественно, припорошил замёрзшие лужи. Иду я по дорожке куда-то, сзади меня метрах в десяти идёт парень. И вдруг я, не видя из-за снега, что у меня под ногами лёд, хлопаюсь со всего размаха на пятую точку. Больно, обидно... Но самое обидное было - услышать сзади смех того самого парня, хоть и не злобный, а вполне себе весёлый, но всё же...

Поднялась я, отряхнулась быстренько и, не оглядываясь, дальше пошла. Делаю буквально несколько шагов и вдруг сзади слышу: хлоп! и возмущённое чертыхание. Оборачиваюсь - "картина маслом": на том же самом месте, где я упала, сидит на *опе мой насмешник. brows.gif Надо было видеть выражение его лица, когда он понял, что я обернулась и смотрю на него! Этакий переход от раздражения самим фактом падения к пониманию, что только что сам смеялся надо мной и... хохот. laugh.gif Хохотали напару минуты три.

Смеясь и отряхиваясь, парень, глядя куда-то в небо и обращаясь к кому-то невидимому, произнёс: "Всё, я понял!.. Никогда больше я не буду смеяться над упавшим человеком! Урок усвоен!" bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произошло дня два назад. Жутко опаздываю утром на работу. Обычно в метро на экскалаторе при спуске в вниз - стою. Но, в этот раз решила что 1-2 минуты мне очень сильно помогут. rolleyes.gif

И побежала по экскалатору. М-дя, я даже сразу не поняла в чем дело (так как была сосредоточена быстрее добраться на работу),гротох и на пятой точке с левой вытянутой ногой я прыгала попой по лесинкам.

Люди рядом стоявшие заметно повеселели. shiz.gif Мне помогла поднятся девушка к которой я припрыгала, спасибо ей. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Расскажу как я шлепнулась несколько лет назад - все забыть не могу.

Работала я в ночь - оператором на складе - готовили счета, собирали сертификаты и так далее. Соответствено, очень много пользовались ксероксом. Картридж благополучно скончался и мне пришлось идти в другое здание за новым, в кабинет ИТ-шников.

Ночь, зима, тишина. Захожу в подъезд, поднимаюсь на второй этаж. Света нет, но я ж работаю здесь третий год - поди не промахнусь. Иду наощупь, вытянув руки как зомби.

Внезапно ощущаю как натыкаюсь на что-то и падаю вперед, естественно, все еще вытянув руки. Приземляюсь на удивление мягко, но тут же, отброшенная неводомой силой, лечу на пол.

fire.gif Сказать, что перепугалась -это ничего не сказать. Первая мысль - что домовые бывают в офисах, а может это полтергейст?!

В этот момент с матами мимо меня проносится что-то и с грохотом улепетывает по лестнице вниз. Спасибо, что хоть не затоптали.

laugh.gif Оказалось, в коридоре второго этажа поставили диван - для клиентов, ожидающих аудиентации у генерального, а ночью на нем спали охранники!

На одного из них я и свалилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я испытала выражение "под столом" от смеха в буквальном смысле. Стульчик мой давно шатался. music_whistling.gif Зашел в тот день директор к нам в кабинет, стоит, курит в коридор и что-то смешное рассказывает. Я смеюсь.... и чувствую что уже под столом. laugh.gif

Ножки у стула отвалились, я и навернулась, только ноги точат. А мне ещё больше смешно, пытаюсь вылезти, но не могу. Директор со вторым сотрудником вытащили, подняли, стул новый приволокли.

Эх, весело было на той работе, вернуться бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на днях шлепнулась. smile.gif

Иду я вечером возле нашей педагогической академии. Иду, о своем думаю music_whistling.gif И тут моя нога цепляется за что-то, и я с матами лечу к матушке земле! Бац - и я уже посреди тротуара на четвереньках стою laugh.gif , сумка в одной стороне, я в другой на четверенькахlaugh.gif Встаю. Жутко болит коленка. Подбираю сумку и, хромая, почапала дальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне люди добрые - у вас угги скользкие? Купила в супер- пупер магазине, за такую же пуперскую цену, ну, думаю, будет мне зимой тепло, удобно и не скользко.

Но более неудобной обуви я не встречала в своей жизни. Плоская подошва от которой устаёт стопа, это ещё мелочи, по сравнению с тем, какая она скользкая.

Падаю я, как ванька- встанька. Ноги просто разъезжаются, вместе в кучку не собираются. Ну её, эту моду! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

А вот скажите мне люди добрые - у вас угги скользкие?

Коньки, а не сапоги, чесслово!

Повела сегодня ребенка в школу. С нами еще мальчик один, одноклассник сына. Я в этих самых уггах. От дома отошли метров сто всего, а мальчишки уже устали меня из сугробов выковыривать. Извалялись все с утра пораньше, насмеялись! Тимофей мой говорит:

- Мам, ползи- ка ты домой. Сами дойдем, а то мы с тобой опоздаем!

До перекрестка я их все- таки "довела", как перешли дорогу- проследила. И повернула в обратный путь. Он был нескончаем! С мужем пересеклись у парадной:

- Ты где это провалилась?- удивился он. Потом присмотрелся повнимательней, оценил мою красную физиономию, сугроб на шапке, в капюшоне:

- На тебя вывалила снег снегоуборочная машина?

И что теперь делать с этими треклятыми уггами?! Я ведь на распродаже две пары себе отхватила, дура. Муж предложил наклеить наждачку. Да пусть хоть саморезы вкрутит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то темным зимним вечером я бежала на автобус, который стоял на остановке. Тогда еще можно было входить во все двери, а не только в переднюю. Я так торопилась, что подскользнулась и по пояс "ушла" под автобус. Даже испугаться не успела, а ведь он мог проехаться по мне. Сильные мужские руки меня вытащили!

Другое падение, которому я стала свидетельницей, произошло в институте. Представьте себе: разгар сессии, студенты стоят в пролете лестницы. Вверх поднимается девушка с тортом в руке, спотыкается и падает вперед... Рукой прямо в коробку с тортом, продавливая ее до пола.

Встает, разворачивается и идет обратно, за новым. Видимо кому-то из преподавателей несла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но более неудобной обуви я не встречала в своей жизни. Плоская подошва от которой устаёт стопа, это ещё мелочи, по сравнению с тем, какая она скользкая.
Теперь я поняла, почему девушки в сапожках-угги в гололед исполняют танцы маленьких лебедей. Надо же, а с виду такая удобная обувка.

По теме. Сегодня, видимо, вымотанная окончательно предновогодней гонкой за продуктами, споткнулась и рухнула у подъезда родного дома. Предварительно отобрав, у супруга пакет с яйцами и бутылкой шампанского с резюме: еще разобьешь. Супруг пообещал, что не разобьет, но пакет зачем-то отдал. И ведь не обманул, ОН не разбил...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и падения тут biggrin.gif

У меня было одно падение. С будущим мужем остались в квартире моих родителей. Он всегда тогда меня-пушинку сажал на плечи и ходил так, когда оставались одни. Говорил, что я ему должна доверять полностью. Ужин готовил так, когда оставались у него в общаге, сижу на плечах и учусь..Он же умный, а я...

И вот взяли тарелки, и пошли в зал, и вдруг со всего его хода втюхиваюсь головой в арку при входе в зал blink.gif Не лбом, а там, где детский родничок. Роняю одну тарелку, голова раскалывается, вторую тарелку видимо наклоняю, и все содержимое на пол летит. Тот, которому доверять должна, не сразу все понял!!!! Он идет дальше и начинает недовольствовать, что я не могу к столу поднести тарелки blink.gif

Шишка была, и он потом целовал и извинялся.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шла по комнате и на ровном месте подвернула ногу, да ещё упала. cry_1.gif У меня вообще связки на левой ноге слабые, столько раз подворачивала, даже двенадцать лет назад в гипсе ходила. Но чтобы так, дома, на ровном полу не было ни разу. Хожу теперь хромаю, нога болит. Чувствую что Новый Год буду встречать без любимых туфелек на каблуках. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня послали бегом отнести кровь поступившего пациента на срочный анализ- Cito! То, что сейчас в Москве- у нас каждый год в декабре- ледяное царство. Скачу я, значит, как сайгак с чёрным чемоданчиком по территории больницы и на особенно скользком участке поскользнулась, одной ногой подбив другую.

Кто со стороны видел, то ржал, конечно, как я пыталась спасти заветный чемоданчик, размахивала им, сохраняя баланс. Но, таки, шлёпнулась, в последний момент откинув от себя чемодан, уже спасая руку.

В итоге: сильнейший ушиб и больничный, кровь разбилась. Медсёстры ждут анализ крови, а появляюсь я- реву навзрыд, ведь не выполнила задачу, да ещё и больно ужасно.

Девки молодцы, всё спиртом вымыли внутри гадского чемодана, быстренько меня перевязали, кровь по новой взяли у больного (тот глаза выпучил: а зачем ещё, я шо помираю? молчи, ты ещё нас переживёшь!) и я пошла опять eek.gif Передвигалась по стеночке и анализ получился не совсем срочный. А этот пациент сбежал на второй день с диагнозом туберкулёз, жесть вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой лет 15 назад ездили в Екатеринбург. Когда возвращались обратно, до поезда еще время оставалось, и мы решили пробежаться по ближайшим магазинам. А дело было зимой, я в длинной мутоновой шубе. Когда на ступеньку у магазина ногу поднимала, нечаянно встала на подол шубы своей, ну и шмякнулась на колени. Подругайка моя не растерялась, как закричит мне: Света, это не церковь!!! Это магазин, здесь люди вещи покупают, а молится надо у церкви!!!! Я от смеха встать не могу, так на коленях и стою, народ проходящий смеется laugh.gif Ох и долго я ей это припоминала bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время, точнее одно лето, постоянно падала в подполье у бабушки в деревне. У нас там как из большой комнаты выходишь - сразу оно самое. Зал от остальных комнат отделяет шторка. И вот только его за надобностью откроют, предупредить еще не успеют, как я уже там.

Очень прикольно, скажу я вам. Раздвигаешь шторки, шагаешь и... летишь в темноту. Хорошо, оно не сильно глубокое, всего метра 2, но там установлена огромная деревянная лестница, всякие банки-склянки. Как меня пронесло, что за четыре(!) падения - ни одной травмы, нет даже царапины. Но шок не слабый такой.

Сижу, значит, в подполе, отхожу от пережитого. Над головой родственники топочут: " Где Наталья-то? За стол пора садиться." И так четыре раза за одно лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила одну историю про мамину коллегу Галю.

Когда еще существовал Черкизовский рынок они ездили туда за товаром.

Коллега мамы женщина лет 50-55, крупногабаритная такая, 60 там какой то размер. Ходит вечно кряхтит, пыхтит, потеет.

И вот, нагрузили они целую тележку, мама с грузчиком уехали разгружаться. Возвращается, Галя стоит с красным лицом, хохочет, и все китайцы аж до посинения ржут. Все просто - она решила сесть отдохнуть на коробки, стоящие у торговца рядом с палаткой. Ну представте себе картину: она такая дама подходит к этим коробкам, примеряется, толпа в ожидании, и плюхается "отдохнуть", а коробки то пустые. Она пролетает до земли, лежит русским смехом заливается. Китайцы, бедняги, толпой поднимали, поднять не могли bb.gifshiz.gif

Вот когда просмеялась, сама встала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я падаю крайне редко, но если упаду то обязательно смешно smile.gif . Самое запоминающееся падение - летом, несколько лет назад. Была мода на брюки и джинсы клёш, причём у меня были джинсы очень сильно клешёные, можно сказать юбка-брюки. Смотрелись очень стильно, я их часто носила и вроде как не мешалось мне ничего при ходьбе.

И вот как-то нарядилась я в них, бегу на экзамен в институт, уже опаздываю. А на улице ветер сильный и чувствую что неудобно мне в этих штанах сегодня, только подумала, как очередной сильный порыв ветра, штанины одна на другую и я лечу пластом на асфальт. Даже то, что руками вперёд летела не спасло. Очень комично смотрелось со стороны знаете ли, как я запуталась в этих клешах laugh.gif . Хорошо свидетелей немного было, улыбки видела на лицах, да и самой смешно было. Разодрала коленку, штанину и вот такая красивая пошла, уже тихонько домой (хорошо не далеко успела уйти).

На экзамен опоздала конечно, но сдала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×