Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
maksutany

Племянник раздевал и трогал дочку

Recommended Posts

Эллега

я бы почувствовала себя предательницей по отношению к собственному ребенку. Ибо для меня это выглядит так - моим ребенком воспользовались, а я не смогла его защитить, тогда я постараюсь сделать так, чтобы этот человек, неважно 11 ему или 111, был наказан и не подошел больше к моему ребенку.

Ну, положим, ЭТОТ больше не подойдет. Так свято место пусто не бывает - найдется второй, третий. Почему бы не объяснить все своему ребенку? Что можно, что нельзя, когда в глаз дать, когда просто отойти. Ей же жить, и Вы не всегда будете рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

я бы почувствовала себя предательницей по отношению к собственному ребенку

А девочка плакала? Она почувствовала себя униженной обиженной?

К ней применили насилие?

Пока слава богу нет. Почему мы так любим приписывать собственные мысли, ощущения и даже опыт чужим людям в том числе своим детям?

Опять таки не защищая мальчика скажу, что трудно сказать что тут было со стороны мальчика - любопытство, изучение мира таким вот образом - но вряд ли получение сексуального удовольствия и собственно сам секс.

А бывает дети в играх бьют друг друга, колют чем-нибудь. Мы что при этом сразу бежим лупить чужого ребенка?

Месть и эмоции - плохие советчики, они никогда никому не помогали.

В семье моих родственников 14-летний мальчик баловался с ружьем отца (хотя и понимал что нельзя и отец понимал, что ружье нельзя оставлять без присмотра, но..) и случайно выстрелил в свою младшую годовалую сестренку.

Не убил, но покалечил ей руку на всю жизнь.

Никто не застрахован от каких-либо вещей на протяжении всей жизни, но опасно быть скорым на расправу человеку, казнить или миловать на сиюминутных эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Вы просто не слышали разговоров в компании 10-11-12-13 летних мальчиков. Когда они уверены, что нет рядом взрослых

Давайте не будем брать 12-13 летних подростков. У нас есть возраст 11 лет, мы о нём говорим. Я слышала их разговоры петарды, велосипеды, игры компьютерные. Расскажите, что такого вы слышали в разговорах 11 летних мальчиков? Другой вопрос, как вы на такие разговоры реагировали?

Сын довольно откровенный. О сексе мы с ним разговариваем свободно, я первый советчик и доверенное лицо.

Вот я про это и толкую. Если бы в ситуации автора и мальчик, и девочка были бы откровенными с родителями, мальчик получил ответы на все интересующие его вопросы у родителей, а девочка, прежде чем разрешать себя трогать, пришла к родителям и рассказала им про просьбы брата.

Пылинка

Поддерживаю вас. Наказание должно иметь место, но в начале должен был быть откровенный разговор с мальчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки, хочу все-таки еще раз заострить ваше внимание на возрасте "сексуального маньяка" - 11 лет! По каким угодно признакам он - не взрослый человек. И не может отвечать за свои поступки, как взрослый, именно потому, что оценка таких поступков у него - иная, чем у взрослого.

Да-да. Мальчишки в этом возрасте еще играют. Но кто сказал, что игры - это всегда хорошо? Ооочень часто игры мальчиков-подростков на грани. Пожалуйте примеры. Мой брат. Когда ему было 11, они с друганом (на два года старше) соорудили самострел, испытывали его дома у друга (мать ушла в магазин) и в результате был небольшой пожар. Сгорели дотла свежекупленные дорогие занавеси. Думаете, мальчики не понимали, что делают плохо? Да еще как понимали! Мой братец побежал задерживать маму (соврал, что ее хочет видеть наша мама), пока сынок дома пытался устранить последствия "экспериментов". Скажите, мальчишек нужно было судить за поджог? Или провести воспитательную беседу с последующим адекватным наказанием?

И мои родители, и родители друга выбрали второе. Сначала лишили желанных развлекух в виде телевизора и прочего. А потом брата отдали в кружок технического творчества, а друга - в суворовское училище, где он вполне реализовал свою тягу к стрельбе.

Понимаете, нельзя к поступку подростка подходить со взрослыми мерами. И наказание-кара тут могут серьезно повредить ребенку и привести к прямо обратным результатам. Мальчишка сделает выводы - главное не попасться.И в следующий раз сдетает тоже, но намного хитрее. Или замкнется в себе, станет неуверенным, наживет кучу комплексов.

Если цель - устранить ТАКОЕ поведение, то нужно очень разумно и аккуратно подходить к наказанию. Чтоб мальчик понимал, наказывают за конкретный проступок, а не за то, что он вообще плохой и с ним что-то не так. Ну а если цель - унизить и растоптать гаденыша, то тогда, конечно, выдрать, вылить свою злость на мальчишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Мальчишки в этом возрасте еще играют.

Вы очень правильно написали.

Этот возраст - самый возраст всего запретного, познания всех сторон мира, всего тайного, всех экспериментов.

Они жгут, взрывают, прыгают с крыши. У них отстутствует в этом возрасте страх смерти, опасности. Ими движет одно жгучее любопытство - сделать и посмотреть что будет, а заодно и на реакцию взрослых.

Я помню когда работала учительницей - все эти пятиклашки-шестиклашки хулиганили по жуткому, творили вские пакости и главное им было посмотреть на реакцию взрослых. КАК они будут сейчас орать и ругаться и сумеют ли эти мелкие пакостники вовремя скрыться и сбежать с места преступления.

(Жуткий восторг - сотворить пакость и не спалиться)

Поэтому дети - именно мальчишки в таком возрасте часто и гибнут от несчастных случаев - потому что взрывают всякую гадость, залезают во всякие места.

Почему же мы думаем - что секс их совсем не интересует. Интересует - как всё тайное и запретное, но как такового полового желания у них нет - есть просто интерес попробовать (как сигареты, вино)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Почему бы не объяснить все своему ребенку

Свои выводы по этому поводу я бы сделала. Одно другому не мешает.

Новая Белка

А девочка плакала? Она почувствовала себя униженной обиженной?

К ней применили насилие?

Я вам про себя говорю. Я почувствовала бы себя униженной и обиженной.

А то, что девочка не плакала, и значит все о"кейно - это тоже ещё вопрос.

Извините, психические больные люди тоже не особо понимают, что происходит если кто-то пытается заняться с ними сексом, а если их не насилуют, так это ещё и приятно. Униженными-обиженными они себя не осознают, тем не менее никто не приветствует секс с душевнобольными.

любопытство, изучение мира таким вот образом - но вряд ли получение сексуального удовольствия и собственно сам секс.

Вы знаете, может, это и ужасно, но мне все равно, ЧТО им двигало. Даже если это простое любопытство, это не менее мерзко.

Насчет толканий, ударов во время игры: лупить не бежим, но беседы проводим в достаточно жестком тоне. И потом, простите, это стандартные игровые ситуации, как правило, а здесь я ничего стандартного не вижу.

PS: Мир устроен по-разному. Кто-то может быть божьей коровкой, кто-то нет. Я - нет. Я бы не сдержалась в спокойном разговоре с пацаненком, поэтому его бы предупредила об "отрывании всего чего можно" при ещё одной попытке "знакомиться с миром", поговорила бы с родителями и держала бы дочь подальше от него.

Мы все вправе выбирать метод решения этой проблемы. Одно, по-моему, однозначно - пареньпоступил мерзко и должен быть наказан. Меру наказания каждый выбирает по своему разумению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я вам про себя говорю. Я почувствовала бы себя униженной и обиженной

А что бы вас удовлетворило в качестве сатисфакции - чтобы вы лично выпороли мальчика?

Или чтобы на ваших глазах это сделал его отец?

Вы искренне считаете что вы бы после этого облегченно вздохнули и успокоились и навсегда забыли этот инцендент.

Так вот, вы глубоко заблуждаетесь. Публичная порка и даже казнь этого мальчика не поможет вам вычернуть из памяти этот случай.

Я кстати сама мама девочки. Но тем не менее...

Застав его на месте преступления непостредственно - скорее всего и не удержалась и надавала бы ему затрещин, но когда уже случилось, это другой несколько вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А что бы вас удовлетворило в качестве сатисфакции - чтобы вы лично выпороли мальчика?

Я 125 раз выше написала, ЧТО бы меня удовлетворило в качестве статисфакции. Я смотрю, тут прямо смакуется "порка", "лупить"... Пусть бы отец решал, что сыну понятнее. Мне без разницы.

А вот недушевная беседа с "малышом" - это как? Очень ужасно, милые мои толерантные мамочки?

Я кстати сама мама девочки. Но тем не менее...

Я помню. И помню ваши эмоции по поводу недавнего гадкого инцидента.

Лишний раз убеждаюсь, что все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Пусть бы отец решал, что сыну понятнее. Мне без разницы.

А о чем тогда ваше возмущение? Где тут кто написал - что это надо замолчать, скрыть в тайне и никому не рассказывать?

Я тоже считаю, что надо рассказать родителям, но аккуратно конечно, без излишних эмоций, по факту.

И еще я считаю, что надо ограничивать первое время хотя бы контакты с этим мальчиком. А если нет возможности, то не оставлять их больше наедине, тем более в закрытой комнате.

Просто я мне удивительно слова некоторых - мальчика уже записали в маньяки и педофилы...Хотя он сам еще скорее тянет на жертву педофила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

моим ребенком воспользовались, а я не смогла его защитить,

Вот оно! Почему вы не смогли защитить? Вы невнимательны к ребенку? Вы увлеклись интересной беседой за взрослым столом? Вы понадеялись на подростка, Вы не могли предположить, что Ваш ребенок может быть сексуальным объектом для кого-то?

Может быть иметь мужество и признать и свою часть вины за то, что случается с нашими детьми? Хотя бы для того, чтоб не случилось такого в будущем, профилактикой заниматься. Понятно, что везде соломки не подложишь, но мы же взрослые мы обязаны знать, какие опасности могут подстерегать наших детей. И сообразно возрасту эти опсности минимизировать.

Вот если у нас сосульки висят с крыш, то я двадцать раз напоминаю - не ходи близко к домам, поглядывай наверх. А у нас даже взрослые забывают и идут расслабленные. Ну, упадет на голову льдина, ну оштрафуют контору за ненадлежащее содержание дома, а тому на чью голову это случилось ему что легче от этого? Вобщем - предупрежден - значит вооружен.

Я стараюсь если мой ребенок что-то накосячил искать причину в себе - что я ребенку своему не сказала, что я не так сделала, что так вышло? Они еще весьма гибкий материал, все можно исправить. И девочку научить беречь себя и мальчика направить в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А о чем тогда ваше возмущение? Где тут кто написал - что это надо замолчать, скрыть в тайне и никому не рассказывать?

Возмущение, пожалуй, сильное слово. Я не понимаю, почему не допускается жесткий разговор с мальчиком, почему надо обязательно что-то ему душевно объяснять... это вообще функция родителей. И я не понимаю тех людей, кто говорит, что если его накажут, это прямо такая травма, что просто ой! А девочка... ну что девочка, все равно она или ничего не поняла или сама поступила "нецелесообразно".

Просто я мне удивительно слова некоторых - мальчика уже записали в маньяки и педофилы...Хотя он сам еще скорее тянет на жертву педофила.

Я не записывала... Но и в жертвы blink.gif Если только в потенциальные. А в этой ситуации он ни разу не жертва. Он воспользовался другим человеком.

Пылинка

Может быть иметь мужество и признать и свою часть вины за то, что случается с нашими детьми?

Не переживайте. Автор и без того себя винит,я думаю... Одно другому не мешает.Выводы для себя должны сделат все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Почему вы не смогли защитить? Вы невнимательны к ребенку? Вы увлеклись интересной беседой за взрослым столом? Вы понадеялись на подростка

Соглашусь

плюс еще хочу добавитьЭллега

Мир устроен по-разному. Кто-то может быть божьей коровкой

А не быть божьей коровкой, это по вашему - стрелять из травматики в водителя снегоуборочной машины, за то, что он повредил ваше авто?

Вот как раз люди с такой психологией бурно орут в очередях или еще где - за то что их обидели, оскорбили и т.д. и если имеют при себе тут же достают оружие и пускают в ход....

Есть такое понятие как стрессоустойчивость. Это устойчивость к стрессу и адекватная реакция на события. Т.е. соразмерность реакции человека на произошедшее событие и умение держать себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А не быть божьей коровкой, это по вашему - стрелять из травматики в водителя снегоуборочной машины, за то, что он повредил ваше авто?

А это - только ограничиться вопросом - а что не так во мне и моей машине, а не попытаться наказать нарушителя и получить компенсацию.

Вот как раз люди с такой психологией бурно орут в очередях или еще где - за то что их обидели, оскорбили

Хи. Никогда не ору в очередях итп... стиль базарных теток - не мой. Меня это улыбает и все. Так что тут - мимо цели.

Есть такое понятие как стрессоустойчивость

А ещё есть понятие - пофигизм, что часто граничит с лжетолерантностью.

Дополню, что я тут имею в виду, чтобы избежать непонимания. Сейчас модно говорить о толерантности и наше общество, призывая "понимать и принимать" часто забывается и теряет из виду границы "понимания". Последствия ужасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неоднозначная ситуация.

Я мама и девочки, и мальчика.

Мой мальчик немногим старше племянника.

"Дитё дитём", а уж в 11 лет и подавно.

Конечно, дети сейчас знают многое. Ими в этом возрасте движет любопытство, а не удовлетворение половых иинстинктов и желание проявить садистские наклонности.

Конечно, ситуация неприятная для обеих сторон, но ставить клеймо маньяка на этого мальчика я бы не стала.

Девочка в силу возраста толком не поняла, что произошло. И не надо заострять её внимания на этой ситуации. Ей достаточно объяснить, что это плохо и неприлично и даже может быть опасно. Не надо сильно запугивать, просто объясните, что с незнакомыми людьми так себя вести очень опасно, они могут причинить ей боль, а если это знакомые - то сразу сказать маме. Как-то так.

А с мальчиком пусть говорят его родители.

И не дай бог им перегнуть палку. Тогда они рискуют загнать эту ситуацию в подсознание ребенка, он может в будущем "отомстить" не им, а повторением этой ситуации, но уже в зрелом и разумном возрасте. Вот где опасность!

Ребенка нужно отвлечь от той ситуации, переключить внимание на правильные занятия. Да, "наказать словом", донести, что такой поступок мерзкий, но Вы никому не расскажете об этом позоре.

И, конечно, больше детей наедине друг с другом не оставлять и проследить, есть ли в доме мальчика доступ к информации сексуального характера. Запретный плод сладок. Какая-то информация должна быть, например, есть специальные энциклопедии для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Я всё-таки не соглашусь. И в "другое" время таких случаев хватало. И "в наше время" у меня есть две соседские девочки 10-11 лет, они в куклы играют.

Не соглашайтесь ваше право. Кстати я пример из жизни написала как раз из того времени, моей сестре уже за 40 !

И я не говорила, что все такие быстро развивающиеся. Моя дочь до сих пор в куклы играет - говорит, что ей так легче мозги разгружать и я с ней согласна...

Но сейчас в каждой второй семье есть интернет, а там очень много интересной литературы... и если родитель вовремя не рассказал ребенку не только о сексе, но и о жизненных моральных аспектах - о том же самом инцесте ( к примеру), то что нибудь да случится, потому что некоторые дети, не в меру любопытные и предоставленные сами себе - куда-нибудь да вляпаются.

И не надо забывать мальчику 11 лет !! и странно, что он ничего не знает о педофилии.

Помню забавный случай из жизни моего племянника, ему на тот момент было 10 лет, моей дочери 2 года.

Оставили мы как-то на него мою девочку, нам с сестрой надо было отлучиться по делам. Возвращаемся и уже, подходя к двери слышим рев, открываем дверь вбегаем и видим картину : племянник сидит в наушниках музыку типа слушает, дочь по полу ползает и ревет.

Спрашиваем племянника, что же он сестричку не успокоит, мы же попросили присмотреть за ребенком. А он нам отвечает, что он и смотрит за ней, чтобы спички не трогала, к плите не подходила, к розеткам ни прикасалась. А мы дальше допрашиваем - зачем девочка по полу елозит ?? не мог помочь сестренке подняться с пола ?

" Не хочу , - говорит - маленькую девочку трогать, еще скажете, что я педофил. "

Мальчишка, настолько был напичкан информацией, что уже боялся прикасаться к ребенку - девочке. cool.gif По мне уж лучше пусть боится, чем вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Эллега

И я не понимаю тех людей, кто говорит, что если его накажут, это прямо такая травма, что просто ой!

По-моему, здесь никто и не говорит, что мальчика не надо наказывать (может, я невнимательно читала). НАДО. Потому что он совершил дурной поступок, и знает это. НО.

Весь вопрос в том, КАК наказать. Устроить жесткую расправу, выдрать? Или объяснить, что поступок - гадкий, и наказать именно за конкретный проступок.

Давайте подумаем, а зачем мы наказываем? Чтобы сорвать злость? Или чего-то добиться наказанием? Предотвратить такие поступки мальчишки в будущем? Если второе, то, по сути, наказание за снятые с сестренки трусики или за подожженную квартиру - наказание за ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ проступок - и разницы большой нет.

А мальчишку тут сексуальным маньяком сделали. Полностью согласна с

Новая Белка - у него нездоровое любопытство в вопросах пола, а не сексуальный интерес. И это любопытство - такого же рода, как и любопытство к взрывчатке, сигаретам и прочему. А вы у мужей своих спросите, что они тайком от мамы вытворяли в 11 лет? Ужаснетесь - и курили, подбирая бычки, и пивные бутылки облизывали, и девченкам под юбки заглядывали.

И последнее. Я мама девочки. Ей восемь с половиной. Доча моя недавно рассказала мне, что ее одноклассник задирал ей юбку. За что получил в глаз, а Леля моя - замечание в дневник. За замечание я ее не ругала, ибо сама же постоянно внушаю - никаких разговоров со взрослыми, никому не давай себя трогать - сразу кричи, беги к маме или учительнице. С мамой мальчика поговорила учительница. Я же к нему никаких злых чувств не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Выводы для себя должны сделат все.

Это самое главное - сделать правильные выводы.

Когда я была маленькой, мне не один раз встречались, я их называю, трясуны. Мы гуляли во дворе толпой, без присмотра. Так все почти тогда гуляли, страна непуганых идиотов. smile.gif У нас в парадной был пункт ДНД (добровольная народная дружина). Туда приходили отмечаться "откинувшиеся". То есть понимаете - контенгентик.

И вот они наш двор очень любили. Придут отметятся и выходят во двор. А тут мы - безнадзорные детишки играем в резиночку, в классики прыгаем. А почему бы не дать потрогать свой член девочкам, смотрите что у меня есть? Хотите поторогать? Можете даже погладить. Было такое, мы как идиотки стояли и смотрели, кто посмелее и трогали. Это совсем мелкие когда были. Поделились с родителями. Было внушено, что уносить ноги от таких дядей, и сообщать взрослым.

И вот мы уже постарше и опять такой трясун на нашем пути. В узком тупиковом межгаражном проходе нас подкараулил и давай себя показывать во всей красе. Делаю из бутылки из-под портвейна розочку и иду на гада, помахивая розочкой, как рапирой ( я тогда в секцию ходила). Сиганул через забор, как ласточка, а мы с улюлюканием за ним. Пришли в ДНД и жалуемся, приметы описали. Поймали его, оказалось с дурки он, его только пролечили и выпустили, как здоровенького. И отпустили его ДНД-шники.

Вот что ему наказание? Как с гуся вода. А нам была наука - не шариться в глухих местах.

Даже не так. Что нам от того, что наказали бы его? Их свеженьких целые толпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

но как такового полового желания у них нет
Ага. А вот в Швейцарии есть, там специально разработали презервативы для 12-14-летних... Здесь.

Как-то странно получается - в 11 лет еще дите несмышленое, а в 12 - уже половозрелый человек, для которого разработаны специального размера презервативы.

Да, не взрослый он, далеко не взрослый, но такое уже понимал, все понимал тот парень - что нехорошо это, что не "играют" так с маленькими девочками, что нельзя - просто НЕТ у него четкого барьера между нельзя и очень хочется, для него если нельзя и очень хочется - то можно....

И этот барьер обязаны установить родители, а если не установили - то пусть потом не обижаются, что их ребенка кто-нибудь побежит "кастрировать" кухонным ножом, ибо заслужил, как в одном из приведенных примеров, а не усадит рядом и с чашкой чая начнет беседовать по душам, исправляя ИХ недоработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Уважаемая Капитанская дочка. Когда одноклассник задирает юбку, это несколько иное, если б этот же одноклассник попытался сделать то, что делал этот 11летка. Ваша ситуация - интерес к девочке и заигрывание. Если Вы и в ситуации автора вели бы себя аналогично, да ради Бога, это Ваше решение. Я сделала бы по-другому. И если кто-то посчитает меня нетолерантной, мне, признаться, все равно.

Вот ещё что: мамочки мальчиков лет 11, у которых действительно на уме только комиксы и машинки, скажите, пожалуйста. Вы можете допустить, что ваш сын решится на такой поступок? Мне кажется - нет. Так тогда может стоит предположить, ну хотя бы на 50 процентов, что у данного конкретного 11летки, не только машинки на уме?

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

понимал тот парень - что нехорошо это, что не "играют" так с маленькими девочками, что нельзя - просто НЕТ у него четкого барьера между нельзя и очень хочется

В точку. Проблема как раз в этом. И тете, не чужому человеку, это-то брату и надо донести. Отсутствие этого четкого барьера рано или поздно обернется против мальчишки. И не обязательно причиной будет его приставания к девочкам. Сигареты, алкоголь, чужие деньги для такого избалованного мальчишки тоже сладкий запретный плод

очень хочется - то можно

заведет мальчишку очень далеко.

И вы абсолютно правы, что такие проблемы - проблемы родителей. И я, как мама девочки, не собираюсь спускать на тормозах такое поведение и не собираюсь

усадит рядом и с чашкой чая начнет беседовать по душам, исправляя ИХ недоработку.

НО и не буду расправляться с преступником на месте. Учителю скажу, родителям - точно. А вот если еще раз повторится - то тут уже мы с мужем побеседуем с мальчишкой. Кстати, было такое. Только там мальчик девочку мою бить повадился. Я жестко сказала - МОЮ девочку не трогать, иначе папа тебе ноги оторвет. Все. НО я не говорю, что мальчишка - преступник. Они потом (через год) вместе за партой сидели, дружили и он Лельке диски с играми дарил.

Еще раз - поймите - ребенка надо наказывать за конкретный проступок и понимать, что наказанием хочешь добиться.

И последнее. Милые форумчане. Мы как-то забыли, что мальчишка автору - не чужой. Вот потому-то ей особенно трудно. Линчевать собственного племянника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

А вы у мужей своих спросите, что они тайком от мамы вытворяли в 11 лет? Ужаснетесь - и курили, подбирая бычки, и пивные бутылки облизывали, и девченкам под юбки заглядывали.

Фи, какие вы гадости пишите.. Мой муж бычки не собирал и бутылку пивную не облизывал - он не пьет и никогда в жизни сигареты во рту не держал. У него была строгая мама, которая одна воспитывала сына и не спускала с него глаз. И вырос никакой-то там урод, а вполне нормальный член общества.

У меня сестра долгое время работала учителем - в школе преподавала и в 5 классах, и в старших, и в советское время, и после развала Союза - она всегда говорила, что разница огромная - раньше дети хотели учиться, тянулись к знаниям, сейчас у них другие ценности и интересы.

И с 5 класса начинают и пить, и курить, и клей нюхать и уже не только юбки девочкам задирают, но и руки распускают. Но это ровесницы ! Не надо забывать, что речь идет о 11 пацане и 4 летней девочке...

Линчевать собственного племянника?

А почему бы и нет ?

Стольких людей можно было бы направить на путь истинный если бы родственники вовремя вынесли сор из избы. Украл, избил, изнасиловал - замяли, а человек оставаясь безнаказанным наглеет.

Столько таких примеров могу привести....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Цитата

А вы у мужей своих спросите, что они тайком от мамы вытворяли в 11 лет? Ужаснетесь - и курили, подбирая бычки, и пивные бутылки облизывали, и девченкам под юбки заглядывали.

Фи, какие вы гадости пишите

drinks_cheers.gif Аналогично. Я с мужем ещё в тот первый вечер обсуждения говорила. Он сказал, что у парня, увы, не все в порядке. Это - его частное мнение, можно не обсуждать, ладно? И вещей, подобных вышеизложенному, он не делал, хотя детство у него было вполне "пацанским".

Солнце из моей репы, дождалась я тебя, родимую, с советами! laugh.gif Моя дочь в свои 9 лет уже давно все со мной обсудила. Все знает и понимает. Дальше. Мой муж не снимал трусы с малолеток, и не облизывал пивных бутылок и не собирал бычки. Хотя курил с 13 лет, но деньги он уже тогда зарабатывал сам, а его первый сексуальный опыт был в 15 лет, так что забитым ботаником он тоже не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик мальчику рознь.

Кто там ратует за то, чтобы 11-леток к полностью половозрелым приравнять - я могу дать честное слово, что моего сына в 11, равно как и в 12, интересовали в основном машинки и мультики. И друзья, девочек среди них не было почти.

Мой двоюродный брат в свои 11-12 был уже знатным садистом, о нем я повторяться не хочу. Так вот двух этих детей я бы не стала ставить на одну доску. То, что один - мой сын, а второй - брат, значения не имеет, здесь я объективна.

Дамы, вы себя перечитайте! Где в сообщениях автора информация о том, что ее племянник и раньше себе позволял "недозволенное", связанное не только с ее дочерью, а с другими вообще? Где-то написано, что он лихорадочно каждодневно мастурбирует, грызет ногти, страдает нервными тиками, энурезом и прочими подобными отклонениями?

Где-то написано, что он бьёт стекла, отрывает крылья мухам, мучит кошек?

С какого перепуга мальца надо сразу кастрировать, одновременно ставя на горох? eek.gif С мальчиком тоже поработать бы не мешало - в первую очередь ЕГО родителям, из которых отец, как я поняла, знает короткий способ объяснения - наказание? Не поговорить и определить для подростка, что такое хорошо и что такое плохо, не провести сексуальный ликбез посредством доверительного разговора, а - сразу в морду? (фигурально)

И девочку накручивать тоже не надо было, сказали бы - "*** в доктора поиграть хотел*** и тэдэ, и не было бы чувства, что ребенок причастен к чему-то **гадкому**.

Ага, секс - гадко, мужики все козлы, далее везде. Потом нытьё - замуж не выйти, одни придурки кругом. А по выходе - мой такой каззел, ну такооой казззел - и в постели как чурбан и вообще. На себя сначала посмотрите, мамы и папы. Нет, мамы все же в большей степени. cool.gif

П.С. Классно бы было, если бы история знала сослагательное наклонение, посмотреть, превратился ли Фишер в Фишера, если б его мамаша не вешала ему прищепку на причинное место, пытаясь ему объяснить, что так же будт в случае общения с женщинами. Может, на одного страшного маньяка было бы меньше?

Осталось мальчика только совсем запугать, чтоб минимум - была гарантирована импотенция, максимум - маньячество или суицид. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мальчик мальчику рознь.

Кто там ратует за то, чтобы 11-леток к полностью половозрелым приравнять - я могу дать честное слово, что моего сына в 11, равно как и в 12, интересовали в основном машинки и мультики. И друзья, девочек среди них не было почти.

У меня тоже самое.

Но здесь же - разговор именно о другом мальчике, которого точно уже интересуют девочки и что ему уже нужны девочки для определенных манипуляций.... Т.е. именно он относительно половозрел. Что других обсуждать.

не провести сексуальный ликбез посредством доверительного разговора, а - сразу в морду? (фигурально)
Вы предлагаете это делать родителям потерпевшего ребенка???

Нет уж - потерпевшая сторона обычно делает свое дело (и имеет на это право) - бежит в порыве чувств "кастрировать" наглеца или бить морду, пусть и фигурально, ее не интересует, почему да как такое он себе позволил и кто в этом виноват, а вот родители мальчика - должны были делать свое. И им абсолютно все равно, какая у него будет потенция.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

разница огромная - раньше дети хотели учиться, тянулись к знаниям, сейчас у них другие ценности и интересы.

Ну, это уже не серьезно - что-то из области раньше сахар был слаще и трава зеленее. Всегда были гопники, хулиганы и те кому учеба до лампочки. В моё советское детство на последней парте курил ученик во время урока. И с ним ничего не могли поделать или не хотели. Учитель предпочитал этого не замечать, боялся наверное, что подкараулит с гопотой и по шапке вечерком надают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×