Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы часто делаем салат "гнездо глухаря"

овариваем пару куриных грудок

обжариваем шампиньоны, режем не очень мелко

3-4 вареных яйца

все режется кубиками, (от яиц только белки) заправляется майонезом, если курицу и шампиньоны в процессе готовки посолить, то сам салат солить не надо.

Выкладываем на плоскую тарелку в виде гнезда, т.е. в горке делаем углубление. Желтки разминаем вилкой, добавляем чесночок, и мокрыми руками делаем яички, которые потом обваливаем в мелко натертом сыре. Яички выкладываем в гнездо. можно украсить зеленью.

а есть еще один простой салатик, типа Цезарь. Отваренные грудки курицы мелко порезать, туда же кубиками нарезанное яйцо и сухарики, все залить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с Вами вот таким рецептом, на первый взгляд эти продукты никак не могут сочетаться между собой, но когда я все таки решилась и приготовила, то гости за столом начали бороться за каждую ложку салата! biggrin.gif

Итак:

салат называется "Зима-лето"

Берем: 2 яблока, 2 свежих огурца, крабовые палочки, половинку лимона, майонез, соль по вкусу (для моего вкуса соль не понадобилась).

Все перемешиваем, половинку лимона выжимаем сверху, опять мешаем, кушаем с аппетитом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня изобрела в приступе желания поесть морскую капусту.

В общем так, берем одну крупную морковь, натираем ее на мелкой терке, добавляем одну банку консервированной кукурузы, граммов 100-150 морской капусты,, выдавливаем туда 2-3 зубчика чеснока, немного перчим и заправляем весьма небольшим количеством майонеза. Очень вкусно и полезно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушыстый котёнок

Подскажите пожалуйста рецепт салата из печени трески (консервированной)

Я готовлю этот салатик так:

Варю 3-4 яйца, тру их на тёрке;

Варю картошки немножко - тоже на тёрке;

Зелёный лучок - мелко-мелко режу;

Вилочкой разминаю печень трески;

Перемешиваю ингредиенты - и в холодильник на полчаса;

Перед подачей на стол заправляю майонезом.

Приятного аппетита! licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкую речную рыбу не выкидывайте, сварите в нормально подсоленной воде. Отложите. Сваренные макароны, морковку и лук вместе с рыбой искрошить до консистенции оливье, заперчить, подсолить, заправить соусом или майонезом. Можно готовить в походных условиях)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на отдыхе в одном кафе постоянно брали такой салатик слоёный под названием "Кабардинка":

кальмары кольцами

кукуруза консервированная

сыр нарезанный соломкой

огурчик маринованный соломкой

лук маринованный полукольцами (сладковатый маринад)

Каждый слой майонезом промазываем, лук не майонезить.

Вроде бы ничего особенного, но вкусно smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консерва плюс яблоко кубиками плюс сыр теми же кубиками. И майонез. И непременно черным молотым перцем припылить сверху. Все! Слюнные железы в нокауте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе очень распространен такой салат

- рис отварной

- яйца отварные

- банка кукурузы консервированной

- крабовые палочки (можно заменить консервой из красной рыбы)

- майонез

Этот салат у многих хозяек почти полностью вытеснил оливье

Изменено пользователем Профурсетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Осень на дворе", но можно и в любое другое время года

- капуста свежая, тонко нашинковать, перетереть с солью

- лук репчатый (на любителя)

- крабовые палочки

- банка зеленого горошка

- майонез

Ничего мудренного, главное быстро и вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в кафе пробывали салат под названием Гольфстрим, вчера сделала такой дома. Все махом смели.

Отвариваем креветки и тушку кальмара, креветки чистим, кальмара порезать кольцами + огурец свежий + кукуруза консервированная + порезанные крабовые палочки. Заправляется майонезом. Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала в гостях салатик, - ничего особенного, продукты самые простые, но вид оригинальный, и делается очень просто.

Салат "Рыбки в пруду".

Продукты: майонез, банка шпрот, 2 картофелины, 2 яйца, 200-300 гр.грибов, луковица, 1 зубчик чеснока, 100 гр. сыра.

Укладываем слоями:

- варёный картофель на крупной терке

- шпроты (помять)

- яйца на терке

- жареные мелко резаный грибочки с луком

- чеснок

- сыр на мелкой терке (это последний, верхний слой)

Каждый слой промазать майонезом, кроме последнего.

Сверху воткнуть 4-5 шпротин вниз головой.

Можно поизгаляться и изобразить водоросли из зелени wink.gif

Выглядит прикольно - гости сметают сразу же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с кальмарами

3-4 замороженных кальмара, 1 банка кукурузы, большое яблоко (лучшесемеринка или подобное) луковица, 2 яйца, майонез

Кальмары разморозить, промыть, кинуть в кипяток на 5 мин, вытащить в холодную воду, промыть и снять шкуру затем порезать сломкой. Яйца отварить натереть на терке, лук мелко порезать, яблоко без кожуры режем, с кукурузы слить жидкость. Все перемешать, заправить майонезом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тоже рецептик салата с кальмарами.Его я нашла несколько лет назад в одной кулинарной газете,с тех пор часто готовлю.Итак,500г отваренных кальмаров порезать соломкой.Соломкой так же порезать пачку крабовых палочек(240г) и 2 средних маринованных огурчика.Добавить баночку маринованных грибов,примерно 300-350-граммовую.Я беру всегда опята.Так же добавить 150 гр корейской морковки и маринованный лук(2 небольших луковицы).Их мелко режу,добавляю к ним соль,сахар,чер.молотый перец,лавр.лист,уксус.Все залить крутым кипятком,остудить.Это делать лучше заранее,пусть маринуется,пока остальные компоненты режутся.И все это заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой организм отказался есть тяжелую пищу, мой мозг поспешил ему на выручку и наччал придумывать кучу разных легких блюд. Среди них получился вот такой салат.

Режем пекинскую капусту неширокими полосочками и выкладываем ее подушкой на тарелки, так чтоб покрыть ее аппетитным зеленым слоем. Очищаем грейпфрут и отделяем мякоть, разламываем ее на небольшие кусочки и выкладываем на тарелки. Режем кусочками (такими же как грейпфрут) филе форели или семги малосоленой. Так же на тарелку. Красиво выкладываем! Сбрызгиваем лимонным соком.

Теперь соус. Соус можно такой:

-смешиваем майонез, кетчуп, сметанку в пропорциях ну примерно 1:0,5:1. добавляем немного соевого соуса и горчицы (не переборщите с горчицей!).

Но есть люди, которые не едят майонез. ну или как я иногда, не хотят просто. Тогда можно другой сделать:

- смешиваем оливковое масло, лимонный сок и можно капельку винного уксуса (для тех ,кто любит попикантнее), добавляем ароматные травки и немного соли, совсем чуть чуть. не забывайте, что у вас рыбка малосоленая в салате.

В каком количестве делать соусы - не скажу. Я ж не знаю, сколько людей будут трапезничать. Делайте с небольшим запасом. Я так люблю соусы.

Ну и под конец потрите на очень мелкой терке пармезан. Или попросите мужа или кого-нибудь из домочадцев потереть, пока вы готовите. smile.gif

Ну и все. Поливаете соусом салат. Ставите тарелочку с тертым пармезаном на стол и пусть все посыпают, сколько нравится. Салат пармезаном не испортишь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с консервированной рыбой, подойдет сайра или красная рыба, только не в томате

- рис отварной

- банка рыбных консервов

- банка кукурузы

- 2 яйца отварных

- огурец свежий

Яйца, огурец режем кубиками, добавляем остальные ингредиенты, солим, перчим, добавляем майонез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ВСЕМ ГОСТЯМ НА УДИВЛЕНИЕ"300гр.свежемороженой морской капусты,200гр.крабовых палочек,2 свежих средних огурца,майонез и сыр. thumb_yello.gif Морскую капусту замочить но 10-12 часов,желательно 2-3 раза поменять воду.Затем капусту хорошо промыть и положить в холодную воду,варить 15 мин.Воду слить охлажденую капусту приправмть солью,немного сахара и уксуса.Уложить слоями:1-капуста,2-кр.палочки натертые на терке(я делаю на карейской),3-огурци на терке.Перец черный,майонез,сыр по вкусу.Дать постоять 30 мин. и вас за уши не отянишь.P.S.если любишь морскую капусту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю этот салат и гостям нравится. Отвариваю морской коктейль (мидии, кальмары, креветки, осьминожки). Затем режется помидор, количество помидоров ограничено, что бы не перебить вкус морепродуктов. По вкусу выдавливается чеснок и лимонный сок, заправляется майонезом. Приятного аппетита. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость elli

хочу поделиться своим недавно испробованным рецептом салата, который и собираюсь приготовить на НГ

"СКАРЛЕТТ"

1 пекинская капуста,

200 гр слабосолёной форели,

1 сл.перец,

200 гр маринованных грибов/,

зелёный лук, петрушка,

0,5 б кукурузы, 1 б кр. икры, 2 вар. яйца, майонез

Буду рада, если кому то понравится :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала салат из консервов рыбных. Хотя я консервы не люблю очень, просто это дешево, а денег не было smile.gif

Берете консервы рыбные (я брала горбушу). Размять вилкой, туда 3 вареных яйца, пережаренные лук, морковь, грибы какие - нибудь (я опята положила). Лук маринуете в уксусе и тоже туда. Заправить майонезом, перцем. Получилось вкусно!

Вобщем, я туда закинула все, что было дома. Но на мой взгляд там не хватало маслин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр круглого блюда выкладывам горбушу ( лосось) консервированную.

Вокруг , соблюдая цетовую гамму, накладываем "горки" из отваренных и протертых на крупной терке продуктов : картофель, свекла, соленый огурец,яйцо, морковь, порезанный мелко репчатый лук и зеленый горошек.

Получился "светофор". Уже на столе перемешиваем все ингридиенты. Красиво смотрится нетронутым, но очень вкусный перемешанный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то салатика сегодня захотелось из крабовых палочек. Правда, не все продукты в наличии были, а на улице дождь, ветер, в магазин идти неохота.

В общем, сделала так:

2 пачки крабовых палочек порезала, 7 шт. варёных яиц туда же, небольшую головку лука мелко-мелко, банку кукурузки и пару солёных огурчиков, соль. Заправила сметаной. Получилось очень нежно! rolleyes.gif

Обычно у нас готовят такой салат с варёным рассыпчатым рисом, зелёным луком и свежим огурцом.

Фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычный салатик

2 свежих огурца

1 небольшая копченая скумбрия

1 луковица

укроп, петрушка

соус: 2 ст.л растительного масла, 1 ст.л лимонного сока, 1 ч.л горчицы

Огурцы нарезать ломтиками, скумбрию мелкими кусочками (без костей, естественно), лук нарубить тоже меленько. Все ингридиенты соуса смешать и полить салатик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Островной" с кальмарами и морской капустой:

500 г морской капусты, 150 г филе кальмара, 1/2 моркови, 1 головка репчатого лука, 2 ст. ложки растительного масла.

Для маринада: 2 чайные ложки уксусной эссенции, 4—5 стаканов воды, 1 чайная ложка сахара, 1 ст. ложка соли, молотый перец, гвоздика,лавровый лист.

Консервированную морскую капусту используют без предварительной обработки. Филе кальмара разморозить, удалить поверхностную пленку и варить в подсоленной воде 1 мин. Далее кальмары нужно залить приготовленным маринадом и оставить на пару часов. Потом сливаем жидкость, кальмары нарезаем мелкой соломкой. Добавляем морскую капусту, тертую на терке сырую морковь, мелко порезанный лук. Перемешиваем. Перед употреблением в салат добавить растительное масло. И немного уксуса или лимонного сока по вкусу.

И вот еще рецептик. Посмотрела, вроде еще не было такого.

Салат из рыбы с маринованным красным перцем :

400 г рыбы, 5 картофелин, 200 г сладкого маринованного красного перца,

1 банка майонеза (200 г), 4 яйца; соль по вкусу,

зелень сельдерея или петрушки.

Отварить рыбу и нарезать кусками (не очень мелко). Вареный картофель и крутые яйца (ломтиками), красный маринованный перец (соломкой) перемешать с рыбой. Заправить солью и майонезом, осторожно перемешать и выложить горкой в салатник. Украсить зеленью сельдерея или петрушки, полосками красного перца.

ПыСы: Для этого салата можно использовать треску, ставриду, пикшу, морского окуня, хека.

Обожаю эти салаты. Очень вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отварная морковь, сыр колбасный трем на терке, туда же головку репчатого лук мелко рубим, селедочку соленую или копченую. Перчим, перемешиваем с майонезом. Можно как салат или для бутербродов использовать. Очень не избитый вариант, попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не делаю крабовый салат с рисом...

Делаю так: крабовые палочки, мелко рубленные яйца, лук полукольцами, капуста тоненько нашинкованная и банка кукурузы. Заправляю майонезом.

Пробовала у сотрудницы такой салат:

Свежий огурец порезаный полосками, помидоры, зелёный лук и банка тунца. Заправлено маслом.

Вкус очень необычный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×