Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Ну жена в данной ситуации как раз и защищает интересы Своего ребёнка. Ей возможно тоже не хватает, и вот таким образом они пытаются выиграть. Сделать Вы в данной ситуации ничего не сможете, всё по закону. Просто надо это принять. И ни в коем случае не копите в себе эту злость. Хуже будет только Вам.

у меня сейчас столько злости, негатива, что я чувствую, что начинаю настраивать ребенка против отца, говоря, что папа не хочет тебя содержать и поэтому обещанный бассейн отменяется и ролики тоже..

Вот это самое худшее что Вы можете сделать для себя и своего ребёнка.

Знаете, мой первый БМ, отец моего сына, тоже был не подарок. Он за 16 лет совершенно не занимался ребёнком, а уж о деньгах и речи быть не может. Мне помогали свекры. И тем не менее я никогда не позволяла себе плохо говорить об отце.

А вот сейчас, спустя 16 лет в нашем папе проснулись отцовские чувства. И Вы знаете, я этому очень рада, потому что мальчишке как раз сейчас больше нужен отец. А этот отец принимает сейчас наиактивнейшее участие в жизни сына. Ходит на все собрания, что то там организовывает для ребёнка и его друзей.

Поэтому не живите сиюминутными эмоциями. Жизнь длинная и неизвестно как она повернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Не пойму, почему вы возмущаетесь, да ещё и и мстите бывшему мужу, уродуете своему ребёнку психику, настраивая его против родного отца (который, кстати, его и содержит).

В содержании ребёнка обязаны участвовать оба родителя - 50-50%.

А вы, выходит, рассчитываете, что дочь будете содержать вы, а сына будет полностью содержать и обеспечивать отец, мало того, ещё и хотите, чтобы с этих денег перепало и дочери, и вам. Этак мы договоримся до того, что он должен будет содержать всех ваших детей (сколько б вы их не родили - 2-3-5) только по тому, что у него приличная белая зарплата. Не хотите сами тратиться на сына - отдайте отцу.

У бывшего мужа есть, кроме сына от вас, есть ещё ребёнок. Содержать вас с дочерью он не обязан, обязан позаботиться только о своих детях.

Его жену понять легко - нафига тратить семейный доход на чужего ребёнка (вашу дочь) и БЖ своего мужа. Возможно, она планирует рожать ещё, потому и бьётся за каждую семейную копейку. Впрочем, как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Во-первых, ваш БМ мог попасть под сокращение, потерять часть заработка, приобрести проблемы со здоровьем и т.п. С человеком может случиться что угодно, не так ли? И тогда, автоматически, он стал бы платить вам меньше или не платить совсем.

Нельзя же рассчитывать только на него. Тем более, что отец вашего второго ребенка вам совсем не помогает и это вы принимаете нормально.

В этой ситуации не надо думать про мотивы второй жены, у нее своя правда и только жизнь рассудит кто правее cool.gif

А вот настраивать ребенка против отца не надо. Мальчик вам этого ПОТОМ не простит. Поверьте, сыну очень важно знать, что у него хороший отец. Пусть он не живет с ним, но он есть и он хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уважать женщину, которая бьется за уменьшение доли алиментов своего мужа

Это как посмотреть.... У нее тоже ребенок от этого мужчины и она подала на алименты.

Я правда, не понимаю, как тут с математикой. Обе женщины по закону имеют право на 25% от зарплаты. Но всего должно быть не более 50% от з/п мужа. Тут в общей сложности 50% и получилось - на каком основании вообще уменьшали алименты?

Если не сложно, поясните, я чего-то недопоняла... Понимаю, если бы там больше детей было...

А с общением выхода не вижу. Не судебных же приставов посылать, чтобы папу привели к ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Да нет, всё не так. На одного ребёнка мужчина платит 25%. На двоих детей с мужчины взыскивается 33% от зарплаты. А потом этот 33% делится на двоих. Если детей будет трое то 50% на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Это если двое детей от одной жены. А если двое детей от разных жен, то по 25% на каждого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Это как посмтреть.... У нее тоже ребенок от этого мужчины и она подала на алименты.

Я основываюсь на словах

(жена) на суде честно и откровенно заявила, что это все сделано для того, что бы специально по закону уменьшить мою долю.

Мое мнение - мужчина, если его не устраивает вклад жены в содержание общего ребенка, должен сам разруливать этот вопрос.

Если нынешняя жена подала на алименты, потому что на содержание ребенка ей не хватает денег, вопрос другой. А если она считает как пишет автор

Нет, мы считаем, что я эти деньги трачу на себя.

То ей стоит разруливать этот вопрос со своим мужем.

Обе женщины по закону имеют право на 25% от зарплаты. Но всего должно быть не более 50% от з/п мужа. Тут в общей сложности 50% и получилось - на каком основании вообще уменьшали алименты?

На одного ребенка алименты составляют 25%, на двоих 33% - то есть каждой женщине присудили по 16.5% процентов, видимо.

Канцелярская крыса

Это если двое детей от одной жены. А если двое детей от разных жен, то по 25% на каждого ребенка.

Серьезно?

Блин, я неправильно думала. Пойду в законах покопаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню. Если мужчина платит алименты на двух детей, то доли могут быть уменьшены до 1/6 на каждого ребенка.

Я считала, что содержание моего сына (не говоря о фруктах-соках) обходится в сумму, намного превышающую алименты. Поэтому говорить о том (как здесь упрекнули), что я на эти деньги собираюсь содержать еще и дочь - не стоит. У кого ребенок ходит в школу - тот меня поймет!

Я говорила, что, в данном случае, мне очень помогает мама. И еще. Если бы я знала, что эта сумма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важна его семье - это был бы совсем другой вопрос!!!! Он, как я говорила, работает в таможне.

Добавляю. Он работает инспектором. У него (не собираюсь это юридически обосновывать) есть достаточно большой левый заработок. Помимо его достаточно высокой ЗП. Поэтому - это подача на уменьшение доли - просто было делом принципа. Да, скорее всего, делом принципа его жены. Но это не умаляет и его участия. Именно это разочарование в мужчине, которого я когда-то любила и который теперь просто плюет на НАШЕГО ребенка и заставляет негодовать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это если двое детей от одной жены. А если двое детей от разных жен, то по 25% на каждого ребенка.

Только что покопалась в Ваших законах, ничего подобного. Если раньше мужчина платил первому ребёнку 25%, а потом ему пришлось платить и на второго, то он подаёт для этого в суд с целью уменьшить алименты и их ему уменьшают, 33% делят между двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Мда.... Пойду скажу "братцу" и его жене, что они самые замечательные. eek.gif Тоже таможня, тоже инспектор....

С первой женой 1 ребенок, со второй - двое. Строит дом, содержит всех троих, не забывая подарки старшей делать, и что-то размер алиментов даже в голову не приходило уменьшать, ни ему, ни ей. Даже когда операция ему нужна была, чтото не приходило в голову на старшей экономить....

Ornella

Знаете, а мне непонятно Ваше неприятие. ИМХО, вот этого

(за последние четыре месяца, что он не появлялся, трижды он так обещал и не забирал...)

достаточно, чтобы уже чувствовать обиду - не за себя, за ребенка. Мало того, что это существо мужеска полу с ребенком общаться не желает, мало того, что алименты так подленько руками жены урезал, так еще и объясняться не хочет.

Так что я злость автора вполне понимаю и нежелание давать ему ребенка - тоже.

Только, Наивный глупыш, настраиванием ребенка против отца Вы ведь все равно ничего не добьетесь, только стресс дитю усугубите. Поэтому - просто примите это, как очередную неприятность, плюньте и разотрите. Пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Вот почитайте, это писали Вы не далее как 19.01.09г. Наверно Вы были тогда мудрее. Отбросьте злость, остыньте и станьте опять самой собой.

Но! Я советовалась с моими бывшими коллегами-педагогами, психологом, и решила, что не стану чинить препятствия и этим редким встречам. Хотя как больно смотреть, когда сын каждый выходной с надеждой говорит: Мама, а меня сегодня, наверное, папа заберет!

Видите ли, я решила для себя, что пусть он сам решает со временем, стоит ли ему общаться дальше (ему сейчас 7 лет). Пока он ощущает внутри себя любовь к этому человеку, я не имею права морального ее запретить, поставить под "табу" и силой своей власти разорвать отношения. Он с возрастом сам, надеюсь, начнет понимать, кто есть кто, и тогда пусть делает выбор. А сейчас я, получается, что же, должна ему навязать собственную оценку ситуации, собственное видение чтотакое хорошо, а что такое плохо? Нет. Это должно приходить с опытом.

Может он так и не примет в дальнейшем мою точку зрения, что ж, его право. Может сам отец со временем изменит свое поведение, тоже может быть. Неизвестно как повернет жизнь, и что нас ждет за следующим поворотом.

Но я НЕ ХОЧУ, что бы когда ребенок вырос, он обвинял меня в том, что я лишила его родного отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Значит что-то изменилось.

Но что касается левых заработков, то мужчина должен платить алименты со всех видов заработков. Конечно, левый очень трудно учесть. Но ведь должен.

Если совесть есть - платить будет. Если нет, то, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

эта сумма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важна его семье

Раз они пошли на суд, значит - важна.

Во-первых, кризис - уменьшение зарплат, увольнения, цены взлетели на всё и т.д.(возможно, жена и сама потеряла работу, снизились доходы мужа или ещё что-то).

Во-вторых - жене надо содержать своего ребёнка, на то, чем будете питаться вы и ваши дети, ей наплевать - "своя рубашка..."

В-третьих - если она планирует рожать ещё одного своего ребёнка, эти 2000 для неё критичны (да те же витамины-фрукты для беременных).

Видите, сколько причин для жены биться за право своей семьи жить лучше?

Вы и ваш ребёнок для неё - никто. Впрочем, как и она и её ребёнок для вас. Вас же не волнует, ходит ли её ребёнок в музыкалку, хватает ли её ребёнку денег на фрукты-соки. Вы думаете о своих детях = она о своих.

Так чего ж вы возмущаетесь?

"Закон суров, но справедлив!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но что касается левых заработков, то мужчина должен платить алименты со всех видов заработков. Конечно, левый очень трудно учесть. Но ведь должен.

Если совесть есть - платить будет.

laugh.giflaugh.gif Вы такое встречали. То есть Вы хотите сказать что если мужчина берёт например взятки, а на таможне левак я так полагаю это взятки, он должен с них платить алименты. Ну Вы сказанули laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Если бы я знала, что эта сумма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важна его семье - это был бы совсем другой вопрос!!!!

Наташа, ты прекрасно знаешь, что денег никогда не бывает много.

Всегда на что-то нехватает - кому суп жидкий, а кому бисер мелкий.

Именно это разочарование в мужчине, которого я когда-то любила и который теперь просто плюет на НАШЕГО ребенка и заставляет негодовать......

Это твоё разочарование и ты имеешь на это право.

Но как бы там ни было, он помогает ребёнку, а ребёнок его помнит и любит и имеет право общаться с ним.

А если честно - я просто не хочу их общения.... Не хочу отдавать его летом его матери (бабушке) в деревню.
В тебе сейчас, просто говорит обида и злость - это не лучшие советчики.

Постарайся успокоиться и принять то, что произошло - ты не в силах это изменить.

И мне кажется, бабушка в этой ситуации, совершенно не при чём...

Думаю, прежде всего нужно учитывать желание ребёнка общаться с родственниками или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Знаете, а мне непонятно Ваше неприятие. ИМХО, вот этого

На это я ответила чуть выше. Ситуация такая складывается не первый год, но вот злость появилась только после урезания денег. Но злость никого не красит, и до добра никого не доводит. И дети в данной ситуации ни при чём, они не должны страдать от маминых амбиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять горечь автора. Сейчас и так тяжело, и неизвестно, что будет дальше, и эти 2 тысячи... к ним уже привык, а теперь-то их откуда брать...

Да, пожалуй, чувства я испытывала бы те же, но что делать. Думаю, мне просто пришлось бы уяснить - меня "обидели" по закону. Всё. Сделать я ничего не смогу, а значит, надо искать другой выход самой.

Настраивать ребенка... помилуйте, ну это как-то совсем не комильфо. Меня свекровь, бывало, цепляла и то дочку против нее не настраивала, как же бабушка как-никак. Хотя скорее никак. А тут отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая складывается не первый год, но вот злость появилась только после урезания денег.

Да, после этого! Потому что ДО этого я считала, что как бы то ни было, но он честен по крайней мере в отношении содержания ребенка. И понимает, что это достаточно сложно в наше время.

достаточно, чтобы уже чувствовать обиду - не за себя, за ребенка. Мало того, что это существо мужеска полу с ребенком общаться не желает, мало того, что алименты так подленько руками жены урезал, так еще и объясняться не хочет.
Спасибо Вам, это именно то, что я хотела сказать, да, видимо, не донесла. Я выкручусь!!!! Для МЕНЯ эти 2000 не критичная точка! И БУДЕТ мой ребенок ходить в музыкалку, кататься на роликах! Потому что для него Я расшибусь в лепешку!!!!! Мне просто обидно!!!! Ведь когда я родила (он бросил меня беременную, а потом, спустя 8 месяцев "вдруг" понял как мы ему дороги) я не хотела признавать отцовство. Именно ОН на этом настоял!

Да, еще три месяца назад я мыслила по другому, и, дай БОГ, что бы я вернулась к этому!

Во-первых, кризис - уменьшение зарплат, увольнения, цены взлетели на всё и т.д.(возможно, жена и сама потеряла работу, снизились доходы мужа или ещё что-то).
Если бы это было так!!!! Поскольку она подала на алименты еще ГОД назад (кстати, их не взыскивали по исполнительному листу), то это была ДАВНО запланированная акция.....

Судя по всему он и при уменьшении алиментов платит неплохо, но Вас просто не оставляет в покое мысль, что теперь все деньги оседают не у Вас в карманах, а в карманах новой жены. И дело тут не в Вашем общем ребёнке, это точно.
А вот это Вы зря!!!! Я незнаю Ваш регион, но 5000 рублей - это чуть ниже минимума, который в настоящий момент определило государство для мужчин, которые не имеют постоянного дохода.... И в МОИХ карманах они НЕ оседают. Мы только в школу каждый месяц сдаем не менее 1500 рублей. Это в лучшем случае! А ввозрасте почти 8 лет, знаете ли, ребенок растет очень быстро, и его еще одеть и обуть надо!!!!!

Извините, эмоции.......

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разошлась с мужем, когда сыну не было 3-х лет. Первое время он давал деньги на сына по договоренности, а потом перестал. Объяснил это так - ему самому нужны деньги. Я подала на алименты. Моя свекровь не могла мне этого простить. Я испортила ему репутацию - он алиментщик. Таким он был не долго, стал скрываться. Я его и не искала. no_1.gif

Было очень тяжело, крутилась, как могла, но сына никогда не настраивала против отца, сын может это подтвердить, и тем более, никогда не мстила БМ. no_1.gif

Я не хотела, чтобы мой сын жил с чувством злобы и обиды на своего отца.

И никогда не говорила сыну, что папа деньги не дает, и у тебя не будет то-то и то-то.

Ваш муж платит алименты (пусть небольшие), общается с сыном. Зачем и почему надо ему мстить, и настраивать против него сына? Кстати, это может потом тоже к Вам вернуться бумерангом, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мщу я!!!! Нет у меня чувства мести! Обида! Это более точное определение.

Обида за своего ребенка! Что он опять оказался "не нужным".... Ни папе, ни его родне. Я ведь писала об этом - об отношении бабушки, которая мне на него жаловалась и даже не соизволила более чем за полгода пообщаться с внуком. И за папу, который и так появляется на нашем горизонте раз в фиг знает какое время.

Вы можете представить, кроме тех кто ЗНАЕТ, каково, когда ребенку звонит папа, говорит, что Данечка, я завтра тебя заберу, мы сходим туда-то... И потом ребенок день не отходит от телефона, ожидая папу. Названивая ему каждые полчаса. А папа наш ЗАНЯТ!!!!! Что не мешает ему в поддатом виде позвонить мне вечером и пригласить встретиться. Потому что жена в деревне!!!!! Я отказывалась. Вот и доотказывалась!!!!!

А о том, каково это моему малышу - он даже не думает!!!! Я сглаживала эти углы. Брала из загашника последние деньги и говорила: Данечка, ну, раз папа не смог приехать, пойдем гулять с мамой!!! И вела его в детское кафе! А потом четыре остановки в течении недели на работу пешком ходила!

Ладно, извините, опять срываюсь. Я скоро отойду. И опять стану прежней. Вот только со временем позабудется эта злоба, уйдет в прошлое.... И все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Вам хотя бы что-то платят, хотя бы иногда вспоминают о ребенке, а мне вот как быть, если наш биологический папаша семь лет вообще не видел ребенка и не общался с ней даже по телефону, а живем в одном городе, 40 минут езды. Что мне делать? Пойти застрелить его?

Сейчас, с помощью судебных приставов, пытаюсь выбить хоть какую-нибудь копейку, все бесполезно. Он за столько лет вообще не помнит, что было в его прошлой жизни, упирается ногами и руками, чтобы только у него деньги не отняли (к слову, алименты минимальны).

Мы только в школу каждый месяц сдаем не менее 1500 рублей. Это в лучшем случае! А ввозрасте почти 8 лет, знаете ли, ребенок растет очень быстро, и его еще одеть и обуть надо!!!!!

Также плачу, одеваю, обуваю и т.д. А куда деться? Так уж получилось, что ребенок, как оказалось, нужен только мне. Зато, когда захожу на Одноклассники и вижу его фотки в ресторанах, кабаках, отдых на море, в горах.... Ну что тут скажешь...

я не хотела признавать отцовство. Именно ОН на этом настоял!

Один в один, как у нас с дочкой. Плюнула я растерла, а вот бабушке я бы на лето внука дала, хотя бы потому, что Вам это подспорье, пользуйтесь этим.

Я выкручусь!!!! Для МЕНЯ эти 2000 не критичная точка! И БУДЕТ мой ребенок ходить в музыкалку, кататься на роликах! Потому что для него Я расшибусь в лепешку!!!!!

thumb_yello.gif Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Я ни в коем случае не пытаюсь обелить Вашего мужа. В конце концов, алименты это дело в первую очередь его совести. Но и Вы поймите. У Вас далеко не самый худший вариант. Почитайте сколько женщин не имеют и этих крох, и тем не менее не озлобляются, и уж тем более не настраивают детей.

Есть конечно и другие, которые будут отравлять существование своим бывшим даже при полном благополучии. Не скатывайтесь в их ряды, я верю Вы не такая. Я знаю, что такое растить ребёнка, моему скоро 17. Алиментов я не видела никогда, наш папа ни одного дня не работал. Помогали его родители.

Но это ни разу не были деньги, это была одёжка на ребёнка, продукты. Спасибо им и за это. И тем не менее отца сын любит, потому что я никогда не говорила ему о нём плохо. Вы правильно писали, ребёнок вырастет и сам рассудит. А Вы впредь старайтесь всё таки рассчитывать только на свои силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш биологический папаша семь лет вообще не видел ребенка и не общался с ней даже по телефону,
А знаете, если бы он не видел его вообще - мне бы легче было. Потому как психологическое здоровье ребенка было бы лучше. Тяжело, когда он после его очередных "отмазов" плачет!!!! И ждет...ждет......ждет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Ну если Вы радеете за психическое здоровье ребёнка, придумайте папе длительные командировки, секретную работу. Но ни в коем случае не говорите твой папа тебя не любит, у него есть другая лялька, и до тебя ему нет дела. По моему, такой расклад куда хуже. Но это никоим образом не касается денежных вливаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты успокойся, пожалуйста. Все не так уж плохо, правда! Детки с тобой, это такая радость, счастье, утешение, надежда. Да шут с родными мужа, зачем тебе надо, чтобы они с неохотой общались с внуком?

Все, что ни делается - к лучшему. Папа моего сына запрещал контактировать с его родней, конечно, о том, что у нас сын - должна была тоже молчать. Тоже обижалась и злилась. И за то, что не платит алименты.

А потом честно себе призналась: сын - мой выбор. И моя - и только моя - ответственность. Не хотела бы - не рожала... Поверь, пройдет время, ты забудешь об этой черной полоске, как о дурном сне. И рядом с тобой будут взрослые любящие дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×