Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня, оплачивая квитанцию в одном учреждении, в очереди за собой услышала сетования женщины, прям крик души. Женщина не очень молодая, уже лет 10-15 как пенсионерка, на вид (характеристика для дальнейшего).

Так вот она кому-то в очереди с надрывом прям высказалась - Сейчас вот три селёдины соленых купила, 220 рублей заплатила. Когда это уже кончится?? blink.gif

Я оттуда ушла в задумчивости. Кончится что?? Селедка по таким деньгам - то есть пустые прилавки когда придут? Цена такая на селедку - так она уж и не упадет, лишь бы дальше не сильно повышалась?

Или когда вы, женщина, селедку перестанете покупать-есть? А вот тут про возраст и подумалось, что возможно и скоро,ну если уж таким вопросом задается (дай Бог здоровья и селедки по низким ценам ей))).

Так чего же хочет женщина? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываюсь в сети с подружкой, обсуждаем неблаговидный поступок одного мужчины.

Я, горестно: слушай, всё-таки раньше больше порядочных мужчин было, как считаешь?

Она:

- Ой, да ладно, с чего ты это взяла? Вон фамилия Козлов такая древняя и такая распостранённая! Наверняка от прозвища появилась! У меня полно знакомых с этой фамилией и все как один, заметь, приличные люди! Вывод? Предки чудили не по-детски, а потомкам расхлёбывать!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром созвонились с мамой, обе смотрели Евровидение и естественно стали его обсуждать.

Мама:

- Я даже проголосовала, смску отправила.

- Ух, ты! И за кого?

- Как за кого, за нашего, за Сережу Лазарева.

blink.gif

- Мам, ты в России находишься, тебе нельзя было за свою страну голосовать.

- Как нельзя? Он мне больше всех понравился. Я каждый год за своих голосую.

lol_1.gif Чудо, а не мать.

Кстати, 50 рублей у нее сняли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась, моя тётушка спешит мне это сообщить и рассуждает:

- В кого ты такая? Отец с матерью поджарые были.

Я говорю, что в неё, наверное. Тётя 120 весит.

Обижается: - Как, что хорошее в тебе, так от родителей, а как плохое, так от меня.

Ну и как мне её утешить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая на днях на мужа жаловалась. Пьёт, не работает, долгов выше крыши. По дому ничего не делает, ремонт в зачаточной стадии уже несколько лет.

Обещает каждый день устроиться на работу, двести тридцать восьмой раз просит дать ему последний шанс, давит на жалость «унасжеребёнок».

Лида уже даже сходила в суд и взяла копию заявления о разводе. Говорит мне об этом, сама плачет, плечи опущены, взгляд растерянный.

Тут встречаю на днях Лиду в городе – в глазах молнии, с волос искры сыпятся, поступь пантеры перед броском, полна решимости и так далее.

Спрашиваю, в чем причина такой перемены.

-А я посидела, поплакала, - отвечает Лида, - потом думаю: «Ага, разведусь я с ним и что дальше? Дом на нём, машина на нём, бизнес на нём, а кредиты в полмиллиона для бизнеса я брала! Значит, я буду на съемной квартире, без средств к существованию, с двумя детьми и кучей долгов? А он будет без меня счастлив?»

- Я как представила, в какой степени он будет без меня счастливым и выгодной персоной на рынке женихов (этот для приманки очередной жертвы и слезу пустит, и пить временно бросит), так меня аж подбросило. Я не могу такого допустить, чтобы он был без меня счастлив. Столько терпела, а кто-то придёт на готовенькое? Я его так гоняла по дому, по огороду…

-И? – переспросила я, представив эту картину.

- Вчера в огороде мне грядки сделал. На работу сегодня вышел. Трезвый! Никакого развода! Будет жить со мной и по моим правилам! Я его счастье!

Уж и не знаешь, порадоваться за Лиду или посочувствовать её мужу. А может, два сапога таки пара?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кратенько.

Кум сегодня поделился. Идет с ночной смены, в голове одна мысль- добраться до дома и лечь спать. Пришел- а калитка-то на замке! И ни жены, ни дочки дома нет. Ну что поделать...

Полез на радость соседским кумушкам к себе домой через забор. Перелез, значит, заходит в дом, а на столе записка :

- Витя! Ключи от калитки на холодильнике! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Хорошо что кум у меня спокойный как дохлый лось. Любой другой уже б взорвался...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Пришел- а калитка-то на замке!

Напомнили. Где-то год назад было. Уложила ребенка днем спать, ну и сама решила вздремнуть, так как ночью она мне спать не давала. Чтоб никто не пришел (у нас почему-то многие заходят даже без стука, о предварительной договоренности вообще молчу) - закрыла калитку на ключ. Чтоб никто не разбудил звонком - телефон поставила на беззвучный режим и... благополучно забыла об этих своих манипуляциях.

Вечером муж приехал с работы - калитка закрыта, ключ со двора торчит, своим открыть не может. Трубку я не беру (телефон-то на беззвучном режиме так и остался). Он долго кричал, звонил, стучал, звал меня. Потом не придумал ничего лучше, чем швырнуть камень в окно (дом в глубине двора). От злости не рассчитал силу, окно в коридоре разбилось. Я выглянула на шум, НЕ заметив ничего подозрительного снова вернулась в дом. В конце концов он до меня докричался, не буду здесь рассказывать, что мне тогда пришлось выслушать.

Я до сих пор ему так и не призналась, что ВИДЕЛА как он спускался на машине к дому. Еще и удивлялась, что это он так долго не заходит, в гараже что ли возится с машиной? g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка сверху посадила около нашего подъезда какие-то цветы. Выросли огромные растения с могучими листьями и стеблями, похожие на небольшие кусты. Вот только голубые цветочки на них слишком мелкие размером с незабудкины. g.gif

Мнение соседки снизу насчет таких неказистых цветов:"Зато не оборвут". smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Соседка сверху посадила около нашего подъезда какие-то цветы.

Я вот так посадила астру. Красивая, высокая вымахала, а цвести - не цветет. Пока. Я ж жду, поливаю усердно.

Застав меня на палисадничке, когда я свою астру от сорняков пропалывала, соседка поинтересовалась - с какого ляда я амброзию выращиваю.

Во дворе, где из восьми квартир - двое хронических аллергиков.

Садовод, елки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились с приятельницей, давно не виделись, разглядываем друг друга. и замечает она, что я уже загорелая. Да, говорю, уже и плавала, и загорала.

А когда стали прощаться, я надела туфли, приятельница удивилась почему-то: -Надо же, у тебя и ноги загорелые!

Ну а как иначе? Я что, ноги дома оставляла, когда купаться ехала?laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера коллега пришла из салона - оказывается, брови красила. Мы бы и не знали, но как только я к ней подошла, она сразу сказала: "Ой, не смотри на меня, я брови покрасила!" Ну я посмотрела, конечно, раз меня предупредили. Ещё кто-то подошёл, она снова: "Не смотрите на меня, я брови покрасила."

Главное, через час встречаю, она мне снова про брови говорит. Ну брови как брови, была МарьВанна со светлыми бровями, стала с тёмными, мне разницы не видно. И, главное, не поймёшь, то ли похвалить надо, то ли и правда не смотреть.

В конце дня захожу к другой сотруднице, она мне зловещим шёпотом говорит: "Не смотри на меня!!! я губы накрасила!!!" Ну мы, злыдни, и посмеялись, конечно) Вот ведь нормальный человек, а брови покрасила и правда как-то что-то изменилось. Боюсь, выражение " не смотрите на меня .." станет теперь поводом для шуток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала.

Приехала она к двоюродной сестре в гости. Сестра живет далеко, и видятся они редко, посидели, выпили по бокальчику вина и стало им скучно. Решили продолжить отмечать встречу в боулинге. Вызвали такси.

Таксист попался разговорчивый, а девчата после вина веселые. Договорились, что он их из боулинга заберет. А чтобы он приехал, надо было позвонить диспетчеру и сказать его персональный код, допустим 8124.

Таксист повторил код несколько раз и спрашивает- Запомнили?

На что моя подруга в ответ закричала - У меня феноменальная память. Ваш код 8251. Да?

Пришлось водителю еще раз повторить, но как оказалось зря. Уезжала подруга с сестрой, уже с другим водителем. Как ни вспоминали, четыре цифры не запомнили.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привела бабулька, отнюдь не дряхлая ещё на вид, внука в соляную камеру. Им выдали бахилы и стандартный набор защиты одежды и волос: накидку и шапочку.

Бабулька смотрит на шапочку и говорит внуку: "Похоже на шапочку".

Внук отвечает: "Это шапочка."

Бабулька, задумчиво: "А её надо надевать на голову"? laugh.gif

Даже интересно, какие другие варианты она рассматривала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочила в автосервис. Пока мастера заканчивали работу, с интересом осматривалась по сторонам. Кроме уже знакомых картинок и шуточных объявлений ("Помочь советом мастеру - 500 рублей" и т.д.), заметила рисунок на железной двери. Кто-то мелом изобразил домик с трубой, небольшой сад и джипчик.

Хмыкнув, с большим любопытством рассмотрела картинку (сделав стандартный психологический анализ). Вскоре парни освободились, мы переговорили. Перед уходом я кивнула на рисунок: "Я бы не стала столь открыто демонстрировать свои мысли". "Какие?" - Спросил один из мастеров. Озвучила пару самых безобидных.

- И вы можете сказать, кто это нарисовал?

- Андрей, - кивнула на самого высокого.

- Офигеть, - покачал головой тот.

А ведь ничего особенного не произошло. Психологию изучали многие, а то, что рисуют и пишут непроизвольно напротив глаз - азы криминалистики. Просто оба коллеги Андрея-мастера на полголовы ниже его. Все просто и логично, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу на работу в понедельник – дел выше крыши. Министерство образования каждый раз твердит, что новые требования к рабочим программам так продуманы, так разработаны, чтобы разгрузить педагогов от бумаг и писанины. В итоге, по новым образовательным стандартам пишем, отписываемся пуще прежнего. Должно быть такое количество бумаг, бумазявок, бумажищ в документах на каждый чих – год пиши, всё равно всё не напишешь.

Ну, вот. В понедельник только компьютер включила, только свою папку разыскала, смотрю – Степановна идёт.

-Ты чего так рано? – удивляюсь я. – До твоей смены ещё три часа.

-Ага, - возмущается Степановна, - а план я когда писать буду? Мой план больше твоего ровно в два раза! Двигайся, давай, я свою папку на флешку скину.

Ладно, подвинулась, пусть скидывает.

Села Степановна за компьютер, начала папку искать.

-Вот же… незадача, - слышу я через полчаса. – Я же сохраняла! Куда я его сохранила.

Стали мы искать вместе.

-А как она называется? – спросила я.

-Я план начала писать. Решила как-то так назвать папку, чтобы потом сразу найти.

Мы перебрали весь «рабочий стол» на мониторе. Нашли 4 папки с названиями «План», «План 2», План!!!», «План (1)».

Потом открывали папки «План-2016» «Мой план», «План группы», «План начало». Затем «План новый», «План-печать», «План наш».

Всё не то. Перебрали мои папки, её папки, папки группы – нет искомого.

- Это точно папка была? Или документ? – уточнила я на всякий случай.

-Не знаю, - удрученно пожала плечами Степановна.

- Так, ладно, - кивнула я. – Попробуем искать в документах. Погоди, а когда ты его набирала?

-В пятницу, - сказала Степановна.

Документ нашёлся. Он был сохранён под названием «Понедельник».

-Ну, точно! – радостно сказала Степановна. – Я же подумала: «В понедельник приду, сразу документ открою и продолжу работу!» Вот он и нашёлся.

Фух… Это ещё учебный год не начался, а мы уже в документах плюхаемся. А при нашей уникальной логике, пока напечатанное в компьютере отроешь! shiz.gif

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы уже и не маленькая была, лет 15-16, когда читала "Тихий Дон". Дошла до сцены, где Митька Коршунов заигрывает с дочерью купца Лизаветой, приглашает её на рыбалку. Девушка кокетничает и спрашивает, почему парень ещё не женат. Митька отвечает: "Женилка ишшо не выросла."

На полном серьёзе долго считала, что это он о свахе, мол, не выросла ещё та сваха. которая его женит. laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогуливались с моим молодым человеком в парке, собрались домой. Он спрашивает: - А картошку сегодня можно? Я: - Если почистишь, то можно.

Он: - Ну, тогда не надо. Я: - Ах, значит, рыбу ты не хочешь.

В результате я избавилась от ненавистной мне чистки картошки, а он получил обожаемую картошку с еще более обожаемой рыбой. Женская логика - великая вещь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к подруге, а у неё котёночек! Серенький, пушистый, ну просто утипусечка! Я с умилением:

- Как зовут?

-Плющенко

-confused_1.gifeek.gifconfused_1.gif

- А заешь, сколько раз мы на него наступали?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля жжот. Жалуюсь ей, что ноготь на ноге почему-то пожелтел. Неужели грибок подцепила? Мамуля советует:

- Намажь "Нитрофунгином".

- Что, поможет? - спрашиваю я.

- Не знаю, но хоть будешь знать от чего ноготь жёлтый.

П.С. Нитрофунгин - противогрибковая жидкость ядовито-жёлтого цвета. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня приятельница - лично знакомы были когда-то давно, сейчас она живет во Франции, соответственно, общаемся только в соцсетях. Женщина замечательная, но общение с нею меня несколько напрягало, потому как оставляет она комментарии под фото в общем доступе с весьма личными вопросами или информацией - не знаешь, отвечать или игнорировать, и обидеть игнором не хочется, но и в общем доступе личное обсуждать нет желания.

И вот как-то я спросила, почему она не пользуется "личкой". Ответ меня сразил - ей подруга сказала, что личные сообщения в соцсетях могут отслеживаться спецслужбами, поэтому она ими не пользуется.

Ну какова логика: личные сообщения могут отслеживаться, поэтому, чтобы спецслужбы не узнали интимные подробности, их надо выложить на всеобщее обозрение! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня почувствовать себя хозяйкой и закрутить какой-нибудь салат на зиму. Купила помидоры, морковь, помидоры, перец, капусту. Разложила кульки на подоконнике. Сижу, любуюсь. В рецепте написано, что всё это добро нужно порезать соломкой. И тут гнусная мысля в голову втемяшилась, что вместе с овощами я могу нарезать соломкой свои наращенные ногти.

Да и рецепт называется "Под водочку". Водку не пьём, значит, и салат некому будет есть. Зачем его тогда строгать? Зачем овощи купила?

Вот она женская логика. Свою лень нужно оправдать любыми способами. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга постоянно пишет мне сообщения. Где она, что делает, и какие туфли уже со скидкой. Вчера она была на даче. Засыпала меня фотками: новые качели, помидорки на грядке, тучки на небе, классная бабочка, ведро и грабли.

Потом приходит очередная фотография с подписью: "Я и племянница". Посмотрела я внимательно и поняла, что ничего не поняла. Таньку вижу, а племянницу нет. Пишу:

- А где племянница?

- В клумбе.

- Там же кошка.

- Ага. Это Матильда. Кошка брата. А значит мне она племянница.

Интересно, а кошка бабушки мне кто? Тётя?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же странные бывают женщины.

Едем сейчас с мужем в машине по проезжей части. Перед нами дама с коляской встречает свою видимо знакомую, и останавливаясь прямо перед машиной на дороге (!) начинает разговор. Мы естественно останавливаемся. Ее знакомая резонно замечает, что нужно отойти с проезжей части, мол машина едет. На что дама с наглой ухмылкой отвечает: "Ничего страшного, подождет мальчик" eek.gif .

Иногда всё-таки хочется некоторым по кумполу настучать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина советует своей влюбленной подруге:

- Дай ты ему разок - чай не рожать. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит вчера на работе телефон. Поднимаю трубку, слышу женский голос:

- Здравствуйте, скажите, а ваша организация планирует как-то отмечать день строителя?

Я отвечаю ( вежливо):

- Вообще-то нет. Мы раньше это практиковали, но потом как-то ушли от этого. А вы с какой целью интересуетесь?

- А какое ваше дело, с какой целью я интересуюсь! - агрессивно кричит дама на том конце провода. Я:

- Что значит, какое мое дело, а вы зачем мне тогда звоните?

Ответом мне были короткие гудки в трубке. Что это было

confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×