Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давно уже вижу, что мужчины ко мне обращаются: "дама", "мадам" .

Ну какая из меня мадамодама?!

Ни разу не слышала, чтобы меня назвали женщиной, которой я и являюсь. А для некоторых мадамов это обращение: "женщина" является чуть ли не оскорблением. Это почему?

Наверное поэтому некоторые мужчины боятся назвать женщину женщиной.

Ни разу не видела истерики, если мужчину назвали мужчиной при обращении. А вот с женщинами всё очень сложно и мужчины, избегая подводных камней в нашей тонкой психике, нарекают нас дамами, мадам. Это на мой взгляд ничем не отличается от женщины, только имеет под собой некий смысл, мол ты ведёшь себя как "дама". Это не всегда уместно.

Сама уже не поняла что написала, Суть одна: мне не нужно это подобострастное "мадам", "дама". Я женщина, в общероссийском понимании этого обращения. Чай не во Франции живём, жи ву пле ....

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

муж утром жаловался на то, что ночью замерз из-за того, что балкон был открыт,

на теплом одеяле, но под тонкой простынью

Взято из мужской логики. wink.gif

Как я вашего мужа понимаю!

Жалуюсь мужу, как плохо выспалась из-за того, что вентиляция открыта и мне было под утро холодно, она на меня всё утро дула холодным воздухом. Муж спрашивает, что ж я не встала, не закрыла ее?

- Ага, мне тогда пришлось просыпаться полностью, а так мне хоть и холодно, но я сплю. busted_red.gif

Или это в идиотки надо? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили.

Недавно заказала постельный комплект, чтобы именно не париться под одеялом. Пришёл комплект из четырёх наволочек и одного покрывала.

Какое это всё было ужасное - словами не передать.

Муж меня поругал, а я ответила, что хотела всё в тон собрать. И главное, что это российское, а не китайское....

Муж правильно сказал, что я дура, ибо на российском покрывале был китайский символ. g.gif А при заказе я и не заметила... Вот так захочешь купить российское, а невольно купишь китайское. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чихаю очень громко. Это дома, в общественных местах сдерживаюсь, конечно.

Так вот, мой чих слышен на всю округу, такой, что собаки начинают лаять и муж прибегает: ну ты и чихнуууула!

Да, он это знает, у него уже рефлекс выработался прибегать по каждому моему чиху и язвительно выразиться, что я чихаю как портовый грузчик. Да, я такая. Нежная, цветочная с чихом, как атомный взрыв. Таким образом выражается моя месть за мужнин храп.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонит свекровь, говорит, что едет в Китай на несколько дней, спрашивает, что привезти. Мы подумали, перезваниваем:

- Новые керамические ножи, набор штук из четырех.

- А они вам нужны?

- И пару-тройку гибких разделочных досок.

- А они зачем?

- И керамический сотейник или глубокую сковородку.

- Что вы за фигню придумали? Если ничего не надо, так и скажите, а то мозги мне морочите.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А для некоторых мадамов это обращение: "женщина" является чуть ли не оскорблением. Это почему?

Для меня является laugh.gif Не знаю, хоть и принадлежу к этому полу, но обращение "Женщина" дико раздражает. Просто в русском языке к сожалению нет нормального обращения, кроме девушка или женщина. Мне бы лучше просто на "вы" обратился незнакомый человек, а то, что я не мужчина - итак видно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А меня раздражает это извечное "мадам", позвольте... или даме - место!

Чувствую себя не уютно. Как колхоз на выезде. Ну не дама я вовсе! Надо соответствовать, и не всегда хочется к себе такого пристального внимания. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня является  Не знаю, хоть и принадлежу к этому полу, но обращение "Женщина" дико раздражает

Да, меня тоже раздражает, это примерно как "самкой" называть, тоже определение полового признака . Меня бы устроило "сударыня", старомодно конечно, но красиво)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Просто в русском языке к сожалению нет нормального обращения, кроме девушка или женщина.

Есть барышня, к молодой девушке и сударыня это уже к девушкам как мы с тобой. А женщина... Елки, лучше уж товарищ user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А меня раздражает это извечное "мадам", позвольте...  или  даме -  место! 

Обратите внимание на мой ник wink.gif Лучше бы уж так назвали если что smile.gif

Крикуша

сударыня это уже к девушкам как мы с тобой

Или хотя бы так. wink.gif Но только не "женщина". У меня сразу какая-то злоба просыпается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Но только не "женщина". У меня сразу какая-то злоба просыпается.

Кстати, заметила, что "женщина" всегда можно услышать от мерзких тёток cool.gif А мужчины всегда говорят - девушка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Кстати, заметила, что "женщина" всегда можно услышать от мерзких тёток

Согласна. И вообще заметила, что когда хотят обидеть так называют хоть противные тетки, хоть противные дядьки smile.gif Еще так нараспев "жеенщина". Руки чешется в глаз дать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас по попе надают. Девы, я не понимаю зачем ко мне обращаться:"мадам", когда я простая баба. Воть...

И флудильню надо завершить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама взяла себе котёнка и попросила меня купить в зоомагазине кошачьи прибамбасы. Лоток и наполнитель она сама выбрала, а все остальное поручила купить мне, потому что у нас в городе и дешевле, и ассортимент лучше.

Пошла я в магазин, где изредка покупаю мелочёвку для нашей кошки.

Спрашиваю миски. Ответ - кончились. Спрашиваю мышей. Ответ - кончились. Спрашиваю таблетку от глистов. Ответ - такого у нас не бывает. Спрашиваю пуходёрку. Ответ - кончились. Спрашиваю переноску. Ответ - редко берут, не возим теперь. Спрашиваю совок для лотка. Ответ - тоже нет.

Я (возмущённо): Какой у Вас стал плохой магазин!

Ответ (в шутливо-игривом тоне): Это Вы какие-то плохие покупатели. Спрашиваете такие вещи...

Я: Какие такие??? Почему для котов ничего нет?

Ответ: Зато у нас есть канарейки и собачьи ошейники! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Обратите внимание на мой ник  Лучше бы уж так назвали если что
Однажды в понедельник пошла за газетой. Догадались, наверное - за какой. biggrin.gif

Купила и решила зайти во двор (не наш двор - киоск находится через дорогу) посидеть на лавочке.

Утро, свежо, солнышко светит, ветерок ласковый обдувает - чего не полистать МС на на улице?

На соседней скамейке - метрах в 10-ти - прочно и, судя по эмоциональному диалогу и беспрерывной жестикуляции, давно обосновались две дамы полумаргинального вида.

До явных маргиналок они ещё не дотягивали, но уже были на верном пути к этому.

Видимо, выходные прошли более чем удачно: собеседницы пили даже не пиво - разливали водку в одноразовые стаканчики.

Через несколько минут на дороге остановилась машина ППС. Из неё выгрузились двое бравых полицейских и направились прямиком к дамам. Женщины, хоть и спрятали стаканчики и спиртное в пакет, увидев приближающихся служителей порядка, но это действо не укрылось от всевидящего ока сотрудников МВД.

Подошли к нарушительницам и говорят:

- Так, леди, нарушаем. Готовьтесь оплатить штраф за распитие в неположенном месте.

- А чё эт мы сразу леди!? - обиделась одна из "ледей" с интонацией Вовы из "Реальных пацанов".

Еле сдерживая смех, я поднялась со скамейки и отправилась домой. Возможный штраф не смутил ни разу - до глубины души оскорбилась на "леди". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - человек со старым полиэтиленовым пакетом в руках похож на бомжа.smile.gif Я несколько лет ходила на работу с пакетом, так как в сумку у меня все не помещалось. И наконец-то ко мне пришла "гениальная" идея купить себе сумку размером с пакет!

Теперь довольна как слон! Ношу ее на плече, и руки не устают, и на бомжа не похожа! smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек со старым полиэтиленовым пакетом в руках похож на бомжа.

Пора отбросить эти стереотипы, эту ограниченность. Да, и прошу не обижаться.

Человек с пакетом в руке похож, видите ли , на БОМЖа... Человек с портфелем в руке- на начальника.... Человек с поводком в руке- на собачника...

И невдомек, что мотивации у всех людей разные и не нужно судить только в рамках собственных представлений. Первый может быть секретным агентом, разнюхивающим тайны нашего правительства и скрывающего этим простым пакетом свою внешность..

Второй- просто мусорщик, нашедший на работе неплохой портфельчик и решивший принести его домой, чтобы хранить в нем деньги...

Ну а последний, простой кореец Ли, который идет в свой корейский ресторанчик, попутно пригласив знакомого пса отведать колбаски....А пес- то не ведает, что доверился корейцу. И что "Восток- дело тонкое", как говорил товарищ Сухов.

В общем, даже женщина в джинсах и ветровке от спортивного костюма- не обязательно гастарбайтерша, " понаехавщая" в нашу первопрестольную и зарабатывающая деньги для всей далекой родни. Может, эта незнакомка просто..

Не могу ничего придумать! Нет, это именно она, та, о ком вы подумали. Женщина - работяга с далеких окраин моей милой Родины. ( А родилась я в СССР, чем по праву горжусь!).

Все это- не бред. Это- моя женская логика. Мои мысли- мои скакуны, скачущие в неизвестном никому направлении и постоянно меняющие вектор этого направления.

Ведь мы- женщины! Так , стало быть , УВЫ?! Нет, не увы, а мило- непонятно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек с пакетом в руке похож, видите ли , на БОМЖа..

Волшебная на всю голову

Я вообще-то писала с юмором. И про то, что со СТАРЫМ пакетом, на котором непонятно что нарисовано, непрезентабельно становится ходить. Разве не так? Вы слишком серьезно это восприняли. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Вы слишком серьезно это восприняли.

У меня ТАКАЯ женская логика, что даже на этой веточке я серьезна, как и везде.

Кстати, у нас на работе есть некие правила " применения огнестрельного оружия", где черным по белому написано, что " нельзя применять оружие в отношении женщин."

Так вот один наш сотрудник на вопрос командира произнес: " Нельзя применять оружие в отношении женщин , СКЛОННЫХ к беременности"... biggrin.gif

И командир произнес:

- Конечно, не все женщины склонны к беременности,- и косо посмотрел на меня, новоиспеченную бабушку.

Жизнь показала, что он был маленечко неправ. Я родила двойняшек, неожиданно для всех.

Так вот я уверяю, что нет женщин, не склонных к беременности! Пока есть мужчины, ради которых можно и забеременеть... Неожиданно...

По моему, вполне логично?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что. Стою на кухне, мою, чищу перцы на заморозку. Звонит знакомая, спрашивает, чем занимаюсь,я ответила. На вопрос "Зачем они тебе?" отвечаю, что зимой буду фаршировать. Ответ меня убил: "Ну ты и лентяйка - тяжело в магазин сходить и купить готовые что ли, а то она морозит на зиму!" shiz.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с подругой детства по Екатеринбургу. Она у меня девица кавказских кровей, но так как работает в сфере международных отношений в какой-то там бирже, знает много языков. Ну, идем значит по Вайнеру, смотрим, стоит девушка, улыбается так мечтательно, в руках клетчатая сумка, наподобие челночницы. Ну, стоит, улыбается, а рядом с ней таджик, на своем языке горланит что-то... А девица улыбается. Подруга подлетает к ней, тормошит и говорит:

- Ты, что, дура, он тебя кроет почем свет зря, а ты стоишь, не понимаешь и улыбаешься!

Она, с томными глазами коровы на лугу, оборачивается и тихонько так говорит:

- У меня муж таджик, а я русская, но он к семье уехал в Таджикистан на три месяца, соскучилась по его языку. Я в курсе, что он говорит, послушаю и ждет его сюрприз. - Открывает сумку, а там картошка, килограмма три.

Не понимаю я наших девушек, ну не могу, не в силах...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из наших преподавателей пожаловалась - муж не хочет возить сына в школу. Вернее, не совсем не хочет, согласен это делать только в то время, когда сам едет на работу. Проблема в том, что сын будет в классе за 20 минут до начала урока, "а он так не хочет". (цы) Ребёнку надо, чтобы урок начинался сразу после его прихода, типа, его ждали, чтобы начать. shiz.gif

Полчаса убила на то, чтобы её выслушать, сопли вытереть, напомнить, что она сама прекрасно успевает сына отвести и на работу не опоздать - бесполезно. Ах, ну почему он отказывается, он же может ездить позже! cry_1.gif Не может, - говорю, - потому, что будет опаздывать на работу. ranting2.gif

Ответ меня просто убил на месте: "Ну ведь всего же на полчаса!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остановке у автошколы стоят супруги. Муж сердито выговаривает жене:

-Нет, ты мне скажи, что в этом такого сложного: запомнить, с какой стороны переключить указатель поворота вправо, а с какой влево? Ты чего тупишь, меня позоришь? Ты не знаешь, где левая рука, а где правая?

- Ты думаешь это так легко? – со слезами на глазах, отвечает молодая жена. – Чем думали те, кто создавал машины, а? Я тебя спрашиваю! Почему там только один поворотник? Поворотников должно быть два, под каждую руку! Чтобы я с нужной стороны переключила и не думала – левая это или правая. А он один! Как я должна запомнить, в какую сторону его двигать, если хочу повернуть влево? Или вправо! – и женщина горько заплакала.

- Ключевое слово здесь было «не думала», — муж прижал плачущую жену к себе, погладил по голове. – Горе ты моё, луковое. Поехали домой, буду учить, как работать одним поворотником. И с этим «рычагом» ты очень даже хорошо справляешься.

- Да ну тебя, — перестав сразу плакать, счастливо улыбнулась жена. –Только одно на уме. Поехали, вон маршрутка идёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда писать...

Но моя женская логика сюда ткнула.

Уже месяц мне в агент приходят "заманчивые" предложения:

- Приглашаем прокатиться на теплоходе по Днепру!

- Выходные в Киеве!

- Курорты и санатории Украины ждут вас!

Мне уже страшно. Вот думаю - моя очень украинская фамилия привлекает рекламодателей из Украины, или же я где-то себя проявила как экстремал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после первого урока в дочкин третий класс пришла школьная фельдшерица, заставила девочек расплести косы и тщательно пересмотрела ученические головы на предмет наличия в них формы 20. Вся эта процедура сопровождалась длительной лекцией на тему личной гигиены. Особо подчеркнуто было то, что "ни в коем случае нельзя пользоваться чужими расчёсками!"

Когда фельдшер уже собралась уходить из кабинета, расплетённые девочки спросили у неё, что им теперь делать оставшиеся 4 урока с распущенными волосами? Расчёсок почти ни у кого из девочек не оказалось (зачем они нужны при аккуратно заплетённых косах?). Ответ фельдшера сразил наповал даже классного руководителя:

- Соберите волосы в хвосты. Найдётся же в классе хоть одна расчёска. Неужели её хозяйка с остальными расплетёхами не поделится? blink.gif

Угу. И да здравствует личная гигиена учащихся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×