Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Идиот неместный

А какое Вы имеете к этому отношение? Важно чего бы хотелось мужу - в данном случае.

Полностью поддерживаю.

Обезьянка

Да и вообще, она девушка весьма склочная, мне бы не хотелось с ней иметь вообще никаких дел, включая судебные.

А это называется и рыбку съесть и на велосипеде покататься.

Зачем с ней общаться? Подается заявление по месту жительства мужа в районный суд, гражданский иск.

Составить поможет адвокат, представитель. И ей в Питер отсылается повестка. Она может хоть сама приехать, хоть через представителя дело вести. И общаться лично с ней не обязательно.

И суд определяет время и место и регулярность встреч. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, я к этому отношения не имею. Но я хочу, чтобы в моей семье был мир и покой, а не получается по причинам, от меня независящим.

Муж судиться не будет, я его знаю. Он просто видит, как я мы общаемся с бывшим мужем (у меня тоже ребенок от первого брака), я ему даю ребенка без проблем. Муж хочет так же, но нет... sad.gif .

Как вы думаете, постепенно муж смирится с тем, что пока Никита не вырастет, он его видеть не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, постепенно муж смирится с тем, что пока Никита не вырастет, он его видеть не будет?

С одинаковой вероятностью можно дать любой ответ.

Ну как можно предполагать, не будучи знакомым с Вашим мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

Муж судиться не будет, я его знаю.

Ну, значит, так ему нужно общение с ребенком.

Нету другого варианта. То есть, имеется вариант мирно договориться - но ведь мирно не выходит? Значит, только суд.

Точно, что муж хочет общаться с ребенком? Или просто хочет чужие нервы трепать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

Как вы думаете, постепенно муж смирится с тем, что пока Никита не вырастет, он его видеть не будет?

Ну смешно, честно. Если Вы, живя с человеком, не можете предугадать, забудет-не забудет. Как посторонние вам люди подсказать смогут?

парижанка drinks_cheers.gif

Муж судиться не будет, я его знаю.

А Вы его спрашивали, предлагали?

Может ему просто такая мысль в голову не приходила, что он тоже вообще-то имеет полное право на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже просто не знаю, что мне-то делать. Я же не могу просто ходить и молчать, как это делает муж. И так проблем куча, да еще и это...

И еще, если мы обратимся в суд, определят место, время и продолжительность встреч с ребенком, а БЖ просто не будет его сюда привозить, что делать? Ездить в Питер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Составить поможет адвокат, представитель. И ей в Питер отсылается повестка. Она может хоть сама приехать, хоть через представителя дело вести. И общаться лично с ней не обязательно.

И суд определяет время и место и регулярность встреч. Вот и всё.

Суд определит. Но потом будет нервотрепка, когда будут бороться за то, чтобы она исполняла решение суда.

У нас многим алиментщикам алименты присуждает суд. А приставы судебные ничего не могут сделать. Так там хоть имущественный вопрос, можно и долги накрутить и что-то забрать.

А в этом случае? Скажите, как мамочку будут наказывать за то, что она уклоняется от выполнения решения суда - дать возможность для встречи ребенка с отцом?

Ну есть у меня такая родственница. Правда, там ее БМ, папаша ее сына монстр еще тот. Но она в суде поначалу не смогла доказать, что встречи ребенка с отцом наносят ему психологические травмы.

И все равно - не хотела она, чтобы папаша с сыном встречался - делала все, чтобы создавать прпятствия для этих встреч.

Время и место определено судом? Так она на это время берет путевку в профилакторий (можно хоть на три дня) и говорит "Все в интересах ребенка!"

А в другое время - не приходи! Судом тебе отведено время.

Вы думаете, с ней приставы как-то боролись? Кто ее материально наказывать будет, если это затронет в первую очередь интересы ребенка?

Но потом при повторном суде она сумела доказать, что встречи ребенка с отцом травмируют ребенка. Суд определил встречи с ребенком только в присутствии матери или других близких родственников.

Но и эти встречи были очень редкими. И никто не мог заставить ее не уклоняться от этих встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

если мы обратимся в суд, определят место, время и продолжительность встреч с ребенком, а БЖ просто не будет его сюда привозить, что делать? Ездить в Питер?

Вы хоть попытайтесь... Предварительно с юристами проконсультируйтесь. Даже если Вы добьетесь того, что мужу разрешат видеть ребенка только в Питере - это лучше, чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

И еще, если мы обратимся в суд, определят место, время и продолжительность встреч с ребенком, а БЖ просто не будет его сюда привозить, что делать? Ездить в Питер?

Ага, ездить в Питер.

Мама просто скажет, что у нее нет материальной возможности и свободного времени, чтобы ребенка к Вам привозить. И предложат встречаться в Питере.

Но это не значит, что приехав в Питер, он обязательно увидится с ребенком в обозначенное время music_whistling.gif То есть, можно и зря прокатиться.

Алименты из мужиков выбить не могут, если они не хотят платить. А уж встречи g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Подается заявление по месту жительства мужа в районный суд, гражданский иск.

По месту жительства ответчика подается. Потому как она с маленьким ребенком не обязана ехать в Воронежскую область, чтобы присутствовать на деле, где она ответчиком является.

И вообще, в чем проблема? В том что дискомфорт семьи нарушился? Год жил мужчина без ребенка, а тут привезли в город, значит можно права качать. Да еще и требовать чтобы привозила.

Подавайте в суд, мотайтесь на суд в Питер, суд без проблем я думаю определит время и место встречи с ребенком, и будет вам щастье.

Только губу не раскатывайте. Наш суд конечно самый гуманный в мире (с), но он будет на стороне матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вот в том-то и дело, что никто БЖ никто не заставит и не проконтролирует, даже если будет решение суда. А я думаю, что она добровольно Никиту не даст.

Я вообще не уверена в её адекватности после того, как она зимой пришла ко мне на работу и устроила истерику, чтобы мы не лезли в её жизнь и вообще она Никите уже другого папу нашла. Это было после того, как муж позвонил ей и попросил разрешить встретиться с сыном.

Так что, у меня подозрение, что судясь с ней, мы просто потеряем время, деньги и кучу нервов, не получив при этом никакого результата.

Одри

А в чем вы здесь видите ущемление прав матери? Значит, алименты будь добр, плати, а ребенка тебе - шиш? Вы считаете это нормально?

Да, год жил мужчина без ребенка, спокойно платя алименты и не мог даже ребенку позвонить, потому что кроме расчетного счета в банке ему БЖ никаких координат не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

По месту жительства ответчика подается

Да действительно.

Обезьянка Можно подать иск об определении места жительства ребенка

Попугать жену. Собрать справки о жилищных условиях, характеристики с работы.

Можно обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка они могут помочь и вынести решение о времени общения с ребенком. Они могут внести предложение решить мирно проблему.

Можно встретиться с женой при свидетелях - решить вопрос как и где встречаться с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

Вот в том-то и дело, что никто БЖ никто не заставит и не проконтролирует, даже если будет решение суда.

Ну вот у вас уже заранее такая позиция - что всё плохо, ничего не получится и начинать не стоит. Оно и понятно, вам то это меньше всего надо.

А мужу вашему я бы все эти советы рекомендовала. Знаете, на словах - и истерики устраивать - это одно. А вынесут судебное решение - это другое дело, там еще надо посмотреть как она себя вести будет.

Потому что родительских прав вашего мужа никто еще не лишал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

А в чем вы здесь видите ущемление прав матери? Значит, алименты будь добр, плати, а ребенка тебе - шиш? Вы считаете это нормально?

Да, год жил мужчина без ребенка, спокойно платя алименты и не мог даже ребенку позвонить, потому что кроме расчетного счета в банке ему БЖ никаких координат не оставила.

Да не вижу я никаких ущемленных прав. Я имею в виду, что т.к. ребенок маленький, отцу не дадут его забирать даже на ночь. Т.е. определят 1 раз в неделю, фиг наездиться в Питер.

А можно вопрос...ну так, из чистого интересу, сколько денег в качестве алиментов платит ваш муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

Интерестная Вы девушка! Все, что Вам ни советуют - Вам не подходит. А мужу Вашему, тоже не подходит?

Я Вас понимаю, оно Вам не надо. А за прошедший год Ваш муж пытался встретится с ребенком, или заплатил алименты и выполнил свой отцовский долг?

Почему вопрос возник только сейчас, когда ребенка доставили " на дом". Вот родителей мужа мне жалко. Бабушки-дедушки в таких ситуацих самые незащищенные, а внуков они любят и хотят с ними общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Ну если из чистого интересу - 3000 в месяц при его з/п - 12000.

А почему 4-х летнего ребенка нельзя забирать на ночь? Я с трех лет дочку даю отцу на 2-3 дня, потому, что он приезжает из Москвы и все нормально. Не грудничок же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

3000 в месяц

Да. Вы правы, платя такие алименты, он имеет право требовать, чтобы БЖ привозила ребенка к нему.

А почему 4-х летнего ребенка нельзя забирать на ночь?

Можно хоть с рождения. Просто в этом случае возраст играет роль такую, что если БЖ заартачиться, то суд примет решение не отдавать на ночь маленького ребенка, т.к. он не в состоянии выразить свое пожелание, и ему требуется определенная еда, уход и т.д. На всем этом жена без проблем сыграет.

Я с трех лет дочку даю отцу на 2-3 дня, потому, что он приезжает из Москвы и все нормально.

Ну так это ВЫ. Поймите, что у каждой женщины своя история и свои тараканы. Не хочет - не даст, хочет - даст.

А если уж вашему мужу хочется видеться с сыном, придется то ему поднапрячься, и зарабатывать поболе рэ для того чтобы подать в суд, оплатить судебные издержки и приезжать видеться с сыном.

ИМХО, за такие маленькие алименты я бы даже не напрягалась телефон БМ давать. Потому как без 3 тыс рублей в Питере прожить можно. А вот возни с БМ и нервы тратить на это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал в город сын моего мужа от первого брака (родственники привезли к бабушке).

А сейчас о его приезде узнал свекор и поехал к ним, ему естественно Никиту не дали.

Я, если честно, очень зла на свекра - ну зачем, если тебе не дали ребенка, звонить и рассказывать об этом, только нервы мотать.

Вечером нам идти на день рождения, как мы пойдем

Обезьянка только не обижайтесь на меня, так сказать взгляд на ситуацию с обратной стороны:

1.Вы живёте в разных городах с БЖ, я так пониаю ни дедушка с бабушкой , ни Ваш муж особено к ребёнку не ездили, БЖ не звонили не интересовались как там ребетёнок.....и теперь когда она приехала в гости к бабушке, всем стало удобно дойти и потребовать что бы им выдали внука (сына)

2. 12 т.р зарплата, значит 3000 караз 25%, НО давайте говорить на чистоту, озвученная З/п скорей всего официальная часть.....

Ну и мои выводы (сугубо примеряние ситуации на себя)- вот так вот с наскоку, бз предворительной договорённости, а тем более в другой город я ребёнка не дала бы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любанька,

12 т.р зарплата, значит 3000 караз 25%, НО давайте говорить на чистоту, озвученная З/п скорей всего официальная часть.....

Я посмотрела, откуда Обезьянка и хочу Вам сказать, что в провинции люди и меньше 12 тысяч зарабатывают, поэтому это вполне может быть ВСЯ зарплата мужа автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

Одри

А в чем вы здесь видите ущемление прав матери? Значит, алименты будь добр, плати, а ребенка тебе - шиш? Вы считаете это нормально?

А Вы знаете, что даже лишив отца родительских прав на ребенка, женщина имеет право на алименты.

Т.е. - прав на ребенка абсолютно никаких, но при этом содержать все равно должен. И это считается нормальным.

И хотя мы не получаем алименты (я отказалась от них), но считаю это вполне нормальным.

Ведь бывает так, что отцом быть недостоин, но содержать все равно обязан.

Или Ваш муж платит эти деньги за встречи с сыном? По-моему, он просто платит на его содержание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела, откуда Обезьянка и хочу Вам сказать, что в провинции люди и меньше 12 тысяч зарабатывают, поэтому это вполне может быть ВСЯ зарплата мужа автора.

milochka2004

специально полезла искать зарплаты в Воронеже, подтверждаю что Вы правы, но согласитеь что 3000 рублей это именно та сумма которую должен выплачивать данный мужчина своему ребёнку по закону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройти мимо не могу. Сына моему мужу не дают уже 8 лет.

Есть решение суда. БЖ не даёт. Мало того, ребёнка запугала, что дядя (=папа) хочет его своровать и потребовать выкуп eek.gif При этом доходы моего мужа гораздо выше доходов всей их семьи.

Так что в каждой избушке свои погремушки.

Судиться-не судиться и сколько платить - воля отца ребёнка.

К сожалению, мнения ребёнка никто не спромил: а может он мечтает о папе, сильном, умном...

Но даже имея печальный опыт, считаю, что судиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, а мне не понятно, почему вы, зная характер мужа, так спокойны. Нужно настоять на том, чтобы было решение суда о встречах с ребенком. Прислушайтесь к советам большинства форумчан.

Вы и не успокаивайте, а скажите мужу те слова, которые он, возможно, подспудно от вас ждет. Скажите, что не нужно расстраиваться, а следует идти в суд и подавать иск на определение времени и дней встреч с сыном. Может он бы и пошел в суд, да боится вас напрячь этими действиями. И из ваших ответов видно, что вы не хотите этого напряга.

Помогите мужу-то!

Чего слезы-то лить, да хмурым ходить. Под лежачий камень вода не потечет. И бывшая жена вряд ли смягчится.

Только суд остается.

И уже видно по тому, как вы растягиваете здесь резину в ответах, так и в вашей жизни с мужем - у вас все тупики. Поднимите свои задние чресла с мужем вместе и помогите сами себе, то есть сделайте все возможное и невозможное, чтобы муж мог встречаться с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший уже женат более трех лет. У него есть дочь. Мой старший сын - это и его сын.

Первое время после разрыва он довольно часто забирал ребенка, мы нормально общались. После он стал делать это все реже. Я не препятствовала, а только поддерживала, даже те немногие встречи, которые проходили. Но чем дальше, тем реже....

Когда он перестал, по устной договоренности, платить мне деньги (поверьте, это были копейки!), я подала на алименты. И вот уже три года он их платит. Для меня это ОЧЕНЬ большая поддержка. Поскольку он работает в таможне и ЗП достаточно высокая (для нашего региона, конечно).

У меня есть вторая девочка. Ее отец не захотел ничего о ней знать. Так что я ращу двоих детей. Так получилось. И не стоит мне говорить о том, где была моя голова. Когда я решалась на второго ребенка, у меня голова как раз таки на плечах была. Я неплохо зарабатывала и все просчитала. Но...пока я была в декрете, фирма практически прекратила свое существование. Что ж, мы предполагаем, а Бог располагает.

Наш папочка, за последнее время, видит ребенка, в лучшем случае, раз в три-пять месяцев. Иногда может позвонить и пообещать, что приедет, но потом просто "пропасть". Мамочки поймут, какой это психологический стресс для ребенка. Но прекращать общение я не собиралась.

А тут мне в феврале пришло письмо из суда. Суть в том, что его жена еще год назад подала на алименты. И теперь он требует их уменьшить. Они живут вместе и, как она (жена) на суде честно и откровенно заявила, что это все сделано для того, что бы специально по закону уменьшить мою долю. А для меня эта разница в 2000 рублей очень важна. Мой ребенок ходит в музыкальную школу, он первоклассник и школа требует очень многих затрат. Хорошо, что мне помогает моя мама. Долгих ей лет жизни!!!!

Я проиграла суд. Я подала апелляцию, доказав, что мои доходы на каждого члена семьи меньше прожиточного уровня жизни.

Да, судья мне посочувствовала, но не воспользовалась п.2ст 81 СК РФ, где написано, что суд может, исходя из обстоятельств увеличить или уменьшить долю алиментов.

Я проиграла. Он в суд даже не приходил. Везде была его жена.

Я чувствую себя униженной и растоптанной. Да, он не обязан содержать моего второго ребенка, я его сама содержу. Но я представляла ему расклад даже по содержанию Данилки.... Нет, мы считаем, что я эти деньги трачу на себя.

Что меня больше всего поразило, что жена его так активна. Девочки, может я неправильная такая или сужу, исходя из своей ситуации, но я никогда не стала бы уважать мужчину, который хоть в чем-то ущемляет СВОЕГО ребенка. Единственное, что я ей сказала, что "Единожды предав... Не боишься, что сама окажешься в подобной ситуации. Жизнь - она ведь странная штука и имеет свойство все возвращать бумерангом...".

Почему я пишу. Подскажите, у меня сейчас столько злости, негатива, что я чувствую, что начинаю настраивать ребенка против отца, говоря, что папа не хочет тебя содержать и поэтому обещанный бассейн отменяется и ролики тоже...

Что отключаю телефоны домашние, что бы он опять не позвонил и не расстроил ребенка обещаниями забрать (за последние четыре месяца, что он не появлялся, трижды он так обещал и не забирал...) и опять обмануть.

А если честно - я просто не хочу их общения.... Не хочу отдавать его летом его матери (бабушке) в деревню. Она за это время, с прошлого лета НИ РАЗУ не позвонила внуку. А когда он там был звонила мне и жаловалась на поведение моего сына....

Я очень неконфликтный человек и поэтому просто стараюсь уйти от ситуации, выключив телефон... Но ведь это не выход. Проблема рано или поздно встанет. Что мне отвечать ему, что говорить по поводу деревни и бабушки.... Помогите разобраться, пожалуйста.

Может, написала сумбурно. Если что - я допишу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Надо отталкиваться от того, что суд Вы уже проиграли. Может проконсультироваться с юристом по этому вопросу? Может подать на алименты в твердой денежной сумме а не доле от зарплаты?

Моральный вопрос конечно гадкий. Не могу уважать женщину, которая бьется за уменьшение доли алиментов своего мужа. Своими алиментами должен заниматься только мужчина! Не удивлюсь, если и идея была ее. Гадко. Так нельзя.

Но Вам все таки придется взять себя в руки. Ваши взрослые разборки это Ваши взрослые разборки. Не настраивайте ребенка против отца - Вы сами же потом будете пожинать плоды. Ничего хорошего в психике ребенка такие "настрои" не сделают.

Попробуйте у себя в голове разделить эти ситуации. Проблема алиментов в одной стороне, проблема воспитания другой. Попробуйте представить даже, что это два разных человека. Вот есть папа, который нас воспитывает, а вот есть папа с которым мы будем "драться" за алименты. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×