Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

ellega

Кого легче достать, тот и папа?

Это тоже присутствует.Может, второго и вообще не найти, а может, он такой, что с него где сядешь, там и слезешь.

И не чистенький он. Если первый из разряда замаравшегося, то второй по типу - черного кобеля не отмоешь добела music_whistling.gif

Этот хоть платил и была надежда, что человек ответственный. А тот сразу не отец, его авторитет ни сохранять0, ни обелять не надо. Он ему вообще не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

он такой, что с него где сядешь, там и слезешь.

blink.gif И что? Теперь и не садиться. Так, может, ит этот решил за ум взяться, так сказать. Кризис в стране.

Если первый из разряда замаравшегося, то второй по типу - черного кобеля не отмоешь добела 

Так если на первого тут уже наехали не слабо, и я с вами полностью согласна, имеет смысл прижать второго.

Ведь, выходит, что женщина по отношению к тому, второму поступает очень даже благо... удобно ему. Избирательно.

Ведь получается, что девочку мама полностью содержит сама, а на сына не хватает... эх, бывший сволочь!

Не знаю... Я понимаю, процедура установления отцовства не из приятных, но так тоже не очень честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка, да не во лбе дело и не в психике ребенка. Психика ребенка страдает оттого, что нет нормальных ответов на вопросы. Не было.

Почему я должна одна решать все проблемы, получать грошовые алименты, не получать помощи от отца, и при этом создавать ему образ печального рыцаря? С каких щей, простите?

Естественно, все эти вещи я говорю мягче и понятнее ребенку. Но - говорю. И она меня понимает. Она не считает отца врагом, она просто видит реальную ситуацию и уже ничего от него не просит и не ждет.

Он ведь не щадит детскую психику, обещая приехать, и не приезжая. Приезжая, и не общаясь - ибо неинтересно.

Дак зачем же я буду говорить, что папа хороший, что он просто занят, и как только сможет - прилетит к нам??? Чтоб в итоге она встретила его на улице с барышней или с ребенком, и у нее был стресс и шок? Нефиг.

Именно потому, что я берегу ее, я порционно выдаю ей правду жизни.

Модераторы, сорри за флуд, больше не буду. notworthy.gif

А что касаемо второго папы, тут я тоже хотела бы получить ответ от автора - почему, в самом деле, с одного требуют все по полной программе, а на второго махнули рукой?

Тут небольшие алименты, там - небольшие, вот и будет жизнь проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка

Ребенок растет с мыслью, что Его Папа его не любит, не хочет его понимать, что он ему не нужен

А зачем врать ребенку, если это правда?

Согласна с Огневкой - почему бывший муж может вести себя непорядочно по отношению к ребенку, а бывшая жена должна его покрывать, придумывать ему оправдания?

Кто-то выше писал, что на его звонки нужно отвечать самой, не давая трубку ребенку. Хочешь придти - приходи, пусть будет сюрприз, но приятный. А когда ребенок ждет, а папе наплевать - это тоже, конечно, сюрприз, но...

Но это я про общение. А алимены - это отдельная печаль. Мало кто платит их по совести, это правда. И, зачастую, мужчина в браке говорит - я никогда не брошу своих детей, но при появлении новой любви забывает и о словах, и о детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Но он-то как отец, язык проглотил сразу, что-ли?

И разрешает это делать ей

Да не надо его разрешение!!! Он, может, и не разрешает - ну и что? Кто его послушает blush.gif

Вторая жена в полном праве подать на алименты на своего ребенка против воли мужа!

А он - думаю, показал свою точку зрения тем, что на суд не явился и не стал свидетельствовать на стороне жены. Типа - сама кашу заварила, сама и разбирайся без меня, я тебе в этом не помошник.

ellega

Но почему же не трогаем отца второй малышки. За что ему такая честь - и алименты не платить и сидеть чисто-беленьким, грязью не политым. Только потому, что он от ребенка отказался сразу?
Вот и я про это!

Огневка

Это тоже присутствует.Может, второго и вообще не найти, а может, он такой, что с него где сядешь, там и слезешь.
Не найти - подать в розыск. Решит он отдохнуть за границу съездить тут его и найдут biggrin.gif

А где слезешь - ну, значит если так себя ведешь - то можно алименты уже и не платить, это не так обидно, когда человек алименты платит, но вторая жена воспользовалась своим правом.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А он - думаю, показал свою точку зрения тем, что на суд не явился и не стал свидетельствовать на стороне жены. Типа - сама кашу заварила, сама и разбирайся без меня, я тебе в этом не помошник.

Подруга, когда этой байдой занималась, много каких бумажек собрала, чтобы доказать, что он денег не несет, а если несет - то зарплаты не хватает. Да еще перед этим на своего ребенка алименты надо оформить, чтобы их с ребенком от первой жены уравнять.

Там без помощи самого мужа никак не обойдешься, причем переборщищь - назначат по 25% обоим детям, чтобы неповадно ему было детей делать и бросать.

А что и второго надо привлекать - согласна, конечно. Всем равное отношение и бабе легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Там без помощи самого мужа никак не обойдешься
Не думаю, что подача документов на алименты возможна только при помощи самого будущего алиментщика blush.gif

Все бумажки (с его работы) дают (по требованию суда) истице - и она сама их собирает. Он - может быть против, но машина скрипит и без его согласия. Правда, медленно скрипит - ну, дак там год и проворачивала жена все это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Он - может быть против, но машина скрипит и без его согласия.

Ну так написано выше, что можно сделать в таком случае.

Платить без суда эти деньги.

Могу понять бездействие такого папаши, если малыш родился только благодаря желанию жены, а его просто поставили перед фактом. Таких случаев много.

Тогда вроде как по закону и справедливости всё. Сама родила, сама воспитывай.

А когда папа бьёт себя пяткой в грудь, на каждом углу кричит о своей любви к детям, а по итогу даже копеечные алименты не платит, то каким боком должна мама поддерживать "авторитет" (в кавычках, потому что это лишь пустой звук в данном случае) этого censored.gif?

Я держусь, стараюсь не говорить сыну ничего о его биопапе, но иногда прорывает.

Например, когда "папашка" радостно демонстрирует медаль сына, но даже пошевелиться не желает, когда сына надо на тренировку отвести.

Хочется быть белым и пушистым папой не затратив и малейшего усилия. censored.gif

За чужой счет хочется.

Отчим и возит и секцию оплачивает, а лавры этому?! Щаззз!!

Плохого, конечно, стараюсь сыну не говорить, но и положительно отзываться не стану. Просто никак.

Разговоры о папе у нас не идут. Хорошего сказать мне нечего, а плохое говорить - только сыну душу рвать. hmm.gif

А потому - НИКАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

Платить без суда эти деньги.
Это если эти деньги не учтены женой wink.gif А то не думаю, что из-за этих денег мужик будет доводить обстановку в семье до развода. Скорее - самоустранится от бабских разборок (что я и увидела в этом случае) и пусть с ними закон разбирается, если по-мирному разобраться не могут blush.gif

А когда папа бьёт себя пяткой в грудь, на каждом углу кричит о своей любви к детям
Ну, это его личное дело. Он может бить себя пяткой в грудь, что любит всех детей Африки blush.gif

то каким боком должна мама поддерживать "авторитет"
Не должна. Но, говорят - от авторитета отца (есть он или нет) зависит становление детской психики, чувство вины ребенка (да, за биоотца, представьте, дети чувствуют свою вину - и соответственно этому развиввается у ребенка самооценка) и определение места мужчины в семье. Особенно у мальчиков....

За чужой счет хочется.
Это да. Моральные халявщики такие отцы censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, больная тема для меня. Не буду спорить ни с кем: у каждого своя правда.

Мы выслушали только одну сторону.

Расскажу о подобной ситуации, только с другой стороны.

Поженились двое: Павел старший сын в благополучной и очень интеллигентной семье, Дана-единственная дочка большого начальника.

Родился Димка.

Жили в 4-х комнатной квартире с родителями жены.

Когда Димке было три года, развелись. Павел ушел к родителям, но алименты платил исправно. Кроме того, он полностью оплатил все 11 лет обучения сына в частной школе и 5 лет обучения в университете.

И все эти годы ни Дана, ни Павел семей не завели, а с сыном Павел виделся только в сквериках: Димке было категорически запрещено бывать дома у отца, чтобы не виделся с бабушкой и дедушкой.

Когда Димка учился на пятом курсе, Павел встретил молодую женщину с ребенком, женился на ней, та родила ему девочку.

Бедные бабушка и дедушка, они даже помолодели: есть внученька, с которой они могут видеться постоянно!

Ребенок новой жены Павла от первого брака стал тоже называть его папой.

Однажды Павел позвонил Дмитрию и пригласил того в гости в свою новую квартиру: с сестренкой познакомить.

Димка написал СМС-ку, что знать не желает никакой сестренки, а также больше не нуждается в отце. И пропал: не отвечает ни по сотовому, ни по домашнему.

История не выдуманная, это история моего сводного брата. Я знаю, что это глубоко порядочный и интеллигентный человек.

А этому свиненку mad.gif Димке, видимо, внушали, что папа плохой, папа такой-сякой.

Вот и эпилог этой истории.

Кстати, Павел рассказывал, что Дана постоянно пилила его, что он мало зарабатывает.

Сейчас он успешный бизнесмен, счастливый отец семейства.

А Данка так и живет одна с мамой. Дмитрий, по слухам, уехал в Питер или Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

А этому свиненку  Димке, видимо, внушали, что папа плохой, папа такой-сякой.

Не думаю, что сын не захотел видеть отца из-за того, что ему там что-то внушали. До этого же он встречался с отцом, и проблем не было. Просто, у отца новая семья, и папа не сможет помогать сыну так, как раньше. Скорее всего, дело в этом. Или, просто сын ревнует папу к новой семье.

У нас отец не платил официально алименты. Он приносил небольшие суммы время от времени, и отдавал их маме, для моей младшей сестры. На меня он деньги не приносил, ну, я типа обойдусь без этого. Когда он бывал в очередном запое, и денег совсем не приносил, то мама порой срывалась, и говорила младшей сестре о том, какой у неё папа. И не помогает, и пьёт, и ничего ему не надо. Я не оправдываю маму, но прекрасно понимаю, почему она так себя вела. Это было от бессилия: младшая сестра в детстве очень часто болела, и заболевания были серьёзными: то, коклюш, то менингококковая инфекция, то гнойный мастит. И денег не хватало не только на еду, но порой, и на лекарство.

Но младшая сестра никогда не слушала, что говорили о её папе. Точнее, она это слушала, но не принимала к сведению. Да, её папа пьёт, да, он не приносит денег, да, он не идеал. Но это её папа, которого она любит. Любит таким, какой он есть. И не хочет слышать в его адрес плохих слов.

Всё зависит от человека. Если он поддаётся влиянию, значит, его можно настроить против одного из родителей. Если не поддаётся – значит, этот номер не пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Два дня не была на форуме. И хочу ответить на те вопросы, которые были. Вы уж извините, сложно сейчас выхватить все цитаты, поэтому я так, навскидку)))

Насчет того, что я что-то к нему чувствую и это говорит какая-то месть из-за не прошедшей любви - абсолютная неправда. Давно все чувства ушли в прошлое. Скажу больше - это Я от него ушла.

Не смогла... не смогла простить, хотя и приняла назад и даже попыталась с ним жить ради ребенка. Не смогла простить, что после армии (1 год после института, куда я ездила каждые выходные и тратила всю свою учительскую зарплату...) он бросил меня, беременную. Потом вернулся, когда я была на 8 месяце. Объяснялся в любви и носил на руках. При этом работал в области, приезжая раз в 1,5-2 месяца и оставляя мне 500-600 рублей (стоимость большой упаковки памперсов в то время). А потом я узнала (проговорился... случайно), что в месяц "левака" он имел больше 1000 долларов....

Вместе закончили пединститут (все его курсовики и дипломные - это только мой труд - тогда инета не было...), но его методы воспитания нашего сына постоянно вступали в конфликт с моими... Мы более семи лет были вместе. Но, Чувств не осталась и я решила, что лучше раньше, пока ребенок еще маленький, чем позже. Сначала я даже иногда жалела о своем решении,но, глядя на его дальнейшее поведение и отношение к сыну благодарю бога, что он мне дал силы совершить этот шаг!

Я была только рада, когда он стал встречаться со своей нынешней женой.

Теперь по поводу вопроса о том, кто подал на уменьшение размера алиментов. Заявление в суд было написано ЕЕ рукой. Но истцом в данном деле мог выступить ТОЛЬКО он. Так что как бы то ни было - это ЕГО дело.

Да, я сейчас подуспокоилась и уже очень ровно затрагиваю тему папы. И говорю о том, что есть на самом деле без эмоций, просто констатируя факты, и не стараясь ребенка специально убедить в его негативном отношении. Разум возобладал. Тем более, что обида на самом деле была не материального плана, а именно за ребенка. Хотя, повторюсь, эти деньги для нас далеко не лишние...

Насчет часто задаваемого вопроса про отца второго ребенка...

Могу понять бездействие такого папаши, если малыш родился только благодаря желанию жены, а его просто поставили перед фактом. Таких случаев много. Тогда вроде как по закону и справедливости всё. Сама родила, сама воспитывай.

Это практически именно тот случай. Я себя практически похоронила в свои 29 лет. Мне все вокруг внушали, что ждать уже нечего... Это сейчас я имею на этот счет другое мнение... А тогда... У меня была хорошая работа, нормальная зарплата. И я очень хотела двух детей... Вот и решилась. Отец моей дочки знает о ее существовании (и даже знают его родители...), но ни разу не высказал мысли даже ее увидеть. А я в свое время пообещала, что никаких претензий я к нему иметь не буду. Я слово держу. Это совсем другая история...

Я обожаю своих детей. И дам им все, что необходимо. А наш папочка...Бог ему судья. Мне уже все равно, что он думает. С бабушкой, если она попросит Данилку летом привезти, я обязательно сначала поговорю. И только потом буду принимать продуманное решение - а стоит ли...

Девочки, я Вам очень благодарна за то, что Вы помогли мне справиться с этой временной эмоциональной агрессией. Я вас очень люблю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А зачем врать ребенку, если это правда?

Согласна с Огневкой - почему бывший муж может вести себя непорядочно по отношению к ребенку, а бывшая жена должна его покрывать, придумывать ему оправдания?

Да не об этом речь. Врать не надо.

Надо быть в первую очередь матерью, а не обиженной женщиной. И если Вы будете смотреть на мир, как Мать, то и слова правильные найдутся. И не будет Ваш ребенок расти с болью в детской душе.

А рубя правду матку в лоб ребенку женщины просто выплескивают свою обиду на бросивших их отцов этих детей. Ребенок в данном случае в ответе за своего отца.

Наивный глупыш

Вы помогли мне справиться с этой временной эмоциональной агрессией

Да. Агрессия - это временно, а ребенок на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этому свиненку  Димке, видимо, внушали, что папа плохой, папа такой-сякой.

Я вообще против такой точки зрения - внушили, настроили. Дети обычно не слепые и не бесчувственные болванчики. И их довольно трудно обмануть.

Мой отчим - замечательный отец. Но плохой муж и тяжелый человек по жизни и в общении.

Когда сестры были маленькие, мама как-то раза два плохо о нем в их присутствии высказалась. Не сдержалась, хотя вот уж кто берег авторитет отца!

Девчонки первым делом сказали, что папа хороший, что мама обманывает. Мама и прикусила язычок и молчала, пока не выросли. И не увидели сами, уже взрослыми глазами, что и как.

Если отец хороший, он это всегда докажет и покажет. И тогда уже маме придется объяснять, почему она пртив общения с хорошим папой.

А сваливать на настроили - так перенастройте, раз это так легко. Каждодневной настоящей заботой, трудом и вложением себя, да и денег тоже.

И все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tigriza

У моей подруги была аналогичная ситуация. Только она и была та самая "вторая" жена.

90е годы, дома есть нечего, завод, где муж до этого занимал руководящую должность, практически остановился... Она и предложила мужу: "Давай я тоже подам на алименты..." (Научил ее кто-то) На что муж резко ответил: "У нашего сына есть отец, а у старшего его фактически нет, поэтому я буду платить ему все, что положено!"

Причем первый ребенок был всегда желанным гостем в их доме, они общались и общаются до сих пор (старшему уже лет 25), сыновья дружат между собой. Отец и кроме алиментов старшему всегда помогал.

Подруга эту историю рассказала, гордясь своим мужем. Ну, хотела она по глупости совершить не очень хороший поступок, но ведь муж не разрешил, не пошел по линии наименьшего сопротивления. Кстати, первая жена приезжала к ним забирать своего сына в красивой дорогой шубке, а у второй жены было скромное пальтишко. Но ее муж нашел способы обеспечить и свою вторую семью, и старшего сына не обидеть.

Что я хочу сказать: если отец хочет что-то дать своему сыну, хочет чтоб они остались родными на самом деле, то никакая вторая жена ему не сможет в этом помешать. А в случае Наивного глупыша ее бывший муж сознательно идет на ущемление прав своего старшего ребенка. И не надо его защищать! Будь у него во второй семье еще хоть пять детей, он должен помогать обеспечивать и старшего. Это не оправдание, что они (возможно!!!) хотят еще одного ребенка.

Траты надо рассчитывать так, чтоб на всех хватило. Или думать, стоит ли рожать второго, могут ли они это себе позволить, не обидев сына о первого брака. И вариантов решения проблемы очень много, начиная с того, что он может конкретно сам платить за ребенка в музыкальной школе, покупать одежду, игрушки, путевку в лагерь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маэстро

Эх , девчёнки ! Вот моя нынешняя жена отказалась от алиментов , совсем ! Она без руки и с тремя детками осталась , библиотекарь . Сейчас дети получают высшее образование , у жены свой бизнес , а биологический отец позванивает иногда , помощи просит , только ведь дети его не слышат . А если бы он выплачивал алименты , то дети по закону обязаны ему были помогать . Кстати , для развода достаточно было одной измены ...Обожаю её !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маэстро

Кстати , для развода достаточно было одной измены ...

Хоть мы и отклоняемся от темы, но не могу пройти мимо. Это ж не причина, это лишь повод. А возвращаясь к самое теме, может, потому и отказалась, что чтобы "не считалось", понимала - бесперспективняк. Только тогда непонятно, зачем было рожать троих детей никчемному мужчине? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маэстро

Перед знаками препинания пробел не ставят. После знаков препинания - обязательно ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigriza

Или думать, стоит ли рожать второго, могут ли они это себе позволить, не обидев сына о первого брака.

Ага-угу. Давайте "обидим" вторую жену, не дадим ей реализовать желание стать матерью. Тоже, ИМХО, перебор.

Где грань этого "не обидим"? Сами знаете - кому-то на хлеб не хватает, а кому-то жемчуг мелкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Ага-угу. Давайте "обидим" вторую жену, не дадим ей реализовать желание стать матерью. Тоже, ИМХО, перебор.

Перебор, конечно. НО. Она выходила замуж за мужчину - она знала, что он алименты платит? Знала. Она знала, что какая-то часть его з/платы уйдет в первую семью? Знала. Какие вопросы?

Этой части зарплаты - нет, ее не было никогда, она неприкосновенна....

Значит, рассчитываем траты на прожить, исходя из того, что муж получает не 15 тыс, а 11250. Все, вопрос снят.

Это если морально. Ну, а если не морально - так можно и как в соседней ветке - пригрозить БЖ убийством, чтоб от алиментов полностью отказалась, тоже выход.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Она выходила замуж за мужчину - она знала, что он алименты платит? Знала. Она знала, что какая-то часть его з/платы уйдет в первую семью? Знала. Какие вопросы?
В принципе, она также знала, что если родит ребенка - то размер алиментов уменьшится.... blush.gif Она могла не брать в рассчет (особенно при плохих отношениях БЖ), что законом (а по закону именно так положено) будет кто-то недоволен и строить свои рассчеты, основываясь именно на законах.... rolleyes.gif

Эх, все так сложно в жизни. У всех - своя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Какие вопросы?

Никаких вопросов относительно части зарплаты, которая уходит в бывшую семью. Абсолютно никаких. Но нормальные отцы редко ограничиваются ТОЛЬКО алиментами. Все относительно.

Но и эта женщина имеет право на ребенка. Могут быть причины, по которым бывает, нужно, подождать, но это не ребенок от первого брака. Ей-то он по сути никто.

Да и провокационно звучит - ты знала, за кого выходила, так что пока первого не обеспечим - своего хотеть не моги.

Эх, девоньки! Где-то я читала. Не хочешь проблем в будущем, выбирай мужчину без прошлого.

Моя знакомая мается так уже... год седьмой. А ей уже 27. Гражданский муж имеет дочь, обеспечивает полностью. А ей аргументирует - мол, травма будет, если свего ещё родим. Девчонка уже и сама обеспечивать готова, она неплохо зарабатывает, а нет...

Сейчас вроде сдвинулосьс мертвой точки. Стараются, а что-то не выходит никак.

Согласна с Ланой

У всех - своя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

она также знала, что если родит ребенка - то размер алиментов уменьшится

Интересно, а она предполагала, что с ней точно так же могут развестись и родить еще и третьего в третьей семье?

Знаете, Лана, законы - это оченно хорошо. Но в который раз я убеждаюсь, что правильнее всего поступать с другим так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И тогда никаких законов просто не надо...

ellega

нормальные отцы редко ограничиваются ТОЛЬКО алиментами.

Моя знакомая мается так уже... год седьмой. А ей уже 27. Гражданский муж имеет дочь, обеспечивает полностью
Ну видите ли, тут уже вопросы к взаимоотношениям в паре. Если для ГМ данной девушки важнее первый ребенок, чем нормальные отношения в новой семье - ну - тут опять 25 - или терпеть дальше, или компромисс, или..... не терпеть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

То же самое я говорю ей. Только вот блин! любит она его. Плюс - многое совместно нажитое, общий счет в банке (дура, кстати говоря). Честно сказать, там девушка намного предприимчивее гражданского мужа. Любит, и столько лет вместе уже...

А по поводу

для ГМ данной девушки важнее первый ребенок

Дочь он любит, спору нет. А ещё больше любит собственный комфорт душевный. Чтоб все тихо-мирно без скандалов. А тут - вполне возможно. Дочка у него довольно капризная, плюс близится переходный возраст. Да и первая жена, тоже кстати, гражданская, кавказских кровей, дама горячая.

Я давно девчонке говорила, проблемно это все. Он - наш кум, и то она мне как-то ближе из женской солидарности. С первой женой тоже общаюсь периодически. Она вообще эту девчонку никем считает. Хотя они в свое время полтора года вместе прожили, не так уж и много. Да и любви особой там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Интересно, а она предполагала, что с ней точно так же могут развестись и родить еще и третьего в третьей семье?
Ну конечно - она же читала законы wink.gif , а там и это прописано. На троих детей - 50% алиментов делятся между детьми. Кстати, дальше - все те же 50 % хоть между 10 детьми делятся, т.ч. и это она должна знать, раз законы читала laugh.gif

убеждаюсь, что правильнее всего поступать с другим так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Не, ну многие вообще хотели бы всю целиком чужую зарплату иметь - сами бы только они так не поступили.

Хотят люди - обычно больше, чем сами согласны дать.

Кстати - если женщина, которая знала до брака, как вы говарите, и СОГЛАСНА с этими законами и по отношению к ней (с уже ее ребенком), ну вот устраивают ее эти законы - то ПОЧЕМУ она должна предполагать, что другой женщине эти законы не нравятся? Она-то - согласна, что при ее разводе с мужем и рождении у него еще детей - алименты на ее ребенка будут пропорционально уменьшаться blush.gif

Знаете - законы не дураки бездушные пишут. Сами подумайте - абсурд получится, если у мужчины будет, например, 5 детей - то одному он будет платить 25%, а остольным что, по 6%??? Где справедливость-то, по-вашему???

Не правильнее ли - каждому по 10%. Или что - дети не одинаковые, среди них один одинаковее остальных? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×