Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Придираетесь...

Просто спрашиваю. Если неофициально-хуже для автора. smile.gif

А почему вы сразу выбрали прокурорский тон

Профессия такая... laugh.gif

А откуда это знает жена автора

Патамушта она МАТЬ.

А это просто злость и месть.

Нет, вы не правы. Я говорю конкретно про своего БМ, я даже ребёнка с ним наедине боюсь оставлять, а уж с какой-то там(потому что хорошая вряд ли на него клюнет). А вот если убежусь, что она действительно хорошая, тогда разговор другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksey78

Знаете, это ревность. Обычная ревность к прошлому. Как это? Моё! Раз так, то вот тебе- не получишь дочки!!!

Это первое.

Второе- это то, что она Вам просто пытается доказать, что ей плохо. Ей плохо, а Вам в этот момент хорошо.

Верно, она к Вам всё еще неравнодушна.

Постарайтесь объяснить женщине, что Вы- мужчина, который имеет дочь и который несёт за неё ответственность не только перед ней самой, но и перед своей совестью- совестью отца, нормально относящемуся к отцовским обязанностям.

Ну разошлись, мало ли какие вавки в головах родителей?

Почему дети должны страдать?

И третье, наконец.

Девушка Ваша может хорошо относиться к Вашей дочери, однако ж тут я считаю, что это пока преждевременно.

По сути- она чужой человек, и Вы не должны рассматривать претензии Вашей бывшей супруги как необоснованные.

Ребёнок- не игрушка, это живой человек, более того- будущая женщина.

Негоже дитю наблюдать как её папа меняет женщин как перчатки.

Понимаю, это Ваша последняя любовь всей жизни и вы собираетесь прожить вечность.

Однако ж пока- так.

Другое дело, если жена.

Так что будьте отцом своему ребёнку, но не спекулируйте на чувствах малышки, доказывая своей пассии, как Вы прекрасны в этой ипостаси.

(Наверное повторил кого- то из присутствующих, извиняюсь- не читал всю тему, глючит связь. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Патамушта она МАТЬ.

О, это супердовод! Не то, что какой-то там отец... wink.gif

Я говорю конкретно про своего БМ, я даже ребёнка с ним наедине боюсь оставлять, а уж с какой-то там(потому что хорошая вряд ли на него клюнет). А вот если убежусь, что она действительно хорошая, тогда разговор другой.

Ну вот. На своем собственном опыте вы судите о другом папе. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако ж пока- так.

Другое дело, если жена.

Так что будьте отцом своему ребёнку, но не спекулируйте на чувствах малышки, доказывая своей пассии, как Вы прекрасны в этой ипостаси.

полностью согласна с вами, тем более после разлуки прошло всего лишь 7 месяцев и автор так и не обьяснил причину развода..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что при разводе самый низкий повод это спекулировать детьми. Мерзко это так, отвратительно. Не хочу показаться грубой, но некоторые мамаши вечно всем и всегда недовольны.

Приходит к ребенку - ВОТ УРОД! он себя еще не воспитал! Что он из ребеночка-то воспитает!!! ranting.gif . Не приходит - ВОТ КАЗЗЗЕЛ! Никто ему не нужен, нашел себе, урод, другую, никто не нужен стал!

И такая история наблюдается регулярно, к сожалению. Я не имею в виду папочек, которым действительно плевать на детей. Просто некоторые особо "одаренные" мамаши не знают как отомстить "этому козлу". И используют детей как последнее оружие. Но это ни к чему хорошему, как правило, не приводит. Уже неоднократно сказано, написано и спето, что прежде всего нужно оставаться людьми. Свои отношения вы уже выяснили, а дочь тут не при чем! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

wink.gif Ну не причем тут дочка, понятно ж. laugh.gif Я так поняла жена не запрещает им видется.Она против встреч дочери с ГЖ бывшего мужа.Причем тут чужая тетя то? Тем более ребенок еще маленький.Отец хочет заберать ребенка с ночевкой.Куда? В чужые женские руки?А у нее есть опыт общения с детьми?А не она была причиной развода?Автор о многом умолчал unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ваша жена надеяться на то, что у вас еще что нубудь получиться.

Может она вас еще любит, и у нее злость и обида на вас?Как вы считаете, может ли человек ревновать, когда у него угасли все чувства?Вот вы бы ревновали на ее месте?

И подумайте, если она вас любит, дочь тоже, то может стоило бы все вернуть?

Может, не все так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемые форумчане за советы и мнения, которые Вы мне высказали.

Прочитав Ваши отзывы, я взглянул на свою ситуацию подругому... скорее всего я смерюсь до определенного времени и буду один приезжать к дочери, только ради нее...

Хочу добавить, что я не стремлюсь к тому, что бы в обязательном порядке моя ГЖ и дочь общались и подружились, не в этом заключается мое желание, а втом, что я хочу брать дочь к себе домой, в гости, что бы она у меня могла бегать, играть и т.д., что бы можно было больше с ней проводить время (не 1-1,5 часа на улице) но я же живу не один, поэтому г.жене хоть как то прийдется общаться с дочерью, это реальность...

По поводу умею ли я общаться и заботиться о ребенке: при совместной жизни я делал практически все, начиная от подгузников, кормления, купания и т.д. Я наверное за дочь переживал намного больше чем она, БЖ это все знает и нет смысла в этом сомневаться...

Алименты я плачу оффициально (для тех кому было интересно) и жена, как я сейчас понял достаточно алочный человек, т.к. приезжая в гости к дочери, я не увидел у нее ни одну новую вещь, после моего вопроса, ты чтонибудь ребенку из вещей покупаешь, она не чего не ответила, на ребенке все вещи которые мы покупали, когда еще жили вместе...sad.gif

И еще, если она встретит хорошего парня, то я буду только рад, мне не жалко если он будет с ребенком общаться, но если это будет нормальное общение, что бы не в ущерб ребенку... может у нее сейчас те же мысли, хотя я очень сомневаюсь... т.к. она знает, что я ни когда и ни кому дочь в обиду не дам, даже любимой девушке (но такого и быть не может).

Почему я развелся я уже писал на этом форуме и опять повторяться не хочется, я не ушел от них к другой, свою любовь я встретил, тогда когда уже жил отдельно и шел бракоразводный процесс, если кратко, то - не сошлись характерами...

Еще раз всем спасибо за мнения и советы, они мне очень помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не прочитала, если что, потом дополню. Когда я разошлась со своим мужем, у него тоже было много женщин. Но он и понятно, 37-летний холостяк - мечта любой женщины соответсвующего возраста. некотрых я даже знала лично, про некоторых слышала (доброжелатели доносили wink.gif ). Я ничего не имела против, что отец встречался с сыном и даже напрягала его побольше, чем раньше, в семейной жизни, пользуясь тем, что это Я сейчас воспитываю сына.

Но вот одна дама мне не нравилась совершенно. Я даже не понимаю, что он в ней нашел. (ну уж простите меня, все ж таки не посторонний человек мой БМ smile.gif ). Дык вот, объяснить я не могла почему она мне не нравится, хоть и пыталась. А зачем мне кому-то чего-то объяснять? Почему я должна объяснять, что мухи в котлетах не нравится, что не люблю, когда кто-то рядом пукает, ведь это ж не смертельно. Но это я так, абстрактно рассуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с автором в том, что БЖ шантажирует его дочерью из алчности. Вполне возможно что и из зависти ("у него есть своя личная жизнь, а я все время должна быть с ребенком").

Многие ссылаются на свой жизненный опыт, я сошлюсь на опыт семейной жизни своего знакомого. Причина развода та же "не сошлись характерами". При этом женщина жила на полном довольствие мужа, он оплачивал ее учебу, обеспечивал всё в ее жизни, правда работал при этом от утра до ночи.

Сына он не просто любит - души в нем не чает. Может здесь сыграла ревность к ребенку и ревность к работе. Многие женщины начинают "сходить с ума" сидя дома.

Однажды по возвращению домой его ждал ультиматум и чемодан с вещами (его выставили из его же квартиры).

Встречи с сыном не позволялись вообще, но алименты не то что приветствовались, они просто требовались ("ребенка кормить надо!") и судя по сумме ребенок кушал как рота голодных солдат.

Конечно после угроз суда и невыплаты алиментов именно ей, мамочка позволила кратковременные встречи при ее присутствие в выходные. А всю неделю до этого ребенка медленно травили баснями о плохом папе, о его предательстве, о том что он променял маму и сына на чужую тетю (выдуманую мамой для большей убедительности).

Так вот к чему я все это писала. Может среди форумчанок нет таких "паучих" и кипя праведным гневом на мужчину, посмевшего уйти от женщины с ребенком, они начали этого мужчину обвинять, уточнять что-то. На мой взгляд от таких женщин не то что уходить надо, от них детей надо спасать, они своей несостоятельностью отравляют психику своим же детям.

Женщина посмевшая шантажировать ребенком - не мать этому ребенку, поскольку собственные амбиции, обиды, заморочки затмевают материнство. Не думаю что такая мать знает ЧТО лучше для ее ребенка. Права ребенка ею совсем не учитываются.

Аleksey78 советовать Вам могу только одно: пойти на условие жены и не знакомить дочку со своей девушкой. Для ребенка такого возраста возможно непонимание (ее любимый папа и чужая тетя, почему?). Подрастет немного тогда... Наберитесь терпения. Ведь главное сейчас для вас остаться в хороших отношениях в первую очередь с БЖ, ведь (к сожалению) от нее зависят ваши встречи с дочей.

Я бы еще все таки проконсультировалась в органах опеки, чтобы можно сделать в такой ситуации, но ход делу бы не дала. Я не знаю что они из себя представляют (славо богу), но думаю ПАПУ обеспокоенного встречами с собственным ребенком там заметят.

Всем давно известно, что для дочери отец (изначально) самый лучший мужчина в мире, тем более любящий А там уж от отцов зависит смогут они оправдать такую веру в них их дочерей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Соглашусь. Вмешивать в конфликт ребенка - редкостное свинство...

И в то же время понимаю мать. Я бы тоже встала на дыбы в подобной ситуации. Ну зачем, объясните мне, зачем моей дочери общаться с какой-то папиной тетей? Ладно бы, взрослая была - а она ж малышка совсем. Как ей объяснить, кто эта тетя? И почему нет папы.. Ну, еще понятно, жена бы была... А так - всего лишь семь месяцев живут.. Не фига!

aleksey78

жена, как я сейчас понял достаточно алочный человек, т.к. приезжая в гости к дочери, я не увидел у нее ни одну новую вещь, после моего вопроса, ты чтонибудь ребенку из вещей покупаешь, она не чего не ответила, на ребенке все вещи которые мы покупали, когда еще жили вместе...sad.gif

че-та ерунду вы говорите! Какой смысл покупать новые вещи ребенку двух лет, если она еще из старых не выросла? Уж не волнуйтесь, не заставит ее ваша жена бомжонком ходить... А то что деньги копит - ничего удивительного.. Одна, без мужа... мало ли что.. Может, ваша девушка через пару месяцев воспротивится выплате алиментов и покупке подарков...

PS А я вот помню, как вы в сентябре на жену жаловались... И как раз прошло семь месяцев.. Что, возлюбленная девушка появилась в тот же день, как вы ушли из семьи? Или все-таки она была окончательной причиной? Признавайтесь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Девушка Ваша может хорошо относиться к Вашей дочери, однако ж тут я считаю, что это пока преждевременно.

По сути- она чужой человек, и Вы не должны рассматривать претензии Вашей бывшей супруги как необоснованные.

Ребёнок- не игрушка, это живой человек, более того- будущая женщина.

Негоже дитю наблюдать как её папа меняет женщин как перчатки.

Во-о-от!!!

Респект

Жилетка

Я соглашусь с автором в том, что БЖ шантажирует его дочерью из алчности. Вполне возможно что и из зависти ("у него есть своя личная жизнь, а я все время должна быть с ребенком").

Многие ссылаются на свой жизненный опыт, я сошлюсь на опыт семейной жизни своего знакомого.

Вот когда у вас будет СВОЙ собственный опыт на эту тему тогда и ссылайтесь!!! Не дай бог вам конечно, но если вас бросит муж с таким малым дитем, а при этом продолжаете его любить, а он придет и скажет дай как нам девочку с новой моей подружкой поиграть, заодно я пожружке продемонстирую какой я хороший отец...Вот посмотрю какая вы будете при этом святая и вся в белом или пошлете эту девицу в известно нпаравлении!!!

А то я смотрю тут многие - причем ссылаясь на опыт своих знакомых мужчин - подчеркиваю мужчин - брата, дяди - советуют бежать в суд, в опекунский совет, урезать деньги и т.д.!!

Побойтесь бога девушки!!!

Может бывшая жена автора и не совсем права, но кто из нас так уж умеет держат в узде свои эмоции и обиды и справляться со своим проблемами в личной жизни??

Что такое брошенная одинокая женщина???

Не каждой дано сразу стать сильной!!

А автору всё же посоветую - деньги - это дело вашей совести, но не демонстируйте же всё-таки женщине в депрессии свою счастливую личную жизнь, будьте скромнее и терпимее. Не рассказывайте о своих подругах, новой любви и т.д.

У вас же цель - не показать что вы нашли свое новое счастье в этой жизни...а построить нормальные отношения со своей дочерью! И без участия вашей бывшей это не удасться.

Вы теперь всегда будетет общаться с ней - по крайней мере ближайшие лет 15!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда у вас будет СВОЙ собственный опыт на эту тему тогда и ссылайтесь!!! Не дай бог вам конечно, но если вас бросит муж с таким малым дитем, а при этом продолжаете его любить, а он придет и скажет дай как нам девочку с новой моей подружкой поиграть, заодно я пожружке продемонстирую какой я хороший отец...Вот посмотрю какая вы будете при этом святая и вся в белом или пошлете эту девицу в известно нпаравлении!!!

Новая Белка Да у меня нет опыта расстования с мужчиной таким образом, меня не бросали с ребенком на руках. Мой мужчина со мной, он любит нашу дочь. Но я знаю точно, что запрещать встречи с дочерью я бы не стала. Я слишком люблю и мужа и дочь, чтобы сделать им такую гадость. НЕ должна обида на мужчину лишать ребенка и его отца общения. Это чистейшей эгомиз и сволочизм женщины, причем не самодостаточной и не умной женщины. Естественно если отец не последний алкаш и наркоман, такой отец мало что даст ребенку.

Вспомните, что говорили раньше женщины про бросивших их мужчин: "он был летчиком и погиб как герой", " он был отважным моряком...". Они были мудрее, умнее и дальновиднее, они не говорили, что папа предал, променял ребенка на другую тетю.

О том стоит или не стоит знакомить дочь со своей новой знакомой я высказалась, прочитайте мой пост внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

многие - причем ссылаясь на опыт своих знакомых мужчин - подчеркиваю мужчин - брата, дяди - советуют бежать в суд, в опекунский совет, урезать деньги и т.д.!!

Правда Ваша.

Сошлюсь на свой жизненный опыт. У меня дочь в первом браке, в прошлом году замуж вышла. Всякое бывало- и обиды и претензии всплывали- но в принципе, не смотря на разные моменты со стороны бывшей жены или вообще полное их отсутствие, дОлжно помнить всегда- моё дитя.

Каким бы оно ни было, у ребёнка есть отец и ребёнок должен это и знать, и чувствовать.

Хоть бочку катят бывшие родственники, хоть потоп- ты отец.

Всё.

aleksey78

Несмотря на дрязги запомните одно: если Вы надолго выпали из поля зрения своего дитя Вы рискуете его потерять.

Ну и будьте мужчиной, делайте уступки женщине, ведь Вы когда- то её любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksey78

Вот знаете уважаемый автор, многие пишут о том что ваша БЖ ревнует к новой девушке, мстит и т. д. А вы не задумывались что может быть вы что то сделали не так? Я поясню. Когда мы с мужем разошлись, я не была против того чтоб он общался с дочкой, ей на тот момент было 3 года. Он приезжал, играли, шли гуляли в парк, брал к себе в гости - все нормально. Но однажды он познакомился с девушкой, они взяли дочку в парк, там напились и потеряли ребенка. Дочку привела совершенно чужая женщина, благо адрес мы с ней выучили назубок, так что ребенок не растерялся можно сказать. А папа наш в обнимку с новой пассией спокойно поехал домой и только там вспомнил что вроде как еще и дочка была. После этого случая я запретила брать ребенка куда либо, видеться с ней только в моем присутствии.

Конечно было много крику и историю эту он перевернул, друзья все были на его стороне, но мне было все равно. Возможно что вы сделали что то такое, отчего супруга боится отпускать с вами дочку.

Не для печати (на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу-ка и я...

У моей сестренки сейчас такая же ситуация - есть папа, есть папина (уже два месяца как официальная) жена, и есть сын пяти лет.

На момент развода папы с моей сестренкой ребенку было 1,5 года.

Никто никогда не препятствовал папе общаться с сыном. Даже когда папа месяцами не платил алиментов, а ребенок тяжело болел. Папе всегда разрешалось забрать ребенка в парк, зоопарк, и т.п.

Вот только после таких прогулок ребенок приходил полуголодный или наевшийся чипсов до расстройства желудка, простуженный, вымотанный до упора, не спавший днем, с очередной простудой после ледяного сока, данного папой на улице. Ведь папе не нужно было не спать с больным после его посещений ребенком ночами, не нужно было в срочном порядке решать - кормить голоднющего дитя или быстренько его укладывать, потому как свидание папы с сыном затянулось вместо 2-3 часов на 6-7, за это время папа его покормить не додумался. blink.gif

Я уже молчу о том, что папа пару раз умудрился сводить 4-х летнего ребенка в кино на довольно взрослый фильмец (ну, не эротика, но не из тех, что рекомендуют для просмотра маленьким детям), и ребенок потом несколько месяцев просыпался, плача, по ночам.

Мы обсуждали это с сестррой постоянно, она ж у меня порядочная - "Я не могу запретить папе встречаться с сыном". Но вроде сейчас я ее додолбила, чему очень рада - папе будет позволено встречаться с сыном только в присутствии сестры или бабушки.

Так что, уважаемый aleksey78, задумайтесь - а может, у Вашей жены не только ревность играет, но и банально Вы обращаетесь с ребенком так, что это ее не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилетка

Да у меня нет опыта расстования с мужчиной таким образом, меня не бросали с ребенком на руках. Мой мужчина со мной, он любит нашу дочь. Но я знаю точно, что запрещать встречи с дочерью я бы не стала. Я

Не горячитесь! От тюрьмы и от сумы не зарекаются, во-первых. Во-вторых, никогда не говори никогда.

Любые идеальные отношения могут разрушиться в один миг. Я бы не стала сейчас на вашем месте разбрасываться подобными высказываниями. Дай бог вам с мужем прожить вместе до конца дней, но брошенная и обиженная женщина способна на многое, это я вам говорю как имеющая свой личный опыт.

mammik

Вот только после таких прогулок ребенок приходил полуголодный или наевшийся чипсов до расстройства желудка, простуженный, вымотанный до упора, не спавший днем, с очередной простудой после ледяного сока, данного папой на улице

Очень верно. У меня были такие же моменты. Когда мне ребенка привозили больного не только от его папы, но и от его роителей. Я к ним хорошо отношусь...Но! У них свои представлентя о питании и режиме!

А лечить, по врачам бегать и ночами не спать потом матери!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Не горячитесь! От тюрьмы и от сумы не зарекаются, во-первых. Во-вторых, никогда не говори никогда.

biggrin.gif Ну спасибо что спустили с небес на землю. notworthy.gif

Развивать тему "верю-не верю, будет-не будет" не стану, иначе захламим ветку флудом. Надеюсь у меня хватит ума не опустится до таких вот шантажей, не девочка восемнадцатилетняя все таки.

Я высказала свое мнение автору темы, больше добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, автору надо пойти на встречу жене и видеться с ребенком вне присутствия его ГЖ. ДЛя ребенка, маленького пока ребенка, такая ситуация - что вместо мамы - чужая тетя, болезненна. А потом уже, если у вас с этой девушкой все серьезно, и познакомите, когда девочка повзрослеет.

Отношения БМ с дочкой и для меня больная тема.

"Вот только после таких прогулок ребенок приходил полуголодный или наевшийся чипсов до расстройства желудка, простуженный, вымотанный до упора, не спавший днем, с очередной простудой после ледяного сока, данного папой на улице. Ведь папе не нужно было не спать с больным после его посещений ребенком ночами, не нужно было в срочном порядке решать - кормить голоднющего дитя или быстренько его укладывать, потому как свидание папы с сыном затянулось вместо 2-3 часов на 6-7, за это время папа его покормить не додумался."

Вот и уменя случались подобные этим истории, которые я уже здесь описывала, еще будучи незарегистрированной на сайте. У нас ситуация другая - БМ увела любовница. Я не пыталась и не пытаюсь шантажировать отца ребенком, но время их совместного пребывания пришлось ограничить. Во-первых, она у них в квартире не ночует, во-вторых, никаких опозданий в привозе ребенка на час-два, как раньше, не приемлются (у нас с дочей свои планы, сделать уроки, например, который с папой они точно не сделают). Еще одно жетское требование - если взял ребенка, занимайся им, а не уезжай по делам в другой город, оставляя дочку со своей женой на день, иначе и забирать нечего. И всегда напоминаю, что надо кормить ребенка обедом и следить, чтоб она мыла руки. Об этом приходится каждый раз талдычить, потому что БМ относится к этим вещам полунаплевательски. ПОнятно, что мне в душе не нравятся встречи с его женой, которая попортила мне много крови, но что делать - ребенок-то едет к отцу, все-таки надо с ним общаться.

Однако в последний раз он попросил ее оставить ночевать у них дочку. Но этого не получится. Главным образом потому, что дочка не горит желанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что если суд даже встанет на мою сторону, я уверен, что она попрежнему не будет давать мне ребенка...

Идите в суд. Вы такой же отец, как она - мать!

А если она не исполнит решение суда...Ну тогда этой шантажистке будет грозить уже другая ответственность.

Как это мерзко всё-таки - шантажировать ребёнком. Сразу понятно, что ребёнок рождался , чтобы привязать к себе мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заводила ветку по теме : БЖ не даёт общаться с сыном.

Это про моего мужа и скажу ещё: до сих пор мы не можем найти пути воздействия на БЖ, папа с сыном не видятся вообще. Более того - сын считает отцом другого ( подробностей не знаем).

Идите на контакт с женой. Жизнь всё расставит по местам. Думайте только о ребёнке.

общение с вашей ГЖ не обязательно - ребёнок слишком мал!

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

...Ну тогда этой шантажистке будет грозить уже другая ответственность.

Какая ей будет грозить ответственность? уголовная штоли???

У меня подруга родила в Америке ребенка и сейчас приехала на годик в Москву к родителям погостить. С отцом ребенка она развелась.

Так вот американский суд, который кстати считает что у родителей абсолютно одинаковые права на ребенка (наш Финисту для справки - обычно ребенка оставляет с матерью!) - так вот оставил всё-таки ребенка с маьерью, установив время свидания с отцом один раз в неделю в течении 3 часов - типа по воскресеньям с 10 до 13 и мать лично должна ребенка отцу привезти в указанное время и не по месту жительства а в оговоренное заранее место и забрать потом.

И что грозит матери если она это не выполняет? А грозит ей только то, что в случае непривоза ребенка отец официально может приостановить выплату алиментов...и только....

А у нас...ну постановит суд, чтоб отец виделся с рбенеком. А кто исполнять будет? Судебные приставы? Выдирать двухлетнее дитя из рук матери? для исполнения судебного постановления????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, может присутствовать в поведении жены ревность и обида (обоснованная или нет - это уже вторично).

По ситуации мужа сужу.

Ему БЖ препятствовала встречаться с дочерью. И не просто не пускала девочку к нему, даже когда он деньги привозил к ним домой, ребенка отправляли к бабушке, а когда он приезжал без предупреждения, чтобы дочку увидеть, то его дальше коридора не пускали, а девчонке запрещали из комнаты выходить.

Видимо, сильна была обида, что муж после развода не остался у разбитого корыта (ушел он по ее инициативе, а измены в том браке были обоюдные), а быстренько нашел новую женщину (то бишь меня). И не важно было то, что я к их разводу отношения не имела - мы сошлись с мужем, когда они с БЖ почти год не жили вместе, хотя развелись они официально позже.

Продолжалось это ровно до того момента, как БЖ нашла себе мужчину, с которым начала устраивать свою личную жизнь. Вот тогда она сама стала дочку привозить, на все лето ее в лагерь, где мы с мужем работали отправляла.

Потом у нее и с новым мужем отношения распались и снова начались трения по поводу общения папы с дочерью. И снова до момента, пока ее личная жизнь не наладилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И все-таки, может присутствовать в поведении жены ревность и обида (обоснованная или нет - это уже вторично).

Конечно, при чем в первое время всё происходит совсем неосознанно и только потом, когда начинаешь анализировать свои поступки, понимаешь, что и почему. Это как инстинкт- или он есть, или его нет.

Продолжалось это ровно до того момента, как БЖ нашла себе мужчину,

Меньше свободного времени- меньше времени для разного рода мыслей о кознях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные приставы? Выдирать двухлетнее дитя из рук матери? для исполнения судебного постановления????

Сие мне неизвестно, но я точно знаю, что в случае неисполнения решения суда неприятности можно будет в кули складывать.

Какая ей будет грозить ответственность? уголовная штоли???

Представьте себе. wink.gif У нас не в Америке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×