Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

У нас сейчас проживает Черный пес-найденыш по кличке Лэри. Имя ему дали дети живущие в нашем дворе, когда его маленьким щенком нашли у нас под балконом. Потом мы забрали его к себе, а кличка так и осталась - Лэри, Лэрька, иногда Лэрюхой зовем, он на все варианты отзывается.

Три недели назад дети во дворе нашли хомяка. Забрать его домой никто не захотел и сестренка принесла его домой. Решили оставить, назвали попросту Хомкой.

На следующий день сестренка нашла маленького котенка, как потом оказалось он породистый, тайский. Кошек у нас никогда не было, мы "собачники". Но увидев его глазища мама не устояла. Оставили себе, назвали Аватаром biggrin.gif

Плюс ко всему у нас сейчас проживает "квартирантка" - молоденькая кошечка по кличке Печенька laugh.gif Наши друзья взяли котенка, но буквально через пару недель им понадобилось срочно уехать и котенка на время оставили нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве жила я в деревне, у нас была корова Буря, собака Разбой и кот Сильный-Могучий. Кота так назвали мы с сестрой. сокращенно звали Могучка

Сейчас у мамы два кота: Вова и Феофан

А в моей семье кот, муж назвал его Моисей...почемуто так.., звали конечно Масик, теперь он вырос-Масяном стал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю забавные клички. У одноклассника кошку звали Пелагея Ниловна. У нас в поселке жили собаки под кличками Гуляш, Теща и Шельма. Помню симпатичного песика по кличке Кубик.

Нашего хомяка зовут Аксель, он же Хома, он же Кабан, он же Хомяк-гнездовик. smile.gif

Кошку моей тетушки зовут Пуся. До нее были коты - Василек и Рыжий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою собаку зовут Дана. Взяли на днях котенка и не можем ему имя придумать, ходит пока безымянный.

А у сестры собачка - Дося. Хотя по характеру она

Шельма

никак не меньше, плодится по 3 раза в год. Родит щенков, откормит и опять гуляет. Ужас, а не собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою нынешнюю сиамскую кошку зовут Кристи (Кристина). Самый первый котик Рыжик, потом ещё были Пудрик, Пушок и кошечка Сима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пёс был - Чеснок (папа скреативил). Кличка сразу прилипла, никакие другие варианты и не рассматривались. И в течение многих лет - выйдешь на улицу: "Чеснок! Чеснок! Ко мне!" laugh.gif Соседи уже не удивлялись.

Ещё крыс был - Жора, настоящий мужиГ! Всех кошек дома в страхе держал, они его по стеночке обходили, на полусогнутых. sofa.gif Один раз Ксюшке в пушистый хвост вцепился, метр-полтора на хвосте проехал.

А щас в раздумьях я - как котёнка назвать? Для кошечки имя придумала - Тиффани, а котику пока никак. Рабочий вариант Фантомас, но я не уверена.... Вот сейчас в ветке где-то выше прочитала - Фердинанд - красиво...

Изменено пользователем Лихейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою первую кошку я помню очень хорошо. Звали ее Васька. Просто сначала не разобрали, что она девочка. И она транформировалась в Ваську-Василису.

Нынешнюю красотку зовут Лиска. Ну а если официально, то Мелисса Барсиковна! laugh.gif (А по-домашнему: Лисюха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне была овчарка Джульетта (Джуля), полностью оправдывала свою кличку, хоть и крупная, а такая романтичная особа была. А ещё была собака Мирза (не помню, откуда мы взяли эту кличку).

Одно время у нас дома жили две крольчихи - Машка и Дашка, одну пришлось отдать, когда они подросли, так как стали жутко драться друг с другом.

Попугайчики были Яшками, правда, одного я назвала Рики-Тики-Тави.

Ну и коты - Мурзик, Марсик, Демис, кошка Туся.

А теперешнего моего любимца-щенка зовут Ларс (хотя в приюте его называли Кренделем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня попугай появился, папа хотел его назвать Семёном Семёнычем. wink.gif А я вообще - Джорджем. Но потом всё-таки пришли к консенсусу и назвали его Гешей. Я его иногда называю Геннадием Алиновичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то странно кот назван. Предполагалось, что это будет Устинья (ну показалось, что подходит). Помыли. Щас, Устинья! У КОШЕК такого нет точно. Стали звать Устик. Потом он как-то плавно перешёл в Кустика, да так и остался biggrin.gif

Кустец Кусачкин - это звучит гордо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома серебристый пуделёк Чупа (это от Чубакки). Ранее были русский голубой кот Никола Тесла (только на имя или только на фамилию не откликался), тамисямский чёрный кот Бастет.

На работе - немецкие овчарки Альфа, Гамма и Дельта. До них были Мортен и Раммштайн.

А ещё был крыс Морфеус. Любил он преодолевать препятствия, вот и ушёл из своей банки... На улицу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас живут следущие кошко - морды: Петька - пятачок, Семён (он же Шлема), Филимон (Философ), Мамай (имя оправдано), Лялька (вариант Кукла). Ранее были Прохор Мурмурянский, Пимен, Михрюта, Катерина, пани Марыся, Мышильда, Фантомас, мамзель Софи, Ульяна, Кузьма, Васятка, Симка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу первую кошку звали Зося. Редкое и необычное имя.

Да ладно - удивили. Просто я родом из Западной Беларуси. Там Зосями Сонь зовут. В смысле женщин.

Крыса зовут Семён. У подруги в далёком детстве жила крыса, обычная, серая. Крыса подругин отец поймал. Тоже Семён звали. В общем мой Крыс в честь него назван.

По ходу написания вспомнилось - в общаге в училище с нами тоже Крыс-альбинос жил. Звали Сасипатор. Девочка в каком-то словаре откапала.

Кота зовут Конфуций. Мордочка у него филосовская. Думала назвать Мао Цзендзунь, но слишком сложно для произношения. Сестра кота некоторое время у нас жила (подруга дорогого оставила на передержку). Мы звали её Чёрный. Официальное имя - Ляля.

Свинку зовут Нюра. Ласково - Нюшечка. Имя само прицепилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего хомяка зовут Плюсик. А имена кошек, которых держала мама, были абсолютно просты: Ася, Даша, кот Тёма..Попугая тоже Даша звали, а хомяков Янка и Ксюша. Стандартно все rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот был. БАТОНОМ звали. Такой же белый, мягкий. Пропал куда- то . Схомячили наверное... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей есть кот. Зовут - Заяц. Гости порой удивлялись, думали, что мы зайца завели, когда кота по кличке кричали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то у меня появилась кошечка. Назвала Бубочка, сокращенно - Буба.

Попугая сын назвал Степка. Собак кличем: немецкая овчарка- Чиба, малыш дворянин- Тошка.

Изменено пользователем Марчелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою кошку (на аватарке с рыбкой в зубах) зовут Буся. Честно говорю: назвала в честь любимой героини моей тогда еще маленькой дочери. Была детская прогрнамма "Улица Сезам" и там очень забавный персонажик Бусинка. А много позже, когда и кошка уже обрела себе это имечко, прочитала, что "бусый" это по-старорусски означает "серый". Так что с именем для кошки в точку попала: она у меня се-е-ерая smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Майна Вира

У меня кота зовут Казимир (сокращенно Казик).А кошку- Люся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шпиц

Одна из самых замечательных кошек на моей памяти - бабушкина Жуля. Потрясающе хитрая, умная и вредная, настоящий жулик. Зимой иногда двери во всем доме настежь открывала - утром иней на полу)) В прятки со мной играла - стоя на задних лапах пряталась за шторами и когтями передних за них держалась.

Дочка ее, Марьяна, отличной крысоловкой была. Кто еще? Топсик, красавица Марта (крофейно-розовой масти - никогда больше ничего подобного не видела! Я ее так разрекламировала, что месячным котенком украли, надеюсь удачно. В смысле, в хорошие руки). И еще много-много других котов, чьи потомки и ныне охотятся в славном Бельске.

А сейчас нас радуют пес Карась и кот Мурлокотам (или просто Мурз). И еще интересный факт: под забором у нас живет Граф (огромный дружелюбный соседский пес) а на крыльце - Маркиза (соседская же кошка, у нас ей больше нравится). Прямо неуютно в таком высоком обществе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего кота зовут Масик(Марсель). В нём реализовалась моя тайная мечта- имя Максим нравилось. Коту нравится когда его Марселем кличут, сразу важничать начинает

У подружки кот Дружок, а собака Барсик.

Знакомая назвала котёнка в честь Лаврентия Берии, за то что кусал за ноги с остервенением. Ласково - Лаврушка.

А ещё одна знакомая назвала кота Чубрик, ну захотелось ей так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили супер пупер элитную, имя у ней было Жасмин.

Посмотрели мы на нашу Жасмин и стала она у нас Дульсинеей. В просторечьи Дуся. Еще проще, когда нашкодит Дусяндра. А любя - Сюсю.

А найденыш, слепой и однодневный, носит имя Снюк. Дети так припечатали. Он был в образе полу зародыша, и дети сказали сразу - настоящий Снюкочка.

Теперь ходит красавец, черный, шерсть лоснится. Называем - пан Снюкальский!

Отзывается! laugh.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живность всегда рядом. На данный момент кошка Зануся, кот Хасалай-Басалай попросту Хасса. Бедняге месяц имя придумать не могли, ничего не прилипало. Есть еще собака не определенной породы. Лет 8 назад к нам приблудилась, засела под курятником и кидалась на всех, еле приручили. Была Рыжая а стала Прищепка, если вцепилась то вцепилась, а рост в холке 25 см. Была любимая немецкая овчарка Этна, по домашнему Нюня. Кот Доход, когда он к нам попал был не толще прокладки - доходяга короче. Был Недоразумение, куда бы не залез, отовсюду падал. И любимчик мужа Дюк производное от мурындюк, звездюк. Муж его с Абхазии, эшелоном неделю вез. И много было кого еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купила мописа она была очень дохленькой, назвала Килькой. Перед этим приехала английская бульдожка Барракуда.

В итоге "рыбная" тема получила развитие. Сейчас кроме Кильки, и Барракуды есть тойка Сайра, чихуашка Сёмга, и брат Сёмги Хек.

Следущую собаку хочу назвать Мойва. Вот теперь думаю Килька, и Мойва это не одна и та же рыба, или всё-таки разные?

Скрытый текст
У нас три перса. Нужен был ещё котэ-крысолов. Купили на базаре четырёхмесячного, кличка Денни. Я зову его Деннис (как в мультфильме про Денниса-непоседу), а сын назвал его, простите, Пенисом. Вот так к бедному коту, и прилипла эта дурацкая кличка. Теперь терзают смутные сомнения по поводу, того, что думают соседи услышав: " Пенис, иди кушать, кыс-кыс-кыс" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота зовут Тёма, Тёмочка wink.gif

А иногда, я его Любчиком называю, люблю безумно tongue.gif

Изменено пользователем zaychik-1988

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×