Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Медуза

Я спокойно оставляю с ним своих 2 детей, когда работаю, а он выходной. Бывает и на целый день. И о, ужас, дети накормлены, одеты (вот странно-то) и даже вся семья по уши в краске или пластилине

А вы мотайте на ус. Вдруг разведетесь, так сразу будете знать, под каким предлогом детей не давать - что он их в речке топит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Да, это происходит постоянно. Она не отпускает ребенка одного. Только со старшей и с ней

Перед новым он как-то взял детей к нам, вы не представляете, что было. Это был кошмар. Старшая постоянно висела на телефоне и докладывала, куда они с папой едут, кто там есть, что делают. А ее мать звонила моему и орала, что он украл детей и они сейчас пойдут в полицию.

Дописываю. Если они договариваются на что-то, то прямо перед его приездом она звонит и меняет условия, либо просто: Можешь не ехать, нас дома нет. На его вопрос о том, а как же так, мы договорились вроде, снова крик, бросание трубки и вообще отключение телефона.

Она даже ставит условие, когда ему звонить, с точным указанием времени и дня недели. Даже если он звонит, узнать, как дела у ребенка.

Katakomba

ну я же не идиотка, детей отца лишать. Уже писала. Мы очень плохо расстались с мужем, нервы он нам мотает до сих пор хорошо через детей. Но я не запрещаю детям видеться с ним, он к ним очень хорошо относится, хотя и использует их в борьбе против меня. Они-то этого не понимают пока. А я держусь. Пока вроде отстал. Надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она даже ставит условие, когда ему звонить, с точным указанием времени и дня недели.

Нормальное условие. Если мне позвонят в 10 вечера или в 6 утра - я просто не возьму телефон. А в рабочее время тем более - на работе я работаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

она не работает, как я понимаю. Ну или работает как-то время от времени, точно не знаю.

Вы уж из моего мужчины уж совсем идиота не делайте, никто ей ни в 6 утра, ни в 10 вечера не звонит. А вот, она, бывает, звонит с левого телефона глубоко ночью и дышит в трубку.

То, что это она, выяснилось случайно, когда она забылась и начала слать с этого номера ему смс. Видимо, с основного хотела, а получилось с левого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, голого ребенка в стрип-бар тащит пиво пить и чипсы жрать.

Вполне себе законный муж моей подруги пообещал выгулять ребенка на площадке во дворе, качельки-горки там, как обычно. Вместо этого ему стрельнуло потащить гулять ребенка по набережной, ветер, вечер, ранняя осень. Курточку одевать не стал - "Жарко". Конечно, ему жарко, при его 100 кг! Протащил ребенка до своего любимого пивбара, уселся с кружкой, усталый позвонил жене, чтобы та забрала дитя.

В итоге температура 39, неделю болели.

Ну и кормить тоже. Запихивать еду до рвоты. Кормить магазинными пельменями двухлетку - "Я же ем!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Вполне себе законный муж моей подруги...

И что? страшилками мериться будем? Мало мамаш нерадивых? Ни у кого дети не болеют, не травятся, не режутся? Это что, основание мужчинам детей вообще не давать? При чем тут отдельные несчастные случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

мы в своей семье полуфабрикатами не кормимся, не в почете они у нас. И чем таким криминальным можно накормить ребенка, что его не дают видеть отцу. Бред какой-то, не находите?

Напишу про день рождения ребенка. Мужчина с мамой своей после договоренности с бывшей поехали его поздравить. Дверь им даже не открыли, из-за двери поливали всяко разно. Приехали обратно расстроенные. На следующий день идут смс: Завтра мы тебя ждем там во столько, бери не меньше 7000.

На его встречный вопрос, почему только 7, а не 70, началась смс-истерика: Мы ребенку подарок на 18 тысяч подарили, а тебе 7000 на детей жалко.

Скажите, что можно подарить ребенку в 6 лет на 18000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

Ну вы же не первый день на форуме, поэтому спокойней относитесь к высказываниям. Понятно, что кто-то полностью на стороне бывших жен, кто-то на стороне актуальной семьи, кто-то остается при любом статусе в адеквате. У каждого за спиной свой опыт, часто негативный, поэтому и суждения такие.

А от себя могу вам посоветовать, не встревайте в отношения между вашим мужем и его бывшей семьей. Правильно вам написали, это их отношения, и ребенок от первого брака вам тоже никто, переживайте за своих детей. Неважно, у кого и как было ДО, важно только настоящее.

Пусть ваш муж подает в суд, если не добьетесь желаемого результата, ограничтесь алиментами, и не более. Не хочет бывшая супруга идти на компромисс, ее дело. Но вертеть так-сяк и шантажировать , позволять ни к чему. Манипулировать можно только тем, кто поддается на эти самые манипуляции. Получит бывая жена отказ раз, два, глядишь и включит мозг, посговорчивей будет. Ну а на нет и суда нет.

Если вы доверяете и любите этого мужчину, то общий ребенок поможет решить эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

Скажите, что можно подарить ребенку в 6 лет на 18000?

Все что угодно, сейчас подарки на любой кошелек, только плати. Мы ребенку на 5 лет сделали подарок за 5 тысяч и это было в 2005 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

Скажите, что можно подарить ребенку в 6 лет на 18000?
Планшет?

Велосипед с перспективой?

Мебель в детской обновить?

(А ваш муж не в курсе интересов сына?) blush.gif

Чернышка

я не писала, что он мне покупает жилье.

Ну как же не писали:

за время совместного проживания его проверила всем, чем только можно: деньги, мои дети, быт, покупка квартиры для меня. Все в порядке.
Мужик работал на плохой работе. Потом посмотрел, как его новая пассия бьется с двумя детьми, зажалел ее и сменил работу на хорошую.

Причем, настолько хорошую, что решил купить квартиру своей девушке.

Одно непонятно, почему просьба 7 тысяч на шестилетие собственного сына вызывает у него шок?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Одно непонятно, почему просьба 7 тысяч на шестилетие собственного сына вызывает у него шок?

Наверное хотел отделаться календариком за 2 рубля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А ваш муж не в курсе интересов сына?

как же он может знать, если ему не дают ребенка. Он в два последних раза видел ребенка перед Новым годом и вот перед днем рождения недавно.

решил купить квартиру своей девушке.

решили мы вместе, я беру ипотеку, он помогает. Что здесь такого.

почему просьба 7 тысяч на шестилетие собственного сына вызывает у него шок?

шок вызывает то, как это было преподнесено, каким тоном, с какими условиями. Или вы тоже на свои праздники всем условия ставите: мне подарок не меньше, чем на нн-ую сумму.

Крикуша

хотел отделаться календариком за 2 рубля.

подарки он дарит не меньше 3-4 тысяч. Вы думаете, этого мало для 6-летнего ребенка? причем его вынуждают покупать подарки на аналогичную сумму и для старшей, а она для него вообще никто. А бывшая заставляет девочку называть его папой с какого-то перепуга.

Причем, я уже писала, все подарки продаются бывшей на Авито. Все, что он покупал за это время, ничего нет у ребенка уже. Велосипед дарил 2 года назад - продала, пиэспи в прошлом году - продала, планшет дарил - судьба неизвестна, снегокат - продала. Причем ей не нужно, чтобы он подарки дарил, требует деньгами, типа, я сама знаю, что детям нужно.

Была бы эта женщина умнее, были бы не только подарки и алименты, но он бы еще многое для ребенка сделал, если б ему давали.

Звонил ребенок. С вопросом: Папа, а ты маму любишь? g.gif

Они развелись 4 года назад, вот ей неймется music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

Вы думаете, этого мало для 6-летнего ребенка?

Я не знаю, что для ребенка много и что мало, честно. Много это мечта, вот когда она сбывается и у ребенка в глазах СЧАСТЬЕ, то какая разница сколько это стоит и excl.gif совсем не важно сколько ребенку при этом лет.

Ребенку вашего мужчины можно только посочувствовать у него нет самого главного и бесценного - общения с отцом, а на все остальное есть Мастеркарт...

Велосипед дарил 2 года назад - продала,

Разумно, шестилетке нужен другой велосипед.

Причем, я уже писала, все подарки продаются бывшей на Авито

Если мужик не общается с ребенком, откуда такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

у ребенка в глазах СЧАСТЬЕ, то какая разница сколько это стоит

Сидим сейчас, разговариваем как раз на эту тему. Рассказывает. Пошли они все в магазин. Ребенок подбегает к какой-то игрушке, просит ее, давно мол хочу. Муж мой рад ему полмагазина скупить, лишь бы ребенку хорошо. Тут же подлетает эта мадам с криками, что это плохая, это не надо, он хочет другое, помнишь, сынок, ты другое хотел. И тянет его в другую сторону.

Вот это как понимать?

Она продает все практически сразу после дарения вещей.

Видели объявления на сайте. От нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

как же он может знать, если ему не дают ребенка.
Ну так я и дала навскидку три варианта "Зачем?"
Или вы тоже на свои праздники всем условия ставите: мне подарок не меньше, чем на нн-ую сумму.

g.gif Интересная мысль...

Ненуаче... Если человек категорически неприятен, но 100% ввалится, то... я могла бы... Наверное. blush.gif

причем его вынуждают покупать подарки на аналогичную сумму и для старшей, а она для него вообще никто.

Объясните, как? Как можно заставить это сделать?

Велосипед дарил 2 года назад - продала,
Дети из них вырастают.

пиэспи в прошлом году - продала,
Может, он второй был?
снегокат - продала.
Именно снегокат? Не санки? (Я б тоже от такого избавилась. Опять же, хранить...)

Причем ей не нужно, чтобы он подарки дарил, требует деньгами, типа, я сама знаю, что детям нужно.
Ну, во-первых, ей, действительно, видней...

А во-вторых: раз уж не срастается с подарками, может и правда, лучше деньгами?

Сидим сейчас, разговариваем как раз на эту тему. Рассказывает. """""

Вот это как понимать?

Так, как вам рассказали - ваш мужчина нытик и ябеда.

И с женой у них не все кончено eek.gif .

Поймите, если мужик вот это все до сих пор не пресек, то значит, что ему это все зачем-то нужно!

То ли, чтоб вам на жалость давить... то ли чтоб кинуть лишнюю пятерку и к жене в койку попасть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

но 100% ввалится

blink.gifeek.gif в смысле, ввалится? Он по договоренности приехал к СОБСТВЕННОМУ СЫНУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Про подарки уже написала.

Вот так уметь надо. Вынуждают. Даже ребенок постоянно говорит, а ей подарки. Муж уверен, что бывшая учит. Все разговоры с ребенком только под наставляющий шепот матери на заднем плане. Она ему подсказывает, что говорить, он транслирует.

Что там ей виднее, не знаю, но это подарки от папы, котрые реюенок видит максимум неделю после дарения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

Ситуацию, похожую на вашу, я наблюдала своими глазами несколько последних лет. Друг моей семьи был на месте вашего мужчины (и остается, собственно).

Чтоб много не писать, подчеркну, ситуации очень похожи. Ну всегда в таких случаях есть общие моменты - бешенство бывшей, истерики, препоны в общении с ребенком. Как правило, "делят" маленьких детей, подростки уж сами решают, с кем им встречаться и частенько посылают на фиг обоих родителей biggrin.gif

Женщина, запрещая видеться с ребенком, просто наказывает своего бывшего мужа за то, что он сделал ей больно. Не думая о том, что наказывает и своего ребенка тоже. Никакие страхи - "неправильно оденет-накормит-погуляет" здесь ни при чем.

Так вот, этот наш друг сделал следующее. Собрал в кулак всю свою волю и терпение. Чего ему это стоило! Но другого выхода не было, в суд он пойти не мог по многим причинам, войны не хотел.

Он просто стал относиться к бывшей, как к препятствию, на которое он не может повлиять. Ну вот как к стихии. Собрались гулять с сыном, но началась буря, град - значит все, никуда не идем. Смысл психовать из-за бури. Ее надо переждать.

Каждый день он звонил и спокойно просил о встрече с ребенком. На крик не отвечал, прекращал разговор. Медитировал, скрежетал зубами. В следующий раз так же спокойно начинал разговор.

Долго это продолжалось. Но в конце концов бывшая успокоилась. Сейчас все более-менее устаканилось, с сыном видятся регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о подарках. Напомнили....

Это было давным-давно, сразу после развода. Бывший подарил ребенку мопед.

Кто-то скажет: Какой хороший папа! Молодец! Щедрый! Заботливый!Волшебник! Ребенок еще не успел захотеть-а он -раз!- и желание уже выполнил!

А с моей колокольни ни разу он не молодец. Поясню почему.

Во-первых, по моему скромному мнению,десятилетнему пацану такие опасные игрушки в принципе не нужны.Потому что еще маленький, потому что еще сил в руках нет эту "бешеную табуретку" сдерживать.

Во-вторых, сказал А- говори Б. Купил мопед- будь любезен купит шлем. Купил мопед- будь любезен найти время, сесть и познакомит ребенка с элементарными правилами поведения на дороге.(тогда такая возможность у бывшего была)

И в -третьих, закидайте меня тапками, но я убеждена, что решение о таких покупках должно приниматься коллективно. Если бы (не дай Бог) с ребенком что=то бы случилось, все проблемы, связанные с лечением и реабилитацией легли бы на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

А разве в таком возрасте можно кататься на мопеде? Вроде с 14 лет?

Кто-то скажет: Какой хороший папа! Молодец! Щедрый! Заботливый!Волшебник! Ребенок еще не успел захотеть-а он -раз!- и желание уже выполнил!

Я называю это -"дешевый авторитет". Типа купил - и сразу отец- молодец.

Тем более

Купил мопед- будь любезен купит шлем. Купил мопед- будь любезен найти время, сесть и познакомит ребенка с элементарными правилами поведения на дороге.(тогда такая возможность у бывшего была)

если папа не подумал даже о таких вещах ranting.gif . Полная безответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

А в ответ надо было радостно выдать ему собранных детей и сказать, что будете рады увидеть их завтра утром. А пока как раз займетесь тем, чтобы сделать лицо удовлетворенным.

Что-то забросила я пост, вывалила все накипевшее, и забыла про него laugh.gif Отвечаю всем и сразу!

Дошли до кондиции мои нервы, я собрала детей, отвезла их удовлетворенному лицу - папаше, и отчалила в поисках работы на три недели. Понимаю, что может быть с моей стороны и свинство, можно расценить как предательство по отношению к детям. Но, во-первых, кормить-одевать-учить их надо, а для этого нужна оплачиваемая работа, которая под лежачий камень не притечет. А во-вторых, папаша наш психически здоров, прав не лишен, деньгами обеспечен (если его послушать). Я решила, что детям так лучше, чем у них будет нищая, не состоявшаяся мамаша-психопатка. За эти мега-супер-яркие недели (еще бы, 5 лет перерыва дружбы с собой любимой) я собралась в кучу, поняла, что мне надо, как этого достичь и прикинула, когда я приду к цели.

Через три недели детей я забрала, а папаня наш...отморозился на юг, уехал туда с визгом "мне нужна встряска!" без денег и на сломанной машине shiz.gif

Эрика

Сколько лет детям? По какой причине не доплачивает? У вас соглашение или решение суда?

Детям 5 и 2 года, подавала в фиксированной сумме (он официально не работает, трудовая на руках), присудили на двоих детей 10 000 р. (хотела 12 000 р., но бывший сказал, что не потянет и озвучил это в суде).

Смысл - не смысл, а лишить по данным основаниям не получится, лишение прав - исключительная мера, возможна лишь в 6 случаях, причем доказывать замаетесь. Увы.

Увы и ах...но я научилась оперировать жесткими аргументами (спасибо ФМС in_love.gif ) и использовать эту ситуацию с пользой для себя и детей. Девочки, я реально проснулась! Поэтому и забыла про свой пост, хотя, видимо, астрально и на уровне подсознания сделала так, как вы и советовали, и все получилось notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже смеюсь в голос. Подробно на форуме историю с бывшим гражданским мужем никогда не рассказывала, упоминала лишь некоторые зарисовки из нашей "развесёлой" жизни.

Нашему ребёнку семь лет. Четыре года вместе не живём. Долго судилась с ним по статье 117 "истязания". О том, как выбивала алименты, как он от них уворачивался - роман написать можно. Бывший мой, простите за прямоту, мразь и гниль. Спустя столько времени строчит на меня грязные жалобы в опеку, детский сад. Периодически мы с ребёнком бываем в розыске - биопапо пишет заявления в полицию, будто я якобы похитила ребёнка и он не знает, где ребёнок живёт. Параллельно он пишет мне письма со всяким бредом, причём адрес чётко знает.

По определению места жительства ребенка в своё время судились - определено по месту жительства матери. Он просто бешено судился за то, чтобы дочка жила с ним. Не подумайте, что она ему нужна. Там был чёткий расчёт срубить с меня алименты. Деньги биопапо любит зело.

Три года я замужем. Муж дочку любит как родную, она зацелована-забалована, отказа не знает ни в чём. Хотел её удочерить, но биопапо, естественно, не согласился - сказал, что с нетерпением ждёт её 18-тилетия, чтобы мы попрыгали с алиментами. Как только я вышла замуж, мы сразу переехали. Сначала за 200 км - папо ни разу не предпринял попытки навестить ребёнка. Через год вообще далеко. За четыре года не было ни одного даже мелкого подарочка.

Да, папо звонит примерно раз в две недели. Ни разу он не поинтересовался её здоровьем, кружками, успехами. В разговоре исключительно пытается выпытать мои косяки, чтобы настрочить очередной пасквиль. Если честно, дочка вообще не понимает, зачем он ей звонит, разговаривать с ним не хочет. Честно - я никогда её против не настраивала, но она до сих пор помнит, как он меня избивал у неё на глазах, хоть и крошечка тогда была. И ещё раньше в беседах по телефону он в красках расписывал, какие офигенские игрушки купил в подарок и очень скоро их привезёт. Естественно, этого не случалось, дочке надоело выслушивать постоянное враньё.

Ох, долгая получилась предыстория, простите. А чего я ржу? Биопапо поздравил ребёнка, например, с днём народного единства в ноябре в форме смс. А с днём рождения в январе не поздравил от слова никак. Вчера телефон у меня был выключен - сел аккумулятор, а зарядить руки не дотянулись. Сегодня включаю и получаю полную праведного гнева смс, какая я собака-девочка, потому что не имела права выключить телефон, а Отэц не имел возможности поздравить дочь с днём ВМФ. Пойду выпью валерьянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

папо звонит примерно раз в две недели. Ни разу он не поинтересовался её здоровьем, кружками, успехами. В разговоре исключительно пытается выпытать мои косяки, чтобы настрочить очередной пасквиль.

очка вообще не понимает, зачем он ей звонит, разговаривать с ним не хочет.

в беседах по телефону он в красках расписывал, какие офигенские игрушки купил в подарок и очень скоро их привезёт.

дочке надоело выслушивать постоянное враньё.

Зачем Вы позволяете папаше общаться с ребенком в подобном формате?

Смените ребенку номер телефона да и все дела. И себе заодно, чтобы он и Вас не доставал.

Или, если на Вашем номере много контактов и смена номера чревата проблемами-занесите его номер в ЧС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Смена телефона даст биопапе повод накатать очередную жалобу на бывшую жену, как она с родным дитятком видеться не дает. Хотя таким никакого повода не надо - сами придумают, сами обидятся. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

А пусть докажет злой умысел. "Потерял" ребенок телефон, вот номер и сменили, чтобы не восстанавливать.

А папаше новый номер сообщить "забыли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Да, Вы всё правильно поняли. Я не имею права препятствовать общению, в противном случае у меня дома снова будет делегация из органов опеки и полиции.

Москвичка

За "забыли" сообщить номер телефона мы в очередной раз окажемся в розыске. Вы с полицией имели удовольствие объясняться? А с опекой? У меня такие беседы четыре раза в год. Зачем давать лишний повод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×