Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Погода в доме

я на неё прикрикнула, чтобы не вертелась: "Лиза!!!" - посмотрела на меня и сказала: "Я - не Лиза, я - Раиса Горбачёва!" Совершенно серьёзно!

Я растерялась, говорю:"Что-что ты сказала?!" Думала, может послышалось...

Она мне, чётко так: "Раиса Максимовна  Горбачёва!"

А Раиса Максимовна к тому времени уже умерла?

Она должна была умереть примерно в то же время или чуть раньше рождения Вашей Лизы, чтобы ее душа вселилась в нее. Если такое вообще возможно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то не выношу репродукцию картины "Незнакомка" или "Неизвестная" (почему-то называют и так, и так). Художник Крамской. Кому интересно, вот она.

Не могу смотреть на девушку. Меня аж трясти начинает. Не могу это ничем объяснить. Может, я была в прошлой жизни этой девушкой? Или знала её? У меня и знакомых-то похожих нет на неё, чтобы это была просто ассоциация с кем-то...

И самое интересное - картина меня раздражает, но оторваться от просмотра не могу, тянет как магнитом. Приходится делать усилие, чтобы отвести взгляд. Может, это и есть какое-то воспоминание о прошлой жизни?

Или это просто картина так написана, что вызывает столько эмоций? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Может, это и есть какое-то воспоминание о прошлой жизни?

Вполне возможно, если это реальный портрет женщины, а не синтезированный из нескольких моделей. Так что гордитесь, что у вас такая родословная! Что вызывает ваше отторжение? Слишком велико чувство сопричастности к ней? Возможно, это был неприятный период жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Вполне возможно, если это реальный портрет женщины, а не синтезированный из нескольких моделей.

Специально пыталась найти как-то в Интернете информацию об этой женщине. Тайна, покрытая мраком. Кто она - так никто никогда и не узнал. Причём он вообще женщин практически не рисовал, а тут вдруг нарисовал...

Не знаю, почему я так реагирую на неё - столько картинок в жизни пересмотрела, никогда такого не было. Всем, кому показывала, картина в основном безразлична. А меня прямо одновременно и тянет, и отталкивает от неё. И где-то глубоко во мне сидит уверенность, что это я.

Был у меня ещё в подростковом возрасте случай, когда я для прикола покрасила волосы тоником в чёрный цвет и завила локоны. И когда я посмотрела в зеркало, то у меня было такое же ощущение ужаса и завороженности. Как будто это я и одновременно кто-то другой.

Правда, не могу сказать, что я похожа стала на эту Незнакомку - черты лица у меня более славянские.Но необязательно же нужно иметь одинаковую внешность? Переселяется же душа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дочь Монтесумы

Я уверена на 100% , что реинкарнация не миф.

В детстве мы жили с мамой очень бедно, у нас не было ни телевизора(тогда он вообще редко у кого был), ни радио.

И вот мне лет с трех начали сниться битвы , сражения средневековые. Причем такие реальные...Я чувствовала даже запах... Этакий 5D кинозал.

Я убивала, сражалась и чувствовала такую дрожь волнительную! Мне нравилось то, что я делала!

Соседи часто рассказывали маме, что слышали от меня иностранную речь. Я зпиралась в шкафу и пела на "английском"... Очень часто спрашивала маму, а что значит то или иное слово по-английски?

Когда в сознательном возрасте рад интереса сходила к астрологу, она просчитала, что в пршлой жизни я жила в Англии (какая неожиданность! laugh.gif ), была мужчиной-моряком, в 1400 году. Я нашла, что было на острове в этом году... - война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не зря мы не помним наших прошлых жизней, и вспоминать их просто так, для развлечения или любопытства ради, все же не стоит. Имеет смысл вспоминать, если это чем-то может помочь в жизни текущей (например, от фобии избавиться или еще что).

Кроме того, в большинстве случаев, насколько я знаю, вспоминание (особенно первое) - это не особо приятная вещь. Вспоминается же в первую очередь наиболее эмоционально окрашенное событие, т.е. скорее всего вы вспомните вашу смерть. Причем не просто как в кино - а с сильной эмоциональной привязкой. И лучше будет, если в момент этого вспоминания рядом с вами будет человек, который поможет из этого состояния выйти.

Я раньше очень-очень хотела свои прошлые жизни вспоминать, мне казалось, что это так романтично, и картинка соответствующая представлялась - рыцари, замки, средневековье и я - прекрасная молодая девушка. biggrin.gif

А потом случилось у меня первое на тот момент реальное вспоминание (довольно спонтанно произошло), и это был для меня очень большой стресс, я была просто не готова к тому, что увидела. Никаких приключений не было, был момент моей смерти (наверное, последние полминуты жизни, может меньше). Запахи, ощущения, сухой песок под пальцами рук, эмоции, горечь, недоумение, боль. И сильный стресс уже в жизни этой, спасибо были рядом люди, которые смогли сразу помочь.

Так что хорошо подумайте перед тем, как пытаться начать вспоминать. А если вспоминаете зачем-то - то делайте это после подготовки и в человеком, который будет вам помогать (и который знает, как помочь!) и которому вы доверяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотела обсудить с вами информацию, которая касается данной веточки.

Оказывается, один учёный может объяснить все непонятные феномены( ребёнок маленький говорит на незнакомом языке, или человек что то вспоминает о "своей " прошлой жизни и т.д. ) с помощью науки. Он говорит о том, что пыль вокруг нас состоит из частичек наших ногтей, кожи, волос и т.д., и что она хранит какую то информацию о человеке на генном уровне и вроде мы вдыхаем эту пыль,(а она разносится по всему миру, может допустим в Россию пыль из Англии в итоге попасть и ей может быть несколько тысяч лет) а у некоторых людей как то получается неосознанно считывать информацию с этой пыли и в итоге он видит воспоминания другого человека,а не свою прошлую жизнь.

Простите за сумбур, но думаю, что мысль понятна. Я очень разочарована этой информацией и надеюсь , что этот учёный ошибается, т.к. всё это ещё не доказано! Кто-нибудь ещё об этом что-нибудь слышал? И какое мнение у форумчан насчёт всего этого?

Изменено пользователем Сексапил номер 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик!

Представьте, что вы к ней как бы приближаетесь, подходите близко-близко.... Что вы ощущаете? Какие чувства вызывает эта женщина?

Может это и не вы, а например, ваша мать или тетка в прошлой жизни, кто угодно, но этот человек сыграл важную роль в вашей жизни.

Вспомнился мне еще один случай: я училась с одной девушкой, которая вроде как бы в шутку сказала, что картина "Всадница" Карла Брюллова - это ее прошлая жизнь. Мы посмеялись и решили найти репродукцию. Когда же нашли и стали разглядывать, то изумлению не было предела: как будто нашу сокурсницу, переодели и посадили на лошадь. Один в один!

Что же касается самой картины, то я долгое время вообще не могла на нее смотреть. Как будто сознательно ее избегала, а она меня настойчиво преследовала.

Вы правы в этой картине есть что-то пугающее и одновременно завораживающее. Но не хотела бы я чтобы она висела у меня дома.

Интересно: у кого и какие вызывает ощущения эта картина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь.

Мне всю мою сознательную жизнь снится один и тот же по сюжету сон, но с вариациями. Немцы в касках на мотоциклах врываются в нашу деревню (в реальной жизни в деревне отродясь не жила), я с односельчанами прячусь в огородах. Пытаемся спастись, я четко слышу немецкую речь. Страх!

Сон этот вижу с детства. Никто из моих родственников не воевал. Вот думаю, может убили все таки меня тогда немцы, а теперь. я вижу во сне свою прошлую жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

Я думала, я одна такая. Тоже снится про немцев, я в таком стареньком доме маленьком, у меня дикий ужас, куда прятаться. Но самое страшное - это гул самолета. Во сне меня такой ужас охватывает, что просыпаюсь с криком. Да и в реальной жизни жутко, когда слышу гул самолета. При одной мысли о полете паника начинается. Наверно никогда не смогу летать. Предполагаю, что или летчиком была во время войны, или просто самолеты обстреливали, но погибла я в прошлой жизни именно от самолета, в этом уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства снился сон, будто я верхом на коне скачу по лесу. Причем, это раннее утро, я даже ощущаю свежий прохладный воздух, росу. Потом вижу замок и направляюсь к нему.

Два года назад я отдыхала в одной английской деревушке. Одним утром мы всей нашей компанией из 4-х человек решили совершить конную прогулку. Как же я удивилась, когда поняла, что вижу свой сон наяву! И раннее утро, и роса, и лес! Я даже вспомнила, что и цокот копыт слышала во сне! А проехав лес (он был небольшой), мы увидели развалины какого-то средневекового замка!

Наверное, в прошлой жизни я была каким-нибудь лордом laugh.gif ! Ну или лошадью того лорда, что тоже неплохо biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: у кого и какие вызывает ощущения эта картина?

У моей одноклассницы дома на стене висела эта картина и я именно из-за нее любила бывать там в гостях. Изображенная женщина казалась мне очень красивой и такой же жестокой ( не знаю почему ) и так же притягивала и отпугивала одновременно. Я относилась к этой женщине не как к изображению, а как к реально живущему человеку: любила ее, но в тоже время понимала, что от нее лучше держаться подальше. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад я тоже была причастна к этим местам, учеба. Фискульт.занятия, сдача, норма по бегу, а зимой лыжи, а кругом красота. Говорят там парк Графа Орлова, был сделан в виде их герба, т. е. орла.

Кстати, сейчас там тоже самое, развалины и руины, но денег нет на востановление памятных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снится с детства Город.Я знаю в нём все места,дома,а самое главное,почему-то магазины.Я даже знаю все атобусные остановки в этом городе.Я почему-то обожаю этот город.Хотя всю жизнь прожила в военном городке,сроду не жила в больших городах.Наутро после такого сна сна я встаю почему-то такая довольная.Никому не рассказывала,а сейчас прочитала ветку и нахлынуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в реинкарнацию и хотелось бы узнать поподробнее о своей прошлой жизни.

Еще в детстве видела сон, где я была женщиной с темными волосами и жила примерно в 30-40-е гг 20-го века в какой-то южной стране (то ли Испании, то ли Италии, точно не помню) на берегу моря. Еще поразил тот факт, что когда в первый раз прибыла в Италию, было ощущение Дежавю (как будто я там уже была и вернулась снова) и Итальянский язык выучила очень быстро (в отличие от английского и французкого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

В прошлой жизни ты застрелился. В этой будешь мучиться головными болями.

Похоже, я в прошлой жизни была обеспеченной дамой, которая застрелилась с тоски. music_whistling.gif

Мне другое интересно, если человека кидает в жизнь-антоним, то его так и будет из жизни в жизнь чердовать то к алкашам, то к хорошим (образно говоря)? По очереди отрабатывать за ошибки?

Если есть эта теория, то все равно всего в жизни не учтешь и всех ошибок не исправишь. Допустим жила я в хорошей жизни, но не воспользовалась этим - меня послали смирению и терпению учиться. В новой жизни не научилась принимать того, что есть, и меня обратно?

Кстати, до каких пор душа переселяется? Бесконечно? Я где-то читала, что есть предел, после которого душа куда-то улетает (если ничего не путаю.)

И еще, получается, более старшие души выбирают себе более низшие и наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, до каких пор душа переселяется? Бесконечно? Я где-то читала, что есть предел, после которого душа куда-то улетает (если ничего не путаю.)

Да, есть теория, что душа после нескольких реинкарнаций, грубо говоря, попадает в рай.

У нас бвл преподаватель по философии, у которого был друг, который незадолго до смерти ему сказал, что ему кажется, что эта жизнь - его последнее воплощение. Преподаватель вообще рассказывал про этого человека много удивительных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Кстати, до каких пор душа переселяется? Бесконечно? Я где-то читала, что есть предел, после которого душа куда-то улетает (если ничего не путаю.)

Есть сведения, что ограничивается количество воплощений на Земле, затем душа находит более развитые планеты и воплощается там. Их множество, так что воплощений будет много.

Но душа в определённый момент может устать от воплощений и возвратиться в объятия Бога, слившись с ним. Тогда, по прошествии времени, насладившись единением с божественным, душа может вновь решиться на воплощение в качестве "новой" души, тогда начнёт с начала цикла, или же остаться "старой", тогда воплощение будет в высоких мирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто написал, что боится автомобилей.

Такая же история!

Своей машины нет, но когда приходится ездить стараюсь не смотреть на дорогу. Книжку читаю, сплю. Все, что угодно только не смотреть в окно.

Мне сразу кажется, что вот-вот разобьюсь.

Может я в прошлой жизни того blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто вижу один и тот же сон. Авиакатастрофу. Но я не в самолете, а на замле. И мне очень страшно. Муж говорит, что я в прошлой жизни видела подобное, поэтому и снится, как самое сильное впечатление. Может и правда существует переселение душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда существует переселение душ.

Наверное, да. А при рождении стирается память о прошлых жизнях, чтобы они не мешали в этой.Вернее, не мешала память о прошлых жизнях. Чтобы жили мы как в первый и последний раз, не имея права на ошибку confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крысинда

Все здравствуйте! Когда мне было лет 12, в течении месяца я просыпалась от удушья...Очень хорошо помню свой сон, и тот ужас, который я испытывала. Я в каком-то помещении, с огромными стеклами, в них черная ночь и много-много звезд, все это очень красиво, но я смотрю так, вскользь..Потом резкий звук, и я чувствую что тело начинает распухать, воздух кончается, давление на глаза страшное, как будто их из черепа выталкивают..И всё, просыпаюсь.. Сразу хочу сказать, что в том возрасте фантастику не читала, кино подобное не смотрела, по причине его отсутствия. Потом правда начала интересоваться, конечно, уж очень было страшно..Интересно, у меня одной такие странные sad.gif "воспоминания"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 10-12 мне часто снился один и тот же сон.

Дом старой постройки из красного кирпича, зеленый двор, белье, развешанное на высоте между домами. Я, ощущая себя ребенком лет 3-4, вижу в окне третьего этажа женщину с черными волосами и знаю, что это моя мама (хотя она не похожа на мою реальную маму).

Женщина зовет меня по имени (имя не русское, вспомнить сейчас не могу), плачет и говорит: "Началась война". Я не понимаю значения этого слова, но мне очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысинда

Интересно, у меня одной такие странные "воспоминания"?

Такого не слышал раньше... biggrin.gif

Имеете в виду, что это похоже на гибель в космосе, как это иногда описывают в фантастических романах?

Если это сон о прошлой жизни, то эта, для Вас прошлая, жизнь должна была пройти в нашем всеобщем будущем. Вот интересно, может быть такое? g.gif Кто-нибудь может сказать?

Что же это получается? Реинкарнация как машина времени? Можно ли встретиться в этой жизни с самим собой (находящимся в одном из предыдущих воплощений)? Щас крыша поедет от таких вопросов... shiz.giflaugh.gif

Либо Вы - один из погибших при аварии космонавтов. Тогда можно пособирать информацию о них, вдруг натолкнетесь на нечто оччень знакомое.

Либо это вообще не наш мир, а другой, в котором уже вышли в космос. Тогда речь вообще может не идти о космонавте-профессионале, вдруг это был "рядовой" пассажир?

Считается, что прошлые жизни можно хотя бы примерно обозначить, анализируя теперешнюю, и особенно детские воспоминания, увлечения и привычки.

Для жителя, например, космической станции, или для путешественника, будут естественны такие особенности, как строгая дисциплина, неукоснительное соблюдение требований инстркуций и техники безопасности, привычка долгое время находиться в тесных помещениях, привычка пользоваться сложными (и странно выглядящими) устройствами. biggrin.gif Не замечали за собой ничего подобного в детстве? Часто такие вещи проявляются в игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ia.doctor

Однажды маленкая дочка наших близких друзей проснулась со слезами. На вопросы матери пробормотала, что у неё была другая мама, что очень хотелось кушать, но еды не было, что ела с куста зелёную малину, было кисло и ветки царапались, потом заболел животик, мама очень плакала, "но я всё равно умерла". Девочке было 2 года, она никогда не видела, как растёт малина- на дереве или на кусте, и не могла знать, что она царапается. Вот этот факт и привёл всех в потрясение, ведь остальное можно было бы принять за страшный сон. Мама пыталась её ещё о чём-то расспросить, но проснувшись окончательно, девочка уже ни о чём не помнила. Может это просто генетическая память- есть и такая теория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×