Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славянка

Расплата за грехи? Судьба?

Recommended Posts

Дааа.

Посмлтрела я веточку...Бедную мою родственницу как следует об..судили.Надо будет за нее свечку поставить, нехорошо как-то...

Вот что хочу сказать. Во-первых, она не сошла с ума. Просто стала странной. Мы еще над ней в детстве посмеивались. жили они крайне бедно, и когда приезжала она к тетке (нашей бабушке), то старалась как можно больше с собой взять. Стоит, украдкой смородину обирает.

Бабушка- Клав, да вон у нас в погребе целое ведро- бери все!

А она- да это я так, в дорожку..И так с пакетиками и ходила...Еще все время привозила мне какие-то дореволюционные кофты, чтобы я носила. А мы их потом выбрасывали.В общем, множество подобных странностей, но она была в своем уме.

Осуждать я ее не могу, столько она выстрадала в жизни и сама себя наказала.

О ее страданиях я и трети не написала. Как она больную мать выхаживала, лежачую, у которой по старости уже и памяти не было. И помочь было некому. Как сама начала болеть, что пережила. Все просила- сделайте мне операцию, удалите опухоль...А врачи отводили взгляд и говорили, что пока рано. А родственникам объясняли, что там уже нечего оставлять,кроме костей. Она не озлобилась и очень хотела жить, чтобы найти сына и попросить прощения и отписать ему свою несчастную квартиру...

Мне неприятно читать, как ее здесь оскорбляют. Хотя бы из уважения к покойной. действительно, оступилась РАЗ по молодости и неведению. Но она была чистым человеком. Ведь даже в те времена были в деревнях девки, которые на аборты по знахаркам бегали, но эта женщина была не из таких.

А ребенка отдала- говорит, уговаривали настойчиво и умело на нужные места давили...помутнение, говорит. Просто у них была семья, которая очень хотела усыновить этого ребенка. А я все эту историю вспоминала, когда моему сыну было 9 месяцев. Я не знаю, как так можно, у меня просто сердце бы разорвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Я, в отличие от некотрых, не завожу темы, типа: "Мне 16 лет, аборт делать не хочу"

Для тебя это уже в прошлом....

И ты уже этого ниогда не напишешь, и слава Богу, что тебя эта участь не постигла.

а вот относительно других тем:

"Меня бросил муж", "Мой муж алкоголик", "Он меня бьет", "Он мне изменяет"

Это еще все может быть. (не дай Бог, так что я бы так категорично не стала об этом говорить.

Но я вот, еще не встречала женщин, которые от измен и побоев была застрахована.

Это, наверно, о чем-то говорит? Или как??

О чем это говорит? что ты умная жена?? или что муж идеален? Или что у тебя все всегда будет и есть хорошо???

Рейчел, читаю тебя и удивляюсь, ты только не обижайся. Ты вот так просто осуждаешь людей, и не только в этой ветке, ведь тебе всего то очень мало лет. Откуда ты знаешь, что у тебя все будет хорошо? или ты еще в сказку веришь? Ты считаешь, что все плохое бывает только у других?

Или тебе все так просто кажется?

Люди не от хорошей жизни создают такие ветки. Уж поверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

С каждым словом согласна! Сама то же самое хотела написать.

Не зарекайтесь, Рейчел...

Паприка

Лен, фильм называется "Разные судьбы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас других аргументов, кроме моей молодости нет. И вообще вам, таким большим и умным тетям, должно быть стыдно, что не можете переспорить одну маленькую и глупую Рэйчел. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavyanka

А мне интересно а среди родствеников у нее есть те которые хотели найти ее сына или вспоминают просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиднее всего, что в таких ситуациях ВСЕГДА "виновата" только женщина. И страдает и искупает "грехи" ОДНА. В зависимости от состоянияни психики, характера и внешних условий - ломается или выкарабкивается. А мужики живут себе и в ус не дуют, никаких забот и угрызений совести. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Я смотрю у вас других аргументов, кроме моей молодости нет. И вообще вам, таким большим и умным тетям, должно быть стыдно, что не можете переспорить одну маленькую и глупую Рэйчел.

Нет, тебя тут и не хотели переубеждать.

Молодость - это конечно весомый аргумент.

Мне скоро будет 25, и как ты понимаешь, я не жила в те, далекие 60 годы. Но из книг, и даже по фильмам, я имею представление что это такое.

А что вообще с тобой спорить? я считаю, что это бесполезно. Ты живешь тем, что думаешь, что и в те времена, говорили о сексе спокойно, и рекламировали презервативы на каждом углу, но вот, такие как Клава, просто читать не умели, и телевизор не смотрели....в те, далекие 60....годы…

Так что я бы не стала ее осуждать, так как я еще раз говорю: ты не знаешь, что тебя ждет завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Но из книг, и даже по фильмам, я имею представление что это такое.

А что вообще с тобой спорить? я считаю, что это бесполезно. Ты живешь тем, что думаешь, что и в те времена, говорили о сексе спокойно, и рекламировали презервативы на каждом углу, но вот, такие как Клава, просто читать не умели, и телевизор не смотрели....в те, далекие 60....годы…

А я книг не читала... Конечно... Думаю, что про 60-ые я весьма хорошо осведомлена. И прекрасно знаю, что "секса не было". Но тем-то и хуже!!! Я про что говорю? Что надо было думать! ГОЛОВОЙ! Тем более тогда! В то время (помню я, в 42-ом в танке горел... да.... lol.gif )! Раз уж так и не было секса! Можно было (и НУЖНО) думать ГОЛОВОЙ! Чтоб не создалась такая ситуация! Раз это было позорным... Думать надо было, короче... Думать... И понимать, что другие люди пишут...

У меня есть мысли и есть мнения. Первыми я делюсь, вторые держу при себе.

Не заметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Мою подпись ты к чему сюда приплела???

если ты хотела мне ротзакыть, то у тебя это плохо получилось.

Рейчел, понимаешь, я общаюсь, с поколением Пепси, и очень много, но видимо вот по тебе это самое Пепси сильно шибануло. Честное слово!

В то время (помню я, в 42-ом в танке горел... да....  )! Раз уж так и не было секса!

Прости, в 42, у меня и родителей еще в проекте не было. Так что я думаю. что ты права, в 42, ровно как и в 43, когда горели танки, все думали только о сексе, а вообще в танке, отсек был специальный, где лежали презервативы. Так вот, у кого родители, или родственники рождались с 41 по 45, знайте, они в танках не катались... biggrin.gif

Я про что говорю? Что надо было думать! ГОЛОВОЙ! Тем более тогда!

А ты уверенна, что она могла подозревать откуда дети берутся????

В книгах такого не писали...в газетах тоже, телевизоры...появились позже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А ты уверенна, что она могла подозревать откуда дети берутся????

В книгах такого не писали...в газетах тоже, телевизоры...появились позже....

То есть, как трахаться она знала?.. wink.gif

Мою подпись ты к чему сюда приплела???

Да так.... К тому же, что и ты...

А насчет Пепси.. Это ТЫ и есть это самое поколение... Раз тебе 25.... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

То есть, как трахаться она знала?..

Это не сложно... Показали.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Короче, тебе вчера Паприка и Момент истины объясняли....

Так что я умываю руки, так как у тебя есть только твое мнение.....а другого нет. И все должны думать так как ты.

Я поколение Пепси, очень может быть....НО у меня мозги еще пока не атрофировались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиднее всего, что в таких ситуациях ВСЕГДА "виновата" только женщина. И страдает и искупает "грехи" ОДНА. В зависимости от состоянияни психики, характера и внешних условий - ломается или выкарабкивается. А мужики живут себе и в ус не дуют, никаких забот и угрызений совести.

Astra, я согласна.

А ведь неплохо бы вспомнить, что в те времена, когда ворота дома согрешившей девушки мазали и дегтем, и к парням было такое же отношение. Парня того презрительно называли мужиком и юноши не брали его в свою компанию, и девушки презирали. Конечно, природой заложено так, что наедине с проблемами может остаться только женщина. А мы рассуждаем потом: вот-де, родители дочь плохо воспитали. Так и сыновей желательно воспитывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

НО у меня мозги еще пока не атрофировались...

У меня почему-то тоже.

Мася

Это не сложно... Показали....

Я думаю, можно было дагодаться-то? Чтоб уж совсем "Секса Не Было" - вранье все. Наверное моей маме-то не 18 лет? Да и деду бы под 90 было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что именно написать, чтобы мне самой стало ясно... Всегда переживаю за детишек, особенно в таких вопиющих ситуациях! И хотелось бы крикнуть "Ну почему ТАК?" А вопрос улетит в пустоту! Если бы одно, то не было бы другого и так далее. Но согласитесь, возможно ребёночек тот сейчас находиться в "хороших руках"? Его любят его папа и мама. И неважно, что они неродные по крови, но он этого не узнает никогда!

А Клаве той, можно только посочувствовать, т.к. где-то она не права. А где-то и в большей мере тот МЧ... Пусть лучше бы он расплачивался за всё это!

И вообще честно, я не понимаю, когда парни воротят нос от беременных своих подружек! Ведь это же сделал ТЫ!!! Почему проходишь мимо?!!

Не хотелось бы чтобы мой сын так поступил! Хотя вообще хочется конечно, чтобы дети не были "ничейными"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

У Вас кроме как "все дуры(дураки), а Рейчел самая умная" другие аргументы есть??

Кто Вам право дал судить?? Чем Вы кичитесь?? Тем, что Вам муж не изменяет? Что не было (ну, возможно, "подвезло" Вам) беременности в 16 лет?? Так в этом Ваша то какая заслуга??

ААА, забыла... УМОМ своим, которым почему-то нигде не блещете...

Заколебали, видите ли, Вас, тыкая носом в Ваш возраст... Так ведите себя адекватно... "Они пееервые нааачали...." Ведь если Вы умная, по Вашим словам,то должны вроде бы понимать, что ни Вам судить людей, это ИХ жизнь! Тем более, мёртвых!

Поражаюсь ещё Паприке... Пыталась что-то донести до Вас, душу в чёт-то открывала... "Бисер перед свиньями..."

Ленусь, моя хорошая... Не растрачивайся понапрасну... Пройдёт время, поумнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

У Вас кроме как "все дуры(дураки), а Рейчел самая умная" другие аргументы есть??

К сожалению, за последнее время, у Рэйчел это уже вошло в привычку. hmm.gif

Чем Вы кичитесь??

Дора думаю, что в беременности сейчасошной! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

Всё нормально, все целы, счастливы и довольны.Что до меня то я ушла повышать своё самообразование, что б "дорасти" до уровня оппонента smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свеллана

О каком грехе может идти речь? Я всегда считала что смертный грех это оборт. А женщине, которая в таких обстоятельствах решила родить господь бог должен был помогать. А может ей было послано испытание в лице врачей уговаривающих отказаться от ребенка и она его невыдержала. За что в последствии и поплатилась.

О каком грехе может идти речь? Я всегда считала что смертный грех это оборт. А женщине, которая в таких обстоятельствах решила родить господь бог должен был помогать. А может ей было послано испытание в лице врачей уговаривающих отказаться от ребенка и она его невыдержала. За что в последствии и поплатилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ей было послано испытание в лице врачей уговаривающих отказаться от ребенка и она его невыдержала. За что в последствии и поплатилась.

Сетлана, помоему поплатилась оч жестоко. Если я ещё допускаю аборт, когда ребёнка не видишь. То как можно отдать свой живой комочек, который ты уже и обнимала и целовала, и смеялась с ним и плакала? Нет не понимаю!!! Я никогда и никому не отдам своих детей!!!

У меня когда дочка на даче у родственников близких на лето уезжала, я тосковала, скучала, как она там? Хотя и знала, что с ней всё хорошо, она накормлена и во время спать уложена! И что с ней люди, которых я хорошо знаю с положительной стороны! Но всё равно! Рвалась туда, как только уезжала!

Сынишке моему уже 3 месяца! Но я естественно привязалась к нему ОЧЧЧ сильно! Как впрочем любая другая мать! Хоть и не кормлю грудью, но у меня с ним своя особая любовь - любовь между матерью и сыном!

Ну как можно было отдать своё дитё, когда ещё кормила аж до 9 excl.gif месяцев грудью!!!??? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перерыве между работой накатала сюда такой пост эмоциональный, а Инет глюкнул, и все пропало. Может, оно и к лучшему. Никого не зацеплю и не обижу. Снова набрать - вдохновения не хватит.

И давайте не будем ханжествовать, молодость плещет гормонами быстрее, чем мозги соображают.

Мои мама и папа, между прочим, меня тоже за один первый для обоих раз сделали, в 22 года. Так что, мне теперь считать, что мама трахалась с кем-попало? Извините.

Остается только процитировать Евангелина:

вообще хочется конечно, чтобы дети не были "ничейными"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

А Вы вообще кто такая?

Чем Вы кичитесь?? Тем, что Вам муж не изменяет? Что не было (ну, возможно, "подвезло" Вам) беременности в 16 лет??

А почему бы и нет?

Так в этом Ваша то какая заслуга??

ААА, забыла... УМОМ своим, которым почему-то нигде не блещете...

А вы свои мысли грамотно выражать не умеете? Умом-то я не обделена, в отличии от некоторых... Которые, например, суют свой нос не в свои дела... Даже не разобравшись предварительно.

"Они пееервые нааачали...."

Это вообще была шуточная фраза адресованная ну НИКАК не Вам. И не им.

Ведь если Вы умная, по Вашим словам,то должны вроде бы понимать, что ни Вам судить людей, это ИХ жизнь! Тем более, мёртвых!

Я их не судила вообще-то. А раз Вы так говорите... "Это ИХ жизнь"... То, в таком случае, что ко мне пристали? Это МОЯ жизнь.

Поражаюсь ещё Паприке... Пыталась что-то донести до Вас, душу в чёт-то открывала... "Бисер перед свиньями..."

Ленусь, моя хорошая... Не растрачивайся понапрасну... Пройдёт время, поумнеет.

Нет. Метала свинят..... Перед бисером.... В этом случае так более правильно... lol.giflol.gif

Поумнеет? Я? Да куда уж больше... Я бы понадеялась, что Вы и Паприка поумнеете... Но, видимо, мне этого не дождаться. А жаль. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Ремня на Вас нет, кожаного и тоненького, что б припекало как следует laugh.gif

Если Вы такая умная, в отличие от большинства, как Вы до нас снисходите с Вашего трона, Королевишна ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы вообще кто такая?

Как кто? Участница форума. Дора.

Регистрация: 24.09.2004
wink.gif То, что вы её не знаете, говорит лишь о вашем недолгом пребывании на форуме, и только. Вы ещё мноооого кого тут не знаете, и что - всем хамить будете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Ты откуда сорвалась, лапа моя? Со всеми перебрехаться недолго, а надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×