Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Кошка Кузя

Ага. Вот так и миримся постоянно. То с битьём, то с оскорблениями... Доколе мириться-то будем??? Может, сразу платок на голову - и в мусульманство??? У них женщины за людей вообще не считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Кузя

Бьют тех, кто позволяет. Трус бьет слабого. Если будет знать, что получит в ответ, если не от самой женщины, то от ее отца (брата, друга ) - не посмеет тронуть.

Сегодня по ОРТ увидели с сыном кусочек из "Доброго утра". Сюжет: жена подает суп мужу, мужу что-то не понравилось, он бьет ее, женщина падает на пол. Выглядело, как ТАК И НАДО. Сын в шоке, насилия в семье не видел никогда. Теперь хоть к детскому психологу обращайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Кузя

Эту ситуацию не изменить. Как мужики били своих жен, так и будут продолжать. Так что придется смириться с этим

Мирятся те, кто с этим живет. Постоянно, ежедневно, ежечасно. Оправдывая тех, кто бьет, прикрывая синяки и замазывая раны. Оправдывая тех, кто калечит их тело и душу. И до тех пор, пока те, кто живет с насилием в семье, ничего не предпринимая против этого, мы действительно ничего не сможем поделать.

А точнее, до тех пор, пока мы не начнем учить наших дочерей уважать и любить себя! А нашим сыновьям будет с младенчества внушаться истина, что вести себя "по-мужски" не значит махать кулаками. Все родом из детства. Родители сами закладывают в ребенке понимание того, что можно бить и бить безнаказанно, а потом жалуются.

Беспокойная

Может, сразу платок на голову - и в мусульманство??? У них женщины за людей вообще не считаются.

Вы, простите, близко общались с мусульманами? Откуда такое голословное утверждение? Я выросла в мусульманской стране и могу Вам сказать, что если женщину попробует ударить муж, на следующий день к нему придут отец, братья, прочая родня мужского полу и мужу мало не покажется. Я близко общалась со многими мусульманскими семьями и отношение в них к женщине очень уважительное и бережное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я близко общалась со многими мусульманскими семьями и отношение в них к женщине очень уважительное и бережное.

Бьют ведь не только мусульмане или православные, русские или цыгане, старые или молодые, ПТУшники или люди с тремя высшими образованиями. Слабых (женщин и детей) бьют нелюди, которых не вычислишь ни по одному признаку из вышеперечисленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луника

Вы, простите, близко общались с мусульманами?

Отвечу - да, общалась. И поняла, что мне глубоко противно их отношение к женщинам. А насчёт родни, которая бежит защищать женщину, так эта же самая родня её палками забьёт, если этой женщине вздумается уйти от мужа и опозорить таким образом род!

ЮльСанна

Я с Вами полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже стал с недавнего времени кулаки почесывать. Поэтому в тумбочку прикроватной держу нож. Мужа предупредила. Греха на душу брать не хочется. Думается мне, что пора расставаться.

Изменено пользователем БАРЕЛИНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

А зачем нож то в тумбочке?.. не понимаю? Прежде чем нож положить туда вы подумали о том, а сможете ли вы им воспользоваться? Есть другие способы отучить распускать руки - научитесь драться сами и один раз ВДАРЬТЕ как следует. Больше не захочется руки распускать.

А нож может быть использован против вас, подумайте об этом. От своего же оружия можете и пострадать. Уберите от греха подальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди обращаются с тобой так, как ты ПОЗВОЛЯЕШЬ им с собой обращаться.

Добавить сюда нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм Я думаю,что так обращаются люди,которых воспитали так.

Если мой брат воспитан,что рукоприкладство для него табу,и он настоящий мужик,который умеет держать себя в руках и обуздать свои эмоции, то сколько его не провоцирует жена,он все равно остается Мужчиной.

А по поводу что позволяют так обращаться,этим можно оправдать любого. Типа бедного провоцируют и доводят. Его психи-это его проблема, а не окружающих людей. Посты по этому вопросу выше.

Изменено пользователем БАРЕЛИНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Я согласна с БАРЕЛИНА . Как человек воспитан, так он себя и будет вести, но...если ему этого категорично не позволят, то у него два выхода. Или переделать себя или уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Если мой брат воспитан,что рукоприкладство для него табу, он настоящий мужик,который умеет держать себя в руках и обуздать свои эмоции, то сколько его не провоцирует жена,он все равно остается Мужчиной.

Совершенно согласна.

У меня есть приятель (учились вместе), достаточно брутальный и агрессивный тип. По молодости он передрался чуть ли не со всем микрорайоном, пару раз с милицией сцепился, потом в больнице лежал, но НИ РАЗУ!!! не ударил женщину.

Дважды был женат, оба раза расходился из-за своей упёртости и неуживчивости, обе жены ругались с ним, так как он всё всегда делает по-своему, как ему кажется правильным, но руку поднять на жену (или женщину вообще) для него совершенно немыслимо.

С детства внушили родители, что ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ, хотя "хулиганом" он был уже в садике.

Выходит, даже склонного к агрессии человека можно воспитать правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 18 было, когда замуж первый раз вышла. Такая была наивная чукотская девушка. Муж на 6 лет старше. И вот он решил, что меня надо воспитывать, делать приличную жену (по его меркам). Воспитывал... Два раза. Я терпела, думала совершенно искренне, что я не права. В третий раз, когда он замахнулся, схватила утюг и свистящим шепотом сказала:

- Тронешь - убью.

Видимо, поверил. Больше ни разу не ударил.

А я бы в тот момент, наверное, точно убила бы. Потом только испугалась.

Может, так и надо с драчунами поступать? Хоть напугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с теми, кто писал, что раз избил, значит еще изобьет. Не всегда это правда. Меня один раз муж очень сильно избил. Но я была на 100% виновата. После этого веду себя прилично, и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Жукова , интересно, а за что так можно избить женщину??? Я не прошу у Вас душераздирающего рассказа, но скажу, что ни один мужик не вправе распускать руки, как бы женщина не была виновата!!!! Исключение составляет, на мой взгляд, только умышленное нанесение вреда здоровью ребенку (или кому-то). Но это из разряда психиатрии.

После этого веду себя прилично, и все в порядке.

Вчитайтесь в эти слова. Похоже на дрессировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого веду себя прилично, и все в порядке.

Ужас какой... ИМХО, это повторится вне зависимости от Вашего поведения. Если человек может переступить в себе определенную черту и ударить женщину - это будет повторяться. Как быков, узнавших вкус крови, убивают, так и с мужчинами, познавших кайф от битья женщин, расстаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с теми, кто писал, что раз избил, значит еще изобьет. Не всегда это правда. Меня один раз муж очень сильно избил. Но я была на 100% виновата. После этого веду себя прилично, и все в порядке.

Что ж,видимо, это ваш путь. Он вам дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек может переступить в себе определенную черту и ударить женщину - это будет повторяться.

Нет, на самом деле не всегда.

Мой дядя очень хороший, очень порядочный человек. А жена у него очень истерична, и это было усложнено ее проблемами со здоровьем. В одну из сильнейших истерик он ее ударил - дал пощечину. Это была единственная возможность быстро привести ее в чувства. После чего она немного успокоилась и уже тогда вместе приняли решение о том, что ей необходима помощь специалиста.

Это было единственный раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с теми, кто писал, что раз избил, значит еще изобьет. Не всегда это правда. Меня один раз муж очень сильно избил. Но я была на 100% виновата. После этого веду себя прилично, и все в порядке.

Вот после таких откровений подкрадываются крамольные мысли - может быть есть женщины, которых нужно бить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Знаете, как может довести больной человек - это вообще отдельная тема. Дать одну пощечину в жизни, чтобы прекратить дикую истерику - это все же не побои в моем понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реука

Сегодня скандалила с мужем. (Причина - его пьянство). Ругалась матом, вела себя безобразно. Доводила, короче. Остановилась, когда поняла, что еще секунда и меня ударят. А я не смогу не ответить, просто убью нафиг. в тюрьму неохота. Так что драки и убийства не получилось. Зато знаю границу, за которую лучше не переступать, если не хочешь проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

//Если мой брат воспитан,что рукоприкладство для него табу,и он настоящий мужик,который умеет держать себя в руках и обуздать свои эмоции, то сколько его не провоцирует жена,он все равно остается Мужчиной.//

Как будто здесь обсуждают мужчин, СПОСОБНЫХ поднять руку на женщину?

Так вот один и тот же мужчина с разными женщинами будет вести себя по-разному. Вряд ли я стала бы это утверждать, если бы не была в этом уверена.

Мой папик мог поднять руку на мать. Я хорошо помню, как мы прятались от него у соседей. Из своего детства я вынесла, как НЕ надо жить. Я поклялась, что никогда не буду жить с мужчиной, которого буду вынуждена боятся.

за 2 недели до свадьбы, я узнала, что мой будущий муж поднимал руку на своих бывших подружек. Были куплены кольца и приглашены гости. Я сказала ему тогда, что если он хоть раз поднимет на меня руку, будь я трижды неправа, я уйду от него, даже если у нас будет пятеро детей и гора совместно нажитого имущества. И никакое "прости" не поможет ему меня вернуть. Видать, поверил. Вы удивитесь, но за всю совместную жизнь, он ни разу меня не ударил . Когда мы ссорились, он прятал руки за спиной. Видать, чтоб не сорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы ссорились, он прятал руки за спиной. Видать, чтоб не сорваться.

Вот это мужчина у Вас! thumb_yello.gif Опровергает все теории о том, что перевоспитать их невозможно! Респект и Вам за пламенную речь и мужу за руки за спиной! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценности меняются- у меня они во всяком случае очень даже сильно . Раньше я считала , что никогда не прошу измену... А теперь я знаю, что измену прошу (хотя в моём понимание , если просто, мимолётно, это одно. А если конеретно с кем то очень долгое время- это другое ), а вот если ударит- никогда и ни за что ! Для меня это хуже измены ! Вот такая я , тут уже ничего не поделаеш. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядя очень хороший, очень порядочный человек. А жена у него очень истерична, и это было усложнено ее проблемами со здоровьем. В одну из сильнейших истерик он ее ударил - дал пощечину. Это была единственная возможность быстро привести ее в чувства

Дать пощечину при истерике и избить-это совершенно разные вещи.

Что же касается женщин, муж которых поднимает на них руку, и вовсе не в терапевтических целях от истерик, а именно бьет (ударяет, пинает и т.д.), а они терпят, угрожают в ответ, ищут свою вину и т.д. и т.п., но главное и дальше живут с этими мужьями, то тут только одно:

Что ж,видимо, это ваш путь. Он вам дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оля-леля

Привет всем! спасибо что отвечали, советовали! Проблема успешно решена! ПРошу закрыть тему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×