Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наисса

Брака и детей хочет один из двоих.

Recommended Posts

У него есть только его правда, которая со временем должна стать моей

Это настораживает. Не бежать, может быть, сразу, но обратить на такой пункт в его характере пристальное внимание. Он во всём такой? В смысле: есть 2 мнения - моё и неправильное? Или это касается только брака? confused_1.gif

сейчас я уверена, что не захочу никогда.

социальные стереотипы очень тяготят моё сознание.

Наисса

Мне это меня напоминат лет в 17-18. "Всегда", "никогда", противодействие "общественному мнению".... Где-то могу согласиться, что неземная любовь - не повод для брака вовсе. И даже (о, ужас!) может стать препятствием в дальнейшей семейной жизни. Неземной она, любовь, перестаёт быть со временем. Если переходит в другую категорию любви (забота, единомыслие, тепло и многое другое), то семья остаётся счастливой, а если после остывания мексиканских страстей - пепелище и более ничего, то катастрофа. eek.gif

Есть американский тест на то, может ли состояться семья с конкретным человеком. Вопрос 1-й: Хотите ли вы прожить с этим человеком всю жизнь ничего в нём не меняя? Вопрос второй: Хотите ли Вы, чтобы ваши общие дети были его точной копией? Кажется, был и третий вопрос, но я его забыла. Может, кто-нибудь подскажет. Но и эти два показательны.

Семья - здание, которое строить надо по общему проекту. Это не бумажка. Бумажка хороша для определённых, важных целей, она показывает, что Вы перед обществом взяли обязательства. И она же даёт, как ни крути, определённые гарантии и статус. Не хотите - не начинайте никакую семью. Ваши отношения, скорее всего, не имеют с семьёй ничего общего. Наслаждайтесь.

А призадуматься бы тоже не грех. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

К таким важным и решительным шагам в жизни как дети и ЗАГС нужно прийти. Я в переносном смысле. Поверьте, наступает тот самый момент когда не "надо" становится главным, а "хочу".

В 25 я тоже мечтала о ребенке, надев розовые очки, как о "конвертике с моим продолжением". А что с ним делать и тот факт, что это не мое продолжение, а совершенно другой живой человек - пришел уже после родов.

Сейчас детородный возраст для многих женщин "повзрослел" и перевалил за рубеж 30-ти, когда ты осмысленно готова: получено образование, построена кака-никакая карьера, ты как-то определился в материальном плане и пожил в свое удовольствие. Ты приходишь к этому моменту совершенно осмысленно, поняв, что ты хочешь чего-то большего, нежели поцелуйчики в сквере в минус 30-ть.

Тем и отличаются любовь и влюбленность - любовь она глубже, ровнее, она состоятельна (если так можно выразиться). Поверьте, что наступит момент, когда ты начинаешь придираться, когда ты начинаешь видеть человека совсем в другом свете. И если ты можешь с этим мириться и жить дальше, боишься его потерять, потому что без него твоя жизнь окажется пустой и бессмысленной - то это твой человек, твоя любовь.

А если окажется "и не друг, и не враг, а так..." и тебе начинает мешать эта влюбленность - то это становится мучением.

Не стоит заставлять себя, жизнь все решает за нас или мы сами до этого дорастаем. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перемены моего мнения. Я действительно хотела ребёнка, когда мне сказали, что нельзя. Но ни о какой семье я вообще не думала. Испугалась, просто, что когда захочу по-настоящему, не смогу. Но это быстро прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

А я не могу понять что вас беспокоит. Вы не хотите замуж, но ведь вас на аркане никто не тащит, правильно? И даже если мужчина не захочет быть в подвешенном состоянии и решит с вами расстаться, так разве ж это смертельно? Вы останетесь свободны. Не хотите замуж - не выйдете.

Это у вас иллюзия такая, что все мечтают вас свободы лишить. На самом деле всем по большому счету плевать. Не принимайте слова людей всерьез. Тем более когда говорят родственники, друзья, соседи. Это вопросы из серии: "Как дела?". А тревожные родственники как только вы замуж выйдете, сразу найдут тысячу причин тревожиться снова: "когда дети?", "когда квартира?", "когда зарплата?", "когда ремонт?". Если появился первый ребенок, то обязательно "когда второй?". Им просто нужно тревожиться.

Да и потом, не нужно верить стереотипам, что женское счастье обязательно в замужестве. Главное - это ваше счастье, а в чем оно - вам видней.

А то что вы не хотите за него замуж, вероятно, вы где-то, на каком-то подсознательном уровне не воспринимаете своего мужчину всерьез...

На мой взгляд здесь нет никакой проблемы.

Но, возможно, проблема есть и она глубже, раз вас тревожит сей факт... g.gif

Некоторые женщины, ужасно боясь одиночества, таким образом словно пытаются себя обезопасить, т.е. не выходить замуж, чтобы избежать развода. И за их нежеланием на самом деле стоит огромное желание любви и настоящей близости, которой они боятся.

Просто если б вы не видели в своих отношениях какой-то проблемы, то вы бы о ней и не говорили, а раз говорите, то возможно что-то пытаетесь решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья - это когда два человека смотрят в одном направлении, имеют одни и те же преоритеты и жизненные ценности. Нету этого, хоть суперклеем клей. надолго не склеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×