Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И вдруг я увидела, что на лестничной площадке под батареей лежит огромная черная кожаная мужская перчатка! Я просто онемела от ужаса! У меня даже волосы зашевелились, реально помню это ощущение!

У меня однажды тоже было подобное впечатление. Все началось с того, что подруга рассказала анекдот... Перескажу для ясности.

В одном городе пошли слухи, что на пляже появился гей-извращенец. Данный гей подходит к жертвам сзади, вежливо здоровается, а потом насилует в извращенной форме. Один мужик решил это проверить, для надежности вставил в задницу затычку, и пришел на пляж. Гуляет он час, два - нет никого. Вот уже домой собрался, споткнулся... и тут слышит из-за плеча:

- Чпок! (смачно так причмокиваешь губами) Добрый вечер!

Так вот после этого анекдота мы с девчонками долго перешучивались. И однажды, возвращаюсь после занятий, захожу в коридор и тут... прямо над ухом :

- Чпок! Добрый вечер!

helpsmilie.gif Чуть не присела от жуткой мысли!!! shiz.gif Оказалось, парень у меня за спинок так оригинально по телефону здоровается blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, мы жили в однокомнатной квартире, комнату папа перегородил поперёк, сделал как бы две - нашу и родительскую, но перегородка никогда не закрывалась обычно. Из родительской половины можно было попасть на балкон.

Лето, балкон стоит открытый. Мне девять лет, я сплю на диванчике, а Саша маленький совсем в кроватке. Если он плакал, я подходила иногда не дожидаясь родителей.

Перед этим читала книжку про оборотней. И вот Саша заплакал, я открыла глаза и вижу - возле его кроватки стоит огромный чёрный котище. Сердце выпрыгивает из груди, я зажмурилась, уговаривая себя, что это померещилось. Тут проснулись родители, включили свет, подошли к Сашке, я открыла глаза, конечно, никого нет.

Спим дальше. А мне не спится, от пережитого страха. Надо же такому померещиться. Открываю глаза: котище снова у кроватки брата. Я закрываю глаза, считаю до трёх, снова открываю - он там. Оборотень пришёл за братом, ежу ясно. Как я заорала.

Все вскочили, зажгли свет. Изловили кота, вполне материального и настоящего. Он через открытый балкон приблудился к нам от соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила свою страшилку детскую. Раньше продавали такие книжки так и назывались "Страшилки". Были они для детей, но исключительно "кладбищенского" содержания. Про чёрную руку, зелёные глаза, один рассказ - пересказ фильма "Омен" - там он назывался "Антихрист". Чёрные тюльпаны, пиковые дамы и прочее.

Я брала у знакомой книжку такую читать. Страшно было - мне-то 10-ти летней. Нервишки ой как щекотали подобные рассказики. Отдала книжонку я. Родителей замучила - "Купите мне такую!"

Купили. Я её по 10 раз читала. И вот загремела с обследованием в больницу. Свою любимицу взяла с собой. Всё отделение её у меня перечитало. Тут меня должны уже были выписать. А девчонки из соседней палаты мне говорят: "Мы сегодня будем вызывать Пиковую Даму! Все уснут, вот мы и вызовем!"

Суть вызывания была такая - на зеркале помадой рисуешь ступеньки, в темноте, со свечкой. Карта, естественно, рядом. Говоришь какое-то заклинание, и вот на зеркале появляется синяя точка - это спускается по лестнице Пиковая Дама. Надо успеть загадать желание. пока она не дойдёт до самой нижней ступеньки. И что-то там крикнуть, чтоб она не пошла дальше. Иначе, она придёт и задушит.

Мама дорогая, как я их отговаривала это делать, чуть ли не на коленях ползала: "Давайте я выпишусь, а вы там уж сами вызывайте! Не дайте умереть в расцвете сил!" Они ржали надо мной. Успокаивали: "Да ладно, ничего такого не случится!"

Мало того, я пошла с рёвом к медсёстрам и начала им плакаться. Сейчас вспоминаю - ёлки-палки! Вот дурында! Короче в больнице рассмешила всех. Но мне было тода реально не до смеха. Кто-нибудь бы объяснил популярно мне, что в книжках не всегда правду пишут. Сейчас сижу и думаю - надо было эту историю написать в веточке "Я - идиотка!" laugh.gif

Кстати, наверное, никакую Пиковую Даму не вызывали - вроде живые все проснулись!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

А вы мне напомнили.

Да, с этими вызываниями пиковой дамы и я столкнулась. Правда, я никогда в это не верила, а вот мои подружки очень даже.

Поехала я в пионерский лагерь со своей соседкой.

Мы жили в комнатке на три человека, и вот наша третья подруга предложила нам ночью вызвать пиковую даму.

Когда все уже уснули, мы закрыли двери, приготовили зеркало, карту и стали какими-то заклятьями вызывать её.

Свечей у нас не было, поэтому мы пользовались спичками, которые я заранее выменяла у пацанов за несколько жвачек.

Вот тут – то и началось самое интересное…

Пока мы вглядывались в зеркало, желая рассмотреть, как по ступенькам будет спускаться пиковая дама как в комнате, вернее на крыше, раздался какой-то непонятный шорох, что-то хрюкнуло, булькнуло, а потом… как - будто кто-то рассыпал орехи по полу и они раскатились в разные стороны.

Мы втроём переглянулись и… девчонки выскочили с криками из комнаты, а я осталась там вслушиваться в происходящее.

Девочки вернулись буквально через минуту, с ними была наша вожатая, они рассказывали ей наперебой, кого и как вызывали, а главное для чего.

Она успокоила девочек, сказала, чтоб мы ложились спать, и не боялись ничего. Просто на верху, видимо, крысы.

Вожатая ушла…

Я проснулась глубокой ночью от дикого крика соседки. Та стояла посреди комнаты обмотанная в простыню и повторяла, что кто-то только что заглядывал в окно и грозил ей пальцем!

Я вышла из комнаты, и увидела в дупель пьяного нашего плотника…

Утром он рассказывал нашей вожатой и директору лагеря, что ему показалось, что мы не спим, и погрозил пальцем, мол, а ну-ка, ложитесь!

Да и оказалось, к тому же, что наверху, на чердаке нашего домика были вовсе не крысы, а тоже он.

Вот так вот и мы вызывали пиковую даму, щекотали себе нервы и развивали своё воображение.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя бабушка говорила:

- Внученька, никогда не оставляй ножи на столе на ночь...

Я помню очень удивлялась и спрашивала:

- Почему, бабуля?

А она мне отвечала:

- Ты что, разве не знаешь, что ночью -боженька с ангелами на землю спускаются и ко всем заходят, босыми ножками ходят и могут ножки ножиками порезать...

Помню в детстве мне так было жалко боженьку, который с порезаными ножками на небо потом улетает...

И хотя я и не верю в это, но... уже прошло много лет- я все ножи на ночь убираю со стола*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка была очень набожной. И посты соблюдала, и за стол без молитвы не садилась. И вот я, проснулась как-то утром и сразу за стол. Бабушка не разрешает:- Умойся сначала, потом ешь. А я завредничала что-то, делаю всё по своему. Ещё и песню затянула. Она мне:- Не пой за столом. Бог накажет.

Она отвернулась, а я противная такая её спине язык показала. И так резко

повернулась, что у меня заклинило шею.

Когда меня мама повела в больницу, с шарфом на шее, летом, в жару, соседи спрашивали:- Что с тобой, Оленька? Я, громко, на весь двор, отвечала:- Это меня Бог наказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сидели у родителей в беседке, пили чай с соседями. Один из соседей - егерь наш. Время часов 11 вечера было. А сразу за родительским домом начинается лес.

На протяжении 20 мин наш разговор прерывался странными жуткими криками, крик похож на детский плач и на животное которое попалось в капкан, вроде лисы или корсака. Мужчины пошли в лес, дошли до места, которое напротив нашей беседки. Вой прекратился. Они вернулись назад. Дальше рассказ егеря:

"Сегодня утром вышел, у сарая лежали 4 курицы, все с пробитой левой лопаткой. Позавчера приходила соседка с такой же проблемой. А у меня знакомых в ученых кругах много. Так вот мне сказали, что генетики выпустили зверюшку, похожую на собаку, ходит и на двух ногах и на четырех, обладает двумя клыками и сосет кровь. Про случаи нападения на людей мне неизвестно."

Вот сижу и боюсь. Даже окна открывать страшно. И не знаю, верить или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в детстве пугали только подружки радиоактивным дождём и пиковой дамой.

А родители ничем никогда не пугали, просто строгие были. Я их и так слушалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугали пиковой дамой тоже))) В полночь нарисовать на зеркале или стекле черную лесницу. Если по ней спустится пиковая дама, то всю судьбу раскажет, а если пиковый король, то все. shiz.gif Зарежет и тебя и всю семью.

У нас рядом с домом была заброшеная стройка, там только сваи и пол первого этажа были. Под этим полом вода. Зимой она замерзала. Так вот нашли там девушку мертвую. И говорили, что она лесницу на льду нарисовала красную!!! А красная лестница - 100% вероятность, что придет король. Это она значит с собой покончила. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 4 года, когда я проглотила косточку черешневую из компота. Добрый брат сказал мне, что теперь у меня внутри вырастет деревце и я умру. Сказал и забыл, а я бедный маленький ребенок каждый раз подходила к зеркалу и смотрела себе в рот, покажется дерево и я умру. Причем никому ничего не говорила, просто с тоской ждала смерти. Очень хорошо это помню. Люди не пугайте так детей!

А ведь он сцуко уже взрослый был, 19 лет все понимал , видел как я боюсь и мучаюсь. А ну да он по жизни был садист -мучал животинку, я с ним не общаюсь хоть и живем чуть ли не в соседних домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлая звезда

А у меня в детском садике была страшилка про красную руку. Одна девочка ходила в туалет, а когда венулась, сказала: "Я видела Красную Руку, она на унитазе лежит". Помню, как мы испугались и в туалет боялись ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Налоксон

Люди не пугайте так детей!

Согласна! Детские страхи запоминаются на всю жизнь. Это взрослым кажется, что пошутил, рассказал страшилку и забыл, а ребёнок всё ведь буквально воспринимает.

Лет пять нам с сестрой было. Отчётливо помню этот страх до сих пор. blink.gif В квартире отключили свет и папа начал рассказывать страшилки. Он рассказывал про барабашек, что ночью они могут взять любой продмет, и показывает на вазочку, и эта вазочка будет летать по комнате.

Это сейчас я понимаю, что папа шутил как - то неудачно, но тогда я ведь верила во всё это! До сих пор помню тот липкий ужас, когда я легла спать и вглядывалась сквозь темноту на эту вазочку и по своему молилась, чтобы вазочка не стала летать! Страху натерпелась тогда... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с сестрой мама зачем-то рассказала, что ночью слышала скрип снега и видела как воры в наш садик заходили (мы через дорогу от садика жили). - Идите, говорит, посмотрите, все ли игрушки на месте. Мы с сестрой так испугались, в садик нас силой волокли, мама сказала, что пошутила, но мы ей уже не верили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в детстве страшилка была про летаргический сон. Много всяких ужасов было рассказано: и про стоны из-под земли, и про выкопанных, но увы, умерших людей, которые всего себя исцарапали перед смертью и перевернутых в гробу и т. п.

Короче, я после этих рассказов спать вообще не могла. Сидела на кровати, пока не засыпала сидя.

Честно сказать, мне бы и сейчас не хотелось попасть в такую ситуацию! shiz.gif

А такие случаи бывают на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в детстве постоянно пугали цыганами.

- Вот будешь баловаться, придут цыгане, посадят в мешок и унесут!

Я страшно как их боялась и сразу становилась послушной.

Еще конечно был Бабай, но это уже классика!!

Еще пугали жвачками. Что если не дай Бог проглотишь жвачку, то все кишки в животе она склеит и ты умрешь сразу. laugh.gif

Поэтому жвачки я жевала редко, а если жевала, то все время боялась ее проглотить.

Еще когда нам было лет по 12-13, мы верили в то, что на корточках сидеть и на носочках ходить нельзя - детей никогда не будет. laugh.gif

Ещё категорически запрещалось проходить под столбами, которые были поставлены буквой "А" или "Л", вот причину точно не помню

У нас говорили, что если пройдешь под таким столбом, то черт на плечи прыгнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в детстве за плохое поведение пугали милицией, что отведут к дяде милиционеру и он за решётку посадит меня, потому что я не слушаюсь. Я очень боялась, наверное, родители не подозревали до какой степени. Я начинала умолять, чтобы не делали этого, что буду хорошо себя вести.

Один раз идём по улице с родителями (мне лет 5 было), не помню по какому поводу, капризничаю. А навстречу милиционер идёт. У отца лопается терпение и он хватает меня за руку и говорит: "Ну всё, довела, вон и милиция, на сей раз тебя сейчас заберут!". А этот милиционер то ли его знакомый оказался, то ли просто обратил внимание на ребёнка маленького и с улыбкой что-то говорил родителям, пошутил ласково со мной. А у меня ведь сердце в пятки ушло, я чуть сознание не потеряла, наверное.

Ещё меня пугали детдомом за плохое поведение. Что надоело терпеть мои выходки, отправим в детский дом, а там будут строго обращаться со мной, у меня своих вещей не будет, кормить невкусно будут, игрушек мало и т.д. Я первое время не воспринимала это всерьёз.

А потом как-то раз, видимо, уж сильно достала родителей. Но мама серьёзно так сказала, что завтра сдаст меня в детдом, что мне уже ничто не поможет. Я начала умолять её, просить прощение, но она была якобы непреклонна. И этот раз запомнился мне на всю жизнь - я всю ночь не спала, плакала, что больше не увижу своих родителей, попаду в чужой мир, где всё плохо... И утром было страшно просыпаться, я грустной вышла на кухню... Но мама и не вспомнила о своих словах smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

А у нас в детстве страшилка была про летаргический сон

Лет в 8-9 впервые почитала "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя, по совету мамы почитала биографию автора, причем не из христоматии (мама в библиотеке работала). Ох, как я боялась заснуть летаргическим сном! shiz.gif

Не долго это продолжалось, мама страхи разогнала.

А когда совсем маленькая была, то думала, что под кроватью живет кто-то, и когда я ложусь спать, он может меня схватить за ногу. Спать ложилась с разбегу! (И не пугал вроде никто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь бывает такое: вроде головой понимаем, что взрослые люди, а верим во всякие сказки. Я вот, например, с детства верю, что мягкие игрушки на самом деле живые. Мне об этом сказала воспитательница в детском саду. Мол, они живые и ночью общаются и ходят по комнатам, а днем притворяются неживыми, чтоб детей не пугать. Вот что хотите, но настолько мне это в память врезалось, что до сих пор ловлю себя на мысли, что верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не вспомнила эту страшилку про жвачку, которой нас с подружкой до ужаса напугали "добрые" бабушки на лавочке. В общем, играли мы около подъезда и подзывают нас бабульки и так заговорщицки одна из них меня спрашивает: "А тебе мама не говорила, что от жвачки кишки слипаются?".

Мне было лет шесть, наверное. От страха я потом долго с жвачкой не связывалась. Берегла кишки.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве кто-то сказал, что ночью с кровати вставать нельзя, потому что под кроватью что-то страшное, что может тебя туда утащить за ногу. Ночью я очень боялась встать на пол и свесить ногу или руку с кровати. unsure.gifshiz.gif Мне почему то казалась, что у меня под кроватью змея. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, чтобы приучить меня за руку дорогу переходить, пугала автобусом. Летом, в жару, они с открытым капотом ходили, ещё вентиляторы видно было. Я боялась, что они съедят меня! До сих пор стороной обхожу!

Бабушка сереньким волком пугала, чтобы одеяло не скидывала ночью: и сейчас даже в жару не могу без одеяла спать, может из детства подсознательный страх?

Сына своего пугать не хочу, только осторожности не помешает: собака укусит, клещ упадет на голову, сосед поругаетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала, как она меня в детстве отучила маленькую лазить по тем местам , где не надо. Мне было год с небольшим, она взяла вилку и больно наколола мне руку, а затем разложила эти вилки по всем опасным местам. Говорит, что помогло. Подойду к тому месту, куда не надо, увижу вилку, покажу на нее пальцем, скажу "Ку-у-х!" и сразу убегаю.

Кстати, я и свою дочь так приучала. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, будучи в гостях в деревне, наслушалась рассказов о злом домовом. Поэтому спать соглашалась только с бабушкой и забивалась в самый угол, надеясь , что зе ней меня домой не разглядит.

После страшилок о красных туфельках, долго боялась людей в красной обуви.

Боялась есть шиповник, так как он может прорасти колючками в животе.

Верила, что нельзя смотреть на писающих собак, а то вскочит ячмень на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня пугали детдомом за плохое поведение. Что надоело терпеть мои выходки, отправим в детский дом, а там будут строго обращаться со мной, у меня своих вещей не будет, кормить невкусно будут, игрушек мало и т.д.

О, меня тоже так пугали - наверное, очень популярная мера воспитания была по тем временам! laugh.gif

А однажды, за какую-то провинность, мама даже собрала мои вещи в сумку, взяла меня и повезла куда-то на автобусе, сказала, что в детдом едем. И я ей поверила - сидела и молчала - представляла себе, как это я буду жить без родителей, в чужом месте. А потом мама сказала, что простила меня и мы поехали домой. Я потом очень долго боялась, что когда-нибудь меня таки отдадут в детдом.

А про Пиковую даму у нас такая страшилка была - в одной деревне подростки решили вызвать Пиковую Даму. Их родители уехали на ярмарку - и они остались на день совсем одни. Пришли к одной девушке, нарисовали лестницу на зеркале - ну, всё, как полагается. Стали ждать. Ждали-ждали, ничего не произошло - да и разошлись по домам.

Девушка одна в доме осталась, стала ко сну готовиться. И вдруг слышит - шаги во дворе, кто-то к дому идёт. И вспомнила, что дверь на крючок не закрыла. Кинулась к двери - а шаги уже на крыльце! Схватилась она за крючок, попыталась накинуть - но дверь распахнулась, вошла Пиковая Дама и задушила девушку. Утром в доме её труп нашли - и какое-то послание от Пиковой Дамы на зеркале! shiz.gif Мы очень боялись!

А ещё, помню, девчонки в лагере решили домового вызвать. Написали записку - "Мы здесь хозяева", положили на табуретку и стали ждать. А к ним по ночам частенько ходил мальчишка - детдомовец, в карты поиграть. И носил он белый халат - с поваром подружился - а тот ему и подарил, с барского плеча.

biggrin.gif

Ну ,так вот - девчонки все в напряжении, ждут домового - а к ним этот товарищ пришёл, в картишки перекинуться. Да-да, в белом халате. В темноте. laugh.gif

Как они орали - аж хозобслуга услышала ! В домиках через дорогу! laugh.gif

Изменено пользователем Неле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж вспоминать детство, то меня тогда пугали Хокой. " Хока придёт", "Хока заберёт" и т.д. Причём не было понятно даже приблизительно как оно (она, он?) выглядит.

И в моём детском умишке сложился образ Хоки в виде большого сложенного чёрного зонта на маленьких ножках и с глазками. Страшно было, жуть!

Ооо, а я то была уверена, что Хока - плод нездоровой фантазии только моих родителей, которые хотели отучить ребенка от ночных выползов из кровати. Больше никто из знакомых никогда это чудо не упоминал.

Я лет до пяти его боялась, но мне он казался большим (с кавказскую овчарку), темно-серым, мохнатым, с горящими ярко-красными маленькими глазками и острыми зубами, жил этот гад у меня под кроватью.

Своего родители добились laugh.gif , ночью дите ни за какие коврижки не слезло бы с кровати и не пошло бы шастать по квартире, так что на личную жизнь время у них появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×