Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Я не считаю унижением, получить алименты, даже через суд, через скандал. Я получаю алименты, не трачу. Но коплю их на обучение дочери, да мало ли какие нужды появятся у ребенка! И это не значит что я ему мщу, я счастлива во втором браке, но должны же быть какие-то принципы. И меня не терзают угрызения совести, у него еще двое детей от второго брака, а алименты платит от 4 до 11 тысяч в месяц. В добавок лишила его родительских прав, не в отместку, а просто за дочку обидно, она стала бывшим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Только радость по поводу выигранного суда над бывшим мужем.

Согласна с вами. Тоже также все и увиделось. Я сама была в подобной ситуации. Причем два раза. Первый раз, когда мой первый муж подал на снижение алиментов. И туда пришла его сожительница. И смеялась мне в лицо. А мне банально не на что было сына кормить. Ничего пережила.

Вторая, точно такая же. Первая жена моего мужа, узнав, что я беременна, тоже подала снова на алименты. И ведь не деньги для нее главное, (по ее словам), а сам процесс вот этот. Когда на нервы действуешь, когда по судам таскаешь. И плевать ей на то, что на нее смотрят где-то с ненавистью, где-то с жалостью.

Главное ведь она сделала. Поднакакала. И все.

Также и автор. Вроде и на операцию деньги нужны, а вроде и операция уже сделана. Да бросьте вы это. Да не будет мужик платить вам ни копьЯ, если сразу не стал. Приличный мужчина, уйдя из семьи в любом случае будет помогать своему ребетенку, а не мужик

Папуля сразу в голос: "Я нищий у меня ничего нету!_Помогать не буду!"

Ну побегаете вы несколько лет, за своими копейками, а потом? А потом когда сами успокоитесь или вам надоест, и приставы ничего делать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж тоже упрашивал, вытянув на встречу, на которую специально приехал в Москву из своего города, чтобы я отказалась от алиментов, так как его сын от второй жены сильно болеет.

Я говорю, интересно получается - вы с женой вдвоем одного ребенка растите, а я одна и еще и родители не работают, говорю, ты мужчина - возьми вторую, третью работу, почему ты в ущерб одному родному ребенку хочешь свои проблемы решить?

Скорее всего пошла бы на уступку, не навсегда, конечно, может и отказалась бы от алиментов на время, если бы не его фраза, повергшая меня в шок - да на операцию сыну найду, просто тогда не получится машину поменять, как планировал blink.gif

Сидела и сдерживала истерический смех. Ну вот как так получается? Почему дети не находящиеся в данный момент рядом - становятся чужими? Как сердце выдерживает разлуку? Как он мог бы спать спокойно, зная, что он лишил дочь, пусть и небольшой, но поддержки финансовой. Хотя, еще одна фраза, засевшая в душе - у нее все есть...

Или мужское отношение к детям отличается от женского? Скорее всего так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж не платит алименты уже третий год. У нас два сына. Было время, я переживала, пыталась усовестить его. А теперь думаю, не лишить ли его отцовства, чтоб не портил парням жизнь, когда старость к нему придет?

Знаю, такие вот папашки любят на детей в суд подавать. Не позволю! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, если б мой бывший супруг отказался помогать материально, в случае срочного лечения или операции, да еще при этом сына "бывшим" назвал, я бы не только его по судам затаскала ranting.gif , я бы потом его bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

И что? Ну затаскали бы его по судам, и думаете, что получили бы что-то? Да бросьте... Если более-менее мужик продуманные, то фиг вы чего с него получить сможете. Будет вам по 200 рублей в месяц платить и ничего вы не докажете.

А вот

я бы потом его

это уже чревато судебными разбираловками против вас.

Кстати, а если бы вашего бывшего мужа в живых не было? Тогда к кому бы вы побежали?

Джеклберри

Или мужское отношение к детям отличается от женского? Скорее всего так.

Жень, солнце мое! Конечно отличается. Редкий мужик относится к своему ребетенку так же как и мама. А уж тем более "с глаз долой - из сердца вон". К сожалению, так и бывает зачастую.

Типичная логика баб, как отец - то усрись, но выложи алименты, а коль мамашко - то и так сойдёт.

Аха, точно. Или еще типичная логика мужиков: вот, посмотрите я какой герой. Я ведь Один ребенка воспитываю!!!! И по телевизору таких показывают, и поддержку им всяческую нужно оказать. Это ведь мужик, ему сложно работу с ребенком найти.

А баба... А нормально. Баба привыкшая к трудностям. Пущай одна свое чадо воспитывает, раз жить не захотела с мужиком. Вы много женщин по телеку видали, которые одни своих деток растят? Много про них говорят, что им тяжело?

Deksera

А теперь думаю, не лишить ли его отцовства, чтоб не портил парням жизнь, когда старость к нему придет?

Хоть лишайте отцовства, хоть нет. Конец один. Он в любом случае сможет подать на алименты на своих детей. Даже если сейчас лишите отцовства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть лишайте отцовства, хоть нет. Конец один. Он в любом случае сможет подать на алименты на своих детей. Даже если сейчас лишите отцовства.

Вы не правы, после лишения родительских прав отец не сможет подать на алименты. Читайте семейный кодекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказаться со стороны детей, из-за которых происходили вечные ссоры. Нас у мамы было трое детей от двух отцов. Оба не платили алименты. Понятно, маме тяжело приходилось, выручало то, что жили в частном доме и хоть какие то продукты да сами выращивали. Так вот. С нашим отцом (я с братом от второго маминого брака) мама окончательно разошлась, когда мне и пяти не было. Конечно, ее понять можно - он безбожно пил. Отец приходил, навещал нас, но всегда слышал одно: "Ты чего приперся? Ты деньги принес? Нет? Так чего таскаешься, censored.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gif Чтобы в следующий раз без денег не приходил!" и т. д. и т.п. Это слышали и мы. Если брату в общем было все-равно, то я папу всегда жалела. Тем более, когда я видела его спину, согнутую

И отец не приходил, или стоял в проулке, караулил, когда я выйду из дому, чтобы меня позвать. Поверьте, мне, маленькому ребенку, было все равно - есть у папы деньги или нет, мне просто хотелось, чтобы у меня был ПАПА, пусть приходящий, как говориться "воскресный", но чтобы БЫЛ!!!

Папа тоже много рассказывал о своей работе, о заработках, но почему то всегда ходил в одних и тех же штанах и пиджаке. Приходил все худее и худее, но всегда отказывался от пряника или пирожка, которым я его угощала.

Вы не подумайте, что я выгораживаю неплательщиков-отцов, просто я хотела бы, чтобы вы посмотрели на это глазами вашего ребенка, для которого папа - это и "дядя Степа-великан", и могучий рыцарь из сказок... Да мало ли. Он папа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Читайте семейный кодекс.

Наш закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло. наверное, не зря, такое люди придумали. Прочитала Семейный кодекс 582 раза. Но.. В моей жизни была девочка, отец которой был лишень прав. И ничего. Она выросла сейчас и содержит этого отца. По суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Кстати, а если бы вашего бывшего мужа в живых не было? Тогда к кому бы вы побежали?

По закону в таких случаях можно подавать на алименты на бабушку и дедушку с отцовской стороны. Для хищниц преград нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Ну затаскали бы его по судам, и думаете, что получили бы что-то? Да бросьте... Если более-менее мужик продуманные, то фиг вы чего с него получить сможете.

Да хотя бы моральное удовлетворение. biggrin.gif Вы что, думаете у автора темки единственной целью является получение денег??? Да фиг с два. Обида, что не помог, что ребенка "бывшим" обозвал. За это можно, извиняюсь, так мужика smileysex.gif затаскать по судам, что он 5 раз подумает в следующий раз предже чем отказать...

Кстати, а если бы вашего бывшего мужа в живых не было? Тогда к кому бы вы побежали?

Подозреваю, что государство помогло бы. Ну, и может быь, хоть какое-нибудь наследство перепало бы wink.gif

Для хищниц преград нет

Воспринимать, как оскорбление? Или, как комплимент? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти- Фрутти

Хочу сказать, что я не запрещаю старшему сыну общаться с отцом. Они видятся с ним, хоть и нечасто. А младший даже не вспоминает про "того" папу (слишком напуган был им, в свое время). Сейчас я живу с другим мужчиной, и он ладит с моими детьми.

Сказка-на-ночь

Не хочу с Вами спорить, но я сейчас звонила знакомому юристу и задала вопрос о лишении родительских прав. Она мне ответила, что в этом случае отец не имеет права подавать на алименты на своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Я имела ввиду, что если нужна срочная операция, то куда бы бросились помощь искать? А ведь алименты пока высудишь, да и у бабушки с дедушкой денюх столько нет. А ведь операция если нужна, то ждать-то никто не будет.

Allisa

Подозреваю, что государство помогло бы.

Вот именно, подозреваете. Я от государства получаю пенсию по потере кормильца на старшего сына 2000 рубликов. И все. И никому дела нет, болеет он или нет. Нужны деньги в школу или нет.

Обида, что не помог, что ребенка "бывшим" обозвал. За это можно, извиняюсь, так мужика  затаскать по судам, что он 5 раз подумает в следующий раз предже чем отказать...

Ой, я вас умоляю. За что вы его собрались по судам таскать? За слово "бывший", по отношению к ребенку? Или за что? Да и он на суды таскаться вместе с вами не будет, вот и все.

Мой бывший муж пришел к нам, когда сыну было больше трех лет. И сказал, что любит...меня. "Давай Илью бабушке отдадим, маме твоей, а сами нового ребенка родим". eek.gif И че, думаете я обиделась на него? Неа, мне смешно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такое мнение, про 200 рублей алиментов? Минимальная зарплата 7000 рублей. 25% - 1750 рублей. А если он не работает, то вообще он должен платить около 3500 рублей. А вот если папы нет, умер или погиб, то государство заботится о ребенке и платит пенсию по потери кормильца.

Но ведь надо тратить свое время, чтобы бывший папа начал платить. Надо тратить свое время, но многим жаль тратить это время, или мешает ложная гордость.

И почему мать должна уродоваться на 3-х или 2-х работах, а этот папа жить и не тужить. И пусть меня считают стервой, но для своего ребенка я пойду на очень, очень многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же мерзко выпрашивать "копеечку" на ребенка у бывшего мужа.

Конечно, нигде не работает, денег нет.

А что в пакетах на кухне у него бутылки от дорогой водки стоят, от мартини.

Мы с дочкой за год столько сока не выпиваем, сколько он за неделю.

Но зато денег и еды у него дома нет.

На алименты подавать не буду, сама воспитаю (а я пока в декретном еще),

просто очень боюсь, что на старости лет он с дочки алименты требовать станет, на шею сядет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жук

А если он не работает, то вообще он должен платить около 3500 рублей.

Это точно? Мне пристав объясняла, что если не работает, заставить платить не могут. Могут арестовать имущество. Если имущества нет - посадить в тюрьму. Но это только ради морального удовлетворения, поскольку платить из тюрьмы тоже не будет. А выйдет оттуда - еще и отомстит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение в данной ситуации однозначно: надо свести общение сына с отцом к нулю. Пусть не категорическими запретами, а мягко и постепенно. Ничего хорошего эти встречи не дают, мало того-Вы разрушаете психику ребенка.

Ребенок хочет видеться с папой? Ребенок скучает? Пусть так. Это не самое страшное. Гораздо страшнее, что папа приходит, и от него сын чувствует всю фальф и "ненужность", чувствует на интуитивном уровне, не умея даже объяснить своих чувств...

Окружите малыша своей заботой и любовью, создайте ему общение с мужчинами-у Вас же есть замужние подруги или просто друзья? Заведите в конце концов собаку или котенка...Но не позволяйте продолжаться тому, что происходит, не мучайте своего зайчонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот снова моя проблема всплыла...

А дело вот в чем. Скоро у сына день рождения. Возможно (я не исключаю этого), папа появится.

Кстати, за три последних месяца он ни разу и не звонил даже.

У меня это сожаления не вызывает, скорее облегчение какое-то.

Но вот что делать, если позвонит, объявится? Не пустить к сыну? Устроить выяснение отношений? (хотя выяснять- то нечего, все и так понятно). Но и сделать вид, что ничего не случилось, я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сам ребенок реагирует на такие визиты отца?

Раньше сын просто радовался. А сейчас даже сложно однозначно сказать как.

Он уже 4 месяца не звонил совсем. Раньше хоть раз в месяц звонил, раз в полгода приезжал. Вот теперь ко дню рождения в принципе может явиться.

И как только Вы запретите общаться с сыном поднимется ужасный вой, что мать зверь не даёт общаться с сыном, так что, пустите всё на самотёк,приедет папашка, хорошо нет,ещё лучше.

Так и проблема возникла почти по этой причине. Подробности в начале темы. И в результате его не слышно и не видно уже 4 месяца. По мне так и слава богу. НО... я в ужасе представляю, а вдруг явится? Мне что, сделать вид, что скандала, послужившего началом этой темы, не было или, как- то по другому себя вести? Честное слово, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дне рождения не надо выяснять отношения. Пришёл? Проходи, поздравляй именинника, дари подарок, а он тебе за это даст кусочек тортика. Не надо портить праздник.

А про карусель ... Так это хорошо, что и папа запретил ему кататься на ней. Как и Вы. В этом вопросе вы оба придерживаетесь единой позиции. Это хорошо. Не будет шантажа со стороны ребёнка (сами писали, что пытался). Мама запретила? Сын к папе за разрешением идёт, а номер-то не проходит.

Ну и мои соображения по поводу сглаживания конфликта. Может просто поблагодарить папу за то, что он не разрешил ребёнку кататься на той карусели? Сказать, что очень благодарны ему за то, что он заботиться о ребёнке. Авось оттает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка дочка

По своему сыну точно знаю, что в 5 лет дети понимают любят их или нет. Конечно, можно внушить им своё мнение и взять на себя ответственность за это мнение. А когда версия "папа любит" не подтвердиться? он поймёт, что Вы его обманули... Доверие - самое ценное, что должно быть между людьми, особенно между мамой и детьми.

По телеку показывают папа убил маму на глазах ребёнка, спрашивают малыша, ты папу любишь? он: да (( Дети умеют прощать!!! Но сознательно идти на лукавство....

День рождение? Прекрасно! Придёт? Отлично! Для ребёнка будет реальный сюрприз, но, повторюсь, он сам сделает свои выводы, возраст достаточный! а по поводу выснения, скандала и пр. зачем? За 5 лет не добились желанного, а сейчас чего насиловать себя и папу? вызвать ещё больший негатив, агрессию и т.п.

Вам хочется, чтоб сын рассказывал в садике и школе про папу, как все? а не будет ли это потом нормой - придумывать то, чего нет и какие последствия в его личной жизни даст это вранье?

Молодец мамочка, которая на последние деньги но праздник ребёнку, вместо истерики по поводу отсутствия папы thumb_yello.gif

Читала статью "Лечить любовью" - говорите чаще, что любите, ласкайте, поддерживайте ребёнка, он отплатит сполна!

Знаю двоих детей 10 и 12 лет из разных семей, выросших без отцов. Их родные окружили такой заботой и любовью, что к отцу есть только если любопытство, интерес. Несчастными они себя не чувствуют! это главное. Они честны, родные честны и ребёнок растёт, принимая честные решения, а не как там у всех - папы, парки развлечений и т.п. а е сть на самом деле или нет неизвестно.

Искренне желаю Вам быть лучшими друзьями с сыном, здоровья и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность автора мучает или зависть! Мне пенсию о потере кормильца платят 4т на двоих детей и крутись как хочешь.

И ведь в случае-чего не с кого трясти будет. Лучше уж переодолжить у кого нибудь, чем так как автор унижаться, чтоб потом проклятья в спину сыпались.

У меня есть знакомые, которые низачто не унижаются перед бывшими, но ведь все люди разные. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость искорка

Может подскажите, как заставить бывшего платить хоть иногда? Дочери 17 лет. 13 из них я ничего не видела. Долг почти 300 тысяч! А у него ничего нет и работать не хочет! confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший мне не платил с января 2009 года. Сначала я по телефону его предупредила, что жду до определенного срока. Алиментов так и не было. Тоже были отговорки, что из-за кризиса потерял работу. Я пригрозила подать в суд. Вы знаете, он испугался и попросил освободить его от алиментов лишением родительских прав. Я быстро ухватилась за эту идею (он не знает, что лишение род.прав не освобождает от алиментов). Попросила его написать письменное согласие о лишении. Собрала документы, подала иск. 27 ноября у нас будет суд без присутствия бывшего (он написал просьбу рассматривать дело без него). Что-то мне подсказывает, что дело мы выиграем. Мне не нужны его деньги, я сама могу содержать ребенка, но освобождать от ответственности бывшего тоже не хочу. Хочу осовободить ребенка от таких родственничков. Если ребенку захочется помочь отцу, то пусть это будет добровольное решение, а не по суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×