Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuma

Отцу не нравится, что его дочь - мать-одиночка.

Recommended Posts

Бедняжка! Как мне вас жалко! Я тоже росла в такой же обстановке, тоже была старшая и бегала мать защищать от пьяного отчима. Знаю, как страшно, как всю ночь слушаешь за стеной - бьёт мать или нет , а тебя трусит всю, аж зубами стучишь! cry_1.gif Вот тогда я и начала первый раз в жизни молиться Богу, и поверила в него.(ребёнок 9 лет)

Когда выросла, очень боялась всех особей мужского пола, благодаря отчиму.

Всё МОЁ и ты МОЯ (дочь
Наташа, скажите ему, что твоя я была до 18 лет. А теперь уже нет!
У него наверно уже белая горячка

А вот это уже страшно! Не дай Бог!

Оставит еще ребенка сиротой
А насчёт того, что вы мать-одиночка, можно аргументировать тем, что, глядя на своего папашу, вы боитесь повторения этого в своей семье! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Одно не могу понять- я полноправный член семьи, прописана с рождения, плачу за квартиру со своих детских, покупаю продукты, готовлю, убираюсь, стираюсь! Еще и говорит- Ты тут не хозяйка! Он блин тут ХОЗЯИН! Всё МОЁ и ты МОЯ (дочь)! Охренел!
Могу Вам только посочувствовать. У меня была ситуация примерно та же. Правда давно. Еще до замужества. Отец не пил и не белогорячил, в отличие от Вашего. Но уважать себя заставлял по-царски. Я с малых лет слышала, что я тут жилец временный, хотя росла единственной дочерью. Говорил, что я не хозяйка и вообще пустое место.

Сходила я замуж первый раз. Ушла от мужа к подруге на недельку, зная папин норов. Потом жилье сняла. Потом купила. А родители живут в трешке, где 2/3 мои. Я плачу коммуналку. А самое главное, я им еще эту трешку и преподнесла с доплатой. У них почти 100 квадратов, за большую часть которых платила я. И обставляла тоже я. И ремонт оплачивала я.Короче, даже когда я прихожу в гости, с меня папа требует гостинцев в виде красной рыбы, которую он обожает. Еще требует деньжат подкинуть "на карманные расходы и на цветы твоей матери". И вообще много чего требует. И говорит, что я обязана им своей жизнью. Я либо молчу втряпочку, либо говорю : "Да, папа, только вас люблю" (это у меня присказка такая шутливая)

Отцу 64 года. И если я начну ему втолковывать, кто на самом деле в доме хозяин, у него будет третий инфаркт и второй инсульт. Самое главное, что я ничего не добьюсь. Поймите, их (стариков-родителей) уже никто и ничто не переделает. И либо отца Вы принимайте таким, каков есть, и молча, либо съезжайте. Третьего не дано.

А если уж совсем невыносимо - лучше съехать. Зачем ребенку Вашему белогорячечные выходки с малых лет созерцать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Девочки, как вы боретесь с ТАКИМИ ВОТ ПАПАМИ- ЖЕНОНЕНАВИСТНИКАМИ?
Если Вы будете с ним бороться, то Ваш сын будет вынужден стать либо Вашим защитником, либо предателем-двоедушником, который внутренне на стороны мужчины-деда, а внешне вроде должен маме помогать "бороться".

Вам стоит либо разъехаться с вашим отцом, либо сближаться с ним... Хотя бы для того, чтобы ребёнок не рос в атмосфере скандалов и семейных дрязг.

Пытаюсь доказать ему, что мне до его порядков, как до фонаря! Что жить буду так, как я этого захочу, а не как он хочет!
Может быть, вам стоит поучится строить отношения: не ввязываться в разговоры с нетрезвым мужчиной, тихо и спокойно разделить территорию ( если в ней есть и Ваша доля), уважать его заскоки, как уважаете собственные...
В данный момент больным местом считается, что я одна воспитываю ребенка! Он считает, что мне ОЧЕНЬ тяжело, что вот он мне ПОМОГАЕТ деньгами (пенсию свою отдает) да жильем (крышу мне предоставил)! ...

Одно не могу понять- я полноправный член семьи, прописана с рождения, плачу за квартиру со своих детских, покупаю продукты, готовлю, убираюсь, стираюсь! Еще и говорит- Ты тут не хозяйка! Он блин тут ХОЗЯИН! Всё МОЁ и ты МОЯ (дочь)! Охренел!

Очень интересно... unsure.gif

По моему, если он предоставил Вам свою крышу, как члену семьи, то Вы ведёте себя не как член семьи, а как агрессивный оккупант..

И почему Вы утверждаете, что платите за квартиру с "детских", если он Вам свою пенсию отдаёт? Вот с неё Вы и платите.

Он совершенно не обязан "помогать" взрослой дочери деньгами. Наоборот, обычно ответственные взрослые дети подкидывают деньжат своим постаревшим родителям.

А квартиру Вы обязаны убирать, если бы он Вас не пустил под свою крышу, Вы бы платили за съёмную квартиру, в которой Вы бы всё равно убирались, готовили и стирались... excl.gif

Всё понимаю, что он маразматик старый, хотя и не старый 58 лет всего. И слушать нужно его в полуха, а лучше вообще не слушать.
sad.gif Он слышит от вас и ЗНАЕТ, что Вы его не уважаете, почему же тогда Вы ждёте от него уважения? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кииса Лайса

Всё Вы перевернули!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенок подрастет немного, пойдет в садик. Я снова выйду на работу. Мне его деньги не нужны! Он их отдает, но и на них же и пьет. Если отдать все 8000 сразу, так он их за неделю и пробухает!

Я на себя и на ребенка с них ни копейки не потратила!

А из родного дома не имеет права выгонять! Пусть в суд подает и выписывает!

Он здоровый мужик, пусть идет работает! Я еще содержать его должна! Ему что 70 лет и он немощный старик?

Значит он будет меня унижать и оскорблять, как привык жену, а я буду в тряпочку молчать?

Тоже мне нашли агрессивного оккупанта! Может мне вообще линолеумом прикинуться и не отсвечивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Кииса Лайса Всё Вы перевернули!
smile.gif Начнём с того, что это Вы перевернули мой ник. Умеете видеть свои ошибки?
Значит он будет меня унижать и оскорблять, как привык жену, а я буду в тряпочку молчать?
Именно поэтому и он Вас оскорбляет, потому что Вы привыкли оскорблять его и не считаться с ним, сама этого не замечая...

В чём разница между ним и Вами?

Что он, мужик, бил свою женщину кулаками, а вы, дочь, бьёте своего отца словами?

Пьяный агрессивный мужик вполне на одном уровне развития с вроде бы трезвой женщиной, зло плюющейся словами.

Вы же, наверное, и ребёнка своего не стесняетесь, когда ругаетесь или как Вы красиво выразились "боретесь", со своим недостойным отцом...

Уверены, что сын не усвоит такие бытовые уроки и не станет вести себя по увиденному образцу мужского поведения?

Уверены, что он сможет правильно и адекватно оценивать женщин после образцов маминого поведения?

Если Вы зарегистрированы с рождения на этой площади, разъезжайтесь.

Через приватизацию, через размен, через суд, через собственные труды на то, чтобы перестать быть достойной дочерью своего отца.

Это долгий, но самый продуктивный путь.

Потому что, Вам придётся договариваться со своим отцом, а значить сбавить тон и наконец научится разговаривать тихо и вежливо, надо будет научится считаться с законными интересами разных! людей и обдумывать свои слова, свои решения и их последствия. Связывать одно с другим, короче...

Вы на свою маму похожи... Её муж бил, а она от него далеко не убегала.

И Вы тоже, видите недостатки своего отца, знаете, что взрослого человека не переделать, а далеко не отбегаете...

Привыкли питаться агрессией и сюда пришли за новыми советами: Скажите пожалуйста, люди добрые, а как ещё больше агрессии в ответ получать? Маловато мне для разгуляться! Хочу разолится на своего отца так, чтобы его поленом пришибить однажды... excl.gif Чтобы оправдали меня за аффектное поведение...

А люди добрые рядом с агрессивными, злобными людьми долго не живут. Чревато знаете ли... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Лииса-Кайса! Ну что вы такое пишите! У меня такое впечатление, что вы невнимательно читали первый пост Zuma.

А скорее всего, что вы никогда в жизни не сталкивались с такими людьми, как папаша автора ветки( и слава Богу!). Вы, видимо, не понимаете, что с такими людьми надо общаться на их языке. И никакие

сбавить тон и наконец научится разговаривать тихо и вежливо,
меры здесь не помогут! no_1.gif Они этого просто не понимают!

Вы на свою маму похожи

А мама-то чем вам не угодила? Вы что, с ней были знакомы?

А люди добрые рядом с агрессивными

Это её папаша, что ли, ДОБРЫЙ ЛЮДЬ!? shiz.gif

А она, значит,

агрессивными, злобными людьми
!?

У меня слов нет, одни эмоции! ranting.gif

Если не можете поддержать советом, так сами не будьте агрессивной! ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы!

Аргументы, молодой человек, аргументы в студию!

Да мне уже честно плевать на девушек уже и я забил на них! Мне одному хорошо жить!

Это неправда, и вы это знаете. Иначе бы вообще не стали обсуждать эту тему: то, что меня не волнует, я и не обсуждаю. Вам плохо одному, но желающих встречаться с вами не находится, вот вы и злитесь.

Именно поэтому и он Вас оскорбляет, потому что Вы привыкли оскорблять его и не считаться с ним, сама этого не замечая...

Лииса-Кайса, вы не перепутали, случаем, причину и следствие? То есть если на меня катит бочки нетрезвый деградант - ответить ему не смей, ибо обидится, бедняжка, не дай бог? А с фига ли автору с ним считаться?

Уверены, что он сможет правильно и адекватно оценивать женщин после образцов маминого поведения?

А если мальчик будет пример брать с представителя мужского пола (коим является его дедушка), то, безусловно, станет достойным членом общества... music_whistling.gif

Потому что, Вам придётся договариваться со своим отцом, а значить сбавить тон и наконец научится разговаривать тихо и вежливо...

Ыгы. lol.gif С пьяницей только так и нужно договариваться: тихо и вежливо, опустив глаза долу... пока он поливает вас грязью и матом. И многих вы уже так поставили на путь истинный? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИИСА-КАЙСА

Вы не правы. С чего Вы взяли что я зло плююсь на отца словами? Я, молча, сижу в своей комнате. Иногда плачу. А обычно, одеваю ребенка и иду гулять. Вступать в перепалку с пьяным мужиком? Вы в своем уме? Да он же в угаре убьет не заметит!

Сегодня 1 марта, он как три дня не пьет. Устал, говорит, уже пить. Я ему говорю: "Ты три недели пил!" Не верит!

P.S. А маму мою Вы не смейте упоминать в ваших тупых постах. Вы ни единой ее волосинки не стОите! Она сохранила брак и не ушла от мужа-алкоголика ради детей. А нас у нее пятеро. Она росла без отца в тяжелые пятидесятые годы, когда каждый тыкал, что ты безотцовщина и мать твоя падшая женщина! И она хотела, чтобы у ее детей был папа, была семья!

Так что следите за своим языком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы относилась к нему с сочувствием, как к больному человеку, не воспринимала грубые слова, не он так говорит - водка за него. Если совсем нетерпимо. а тем более такой климат в семье может отразиться на психике ребёнка, я ушла бы, не смотря ни на какие материальные и прочие соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! То, что здесь в этой теме я наговорил, это все было на эмоциях сказано и в какой-то мере со злости sad.gif Я свои ошибки признал и попросил прощения и извинения. Прежде, чем мне ставить минусы в репутацию. Прошу зайдите в Управдом и прочитайте мое обращение ко всем Вам! В теме: Спасибо форуму! Спасибо за понимание notworthy.gif

P.S. Я не подлизываюсь и никогда такой гадостью не занимался. Это ответ на мой минус в репутацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Род его хохляцкий позорю! Живет в России в городе 35 лет, а понятия все у него деревенские, на Украине женщина вообще не человек, даже сестра! Вот вышла замуж, фамилию сменила - ВСЁ! Враг номер 1 - рожает врагов!

У нас то же самое и без хлеба без алкоголя. Приехал в Москву из Черниговской области, живёт тут 45 лет - а в голове остались те же самые установки. Может, и сейчас меня как-нибудь обзывает - несмотря на то, что мой *позор* прикрыт - осчастливили меня, *взяли с двумя детьми* laugh.gif - я не в курсе, редко видимся и как можно быстрее расходимся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я не подлизываюсь и никогда такой гадостью не занимался. Это ответ на мой минус в репутацию.

Странно что Вас волнуют минусы в репутации, если ты отстаиваешь свою точку зрения, которой ты придерживаешься, то минусы ерунда. Я считаю что Ваши слова - необдуманный лепет! g.gif

Простите отошел от темы. music_whistling.gif

На счет темы хочу сказать: Что отец желает добра. Ведь жить с мужчиной гораздо проще, чем одной. И он судить по старым меркам. Ведь в те годы которые он жил это каралась чуть ли не "расстрелом". Возможно я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОРЫВ ВЕТРА

Вы считаете, что с мужчиной жить легче, чем одной? Особенно, если тот еще не работает. А если и работает, то за гроши. Ничего не хочет и ни к чему не стремится. Мне не нужен ленивый муж-трутень!

А называя внука ублюдком или выблядком - это значит добра желает? Так пусть едет в глухую деревню куда-нибудь в Южную Африку, где женщину за измену забивают камнями всем племенем и это считается нормой жизни. Ему там самое место.

И "расстрелом" это не каралось. После войны в селах вообще мужиков не хватало. У моей покойной бабушки четверо детей от разных мужчин. Ни че, вырастила нормальных детей.

А у отца были и мать, и отец. Народили они 9 детей. Отец забил мать до смерти, она умерла в больнице, его посадили, в тюрьме умер. Всех детей в детдом. Ему на тот момент было 5 лет. Вот и всё детство! Своего отца он люто ненавидит. Он что не понимает, что мы его тоже будем ненавидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Теперь мамы нет три года, ему некого изводить. Так что правы люди, говоря, что ему всё одно, мать-одиночка я или была бы замужем. Было бы за что задеть!
У меня мамы нет четыре года... Но задевать теперь буду я...

Только что вернулась от отца... Лучше бы не ездила!!! Проживает он сейчас с одной женщиной, вроде всё его устраивает... Ну, где-то они вместе больше полугода...

Сразу оговорюсь: мне абсолютно фиолетово как, где и с кем он живёт... И квартира его - по барабану... Пусть хоть всех местных маргиналов скопом пропишет!!! Тут вопрос в другом...

Дело в том, что женщина его мне "по секрету" сказала (потом я поняла, что это она ну ооочень из "добрых побуждений" меня просветила), что вы вот, мол, говорите, что ваш отец хоть и гулял от матери всю жизнь, всё равно её любил... (Где и кто такое говорил confused_1.gif Ну, ладно - это не важно...) А вот он её за месяц до смерти избил - и это любовь???

Я маму в Москву забирала - у неё весь правый бок был фиолетовый, когда я её купать вечером пошла... Вплоть до уха... Упала, не рассчитала сил - её ответ на мой возглас...

Может быть... g.gif Теперь - с подачи папиной пассии - все пазлы сложились воедино... Получается, что он её убил... Просто взял и убил... Вот это бессловесное и беззащитное существо, в которое она превратилась за три года болезни и за почти сорок лет жизни с монстром... Вот так вот мог взять и избить её??? Её, которая ничего фактически в последнее время не понимала и только просила меня как можно скорее забрать к себе... Что я и сделала после очередного курса лечения... Но было слишком поздно...

Всё... У меня ступор наступил...

Даже врачи в больнице заострили на этом внимание... Ну, я - как мама - пояснила, что упала она, на лестнице оступилась... Ага - даже ухо пострадало... Тогда я подумала что и вправду: инсульт, координация движений нарушена - да мало ли что???

И вот теперь мне открыли глаза...

Я не буду здесь описывать того, что я сделала... Я не знаю, будет ли ещё жить с этим уродом его женщина - я вообще ничего не знаю!!!

Знаю только одно - сейчас приехала домой, сестра позвонила - отец жив... К сожалению... И милицию он вызывать не будет, на чём так настаивала его женщина...

Я просто дня через два поеду его добивать... Да, кстати, подскажите мне пожалуйста кто знает: какой-нить химикат, чтоб он не сразу сдох, а промучился года три... Как мама...

Модераторы! Я в абсолютном адеквате и прочее, буквально часа два как вышла из-за руля... Если мой пост не в тему, удалите или переместите пожалуйста... Но мысли не покидают... Жду предложений!.. Пошла курить - мысли враскоряку, в голове полнейший раздрайв... Короче, ужас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что с мужчиной жить легче, чем одной? Особенно, если тот еще не работает. А если и работает, то за гроши. Ничего не хочет и ни к чему не стремится. Мне не нужен ленивый муж-трутень!

Я уверен что не все мужчины такие!

А называя внука ублюдком или выблядком - это значит добра желает?

Конечно не желает, но замете он это говорит не когда трезв, а совсем на оборот. Кто контролирует человека в таком состоянии? Сам человек? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порыв ветра

Такое впечатление, что вы эту тему стали читать с середины, а не с начала.

Прочтите всё, там уже поднимались вопросы об адекватности папаши Zuma

Инсинуация

Очень сочувствую вам и понимаю. Я тоже очень импульсивна, возможно, на вашем месте я б убила его сразу, если б сил хватило.

Но. Со стороны легче давать советы. Подумайте о последствиях, ведь уголовную ответственность никто не отменял. Стоит ли эта тварь того, чтоб вы ещё и свою жизнь загубили? А дети? В детский дом? Бог ему судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Прима-балерина права, подумайте прежде всего о детях. Маму уже не воскресите. Сходите лучше в церковь и поставьте ей свечку. А про месть забудьте, никакого результата она не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Ситуация ваша знакомая. Вспомнились сразу мои 24 года: прихожу с работы, зеркало занавешено, мама плачет... Умер отец. Перекрестилась, и говорю матери, что теперь хоть поживем спокойно. Без ежедневных пьяных скандалов. И нечего плакать!!! Даже попрощаться не вышла, когда гроб к подъезду подвозили. И на кладбище у него оказалась только через 10 лет. Один раз и то... попутно. Ибо человек еще при жизни такое вот к себе отвращение внушил.

Я понимаю, что в квартире еще кроме вас и отца братья прописаны? Естественно, размен невозможен.

Выход один - прочную дверь своей комнаты на замок. Хоть за дверью вы будете в безопасности. Сама так жила... Правда, бедную дверь топором рубить пытались... Выстояла до приезда наряда милиции.

Что поделать, не всем везет с родственниками, родителей не выбирают. Но Бог если дает крест, то дает и силы нести его... Терпите. Алкоголь здоровья и жизненных лет не прибовляет. Сопьется и сдохнет. А вам - осторожности в общении с алкашом. И главное - за ребенком следите. Маленький еще, не выпускайте одного из комнаты.

Грустно все это... Когда человек, вроде бы и родной, становиться не только мерзок, но и опасен(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×