Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Титания

где эти души? Эти мириады душ? Все перевоплотились? Даже если взять по численности населения это невозможно. А предыдущие цивилизации?

Моя вера в реинкарнацию с грохотом провалилась.

Так ведь во Вселенной не только же Земля есть. Много других планет, куда души переселяются по мере "взросления", повышения вибраций.

Мне в связи с вашим постом вспомнилась книга Парамахамсы Йогаганды "Автобиография йога". Она меня в своё время потрясла. Если читали, то может помните, когда умер учитель Йогананды Шри Юктешвар, Йогананда очень скучал по нему.

И однажды Шри Юктешвар материализовался перед ним и рассказал, где сейчас он находится, на какой планете, чем занимается. Я сегодня даже специально эту главу нашла, ещё раз перечитала. Вот, если вдруг кому интересно: http://www.yogalib.ru/yogananda/214-avtobi...a-41-49?start=1

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

ведь во Вселенной не только же Земля есть. Много других планет, куда души переселяются по мере "взросления", повышения вибраций.

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но не кажется ли вам по вашим же словам, что планета Земля это мусорный ящик? И здесь обитают сплошь недостойные, с "низкими вибрациями". Что ж, вполне может быть и такое.

Книгу, которую вы привели в пример я не читала. Их великое множество теперь, а мне сейчас не досуг. Волнуют другие проблемы. Но мне и в голову не придёт это читать. Индуизм не моё ни разу. И то, что кристально чистые души с "высокими вибрациями" переселяются на "другие" планеты... не верю.

И ещё раз прошу вас простить меня, если задела ваши религиозные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Звучит прекрасно, но этого же нет. Посмотрите на мир вокруг себя. Многие ли выучили этот урок?

Ну я ж говорю - не линейно и не однородно. Понимаете? То есть ваша спираль пошла верх, а ваш сосед урок не выучил и пошел по кругу в виде белочки лечиться от жадности и зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Индуизм не моё ни разу.

Но вас же реинкарнация интересует. Это как раз одно из основных понятий индуизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Да, я верила в неё, а потом всё как-то рухнуло.

Вообще я наверное неумело выражаю свои мысли. Вот я христианка по рождению. С некоторых пор заинтересовалась эзотерикой, примерно лет с 14-ти, но потом бросила - проблемы были.

У меня случилась трагедия и спустя 7 лет я почувствовала, что человек вернулся на Землю. Это было так ярко, такие ощущения... Наверное такую радость испытывают родители новорожденного.

Мне хотелось смеяться, танцевать от счастья, я и во сне кричала всем: я же знала, что она вернётся! Я же говорила!

Но программа "Битва экстрасенсов" всё перевернула в сознании. Я об этом написала в своём первом посте в этой теме на предыдущей странице за 20-е число.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

По поводу "Битвы Экстрасенсов" я Вас разочарую. Это всё просто шоу. "Экстрасенсы" - профессиональные разводилы, "скептики" - профессиональные шоумены, фокусники. Редакторы много узнают заранее о наивных участниках, которые приезжают за помощью. В наш век соцсетей это вообще не проблема. Поймите, что все вместе они работают как команда и делают качественное шоу. Они цинично разводят несчастных, отчаявшихся родственников, готовых поверить во что угодно, лишь бы получить "весточку" от своих погибших близких. Так что не будьте такой доверчивой, тем более телевизору, тем более ТНТ.

Когда-то очень давно я читала какое-то восточное учение (не помню точно какое) про семь тел человека. Там физическое, астральное, ментальное и ещё другие. Так вот по этому учению после смерти в виде призраков и духов является только одно из этих тел. К тому же это тело может покидать физическое тело на время ещё при жизни. Ну и само понятие времени выглядит иначе в том мире. Там нет понятия прошлого и будущего, только настоящее.

И по поводу роста населения Земли и того, как это соотнести с реинкарнацией, кто-то из знаменитых буддистов сказал "а кто считал сколько деревьев срубили".

Очень рекомендую Вам почитать "Откровения Инсайдера" (есть в сети бесплатно, легко гуглится), только первое его появление. Остальные два явно чья-то подделка под первое. Однако первое действительно заставляет задуматься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Вот о чём я говорила. Жаль, что Вы не поняли меня сразу. Возможно не поняли и теперь.

Ведь речь о реинкарнации и человек, судя по этой догме должен быть более добр, мягок, не агрессивен и т. п. Эволюционировать и в духовном плане. Но этого нет. Люди стали злее, может это так заметно из-за прироста населения? Не знаю. Новости смотреть невозможно - сплошные войны с огромными потерями мирного населения.

Вы чересчур требовательны и прямолинейны. Главное слово ДОЛЖЕН у Вас. А ведь никто не должен. У каждого свой путь и проходить его надо, принимая во внимание что Вы для себя выбрали эти уроки, чтобы чему-то научиться, что-то понять.

Вы в свои годы стали добрее только потому что стали старше? Или понимание чужих бед и горестей проходит через призму своих?

Знаете почему христианство учит смирению, даже если совсем тяжело? Почему говорят что надо терпеть, когда кругом столько боли и несправедливости?

Я до хрипоты спорила что нельзя смиряться и принимать если , например, ребёнок умирает. КАК с этим смириться? Как принять?

Но именно после чтения книг, на которые у Вас нет времени, я начала по-другому религию воспринимать. И дело не в буддизме, христианстве и прочих.

Бог един, как бы люди его не называли. И наша душа, получая опыт, порой через боль жуткую, развивается. Это не наказание божье- тяжёлая жизнь, а ускоренное развитие души.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот о чём я говорила. Жаль, что Вы не поняли меня сразу. Возможно не поняли и теперь.

Ведь речь о реинкарнации и человек, судя по этой догме должен быть более добр, мягок, не агрессивен и т. п. Эволюционировать и в духовном плане. Но этого нет. Люди стали злее, может это так заметно из-за прироста населения? Не знаю. Новости смотреть невозможно - сплошные войны с огромными потерями мирного населения.

Сейчас только увидела.

Так жестокость вообще-то уменьшается. Люди стали добрее.

Вы время, текущее не путайте со своим личным развитием и увидите.

Раньше удалью молодецкою что считалось? Попасть белке в глаз. Или притаранить невесте шкуру убитого медведя. Еще с рабами можно было делать что угодно. А битва на кулачках стенка на стенку?

Просто этот процесс настолько растянут во времени, что это не заметно.

Хотя вот раньше в деревнях скотину резать детей приучали. И растили скотину на мясо. А сейчас и в деревнях с этим не очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, то ли в сонник, то ли сюда, т.к. хочу описать сон, но у меня таких снов слишком много, чтобы их считать своими воплощениями, не знаю Что они такое. Перенесите, пожалуйста, если ошиблась.

Позавчера по традиции семейной перед НГ драила квартиру, в числе прочего разбирала завалы всяких бумажек с целью вышвырнуть старье ненужное. Нашла свой дневник, который вела еще девчонкой, а там был записан сон. Коряво и кратко, но я его помню ибо очень яркий был и запоминающийся. Я вроде уже писала его тут кратко, не помню.

Сам сон приснился в октябре, 1990г., мне было 8 лет. Собственно сон:

Дверь, обычная белая дверь. Я ее открываю, за ней яркий свет, шагаю внутрь, а там:

Англия или США, не пойму, период отмены рабства, после 1850 года. Я не я, а мужчина лет 50-60, полноватый, с большим животом, как сейчас говорят "пивным", плешив, близорук, носит пенсне, в сером костюме-тройке. Мужчина - врач сельский. Стою на проселочной дороге, ведущей на невысокий холм к дому, стоящему там, на отшибе некой деревни.

Мужчина просто стоит на дорожке, я в непонятках, что это вообще такое. Ничего не происходит, просто теплый день, просто дорога, пейзаж и дом, знаю откуда-то, что дом мой, точнее этого мужчины.

Не могу сказать, что я была этим мужчиной, я была в его теле, смотрела его глазами, но влиять на его мысли или действия не могла. Просто как зритель, со своими мыслями и разумом, но в теле другого человека.

Для удобства буду писать от первого лица.

Я иду в дом, снимаю шляпу, вешаю на стоящую справа от двери вешалку. Тут из комнат выбегает служанка: "Мистер такой-то (не помню имя), мистер такой-то, вам записку принесли, сказали это срочно". И протягивает листок.

Я устал, от быстрой ходьбы одышка, тяжело плюхаюсь в кресло в гостиной, прошу приготовить мне чай, закуриваю трубку и только потом читаю писульку. Записка на английском, но я понимаю текст: "Доктор такой-то, они все узнали, сегодня придут". Меня прошибает холодный пот, как ледяной волной окатило. Начинаются мысли/воспоминания, как на днях мне привезли семью негров, старики и молодые с ребятенком, я их спрятал в доме моей тетушки. Я так делаю постоянно, ко мне приводят рабов, я их прячу и передаю потом по цепочке дальше тем, кто их переправляет на север. Это была привычная, налаженная деятельность.

Из записки я понимаю, что о моих тайных гостях узнали и за ними вот вот придут. Думаю не долго, хватаю небольшой саквояжик с лекарствами и бегу в дом тетушки. Стучусь, захожу, они сидят за столом кушают. Я в полной панике, рассказываю им, что нас раскрыли, бежать некуда, скоро Они будут здесь. Совместно принимаем решение, что уж лучше им вколоть смертельную дозу чего-то (не помню чего), чем их схватят.

Время не терпит, постоянно дергаемся от любого звука. Я то понимаю, что мне тоже не поздоровится за укрывательство беглых, тем более семьи из 5 человек.

Вколол я им что-то и ушел. Пока брел домой, кажется лет на 20 постарел, постоянно плакал, я только что убил 5 человек, среди них маленького ребенка.

Дома наорал на служанку, закрылся в кабинете и пил что-то янтарное в пузатой бутылке, пил долго, плакал, пока не заснул там же в кресле.

Утро, просыпаюсь от бешеного стука в дверь кабинета. В комнате очень душно, воняет табачным дымом и разлитым по всему столу спиртным, голова чугунная, лежит на столе в луже все того же подсыхающего алкоголя. Фокусирую с трудом взгляд на двери: "Да входи ты, надоела стучать!".

Влетает служанка, захлебывается: "Мистер такой-то, какая новость, какая новость! Рабство, отменили рабство!". Я просто окаменел, спустя пару минут дошло, срываюсь, спотыкаясь и падая, несусь в тетушкин дом. Они мертвы все, все пятеро... Нет, я не надеялся, но может, быть может... Не может.

Плетусь домой, весь помятый, облитый алкоголем, видок тот еще. Дома все просто, поднимаюсь в спальню, там под матрасом маленький черный револьвер, потом вниз в гостиную, сажусь на диван, смотрю в окно, за ним на кусте жимолости сидит птичка, обычная птичка, яркое солнце и буйство зелени. В рот, нет, надо наверняка, приставляю дуло к виску, нажимаю курок, легкий толчок, все.. Дверь, простая деревянная белая дверь, за ней свет, сзади непроглядная темнота, переступаю порог, просыпаюсь.

Вот такие сны мне по детству снились. Тогда по телевизору такого не показывали, я про рабство знала только то, что оно было и все. Да и была я еще ребенком, странные сны для девочки 8-летки.

Таких забытых снов много, вот наткнулась на корявое описание в дневнике, сразу во всех подробностях вспомнила.

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что оказывается, душа человека семерична. Также есть версия, что душа может жить в двух телах. Интересно.....

Прочитав это, мне сразу вспомнилось то, что я помню из своей молодости, несмотря на прошествие многих лет.

Мне тогда было 16 лет, лето. Мы сидели с подружкой в парке на скамейке. Мимо проходит группа парней примерно нашего возраста, может чуть старше. Посмотрев на нас зашушукались, стало слышно: "да это точно она, смотри".

Подошли к нам, вернее ко мне и я как то нутром почуяла, что с недобрым подошли. Состоялся примерно такой диалог:

- Ну что, думала, что мы тебя не найдем?

- ???????? (Я сидела, как смайлик с большими глазами, я их впервые видела).

- Ну так что, сама отдашь или как?

- ?????? (Я нема, как рыба, даже не знала, что отвечать, потому что не понимала о чем речь).

В итоге оказалось, что они меня приняли за другую девушку, некую Таню, которая накануне была с ними в компании на даче и когда те уснули, она прихватила плеер и уехала.....

Парни долго нам не верили, что я не Таня. Подружка меня отстаивала до хрипоты, может это и помогло. В конце концов поверили, но были очень удивлены, сказали, что мы с ней просто копии друг друг, что даже челка на один бок у нас с ней.

В следующий раз меня спутали с этой же Таней буквально через месяц-два. Таксист, который подвозил меня до дома, спросил вышла ли я замуж, раз сюда приехала. Я сказала, что замуж не вышла, а приехала домой, как и всегда. Он развернулся назад, включил даже свет и пристально на меня смотрел. Потом удивленно изрек: "Поразительно, как две капли воды с моей соседкой....... Ты точно не Таня?". Я заверила, но судя по его недоверчивому взгляду, он по моему мне не особо поверил.

И был еще третий раз. Зимой, через полгода. Тогда уже спутала моя мама! Я так думаю, что это была та самая Таня. Мама вышла с автобуса и увидела, как она думала, меня. Стала звать, но я (не я) шла дальше. Тогда мама подбежала и одернула за рукав: "Алена?!". Девушка повернулась. Ну мама то конечно вблизи свою дочь ни с кем не спутает, но как она потом рассказывала, сходство было очень большим. Даже в одежде!

И самое удивительное. Когда я родилась мама меня сначала хотела назвать Викой. Потом передумала и назвала.... Таней!!!!! В честь своей мамы, моей бабушки. Уже звала меня так, Таня, Танечка. Но потом мой отец пошел и без ее ведома зарегистрировал меня Еленой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Также есть версия, что душа может жить в двух телах. Интересно.....

Думаю, речь всё же идёт о двойниках, а не раздвоении души на два тела.

Говорят, в нашем городе есть мой двойник. Друзья не разговорили. Но самое главное -мои мужья её видели и путали со мной! Хотелось бы и мне с ней повстречаться. Хотя, боюсь, при встрече мы друг друга не узнаем: мы же воспринимаем себя не так, как другие люди, со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью случилось удивительное событие. Ко мне в гости приезжала родная тетя (сестра мамы) и бабушка (их мама). Я обоих не видела уже 5 лет, живем довольно далеко друг от друга. Да и в детстве встречались не чаще, так уж сложилась жизнь.

А тут дедушке понадобилась срочная и сложная операция, он лежал в крупной клинике, и тете с бабушкой пришлось пару раз смотаться туда-сюда (реабилитация долгая). Последний раз по дороге в клинику они решили сделать небольшой крюк и навестить меня с моей семьей. Тем более, мы ближе к югу и осень у нас мягкая и очень красивая.

Расскажу немного о тете. Сейчас ей 43 года, уникальная личность. Живет с мужем-тираном, который, к слову, совсем не пьет, но боятся его все домашние. А в периоды примирения он - тот еще романтик. И тетя его любит! До обморока! А больше мужа любит только индийские фильмы - дома все полки завалены этими двд с сентиментальными названиями. Когда была раз у нее в гостях, посмотрели мы пару таких фильмов - ничего особенного, как по мне. Я вообще мелодрамы (а еще больше драмы) не люблю, а это - вообще розовые сопли. Ну такой я человек. А вот боевики и триллеры - обожаю, чему мой молодой человек в букетно-конфетный период был несказанно рад. И быстро женился smile.gif)) Я потом анекдот в "Моей семье" встретила по этому поводу. По памяти:

- Завтра женюсь.

- Друг, ну скажи, ну зачем?? Да назови хоть одно ее качество, ради которого можно расстаться с привольной холостяцкой жизнью, стать под каблук, обрасти семейным жирком??!

- Она не смотрит "Дом 2".

- Женись!

shiz.gif

А еще более любимое занятие: он смотрит футбол, а я рядом вяжу. Хоть рекламу с нас снимай smile.gif Ну не было у меня никогда ни чувств влюбленности, ни страсти, ни трепета сердца... Просто мой человек, люблю его и забочусь о нем. А ему больше и не надоsmile.gif Проблема возникает только тогда, когда мне звонит любимая сестричка и начинает изливать свою очередную драму про очередного своего Ромео (а их немало, молодая еще). И диалог у нас такой:

Она: а он такой, а я ему, и все равно, понимаешь, я в отчаянии!

Я: ну так бросай.

Она: куда бросай??!! Ты в своем уме? Я его люблююююю!

Я: ну так прости.

Она: какой прости? Чтоб потом на голову сел?? Чтоб я как клуша ему потом всю жизнь в служанках была, типа мебели? Я личность!!!

Я: ээээ.... Прости, а в чем он накосячил?..

Она: Как в чем, я ж тебе говорила, обещал вчера прийти, но устал и заснул, паразит...

У меня на это все одно мнение: играются детки. По мне так либо люби, либо гони. Мужики не идеальные, как и мы. Нужно детей растить, дом построить, внуков нянчить... Как семечко, которое попадает в землю и погибает, но дарит новую жизнь. П.С. мне 32 года. Но это отдельная история.

А вот тетя - интереснейший случай. Она до сих пор влюбчива (при муже-то!). Идем с ней по городу, а она: "Ух, какой мужчинка! Да я б с таким!!! М-мм!". Но это - только иллюзорно, на деле она никогда не решится на измену, и 99% всех ее воздыханий приходится на смуглых красавцев из "Гиты и Зиты" и им подобных. Кстати, ее муж сам по себе могучий и темноволосый, выбирала с душой, как говорится.

Когда она приезжает ко мне, это целый цунами чувств и жизни. И на этот раз с бабушкой и тетей мы решились сходить в местный красивый парк, который переходит в мост. К слову, тетя за всю свою жизнь, которую она прожила в небольшом городке, на мосту никогда не была, и завидев издалека, сразу запротестовала: "Туда не пойдем, вы что! Еще обвалится!". eek.gif

У меня глаза на выкате: "В смысле? Да он же огромный, здесь по выходным куча народу гуляет, он же для людей!". А мост у нас большой, река ведь широкая. И крепкий, построили в советские времена. Но тетя заупрямилась, руки в боки. К слову, никогда не слышала, что у тети есть какие-то фобии, наоборот, для нее на американских горках прокатиться - сплошное удовольствие, и на чертовом колесе тоже. Мы всегда считали ее экстремалкой!

Но здесь тетя не была похожа на себя. Странно, в этот момент по мосту как раз проходила целая свадебная профессия, фотограф и видеооператор снимали лучшие кадры (красиво там, весь город на ладони). Это местная достопримечательность! А по назначению этот мост используют только велосипедисты и другие спортсмены (мост ведет прямо в лес, на местные базы отдыха, но добраться туда можно и по-другому, в объезд).

Тетя присела на скамейку, а потом вызвалась сбегать за мороженным (заприметила в стороне). Мы с бабушкой остались сами. И тут бабуля выдает:

- Она совсем как Мария. Таки кровь - не водица.

- А кто это? (История нашей семьи малоизвестна, дальше нашей прабабушки мы ни о ком и не знаем, а бабушка всегда говорит, что не в курсе и не помнит, кто там и что).

- Тебе я расскажу. Тебе одной, ты всегда меня слушаешь. Мария - это моя бабушка, а Наталье (тетя) - прабабушка. Мне мама про нее рассказывала. А я - никому и никогда. Чтобы судьба не повторилась. И чтобы люди не осуждали.

Мария была по характеру совсем, как моя Наташа. Вся такая романтичная, влюбчивая, все себе приключения искала. Могла влюбиться до беспамятся, а потом страдать, что суженный не откликается. Но родители у нее были строгие, следили, чтобы ни с кем не якшалась, и даже нашли ей жениха (раньше так было принято). Марии он был противен, и в доме постоянно были скандалы. Но дело к свадьбе шло. И вот однажды Мария прибежала вся распыхавшаяся и выдала, что полюбила местного Назара - цыгана с серьгой в ухе, сына цыганского барона. А жила тогда Мария с семьей не здесь, далеко отсюда, в какой-то большой деревне. И с ними там рядом был настоящий цыганский хутор, где кто-то работал, продавал платки, а кто-то жил, не изменяя своей "карме". И Назар с его отцом были таковыми - их обеспечивал табор, а барон решал все вопросы. И его боялись и слушались.

Но когда Мария встретилась с этим прынцем и как попала под его чары - та еще загадка. Но опять влюбилась без памятства, и решила, что и жить без него не будет. Вот прибежала, и выдала родителям: "Все. Идем сегодня на к реке и будем вдвоем с моста прыгать. Зато на том свете вместе будем, и вы нам ничего не сделаете!". Ну что еще ожидать от 17-летней? Мама заголосила, а отец схватил Марию стал из нее дурь выбивать. Но вовремя остановился, запер двоих в доме и побежал с братом к барону. Прибежал и пригрозил, что если его сын от дочери не отстанет, то они все это цыганское кодло выживут, выжгут и вырежут. Но "черные" водиться с их девицами не будут!

У цыганского барона самого глаза на лоб полезли. Но драки не случилось. После ухода отца Марии барон нашел сына, поучил его "уму-разуму", а затем собрал совет. Нет, ему не интересна была судьба девушки - его разозлило то, что из-за нее на тот свет чуть не попал его единственный сын! (Вот почему серьга в ухе - значит сын единственный). Кроме того, если бы он даже благословил этот брак, все равно бы ничего хорошего не вышло: парень никогда бы стал ему достойной сменой. Дело в том, что у цыган так принято: если женился на русской, бароном не быть. Такие законы. Поэтому надо эту дуреху проучить, решил местный "царь".

На следующий день Мария возвращалась из пастбища, где помогала сестре. Вечерело, а шла через небольшой мост, который у них идет на речкой. Тут ее и нагнали два здоровых дядька, в которых она признала местных цыган. Одни схватил за волосы, второй за ноги, и давай ее пытаться сбросить с моста. А внизу - мелко, одни камни. Когда-то была большая река, да высохла. А высоко! На самом деле убивать не собирались, только пугали, как им наказали. Люди неподалеку слышали, как те кричали: "Ты же броситься хотела, давай!".

Потом отпустили. Но домой Мария добрела с седой прядью и белая, как стена. Рассказывать ничего не захотела. Но больше дальше двора ее было сложно выманить - ни на гулянки с девушками не ходила, ни даже на ярмарку не поехала. Немного подумав, семья переехала в город, далеко от той деревни. Мария так и осталась совсем тихой и даже безропотно вышла замуж за местного Гришку, на котором настояли родители. Родилась дочь - моя мама. Потом еще сын. Так и жила, про свои "любови" забыла.

А Гришка оказался сволочью еще тем, всю жизнь ее бил и напивался. Терпела. С годами научилась радоваться тому, что есть, но никогда не выезжала за пределы города. В котором, к слову, моста нет.

Там и прожила жизнь свою жизнь моя мама, а потом я, и выросла твоя мама и тетя. Эту истории от моей мамы знала только я. Да и то, по секрету. Не хотели наши родные, чтобы потомки знали. Дурной пример - тоже пример. Но родилась Наташка - и я поняла, что пиши пропала. Такая же вся романтическая и неугомонная, как рассказывала мама о Марии.

Выросла, слава Богу, хоть замуж вышла за нашего. Я не говорю, что цыгане - плохие люди, просто у них своя культура и отношения. С таки же успехом можно замуж выскакивать за корейца или японца, и мучаться с межкультурными различиями (а это ой как браку мешает!). Так хоть финансово будет вознаграждаться.

Все! Это тоже секрет. И ты тете Наташе об этой не рассказывай, ни к чему это."

Бабушка закончила свой рассказ, а я смотрю: а тетя где? Оказывается, все это время простояла в очереди за мороженным! Потому что там оно было на три рубля дешевле wacko.gif

Тетя пришла, мы с удовольствием съели мороженное. Но дальше нужно было только идти к мосту, или возвращаться назад. Я решила уговорить тетю: "Да не сломается он, и никто не упадет, он же бетонный! 4 метра ширины! Мы с бабулей по бокам будем, ну пошли пофоткаемся! Вы раз в 5 лет приезжаете!". И тетя сдалась, чему я была очень рада. В душе даже подумала, что надо давно ставить точку на той ужасной истории. И мы каждый год будем фотографироваться на мосту.

Но как только мы сделали первые два шага уже по мосту, случилось невообразимое!!! Тетя стала издавать какие-то хриплые звуки, как будто ей не хватает воздуха, вся побелела, упала на четвереньки (!!!) и стала ползти назад!! А вокруг люди! Мы ринулись поднимать ее, и я краем глаза заметила, что нас снимает оператор-идиот с той свадьбы! Стоит и направил на нас камеру! censored.gif

Тетю мы оттащили, напоили водой. Уже вне моста она пришла в себя и успокоилась. Сказала, что мы все сейчас возвращаемся домой и больше сюда не придем. Дома окончательно ожила, шутила, что теперь будет искать себя в ютубе shiz.gif

Что именно с ней произошло на мосту, она не понимает. Для нее это тоже шок. Просто больше никогда в жизни на мост ногой не ступит. Это опасно, просто мы все не понимаем. Но мне сказала так: "И ты там не ходи. Вот представь, что тебя увидит какой-то ненормальный и решит столкнуть?!!".

Ну да. Если только этот ненормальный не будет мстить мне за чужого "чуть не обиженного" сынка.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверняка знаю одну из своих прошлых жизней. Видела отрывки в медитации в разное время.

1) Лето. Поле. Я сижу на земле среди травы и на мне светлая одежда. Длинный передник вышитый красными нитками. Улыбаюсь.

Миловидное лицо славянского типа. Молоденькая лет 14-15. Зовут Алена. Длинные светло-русые волосы. Пушистые и распущенные.

Напротив меня стоит парень симпатичный, темноволосый (он же муж в моей настоящей жизни) и протягивает мне венок, который сплел для меня. А я отдаю ему венок сплетенный для него. Это ритуал или праздник, где молодежь признается в симпатиях. Венки из полевых цветов и трав. В них есть мелкие голубые цветочки похожие на лен.

Мы друг друга не то, чтобы пылко любим, а тепло относимся. Выделяем из всех.

2) Я девушка на выданье. Лет 16-18. Вижу как возле дома хлопочу по хозяйству. Смешливая, работящая, шустрая. Много братьев и сестер вокруг меня. Я самая старшая.

Семья довольно дружная.

3) Меня выдают за муж. Свадьба того времени 1836 года. Деревня Алешкино.

Вижу все со стороны, с небольшого расстояния.

Меня ведет от дома, торжественно, толпа женщин. На одной из них головной убор с круглыми и пушистыми колобками по бокам.

У меня голова опущена. Я не улыбаюсь и не разговариваю. Так нужно себя вести невесте или просто не рада замужеству?

4) Наблюдаю за собой издалека. Я в красном сарафане и белой рубахе с длинными рукавами что-то делаю возле дома. Наряд праздничный - не повседневный. Я уже не беспечна и смешлива. Много работы. От темна и до темна.

5) Я лежу на жестком ложе. Умираю. Знаю, что меня лягнула корова в живот. Я почернела от боли. Сколько я так лежу? Не знаю. Не очень долго. Неделя, две. Мне 35 лет, а выгляжу я на все 60 по сегодняшним меркам. Поблекла, высохла, устала.

Представляете, какая тяжелая и короткая жизнь тогда была? Раз старились так быстро.

Я умерла. Рядом никого не вижу. Где муж, дети?

Душа отделяется от тела и легким дымком быстро поднимается вверх.

Легкость и ликование переполняет меня. Хочется хохотать, визжать от счастья и радости. Я освободилась от этой трудной, серой, безрадостной жизни. И ничуть не жалею. Я не была счастлива в браке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился мне сон. Действия вообще ни какого нет, я мужчина не высокий, толстоватый, в фуфайке, стою на черной земле, слева и справа кирпичные одноэтажные амбары, внутри горы угля.

И такое ощущение безнадежности, бессмысленности жизни. Все, весь сон - это я вижу глазами мужчины, место где он находится.

Что это за место, разработка угля?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амбры, внутри горы угля.

Наверное, амбары g.gif

Если я правильно поняла, Звук вокруг в одном из прошлых воплощений была каторжником.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве видела сон, я балерина, танцую...зал меня обожает ...знаю, что когда закончу мне подарят много-много цветов... Но это моё прощальное выступление.

Я уже не молода... и больше на сцену я никогда не выйду...

Проснулась, задыхаясь от тоски...в слезах.

До сих пор снятся сны, где я на пуантах... и мне так удобно в них, так легко...

Никогда не занималась танцами no_1.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот я придерживаюсь такой точки зрения, что человек жив, пока он живёт. После смерти ничего нет вообще. Однако, пока он жив - он способен на всё, и мысли может читать, и предметы двигать, и будущее видеть и многое-многое другое. Просто это понимание и умение "зашорено", забыто или перекрывается со временем. Так рада за тех, кто помнит прошлые жизни, но считаю это генетической памятью. Люди помнят не свои прошлые жизни, а жизни своих предков. Сны тоже всякие видела, только считаю, что сны - это или воздействие на подсознание чего-то увиденного, услышанного или прочитанного.

Но очень хочу поверить, что действительно жила не один раз, ибо боюсь смерти. У меня вопрос к форумчанам, может те, кому доводилось видеть прошлые жизни неспонтанно, а посредством каких-то упражнений, методик - подскажите! Буду благодарна. Может, какие-то дыхательные упражнения, может, концентрация. Только конкретные упражнения, методики, а не в "интернете посмотреть, почитать". Искала в интернете, читала и не в интернете, пробовала что-то, но так и не достигла никаких результатов. Может, просто плохо пробовала, но старалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Может, какие-то дыхательные упражнения, может, концентрация.

Есть, всё есть, но нужен инструктор. Обязательно, потому, что "не зная юроду", можно прямиком из прошлой жизни в дурдом переехать laugh.gif

Если Вы живёте в большом городе, Вам проще будет его найти, но шарлатанов в этой области предостаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Вот именно! Шарлатанов процентов девяносто. Может, даром гипноза и обладают, но используют его только ради перекачки денег от доверчивых клиентов.

Но, думаю, всё же, реально найти настоящего инструктора, если хорошо постараться и сильно захотеть.

Раухтопаз

коша

Благодарю за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Вот именно! Шарлатанов процентов девяносто. Может, даром гипноза и обладают, но используют его только ради перекачки денег от доверчивых клиентов.

Но, думаю, всё же, реально найти настоящего инструктора, если хорошо постараться и сильно захотеть.

Знаете, особенно когда после регрессивного гипноза выясняется

что он был Иваном Грозным, а она была Клеопатрой.
то меня начинают терзать смутные сомнения. laugh.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Знаете, особенно когда после регрессивного гипноза выясняется

Цитата

что он был Иваном Грозным, а она была Клеопатрой.

то меня начинают терзать смутные сомнения.

Когда узнают о муках в аду, видят лицом к лицу спасенных и наказуемых, и при этом ни одного (!!!) реинкарнированного, то невольно верят здравому смыслу - необратимости предательства Иуды, ненужности перевоплощений для апостолов и рассказам многочисленных воскресших из мертвых, всех веков и народов, с одинаковым описанием посмерного бытия.

Американка Томара Лару, побывавшая в царстве мертвых в 15-летнем возрасте после попытки самоубийства, встречу с которой в программе американского телевидения легко найти в интернете, рассказывает (здесь) об абсолютном знании в аду.

О страдающих рядом с ней людях она знала все - их жизнь, поступки, грехи. Это знание было частью того, что можно там узнать из единого банка знаний, но оно оказалось бесполезным для нее, по ее словам. Все мысли были об освобождении, возвращении к жизни. В ее рассказе нет и намека на перерождение для умерших. Наоборот, Томара говорит о неотвратимости возмездия грешникам и тяжести посмертных страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi , у меня те же мысли. Ну ладно бы человек видел себя обычным рядовым крестьянином или там купчихой... или погибшей в сталинском лагере матерью 2-их детей, как моя подруга.

Cler , есть и такая теория- ВО ЧТО ВЕРИШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ! Что-то наш знакомый онколог, не одного пациента вытянувший оттуда, ни разу не слышал от спасённых про ваши страсти-мордасти. В основном они почему-то и возвращаться сами не особо хотели, им ТАМ было легко лететь по коридорчикам, видели максимум своих умерших друзей-родных да абстрактные светящиеся фигуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

kuksi , у меня те же мысли. Ну ладно бы человек видел себя обычным рядовым крестьянином или там купчихой... или погибшей в сталинском лагере матерью 2-их детей, как моя подруга.

Именно такие воспоминания по идее и должны быть у большинства, если они и врямь вспоминают предыдущие воплощения. Обычным человеком прежних эпох. А когда вспоминают себя Клеопатрой, то это уже смешно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×