Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

time machine

С сыном такая же история была лет до трёх. Мы ещё в деревню приехали, и я не сразу поняла от чего он прячется. Думала его мухи-комары достают. Потом дошло. Главное, бежит от самолёта в дом или сарай и голову руками закрывает, а на лице - ужас.

У меня тоже самое. Не могла смотреть фильмы про Великую Отечественную войну. Они меня пугали и притягивали одновременно. Как будто я настолько знакомое и родное встречала. А особенно когда видела бомбоубежища - меня трясло при их виде.

А сны? Кошмарные и повторяюшиеся - это когда летят самолеты, скидывая бомбы, сея вокруг разруху и хаос. И я бегу, ищу укрытие. Кстати, очень удивилась, когда прочитала интерпретацию похожему сну - по дедушке Фрейду секаса не хватает eek.gif . Взрывы - это оргазмы. Но я не верю. Вернее, верю, но в моем случае, это нечто глубинно - подсознательное.

Убедилась в этом год назад, после аварии на СШГЭС. Когда мало того, что погибло очень много людей, и разрушились гидроагрегаторы на станции, масло с турбин вытекло прямо в Енисей. И вертолеты кружили целыми днями над Енисеем, рассеивая специальные сорбенты. И так в течение месяца, пока все относительно не утряслось.

Такого панического ужаса, как тогда, я больше не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной книге читала, что в наше время рождается очень много тех, кто жил во время Великой Отечественной войны. Читаю ветку и понимаю, что действительно так!

Наверно, я не одна из тех. Насчет ВОВ у меня вообще никаких эмоций (я имею ввиду, что не могу я воспринимать годы войны так, как будто я там жила). А вот США тех же годов - пожалуйста))) Почему то я еще считаю 1900-1940-е годы знакомыми, но только рассматривая их вместе с США. Наверно, все-таки в это время я жила там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гальчик

Однажды мне приснился странный, полный ощущением горя сон. Сразу хочу сказать, что человек я постоянно занятой, много работаю, т.е. мне некогда заниматься мистикой, предчувствиями, предсказаниями. Я даже перед сном думаю о том, как я буду завтрашние проблемы разруливать. Засыпаю и как проваливаюсь. Хочу отметить, что мой муж в прошлом лётчик.

Сон этот приснился мне лет 15 назад. После этого сна жизнь моя поделена на две части. Сам сон:вроде вхожу я в кабину самолёта, и так мне весело, оттого, что за штурвалом самолёта муж. И удивляюсь тому, что одежда на нем лётная не современная, а как из кино о войне. Но сидит муж спиной ко мне. Я заглядываю ему в лицо, но это не он! Это вообще совсем незнакомый человек. Он на меня не обращает внимания совсем. Будто меня нет там.

И вдруг я вижу, что наш самолёт начинает падать в море, и водная морская гладь просто несётся навстречу. Я трясу его за плечи, плачу, ругаюсь, но он меня не слышит! И вдруг он пропал, а на его месте сижу я, и самолёт просто врезается в воду. И в этот момент я оказываюсь в комнате, где находится женщина. На ней платье сороковых годов, причёска соответствующая тому времени. В руках у неё письмо, она его вскрывает, и начинает плакать. Я заглядываю ей за плечо, читаю. А там написано: "Ваш муж Антуан Сент Экзюпери погиб при исполнении....."и т.д. В комнате ёщё кто-то есть, но они меня не видят! Я начинаю рыдать, кричу, я здесь, я жив! Но они меня не слышат абсолютно!

Проснулась я в таком состоянии, будто у меня случилось страшное горе. Подушка мокрая от слёз. Через неделю после этого сна, после того, как я укладывала спать своих домашних, я очень уставшая, брала ручку, тетрадь, садилась за кухонный стол и начала писать. Писать рассказы. И вот 15 лет, я постоянно записываю понравившиеся фразы, кратко любопытные истории. И не могу понять зачем мне это надо? С нетерпением жду, когда мой ребёнок закончит учёбу, мне не надо будет зарабатывать деньги, кроме как только себе на кусочек хлеба. Я сяду в пустой комнате за стол, положу чистые листы и буду писать. Только писать и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость banda

Меня тоже мучают кошмары, связанные с войной. Я постоянно убегаю от немцев, в форме песочного цвета, меня сковывает такой страх, в какой-то момент я ползу по траве, оборачиваюсь и постоянно в этот момент я просыпаюсь и понимаю, что именно в этот момент меня убили.Меня сковывает такой страх , как-будто я переживаю эту смерть заново.

А вот непонятый случай с моей дрчерью. Мы живем в Подмосковье.Моя бабушка,т.е. дочерина прабабушка в глухой деревне в Забайкалье. И вот когда дочке было 7 лет, мы решили съездить в те края, показать бабушке правнучку. Приехали туда, бабушка нас встретила, доча моя посмотрела и шепчет мне: Мама, я здесь уже была, я знаю этот дом, знаю, что за ним, и т. д. у меня волосы встали дыббом, когда она мне стала говорить, что, где в этой деревне находится. Она сама понимала, чио она, этого просто знать не может, т.к. была там в первый раз. Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе мне сон приснился. Такой реальный, что вроде и не сон. Сижу я у нас в Ростове (старой его части) на лавочке. Причем дома все вроде и не старые, люди ходят в одежде то ли девятнадцатого, то ли самое начало двадцатого века, двуколки с лошадьми ездят. На мне темное платье, фартук и ботинки такие до колена на шнуровке.

Смотрю на окна дома напротив на третьем этаже и понимаю, что я - горничная (ну, или кухарка), а моего хозяина пытались забрать жандармы, а он сбежал. Квартиру опечатали. И вот сижу я, несчастная, думаю, что придется возвращаться к тетке в деревню. Подходит ко мне знакомая тетка - кухарка соседей и передает, что хозяин мой сбежал и спрятался в той же деревне, куда я поеду. Слышу ее слова (слово в слово): "Ты уж, милая, не поскупись, прими барина, разборщись как следует".

Проснулась я, сердце колотится, думаю, что это было? Я и слов-то таких не знаю - "разборщись"! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неоднократно было во сне ощущение того, что я была в заложниках и потом меня убили... Прямо было осознание страха и ужаса и потом все это заканчивалось. Даже вижу такую четкую картину: какая то площадь, очень много народу, страх, паника... и люди в черных одеждах, лица закрытые паранжой и автоматы в руках. Я пытаюсь спрятаться за каким-то столбом, но один из них меня замечает и расстреливает. Бррр. Мурашки по коже как вспомню...

Что это? Прошлое или тьфу тьфу будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я точно знаю только про одну свою прошлую жизнь. Я была черной ведьмой, которую сожгли на костре.

Бабушка мне рассказывала, что в детстве я безумно боялась огня, любого, даже пламя от свечи вводило меня в истерику.

Покрестить меня попытались в первый раз в год. Когда меня подвели только к порогу церкви, я дико начала кричать и вырываться из маминых рук. Меня все-таки затащили в церковь, где я незамедлительно начала задыхаться. Крестины были сорваны.

Священник посоветовал купать меня в святой воде и каждый день читать молитвы. Бабушка говорила, что "лечили" меня таким образом месяца три, и все это время было такое впечатление, что из меня выгоняют бесов.

Я этого ничего не помню, постепенно ушла и боязнь огня. Но лет в 15 начались странные сны. Я видела себя, сидящую за столом в окружении свечей, одетую в простое грубое платье и шепчу какие-то непонятные слова.

Проснувшись, я только посмеялась. Но через некоторое время мне снится площадь, средневековая, толпа людей и я, связанная, стою на помосте. Ко мне подходит мужчина с факелом, что-то говорит, а я смеюсь ему в лицо...

Потом я чувствую дикую боль и вижу, как мои ноги объяты пламенем.

Утром я поехала в церковь и напрямую спросила священника, как замолить грехи прошлой жизни. Он ничуть не удивился и я прошла причащение, исповедовалась, соборовалась и только после третьего раза мне перестали сниться жуткие сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Не могла смотреть фильмы про Великую Отечественную войну.

Видимо нас много там было, да и посмотреть сколько людей полегло, не исключено что, кто-то сейчас родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

прочитала интерпретацию похожему сну - по дедушке Фрейду секаса не хватает

По Фрейду все через ентот секас озабочены. Не верю я этому Фрейду!

У меня тоже было... Грозы боялась просто панически! А стала копать - да, меня молния убила! Специальными приемами уничтожила это "эпизод" из той жизни, теперь все в порядке, нормально к грозе отношусь, как все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

А что это за приемчик? rolleyes.gif

Изменено пользователем Феечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечная

А что это за приемчик?

Приемчик - слишком мягко сказано. Это долгий труд на протяжении нескольких недель или месяцев (зависит от тяжести случая и упорства). Могу описать лично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Кошмарные и повторяюшиеся - это когда летят самолеты, скидывая бомбы, сея вокруг разруху и хаос. И я бегу, ищу укрытие.
У меня тоже такие сны бывают! А ещё снилось... Война. Я - мальчик лет 12-ти. Я и ещё много народу бежим от немцев к реке. Забегаю по пояс в воду и тут меня убивают... Я плыву по течению вниз лицом и ещё какое-то время вижу мутную воду. Потом - темнота и я в ужасе просыпаюсь...

А вот фильмы и книги о послевоенном времени - моё, родное... Фильмы смотрю и такая тоска охватывает, будто что-то навсегда потеряно и никогда не вернётся. Думаю, что это всё не просто так. Эх, как хотелось бы узнать кем была я в прошлой жизни (в том. что она была я не сомневаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в музыкальном училище училась, была у меня однокурсница одна. Так вот она рассказывала, что в возрасте четырех лет часто повторялось, что она забивалась в угол и плача звала маму, просила отвести ее к ней. Причем мама ее рядом находилась и успокаивала ее. Видать маму с прошлой жизни звала... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой давно в своем прошлом хотел побывать. Погрузила я его и вот что он увидел.

Он увидел узкие темные улочки города. Одет он средненько, шляпа, кружевной воротничок, штаны в облипочку, рукавчики фонариком, сбоку типа шпаги болтается. Несет он важное письмо и несет... Вдруг слышит сзади шаги, а дальше закололи его шпагой. Не успел прореагировать.

Больше в прошлое не просится.

Изменено пользователем lara soft
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написала пятью-шестью постами выше, свое предположение.

А вчера папа ждал меня, пока я в военкомате отметку ставила об увольнении с работы.

У меня есть мед. обарование и я вроде как военно-обязанная.

Увольняюсь я так как переезжаю в другой город.

Ну девушка в окошке меня спрашивает:

- работу другую нашли?

- Нет - отвечаю.

- переезжаете?

- Нет - опять отвечаю.

Вижу папа на меня рядом стоит косится.

Выходим из военкомата, я какая-то вся напряженная. Ну папа и интересуется:

-А чего не сказала, что переезжаешь?

Я так не подумав, с большими глазами от какого-то неприятного ощущения blink.gif , говорю:

-Не хочу больше в окопах сидеть!

Секунду думаю, потом как-то нервно хихикаю, папа тоже посмеялся, мол, что такое говорю непонятное.

А я не стала внимание на этом заострять, только вот очень добавить захотелось, что не хочу войны, а сказала:

- Не хочу БОЛЬШЕ войну!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новичок на форуме. Раньше просто читала его. А теперь просто в шоке от количества реальных людей которые испытывают похожие ощущения. Кто-то задается вопросом о времени через которое душа перерождается, я так думаю, что время в том измерении - вещь очень относительная и течет не так как здесь. И может, действительно, сейчас перерождаются люди, погибшие на ВОВ. Заметьте, какие сейчас новые классные фильмы о войне, смотришь и все сжимается внутри от осознания этого кошмара.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всё в душе переворачивается, когда слышу о Великой Отечественной Войне. Когда фильмы о ней смотрю, такое чувство возникает, что я была ТАМ. Причём, я замечаю все недоделки фильма. Например: плохую игру актёров, неправильно вырытые окопы, неправильные слова, одежду, неправильные взрывы. Откуда я знаю, как они на самом деле должны выглядеть? Но когда смотрю фильм, ловлю себя на том, что снисходительно улыбаюсь таким несоответствиям. Как будто, точно знаю, что не так всё было. У меня в голове крутится мысль "ну ладно, перепутали немного ребятки, ну да ничего, главное, что помните нас, не забыли...".

Поверьте, далеко не всё я так близко принимаю к сердцу. В мире всегда были, есть и будут ужасы... Но именно упоминания о ВОВ вызывают у меня слёзы на глазах. Не могу сдержаться, когда вижу кадры победы - реву всегда. Не могу описать даже какие чувства при этом испытываю. Это радость. Это боль и тоска за тех кто "не дошёл". Это непонимание того за чем всё это вообще было нужно. Это успокоение. Это ещё много чувств. Это, и правда, "...радость со слезами на глазах...".

Может и правда я жила в то время. И прошла войну. И праздновала победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - вспомнила.

Пару лет назад я смотрела фильм о Христе (не помню какой именно, но наверное "Страсти Христовы"). Там актеры говорили на языке Христа (арамейском?) и весь фильм снимался как документальный.

Когда я слушала актеров во мне все внутри переворачивалось, казалось что я знала когда-то этот язык и теперь никак его вспомнить не могу. Я понимала, кто из актеров говорит с сильным акцентом, а кто нет. Пару раз ловила себя на том что ударение в слове не так поставили. Каждая фраза словно эхом в сознании где-то отдавалась... Вообщем не по себе как то весь фильм было.

Бывает иногда, что какой то язык очень хорошо по звучанию восприниматся, но такое странное ощущение вызвал только этот. Наверное знала я все таки его когда-то...

П.С. Тут люди пишут о Великой Отечественной, а меня вон куда занесло... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Босс

Ой неет, у меня с войной только тяжелые "воспоминания", фильмы не смотрю и в день Победы на душе траур. Телик не включаю, от песен военных лет закрываюсь подушкой.

А песня "Если б не было войны" вызывает истерический плач. cry_1.gif Такое чувство, что с автоматом не бегала, а мужа или любимого в тылу ждала. И не дождалась...

Нет, и думать тяжело об этом и дух даже захватывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас ребенку 2 с половиной года. Он еще не говорит, скажем так, только пытается, но вот что интересно. Все первые его слова с года еще на английский манер и до сих пор так.

на нос он говорит наис, ноус, на волосы хоя,хея. Когда спрашиваешь, например, заигрывая, кому дать что то ( естественно имеется в виду он) , говорит : ми. На мое говорит : май , ну и много таких вот незаметных нюансов детской речи. Это при том, что все говорят с ним на русском языке всегда и ни у кого в семье нет логопедических проблем.

Я вот все думаю, может он был каким то англичанином в прошлой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине ХХ-го века в Германии жил молодой человек. И была у него девушка, Марией звали. И вот началась война. И в один день пришёл парень к дому девушки, а там развалины, авиабомба упала на дом и все погибли, в том числе и Мария. После войны парень записался в какую-то молодёжную организацию. В середине 50-х годов он поехал в другой город, где его встречали пионеры в красных галстуках. Эти пионеры завели парня на высокий холм. А на холму стоял памятник, очень похожий на памятник неизвестному солдату в Берлине. И скинули пионеры этого парня в какую-то тёмную шахту рядом с памятником. Это последнее, что помнил парень, перед тем как погибнуть.

А в 1992 году я пошёл в 5-й класс и выбрал для изучения немецкий язык. После первых уроков немецкого, мне стали приходить сны о том парне, и давали некие силы понять, что это моя прошлая жизнь. Я начал понимать, почему во втором классе со мной произошёл странный случай - я в школе нашёл пионерский галстук, кто-то потерял, засунул в карман брюк и ходил. И не мог понять зачем мне это, потом меня увидела учительница, галстук забрали, нагоняй получил.

И вот совсем недавно я вспомнил об этом. И, честно, немного не в себе. Всё повторяется. В 1997 году мою девушку, с которой я связывал своё будущее, выдали замуж за другого, так решили её родители. В конце 2001-го года я поселился в коммуналке. В 2007-м году к нам заехал нежеланный сосед, который уже дважды, в 2008 и 2010, пытался меня убить. Весной 2010 года ко мне во сне подошла девушка, и сказала, что осталось два года.

Что же будет дальше, как изменить судьбу. В 2010 году я дважды выезжал за Крым, знакомился с девушками, но так пока и ничего не сложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всё в душе переворачивается, когда слышу о Великой Отечественной Войне. Когда фильмы о ней смотрю, такое чувство возникает, что я была ТАМ.

Да. Тоже самое. Фильмы смотреть не могу - слёзы в глазах. Как будто это моё время.... ТАМ моя Жизнь... (а мне 22 года) Родственники фильмы нормально воспринимают, мне уж неловко за такую свою чувствительность. unsure.gif

А ещё, стыдно признаться, на праздники у нас почти под окнами салюты запускают, так вот, даже если я на все 100 знаю, что это петарды, всё равно, первая мысль - стреляют. Война началась...

И страх такой появляется.. липкий... жутко становится. Вот сколько себя помню, так с самого детства...

Иногда бывают какие-то отрывочные воспоминания, как картинки в сознании - точно знаю - это оборона Сталинграда.

Вот так и живём smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно уже подозреваю, что в одной из прошлых жизней была женщиной и жила на Востоке. Еще и мусульманкой, кажется, была, потому что мне их обычаи и традиции до сих пор больше импонируют.

И в интерьере я больше к Востоку склоняюсь - обожаю ковры, подушки, балдахины разные. И никто меня не может отговорить от "пылесборников" этих laugh.gif А уж как мне нравятся брюнеты кареглазые! Чисто восточный тип мужчины blush.gif

А сегодня мне приснился сон, который потряс и выбил из равновесия напрочь. Мне приснилась "моя прошлая жизнь". Молодой девушкой меня похитили и то ли продали, то ли подарили. Я попала в семью, где было два брата, одному лет 5-6, второму 17.В старшего я влюбилась, а младший стал для меня кем-то вроде сына.

Подозреваю, что была им мачехой, потому что никаких интимных контактов не было - чего-то или кого-то боялись.

Следующий момент - знаю, что прошло уже 17 лет. Я сижу смотрю на своего любимого и думаю, что сложись моя судьба по другому, я бы уже нарожала ему детей. (И так мне горько от этой мысли и от того, что кровиночки он мне не оставил.)

И конец. И сна и той моей жизни - я уже довольно старой женщиной ищу и нахожу тот дом в котором прошли мои лучшие годы. Он разрушен, разграблен. Я знаю, что мои "сыновья" погибли. Что стало со мной я уже не видела - проснулась плача.

Блин, я до сих пор в слезах! Все это настолько четко, явно и последовательно, что язык не поворачивается назвать это "просто сном".

Кошка Босс

меня тоже всё в душе переворачивается, когда слышу о Великой Отечественной Войне. Когда фильмы о ней смотрю, такое чувство возникает, что я была ТАМ.

Видимо, нас таких много. Я тоже не могу смотреть фильмы о ВОВ без слез. И от песни "День победы" у меня мороз по коже и слезы по щекам. И ничего не могу с этим поделать. Наверное, это еще одна моя прошлая жизнь.

До сих пор ненавижу фашистов. Недавно увидела по телевизору, как один из немцев посещал Ялту. Улыбался и говорил, что прошлый раз он тут был во время войны и что-то еще, но я уже не слышала - сознание заволокла ТАКАЯ ярость. Готова была убить, порвать своими руками.

Откуда она может взяться у человека рожденного спустя много лет после войны? Вот и не верь после этого в реинкарнацию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже писала об этом.

Я не смотрю фильмы про войну, боевики, ужасы.

Фильмы про ВОВ вызывают у меня панику.

Немецкая речь тоже вызывает у меня панику. Когда при мне говорят на немецком, мне хочется или убежать, или накинуться. Обычно, я избегаю любого контакта с немцами.

По детству (лет 12-13), посмотрела фильм "Иди и смотри". Я вышла из клуба просто оглушенная. Мне показалось, что я была тем самым Флерой.

Позже я пыталась пересмотреть этот фильм. То же самое. В моих глазах - независимо от фильма - горящие деревни, груды тел, болота, партизаны, землянки. Причем - картинки другие, нежели в фильме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

Всё повторяется.

А что все-то? Ничего не поняла...

произошёл странный случай - я в школе нашёл пионерский галстук, кто-то потерял, засунул в карман брюк и ходил. И не мог понять зачем мне это, потом меня увидела учительница, галстук забрали, нагоняй получил.

И что тут такого странного?

то же будет дальше, как изменить судьбу.

Так в 2012 всем конец, чего вы переживаете? Вместе-то веселее laugh.gif

знакомился с девушками, но так пока и ничего не сложилось.

А вот по этому поводу можно начинать волноваться. Можете и не успеть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×