Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

Recommended Posts

Подскажите , пожалуйста , сколько примерно должен весить щенок немецкой овчарки в 1 месяц...А то меня сейчас так озадачила продавец отдела для животных...Сказала , что должны 5 кг...Мои щенки меньше , по-моему...Пойду взвешаю...Но нормы не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Все весят по разному. Все зависит от количества щенков в помете, как вы их сейчас докармливаете. Вы их кормите сейчас помимо того, что они иногда мать сосут? Весят щенки в среднем 3.5-4кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Мои по 3 кг. Да , я их докармливаю...Наверное , надо больше кормить...Я боялась их перекормить , т.к. вид у них достаточно упитанный...не худые...

Их всего трое...и так мало весят...Что же мне чаще , может , их кормить?...Я четыре раза в день - и творог , и яйца , и манную кашу...а ещё немного щенячьего сухого корма размачиваю...

M_a_r_g_o , подскажите - чем ещё их докармливать?...чтоб норму набрать...Спасибо , что откликнулись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара Не надо манную, лучше геркулер грубого помола. Просто пожиже варить.

Весят терпимо, не дистрофики. Наверно у матери надо проверить молоко. Если нет. То уже надо на 5 разовое кормление перейти.Мясо им понемногу вводите.Овощи на мясном бульоне. Только овощи режьте мельче.и еда сейчас должна быть не очень густая. Я написала вес в среднем, но на практике бывают и 3 и 3.5 кг Овчарки сейчас мельче старотипов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Моя Джерька весила 4,5 кг. в 1 месяц. Но она была самый крупный щен в помете. Остальные- около 3,5-4. Щенков было 8.

Когда Джеря ощенилась, было 7 щенов(один умер при родах). Все щены весили от 4,5 до 2,5 (самая маленькая, хотя мы ее отдельно кормили Джерькой, подкладывали в др. время и к самой молочной тите).

Самая маленькая выросла самой большой и лучшей из всего помета. rolleyes.gif

Про докармливание:

Геркулес на молоке, сырой фарш(можно готовый, но без добавок и свинины), творог, яйца сырые, натертая на мелкой терке морковка сырая, немножко гречневой кашки дробленой(не ядрицы) на молоке. Супчики протертые с вермишелькой на куринном бульоне. И все это- небольшими порциями. Через каждые три часа.

Все фотографии в теме "Наши любимцы"

Изменено пользователем В.Редная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Бука

Спасибо...всё приняла к сведению - буду кормить... biggrin.gif

Бука, ваша Джеря - копия отца моих щенков...Он тоже лохматый...А моя собака - из короткошерстных , и чернее...Интересно какие дети вырастут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара Получила почему то в репе ваше сообщение!!!! wink.gif Я рада за вас, молодцы, отъелись. laugh.gif Девочке , что уже у хозяев сколько было 1.5 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Да...забрали...пацана тоже уже хотят забрать...очень нравятся всем щенки...

А что - рано ?...Они уже молодцы - и в туалет строго в одно место ходят , и кушают хорошо...и много...Зато мама - страшная после родов !...облиняла...похудела...Но тоже уже пошла поправляться - почти не кормит...уже не в молоко только всё идёт , но и в бока...

Получила почему то в репе ваше сообщение!!!!

Так я туда и писала вам с Бука... laugh.gif ...поблагодарила.Вы ж единственные откликнулись... Спасибо ещё раз... bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я не великий специалисть по части родов у собак, точнее совсем ни чего не знаю laugh.gif Так вот возник вопрос - у нас девочка французский бульдог - ей в в этом году уже два года будет. Я очень хочу этой весной устроить ей любовное свидание - слышала, что собака должна хотя бы раз родить. А муж категорически против - он очень сильно обожает свою "доченьку" и переживает за нее - что она вдруг не сможет разродится, ну и все в этом духе. Скажите, пожалуйста, может быть действительно не стоит мне браться за это дело или попытаться уговорить мужа. Спасибо заранее. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живет овчарка. ей 2,5 года. Я не хотела бы вязать ее... Но многие знакомые осуждают меня, говоря, что неповязанная собака обязательно будет болеть. Это может быть и гнойное воспаление матки и онкология (рак молочной железы). Я видела много собак-сук, которые ни разу в жизни не рожали. Только у одной был рак молочной железы и у нескольких удалены матка и яичники в связи с воспалением. Очень многие собачки до сих пор живут и здравствуют. так вот о чем я подумала. Повязав собаку, совсем не факт, что я тем самым оберегу ее от той же онкологии или другого тяжелого заболевания. Я понимаю, что нужно тогда вязать животное постоянно. Но у меня нет такой возможности!!!

Я хочу вообще не трогать свою овчарку в плане вязки. Сильно ли я не права? Действительно ли неповязанные суки так уж часто страдают из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали нашего кобеля заводчик сказал, что вязать с одной стороны надо, но с другой стороны - дать попробовать один раз и все, тоже как и человеку - дать попробовать и запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Я не ветеринар. Но скажу, что сказал мне врач, по поводу аналогичной проблемы с моей псиной (правда у меня кобель). Он не советовал. говорит, что потом придется регулярно вязать. Это для нас проблема, поэтому мы не делаем этого. Ветеринар - мой знакомый. Он просто по-дружески дал совет. Сказал, что заболеть они могу все, хоть вяжи, хоть нет. Тут нет строгой закономерности.

Это его слова. А решать Вам.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я и думаю, что заболеть они могут независимо оттого, вязали их или нет. Поэтому я и склоняюсь к решению не трогать собаку. просто уж очень много народу мне говорят, что надо делать это обязательно. Ну не хочу я!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей собаке (сука) 4,5 года. Мы повязали её первый раз весной 2005 года, потому что все говорили, что надо хотя бы один раз повязать. Я тоже не очень хотела, т.к. все заботы легли на меня, но в общем-то это оказалось на так уж и страшно. А собачка по-моему даже и не вспоминает об этом. И не знаю, почему вам сказали, что надо потом постоянно вязать, я слышала такое про кобелей, а сук достаточно одного раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно ли я не права?

Юлона

Я думаю, что Вы как раз правы. После обстоятельного разговора с ветеринаром я склоняюсь к мысли свою собаку стерилизовать. Как раз таки стерилизация существенно и снижает риск онкологии - по крайней мере, это уже доказано.

Беременность и роды заставляют собачий организм работать на все обороты, выматывают, поэтому и безусловная "полезность " этих процессов тоже весьма неоднозначна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

у меня кокер, девочка, не вязали ни разу..

то жениха не могли найти подходящего.. то время упустили..

да вобщем то это отговорки..

настоящая причина в том, не смогли бы мы расстаться с щенульками..

вот такие мы дурные..

собака не болеет.. все нормально..

хотя иногда я жалею что не вязали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки стерилизация существенно и снижает риск онкологии - по крайней мере, это уже доказано.

И не только риск онкологии, но и ложных беременностей уже не будет, а они бывают как у рожавших так и у не рожавших сук, а так же можно избежать проблем с кобелями атакующими течную суку.

У нас хоть и кобель, но мы его кастрировали почти в год, как только начались проблемы с попытками побегов, непослушания и выискивания суки по запаху. А нанюхавшись запахов на прогулке Айса тошнило, он отказывался от еды, глаза по пять копеек и все сопутствующие этому симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязать собаку совсем не обязательно. И даже где-то приятно не вязать, потому как вспомню все прелести выращивания, а потом и пристраивания щенков, аж дрожь пробирает! biggrin.gif На мой взгляд вязать надо только особо ценные экземпляры (вроде моей) laugh.gif Щютка. И вообще - вязать собаку это развлечение для очень состоятельных людей. А еще надо помнить, что вы будете ответственны за судьбу каждого родившегося щенка (а поиск достойных хозяев - еще та задачка). Так что минусов много, хотя мелкие щеники это такое чудо (хотя вон у меня чудо подросшее и непристроенное пытается чаухе в желудок попасть, сидит, мелочь, и пасть чаухе мордой принудительно открывает, никак не могу понять, что это ему за удовольствие такое экстремальное - голову в пасть льву засовывать? хорошо хоть лев его любит нежно, как родного) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что вязать надо особо ценные экземпляры. Для этого надо выиграть не одно соревнование, побеждать на выставках. Пройти 2 теста на устойчивость психики. Просто сейчас очень много плохих собак именно из-за того что вяжут кого попало с кем попало, кто ради денег, кто ради здоровья. На самом деле у рожавших сук большая вероятность рака груди в старости, а у нерожавших- рака матки. Вот и вся разница. Удачи Вам и Вашей песе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наооброт очень хочу повязать свою собаку, у меня французский бульдог, девочка, 2 года - уж очень я хочу щеночка от нее оставить, пусть две собаки будут. А вот муж категорически против - боится что что-то с его "дочечькой" может случится. Верно ли суждение что собаке потом еще захочется если один раз повязать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не вязать, но тогда лет с 4-5 нужно давать собаке повышенную физическую нагрузку, то есть чуть большую нежели той суке которую вязали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evr1801

вот чего не заметила, так это того, что моей собашке "еще захотелось" в следующую после родов течку. Мне кажется, что тут индивидуально. Темперамент он и у собак темперамент rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что наиболее разумное решение в условиях города,это стерилизация. Если, конечно это не вариант собаки на племя. У меня кастрированны оба зверика, и все остальные животные в нашей семье до них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×