Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наисса

Брака и детей хочет один из двоих.

Recommended Posts

Привет!

Сегодня в первый раз в жизни поняла, что люблю до безумия. Я даже не верила, что так бывает. Как обухом по голове- раз и всё, нет головы. Но проблема моя в том, что я совершенно не стремлюсь создать "ячейку общества". То есть, я не считаю, что венцом любви должен быть непременно брак и рождение детей. Ну нет во мне этих желаний, хоть убей! Я много раз заставляла себя думать по-другому, но это не принесло ничего, кроме раздражения и злости. И сегодня я поняла, что если мой лучший мужчина на свете захочет брака-будет брак. Захочет ребёнка-будет ребёнок. Но только потому, что я люблю его и сделаю в принципе всё, что он скажет. А сама, пожалуй, с этим смирюсь. Я не знаю, чего я жду от Вас, мои дорогие, но знаю, что Вы во стократ меня мудрей и датите обязательно ценный совет. Имею ли я право(моральное, разумеется) дать новую жизнь без своего на то желания? Только потому, что меня очень просили, а я не могла отказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сегодня я поняла, что если мой лучший мужчина на свете захочет брака-будет брак. Захочет ребёнка-будет ребёнок.

То есть на данный момент так вопрос не стоИт? Так чего Вы голову парите? Наслаждайтесь жизнью СЕЙЧАС, а проблеммы будете решать по мере их поступления! Хотя большой проблеммы я лично не вижу в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

если мой лучший мужчина на свете захочет брака-будет брак. Захочет ребёнка-будет ребёнок. Но только потому, что я люблю его и сделаю в принципе всё, что он скажет. А сама, пожалуй, с этим смирюсь.

К чему такие жертвы? А вдруг он не оценит и уйдёт в дальнейшем к другой?

Шо с дитём делать будете? В интернат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А сколько Вам лет? Может еще время не пришло? я тоже до 27 ми лет не хотела, обустраивала свой быт, хотя в 28 вышла второй раз замуж. А вот сейчас очень хочу ляльку. Всему своё время. А жертвы ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External, ну что Вы? Конечно я своего ребёнка не отдам никому. Может, я не совсем ясно выразила свою мысль- я не собираюсь мужчину ни привязать, ни обязать. Если он уйдёт, значит- это судьба, а ребёнок мой тут совершенно ни при чём, он же собачка, чтоб в приют сдавать. Хотя я бы и собачку не отдала.

Котёнок Гав, мне 25. Не знаю много это, или мало, но сейчас я уверена, что не захочу никогда. Кто знает, я могу глубоко ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

я не собираюсь мужчину ни привязать, ни обязать.

А зачем тогда рожать ребёнка, если вы этого не желаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А ваш возлюбленный хочет брака и семьи? Вам сделали предложение или вы так теоретически рассуждает: вдруг он захочет, а что же тогда мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что моя половина очень даже не против. Я люблю его и хочу, чтобы он был счастлив. А для счастья ему нужен ЗАГС и конвертик с его продолжением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Наисса, Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста. Я не хочу Вас обидеть ни коим образом, но я прочитала Ваши посты. Вы пишите, что врачи диагностировали у Вас заболевание, при котором беременность нежелательна и Вы очень захотели ребёнка. Просто очень захотели и прямо сейчас. Вы уже расхотели?

Вы пишете, что любите молодого человека, но Вас насторожило, что его бывшая девушка захотела ребёнка и он её бросил, так как детей не хотел категорически. Это разные парни?

Вам не смогут ничем помочь, если Вы не будете искренни. Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи, Вы ни чем меня не обидели. Да, действительно в какой-то момент моей жизни, о котором Вы пишете, я резко захотела ребёнка. И расхотела так же резко. Можете судить меня, я знаю, что Вы будете правы. Молодой человек, о котором Вы пишете уже давно в прошлом. Он и моим-то никогда не был, просто, устав от одиночества, я пару недель считала, что надо, надо. надо и ещё так пару тысяч раз. У меня давно другой молодой человек и здесь я об этом неоднократно писала. Кстати, я не писала, что люблю предыдущего, Вы не так, наверное, поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Ну вот видете сами. Вы за несколько месяцев поменяли мировоззрение. А теперь думаете, что не захотите ребёнка никогда. С чего Вы это взяли, ведь недавно хотели, может через пару месяцев опять захотите. Вы же умный человек, сами видете - Ваша позиция постоянно меняется, возможно поменяется ещё раз.

Моё мнение: не отказывайте возлюбленному, но попросите время. Довольно большой срок. Год, например. И живите вместе, наслаждайтесь. Вам хватит времени, чтобы разобраться в себе.

А судить Вас никто не вправе. Да и не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные в жизни бывают. И люди все разные, кстати.) Все ничего, но если у женщины родится нежеланный ребенок, то он будет несчастлив по жизни с самого рождения. ИМХО. И еще хуже, если такая женщина останется одна с ребенком. Это трагедия будет... Для всех трагедия - и для мамы, и для ребенка. До появления детей нужно морально созреть, я так это понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А Вы долго встречаетесь? Просто странно как то сразу хотеть в загс, ребенка. А как же конфетно-букетный период, свидания, пожить для себя, насладиться друг другом?

Я так поняла, Вы довольно импульсивный человек. Ну так и живите пока, как живется. И к деторождению надо подходить серьезно. Так что не грузитесь несуществующими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла, мы встречаемся восемь месяцев. Конфетно- букетный период и сейчас ещё присутствует. Я не могу сказать, что он требует от меня сию секунду свадьбу и отпрысков, но он настроен на это довольно серьёзно, а я его очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А замуж- то почему не хотите? Только потому что не хочу почему- то или на то есть конкретные причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица Икуку, я не хочу замуж по определению. Не вижу в этом смысла. Я могла бы долго объяснять свою позицию, но вряд ли Вам будет это интересно. Просто социальные стереотипы очень тяготят моё сознание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Не вижу в этом смысла.

Я тоже не вижу смысла, никогда не видела, но и против ничего не имею. Если Вам в общем-то всё равно, то я не вижу проблемы. А вот с ребёнком сложнее, так как это полностью перевернет Вашу жизнь. Я считаю, не стоит рожать его в угоду кому-то, если не хотите. Тем более Вам всего 25, еще 100 раз можете передумать, так что... Вам конечно решать, но это очень ответственный и необратимый шаг, чтобы идти на поводу у кого-то, пусть даже и у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да, действительно в какой-то момент моей жизни, о котором Вы пишете, я резко захотела ребёнка. И расхотела так же резк

Наисса

Вас же никто не заставляет и ни к чему не принуждает. Любите и хорошо, живите настоящим, почему вы так уверены, что никогда не захотите ребёнка, если такое желание раньше было? В любом случае, пока печалиться не о чем. Просто живите, а решения принимайте по мере поступления проблем.

Я поняла о чём вы. Когда-то придёт время и он скажет, что хочет семью и детей и вам придётся согласится против своей воли? Мне так не кажется, потому что выбор есть - расстаться, а раз выбор для вас не подходит, значит важнее всё-таки молодой человек и планы связанные с ним. Вы готовы идти ему навстречу. А парень-то знаком с вашим мнением на этот счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, он не воспринимает это всерьёз. Думает, блажь девочки испорченной. У него есть только его правда, которая со временем должна стать моей. Во всём остальном так и происходит, а здесь стопор. Не хочу и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

У него есть только его правда, которая со временем должна стать моей.

Простите, но бежать от такого надо, если хотите, чтобы у Вас было своё мнение, а не только его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него есть только его правда, которая со временем должна стать моей. Во всём остальном так и происходит, а здесь стопор. Не хочу и всё.

Что-то он не так хорошо. Это ж что получается?: пункт первый - я всегда прав, пункт второй - если я не прав, то смотрю пункт первый??

Наисса - это получается, что он подминает вас под себя. И вас это устраивает?

Я бы хватала тапки и подальше от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А меня пугает Ваша переменчивость взглядов! завтра Вы так же рьяно захотите ребеночка, родите....и передумаете. И страдать будет ребенок. Хотя и возможен обратный вариант. Может Вам к психологу сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Извините, но я почему-то не вижу здесь больших проблем. Вам не хочется замуж, хочется любви, неомрачённой бытом, да ещё дух противоречия...

Ну и что?

А то что хочет Ваш молодой человек - пусть потерпит, больше любить будет.

У него есть только его правда, которая со временем должна стать моей.

Я воспринимаю это не как тиранию, а как правду жизни. Думаю, что со временем Вы дозреете и захотите, чтобы этот человек стал Вашим мужем и отцом Вашего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса, 5 лет назад я вышла замуж, за мужчину на 5 лет старше себя. Лет мне было тогда немного, но и не ребёнок уже. Возможность построить крепкую семью у меня была, но требовала от меня жертв, на которые я не пошла в силу собственной характерности. Супруг хотел детей... а я нет ermm.gif Но я пошла у него на поводу и забеременела. Вот только ребёнок как был мне не нужен, так и не стал. И эта ошибка впоследствии обернулась очень большой трагедией. Трагедией ребёнка и всей моей жизни. Тем более,что родилась девочка.

Даже будучи беременной, я уже не испытывала удовольствия от данного процесса, ведь я этого не хотела, беременность меня раздражала. Естественно, я ничего не смогла дать этому ребёнку, а дочка ко мне и не тянулась само сабой. Совсем другое дело - папа. Ведь он любил её до умопомрачения.

Отношения со временем стали просто невыносимыми, и меньше всего нашу семью можно было бы назвать семьёй. Что я, что мой супруг, стали просто ненавидеть друг друга, и, конечно, развелись. После развода ребёнок остался с отцом. А я стала "мамой по выходным".

В течении двух лет после развода мысли даже просто о каких бы то-нибыло серьёзных отношениях вызывали у меня тихий ужас, не тот что ещё какие то дети.

Сейчас у меня уже другой муж, другая жизнь, и я снова беременна. Вот только ребёнок уже желанный и ощущения от беременности и ожидания появления маленького чуда совсем иные.

Не совершайте подобных ошибок. Если б вы знали, как мне стыдно за себя и обидно за свою дочь, что я лишила её материнской любви и всех этих эмоций, которые начинаются, ещё когда крошка только в утробе !Чувство вины перед ребёнком, который ни в чём не виноват будет давить на вас мёртвым грузом всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Хотелось бы спросить Вас: А не втом ли причина, что Вы человека любите, но есть в его поведении и характере черты, с которыми Вы не сможете смириться в совместной жизни-?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×