Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

В прошлом году шла по школьному коридору, почти что бежала, опаздывала на урок. Как назло, полы были вымыты, а на мне - новые, не очень удобные туфли на высоком каблуке. Навстречу шли мои ученики - 9-ый класс. Они со мной дружно поздоровались, я им тоже в ответ "здрасьте" и через секунду уже сижу на полу. Сумка отлетела в сторону, юбка задралась, и всё это под моё " твою мать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу случай, когда я не то чтобы упала, а, скажем так, неудачно села))

Года три уже прошло с тех пор, а я всё помню свой позор: довелось мне быть в роли свидетельницы на свадьбе у друзей- разнарядная, красивая, встаю я, значит, из-за стола, дабы произнести тост в честь молодожёнов. Закончив речь, смотрю, бежит ко мне дядя молодой жены - чокнуться бокалами с шампанским, ну я и шагнула в сторону, ему на встречу... А обратно, к стулу, шагнуть почему-то забыла и села... На пол! Хорошо так села, с чувством выполненного долга!!! Да так, что даже вставать не захотелось - стыдно было blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз очищала свою машину "девяточку" от снега. Спереди все обмела, бока, подошла и сзади со стекла и крыши снег сметаю... Мимо проходил сосед и поздоровался. Я к нему повернулась поздоровалась в ответ и... в этот момент подскальзываюсь и полностью уезжаю под свою машину (надо заметить что снег прошел и под машиной приличная колея образовалась, как раз для меня)! Лежу, ржу, рядом выхлопная труба дымит! Сосед рядом потухает стоит и даже не в состоянии меня вытащить... lol.gif

А еще муж мой отличился! Постоянно говорю ему одевай перчатки зимой, нет он руки в карманы и чешет... Переходим через дорогу, а по обеим сторонам обочины грейдер снег нагреб и народ уже тропинку протоптал. Ну я поднялась, а муж не вынимая рук из карманов стал запрыгивать на горку и подскользнулся. Упал и даже руки вперед выставить не успел. Так с съехал с горки физиономией по всей тропинке. Каждый бугорок носом посчитал. Я к нему спустилась, просто потухаю стою (так это смешно со стороны выглядело). А он сидит, с удивленным перецарапанным лицом huh.gif (дворники постарались и все песочком посыпали). Понимаю, что смеяться в такой ситиации нельзя, но это было сильнее меня. Присела на корточки рядом и платочком его лицо оттираю, целую, а сама ржу свозь слезы и остановиться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело летом было, пошли с сестрой выгуливать пса на котлован. Он у нас шибко плавать любит. Спустились к воде, а у берега грязища, ну просто по колено - совсем не подойти. Я насобирала в округе пустых бутылок и с сухого пригорочка кидала их в воду собаке. Но бутылки вскоре кончились.

Я сняла шлепки, подкатала штаны и поковыляла в грязь босыми ногами, собирать выловленные из воды собачьи трофеи. И очень уж увлеклась, мне уже хватало двух бутылок, пока собака плывет за первой я срываюсь с пригорка и несусь босиком в грязь за второй, уже выловленной и кинутой у берега. Сестра со скучающим видом сидит на травке.

И тут после броска бутылки я с веселым кличем "Анюша пошла в бой!" несусь с выпученными шарами в грязь за бутылкой, но не добежала cry_1.gif . Поскользнулась и рухнула задницей в грязь, а потом еще завалилась боком в нее же. Упала так, что думала зубы повылетают.

Сестра плакала от смеха, я тоже плакала, но не от смеха, а от обиды, я на корячках выползала из грязи, а рядом прыгал веселый мокрый пес, забрызгивая меня водой.

Как я шла домой, лучше не вспоминать, а это минут 20 ходьбы по оживленным местам sad.gif , я постоянно пыталась сделать гордый и непоколебимый вид, но у меня не получалось cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей свадьбе упала хорошо так! Вернее меня уронили wink.gif

Дядя мужа так сильно хотел туфельку стащить с меня, что прямо во время танца прыгнул мне на ноги smile.gif

В итоге - платье порвал, ногу мне вывихнул, меня уронил на землю - но туфлю все таки стащил с ноги.

Свекровь кстати сразу сказала что порванное свадебное платье - к разводу. Так и случилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал ,давно это было ,а смеюсь частенько ,как вспомню. Идёт как-то он с товарищем ,общаются мило так,а на улице уж сумерки ,кусты кругом ,грязновато . Идут себе , идут... Вдруг голос товарища стал несколько глуховат , причём на полуслове изменил тональность ! ...Поворачивается супружник мой -а рядом и нет никого!

Всё оказалось просто-открытый люк . shiz.gif Кувырнулся Шурик-то. Отделался лёгким испугом ,что позволяет мне улыбнуться, вспоминая мужнин рассказ. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж отличился. До сих пор смеемся.

У нас брачная первая ночь была ну очень странной laugh.gif - вернее, ее не было: гости тусовались до 5 утра, а мне пришлось их развлекать, т.к. уставший (в смысле, на самом деле уставший) жених уже сладко посапывал.

Утром новоиспеченный муж спросонья отправился в туалет. Уже возвращался в комнату, как по пути запутался в висящей дочериной качели (а качеля хоть и старенькая - 30 лет ей уже, а добротная) и не мог распутаться. Да мало того, что запутался, его рывком отрикошетило и откинуло прямо на входную дверь в прихожей. Бедный мой муженек - получил и от качели, да еще и об дверь стукнулся и под конец занавеса совсем упал. Правда, окончательно проснулся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтательница-домохозяйка

Пробелы ставятся ПОСЛЕ знаков препинания, но отнюдь не ДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях опозорилась, так сказать, в международном масштабе.

Иду я по красивому курортному городу, находящемуся за пределами границ нашей родины. Кругом пальмы, цветы, апельсины-мандарины на деревьях. Как и положено туристу глазею на все это великолепие, ну и, естественно, под ноги не смотрю. Перехожу дорогу, а она там вымощена булыжниками, и такие они отполированные от времени, что аж блестят на солнце.

Мостовая оказалась довольно скользкой, и я сразу этим "воспользовалась", то есть растянулась посередь дороги, живописно раскидав вокруг себя сумку, пакеты с покупками и очки.

Что тут началось! Из магазина выбежал продавец, из-за столиков повскакивали наслаждающиеся кофе туристы различный национальностей, официант из ближайшего заведения тоже бросился ко мне на помощь. В оконцовке застопорилось автомобильное движение, остановилась машина с полтицией. Всеобщими усилиями "русскую мадам" поставили на ноги, общупали, не сломала ли чего, подали разбросанные вещи и беспрерывно спрашивая, все ли в порядке, наконец -то отпустили.

Я была рада сквозь землю провалиться, так мне было неудобно.

Самое интересное в этой истории,что на моих белоснежных брюках не осталось ни пятнышка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вспоминаю о своём недавнем позоре.

Приспичило мне как-то на ночь глядя рыбки солёной поесть - ну и поела вдоволь, хорошо. Воды, естественно, выпила после этого немало. Наутро результат на лице: глаза просто не открываются, всё "задавлено" отёкшими и распухшими до невероятных размеров веками. Времени в обрез, как могла, замаскировала всё это безобразие (безуспешно), одела дочку и отправились в садик.

Оставила её, поговорила с воспитательницей, старательно делая умное лицо, и пошла. Спускаюсь по лестнице, думая о произведённом впечатлении, вспоминаю, что у выхода из сада стоит большое зеркало, ещё на спуске начинаю к нему поворачиваться, зацепляюсь обоими каблуками за последнюю ступень и падаю... к ногам нашего же педиатра, входящей с ребёнком в дверь. shiz.gif

Этот взгляд я не забуду никогда. И смешно вроде, но как это выглядело со стороны: дамочка с опухшим фейсом и не в состоянии удержаться на ногах blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом шла по главной улице города, вся такая в белоснежных брюках и не менее белоснежной блузке. Вдруг моя правая нога куда-то проваливается, подворачивается, и в следующую секунду я уже лежу на правом боку.

Какой-то мужчина в милицейской форме помог мне подняться, спросил, цела ли моя нога? Нога была цела, хотя и болела.

Оказалось, что посреди пешеходной зоны располагается крышка канализационного люка, причем она находится в углублении. Вот туда-то моя нога и попала пока я смотрела по сторонам, раскрыв варежку. Спрашивается, чего я там не видела? Лучше бы под ноги смотрела.

Хорошо, что я уже домой направлялась, хотя, конечно, было стыдно, когда кто-нибудь смотрел на мои некогда белые штаны. Всем же не объяснишь, что упала я, думали, наверное, что свинота какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моей жизни было просто коллективное падение, целая куча-мала smile.gif

Итак, Питер, станция метро "Балтийский вокзал", три девушки-студентки решают во что бы то ни стало успеть заскочить в поезд, уже стоящий у перрона. Ну, раз решили - надо бежать. И побежали, и именно через тот проход между колоннами, где недавно заменили несколько гранитных плит на полу, т.е. они теперь новые, глянцевые, скоооользкие music_whistling.gif

Но подскользнулась-то только первая из нас, две оставшиеся просто споткнулись об первую и живописно растянулись сверху shiz.gif

Ни в этот поезд, ни в следующий мы не сели: в первый просто не успели, во второй не смогли зайти, так как уж больно сильно хохотали. blush.gif

*****

А еще как-то в самом начале мая, догоняя подъехавший к остановке автобус, я умудрилась опасть ногой на малюсенький, буквально 10 на 10 см бугорок льда у самого края поребрика (ну тень там все время, вот и не растаял еще), подскользнулась и со всего маха шлепнулась, правым боком попав в знатную грязюку. И ведь не будешь же всем встречным и удивленным объяснять, что просто не очень удачно упала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, каток - это особая тема) Каталась несколько раз, после чего поняла - фигурное катание, не мой вид спорта. Ну не получается, не понимаю просто принципа езды на льду. Ну так как ездила я только на прямых ногах (сгибать почему-то не получалось), то так и свалилась, как оловянный солдатик на спину, со всего размаху. Боли я не чувствовала в тот момент, вообще все так быстро произошло, что я толком ничиго сразу и не поняла))) То, что выглядело мое падение очень страшно (а ростом я 177) с высоты моего роста плюс коньки, я поняла только по лицам подбежавших парней, которые поднимали меня примерно с такими eek.gif глазами.

Тьфу, тьфу, даже ушибов не было).

Еще был забавный случай. В лес пошли, на скалу и водопады поглядеть. А погодка накануне дождливая была. Продирались через поваленные деревья, скользкую жижу и прочие радости природы. На обратном пути, я так измоталась, что просто в очередной раз не смогла перешагнуть через поваленный ствол дерева laugh.gif Как стояла ровнехонько, так и упала носом в мокрую землю, ногами кверху, через бревно. Сил встать уже не было, так и хохотала я носом в землю. Зато сестра с подругой очень испугались, видимо выглядел мой полет трагично)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Большая и чистая

А я постоянно падаю...Начала буквально с детства-впервые навернулась лет в шесть,решила прокатится по первому льду с бидоном молока...Затем был бесславный заплыв на льдине через гигантскую лужу(итоги заплыва думаю в подробном описании не нуждаются)...Во время учебы в училище с завидной периодичностью "впадала" в автобус...На собственной свадьбе чуть не довела полсотни гостей до инфаркта ,внезапно пропав из поля зрения под столом(мимо стула промазала)...по мелочи раз 20 падала,но звездый час настал в 2009, когда я решила поклеить потолки самостоятельно!"Изящный "прыжок на высокий стул но земное притяжение никто не отменял и вот я лечу!Принимая во внимание траекторию полета,массу тела,а также падение на меня стойматериалов ,считаю что отелалась легко!Правда в больнице утром доктор спросил ,сколько раз я падала со стула?Т.к неотбитых мест просто не было"так называемый ушиб всей бабушки",на что я гордо ответила-док это просто годы тренировок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая и чистая

1. После знаков препинания ставятся пробелы.

2. Текст разбивается на абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое позорное мое падение случилось, когда мне было лет 25.

Был март месяц. Лежал грязный снег. Лужи уже местами расстаяли. Унылое, серое утро. Я подхожу к остановке, чтобы ехать на работу. Как всегда, в этот час на остановке огромная мрачная толпа народа. И тут я..... Светло-зеленое пальто, светло-бежевые сапоги на высокой шпильке и светло-бежевые перчатки. Венчала эту красоту шляпка с вуалью. Все обомлели от такой элегантности. Я же себя чувствовала Анной Карениной, не меньше.

Вдруг коварный каблук поехал по льду. Я со всего маху упала в лужу и проехала на животе около метра. Каким же грязным было на мне пальто. Шляпка отлетела в грязный сугроб. Под смех толпы я позорно потрусила домой переодеваться.

Самое главное, что падала я с криком: " censored.gif "

Этим словом падших женщин называют. Хотя матом я ругаюсь крайне редко. Народ сильно повеселился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про пальто. Было у меня в молодости пальтецо красивучее, сиреневое и длинное очень. А к нему шляпа в цвет. Ну просто "важна мадама в модном туалете".

И вот захожу я как-то вся такая красивая в автобус, поднимаюсь на ступеньку, пола пальто(поскольку длинное очень) попадает мне под ногу. Помню, как сейчас, лечу это я, лечу! Впечаталась лбом в кабину водителя, нехило так, шляпс слетел.

А не так давно вешала я дома тюль после стирки. Из кухни стол тащить лень было, решила с журнальнго столика повесить, а он на колесиках. Половину почти повесила, а потом мы поехали - столик в одну сторону, я - в другую. Здорово так шмякнулась, хорошо, что до шкафа ещё не добралась, а то точно бы башку разбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кота:

Лето. Жара. Мухи обнаглели, летают роем. С целью очищения квартиры от этой напасти, я купила и тут же повесила на кухне клейкую ленту от мух. Помните, как во всех магазинах раньше висели. Стою, любуюсь, как уже несколько мух барахтаются.

Тут из коридора на всех парах несется кот, запрыгивает на стол и летит на эту ленту, охотничек, лента в секунды оборачивается вокруг тельца, и кототело намертво связанное и лишенное способности к каким-либо действиям сначала грохается об стол - шмяк, катится к краю стола сосикой и падает на пол - снова шмяк. Пару секунд длится гробовая тишина, а потом басом - Мяяяя.

Про меня:

Стою на подоконнике, мою раму вверху, зазвонил телефон. Я опускаю ногу на стул. с помощью которого залазила на подоконник и... лечу на пол. Доче, оказывается, этот же стул понадобился, чтоб куда-то забраться, и она его, не сказав мне, унесла. Синяки долго не сходили, и голова гудела blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году такое странное размножение мух. Летят со всех концов света, все соседи жалуются. Меня уже задрали эти ленты, мухи липнут крайне неохотно. Зато изгадить занавески - такая дрисня на них нападает, что только успевай стирать! А репелленты я не могу разбрызгивать; в доме два кота и собака. ranting.gif

Я уже задолбалась снимать и стирать занавески. С тазиком влезла на табурет, чтоб эти пятна промыть. А это не обычные мухины "точки", а прямо понос! Стою, мылю, смываю. Спускаюсь с табуретки задом, и правой ногой попадаю на пылесос. Совсем забыла, что собралась пылесосить потолок. laugh.gif Пылесос на колёсах и я отъехала. Таз переворачивается мне на грудь со всей этой дрянью, которую я смывала. Я одной ногой уже у стола, другая нога убилась коленкой об пол. Табурет перевёрнут. Села на попу, а ноги в разных плоскостях.

И больно и радостно, что ничего не сломала, а боль пройдёт. Пёс бегал и балдел от счастья: не каждый день такое цирковое представление. Ох, как я зла на этих срущих мух! Из-за их дерьма такое: стирка, купание, мытьё собаки и всего - вода же из таза разлетелась! censored.gif Мухи реальные враги человечества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера отличилась. Прямо на работе (позор, позор!). Эти офисные стулья-вертушки такие коварные, оказывается! Ну и сама, естессна, руку приложила - подняла сиденье на предельную высоту. Сижу, любуюсь свысока на монитор, оглядываюсь на мелкий народ в офисе. Королевишна да и только. И захотелось мне наклониться куда-то влево, зачем - уже не помню. Грохот, ноги выше головы, этим же стулом мне прибило одно место, на котором сидеть теперь не могу. Синяк там огроменный.

И лежу я на полу... И смотрю, мелкая, на народ снизу. А монитор сверху подмигивает. Что характерно - на помощь кинулась только женщина. Умело скрывая смех. Мужики просто отвернулись. Всё, упала в их глазах. Вместе со стулом, будь он неладен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое прикольное падение состоялось, когда я по весне пыталась перейти маленький навесной мостик через маленькую речку. Мы шли втроем: мама, я и сестра в гости к родне в частный сектор через этот дурацкий ручей. Сначала прошла мама, я сказала ей "смотри не упади". Потом сестра с теми же моими напутствиями. А потом уже пошла я, и "не упади" говорили уже они мне. Но сапоги на плоской подошве и мокрый мост сделали свое подлое дело и я рухнула с этого мостика боком прямо в воду. На мне была дутая куртка, которая успела набрать воды только на одном боку, а также мокрые джинсы, и промокшие сапоги. Я бегом направилась к родственничкам, спасибо, не заболела. Самое обидное, что глубина там чуть выше колена, и если бы я перешла речку вброд, понесла бы меньше потерь.

А однажды сидела за столом, читала "Мою семью", пила чай и зачем-то качалась на табуретке. Ну и улетела под стол сама для себя неожиданно. Но любимую газету из рук не выпустила, так и приземлилась вместе с ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой как-то поехали к ней на дачу, яблоки собирать. Все, что внизу быстро собрали, а на одной яблоне наверху столько яблок. Только, как туда добраться? Лестницы то нет. И я принимаю решение проползти по голому стволу до верхушки. Быстро прыгаю на него, обхватываю руками и ногами, и начинаю крутиться. Правда не упала, но подружке было так весело, что от смеха в трусики надула. Потом уж я над ней смеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одно свое падение. Открывали кафе за городом. Шефом приглашены были всякие нужные и важные чиновники. Народу толпа собралась. А шеф любил, чтобы тосты говорили все поочереди. Дошла очередь до меня. Я встаю с бокалом шампанского, произношу тост. Собираюсь сесть на стул. А тут галантный кавалер стул отодвинул, чтобы за мной поухаживать. Я со всего маху приземлилась на свою мягкую задницу. Что характерно, шампанское не расплескала. Надо уметь падать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, шампанское не расплескала. Надо уметь падать! 

Точно, надо уметь падать. У меня мама как-то зимой по обледенелой лестнице, упав, проехала сверху до низу на попе с полным бидоном молока, даже не расплескав его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про падение в обморок можно?

Единственный раз со мной такое произошло. Была я тогда слегка беременной студенткой, начало 90-х, голодно. Видимо гемоглобин понижен был. Пошли мы с подружкой в магазин, ей нужно было папе подарок купить. Купила она бутылку шампанского, дала ее мне подержать, а сама сквозь толпу протиснулась к прилавку еще зачем-то. И что-то мне вдруг стало нехорошо, но я и знать не знала, чёй-то за шум в ушах, и почему вдруг мир померк. И ведь каким-то десятым чувством сообразила: быстренько сунула бутылку подруге и отошла к стеночке. Очнулась - лежу, вокруг люди столпились, сочувствуют. Дошло до меня, что я в обмороке побывала, поднялась, народ успокоила, пошли мы домой. А по пути до нас с подругой дошло, что хуже было бы еслиб я бутылку ей не отдала. Наверное это у нас, русских людей, в крови: Умри - но бутылку спаси. Вот тогда нам и стало весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×