Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

У подруги сиамский котик, зовут Баста. А зовет она его Басё) ну и у меня, Оска. Тетейка моя, тетеечка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малявка - песик, любимый, назван, после долгого раздумывания - Фантомасом. Спрашивается - с какого?

А патамушта бошка черная, а сам белый. Как в маске.

Сокрашенно и любя - Фантик, Фантюха, при особой наглости - Фантищще helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка по паспорту Даяна Неон. Дома просто Долька. Её дочь без паспорта-Масяня, Маська,Масюшечка-по ситуации. И во дворе такса Феликс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниельку у меня зовут Леди Кокаин. Тойку Торри, но увы, для всез она просто Торчок. Есть чихуашки, одну зовут Бимка, а другую Небимка.

Котов назвала просто: Тобик, Бобик, Полкан, и Жучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожил у нас 13 лет питбуль Арс (крутой), но все его звали Пупс, Пупсик.

Игуан Масяня, кошка Пыся.( все ушли...) sad.gif

Сейчас французский бульдог Сэм. Но это как-то грубовато. Поэтому его все зовут Сёма, Сеня, а в официальном обращении Семён Семёныч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 кошки, котик и собачка той-терьер.

Первую кошку муж назвал Туранчок, хоть она и женского рода, но ей очень идет эта кличка. Вторую я назвала сначала Аграфена, потом переименовала в Матильду, очень уж она своей вальяжностью напоминает кошку Фрекен бок.

Той-терьерочка Коко, в просторечии Коконя, а чаще всего на французский манер КокОн.

Ой, про кота забыла! Попал к нам котенком, имена менял каждый день, как перчатки. В конце концов закрепилось Котовский, в просторечии Котя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка- Мотя, Матильда. В сердцах - Кошка, Паразитка ( может напузырить на кресло). Собака - Рей, Рюха, Рюшка, Песка, Псякин, Собакин. Отзывается на все. Понимает, что зовут именно его smile.gif . Были собаки: самая моя первая дворняжечка Марта, овчарочка Джой ( умерла от чумки), овчар Стив, питбулька Линда. Крысы: Косяк, Серега, Степан, Лизавета и Мыш. Мыш был мальчик. Поэтому так сурово, без мягкого знака в конце smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виски

Бренди

Бурбон

Абсент

Аперитив

Арманьяк

Кларет

Кюрасо (он или она? g.gif)

Мараскин

Самбука

Ром

Ну, и Сидр на худой конец... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Ну, и Сидр на худой конец... 

Не...сидр не пойдет. Абсент, Брют, Арманьяк.

Девкам - Клико, Маргарита, Мохито (это парням тоже можно).

Скрытый текст
Юль, есть коктейль Секс на пляже, хозяева будут звать коротко - Секс, Сексичка, Сексюлик

О! Шардоне еще можно. По-простому - Шарик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри-Бренди, так миленько получается... rolleyes.gif

А так же:

Хеннесси

Бейлиз

Шнапс

Токай

Кальвадос

Амаретто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль Вредная мама

Девки, юмористки вы! У нас же будут красивые щены! И обязательно алкогольные кличкки! Папа - Джин. Мама - Текила. Вы, кстати, и написали все элитные алкогольные напитки.

Шибко глянулись Кюрасо и Клико. Представляете двух алабаев с такими кличками? Старушки какие-то получаются.

В общем, отбираю только Абсент и Брют. А я еще раньше вас придумала Самбуку и Малибу! Абсент будет чёреньким, Брют - золотистым, Малибу - игручей, а Самбука - сама себе на уме. smile.gif Надеюсь будет четыре щена.

Вредная мама

Мариша, я бы на твоем месте так не иронизировала насчет имен. Вдруг один из щенов будет черным и достанется тебе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

А по мне, Юль, Абсент - светлый! Черный - Бурбон!

И Токай хорошо... Кричать удобно... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

А ещё предлагаю Мартини (Мартин), Вермут и Чинзано (Чин), Мускат и Изабелла. Мои любимые вина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Аха! Токай-Толкай. Шалтай-Болтай! Не фиг издеваться над моими щенами laugh.gif

Самое интересное, что называть я их буду для себя, чтобы обозначить каждого - вес, окрас. А хозяева будут вольны называть как хотят. Если Джинал у Джина нас устроил, то Ярина совершенно нет. Ярина стала Текилой.

А двух ее сестер назвали Якудза(Японская мафия) и Якши(хорошо). Обе клички новые хазяева приняли на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Мускат и Изабелла. Мои любимые вина! 

Мускат - хорош! Отличное имя для щенка азиата. Изабеллу отметаю - как-то с претензией, хотя можно коротко звать Бэлла.

Мне тут сосед предложил не изголяться, а назвать шенов читсо по-русски - Водка, Сэм и Ёршик.

Но все-таки, наверное остановлюсь на Самбуке, Малибу, Абсенте, Наполеоне, Брюте и Бэлле. По моему достойные имена для самых лучших в мире щенов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно! biggrin.gif Всего шесть... Абсент вообще-то зеленый biggrin.gif Но это тока тот , что я покупала на НГ. На нем по русски написано, что он черный... На самом деле - темно зеленый shiz.gif Я опять ниче лишнего, а вдруг надо будет 8. Тоже хорошо. Тигрятки все равно будут clap_1.gif Хоть и в пятнышку, но тигрятки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Анна! Да-да, обращаюсь к вам именно так! И чего это вы про цифру восемь заговорили? Не ФИГА! Будет шесть! И точка.

Абсент вообще-то зеленый   

Абсент зеленый - это однозначно! Зато какой вкусный, крепкий и благородный! Черный щен будет Абсентом!

Тигрятки все равно будут

Да, дорогая, от тигрят я и не открещиваюсь. Будут, однозначно, но так хотелось бы всех разных окрасов. А то как я буду отличать всех тигрят?

Дайкири, по-моему тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве жил котяра по кличке Рахит. Когда его подобрали на помойке, то иначе назвать и нельзя было. Потом звали короче - Хит. А позже я узнала, что Хит - это вице-премьер Великобритании! Вот так: из грязи, да в князи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как представлю, что у меня соба с именем Малибу и я ее так зову ласково:

- Малибу, Малибу, иди ко мне!

Подбежит такая морда огромная азиатская, совсем не малибуйская и все очарование пропадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

В общем, отбираю только Абсент и Брют. А я еще раньше вас придумала Самбуку и Малибу! Абсент будет чёреньким, Брют - золотистым, Малибу - игручей, а Самбука - сама себе на уме.  Надеюсь будет четыре щена.

Но все-таки, наверное остановлюсь на Самбуке, Малибу, Абсенте, Наполеоне, Брюте и Бэлле.

И чего это вы про цифру восемь заговорили? Не ФИГА! Будет шесть! И точка.
laugh.giflaugh.giflaugh.gif Было четыре имени - достаточно было четырех щенков, еще два придумали - уже шесть железно. Красивые имена - это дело такое, легконаживное, можно и до двадцати догнать, Юль wink.gif

Только это, девочки... Не Кюрасо, а Кюрасао правильно. САО Кюрасао biggrin.gif

И имена же обычно на одну букву, или вы решили просто на одну тему? Ну тогда еще варианты:

Бакарди

Медок

Торрес

Санрайз

Шираз

Кьянти

Шабли

Реми (от Реми Мартан, красивое девачковое имя)

Гиннес

Дайкири

Ксента

Кампари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас САО Майра по родословной, мы так и зовём. А ещё у нас два попки Сашка и Дашка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего пса мы назвали просто: Тоби. Но это же не интересно, поэтому просклоняли так: Тоби - Тобель - Кобель - Бобель - Шнобель laugh.gif Иногда еще и Барабобель.

А еще до этого был Фараон. Впоследствии преименовали в Фару, затем, с возрастом, в Фарыча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, крошки, довеселились!

Четыре ребятенка у нас! Документы мы сделать не удосужились, поэтому именя даем сами. Напомню: папа - Джин, мама - Текила. У нашей любимой парочки народилось четверо деток.

Три мужика и одна девушка. Девушку уже назвали Малибу. Друзья назвали одного кобелька Бурбон.

Друг армянин предложил назвать черно-белого кобелька Араратом. Но мне как-то не нравится. Не звучит.

Абсент тоже отмела - не для русского языка.

В общем девка у нас уже точно Малибу, парень рыжий с белым - Бурбон. Остались еще два парня. Черный с белым. И коричневый с белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу кошечку муж назвал сам, из детского стишка "кошку Нюркой звать мою". Так вот, когда котейка наша милая- хорошая, то она Нюра, Нюрочка, Нюшка, а как что-то накуролесит- Нюханыч smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку зовут Феня. Но также она у нас Фнюшка, Фняха и Фентяха.

Старшего кота зовут Степан Афанасьевич, младшего Маркиз Степанович.

Когда их ругаю, то ласково называю сволочами:

- Степан Афанасьевич, Вы- сволочь! Маркиз Степанович, Вы тоже!

Ёжика назвала Фёдор Михалыч, в честь героя украинского сериала ( очень он своим поведением персонажа напомнил)

Крыска у нас уже появилась с именем Катя, Катерина , Катюха.

Хомяки изначально были Тихоном и Шустриком. Но когда их неожиданно стало восемь, то Тихон был переименован в Тихоню.

P.S. У сестры подобранного котёнка муж назвал Бомжом. Ласково зовут Бомжиком, а когда ругают - Бомжара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×