Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Салатик "Рыбный".

Отварная рыба (лучше красная), зажарка - лук с морковкой, яйца вареные. Все нарезается маленькими кусочками, заправляется майонезом. Простенько, но меня от него за уши не оттащишь. Очень вкусно!

А еще салатик делаю один, меня свекровь научила - тоже простой и тоже наивкуснейший. Всегда его делаю на свой день рождения.

Жарим рыбку (я беру минтай, можно филе), вынимаем из кусочков кости.

Лук нарезаем колечками.

Сбрызгиваем рыбу и лук разведенным водой уксусом ( на свой вкус).

Свежие помидоры режем кружочками.

Теперь делаем соус: в 30-400 г майонеза добавляем 2 ст. л. сахара, черный перец по вкусу, размешиваем.

Выкладываем слоями: рыба, лук, помидоры, соус. Можно несколько слоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из креветок с авокадо

Ингредиенты: Авокадо 1 шт.. Креветки 500 г. Каперсы 1 банка. 6 листьев китайского салата. Бальзамический уксус.

Способ приготовления:

Порезать мелкими кубиками авокадо. Листья салата порвать руками, после чего смешать с креветками и каперсами. Добавить в салат бальзамический уксус.

Салат с креветками.

Ингредиенты: отварные креветки, помидорчики, яйцо отварное, грибочки маринованые, кукурузка или горошек по желанию, можно огурчик (по желанию).

Способ приготовления:

Все порезать, заправить майонезом (посолить), украсить лимончиком,зеленушечкой и кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из кальмаров и курицы

Объем участвующих продуктов, как показала практика wink.gif зависит от количества едоков:

-кальмары вареные и филе куриное вареное - в равных долях

-яблоко и огурец маринованный - тоже в равных долях

-майонез и сметана смешиваются в равных долях с добавлением немного горчицы

-перец черный молотый, соль.

Кальмаров, куриное филе, огурец и яблоко нарезаем соломкой.

Подготовленных участников салата выкладываем в салатницу слоями, соль-перец по вкусу, заправляем салат готовым соусом и вкушаем удовольствие! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат крабовый элементарный! tongue.gif

Берем содержимое баночки консервированных крабов. Измельчаем руками на волокна. Сдабриваем сметаной. Едим biggrin.gif

Божественно! Ничего больше не надо. Ни соли, ни зелени. Только сметана и крабы in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала рецепты наших кулинарок и решила написать рецепт Мимозы , которую готовлю я .

Итак , нам нужно : рыбная консерва ( я беру сельдь в масле ) , 4-5 яиц , сыр , отварной рис ( ополаскиваю его кипятком на друшлаке , пусть охладится и стечет вся вода , майонез . Можно добавлять вареную морковь и лук , но я делаю без .

Итак , по слоям :

1. Белок на терке .

2. Майонез .

3. Консерва .

4. Майонез .

5. Чуть тертого на меленькую терку сыра (присыпаем так )

6. Рис .

7. Майонез .

8. Больше сыра .

9. Мауонез .

10. Желтки .

Приятного аппетита thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на 23-е февраля салатик с креветками. Ну очень вкусный! Делюсь.

Нам нужно:

Сыр, грамм 200-300 ( я брала пармезан)

Крабовое мясо 250 г

5 яиц

креветки (чем больше, тем лучше, я брала 1 кг неочищенных)

сухарики

большой пучок укропа

2 дольки чеснока

майонез

Сыр и яйца я потерла на терке, укроп и крабовое мясо мелко нарезала, креветки целиком покидала.

Всё перемешали и получили вкуснятину clap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом одного из салатов, которые я делала недавно к приходу гостей. Ингридиенты: шампиньоны или лисички, оливковое масло, красный репчатый лук, кальмары, майонез.

Грибы обжарить на масле с мелко нашинкованным луком. Кальмары нарезать узкими полосками, добавить шампиньоны с луком, при желании заправить сметаной или майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала новый и удивительно вкусный салатик. Ингридиенты: две маленьких (сколько в них? 200-250г.?) упаковки крабовых палочек, 1 лимон, 1-2 варёных яйца, 2 крупных лкуовицы, сыра грамм 200, майонез.

Очень тонкими полукольцами режется лук и маринуется соком 1/2 лимона. Крабовые палочки нарезаем и разбираем на волокна, чтобы получилась этакая "вермишелька". Её в отдельной посуде заправляем соком второй половинки лимона. И то, и другое маринуется, пока лук не потеряет горечь и не приобретёт нежный пикантный вкус. Дальше выкладываем слоями: палочки, на тёрке сыр, яйцо, маринованный лук и майонез, и так несколько раз. Верхний слой я обычно делаю из крабовых палочек, получается ярко, красиво. Декорируем, как подскажет фантазия smile.gif Очень вкусный салатик, всем приятного аппетита smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ravega

Вот хороший рецептик.

Необходимо 1 кислое яблоко, ананас, креветки чищенные и готовые к употреблению, листья салата.

Листья салата порвать руками или уложить в салатницу красиво, на салат массу, сделанную из резанных чищенных яблок, креветок, ананаса, которые необходимо соединить с майонезом. Всё. Салат готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат простой с мидиями.

Мидии обжарить на сковородке с луком. Отварить макароны в виде ракушек. Все перемешать - и всё! Можно есть горячим, можно холодным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! который раз отвариваю кальмары, но они как резина. Варю не больше 5 минут. Может их не варить вообще? Кто знает секрет напишите!!!!!!!!!!! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотик

Варю не больше 5 минут

Кальмары нужно отваривать в кипящей воде не более двух минут. Если дольше - будут точно как резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кальмары варю так: в дуршлаге опускаю в сильно кипящую воду, как только опять закипит ключом, вытаскиваю дуршлаг. Варю небольшими порциями.

кстати, в последнее время покупаю в Каусели мелкие кусочки - типа лома кальмарового. Они дешевле в пару раз, в салат потом резать не надо. Их и две минуты варить не нужно - минутка - и закипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый салат с морепродуктами.

-Отварить морской коктейль

-На сковороде чуть слив.масла;туда морск.коктейль.

-Залить жирными сливками.

-Довести до кипения и по чайной ложке добавлять соевый соус

-Нарезать ОЧЕНЬ мелкими и тонкими соломками китайскую капусту и морковь

-На блюдо выложить овощи сверху "морских гадов" и полить горячим соусом

Подавать горячим. Пальчики оближешь. Приятного апетита.

Помимо овощей можно предложить отварной рис или спагетти.Это более сытный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Дары моря"

~300 гр очищенных креветок

~1 банка консервированной морской капусты

~1 банка кукурузы

~1 варёная морковь

~4 варёных яйца

~2 упаковки крабовых палочек

~1 стакан варёного риса

~100 гр майонеза

~100 гр сметаны

Отварить рис, морковь и креветки. Все ингридиенты нарезать и соединить. Заправить сметаной и и майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем Оливье с сёмгой вместо мяса или колбасы(курицы). Вкус я вам скажу необыкновенный,фантастика. Причём не разоряемся на кусок сёмги,а покупаем обрезь ( не брюшки) , а там уж кому как нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, сюда или в салаты. blink.gif

Может, рецепт очень известный, но я ни у кого не ела такой салат.

Отварная рыба (филе)+ отварной картофель+лук или чеснок+майонез.

Очень вкусно и сытно получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size]САЛАТИК ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ.

На тарелку выкладываются листья салата.На них - крупно порезанная картошка (не много,несколько ломтиков), на неё помидор четвертинками,сверху-малосольную семгу полосками (или мясной или рыбный балык).Поливаем 1-2 ложками майонез+сметана,сверху - тертый сыр и посыпать половинками маслин. Подается порционно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а скорую руку я люблю салатики изо всего, что в холодильнике найдется.

Вот сегодняшний - ветчина, рис отваренный, горошек зеленый, кукуруза, селедка , помидоры черри , крабовое мясо , крабовые палочки и , конечно, чеснок и много зелени. Все в майонезе.

Вкусно. Даже мои привередливые внуки добавки попросили.

Ну, не способна я по рецептам творить съестное. У меня всегда нечто свое. Наверно, несовместимое на первый взгляд, но сытное и на вкус приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё салатик. Надеюсь такого нет.

Берём свежую треску, отвариваем и очищаем от костей. Отдельно делаем зажарку- морковь с луком на растительном масле. Выливаем в порезанную рыбку. Туда же ложим майонез( по вкусу ) , перчим, солим, перемешиваем и можно кушать.

Вкусненько, и очень удобно у кого детки маленькие- за косточки можно не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кальмары варю так: в дуршлаге опускаю в сильно кипящую воду, как только опять закипит ключом, вытаскиваю дуршлаг. Варю небольшими порциями.

Подскажите, пожалуйста, кто знает такие тонкости - а кальмары нужно резать перед варкой? Или можно пластинами опускать в кипящую воду?

Впервые купила кальмары, хочу на Пасху приготовить, но боюсь их испортить.

Да, а еще они у меня замороженные. Скажите, а их нужно перед варкой размораживать?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша, размораживать надо.

Если порежете перед варкой, - скрутятся в трубочки. Будут такие себе кальмаровые колбаски biggrin.gif . Замучаетесь раскручивать.

Варите целые тушки. Потом порежете кольцами и протушите в сметане/обжарите в кляре, или на салат покрошите. А может целые тушки нафаршируете - как захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приготовила, вкусно!

5 -6 шт. крабовых палочек

полбанки кукурузы

150 - 200г китайского салата

2 шт. киви

2 ложки майонеза

Все.

Муж предложил добавить сухари (самодельные). В следующий раз.

Легко , просто, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телевизоре сказали рецепт, я попробовала - укусно!

- печень трески

- помидоры

- оливки

- картошка отварная, мятая с майонезом

- кукуруза

Все выкладывается слоями, как я написала. Очень вкусно. Печень пропитывается помидорами, и не такая жирная и соленая получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салат "РЫБИЙ ГЛАЗ"

- вареное куриное филе - 1 шт

- вареные кальмары - 2 шт

- маринованные огурчики - 150 гр

- несладкое яблоко - 150 гр

- яйцо вареное - 3 шт

- майонез - 100 гр

- красный болгарский перец - 0,5 шт

Кальмары порезать тоной соломкой, куриное филе "разобрать" на полосочки. Очищенное яблоко и маринованные огручики, яйца (2 шт) - порезать соломкой.

Смешать с майонезом, выложить в салатник и украсить яйцом и болгарским перцем в виде глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×