Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня мама такой салатик очень уважает, ест его раза два-три в неделю.

Никаких слабительных эффектов не было.

Она всё меня заставляет его есть, а я свёклу не люблю, а уж сырую тем более.

Ещё в этот салат хорошо добавлять сырую капусту, и есть его на ночь.

Почему говорю про капусту, потому что салат: капуста, сырая морковь, яблоко, зелень, соль, сахар и подсолнечное масло делаю на ужин частенько.

Утром летит как пуля, но на вес по-моему это не влияет, но кишечник хорошо очищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик

Моя тетя объясняла смысл салата так- сырая свёкла(как впрочем и морковь, и все сырые овощи), действует очищающе на слизистую кишечника, собирая как метлой все шлаки на его стенках, слабительный эффект не обязателен, зависит от конкретного организма, меня не слабило. Ещё я добавляла в салат немного изюма или кураги. Ну и наверное есть его всем подряд всё-таки нельзя, сырые овощи не всем полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Очень заинтересовал Ваш салатик - нипишите, пожалуйста, подробнее...

Откуда узнали?

Мне подсказала сестра, а она узнала когда ходила на физиолечение, там мед. сестра ей рецепт подкинула.

Чего хотите добиться?

Кишечник хотя бы чуточку очистить rolleyes.gif

Главное, как он влияет на вес?

На вес не знаю, вот и пробую, а вдруг получится, хуже же не будет g.gif

И в туалет ходите только с утра потом? Или чаще стул становится???

Не только с утра, но и днем и вечером (слава богу без свиста) но все равно приятного мало.

И сколько именно продуктов и масла берете?

Беру одну маленькую свеколку, мал. морковку и мал. яблоко (или половину большого яблока). Масла на глаз кому как нравится, лично я где то чайную ложку.

Почему именно вечером его едите? Вместо ужина? И во сколько?

Я решила сама для себя так, очень сытно, потом совсем не хочется есть. А ем в 6 час. вечера.

Допускаются ли в салат соль или специи???

Я соль не ложу, специи и подавно. За счет яблока вкус свеклы перебивает, и получается вполне сносно.

Яблоки любые можно?

Я любые ложу.

Ещё вопрос - сколько дней этот салат нужно есть? На сколько перерыв делать?

Я для себя решила, 7 дней, а там видно будет. Потом можно и чередовать, на пример сегодня этот салат, а завтра из капусты, т.е. на ужин только сыро-фруктово- овощные салаты. wink.gif

И еще хочу добавить свекла очень хорошо очищает кровеносные сосуды, а это тоже не мало важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Наконец-то я Вас дождалась! clap.gif

Спасибо большое notworthy.gif за рецептик!

Собираюсь завтра попробовать утром, вместо завтрака.

Только у меня порция получилась большая - на два раза...

А что, если и вместо ужина confused_1.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Лютик.

Салаты желательно впрок не готовить. Ведь сами понимаете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм - это сложная и умная система. Это не унитаз, который можно почистить туалетным утёнком. Он гораздо умнее вашего представления о нём. Я согласна с Ноктюрной, хотя и расторопша для печени - мёртвому припарка, так, для собственного успокоения (любой врач, который не зарабатывает деньги на выведении так называемых "мифических шлаков" это подтвердит). А если бы вы видели Малахова не в студии (хотя там он тоже не блещет), а без грима, то усомнились бы в его лечении. Если он и делает клизмы, то только спиртовые, и с другой стороны организма. А увлечения клизмами привелёт скорей всего к тому, что можно забыть как какать самостоятельно. Оставьте органам их функцию, и не насилуйте природу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

У меня есть подобный рецепт, салат называется "Щетка". Свекла сырая там присутствует, остальные ингредиенты не припомню.

В моей интерпретации этот салатик называется "Метла". В нем сырая свекла, натертая на крупной терке, лук репчатый, немного растительного масла и чуть соли. Очень вкусно и полезно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня есть подобный рецепт, салат называется "Щетка". Свекла сырая там присутствует, остальные ингредиенты не припомню.

Если вы имеете ввиду оригинальный салат "Метла" (рекомендованный Полем Брегом специально для очищения слизистой кишечника) то туда ни в коем случае нельзя добавлять масло и соль. Только свеженатертые овощи (в оригинале это морковь и белокачанная капуста, можно добавить яблоко и свеклу) и сбрызнуть это все ТОЛЬКО соком лимона или апельсина, ничего больше. Да, и для наилучшего эффекта желательно принимать это дело натощак.

Изменено пользователем Dolce Vita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик

Вы где?

Как дела с салатом?....

Сижу жду, когда напишите. Сама уминаю этот же салат. Чуть больше яблока, и легко пошел.

Жду.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для наилучшего эффекта желательно принимать это дело натощак.

Рыжая леди

Отчитываюсь - принимала это дело натощак! На полный причем "тощак", потому как вчера весь день только на минералке, а сегодня на завтрак этот салатик.

Чуть больше яблока, и легко пошел.

Не, мне не понравился, но честно слопала весь. Половина крупной свеклы+крупная морковь+большое яблоко! Много, вообщем, получилось. Без соли, еще и масла многовато... Эффекта пока никакого не ощущаю.

В обед еще ела салат из сырой моркови просто с чесноком и с майонезом licklips.gif .

Так что у меня сегодня сыроовощной день получился...

Посмотрим, может, завтра эффект будет g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал о сухом голодании что-нибудь? Говорят выходят даже застарелые болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу салата с сырой свеклой. Пробовала сырая свекла + редька. Все на мелкой терке. Да и вкусно. Чуть майонез можно( но, наверное не полезно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если все эти полезные овощи натереть на терке и заморозить, а потом салат делать из сырых же, но размороженных - это сильно менее полезно будет?

А то делить большую свеклу пополам, потом разрезанную хранить, да и все: терки, стол, нож, посуда - красное...

Так уж раз отмучился, на овощерезке все потер быстренько и наслаждайся здоровой пищей biggrin.gif !

Как думаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик

Как думаете???

Я думаю, что ничего страшного не будет, со свёклой точно, а остальные продукты можно живыми тереть.

Я вот что хочу сказать. Эта ветка начинается с поста Гелла. Эту методику очищения кишечника я пробовала на себе и не один раз. Методика описана в первой книге Малахова, там же даны все виды асан, которые выполняются во время этой очистки.

Длительность этой процедуры до тех пор, пока из нужного места не будет выходить чистая вода, вот когда это произошло, то всё, делается заключительный комплекс асан, когда закрывается сфинктер, через некоторое время можно есть только варёный рис с отварной морковью и чуть-чуть сливочного масла.

Теряется около двух кг за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно решилась н ачитску печени.

Рассказываю...

Утром первого дня нужно сделать клизму дабы очистить кишечник.

Весь день пить только свежевыжатый яблочный сок,

второй день - яблочный сок

Третий день - яблочный сок до 19-00. Далее, на печень кладем грелку, лежим, отдыхаем. Начиная с семи вечера и до десяти каждые 15 минут следует выпивать по 3 ст. ложки растительного масла и 3 ст. ложки сока лимона.

Скажите, кто-нибудь проводил на себе такой эксперимент?

У меня сегодня третий день, в принципе, дается не так тяжело, как я себе представляла, но все же...

Не представляю как буду пить масло g.gif

Моя тетя не смогла выпить, ее рвало... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестрёнка так делала года четыре тому назад, назвала "грубой чисткой" печени. Было очень тяжело. Но что интересно: до этого не могла ввиду 30-летней аллергии есть лимоны и мёд. А тут закрыла глаза и сказала : хуже уже не будет. Понравилось. И аллергии нет, а страдала сильно очень. Держитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Не представляю как буду пить масло

Я иногда пью, чтобы поджелудочная не болела.

Ничего, нормально. Только я столовой ложкой пью. Так легче морально настроится smile.gif Пьете как лекарство.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Я делала, я много чего делала biggrin.gif

Года 4 назад, предварительно почистив кишечник в течении 1 месяца клизмами по Малахову, я проделала т.н. процедуру чистки печени. Между 19 и 20-ю часами выпила поочередно 150мг масла и 150мг сока лимона. В несколько заходов. Затем лежала с теплой грелкой на правом боку. Утром сходила в туалет "морскими камушками" (простите за подробности)

Теоретически хотелось бы повторить подвиг, но практически стала искать более легкие методы.

Кстати мой семейный врач сказала, что это, на самом деле, читка желчного пузыря и дала мне свой рецепт в три этапа: магнезия + мин. вода, 2 желтка + мин. вода, мед + мин. вода. Собираюсь сделать.

А неделю назад выпила такую смесь: 90мг касторового масла, слегка разогретых на водяной бане, влить в 100мг кефира и туда же 80мг коньяка. Сказали, что это для чистки печени, но семейный сказала, что это для чистки ЖКТ, о чем я и сама подозревала. Прочистила и довольна.

Пить было легче, чем масло с лимоном, а подруга не смогла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не боитесь делать такую чистку без обследования? А если камешки вдруг пойдут? Это же опасно. Я вот тожу хочу сделать, но без обследования боюсь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не боитесь делать такую чистку без обследования?

Ну, так ведь со своим организмом не первый день знакома. wink.gif

Есть свежее УЗИ, анализы, все под контролем.

И, потом, не так уж это и жестко.

А если камешки вдруг пойдут?

Конечно, если есть такое подозрение, то лучше не рисковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю.

Значит, начиталась я тут вас, в семь вечера, легла и приготовилась...

Муж мне исправно каждые пятнадцать минут приносил гремучий коктейль (масло с соком), выпила благополучно, ждала-ждала результата, такие страсти здесь описываются, а утром один раз сходила в туалет и усе! Чувство было, что меня обманули smile.gif Делала все точно по рецепту...

Ну вот так blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Начиная с семи вечера и до десяти каждые 15 минут следует выпивать по 3 ст. ложки растительного масла и 3 ст. ложки сока лимона.

Я процедуру проделала минут за 10

150мг масла и 150мг сока лимона

Может, в этом дело sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Может, чисто у вас там, у нутрях. Вот и не вышло ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила пройти курс гидроколонотерапии, blush.gif 5 раз надо, 1 процедура уже есть, не так уж и страшно оказалось, после процедуры точно летала, настроение супер!Врач сказала нужно делать подряд, каждый день, а я сделала в пятницу перед выходными, теперь до понедельника music_whistling.gif На это я пошла, ради здоровья(у меня проблемы с кишечником), красоты( прыщи, чистка лица уже не помогает), да и похудею немного и легче вес скидывать будет, да и депрессии у меня от этих проблем и от того,что скопилось внутри меня гадость и яды crazy.gif Пройду до конца, помотрим, что будет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексапилочка

Вот и я решила пройти курс гидроколонотерапии,

Пройду до конца, помотрим, что будет! 

Ничего хорошего не будет no_1.gif С этими процедурами Вы полностью уничтожайте в микрофлору, а её востановить очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×