Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Дорогая

Bristi

У меня нет подобного опыта и может я зря лезу с советами. Но была у меня знакомая, в прошлом году её похоронили. Молодая женщина 30 лет.

Её убил муж. Бил он её систематически по любому поводу. Ребёнок у них был, я так понимаю, что это из- за ребёнка бедняжка терпела побои. Однажды это животное не расчитало сил и призошла трагедия.

Я очень вам сочувствую , в таком положении не стоит рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начал руки распускать,то уже вряд ли остановится.У меня подобное было,и чем дальше,тем хуже.И оттого,что потом в ногах валялся - прощения просил,совсем не легче.Унизительно было как-то с синяками ходить. А если ревнивый чрезмерно,то пусть с мужчинами,к которым ревнует,и разбирается,а то свои страхи и комплексы на Вас начал вымещать. В любом случае Вам хорошо подумать надо,как себя с ним дальше вести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

quote]Если судить по прожитому вместе времени, то могу сказать точно что он ревнив, упрям и не умеет себя сдерживать. [/quote]

После рождения крохи женщина становится очень и очень уязвимой!!! И любой : и порядочный мужчина и , к сожалению , непорядочный - это прекрасно понимают. Первые начинают усиленно заботиться и о матери , которую некому , кроме него содержать ( женщина временно не работает) и о долгожданном малыше ; вторые - проявляют агрессию уде непомерную , зная , что женщине " некуда деться", куда ,мол , она с дитем теперь?!

Ваша разница в возрасте , в принципе , подтверждает то , что мужчина склонен "давить" на Вас.

Еще раз прошу Вас -берегите себя сейчас ! Изолируйте себя временно ( если можно ) и постарайтесь ( Вам будет сложно ) успокоиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации. Родить и самой воспитать, или.....

Сложно что-то советовать человеку о семье которого знаешь так мало, да и о нём самом. Есть ли у вас материальная возможность самой растить ребенка, есть ли жилье куда вы можете от мужа уйти? Хотите ли вы после всего произошедшего остаться с мужем и рисковать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка? Или верите, что подобного не повторится?

Для меня бы допустим, окажись я в вашей ситуации, вопрос о дальнейшей совместной жизни с таким человеком и не стоял бы. По крайней мере на время беременности и первых месяцев жизни малыша. Ушла бы не задумываясь особо. А вот что лучше для вас - вам виднее. Поэтому нужно успокоиться, сесть и хорошенько подумать о том, как вам дальше жить, исходя из ваших желаний и возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Народная дворянка

Bristi

то, чо принимать ршение вам - это понятно. И никто из нас не вправе взять на себя ответственность, потому что жить-то вам. Но лично мне главными кажутся несколько моментов:

1. Муж ревнив на пустом месте, да даже не просто ревнив, а на грани идиотизма, уж простите. Потому что ТАК извратить невинную фразу о том, что жена ему послана ,Богом, может только ограниченный человек. Оно вам надо - жить с дураком?

2. Выместил свою ревность на Вас, проще говоря, ударил без всяких интеллектуальных затей. можно, конечно, верить, что больше он так не бцдет. но...свеж предание, а верится с трудом. Вероятность того, что больше руки не будет распускать, бесконечно мала. Даже если по трезвости и от велико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Возмущению нет предела. Полный игнор.[

quote] Не говорила с человеком по телефону , избегала "встречаний" меня после работы , не открывала дверь . Я знала , что иду Ва-Банк.

Вы что, себя так не любите или это последний мужчина в вашей жизни?

То что вы беременны нисколько не должно вас пугать в смысле "как жить одной с ребёнком". Наверняка у вас есть родители, близкие люди, друзья, которые помогут, поддержат. Отец моей знакомой, которая оказалась а аналогичной ситуации сказал" Нам отцы не нужны, нам дети нужны".

Бегите от него с закрытыми глазами пока не поздно. Вы только представьте себе, что у вас не месяц беременности, а 7-8 месяцев, и он не "сдерживается"?

И вы падаете так, что спасти вашего долгожданного ребёнка нельзя.....

А маму его вообще пошлите подальше, чтоб не лезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что суть проблемы в том, что у него есть дама, у которой он и ночует. Возможно, он собирался разорвать ваши отношения, но тут вы сообщили о беременности. Видимо, такого поворота событий он не ожидал, поскольку беременность сорвала его планы. И тут он просто прицепился к словам друга (в любом случае нашел бы причину для рукоприкладства) и ударил Вас. Ударил, потому что знает, что Вы себя цените и этого ему не простите, открыв ему тем самым дорогу в светлое будущее с другой мадам. Поэтому рожайте ляльку, отцовство оформляйте на него (алименты лишними не бывают), и пинка ему под зад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Народная дворянка

и от великой любви будет в ногах валяться, "по пьяни" эта история будет повторяться бесконечно. Ведь кога человек пьян ,все его комплексы и недостатки вылезают наружу. И справиться с ними он не сможет. У меня муж такой же - трезвый - тихий и спокойный, а пьяный - ревнивый и самодур. сразу предупредила: хоть раз ударишь - прощай.

еще один момент: Вы в самом деле будете уязвимы перед ним на боьших сроках и после рождения малыша. Мою знакомую муж бил сначала головой об стену, в итоге произошел выкидыш. потом, во время второй беременности - бил ногами в живот. В результате преждевременных родов ребенок родился мертвым. Женщина тоже прощала, любила. После того, ак забеременела в третий раз, развелась и ушла к родителям. Скоро должна родить.

g.gif Есть над чем подумать.

А если еще и его мать в Вашу жизнь вмешивается активно, то вообще пиши пропало. Мужу будет "капать" на Вас, Вам - и дальше рассказывать ,что муж ночует у других "дам". В любом случае, хорошего в этом мало - права свекровь или нет.

конечно ,все наши рассказы - пустая болтовня, если Вы его любите и готовы дать ему шанс. Но я бы не советовала проверять пословицу "Бьет - любит" на себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому рожайте ляльку, отцовство оформляйте на него (алименты лишними не бывают), и пинка ему под зад.

Про пинок под зад полностью согласна,а вот про офомление ребенка на него совершенно не советую.Сейчас сама убегалась,не знаю как своего бывшего отцовства лишить.А без этого никак: отдыхать соберетесь с ребеночком за границу - до 18 лет извольте разрешение отца, даже если он вообще никогда к этому ребенку не подходил и в глаза ео не видел, а если еще человек совсем недостойный, то ничего ему не помешает в старости на Вашего же ребенка в суд подать на алименты для старого никому не нужного папаши.так что подумайте очень хорошо надо ли вам все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему свекровь "ЕХИДНЕНЬКО" с Вами разговаривает , Вы ей что , наперечили чем - то? Она что , никак не отреагировала и не говорила с сыном о его неправоте ? Наверняка , он ей "преподнес свою версию случившегося" . Вполне возможно , что она будет стараться изо всех сил развести Вас , а внучка , как и любой ребенок мечтает , что бы папа и мама жили снова вместе

...[quote]Видимо, такого поворота событий он не ожидал, поскольку беременность сорвала его планы.[/quote]

Вполне возможно ,

[quote]ЮльСанна[/quote]

права . Думайте. А мужчин , действительно , много! И очень хороших. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Забыла сказать что муж меня на 11 лет старше.

Мой муж старше меня на 18 лет, и что, он меня должен пинать,в силу своего возраста.

Я этого в страшном сне не могу представить.

Наоборот он меня тормозит когда заносит, в конце-то концов кто из нас старше, мудрее. опытнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступок гадкий. И , отнюдь, это не сильный мужчина. Это самодур и подонок. Извините, грубые слова ничем не прикроешь, ибо, судя по рассказу, так оно и есть. И мама его хороша. Тут же про даму....

Не уважают они Вас. Уходите.

У вас своя жизнь, будет малышонок, все наладится. Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Вообще то я со многими согласна, но могу привести пару примеров, когда это было действительно один единственный раз

1.Мой, горячо любимый папочка, однажды признался мне, что при одной из первых их с мамой ссор , ударил ее.У него в семье это было нормой, притом , что драку всегда начинала моя бабушка (это я тоже помню).Потом подумав , решил, что он не хочет так жить, как жили его родители.За 40 лет брака это было единственный раз.

2.Наши друзья.Муж безумно влюблен в свою жену.Один раз напился до чертиков и избил ее.Утром просыпается, ничего не помнит.Жены нет, ее вещей тоже.Долго просил прощенье .До сих пор сам не знает, как он мог поднять руку на свое "сокровище".

Правда они не были беременны.

wink.gif

Кто знает может это тоже будет единственный раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,здесь даже думать не приходиться.Во-первых-ударил.Ударил,зная,что беременная.Зная,что от стресса может выкидыш произойти.И этот факт его не остановил? censored.gif

Во-вторых-ночевал у какой-то мадам,зная,что Вы беременны.

Да только за одно из этого в топку его.Кстате,маман тоже номер выкинула.Может у них в семье какая-нибудь болезнь наследственная с головой?Очень похоже.

Да и какой он хороший отец своим детям,раз его дочка от первого брака живёт не с ним,а с его маман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Милая Bristi!

Только Вы сами должны решить что для Вас будет правильным решением. Если Вы очень сильно и действительно по-настоящему любите своего мужа, я считаю, что ему надо дать еще один шанс...но только ОДИН!!! Конечно его поступок ничто не может оправдать, он был пьян и не соображал вообще ничего, от ревности к Вам он потерял голову...о беременности он наверное вообще забыл на тот момент...он знал о ней всего четыря дня, мужчины они же не понимают, что значить носить под сердцем маленькое создание... sad.gif Подумайте, действительно ли Вы хотите еще быть с ним? Поговорите, объясните ему что если еще раз такое произойдет то он потеряет Вас и Вашего малыша навсегда...Проверте его, действительно ли он Вами дорожит...Я считаю что если он Вас любит, то пресмотрит свое поведение и постарается сдерживать себя каждый раз, как только почувствует это гнусное чувство ревности. Постарайтесь один раз сохранить семью!!!

Я желаю Вам удачи и счастья!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Злости на него нет, а вот обида что беременную ударил....

Подождите, а если бы вы не были беременны? Прореагировали бы по другому? Почесали бы заплывший глаз и пошли бы в кроватку с дорогим мужем? Не любите вы себя, не цените. И никуда вы от него не уйдете, несмотря на советы, это точно. Поговорите хотя бы с мужем, дайте ему понять, что второго такого случая ( а он вполне возможен) не потерпите категорически.

Пыс. Каззззел! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и какой он хороший отец своим детям,раз его дочка от первого брака живёт не с ним,а с его маман?

С его маман, т.е.с бабушкой. А не с собственной мамой. Мама вообще жива?

И еще. Название темы - рукоприкладство сильного мужчины. Это - не сильный мужчина. Это вообще не мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi, если бы муж дорожил вашими отношениями - не бил бы. банальная фраза, но точная.

Какие проверки-то? Зачем еще проверять? Он себя уже показал во всей красе - ударил женщину, беременную (!), ушел ночевать к "мадам"... свекровь вас не любит, но это отдельная тема.

О чем тут можно говорить, что можно выбирать?

Гнать его поганой метлой и ссаной тряпкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он еще и у дамы ночевал????????????? ( а я - то слепуха bot.gif прочитала "дома ночевал")... ranting.gif

Во дела...

Еще думала , может одумается , не помнит по- пьяни...

Да к чертям собачьим...

Хотя...А Вы увурены , что свекровушка правду про даму сказала??? Зачастую свекровушки не очень невесток жалуют...

Не-е-е тут уж по - любому уходить , только , сдается мне , что совсем Вы этого не хотите , даже после произошедшего.

Берегите себя и своего маленького неродившегося , но уже все чувствующего человечка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Во первых я бы на вашем месте родила этого малыша,вы не могли забеременеть 7 лет.Вам бог дал этого малыша.Это просто счастье..И конечно разводиться с вашим мужем...Если ваш муж будет продолжать вас так бить-то вы просто этого ребенка потеряете либо родиться может больным...Подлость поступка вашего мужа не оправдывает даже его пьяный вид и.т.д...У вас стоит сейчас выбор между желанным и выстраданным ребенком и мужем-драчуном(из за которого вы можете ваше чудо потерять)...А вы еще думаете..стоит ли оставатьсься с мужем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Прочитайте все, что Вам советуют и просто хорошо подумайте. Не встречайтесь с ним сегодня в обед, дайте себе время остыть и разложить все в голове по полочкам, через 2-3 дня (хотя бы) разговор с мужем будет более обдуманным и Вам легче будет принять какое бы то ни было решение.

Скажу то, что вижу со своей колокольни. Сначала факты:

1. Живете с ним чуть меньше года, отношения были нормальные.

2. 4 дня назад узнаете о желанной беременности, натыкаетесь лицом на кулак мужа.

3. По пьяни он называл Вас... ммм... "легкомысленной" особой.

Теперь смотрите сами. Во-первых банально, но факт: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Да Вы и сами говорите, что он очень ревнив, т.е. мыслишки, приводящие к ревности, крутятся в его голове довольно часто, а алкоголь просто помог им обрести словесную форму. С этим уже ничего не поделаешь, если решите вернуться, примите как данность, что в дальнейшем по пьяни будете и б.., и ш.., а потом это может проговариваться уже и в трезвом состоянии - ревность его дикую Вы не в состоянии истребить на корню.

Во-вторых, то что первый его удар Вы поймали, только узнав о беременности, говорит о многом. Определенный тип мужчин воспринимает беременность как обстоятельство "привязывающее" жену к нему. Т.е. в течение года он боялся Вас потерять, в его подсознании стоял тормоз на "разборки". Беременность тормоз этот слегка ослабила - "куда она теперь денется". Когда родится ребенок, этот тормоз может исчезнуть насовсем - не только Вы будете от него полностью зависеть, но и ребенок. Кстати, когда малыш родится, Вам действительно будет сложнее уйти, слишком много будет "сопутствующих обстоятельств".

В-третьих. Вы 7 лет не могли забеременеть... смотрите, что может быть дальше:

1. Вы разведетесь, родите ребенка, воспитаете;

2. Вы помиритесь, муж возьмет себя в руки, "исправится", родите ребенка - все замечательно;

3. Вы помиритесь, муж через некоторое время снова "сорвется", родите ребенка и будете периодически крутить на его глазах сериал - папа бьет маму;

4. Вы помиритесь, муж через некоторое время снова "сорвется", что может привести к тому, что сорвется и беременность.

На мой взгляд варианта только 4, от Вас зависит только "помириться/расстаться", взвесьте все "за" и "против", выберите, что Вам важнее. Для меня был бы важнее собственный ребенок и его здоровая психика и, если есть возможность избежать игры в "русскую рулетку" - ударит-не ударит - то нужно избегать. Я бы на Вашем месте бежала бы прямо сейчас. Но это всего лишь мое мнение. Думайте. И... удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Я 7 лет не могла забеременнеть, а тут раз и всё.

Вот так всегда бывает. Мечтаешь о чем-то сильно-сильно. Кажеться, что, когда желание исполниться, то станешь самой счастливой на свете.

Желание исполняется, но сразу возникает какой-то противовес, недающий в полной мере почувствовать всю прелесть сбывшейся мечты.

Вы забеременели - это самое главное. Думайте о себе.

Если судить по прожитому вместе времени, то могу сказать точно что он ревнив, упрям и не умеет себя сдерживать

Ну и на кой, справшивается? Если хотите получать всю жизнь по голове за неосторожную фразу, за чей-то нескромный взгляд, за ошибочный звонок на Ваш номер - это будет только начало. После нескольких лет подобных отношений у Вас выработается мироощущение жертвы.

И вот тогда, будете получать вообще за все.

Если сейчас, зная, что вы беременны - он Вас ударил, еще и кулаком по лицу censored.gif , а его маман делает подобные выпады censored.gif - что будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bristi

Всё по протоптаной дорожке. Приходил, просил прощения, умолял простить, а у меня даже сердце не дрогнуло. Завтра перееду к себе на квартиру. Если он действительно хочет всё исправить и наладить отношения, то придется очень сильно стараться. А про сильного мужчину написала потому что физически он сильнее. Я 54 кг вешу, а он 102.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bristi

Вы молодец . Будьте мудры . У Вас все обязатеоьно все будет хорошо ( с ним или без него ). У Вас будет долгожданная кроха - я очень за Вас рада в этом плане ; если бы мне здоровье позволяло - родила бы обязательно. Берегите себя , пожалуйста , как все сложится - время покажет...

А вот свекрови в любом случае я бы не простила ( я так в жизни и поступила , мы не общаемся вообще , вечно она бывшую любила при мне приглашать...).

Кстати , а муж - то на самом деле был ночью где??? Его ответ???

Очень желаю Вам счастья и здоровенькой крохи!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он действительно хочет всё исправить и наладить отношения, то придется очень сильно стараться

Просто для сравнения.

У знакомой аналогичная ситуация. Что она делает? Собирает 2-х летнего ребёнка, необходимые вещи и никому ничего не говоря, уезжает к матери в другой город -это 800 вёрст.

Что делает муж? Месяц от него ни слуху ни духу. Ровно через месяц он приезжает и просит о встрече. Она ему позволила встретиться только с ребёнком. Уехал.

Проходит неделя, приезжает снова, и так каждую неделю. На пятый раз она с ним встретилась. Сказала"Устраиваюсь на работу, ребёнка в садик, обойдёмся без тебя". Т.к. времени у него мало на общение было, потому что в пятницу после работы в машину и к ней (800км), в воскресенье в обед уже обратно. Через неделю опять приехал, она позволила ему объясниться.

Только через два месяца его приездов она с ним уехала. Сейчас всёхорошо, человека как-будто подменили.

Вот я и говорю, если проучивать, то только зверскими методами, чтоб запомнил на всю жизнь и понял на кого руку поднимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×