Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Лана, Вы или намеренно передергиваете, или неправильно меня понимаете. wink.gif

если у мужчины будет, например, 5 детей - то одному он будет платить 25%, а остольным что, по 6%??? Где справедливость-то, по-вашему???

Законы пишутся для того, чтоб этого не было smile.gif

Все наши законы ( и квартирные в т.ч. smile.gif) пишутся для того, чтобы как можно дольше удержать семью от распада. А иначе процент разводов резко повысится smile.gif

На троих детей - 50% алиментов делятся между детьми

Так тогда почему эти же 50% не поделить между двумя и жить себе спокойно?

Ведь именно с этого началась тема.....

Про наличие в семье (второй) двух детей речь не шла, шла речь о том, что даме во второй семье стало мало как раз 25%, стало надо больше, где взять? Отнять у первого ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Законы пишутся для того, чтоб этого не было

Все наши законы ( и квартирные в т.ч. ) пишутся для того, чтобы как можно дольше удержать семью от распада. А иначе процент разводов резко повысится

eek.gif Вы это серьезно???? laugh.gif

Нееее, даже не предполагала такого. Отошли те времена, когда партком, профком.... Сейчас - государству без разницы, кто как и с кем живет. Наконец-то blush.gif

Так тогда почему эти же 50% не поделить между двумя и жить себе спокойно?
Потому, что детей - пока двое, не трое. Мужчины тоже законы читают и рассчитывают, что если у него двое детей - то высчитывать будут 33%, а не 50.

Мы во всех ветках говорим о любви родителей (а также других родственников) к детям.

Иногда, по некоторым постам, складывается впечатление, что как только ребенок рождается - то его сразу все-все должны начинать любить беззаветно, с растворением и полной самоотдачей - все, кто хоть какой-то родней доводится этому ребенку.

И именно с этой позиции - и пляшут люди, именно этого и требуют и считают недодаденным, если кто не так себя ведет.

Поэтому - и возникает непонимание между находящимися на такой позиции и не считающими так.

Да, я считаю, что детей, если РЕШИЛИСЬ на ребнка - любить надо и странно, если любви в ЭТОМ случае не возникло.

НО - разве ВСЕ, от кого чувств ждут - принимают это решение???? Такое решение - принимает женщина, быть ребенку или нет, ей носить и рожать ребенка - но даже женщина иногда делает это не потому, что хочет ребенка (а любовь приходит именно когда желанный ребенок), а под воздействием каких-то убеждений или предрассудков....

Что уж говорить о других родственниках ребенка - для них вообще не то, что в радость ребенок - он может быть вообще не желанным и даже мешать blush.gif

Ну, вот бывает и такое - не все всегда прыгают от счастья, что какая-либо женщина родила ребенка. Понятно, что малыш не виноват - но и тот, кто не принимал решение о рождении ребенка тоже не виноват....

Вот для этого - и придуманы законы, чтобы социально защитить малыша. Чтобы материальное обеспечение ребенка не зависило от чувств родителей, либо от перемены чувств к ребенку...

речь о том, что даме во второй семье стало мало как раз 25%, стало надо больше, где взять? Отнять у первого ребенка....

При рождении младших детей у старших всегда что-то отнимается, даже в одной семье....

Скажите - а если эта дама родит еще одного ребенка (а может, она как раз к этому готовится, поэтому и затеяла это все, мы же не знаем) - то тогда, по-вашему, будет оправдан отъем части денег у первого ребенка???

Ведь тогда явно не будут трое детей вписываться в 50%, правда?....

Или - вы считаете, что второй и третий на двоих 25% обойдутся wink.gif

Или по-вашему, отъем денег у первого ребенка оправдывает рождение третьего ребенка, а вот рождение второго ебенка не оправдываает???

Ну, тогда и законы надо переписывать - не на троих детей 50% высчитывать, а начиная с двоих. Вы к этому?

Но тогда, когда перепишут законы по-вашему - то все равно точно такая же тема возникнет, только уже при рождении третьего ребенка, со вторыми проблем не будет. И все равно - будет ТОЧНО такое же обсуждение....

Дак смысл законы переписывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы это серьезно???? 

Нееее, даже не предполагала такого

Ну нет конечно ж, стебусь в меру разумения... wink.gif

Видите ли, сугубо ИМХО - не нужен мужику ребенок - ну скажи ты даме, чтоб шла на аборт. Честно, по крайней мере. А про других родственников я вообще никогда не говорила и не рассчитывала, тут вообще все просто - мне от них ничего не надо, так пусть и они меня им что-то должной не считают (это касательно всего, общения в том числе). Рожают двое - папа и мама, вот им и отдуваться, обоим.

Мужчины тоже законы читают и рассчитывают, что если у него двое детей - то высчитывать будут 33%, а не 50.

По этой логике, надо б понарожать штук 5 от 5 жен, и радоваться жизни - больше 50% не высчитают.

Видите ли, я приводила в самом начале в пример подругу. Она на второго решилась, зная, что 25% муж отдаст на алименты первой дочке, и никогда на уменьшение подавать ей в голову не приходило. У нее другой расклад - дочке достается всего!25%, а у ее 2-х детей остаток - 75%+ папа постоянно, а не по воскресеньям. Так что, видите ли, она не считает своих детей обделенными.....

ИМХО, мне лично - ее логика ближе, честнее как-то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Видите ли, сугубо ИМХО - не нужен мужику ребенок - ну скажи ты даме, чтоб шла на аборт. Честно, по крайней мере.
Уууу, какой нехороший мужик будет, сказавший так! Были уже веточки - как там только таких честных не чехвостили, как не обзывали laugh.gif

А все - за честность. Вернее - за отсутствие чувств, желаемых женщиной....

Рожают двое - папа и мама, вот им и отдуваться, обоим.
Вот и отдуваются, согласно закона...

По этой логике, надо б понарожать штук 5 от 5 жен, и радоваться жизни - больше 50% не высчитают.
Собственно - так некоторые после 3 ребенка и говорят, мне теперь все равно blush.gif Ну, будут так говоритьпосле второго ребенка, если принять предлагаемые вами поправки к закону.

Только вот - один-то мужик детей обычно не рожает, рожают все же даже не свместе - а женщина. И это - дело женщин, рожать от такого или нет. Если все 5 родили - то и делят 50% на пятерых....

дочке достается всего!25%, а у ее 2-х детей остаток - 75%+ папа постоянно, а не по воскресеньям. Так что, видите ли, она не считает своих детей обделенными.....

ИМХО, мне лично - ее логика ближе, честнее как-то.....

Нет, вот при 3 детях - лично мне ее логика кажется не логичной, хотя и добросердечной, не спорю.

Но она - как не крути, но ущемляет своих детей в деньгах. Т.к. - взрослый мужчина, по ее выкладкам - на 0% живет, а такого не может быть. На взрослого человека - 50% его зарплаты требуется, крайне редко меньше. А там еще она в декрете - какие 75% ее детям???? Она просто считать не умеет blush.gif

Там - на 4 человек 75%, т.е. примерно по 19%. И больше у ее детей (не считая мизерных декретных) никакого дохода. А у первой дочки - мама работоспособная, не в декрете, и ее еще она обязана содержать на 25% от своего дохода. Т.е. - у той девочки получается 50% от заработка ее родителей, а у этой семьи - по 19%.

Но если у людей есть такое желание - то это очень благородно, не спорю. Главное - чтобы не считали этот порыв обязательным для всех blush.gif

Я - конечно не против таких порывов, двумя руками за, но я - против того, чтобы отсутствие порывов считать аморальными. Ну - не все хотят совершать подвиги, это не значит, что они плохие люди..... Главное - чтобы противозаконного не делали, вот тогда - плохими и аморальными будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Уууу, какой нехороший мужик будет, сказавший так! Были уже веточки - как там только таких честных не чехвостили, как не обзывали

Видите ли, на каждый роток.... Выбор за дамой, опять же - либо от него героически родить, либо сделать аборт и прервать отношения wink.gif

Если все 5 родили - то и делят 50% на пятерых....

Опять же, зная, что больше чем по 10% не получат... wink.gif

она - как не крути, но ущемляет своих детей в деньгах. Т.к. - взрослый мужчина, по ее выкладкам - на 0% живет, а такого не может быть. На взрослого человека - 50% его зарплаты требуется, крайне редко меньше. А там еще она в декрете - какие 75% ее детям???? Она просто считать не умеет

Умеет, главбух как-никак. Просто знание того, что с ее детьми папа рядом, а с той дочкой нет - перевешивает....

Хотя... Вот кто знает, как бы все повернулось, если бы БЖ трепала ей нервы или требовала полного обеспечения ребенка.

БЖ частично трудоспособна, у нее второй - инвалид детства.... (но это не к теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Выбор за дамой, опять же - либо от него героически родить, либо сделать аборт и прервать отношения
Вот и я про то - но многие так не считают. Есть народ, свято верящий, что занимаютоя сексом мужчины, исключительно согласные априори на детей laugh.gif А иначе - типа, нефиг энтим сексисом и заниматься shiz.gif

Опять же, зная, что больше чем по 10% не получат...
Насчет 10% - знала только последняя. Первые - знали каждая о своих процентах. НО - все женщины, мне кажется, должны были при разводе пересмотреть свои знания, не зацикливаясь на том, что жизнь мужчины заканчивается на данном соотнеошении процентов blush.gif Причем - теоретически не исключен и 6 ребенок....

Я к тому, что 3 жена должна понимать, что если у мужчины родится 4 ребенок - то ее 16,5% уменьшатся, 5 - еще меньше будет. Аналогично первая жена - понимать, что 25% - это не пожизненный диагноз!!! При разводе любая здравомыслящая женщина, по-моему, это понимает. Дак что обижаться на это??...

кто знает, как бы все повернулось, если бы БЖ трепала ей нервы или требовала полного обеспечения ребенка.
Вот, это точно. Очередной раз доказывает, что не так другие люди плохи - как не найден к ним подход, не смог желающий не обижать, требуя - а попросить, взять лаской и убеждением....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Очередной раз доказывает, что не так другие люди плохи - как не найден к ним подход, не смог желающий не обижать, требуя - а попросить,

Ну, видите ли, тут еще и муж адекватный.

А если нет? А если был бы по гроб жизни обижен, что от него ушли?

Хоть испросись тогда....

свято верящий, что занимаютоя сексом мужчины, исключительно согласные априори на детей

Опять же - неоднозначно. При порванном презервативе оба должны быть готовы к этим неприятным последствиям ввиде детей smile.gif

А то - я не я, хата не моя, аборт за свои делай, на твое здоровье плевать....

Плавали, знаем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну, видите ли, тут еще и муж адекватный.

А если нет? А если был бы по гроб жизни обижен, что от него ушли?

Хоть испросись тогда....

Не, ну это и ежу понятно, что если от кого ушли - то потом давить на его же жалость глупо....

При порванном презервативе оба должны быть готовы к этим неприятным последствиям ввиде детей

Ну, вот он и готов.... На все положенные по закону проценты. Что еще-то требовать от человека, изначально не хотящего быть отцом??? За что его совестить-то - он же закон выполняет. Кстати - это еще хорошо, если закон выполняет blush.gif Это еще молодец, по нынешним временам..... Хоть бы закон выполняли, ладно уж сверху! Со многих и этого не дождаться. Вот это - да, подлецы.

А тут - собственно один папаша закон выполняет, но на него обиды и он плохой, что свыше закона не дает, другой папаша - сразу сказал, что закон не хочет выполнять, и на него нет обид blush.gif По мне это странно. Я бы - стрясла с другого алименты, даже если он и был против рождения ребенка. Т.к. - закон все равно на стороне ребенка. А этого бы - не стала совестить, т.к. мало ли, что он там языком трепет (это, как говорится, к делу не пришьешь) - главное закон выполняет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

другой папаша - сразу сказал, что закон не хочет выполнять, и на него нет обид  По мне это странно. Я бы - стрясла с другого алименты, даже если он и был против рождения ребенка. Т.к. - закон все равно на стороне ребенка

Ну, тут у нас с Вами кардинальных различий во мнении нету... rolleyes.gif

Хотя - опять же, героическая мать героично приняла решение (далее по тексту) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

тут - собственно один папаша закон выполняет, но на него обиды и он плохой, что свыше закона не дает, другой папаша - сразу сказал, что закон не хочет выполнять, и на него нет обид

Согласна полностью. А то двойные стандарты получаются. И аргумент - мол, вторую я рожала только для себя ИМХО, несостоятелен. А первого, получается, для первого мужа? Избирательные требования.

Все должно быть честно. А то второго и не тронули, а первого мужа грязью полили сверху донизу, хоть и заочно на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - вторая жена. Мой муж, при разводе с первой, договорился не делить общее имущество, но и не платить алиментов на сына. Ушел с одним пакетиком вещей и с ящиком инструментов, даже пуховик новый, недавно купленный, ему не отдали.

Спустя 3 года его бывшая подала-таки на алименты: она повторно вышла замуж, родила дочь и, видимо, стало им не хватать денег. Муж исправно платил, даже когда у нас родилась девочка, и я не работала....

Но когда у нас через 5 лет родился и сын, мы подали на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6 заработка - разница где-то в 2,5 тыс. руб. Просто мы посчитали и получилось, что на его первого сына денег приходится больше, чем на каждого члена нашей семьи.

Сначала бывшая жена не возражала, а после суда вдруг подала апелляцию, был опять суд, муж говорит, что она кричала на него, на судью..... В общем, судья оставила прежнее решение. Кстати, с сыном он также не видится, но и не обещаетс. Я не запрещаю, даже настаиваю, но он сердится - у него и на нас-то времени не хватает, часто задерживается на работе, и по выходным иногда.

Зачем я написала свою историю?... Просто мне хочется, чтобы автор посмотрел на это с точки зрения второй жены, не такие уж мы и мегеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Не читала все ответы. Но я Вас прекрасно понимаю. Просто хочу поддержать добрым словом.

Но закону БМ имеет право - такие у нас нелепые законы.

А по-людски, по сердцу - все это неправильно.

Я на стороне первых жен. Знаете, когда рожали, то надеялись и на себя и на Мужа, ответственность делили пополам.

С мужской стороны - родил ребенка, признал - так , содержи.

Хочешь еще рожать -флаг тебе в руки. НО делай это так, чтобы не отрывать кусочки , гроши у первых детишек. Оставь им прежний уровень дохода.

Фактически получается - папа такой расхороший, там родил, и там постарался.

А вторых и третих детей будем кормить за счет алиментов, отобранных от детей от первых браков.

А со стороны вторых и последующих жен - Ну Вы же знали, что у него уже есть дети. Я считаю просто непорядочно бегать по судам. О каком равенстве доходов может идти речь, когда алименты до 16 процентов снижают? Ведь у первого ребенка осталось только несчастные 25 процентов и папина фотография, а встречи раз в полгода. А у ребенка во втором браке - папино внимание, книжки на ночь, прогулки в выходные....Рождением второго ребенка они практически лишили первого ребенка радости общения с отцом, и вот лишают возможности купить лишнюю шоколадку... Но новые жены не замечают этой разницы, увы....

Наивный глупыш , понимаю, Вам больно и ужасно обидно.

Но советую переступить. Представьте, что эти деньги отобрали только у Вас, но ни в коем случае у ребенка. Забудьте.

Пусть ребенок с отцом продолжает видеться. А там, как знать, жизнь еще сложится.

Возможно, папашке уже стыдно, раз в суде не показывался. А дама активная попалась. Не доставляйте ей удовольствия лишить отца общения с Вашим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спустя 3 года его бывшая подала-таки на алименты
Умная тетка. По моему срок давности на дележку совместно нажитого как-раз 3 года. И с квартирой осталась, и алементов срубила с БМ. Надо было договоренность письменно оформлять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Надо было договоренность письменно оформлять..

Такие договоренности, даже если есть расписка, юридической силы не имеют. Это считается ухудшением материального положения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при разводе с первой, договорился не делить общее имущество, но и не платить алиментов на сына.
Значит, надо было делить по закону. Кто ж ему мешал то? В конце концов мог бы потом свою часть квартиры сыну отписать ( в счет алиментов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я хотела выделить этот рассказ в отдельную тему.

Дело вот в чем. Я юрист по образованию, и так уж сложилось, что ко мне обращаются друзья и знакомые, друзья друзей и так далее, хотя юристом по духу я себя и не считаю, и оказываю небольшие консультации в меру своих знаний и интересов, в форме рекомендаций и советов.

Ко мне обратился друг мужа моей подруги, назовем его Сергей, с просьбой в консультации.

Он в разводе с женой где-то год. Есть сын, сейчас ему 5 лет.

Развелись, ну что ж сделаешь.

Отец очень хотел сохранить с сыном хорошие отношения, часто его посещал, привозил игрушки и т.д. так же давал деньги, на добровольной основе, не хотел доводить дело до алиментов, сам оказывал помощь.

Но случился кризис, и в марте месяце он остался без работы.

С ребенком поначалу встречался как и раньше, но потом его бывшая супруга

отрубила связи - будут деньги, увидишь и сына.

В мае месяце он отдал ей деньги за 3 месяца, когда устроился на работу и получил первую зарплату.

Но жить человеку тоже на что-то надо, поэтому за июнь деньги он ей еще не отдавал, хотя готов брать сына гулять в зоопарк, в цирк, купить что-нибудь по-мелочи, пока не сможет отдать сумму, то есть в меру своих возможностей на данный момент.

Но в июне получил тот же ответ - будут деньги, увидишь сына.

Принес немного - сына не увидел. Мало. Принесешь больше - увидишь.

Отношение к мужчине в корне неправильное.

Предлагает забрать сына на месяц в деревню на Волгу к бабушке - не дает.

Теперь о девушке.

Она сирота, родители умерли, бабушка умерла, живет сейчас в гражданском браке с официально незарегистрированным гражданином Украины и родила вот совсем недавно второго ребенка.

Официально дохода не имеет, кроме пособий на детей.

Жилищные условия у обоих - отца и матери - равные.

Есть свидетели того, как муж передавал бывшей супруге деньги, что прктически все игрушки куплены им, как и основная часть одежды.

Есть свидетели того, как он плакал, когда его силком сожитель матери забирал от отца.

Ну, вот такая ситуация. Парень адекватный, он не врет, сына любит.

Она вроде тоже не алкоголичка, не наркоманка, не судима и т.д.

Казалось бы равные права.

Первоначально я посоветовала ему попытаться полюбовно решить проблему, тем паче он сказал ,что боится травмировать ребенка всеми этими судами.

Выработали стратегию.

Ну да, пугал, в смысле законом.

Говорил что может подать в суд, но речь сначала шла лишь об определении времени свиданий отца с ребенком. типа, раз уж мы не можем полюбовно.

Не подействовало. Там сожитель главный.

Тут увидел ребенка, она забирала из детского сада - весь в синяках. Говорит - упал, ударился.

Может конечно и такое быть, но что-то подозрительно много синяков. И это не в первый раз. Ребенок на вопросы замыкается и молчит.

ОНА, как говорит Сергей, не смогла бы. Она ребенка любит.

Сергей боится, что ребенка третирует сожитель.

В общем суть в чем.

Я на добровольный началах составляю иск об определении места жительства ребенка, мы собираем кой-какой материал. Мне Сергея жалко, он искренне переживает, каждый день звонит в надежде, что она передумает. Бесполезно.

Но и она ведь мать.....неправа однозначно, насчет синяков это наши косвенные домыслы - мы подтвердить то не можем.

Я хочу ему помочь, но вот ко мне сейчас со стороны его бывшей жены серьезные претензии.

Я якобы должна понять мать. Во всем мире суд преимущественно оставляет детей с матерями.

Я зверь, а не человек, помогаю мужу отобрать у неё ребенка.

Я женщина, и не должна быть так жестока.

Предлагаем мир - встречи с ребенком по желанию отца, и денежная помощь в том же объеме, что раньше.

Нет, не хочет.

Как поступить?

Чем руководствоваться?

Есть ли приоритет у матери или отца, не по закону, а по совести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто боится, что отец ребенка не будет платить алименты. Вот и пытается на него давить. В этом можно разуверить.

Что касается синяков - надо разговаривать с матерью.

Тут увидел ребенка, она забирала из детского сада - весь в синяках. Говорит - упал ,ударился

И какой это раз? А по характеру синяков что можно сказать? Обратиться к медсестре детсада - ребенка приводят в синяках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Есть ли приоритет у матери или отца, не по закону, а по совести?

Никакого приоритета, ИМХО, нет. Если и мать, и отец абсолютно адекватны, работают, любят ребёнка и воспитывают его как следует.

В данном конкретном случае мать неправа в корне. Видимо, на неё давит сожитель. А страдает ребёнок. Да и БМ жалко.

Наплюйте на всё и помогите ему добиться справедливости. Отец (тем более такой) имеет полное право на общение с ребёнком. Не понимаю мамаш, которые противодействуют нормальному общению папы с ребёнком. Естественно, в расчёт не берутся папаши-алкоголики, наркоманы и прочие ненадёжные товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я женщина, и не должна быть так жестока.

На мой взгляд - есть матери, а есть кукушки. С первыми надо быть солидарными, со вторыми бороться, невзирая на принадлежность к одному полу. А тем, кто позволяет "новым папам" обижать детей - ноги бы вырвала. И если в самом деле все так плохо - помогайте мужчине, но только разобравшись в ситуации полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто боится, что отец ребенка не будет платить алмменты. Вот и пытается на него давить. В этом можно разуверить.

Не получается.

И опять же, изначально место жительства ребенка было определено с матерью, сейчас трудно заводить эту шарманку во второй раз. Определять время общения ребенка с отцом? Но он хочет ,чтобы ребенок жил с ним.

Можно конечно обратиться в Инспекцию по делам несовершеннолетних, допросить ребенка в присутствии психолога, возможно снять повреждения, хотя характер то их неизвестен нам сейчас.

Сейчас трудно, мать не ведет асоциальный образ жизни.

И вот вопрос, я как женщина должна и понять вроде бы мать, но и отца понимаю.

Придет инспекция, посмотрит ,что квартира в порядке , в холодильнике есть продукты, дети одеты - в чем вопрос?

Нужен хороший семейный адвокат, но это стоит так же хороших денег.

Мы думали - пусть пойдет к участковому с пузырем, пусть этого хохла (простите, украинцы) депортируют нафиг, чтоб он ребенка не трогал.

Но - 1, я не знаю, дейстительно ли это его рук дело, и 2 - он является отцом второго ребенка этой девушки, поэтому, думаю, дело органичится предупреждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты совершенно права в том, что хочешь помочь этому знакомому.

Я согласна с Kjhf:

Она просто боится, что отец ребенка не будет платить алмменты

Ведь ты же сама говоришь, что она

живет сейчас в гражданском браке с официально незарегистрированным гражданином Украины и родила вот совсем недавно второго ребенка.

Официально дохода не имеет, кроме пособий на детей.

Так что алименты на этого ребёнка - тоже важная часть их семейного бюджета. А с какой это радости, интересно, твой знакомый должен содержать бывшую жену, чужого мужика и чужого ребёнка? Правильно, пусть судится за своего сына и содержит только его.

Кстати, и побои бы снять с ребёнка не мешало. Оля, ты вот говоришь, что и отец и мать ребёнка находятся в равном положении. А как у неё с жильём? Может у твоего знакомого квартира лучше? К тому же ,как я поняла, отец мальчика работает, а мать и отчим нет. Это тоже даёт папе приоритет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Придет инспекция, посмотрит ,что квартира в порядке , в холодильнике есть продукты, дети одеты - в чем вопрос?

Ну есть ведь еще Отдел по защите прав детей. А если им совершить о синяках. О своих догадках. На такие сообщения они просто обязаны реагировать.

Таким мамашкам, как ни печально, бесполезно объяснять, что она не права. Видит только деньги. А шире, уже не может. Узколобая. Жаль мне детей таких мамашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 5 лет, можно ведь у него спросить - откуда у него на теле синяки, как он общается с отчимом.

Неужели нельзя привлечь этого человека к уголовной ответственности, если он действительно избивает ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на добровольный началах составляю иск об определении места жительства ребенка, мы собираем кой-какой материал.

Гера

Вы проиграете этот иск, не морочьте ему голову. Есть закон, а есть судебная практика, которая говорит об обратном. Определяйете в судебном порядке время и место общения с ребенком. Это всё, что Вы сможете сделать.

Можно конечнго обратиться в Инспекцию по делам несовершеннолетних, допросить ребенка в присутствии психолога, возможно снять повреждения, хотя характер то их неизвесен нам сейчас.

Это Вы, извините, полную белиберду написали. Иск таким же языком излагаете?

Ну, а мать та в корне не права. Своим шантажом нанесет она сыну психологическую травму. Может на эту тему пусть он с ней поговорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист, но мне кажется, и размер алиментов, и порядок посещения ребенка должен определять суд. Если мамаша не дает видиться с ребенком - можно подать в суд. Даже если ребенка никто не избивает, отец имеет право видеть сына. И давать денег он будет не сколько требует бывшая жена, а сколько определит суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×