Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Белая Медведица

Вы с полицией имели удовольствие объясняться? А с опекой?

Было дело, не так интенсивно как у Вас, но всё таки было...

Ребенок не хочет с ним разговаривать сам? Верно я поняла?

Еще один вариант предложу. Записать разговор со всеми

пытается выпытать мои косяки,

и

дочке надоело выслушивать постоянное враньё.

И с записью отправиться к детскому психологу. А психолог составит заключение, что ребенку общение в таком формате вредит и наносит психологическую травму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Спасибо за советы. Только сейчас эта проблема как бы сходит на нет. Дочка у меня вовсе не дурочка, всё прекрасно понимает. Сейчас их беседы длятся секунд тридцать: "Привет, я мультики смотрю. Пока!". И формальности соблюдены, и овцы целы.

Заключение детского психолога нужно для суда. Суды у нас все пройдены - и по месту жительства, и по порядку общения. А пересуживаться у него кишка тонка - мы живём далеко, он сюда не поедет, т.к. не работает, тихо пьёт и денег нет. Вся его деятельность - пшик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

иопапо, естественно, не согласился - сказал, что с нетерпением ждёт её 18-тилетия, чтобы мы попрыгали с алиментами.

Да что ж они любят так алиментами пугать. Скажите ему, что дети обязаны содержать престарелых и нетрудоспособных родителей, а не бугая, окосевшего от пьянства. Да даже если и присудят (что маловероятно)-ну присудят тысченку, пусть он с ней и прыгает.

У нас невестушка такая, любит из зоны угрожать дочерям алиментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сейчас что расскажу. Буквально сегодня это было, и попалась на глаза эта ветка. Есть у меня подруга, назовем её Маша, и друг, пусть будет Серёжа. Маша и Серёжа были женаты в своё время. Поженились они, потому что Маша залетела от Серёжи. А залетела, потому что в карты выиграла (серьёзно, я не вру,они играли на желания, Маша выиграла и попросила ребёнка)

Брак этот ничего хорошего не принёс, Маша родила сына, но с Серёжей отношения не сложились. Причин было много, виноваты были оба. Цирк мы наблюдали года три, наверное. В итоге всё-таки разъехались. У Маши своя жизнь, а Серёжа съехался с девушкой на 10 лет младше. Ребёнок остался жить с Машей, Машиной мамой, сестрой и братом алкоголиком-наркоманом.

Сереже сына давали редко. По большей части против была Машина мама. Сережа не плохой отец. Обычный. Работает, алименты платит исправно, про праздники помнит. Но местами бестолковый. И подкаблучник. То есть рулит 28 летним мужиком девица 18 лет. С которой он сейчас живет.

А Маше девица эта очень не понравилась, и начала Маша ставить условия - сына не даст, если эта мадам будет в радиусе километра. Домой к Сереже сына не пускают по этой же причине, в деревню сына не пускают, потому что ребёнка безумно сильно укачивает, а таблетки ему не дают - вредно. А в деревне Сережины родители. В итоге общение с сыном сократилось фактически на нет.

Финал случился сегодня. В отношения между Машей и Серёжей влезла его девочка, которая в одной из соц. сетей написала сообщение, из серии, что Маша мол истеричка и разведёнка. Этого Маша уже не стерпела. Дело кончилось тем, что Маша собирается подавать на лишение родительских прав и будет ставить условия родителям Серёжи. Если они хотят видеть внука, то девица должна съехать от Сережи.

Вот как-то так. И на чью сторону вставать непонятно. В итоге оба позвонили мне. Но я не могу согласиться ни с одной, ни с другим. Написала сумбурно, если есть вопросы, отвечу с удовольствием для ясности картины.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Бедный ребенок с такими родителями. Судя по всему, ни папа ни мама мальчика как не были обременены интеллектом в юности, так и с годами нк нажили себе ума. Это что вообще? Играть в карты на ребенка.

И какие советы можно дать Маше, если она дура? У меня один совет - изолировать ребенка от матери, чтоб не доломала до конца пацану психику. Там родители у Маши как? Нормальные?

Не, реально, семейка еще та. Папа позволяет молодой подруге ославлять мать своего ребенка на весь свет. Сама подруга под стать ему. И Маша жжет на публику. А страдает ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что МАша дура, это без сомнений.

Родительских прав никто Сергея не лишит, алименты он платит, от встреч с ребенком не уклоняется.

А родителям Сергея надо посылать в жопу эту дурошантажистку. Сказать, ну и вали, нам нового внука родят.

Моя невестка тоже так пыталась мать шантажировать правда они с братом женаты были. И уж насколько мать Надьку(внучку) обожала но сказала дуре-вали. Та подумала и...осталась.

Молодая подруга-без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Выходит, это не финал, это самое начало. Родительских прав Маша никого не лишит, т.к. никаких оснований для этого нет. Папа алименты платит, для ребёнка не опасен. Всё. Не лишают прав только потому, что у мамы ПМС.

Если Серёжа действительно нормальный отец, то ему можно посоветовать определить порядок общения через суд - тогда уже психованной Маше деваться будет некуда, будет отдавать ребёнка как миленькая.

Конечно, ужасно, когда через ребёнка вот так вот друг другом манипулируют. А Маша там, судя по всему, вообще ума невеликого. Бедный ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Там родители у Маши как? Нормальные?

Нет, не совсем всё нормально. Авторитарная мама, которые вложила в развод свои 40 процентов. Она по большей части и рассказывает Маше, как правильно вести себя с бывшим мужем.

Мадлина

А родителям Сергея надо посылать в жопу эту дурошантажистку. Сказать, ну и вали, нам нового внука родят.

Родителям Сережи эта красотка в их доме тоже не очень, девица не работает. Учится на повара. Не готовит, не убирает, не стирает. Зато живет за счет Сережи. Поэтому им совсем не хочется, чтобы она им ещё внуков рожала. Они того внука любят, но видеть часто им ребенка никто не даёт.

Белая Медведица

Родительских прав Маша никого не лишит, т.к. никаких оснований для этого нет. Папа алименты платит, для ребёнка не опасен.

Она хочет сыграть на безразличии Серёжи, мол не хочет общаться с ребёнком. Я точно не поняла. Но то что она называет лишением прав, по факту - полное ограничение встреч. То есть она хочет, чтобы он платил алименты, но при этом с сыном видится и ему и его родителям будет запрещено. Я не знаю как это всё правильно объясняется.

Девочки, я реально несколько раз видела это со стороны. Звонит Сережа и говорит - пусти со мной сына вечером погулять. А она ему - нет, ребенок кашляет, чихает, устал,уснул,погода плохая - нужное подчеркнуть. Говорит ему - ты можешь увидеть сына такого-то числа, во столько-то. Прекрасно зная, что этого числа он уезжает к родителям в деревню. Естественно он не может. В итоге скандал - ты плохой отец, сын тебе не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Не лишит всё равно. Алименты платятся, значит, формально отец в жизни ребёнка участвует. Придёт она в суд, будет петь истеричные песни про плохого отца. А отец в свою очередь о своём запоёт. Если Серёже действительно нужны встречи с сыном, то решение только одно - определять порядок общения с ребёнком в судебном порядке. Но что-то мне подсказывает,что папа этим заниматься не будет.

Полностью прекратить встречи Маша не в силах - у родителей абсолютно равные права, Серёжа не маргинал. С чего бы суду ограничивать отца в правах? Необходимость этого надо серьёзно доказывать, а мамины истерики для суда не аргумент. Маше, думаю, бесполезно что-либо объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Но что-то мне подсказывает,что папа этим заниматься не будет.

Скорее всего. Мы неоднократно разговаривали на эту тему. По идее суд встанет на сторону отца. Заработок хороший, родственников-наркоманов в одной квартире не проживает, да и нет их. Но он как тюфяк. Вроде и понимает, но заморачиваться не хочет.

Полностью прекратить встречи Маша не в силах - у родителей абсолютно равные права, Серёжа не маргинал.

Как она мне вчера говорила, что она уже проконсультировалась с юристами. И может органичить в правах. Ссылаться будет на то, что ребенок становится нервным после встреч с отцом и бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

В добрый путь. Доказательства есть? Экспертиза психологическая? Если бы лишить родителя прав было так легко, как в магазин сходить, то как бы замечательно я и многие другие женщины жили бы! Если есть лишние деньги на хреновых адвокатов, то за ради бога. Хто ж ей доктор, как говорится.

И ещё, как Маша собирается объяснять нервозность ребёнка после встреч с отцом, если по её же словам они не видятся? Если бы папа не был тюфяком, то отсудил бы сына на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

И ещё, как Маша собирается объяснять нервозность ребёнка после встреч с отцом, если по её же словам они не видятся? Если бы папа не был тюфяком, то отсудил бы сына на раз-два. 

Аргумент следующий. Горе-папа приходит раз в три месяца на полчаса, а потом уходит. Сын плачет. Истерика у него начинается. Потому что папа опять надолго уходит.

Да, у него есть шанс отсудить сына. Но проблема в его характере. Человек совершенно не умеет бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Ха-ха три раза, снова мимо! Истерика у ребёнка от того, что папа ушёл, а не от того, что папа с ним поиграл. За это в правах не ограничивают. Максимум, можно пожурить, чтобы чаще встречались. Ещё раз - папа не представляет угрозу для ребёнка, наоборот, ребёнок к папе тянется, ждёт его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

проблема в его характере. Человек совершенно не умеет бороться.

Это во-первых.

А во-вторых, где гарантия, что с отцом ребенку будет лучше? У него личная жизнь будет пол-жизни устраиваться, с такими-то подругами.

Его актуальной подруге его ребенок на фиг не нужен, это ясно как белый день.

Повесит ребенка на родителей? Ну если как вариант....

Опять же вопрос: как легко Маша ребенка уступит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Да там вообще сюр какой-то. Детей в карты выигрывают, разводами тёщи рулят, наркоманы в одной квартире живут. Другая планета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

У него личная жизнь будет пол-жизни устраиваться, с такими-то подругами

Так она тоже не монашкой живёт. В плане личной жизни оба хороши.

Опять же вопрос: как легко Маша ребенка уступит? 

Не уступит. Никто не хочет отбирать ребёнка у Маши. Сережа хочет видится с сыном когда он хочет, а не когда вымолит свидание. А вместо этого ему угрожают лишением родительских прав.

Белая Медведица

Детей в карты выигрывают, разводами тёщи рулят, наркоманы в одной квартире живут

Сама в шоке. И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Сережа хочет видится с сыном когда он хочет,

Имеет полное право,да. Но тут понимаете, нужно и безусловное желание Маши, это общение организовывать. Иначе будет как Вы писали выше- ребенок устал, уснул, заболел и так далее до бесконечности. Кстати, а сколько ему лет, совсем маленький?я пропустила.

вместо этого ему угрожают лишением родительских прав.

Пустое это, пустые словесные угрозы. Тут я солидарна с Белая Медведица. Если бы это было так просто...

Белая Медведица

Другая планета...

Малыша жалко. Нарожают бестолковые дети детей, а потом с ними игры затевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Кстати, а сколько ему лет, совсем маленький?я пропустила.

Я не писала. 4 года ему. И лет с 3х Машина мама ему твердит, что папа плохой. Папе он не нужен. Папе он не интересен. Отсюда и истерики потом у малыша.

Малыша жалко. Нарожают бестолковые дети детей, а потом с ними игры затевают. 

Очень жалко. Первый год жизни с ним не ходили гулять, потому что он плакал, когда его одевали. Развивать его тоже всем было некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша-дебилка.

Как бы ей это донести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

А Маше тоже 28 лет? Мать моя, да ей же вообще размножаться противопоказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Как бы ей это донести

Когда до неё удается что-то донести, с топотом медведя входит в мозг Маши мама Маши. И с лёгкостью переубеждает.

Белая Медведица

А Маше тоже 28 лет?

Да, они ровесники с Сережей. Сереже уже 28, ей будет в этом году 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, день добрый.

Может, не в ту веточку пишу, прошу прощения у модераторов. Просто хочется помочь человеку.

Вкратце, у моего знакомого санта-барбара. Жена ушла к другому, забрала ребенка.

Он там что-то повыяснял о ней, и открылось, что жена с тем мужчиной уже давно встречается и даже говорит ему, что ребенок от него, а не от мужа.

А мужу, соответственно, что от мужа.

В общем, самое главное, она ему говорит, что если она на суде по разводу заявит, что против того, чтобы он подавал на анализ ДНК, то суд может с ней согласиться, и не будет выяснять, чей ребенок. Правда ли это так?

И еще он мечтает, чтобы ребенок, в случае, если он останется его, остался жить с папой, якобы у нее нет жилья и она ведет аморальный образ жизни. Реально ли это, отсудить ребенка у матери. Мне кажется, что это невозможно.

Может, кто подскажет, кто знающий.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

если она на суде по разводу заявит, что против того, чтобы он подавал на анализ ДНК, то суд может с ней согласиться, и не будет выяснять, чей ребенок. Правда ли это так?

Не утверждаю точно, но по-моему, если жена откажется проводить экспертизу, то отцовство автоматически признается за мужем.

якобы у нее нет жилья и она ведет аморальный образ жизни.

Нужны не просто заламывания рук и пламенные речи, а материальные доказательства, свидетели, заключения опеки.

Реально ли это, отсудить ребенка у матери. Мне кажется, что это невозможно

Реально. Лично знаю пару таких случаев. Нужны хорошие адвокаты, крепкие нервы, много времени.

Вопрос. Там ребенку реально плохо с мамой или просто знакомый решил уесть бывшую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Спасибо за ответ.

Не утверждаю точно, но по-моему, если жена откажется проводить экспертизу, то отцовство автоматически признается за мужем.

Вот вроде ему так юрист и сказал. Но вообще, прикольные у нас законы, получается. В общем, попал мужик. g.gif

Вопрос. Там ребенку реально плохо с мамой или просто знакомый решил уесть бывшую?

Нет, если бы было вот реально плохо, было бы проще и понятнее, что делать. Обычная мадам. Я лично ее не знаю, конечно, только с его слов.

Скрытый текст
Убрала личную информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Погодите. Там муж подтвердить или опровергнуть отцовство хочет? Это важно. Отказ жены от экспертизы как бы подтвердит то, за что/проти чего выступает муж. А вообще, если подумать, если муж придет в суд с иском, что точно не знает, кто отец, представит доказательства неверности жены, то судья вполне может назначить провести экспертизу судебным решением. Тогда никто желание жены спрашивать не станет.

Дешевле всего на передачу к Малахову - там в студии расскажут ху их ху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×