Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Январская

Разные истории обо всём - 8

Recommended Posts

На днях подружка хвалилась приобретением - ярко-бирюзовыми ботильонами. Сегодня спрашиваю в асе, интересуюсь как покупка, нравится?

Получаю в ответ злой такой смайл. censored.gif Оказалось, так как она живет около крупного медицинского центра, и сегодня аж четыре человека остановили, и сказали, что она бахилы забыла снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая женщина громко, сердито разговаривает по сотовому:

- Кто- кто рожал? Я?! Не знаю- не знаю.. Что, думаешь, я так сразу и вспомню? А что там случилось- то? А-а-а.. Да- да- да, кажется, припоминаю.. Да! Точно, я рожала!

blink.gif

Я осторожно и заинтригованно попыталась рассмотреть непутёвую мамашу. Потом облегчённо вздохнула, поняв, что стала свидетельницей профессионального разговора акушера- гинеколога smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь Галина Григорьевна – бульдозер. Идёт по жизни, сметая всё на своём пути и подминая под себя неугодные ей дела, лица, чувства. Сумела в одиночку поднять бизнес. Весьма успешный. Муж её Владимир Ильич, человек мягкий, даже робкий с внешностью постаревшего ангелочка. Никогда супруге не перечит, голоса не повысит, иногда предается пагубной страсти – запою. В эти моменты Галина Григорьевна развивает кипучую деятельность, и муж возвращается в семью.

Владимир Ильич работал сапожником в Доме Быта, его коллега – приёмщица Тоня, была, по словам информаторов, ничем не выдающейся личностью. Маленькие серые глазки, жидкие волосы в прическе под названием «Пучок», несуразная одежда. Её интересы не отличались разнообразием: кухня, стирка, любовные романы. Полная противоположность яркой Галины Григорьевны.

И надо было такому случиться, что вместо очередного запоя, Владимир Ильич влюбился. В серую мышку Тоню! Это было прямым оскорблением.

- Ладно бы была молодая и красивая! - кричала Галина Григорьевна. - А тут, меня променял!- На этом месте она начинала задыхаться от злости, исчерпав все аргументы.

Выпив литр валерианы, Галина Григорьевна решила: не убивать сразу мужа, а выследить любовную парочку и прихлопнуть на месте.

Ровно в семь утра из подъезда дома вышла странная женщина в длинном, черном мужском пальто, на голове красовалась меховая кепи, пол-лица закрывали огромные солнечные очки. Была зима, легкий снежок припорошил землю, небо затянуло тяжелыми тучами, и смотрелась дама как персонаж мультфильма « Следствие ведут Колобки». Комичности образу придавала некая нервозность походки, плечи, втянутые к ушам. Детектив на работе.

Постоянно оглядываясь, мелкими перебежками, дама подошла к цели своего путешествия. Остановке автобуса. Коварный изменщик Владимир Ильич был уже там. Он мирно беседовал с полной женщиной, нежно поправил шляпу на её голове, забрал тяжелую сумку.

Сердце Галины Григорьевны не выдержало, струна в груди лопнула и с диким криком она бросилась на даму в шляпе. Дама оказалась не робкого десятка и достойно вступила в бой. Началась вульгарная драка. Люди на остановке замерли, а потом быстро исчезли, унося с собой Владимира Ильича. Никто не решился разнимать двух тигриц. Дрались они на совесть. Шляпки, сумки и очки полетели в грязь.

- Мужа хочешь у меня увести!- кричала Галина Григорьевна.

- Не нужен мне чужой алкаш, свой имеется - отвечала дама, не забывая трепать волосы противницы.

-Тонька, – ты зараза! Не будет тебе счастья! – злобно выплюнула слова Галина Григорьевна.

От неожиданности дама отпустила соперницу.

- Я не Тонька! Я Катька.

Две немолодые женщины, обнявшись, сидели в грязном снегу и горько плакали. Тяжела женская доля.

Владимир Ильич больше не вернулся домой, испугался гнева супруги, а Тоня оказалась молодой и стройной брюнеткой. Вот и верь после этого информаторам-доброжелателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспокойно мне на душе...

Сегодня, занимаясь приготовлением ужина, наблюдала в окно интересную картину. У меня плита стоит возле самого окна, окна выходят на довольно оживленную дорогу, поэтому я всегда посматриваю, что делается за окном.

Смотрю - на обочине дороги стоят парень с девушкой, парень ловит машину. Машины идут одна за одной, но никто не останавливается. Но парень настойчиво держит руку, хотя пройди чуть-чуть - и стоянка такси недалеко совсем.

У меня уже и котлеты пожарились, а они все стоят. Я совсем заинтересовалась, остановится ли кто нибудь. Даже салат начала резать на подоконнике, чтобы не пропустить этот момент.

Наконец-то остановилась серебристая иномарка. Парень, наклонившись к двери, что-то долго говорил водителю. Наверное, уговорил, потому что девушка тоже стала садиться в машину.

И вдруг парень, который стоял на противоположной стороне дороги, пересекает дорогу чуть не под колесами машин и тоже впрыгивает в салон! Я обратила на него еще раньше внимание, он просто стоял, не делал никаких попыток остановить машину, просто стоял, как будто пережидал поток автомобилей. И стоять там совершенно нет никакого смысла, потому что там еще ветка, по которой ходят трамваи и все...

Машина, в которую они сели, какое-то время стояла, возможно, водитель тоже удивился такому маневру, но потом развернулась и поехала в обратную сторону.

Вроде ничего не значащая картинка, но почему же мне так неспокойно? Пожет, я перечитала детективов? Пусть так и будет, что это я намыслила себе что-попало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын приболел, в школу на всякий случай я его сегодня не пустила. В обед позвонили ему девчонки - сказали, что придут проведать болящего (наплевать, что болящий уже бодр и весел, завтра выйдет на занятия, а на улицу я его не пустила только из соображений дипломатии: наглость это - гулять возле школы, когда занятия пропускаешь по болезни)...

Сын начал готовиться к визиту, убираться... Первое что сделал - утащил в шкаф на балконе плюшевого волка, свою любимую игрушку с 4 или 5 лет, еще какую-то плюшевую мелочь припрятал... Ну как же - он взрослый парень, пятиклассник, к нему девушки в гости приходят, а у него волк плюшевый... brows.gif

А я вспомнила, как ровно четверть века назад, тоже в 5-м классе, мы с подружками ходили навещать заболевшего одноклассника.... Мы сидели у него в комнате, пили чай с вкуснейшими пирожками, испеченными его бабушкой, уходить нам совершенно не хотелось, но чувствовалось, что мальчик нам совершенно не рад... Это даже при том, что в мою подругу он был давно влюблен, и своим визитом она как бы показывала, что она к нему тоже не равнодушна...

Уже много после окончания школы, на одной из встреч одноклассников, мы отчего-то вспомнили этот визит, и я спросила, почему же он так не хотел тогда с нами общаться. И оказалось, что так как мы пришли неожиданно - тогда не только о мобильных телефонах не слышали, у нас и городского-то не было, он к нашему визиту подготовиться не успел. И вот, пока бабушка открывала нам дверь, он плюшевого медведя (с которым спал, как сам признался, лет до 13 еще), не нашел ничего лучшего, как засунуть под покрывало на диване... И страшно волновался, что моя подруга - предмет его мечтаний - увидит этого медведя и сразу же, конечно, в нем разочаруется... shiz.gif

Надо же, столько лет прошло, мы говорим, что наши дети - совсем другие, а ведь ничего не меняется... Разве что везет - есть мобильные телефоны, и свои секреты они могут спрятать куда надежнее.... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пропылесосила и забыла вытереть пыль с телевизора у сына в комнате.

Сегодня подхожу и вижу: на пыльном экране "нарисованы" всякие солнышки и цветочки. Похихикала laugh.gif и стёрла всё нафиг.

И вспомнилось мне, как в моей далёкой юности мать приучала меня вытирать вовремя пыль. На пыльном экране телевизора писАла известное слово из трёх букв mad.gif .

Грубо и жёстко, но очень действенно! По-моему 2-х раз хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали мы на той неделе в одном интернет-магазине девчонкам по паре обуви, племяшке туфли для выпускного, Надюхе моей открытые сандалии на лето.

Заказали, оплатили заказ, ждем ответа. Ответа нет, я на их сайте спросила в открытом чате в чем дело, в магазин позвонила, ответили, что на днях вышлют.

И вот сегодня, о чудо, позвонил оператор и сказал, что сегодня заказ наш вышлют. далее наш с ним диалог:

-Только, девушка, знаете что?

-Что?

-Я вот пробиваю ваш индекс и мне пишут, что такого не существует. Как посылать?

-Молодой человек, если бы такого индекса не существовало, я бы, наверное, его вам не давала.

-Ну вот я сегодня пойду на почту, а у меня заказ ваш не примут к отправке. Может, еще какой-то индекс есть?

-Ну попробуйте центральный Кронштадтский, 197...

Слышу стук кнопок по клавиатуре...

-Нет, и такой пишут, что не существует...

-Ну попробуйте, центральный питерский

(называю), слышу пробивает. сама же соображаю, что если через Питер отправят, это ж сколько эта посылка идти будет..

-Да, вот есть, Петербургский такой.

-Молодой человек, послушайте, Кронштадт уже слава Богу сколько лет назад основали, можете догадываться, сколько там существуют обе почты. А во-вторых, даже без указания индекса и посылки и письма доходят. Я миллион раз и в интернет-магазинах заказывала, и так мне и друзья присылают письма и посылки на ЭТОТ ИНДЕКС, почему ваша-то не придет?

Удивленно:

-И что вам все ДОХОДИТ???

-Да, доходит. без проблем причем. Идут на почту, указывают наш индекс, адрес и все приходит.

-Ну я вот пробиваю ваш индекс и нет такого, пишут.

-Молодой человек, придите на почту, укажите его на бланке отправлений и будет вам счастье.

-Ну ладно, я попробую послать, а вам перезвоню если что.

-Хорошо.

Проходит минут 20, снова звонок.

-Девушка, это снова я!

-Ага, я догадалась.

-Знаете что? Вот вы индекс указали не правильно, я все таки пробил все, ваш индекс 197... (и называет индекс центрального отделения в Кронштадте).

Меня уже, честно говоря, пробивает на смех..

-Да вы что? А я и не знала... И как это мне интересно все приходило раньше?

-Ну вот. знайте теперь и у себя в личном кабинете исправьте, ваш индекс вот такой. shiz.gif

Вот и поговорили laugh.gif Буду теперь посылку ждать, а вдруг и правда, моего отделения почты и нет вовсе music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поместить в байки из транспорта, но это всего лишь разговор "подслушанный" в маршрутке.

Сидят две девушки впереди меня - хорошенькие, накрашенные, модно одетые, веселые. Щебечут о своем, посасывают пиво.

Мы остановились у железнодорожного переезда, там стоять обычно минут 10 приходится. Водитель глушит мотор - в маршрутке тихо становится и я отчетливо слышу разговор девичий.

Одна, делая глоток из бутылки:

- Слушай, я думаю мне пора рожать ребенка.

Вторая:

- Да ты что, залетела? Поздравляю!!!!

- Да нет, я в перспективе об этом думаю. Пора, пора.... а то сопьюсь совсем - каждый день это пиво censored.gif (такое-то)

- Слушай, не поняла, а причем тут это-то?

- Ну как, беременные не пьют же? Вот я и за кодируюсь так! shiz.gif

На что вторая совершенно серьезно ей отвечает:

- А че, хорошая идея!

Вот так изобрели девушки для себя новый способ кодировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится когда родители начинают вспоминать свою молодость, или какие то истории из своей жизни. Почти каждый раз слышишь что то новенькое. особенно от папы. И в этом нет ничего удивительного, поездил он на своём шофёрском веку очень много.

В далёкие 80 е годы прошлого столетия, забросила его судьба в далёкий Башкирский колхоз. Была такая практика, водители ездили зарабатывать деньги, по несколько месяцев пропадая на уборке урожая.

В этот раз отец с товарищами больше месяца, помогали башкирским колхозникам убирать хлеб. Работа адская, с утра и до позднего вечера возить на элеватор зерно.

Кормили по словам отца вкусно, но однообразно. Каждый день в обед, повар варил им башкирскую лапшу ( бешбармак кажется, простите, если не так назвала). Вкусно, но каждый день это уже чересчур.

Не выдержав такого насилия над собой, а папа поесть не дурак, в ход пошли, полуфабрикаты щей, продавливались такие в банках в местном сельмаге, скупив залежи этих банок, образовавшихся за несколько лет наверное.

Под конец командировки, отец как уроженец Тульской области, просто мечтал об окрошке, вкусных щах, которые так хорошо готовит его жена, и моя мама

smile.gif борще, и куске солёного сала.

С такими мыслями он возвращался домой. И вот долгожданная, родная кухня. Папа принял ванну, пришёл на кухню, где стояла уже чекушка холодной "беленькой", в предвкушении горячего супа.

Продолжение этой истории печальное sad.gif Мама, чтобы порадовать мужа сварила, присланную из деревни курицу, и наварила лапши. laugh.gif А отец плакал, увидев перед собой порядком надоевшие за два месяца макароны в бульоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сказали, что она бахилы забыла снять.

Недавно встречаем на рынке знакомого, всегда хорошо и дорого одетого мужчину. На нём бахилы.

Спрашиваем:"Что это ты в бахилах по рынку ходишь?"

Он посмотрел на свои ноги и так невозмутимо отвечает:

-Обувь берегу. Кризис всё таки. Не могу теперь себе позволить часто новую обувь покупать. blink.gif

Оказалось - был у беременной жены в больнице и после забыл снять.

Потом наклонился, снял бахилы и матюкнулся mad.gif

-Это же сколько я в них уже хожу! Часа полтора наверно! И хоть бы кто-нибудь сказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница. Мать её... unsure.gif

Сосранья встала, уборку сделала, потренировала пресс и то, что у нормальных людей именуется попкой, то бишь холодец под спиной. Побежала по магазинам - у мужа день рождения, а у него чехол-кобура для телефона совсем износился. Пробежала несколько километров, потому что чехол искала фирменный, на него с января откладывала.

Нашла-таки, купила. Уф, эти долбаные ботильоны на шпильке, когда же я себе на кроссовки отложу дэнги....

Потом в магазин, по плану в меню шейка запечённая, жюльен, три салата, рулеты из блинов с икрой, пюре с грибами в слоеном тесте, нарезки-хренезки и времени полтора часа.

Время вышло, я, как приличная неумеха, по времени не укладываюсь, дочка, позвонив папе, сообщает :

- Папа задержится на сорок минут.

- Урррраа, успеваем!!!!

Стол накрыт, на тушку напялен наряд, бигуди сняли, губы нарисованы, ресницы, чтоб их, подчеркнуты, взгляд донельзя выразителен...

Приходит именинник. Да ладно, что там, приходит...

Заваливает именинник:

- Чё? А? Да, на работе отметил! Да, говорил, что трезвый буду. А что? eek.gif Я... Ик... Пьяный что ли... Ик... Ты что хочешь этим сказать... Хррррр...

Ничего, милый. Ничего. Ты спи. А я пойду, твоей зубной щеткой унитаз почищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велограбли

Скажите мне пожалуйста, какого меня в первый же самостоятельный выезд понесло в еще не просохшие леса?..

Вступление

1) Засады начались еще до покатушки - дома обнаружила, что одна педаль когда-то треснула и теперь болтается и подозрительно крякает. Когда попыталась поехать - слетел нафиг передний тормоз. И чуть позже почувствовала, что и задний как-то слабовато тормозит - даже на ровной дороге и маленькой скорости, чтобы остановиться, нужно несколько метров.

2) Сегодня всего третий день, как я первый раз поехала на велосипеде. Вообще - первый smile.gif

...В лес надо ходить чаще. Тогда бы я помнила, что за поворотом скрывается хорошая такая горка, с камнями и колдобинами, а под горкой притаился шлагбаум... Как я оттуда летела без тормозов... С перепугу даже не упала.

Как я потом пыталась тронуться по просеке - надо было видеть. Фишка в том, что я слишком сильно еще вихляюсь, чтобы ехать по колее... Здравствуйте, родные кусты!!!

Доползла пешком до центральной дороги, попыталась по ней... Результат был примерно тот же. Хотя... какая чудная тренировка равновесия и выдержки - по центру узкий сухой пригорок, по краям грязь и лужи, а за ними кусты, крапива и овраги с болотами!

По алфальту уже доехала до лавочки и полчаса приходила в себя. А потом попа решила, что приключений на сегодня еще маловато, и я свернула на первую же лесную дорогу. Покаталась немного под сосенками, по шишкам, потом по другой дороге по траве и прошлогодней листве. Даже что-то начало получаться smile.gif) Пыталась научиться не падать на малейшей кочке, привставать и поняла, почему раньше падала на поворотах - я не поворачивала руль, а наклоняла. Пробовала пофиксить багу.

Обратно большую часть просеки я таки проехала. Сколько раз за это время я упала, умолчу.

Вообще, за эту покатушку я столько раз чуть не упала, почти упала, очень удачно упала и нежнейше обнялась с деревом, что впору идти свечку ставить - вполне могла остаться без каких-нить частей тела. Самая серьезная травма - порезанная через штаны концом руля нога. И конечно же, я не могла не наехать на единственную оказавшуюся на дороге корявую ветку нехилых размеров, которая встала вертикально и врезала мне... ага, прямо по лбу. Так и родилось название этого поста smile.gif)

P.S. Весенний лес этих мучений однозначно стоит. Всё цветет, зеленеет и пахнет, прямо по дорожкам бегает непуганая еще с зимы мелкая лесная живность, у лодочной станции первый раз за N лет обосновались дикие утки и уже запели соловьи. Долго искала источник довольно сильного приятного аромата, пока не поняла, что это цветущая ива - в городе ни разу не слышала, чтобы зацементированная городской пылью ива пахла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорились недавно с бывшим. Рассказал, что работодатель долгое время выдавал неадекватно низкую зарплату. И он не первый, кто пошёл в суд за возмещением.

Суд он выиграл, деньги вернут. А бывший что-то в печали в этот день был:

- Теперь уволят, наверно... Начальству это не особо нравится...

Я:

- Ну почему же сразу уволят? Неужели всех подавших в суд с аналогичным иском уже уволили? blink.gif

Он:

- Около десяти уже уволены...

Пауза.

- Точнее, человека четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду в универ в практически пустом автобусе, мест свободных навалом. Так нет же, мужик с невозможным перегарищем сел рядом. Что от его "аромата" чуть я не запьянела laugh.gif .

И на одной остановке автобус остановился и будто ждет кого-то, не думает двигаться дальше. Этот пьяный мужик выдает: "Эй, шеф, че стоим? Пробка что ли? (а дорога на редкость свободна) Поехали быстрее!".

На что кондукторша отвечает: "У нас график, время - мы должны укладываться в него!".

Если честно, мне тоже не нравится, когда автобусы по полчаса стоят на остановках. У людей же тоже время, порой время - деньги.

__________________________________________

Смешная история, которая произошла вчера. У нас в городе встречаются остановки с одинаковым названием (если улица длинная, рассматривается с двух сторон). Так вот договорилась я о встрече с одной девушкой (заказчиком) на моей остановке, назову ее Степная (название изменено, но похоже). Говорю, что как будет подъезжать, чтобы мне позвонила, я выйду сразу.

Позвонила. Я прибежала на остановку. Жду 5, 10 минут... Меня это начало волновать. Звоню ей, тут выясняется, что она на другой Степной стоит и ждет также меня shiz.gif . И началось... Спрашивает меня - какой транспорт оттуда ходит до моей остановки. А я что-то совсем запамятовала, назвала ей несколько маршрутов, которые сворачивают раньше той остановки, где она стоит (реально думала, что они там ходят!)...

Проходит минут 15, данные маршруты едут один за другим, ее нет. Тут меня осенило, что неверно я сказала, оттуда вообще до моей остановки нет маршрутов. Перезваниваю девушке (она же моя знакомая), спрашиваю - как успехи? Она сказала, что дождаться не смогла ни одного названного мною маршрута и идет пешком...

Я ждала еще минут 20 ее, время десятый час вечера был, на улице прохладно, ветренно. И наконец мы встретились! Долго смеялись над случившемся. Она винила себя, что не спросила - на какой именно остановке встречаемся, я себя - что забыла ей сказать... А живет она вообще в другом конце города, с пересадками добиралась. И тут выясняет, что ходят 2 прямых маршрута от нее до меня. Ну и благополучно уехала домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-ужас.

Два часа болтала с мамой в скайпе. Напоследок она мне ещё и электронное письмо прислала. Я не удержалась, и ответила ей, очень пространно. Наступила ночь. Я три часа сидела и думала, что электронное письмо обратно не вернёшь. Ха-ха. Пока до меня не дошло, что адрес, с которого она мне пишет, я сама же ей и зарегистрировала. Осталось только бумажку найти с паролем от ящика, чтоб удалить письмо. Теперь сижу и думаю, сейчас прямо поискать эту бумажку, или утра дождаться, и пусть она прочитает... Или не успеет прочитать, а я утром удалю. Потому что ночью пароль не хочется искать...

Утреннее продолжение. Мама разбудила телефонным звонком... Скайп?, говорит. Угу, говорю я мрачно, ведь письмо-то я поленилась ночью удалить из её ящика... Включаю маму - хм, интересно, сидит, ресницы красит. Чё, говорю, мама, свежую почту уже получала? Она говорит - нет ещё. Аааа, как я подорвалась в этот её ящик!!! Удалила!!! Успела! И злорадно рассказала - мол, отправила тебе письмецо ночкою, вспомнила пароль, и удалила. А потому что почту надо проверять!!! Научила на свою голову её письма писать. А вот проверять почту ещё не научила. Научу!!! Хы. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из жизни на тему : Первомайская демонстрация.

Происходило это примерно в 80- годы, когда во всём союзе первомайские праздники отмечались демонстрацией и показом своих достижений.

Первомайская демонстрация шла в небольшом районном центре Казахстана.

В президиуме стояло местное начальство или элита, которая приветствовала и поздравляла, проходящую внизу трудящуюся массу с криками: . На плошадь проходит такая-то такая-то организация....и прочая...Да здравствует Первое мая, Товарищи, Ура!!!

Внизу ответное и радостное: Ура!!!

Праздник. Народ ликует, естественно отмечает праздник кое-чем горячительным, дабы был праздник веселее и ощутимее, так как явка на демонстрацию в те годы была обязательной и принудительной ( ну вот, чтобы не скучать, что день пропал, некоторые

drinks_cheers.gif уже начинали отмечать праздник заранее).

На трибуне тоже свой праздник, начальство втихаря тоже отмечало почти каждый выход организации под прилавком

drinks_drunk.gif

Народ ликует! Трибуна приветствует! Всем весело и торжественно. clap.gifgroupwave.gifmusic_band.gif

Тут по Красной площади проходят учащиеся лучшей школы района, начальство уже изрядно поддавшее кричит и приветствует учеников почти заплетающимся языком,( на что не обращает внимание народ, но только не всёзамечающие дети): ...... Да здравствует Фервый Май, товарищи!!! Ёфтваймать, Ура-а-а!!!

Внизу ответное, ликующее: УРа-аа!!!

И детский хохот: Ёфтваймать!!! laugh.giflol.gif

С тех пор мы с мужем так и поздравляем друг друга с Фервомайскими фраздниками! drinks_cheers.gif УРА, товарищи и т.д. clap_1.gif

С праздником, Вас!!! УРА-аааа!!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночью был пожар. Да, самый настоящий, даже машина пожарная приезжала и пеной тушила.... забор. Как он загорелся, ума с мужем приложить не можем, возле забора стояла будка собачья, там солома, в будке, ну чтоб собачки зимой не замерзли, муж привез с поля соломы, и запихал собакам в будки. Так вот одна из будок загорелась, а вместе с ней деревянный забор, и то, что находилось внутри контейнера, который стоит за забором, а именно старые кровать и диван. Кровать вон до сих пор тлеет.

Последствия могли быть непредсказуемыми, хорошо хоть проходящие мимо ребята, разбудили соседей, так как нас не могли, а те вызвали пожарных. Но было бы грустно, если б не было бы смешно...

Представьте, час ночи, стук в окно. Я просыпаюсь с холодным ужасом и с таким же голосом, хриплым от страха, спрашиваю :" Кто там?" За окном мне отвечают, весело и непринужденно: "Хозяева, вставайте, у вас забор горит!" Я толкаю мужа, говорю, что у нас забор горит, сама к окну, смотрю пожарная машина с мигалками, куча народу, а муж мой знаете что сказал? "Выйди, посмотри, что там?" И продолжает дальше лежать...

Я говорю, что забор у нас полыхает, одевайся, машина пожарная стоит... А он оказывается обдумывал план действия, ну мало ли может грабители какие, решили нас из дома выманить подобным образом, и он думает, топор ему в руки взять или еще что потяжелее. Но ты жена, пока я думаю, выйди и посмотри, что там.

Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром раздается телефонный звонок. Муж поднимает трубку, некоторое время разговаривает, поддакивает, передает приветы.

Когда трубка водружается на место, я изнывая от любопытства, спрашиваю:

- Ну, кто звонил? Что говорил? От кого приветы?

-Звонил Виктор Владимирович, просил отвезти его на рынок или в зоомагазин. Он дочери попугайчика обещал давно, а тут у него машина сломалась.

В просьбе хорошего знакомого не было ничего необычного. Ну обещал ребёнку птичку, а тут напасти с машиной. Нужно помочь.

Только меня смутил один факт. Знакомому уже 75 лет, дочери - 50. Интересно в каком возрасте девочке была обещана птичка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу с простудой. Нос от постоянных подтирок красный и размерами уже приближается к картошке. Из него безбожно течёт и от шмыганий раскалывается черепная коробка.

Мой ходит с утра вокруг меня кругами и ждёт команды стартануть за мясом для шашлыков. В открытую спросить не решается. Я вижу его страдания, но обнадёживать тоже не хочется. Жду пока испортиться погода. "Хоть бы дождь что-ли пошёл! Тогда бы точно сомнений не оставалось!". Но тучки пока не за меня.

Всё таки решила "смилостивиться".

- Ладно уж! Беги за мясом, маринуй!

Андрюшка подпрыгивает козликом и бежит одеваться, на ходу звоня друзьям:

- Что моя? Моя вон лежит! Слушай, а может ну этих баб, а?! Сами отметим!

" Вот здесь ты не угадал, дружок! Такого удовольствия я тебе не доставлю! Испорчу своим видом аппетит, но дома не останусь!", -злорадно отметила я.

Сегодня, как никогда, я поняла жён-декабристок. Они вон в Сибирь за мужьями поехали, а я что на поляну не схожу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили с друзьями на первомайскую демонстрацию. Все как положено: оркестр, толпа народа, шарики и транспаранты. На фоне празднично одетой толпы очень выделялся один мужчина. Одет был неряшливо и судя по прическе, давно и прочно забывший, где находится парикмахерская.

К тому же он был явно навеселе, его слегка качало в разные стороны. Самое удивительное, что в руках он держал цифровик и постоянно все фотографировал.

- Корреспондент журнала " Алкоголик" - вынесла вердикт моя подруга. Мы с ней согласились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила сегодня. Однажды моя золовка назло мужу побрила голову. Он её не устраивал в постели и она ТАКИМ способом хотела решить эту проблему! Как бы "насолить" ему. eek.gif

Тут все проблемы обострились до такой степени, хоть плачь! Она стала кидаться на всех! Даже свою племянницу побрила, когда матери дома не было! Кошмар продолжался и обрастал злостью. Всех своих подчинённых она заставила собирать волосы в хвостик. Или подстричься! blink.gif Ослушание грозило увольнением.

Сама ходила в парике около года. laugh.gif Муж с ней развёлся. Мало того, перед разводом ещё долго вспоминал её бритую дурную башку! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одет был неряшливо и судя по прическе, давно и прочно забывший, где находится парикмахерская.

Навеяло.

Одна мастер в парикмахерской ровным голосом рассказывала, что утром у неё был странный клиент с длинными и грязными волосами. Мужчина сообщил, что он не мылся три месяца. Когда мастер спросила, почему, тот ответил:

- Я болел, а жены у меня нету.

Логичненько.

Все заахали и стали спрашивать мастера, которой достался чудо-клиент:

- А Вы что же?

Мастер спокойно сказала, что хорошенько вымыла ему голову и сделала стрижку.

Такой вот ежедневный подвиг-труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был последний, ох нет, так говорить не стоит, лучше скажу так: крайний день съёмок фильма. Все уже были порядком измотаны и все от актёров до техников ждали окончания съёмочного дня, чтобы собрать реквизит и поехать в гостиницу.

Я в костюме и гриме сижу в грим вагоне и жду, когда меня позовут на площадку, мозг от жары закипает, лицо и шея чешутся от грима. Тут, помощник режиссера Ольга Юрьевна, позвала меня на площадку.

Объяснив мне мою задачу и поставив меня на «точку» помощник режиссера ждёт команды от режиссера, тот даёт команду: «Мотор», помреж в мегафон кричит: - «Начали!» и вот, я уже иду по дороге, смотрю на людей, на дорогу...

Иду, иду и совершенно не слышу команды: - «Стоп», и всё иду и иду… короче, ушла очень далеко. Догонять меня побежал один из рабочих площадки. Когда вернулась, Ольга Юрьевна сквозь смех сказала мне: «Ты курс на Москву взяла? Я же тебе кричала «Стоп!» Удивительно, что я не услышала! unsure.gif

В кадре Екатерина Вуличенко, я и ещё одна девушка.

По сценарию, мы сидим в кафе и она рассказывает нам, что её ограбили и тут же видя того самого «вора» (Кирилл Плетнёв), подбегает к нему и начинает «разбираться».

Ольга Юрьевна говорит нам, чтобы мы ели мороженое и успокаивали героиню.

Я спросила, как успокаивать, мимикой, что ли (ну, покивать сочувственно головой, например)

- Оль, как хочешь, так и успокаивай, только давай без слов.

Когда Катя начала говорить свой текст, я сижу, смотрю на неё и вдруг, она смотрит на меня и неё округляются глаза, она в удивлении… Я тоже… (девочка, которая тоже снималась в этом эпизоде сидит в недоумении)

Спрашиваю: - «Что такое? Что случилось?!!» Она выбегает из-за стола и… подбегает к Плетнёву.

Оказывается я, вновь не услышала команды мотор…

После окончания съёмки этого эпизода, к нам подошёл режиссер Константин Павлович Худяков и сказал:

- Молодцы девочки! Я хочу поблагодарить вас! Это было так натурально!

Признаваться я, конечно, не стала, что это я навела панику…

Вот, такие были съёмки. Но это всего лишь часть того, что я видела, слышала.

Чуть позже я ещё напишу и выложу фотографии. shiz.gif

Скрытый текст
Фильм  выйдет в 2011 году, примерно в марте месяце. Премьера на канале Россия1 (РТР)
smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна. Дети на переменах неуправляемые просто. А мы ж в ответе! Голос охрип: "Данила, не бегай! Ксюша, оставь в покое Дашу! Дети, да успокойтесь же вы наконец!" Куда там, носятся, как угорелые.

И вот наша завуч, умница и выдумщица, с загадочным видом продемонстрировала педколлективу моток обычной белой резинки. "Помните, девчонки? В серединку, на резинку..." А то не помним! По всей школе были растянуты резинки, прыгали все, и девчонки, и мальчишки.

"Это для мальчиков, это для девочек, - объявила я на перемене, - смотрите и учитесь". "Резинка - это супер!" - сделали вывод дети, глядя с восторгом на прыгающую козой учительницу.

Резинка - это супер! - вздохнула я через некоторое время. Теперь на переменах я стою и наблюдаю за прыгающими детьми, иногда подсказывая и показывая очередной пассаж. Дети в движении, дети под присмотром. Очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после первомайских гуляний и после того как любимый укатил с друзьми в гараж смотреть его чудо-технику, мы с мамой устроили чайную церемонию дома.

Сынуля тоже очень торопился срулить на улицу. А мы с мамой завели разговор о диких орах, которые слышали накануне ночью.

- Я проснулась в 5 утра. Слышу свист, крики... По-моему, это призывники. Видимо, в армию молодёжь забирали, - пожаловалась маман.- Ты ничего не слышала?

Я отрицательно покачала головой, так как окна нашей комнаты выходят на другую сторону. Тут маман переключилась на мирно хомячившего внука.

- А ты чего толком не ешь? На курёнка уже похож. Кожа да кости! Ты как собираешься в армию идти? Какой из тебя защитник Родины?!

Сын поспешно вскочил и кинулся одеваться. Очень не любит бабушкины нотациии.

И вот стоим мы в прихожей, сын завязывает шнурки, открывает дверь... И я вижу тень мелькнувшую на лестничной площадке и тут же послышались нечленораздельные звуки:"О-о,у-а", и вижу расширенные от ужаса глаза будущего "защитника Родины".

Сын залетает в обратно в прихожую и застывает истуканом. Вначале я подумала, что его из друзей кто-то подшутил. Но посмотрев на ребёнка лишь спросила:"Кто это?". А у самой аж в душе всё похолодело!

- Мам, я только выйти хотел, а там... Вообщем, он руки поднял и на меня прёт. Иди посмотри, а?

Ну, думаю, хорошенькое дельце. Мать на амбразуру. Хотела даже штаны проверить у защитника, сухие ли? Тут маман проявила героизм:" Я пойду! Чувствую, наверное, мне с внуком придёться в армию идти!"

Открыла дверь. На площадке никого не было. Она с Владом спустилась вниз и только потом я услышала разговор:

- Толик! А ты чего здесь ходишь людей пугаешь? Ну-ка марш к себе в подъезд!

Послышалось опять какое-то мычание и я только после этого поняла, что это Толик из соседнего дома. Он инвалид. По-моему у него, ДЦП. Тут вижу поднимается мама:

- Да это же Толик из соседнего дома! Да ещё пьяный в дымину! Я его ругаю, а он меня...

Короче, послал он маму лесом, а потом как выяснилось и сына тоже послал, обозвал.

Ну испугал он меня сильно! Честное слово аж поджилки тряслись. Незню что на блаженного нашло. Всегда такой смирный был. Видимо выпивка так на него повлияла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×