Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёрная икра

О свекровях и свёкрах-6

Recommended Posts

Он не уходил, погнать пришлось.

Куда бегает - да пофигу мне уже!

Ошибаетесь, второй. Не вменяемый на всю голову. Так устроит?

Не волнует меня больше ни муж, ни свекровь, пошли они все......со всеми порчами и сглазами, хоть с чем censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Ошибаетесь, второй. Не вменяемый на всю голову. Так устроит?

НЕ устроит.

Гораздо лучше, когда вы спокойная и рассудительная.

Вот сейчас опять истерику начинаете. Зачем? Что и кому хотите доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас, если в 30 лет задолбят тем, что сами хотите, Вы в адкевате останетесь или взорветесь?

Нет истерики, Вы от темы уходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Вас, если в 30 лет задолбят тем, что сами хотите, Вы в адкевате останетесь или взорветесь?

От задолбышей к тридцати годам надо уже научиться отбрехиваться.

Почему ко мне никогда ни первая, ни вторая свекровь не приставали ни с чем?

Потому что прекрасно знали: здесь ей можно, а вот здесь - уже ни-ни.

Вот скажите, за каким лядом вас понесло вместе с мужем к бабке? Почему позволили катать по себе какие-то яйца? А если бы вас в коровью лепеху посадили - тоже сели бы?

Да. Я бы взорвалась. И еще как. Только не с мужем, а с его маменькой.

Так бы взорвалась, что она навсегда забыла бы ко мне дорогу.

А если ейный сынок побежал бы к мамочке - скатертью ему, родному, и дорога. Пусть сосет титю дальше. Только не мою.

Нет истерики, Вы от темы уходите.

Вот и хорошо.

Поймите, я не хочу, чтобы вы истерили. Я пытаюсь воззвать к вашему здравому смыслу.

Иногда это удается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы.... кабы.. да Я!!!

Сами себя слышите, слушаете, о себе любимой поговорить хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Я бы.... кабы.. да Я!!!

Сами себя слышите, слушаете, о себе любимой поговорить хочется?

О Господи...

Истерим?

Да мне насрать на себя, у меня давно выстроены все отношения.

Не хотите - не лечитесь. Мне-то что?

(А ведь казалась вменяемой) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Вас, если в 30 лет задолбят тем, что сами хотите, Вы в адкевате останетесь или взорветесь?

Я не буду общаться с теми, кто меня "долбит". Или отобью желание совать нос в мою жизнь. Если не навсегда, то надолго.

Но если моей свекрови приспичит побегать по бабкам - пусть развлекается. Это ее личное дело. А участвовать или нет в ее забавах - это Ваше личное дело. Насильно же Вас не волокут порчу снимать.

По-видимому, Ваш муж льстил Вам называя сильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, простите, что вмешиваюсь в ваш диалог, по моему тут тема скоро начнется, сама дура.

Забейка

А вы вообще здесь что нибудь читаете, когда ответы пишете? Ваше самолюбование достало уже. Ушел все таки муж, о чем дальше говорить будем? Проблемы закончились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Поаккуратнее. А то автор и Вам скажет - хотите поговорить о себе любимой? laugh.gif

Вы что, авторитет? Ну то-то же! laugh.gif

Пампушечка

Дамы, простите, что вмешиваюсь в ваш диалог, по моему тут тема скоро начнется, сама дура.

Ну нет. От меня "сама дура" не услышит никто и никогда.

Это значит, что аргументы закончились.

Только я, в отличие от автора, умею вести диалоги и держать интригу. Чему и ее пытаюсь научить.

Бесполезно.

Ушел все таки муж, о чем дальше говорить будем? Проблемы закончились?

Не закончились. Есть ненормальная ПЛ, которая никак не отстанет laugh.gif

Не отстану. Не дождетесь. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Ну, давайте о вас, любимой, поговорим. Чего о Полярной Лисе-то говорить? Она себе беременности не придумывает, яйца не катает, мужа не выгоняет.. Неинтересная жизнь, право слово! laugh.gif

Если без истерик - как жизнь дальше планируете?

Мужа возвращать, или как вы тут недавно выразились, "смените" на нового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Обо мне говорить скучно и пресно.

Неинтересная жизнь, право слово!

Я хочу понять. что конкретно нужно девушке - совет или просто выговориться сбросив заодно негатив.

Или все-таки весна начинается весною?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Не интересная - отдельно пишется

Это вы серьезно?!

Вау, флуд попер. Молчу... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

А к кому конкретно вы обращаетесь?

Полярная лиса

Да. Я бы взорвалась. И еще как. Только не с мужем, а с его маменькой. Так бы взорвалась, что она навсегда забыла бы ко мне дорогу.

Да просто понимаете, ну пожилые люди они же как дети... Ей просто кто-то лапшу навешали на уши, а она не смогла с этим справиться и пошла к невестке со своим горем, а та ее в шею... Ну мне кажется, можно же как-то попытаться помочь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ну мне кажется, можно же как-то попытаться помочь

Кому маме, или сыну? Ага, избавить их от этого груза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему закрываю. Скучно стало, да и на личности перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад появился бывший муж, с которым не живем уже лет 5 вместе. За эти годы успели побывать и врагами, и пробовали мириться вновь.

Уже больше года у него очередная новая пассия, но речь не о ней.

Стал присылать смс-ки, звонить. Разговоры о том, почему мы расстались, ведь могли же жить до сих пор вместе. Не могла понять причину того порыва - либо весенний всплеск воспоминаний о первой любви, либо очередная неудача в личной жизни, итог - опять же воспоминания о нашей семье. Или же появившиеся проблемы с общим ребенком, на почве которых стали общаться чаще и помогать друг другу , о чем-то заставили задуматься...

Сегодня мои догадки меня опустошили - прислал смс со словами, что "его мама умирает", он просит разрешить внучке навестить ее. Я перезвонила, он плачет... говорит, что рак. Я в замешательстве от услышанного..

...Со свекровью у нас отношения Никакие. Оскорбляла она, в свое время, меня по-страшному. Ребенка увидела только в год. В два - видела в последний раз, и то потому, что тогда я очень хотела жить с мужем и дабы сохранить семью, старалась часто приходить с дочерью к ним со свекром в гости. После окончательного расставания с мужем она с ребенком не общалась, хотя живем в 10 минутах друг от друга.

...Услышав такое от мужа, я конечно выпалила, что ребенка разумеется, Отпущу!!! Он поблагодарил...

Потом задумалась (цинично с моей стороны) - уж не из-за болезни матери хлынули порывы посланий, смс и звонки во все эти дни в мой адрес ( т.е. не знал, как по-хорошему меня уговорить на их встречу).

Если все действительно так серьезно, и это не злая шутка, то я в душе и не против встречи дочери с бабушкой. Но, как бы для ребенком стрессом все не вышло. Я осторожно поинтересовалась - не хочет ли она бабушку навестить, та против (ей дела до бабки с дедом нет, они для нее все-равно, что чужие).

А вообще, мне страшно от услышанного. Все прошлые скандалы - для чего все это было? Жизнь так коротка.... confused_1.gif

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошлые скандалы - для чего все это было? Жизнь так коротка....

К чему думать о том, что было, думайте о том, что есть. А есть больной человек, который хочет видеть внучку.

А вам решать идти дочери или нет. Может по началу сходить вам одной, поговорить (если женщина еще говорит), а потом повести дочь.

У моей подруги сразу не заладилось со свекром, по сути он настоял на разводе сына. Но когда заболел возжелал видеть и бывшую сноху и внучку. Прощение просил, а так же взял с сына слово, что снова сойдутся с бывшей и будут по новой вместе. Они обещали, но не выполнили, у каждого уже на тот момент были новые семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, отпустить - какие счеты перед смертью? Просто попрощаться.

Насчет себя решайте сами. Я бы пошла. Попрощаться с умирающим, и простить ему то, с чем ему тяжело умирать - это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

Если все действительно так серьезно, и это не злая шутка, то я в душе и не против встречи дочери с бабушкой. Но, как бы для ребенком стрессом все не вышло.

Сколько лет ребенку и на какой стадии рака свекровь? Просто если ребенок маленький, а свекровь уже под наркотиками, то это зрелище не для слабонервных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

Я осторожно поинтересовалась - не хочет ли она бабушку навестить, та против (ей дела до бабки с дедом нет, они для нее все-равно, что чужие).

Если ребенок против визита к бабушке - может, и не надо тогда?

Либо идите вместе и попрощайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отношения со свекровью никакие или даже хуже того, то не пустила бы. Легче всего, находясь в положении, когда всем неудобно отказать в чем бы то ни было, свои грехи "замаливать". При жизни надо так себя вести, чтобы потом не "клянчить" внуков к смерному одру.

Но это, если она не играла вообще никакой положительной роли в жизни ребенка, если дите и не знает о ней.

Легко говорить о прощении, но я , примеряя ситуацию на себя, четко знаю, что даже если она от жажды помирать будет, я ей водички не налью. А уж тем более она ни при каких ее жизненных трагедиях ребенка моего не увидит.

Весна*, здесь решать только Вам, но либо отпускать с чистым сердцем, если Вам действительно ее жаль, или не отпускать вообще.

Я не верующая, так что можете меня минусить, но просьба не аргументировать все это некими заповедями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, люди частенько начинают задумываться о прожитой жизни и совершенных в ней ошибках только перед смертью. И на них наваливается груз вины.

Так, видимо, случилось и с Вашей свекровью. Я думаю, она просто хочет облегчить себе душу перед смертью, да и совесть, видимо, мучает. Не лишайте ее такой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осторожно поинтересовалась - не хочет ли она бабушку навестить, та против (ей дела до бабки с дедом нет, они для нее все-равно, что чужие).

Вот вам и весь ответ. Независимо от того, отпустите вы её или нет, она уже сделала свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Вот вам и весь ответ. Независимо от того, отпустите вы её или нет, она уже сделала свой выбор

Часто выбор детей - это то, что детям передают родители не со словами, а с интонацией, тоном, настроением, отношением, поведением и тд. Даже обычный вопрос можно построить так, чтобы получить на него вполне ожидаемый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Вот вам и весь ответ. Независимо от того, отпустите вы её или нет, она уже сделала свой выбор.

Ребенок мал еще делать выбор. Рядом есть взрослый который должен объяснить что перед лицом смерти меркнут наши сиюминутные желания, нельзя отказывать умирающему.

Я бы пошла вместе с ребенком к свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×