Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Nyarlatotep

2. если субличности принадлежали раньше одному человеку, а затем разделились на двоих (естественно стремятся объединиться).
т.е. как? Я не поняла.. unsure.gif как же они могли разделица.. каким образом. g.gif

2. если проблема в базовых перинатальных матрицах,

вот эту часть я "не догоняю"... confused_1.gif

тут не все ученые, видимо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита! Разделиться субличности могли легко, просто, если Там решат, что с новой частью, или без старой, душа приобретет более ценный опыт, нежели в прежнем составе.

Базовые перинатальные матрицы (БМП) - терминология С. Грофа. Это совокупность эмоциональных паттернов, привязанных к стадиям беременности и родов, и этапам переживаний плода в этих стадиях. При положительных преживаниях (хорошие роды для плода), негатив не формируется. При плохих - большое количество переживаний плод выносит именно из воспоминаний о беременности и родах. Я тоже не ученый, но стараюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я давно читала, что те люди, которых вы знаете в этой жизни, были связаны с вами и в прошлой. 

Все люди, с которыми так или иначе связана ваша жизнь сейчас, были связаны с вами и в прошлых жизнях. Это относится даже к тем, с кем вы просто встречаетесь глазами, проходя мимо.

И люди до тех пор будут встречаться, пока не отработают совместную карму, не отдадут друг другу все долги.

Dolce_Vita

расчитала на себя и на МЧ. Оказалось, что мы с ним в прошлой жизни были знакомы и очень подходим друг другу в настоящем. Так оно и есть...

А у мужа и жены вообще больше всего совместной кармы, для того жизнь и сводит их вместе, чтоб отрабатывали. Ведь никакой чужой человек не принесёт столько радости и столько огорчения, как свой близкий.

Кажется, Будда сказал: Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек-тебе учитель.

Из всего надо извлекать урок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyarlatotep

Дольче Вита! Разделиться субличности могли легко, просто, если Там решат, что с новой частью, или без старой, душа приобретет более ценный опыт, нежели в прежнем составе.

Иными словами нам друг без друга будет лучше.. так зачем же мы встретились!? Это тоже своеобразный урок..

При положительных преживаниях (хорошие роды для плода), негатив не формируется. При плохих - большое количество переживаний плод выносит именно из воспоминаний о беременности и ро
А если в момент когда ребенок "забился" женщину проклинали, это могло повлиять на судьбу ребенка? Если да, то каким образом можно исправить ситуацию?

Я тоже не ученый, но стараюсь. 
А кто? wink.gif

Пластилинка

А у мужа и жены вообще больше всего совместной кармы, для того жизнь и сводит их вместе, чтоб отрабатывали. Ведь никакой чужой человек не принесёт столько радости и столько огорчения, как свой близкий.
Но в нашем случае все шишки падают на меня, я более эмоциональная и чувствительная, а он непробиваемый...до поры до времени.. wink.gif Он научит меня черствости, а я его научу любви к ближнему и не быть близоруким когда судьба рядом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами нам друг без друга будет лучше.. так зачем же мы встретились!? Это тоже своеобразный урок..

Ну, Дольче Вита, не зарекайтесь, что вам будт лучше, или, что вы будете друг без друга. У вас впереди лет 40-50, чтобы определиться. Хотя может быть и урок, и вам и ему.

А если в момент когда ребенок "забился" женщину проклинали, это могло повлиять на судьбу ребенка? Если да, то каким образом можно исправить ситуацию?

Теоретически могло, хотя в большей степени и более достоверно, что повлияло на женщину. В отношении ребенка, если таковое проклятие на нем есть, то его надо снимать, пока еще мало пожил в этой оболочке. Однако это не факт, что он его унаследовал. Проклятия идут по линии или матери, или отца, или обоих сразу, но здесь надо учитывать количество "колен" рода. Если проклятия нет, а есть просто страх матери, что есть smile.gif , то ребенка, по достижении им сознательного возраста можно просто регрессировать к моменту зачатия, чтобы он понял откуда ноги растут.

Я тоже не ученый, но стараюсь. 

А кто? 

Я психиатр, психотерапевт, целитель, маг, иглорефлексотерапевт, владею Рейки. Одним словом - "спортсмэнка, комсомолка..." biggrin.gif

Вышеперечисленное - не реклама услуг, а ПРОСТО ответ на вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря откуда о прошлой жизни узнавать. Раньше продавалась книжка, где данные о прошлой жизни определялись датой рождения. По-моему, такая информация только для вечеринки годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые знания, в том числе и о прошлых жизнях, необходимо использовать и контролировать, дабы не прозевать момент когда знания начнут использовать вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyarlatotep

Ну, Дольче Вита, не зарекайтесь, что вам будт лучше, или, что вы будете друг без друга. У вас впереди лет 40-50, чтобы определиться. Хотя может быть и урок, и вам и ему.
Правильной дорогой идете, товаришч biggrin.gif Только утрировать не надо wink.gif Зачем он мне через 40-50 лет!? К тому времени мы станем на столько разными людьми, что и поговорить будет не о чем tongue.gif Вот лет эдак через 20-25 еще можно.. может он к тому времени будет олигарх laugh.gif Но сомневаюсь wink.gif

А может это и к лучшему....зачем парень, которому не нужны серьезные отношения.. ему, как оказалось, проще уйти... Ну и скатертью дорога, по краям узоры! smile.gif

Я психиатр, психотерапевт, целитель, маг, иглорефлексотерапевт, владею Рейки. Одним словом - "спортсмэнка, комсомолка..." 

Вышеперечисленное - не реклама услуг, а ПРОСТО ответ на вопрос.

Это здорово, что на нашем любимой форуме МС, появляются ученые biggrin.gif люди! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что на нашем любимой форуме МС, появляются ученые  люди! 

Нужно-же применять ее куда-нибудь, ученость в смысле smile.gif . В медицине не применить - Минздраву не надо. Психиатров боятся, даже за название. ohmy.gif Колдунов чморят за шарлатанство. wink.gif Целителей даже юридически толком определить не могут. laugh.gif Рейками ща все, кому не лень владеют. Иголки тыкать в себя любимых многие не дадут, кроме мазохистов. Остается только сухое теоритизирование в форумах. bot.gif Горе от ума, горе! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно-же применять ее куда-нибудь, ученость в смысле  . В медицине не применить - Минздраву не надо.

А что ему (Минздраву) когда-нибудь было надо!? wink.gif Существуем как в каменном веке ...не в оскорбление сказано нашим специалистам.

Психиатров боятся, даже за название.

Боятся, что врач окажется не меньше больным, чем пациент!? Часто это близко к истине.. wink.gif атмосфера unsure.gif в которой работают дает о себе знать.

Колдунов чморят за шарлатанство.  Целителей даже юридически толком определить не могут.
А в Средневековье ведьм, колунов сжигали на кострах! Им в наше время повезло больше.. wink.gif Хоть на этом спасибо)))

А на счет шарлатанов, то их большое количество! Всегда найдутся люди которым или сорвать куш побольше, или угробить здоровье. Есть истинные целители.. которых очень мало, к сожалению..

Рейками ща все, кому не лень владеют.
Если я не ошибаюсь, то за 6 месяцев можно стать мастером Рейки, заниматься в группе итп.)

Иголки тыкать в себя любимых многие не дадут, кроме мазохистов.
Как в монологе Е.Шифрина: " Я изучил все болевые точки на теле пациента.. только теперь осталось узнать какой орган данная точка иннервирует" biggrin.gif Вот отношение в иглоукалыванию многих людей)))

Остается только сухое теоритизирование в форумах
Ну от чегож!? Случайностей не бывает! Кто нибудь прочтет и ему инфо поможет сделать свой выбор, возможно правильный.

Хуже - когда нужно поговорить, спросить совета, а не у кого!

Горе от ума, горе!
А кому в России жить хорошо!? wink.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому в России жить хорошо!?

А также - кто виноват?, что делать?, третьим будешь? и т.д. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне долгое время снились сюжетные сны, что я - другая женщина. И был сын. Как была беременная, как только что родила, как кормила, как он стал ходить, как пошел в школу, как вырос, как девушка у него появилась..прямо так четко, несколько ночей подряд! и еще снилось, что я жила в небольшом французском городке. Вообще и по др.вещам у меня появились подозрения, что в прошлой жизни я была француженкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось обсудить вот какую тему. Скажите, вам никогда не казалось, что вы человек другого времени? Дело в том, что я не могу от этого ощущения избавиться. Обьясню свои мысли.

Вообще, я люблю учиться, много читаю, многими вещами интересусь. но заметила, что меня трогают и реально волнуют книги о событиях где-то конца 19 века- до конца 20-х годов 20, как раз периода - человеческой жизни.

Читала много современных романов, специальной лит-ры, но ощущение всегда, что не дотягивают они до той Рамки - моего волнующего...

А вот мои любимые книги, которые я перечитываю: "Циники" Мариенгофа, "Угрюм-река" Шишкова, "12 стульев", и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Крамола" Сергея Алексеева, люблю Горького,"Тихий Дон" Шолохова, "Семья" Нины Федоровой, " Вечный Зов" Анатолия Иванова, "Один день Ивана Васильевича" Солженицина, и конечно самую любимую"Хождение по мукам" Толстого. Назовите мне хоть один современный роман равный им по силе, художественности, трагизму!!! Да и фильмы по современным сюжетам такие слабенькие, какие-то натянутые, пыталась их смотреть, но сюжеты... неинтересно, не захватывает совершенно...

Меня волнуют ( далее идут цитаты из "Хождения..."

"Петербург как всякий город, жил единой жизнью, напряженной и озобоченной. Центральная сила руководила этим движением, но она не была слита с тем, что можно было назвать духом города: центральная сила стремилась создать порядок,спокойствие и целесообразность,дух города стремился разрушить эту силу. Дух разрушения был во всем, пропитывал смертельным ядом и грандиозные биржевые махинации знаменитого Сашки Сакельмана, и мрачную злобу рабочего на сталиелитейном заводе, и вывихнутые мечты модной поэтессы, сидящей в пятом часу утра в артистическом подвале "красные бубенцы,- и даже те, кому нужно было бороться с этим разрушением, сами того не понимая, делали все, чтобы усилить его и обострить.

То было время, когда любовь,чувства добрые и здоровые считались пошлостью и пережитком; никто не любил, но все жаждали и, как отравленные, припадали ко всему острому, раздирающему внутренности".

Революции, гражданская война, НЕП... Да, люди строили иллюзии, но они ЖИЛИ ИДЕЕЙ! Они умирали во имя светлого будущего, но у них было во имя чего умирать!!! Скажите мне какие идеи живут у нас в наше время? Перестройка с гламурным Горбачевым, или августовский путч 1991 года с шайкой интриганов - властолюбцев?

И еще мне снится сон, который время от времени повторяется : я - почему-то мужчина, и меня ведут под конвоем расстреливать : и я помню свои ощущения - как с последним отчаянием дышу, прохожу мимо рощи, озера, смотрю на небо и так стараюсь запомнить каждый миг моей утекающей жизни, так щемит сердце и перехватывает дыхание, совсем как не во сне...

И у меня складывается ощущение, что я хочу в ТУ жизнь, я по ней скучаююю...

Может, кто-нибудь меня поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Я бы хотела жить во времена Лермонтова. Мне кажется (даже не кажется, а так оно и было), тогда всё было гораздо душевнее. Развлекались себе на баллах, ездили по мостовым на конях (это я про город). А сейчас - тьфу, новая цивилизация, технический прогресс! Я ничего против не имею, но если бы у меня был выбор, предпочла бы жить в то время. Хотя прекрасно осознаю все его отрицательные стороны unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Я бы хотела жить во времена Лермонтова.

А мне - лучше позжее. Там, говорят, поинтереснее, чем ныне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотела пожить в 19веке, во второй половине, только мужчиной... и желательно дворянских кровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда смотрю фильмы 50-х годов, такое умиление нападает rolleyes.gif

(родилась я в 59м) Кажется, что все люди были добрыми-предобрыми, и не было ни воров,ни грабителей, ни всякой дряни bot.gif

Знаю,что это не так, а все равно нравится мне в 50-х wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела пожить в 19 век, тянет меня туда. Ну, естественно не в крестьянскую избу менят тянет, а в бальную залу со множеством свечей, блеском паркета, шорохом вееров in_love.gif Только мистики я тут невижу, лишь девичьи мечты и фантазии. Кому ж не хочется себя принцессой почувствовать. И литература того времени мне близка сердцу, может потому что она РУССКАЯ.

Еще для меня очень близок период второй мировой войны. Этого я объяснить не могу. Возможно это воспитание. Но фильмы, песни, книги, воспоминания об этой ужасной войне заполняют меня каким-то смыслом, каким-то странным глубоким чувством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

я бы тоже хотела пожить в 19веке, во второй половине, только мужчиной... и желательно дворянских кровей.

И, что ещё прекрасней было бы видеть, так это твоё раскулачивание в 20-м!!! Хахаха!!! А я всё-таки хоть и живу на стыке тысячелетий, хотел бы всё равно попозжее пожить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, что ещё прекрасней было бы видеть, так это твоё раскулачивание в 20-м!!! Хахаха!!!

я была бы эсером, если уж на то пошло и меня б расстреляли к тому времени tongue.gif

ПС "Раскулачивать" от слова "кулак", кулак и дворянин разные вещи wink.gif

Изменено пользователем Вечная ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кулак и дворянин разные вещи

Дворянину неплохо было тогда быть и при деньгах smile.gif))) Иначе плохо там.

А если и при деньгах, то от излишеств сильно болели - больше даже, чем от нищеты. Тот же Лермонтов, читала, от любви к сладкой сдобе ( и отсутствия соответствующего лечения ) страдал геморроем и запорами - какал по праздникам. Как покакал - так праздник. А в москву из питера по лесам-полям неделю надо было трястись.

Я тоже, в детстве, чувствовала себя родившейся в " не свое" время. Думала, стопудово это я просто в прошлой жизни жила " там". Впечатлительная была, и тоже читать сильно любила. Вот прочитаешь Дюма - и "там" - это франция в средние века, прочитаешь Лондона - "тамом" становится дикий новый свет, после Драйзера - я была уверена, что в начале века строила капитализм, после "хижины дяди тома" - я перед зеркалом искала на своей харе характерные негроидной расе черты, ну а после " унесенных ветром" - я была уверена что была в прошлой жизни женой ретта батлера, и мне было абсолютно непонятно, что он реально не существовал, а кларк гейбл был ровесником моего прапрадедушки, и умер задолго до моего рождения. Я все эти переживания объясняла себе, не помню как, но только не собственной впечатлительностью.

Но теперь-то мы уже большие тетки, все понимаем, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Но теперь-то мы уже большие тетки, все понимаем, правда?

Вы совсем не поняли, что я хотела сказать. Все перечисленные Вами произведения, я тоже читала и все ярко представляла, помню как ревела после "Хижины Дяди Тома" в детстве. Но здесь речь идет о другом - об осознанном, волнующем мироощущении, о желаниях жить теми идеями в той дествительности, о возвращении в ту рельность ( а сон - это реальность или фантазии?). Об острой ностальгии...И выбор осознан, и время обозначено, оно не зависит от впечатлений от новой прочитанной книги, скорее просто подпитывается новыми впечатлениями от прочитанного. Только не говорите о психушке, звучит очень примитивно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

Сейчас много пишут и говорят о перемещении душ, о прошлых жизнях, о том, что душа не умирает после смерти, а перемещается в другое тело, в другое время. Но все прошлое стирается при перемещении, поэтому человеку не дано знать о его прошлой жизни, иначе мы легко сходили бы с ума . Возможно, у вас остались какие-то неотрезанные ниточки с той прошлой жизнью, вы возвращаетесь к ней во снах, отсюда и чувство ностальгии, возможно человек оставил после себя огромное сожаление, что он не дожил, и его чувства передались его душе... Некоторые возвращаются к прошлой жизни в медитациях и это здорово, что есть такая возможность.. а у Вас, наверное, сильное энергетическое поле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita . у меня такие же точно ощущения, что я живу не в свое время. А мое время - это конец 19 века, начало 20. Смотрю на фотографии тех времен и реально ощущаю что на снимках - мои современники.

Помните, в начале 90-х сеансы Кашпировского? Ни на минуту никогда не верила в эту ерунду. Но смотрела. Деваться просто некуда было. Жили с родителями, телевизор один, мать настаивала, чтобы я это смотрела. Так я сразу при звуках его голоса засыпала и ничего не слышала. То, что засыпала - ничего удивительного, уставала тогда, да и вообще я засыпаю, как только подушку увижу. Удивительное начиналось, когда я просыпалась. Я решительно не понимала, где я нахожусь. Что это за сарай с облезлыми стенами и кто эти люди в комнате. И почему они так странно одеты. Мне требовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Я посмотрела пять сеансов, и каждый раз мне снились однотипные сны. Сны все были разные, но из прошлой жизни. А именно - 1913 год. Я ходила, разговаривала с людьми, танцевала и т.д. При этом я видела только себя, до малейших подробностей могла описать одежду и окружающюю обстановку. Окружающих людей не видела, но они были.

Не берусь судить, что это такое было, почему, но сны были настолько явственными, что померкли только через несколько лет.

Еще пример. Когда мне было 11 лет, ездила по путевке в Санкт-Петербург. Так вот, я чувствовала, что знаю этот город. Не знаю как, но я безошибочно шла именно туда, куда надо было. Откуда-то в памяти всплывали названия, которые я знать не могла. И меня не покидало ощущение, что я здесь уже была. Дежа вю? Ну, не знаю... Мне всегда претило название Ленинград, всегда это злило. Ну на каком основании этот город был переименован? Когда городу вернули его настоящее имя, у меня была такая радость! Хотя я не имею ни малейшего отношения к Петербургу.

Вся советская действительность представляется мне какой-то ненастоящей, придуманной, хоть и прожила я в ней всю жизнь. Но всегда было чувство какой-то отрешенности от действительности. Всегда казалось, что эта жизнь - с пионерами, коммунистами и очередями в магазинах - ненастоящая, а настоящую мы потеряли.

Возможно, все это просто бред. А может, и нет??? Кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось обсудить вот какую тему. Скажите, вам никогда не казалось, что вы человек другого времени?

А мне кажется, что я, наоборот, из будущего. Мне нравится прогресс, развитие науки, открытия. Я бы хотела жить в следующем веке.

Хотя в 18 лет мечтала жить во времена тургеневских девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×