Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Авторитет

А, простите, дерьма мы в себе носим немеряно. За одну процедуру уходило до килограмма веса.

Вы меня прямо пугаете. Неужели всем подряд нужна чистка кишечника? Малахов, который Геннадий, всё стращал с экрана: "Вы себя изнутри не видели, а если бы увидели, то это было бы зрелище не для слабонервных".

Я скептически отношусь к подобному. Если стул регулярный, вес стабильный, то зачем что - то дополнительное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и Полночь нервничаю

laugh.gif Ну неужели всё так плохо? Не, я верю, что в кишечнике может оказаться много чего, пища на разной стадии переработки unsure.gif Но, мне кажется чтобы скинуть этот груз достаточно на недельку-две отказаться от тяжёлой пищи, есть овощные супчики, они пролетают быстро.

Кстати, интересно, поговаривают, что при лечебном голодании из человека вываливаются паразиты, а при чистке такое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Неужели всем подряд нужна чистка кишечника?

Не могу сказать за всех, меня приперло.

Если стул регулярный, вес стабильный, то зачем что - то дополнительное?

Если бы... Как только уменьшились объемы в тарелке, так свидания с белым другом стали праздником.

А передачу с Малаховым смотрю для развлечения. Особенно повеселилась, когда его клиент рассказывал как он чистился в каком-то санатории. Заливаю, говорит, не 2-3 литра, а пока болезненные ощущения в области желудка не начнутся, а потом не сразу к унитазу, еще попрыгаю. lol.gif Я теперь каждый раз эту сцену представляю и lol.giflol.gif

Единичка

Дома. Самостоятельно.

Летающая крепость

Кстати, интересно, поговаривают, что при лечебном голодании из человека вываливаются паразиты, а при чистке такое есть?

Честно сказать, не встречала.

Кстати, сегодня передачу видела, в которой наглядно доказывали, что при чистке печени никаких камней выходить не может. Все эти камни образуются в кишечнике от взаимодействия кислоты, масла и желчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

а потом не сразу к унитазу, еще попрыгаю.

А дяденька - то прав! Чтобы как следует отмыть наш "сосуд", его надо хорошенько прополоскать! Ну, можно и не прыгать, а танец живота, например исполнить - кому что удобнее.

Я тоже чистилась, с помощью "кружки Эсмарха", только вместо соли добавляла в воду лимонный сок. Дело в том, что процессы брожения и гниения протекают в щелочной среде, подкисление их прекращает, уничтожает микробы. Воды в меня с первого же раза влилось где - то около двух литров.

А, простите, дерьма мы в себе носим немеряно.

О, да! Созерцала у себя это безобразие после чистки и там, простите не только дерьмо, а "бе" еще что я разглядела (без комментариев). Посмотреть, между прочим очень даже полезно, какие "сокровища" по первости выходят из организма. Во время чистки желательно есть много каш Отрубных сортов, только сваренных на воде.

Но как же мне было плохо: тошнота, головокружение, слабость, дрожащие колени и это еще не полный список всех прелестей.

У меня симптомов таких не было, слава богу, а вот "летать на крыльях" начала уже после первой процедуры. Так себя отлично чувствовала, прямо легкость во всем организме!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель на палочке

А дяденька - то прав! Чтобы как следует отмыть наш "сосуд", его надо хорошенько прополоскать! Ну, можно и не прыгать, а танец живота, например исполнить - кому что удобнее.

То ли мой сосуд переполнен, то ли еще какая причина, но на такие выкрутасы моего терпения не хватает. Доскакать бы до места назначения, не расплескав по дороге.

вместо соли добавляла в воду лимонный сок

Знаете, а с лимонным соком эффект не тот g.gif . С солью сильнее выворачивает. Такое чувство, что прочищается ВСЯ пищеварительная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже чистила организм пару лет назад, только не сама, а в частном лечебном центре. Там целительница, которая имеет высшее медицинское образование, но занимается траволечением и прочими народными методами лечения.

Вылечивает она с помощью очищения (и не только очищения) разные болезни, вплоть до онкологии.

А просто профилактическое очищение происходило так: приносишь 20 лимонов, бутылку оливкового масла, касторовое масло и бутылку коньяка и ложишься в клинику на 5 дней. Мы с сестрой решились.

Сначала чистился кишечник. С помощью английской соли. Клизмы делались три раза в день, несмотря на то, что с помощью соли и так все выходило. Особенно мне запомнилась чистка печени. Чуть копыта не откинула не погибла. А целительница еще, когда не началось (но когда мы уже выпили адскую смесь), все приходила, спрашивала, "тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?" как вы себя чувствуете? Мы - нормально, а что? А потом, когда началось eek.gifcry_1.gif это такой ужас был! Наверное, как ломка у наркоманов. Ну, по описаниям мне так показалось, что примерно то, что мы с сестрой испытали во время чистки печени.

Сестра пять дней не выдержала, на второй день сбежала. Я же героически выстояла до конца (деньги зря, что ли платила?) У нас есть такая поговорка: "Один человек мыло съел, потому что деньги уплочены laugh.gif " Вот и я так же.

Зато сколько гадости из меня вышло! И зеленые, и желтые, и бирюзовые камушки и много всякого дерьма всего. И похудела на пять килограмм (ну еще бы, пять дней не есть и так похудеешь). И кожа очистилась, и бодрость появилась, и цвет лица улучшился. thumb_yello.gif

В общем, советовала эта целительница процедуры эти два раза в год проводить, но я больше туда ни ногой!

PS Фасолинка, эти сказки были подтверждены документально. У нее была папка, где были официальные документы (ксерокопии) с диагнозами и обследованиями ДО лечения и ПОСЛЕ, свидетельства пациентов с паспортными данными (ксерокопиями), с этими документами она собиралась ехать защищать диссертацию.

Изменено пользователем Iman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

Вылечивает она с помощью очищения (и не только очищения) разные болезни, вплоть до онкологии.

Онкология - это сильно... Так и хочется сказать: "Такие большие, а в сказки верим!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем в прошлом году отдыхали в санатории, врачом почти недобровольно была назначена процедура "Мониторинговая очистка кишечника", сокращёном МОК. Народ на неё так и валит охотно. Я нормально перенесла, муж бледный вышел, сутки тошнило, короче, сказал - "под расстрелом не пойду".

Ещё медсестра, как оказалось, когда и мне и уме процедуры делала, одно и то же вещала: "о-о-о, какая слизь пошла", ещё через два литра - "да-а-а, каловые камни начали сыпаться" и пр. муть такую, уж простите за подробности. Отделение МОК за каждого отдыхающего имеет процент, вот и борятся за следующее посещение и рекламу среди таких же отдыхающих как могут.

Ну да ладно, прошли одну поцедуру МОК и благополучно забыли, вернулись домой, а тут у мужа стали беспокоить боли в животе слева (на уровне аппендикса, только с другой стороны). День ото дня на протяжении недели боли усиливались, до того стали невыносимы, что на работу не смог встать. На машине возила к хирургу. Диагноз: сигмоидит, т.е. воспаление сигмовидной кишки. И опасность операционного стола, если антибиотики не помогут. Неделю лежал пластом мой муж, колола антибиотики, противовоспалительные, щадящая диета и пр.

Ладно, снова забыли. Спустя полгода после санатория (уже полгода!!!) снова стали беспокоить боли в животе, пошёл он к гастроэнтерологу, патологии не нашёл, отправил на ректороманоскопию. Доктор нушёл участок воспаления в прямой кишке и отправил кусочек кишки на биопсию (на онкомаркер).

Как мы две недели ожидали анализ - ужас. Он, бедняга, аж завещание стал писать - на меня, на дитё. Пришёл результат отрицательный, слава Богу. Потом его к инфекционисту отправили, опять куча анализов. И выявили - жесточайший дизбактериоз, всё, что можно патогенного, у него в кишках расплодилось, оно и давало боли и воспаления.

Сейчас полгода лечу: бифидумбактерин, лактобактерин по схеме, линекс, чаи ромашковые, диета.

Это я всё к чему. Муж мой здоровый человек, уж в плане кишечника никаких проблем не было. Всё началось с этого проклятого МОК. Так сказали 3 врача, муж и сам врач, говорит, как чувствовал, с тяжёлым сердцем на процедуру шёл, теперь год лечимся после санаторийного МОК.

Теперь уверена, что лучше свою ж... для всяких подобных манипуляций не давать, может, в домашних условиях что-то немного и можно почистить, но увлекаться медицинскими процедурами просто опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовала никаких чисток. Иногда во время завтрака программу смотрела, где Малахов вещал о зашлакованности и каловых сталактитах внутри, аж жуть брала. Мелькала мысль: "Мож почистить чего - нибудь просто так, для профилактики", и забывала благополучно. А потом перестала телевизор включать. Ну его, этого Малахова. От облысения советы даёт, а сам...

Постепенно пришла к убеждению, что вот такие чистки кому - то подойдут, а кто - то и загнётся. За собой надо следить не разово, а каждый день - не есть что попало, не пить то, что вредно. Тогда и не понадобятся генеральные чистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем такие длительные и ужасные процедуры делать для чистки кишечника! Есть средство гораздо более простое. Фортранс называется- порошок такой. В аптеке продается.

Его обычно назначают перед колоноскопией - чтобы чистый кишечник просмотреть через видео.

Для пробы хватит одного порошка. А кому понравится- можно и 2-3. Но, чем больше порошков- том более опустошенный кишечник. Чтобы не выгнать полностью родную для кишечника микрофлору, много порошков не советую.

И приготовьте побольше туалетной бумаги biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь попробовал очистку кишечника с помощью фортранса?

Откликнитесь!!!

Хоть порошок не из дешевых, но на парочку пакетиков разориться можно...

По своему опыту говорю, что появляется какая-то легкость в теле и... небольшая слабость.

Зато сон- пушкой не разбудишь. Но, это если порошок с утра пить, а не с вечера biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Я пробовала.

Только цель была другая, перед операцией заменяла клизму.

Что могу сказать? Жуть по моему. На вкус солено-сладкая гадость, очень трудно пьется. Пила я не вспомнить точно, вроде литра четыре, там же по своему весу нужно норму рассчитать. Пакетик на два литра кажется разводится?

По своему опыту говорю, что появляется какая-то легкость в теле и... небольшая слабость.

Конечно, еще бы легкости не быть. Сначала в себя столько залить, потом это длительное время из тебя выливается.

Хотя в последнее время, в связи с постоянным чувством тяжести начинаю подумывать и настраиваться на питье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь попробовал очистку кишечника с помощью фортранса?

Откликнитесь!!!

Я пила этот порошок перед обследованием. Ничего особенного со мной не случилось, не было никакого мучительного поноса, просто сходила один раз в туалет, как говорится, от души (уж извините за подробности, но тема у нас такая деликатная)

Но я хочу написать о другом. Читая ветку, вспомнила, что несколько лет назад чистилась вот таким компотиком. Кто пробовал, напишите свои впечатления. Я пила 2 недели, очищает кишечник и для печени хорошая чистка (за счет холосаса). Он идеально подходит для неработающих, или вы например находитесь в отпуске дома. Для работающих- не советую. Поэтому я забросила этот рецепт. Но это чисто индивидуально, может у кого-то и не будет этой реакции.

Вот рецепт: Полкило чернослива с косточкой, 100 гр. крушины, 100 гр. холосаса (в аптеке продается).

Варим черносли в 3х литрах воды (по рецепту около 2 часов), затем доливаем до 3 литров и кидаем крушину. Отставляем отстаиваться. Когда компот станет теплым, налить холосас. Хранила в холодильнике. Пить где-то по полстакана в день. Я на ночь пила.

Кстати, крушину не надо заменять листьями сены, она грубовата для кишечника, по сравнению с крушиной. И вообще даже может вызвать кровотечение.

Изменено пользователем Дама с Севера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама с Севера, я делала такую чистку. Вернее, пыталась сделать. Компоненты вроде все безвредные и не тошнильные но у меня не пошел этот компот - выпью немного, начинает жутко тошнить. Терпела, думала так и надо. Пила по чуточке до тех пор, пока не обнялась надолго с унитазом. Потом еще несколько дней подташнивало.

Не знаю почему такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Потом еще несколько дней подташнивало

Ну а меня на второй день даже вырвало. Поэтому я и хотела узнать, какая у кого была реакция на этот компот. Но пьется он поприятнее, чем соленая вода. Я после этого компота похудела на 3 кг, хотя пила больше для очистки, чем для похудения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чистилась, с помощью "кружки Эсмарха", только вместо соли добавляла в воду лимонный сок.

Авторитет

Карамель на палочке

как с солью чиститься? какие пропорции, последовательность и сколько раз это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

как с солью чиститься?

Кружка у меня двухлитровая. На 2 литра воды я брала 3 столовые ложки соли с горкой. Растворяла в какой-нибуть посуде, заливала и вперед.

Делала 1 раз в день в течении недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Делала 1 раз в день в течении недели.

Это что же, получается каждый день?

Мне кажется, что из кишечника таким образом все можно вымыть- и нужное и ненужное.

И все-таки, хоть у нас ТАМ все захламлено, но это очень суровое испытание для кишечника- каждый день солью его полоскать.

А какую соль вы брали? Самую обыкновенную, или какая-то специальная из аптеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читала об очищении печени и организма в целом с помощью дыни. Рецепт проще некуда: в течении двух недель с утра до вечера ешь дыню, сколько захочется, и чай зелёный можно ещё. И всё. sad.gif

Вкусно, но совсем не сытно. Достаточно ли будет только дыни, ведь там нет ни белков, ни жиров - одни углеводы.

Две недели - это не слишком много? Не похудею ли я до скелетообразного состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Не похудею ли я до скелетообразного состояния?

Похудеете, Оля. sad.gif Я по медицинским показаниям пять дней сидела на соках, меня знакомые потом не узнали, лицо осунулось до неузнаваемости, так мою маму спрашивали втихушку - не болею ли я. Кстати, на второй день я была как зомби - голова не соображала, приходилось напрягаться даже кроссворд разгадать, отложила, слишком утомительно для голодного. А на третий день полегчало почему-то. На пятый проснулась в четыре утра и поняла, что если сейчас не поем, то помру, пошла сварила себе кашу геркулесовую и наелась. Признаюсь. что ничего вкуснее я не ела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама с Севера

А какую соль вы брали? Самую обыкновенную, или какая-то специальная из аптеки?

Обыкновенная поваренная соль грубого помола. Что было дома, то и взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач делал узи органов брюшной полости и сказала, что видно, что я за свою жизнь выпила много антибиотиков ( а мне действительно по гинекологии их постоянно назначали, не желая нормлаьно разобратсья в проблеме).

Хочется какими-то домашними, народными рецептами восстановить клетки печени, испорченные таблетками.

Никакие боли, ничего такого не беспокоит.

Врач мне посоветовала Эссенциале или Лив-52. Может кто-нибудь пробовал? Напишите, пожалуйста, отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

Врач делал узи органов брюшной полости и сказала, что видно, что я за свою жизнь выпила много антибиотиков

Интересно как это она увидела...В заключении что написано? Печень увеличена? или эхогенность изменена? В зависимости от этого и будет зависеть курс восстановления.

Хочется какими-то домашними, народными рецептами восстановить клетки печени, испорченные таблетками.

Домашнее и народное, это щадящая диета, отказ от вредных привычек, питание по режиму, чтобы избежать застоя желчи.

Врач мне посоветовала Эссенциале или Лив-52.

А она Вам сказала что принимать гепатопротекторы нужно не менее полугода? А они недешевые... Так что лучше все таки точнее узнать что с печенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как это она увидела...В заключении что написано? Печень увеличена? или эхогенность изменена? В зависимости от этого и будет зависеть курс восстановления.

Неа, не увеличена. Она смотрит и говорит: "Желтухой болели? Что-то у вас печень темная?"

Я: "Нееееет".

Она:"А нет, по размеру все в норме. наверно антибиотиков много пили."

Я:"Да".

В заключении написала, что все ок, но я уже заволновалась. Сходила к терапевту и она сказала попить Эссенцеале. Но он дороговат, в аптеке посоветовали Лив-52.

Вредных привычек нет, не пью, не курю, а вот с диетой наверно надо попробовать. И таблеток блин пить поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×