Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость фука

Я беременна. Он не знает. Сказать или нет?

Recommended Posts

Гость Guest

Ракель

убить собственного ребенка за свои же собственные деньги и не жалеть это весьма странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт! Не хотЭлЪ влезать, но не могу смотреть, как Ракель тут заклевали.

Изюминка

Если женщина САМА хочет оставить ребенка - она СМОЖЕТ это сделать
ключевое - САМА хочет. Можно хотеть теоретически, но не хотеть по материальным причинам. И уж если САМА рожать захотела, то не косить на мат. помощь мамы-папы, а уж тоды самой СМОЧЬ и обеспечивать. А не так, как некоторые особи делают (не о здесь присутсвующих).

Пример. Одна девица, после школы через пару лет вышла замуж. А муж оказался из семьи алкашей и видать сказалась наследственность. Энное время маялась дурью, потом таки разошлась. Вышла еще раз. Родила. Не угодил второй муж разошлась. Сама практически не работала. Сначала на шее родителей, потом второго мужа, потом бросила ребенка на родителей и нашла какого местного бандюгана. И тут уже сдали нервы ее родителей. Они лишили ее через суд прав и воспитывают свою же внучку. Ну, и что, пардон, с такой мамашей сделать надо?

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ПыСы для автора темы: Для начала действительно надо сказать папе ребенка. А потом уж, если папа открестится - маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
убить собственного ребенка за свои же собственные деньги и не жалеть это весьма странно.
А со мной рискнете припираться? Я тоже сделала аборт в юности. И тоже потому, что сочла, что Боливар не вытянет. НО. На мне финансово висела младшая сестра и (внимательно) парализованная бабушка. И единственный приличный доход в моей семье тогда был - мой. Как, слабо родить в таких условиях и лишить средств к существованию всю семью? Типа, по принципу, а плевать, что живые подохнут, главное ребеночек-то на свет выполз. Так что ли?! А?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки! Опять битва титанов в вопросе быть или не быть ребенку...А героиня, насколько я поняла больше всего хочет, чтоб рассосалось само все как-то, чтоб ни маме (страшно же!) ни МЧ (где моя гордость, ау) ни гугушеньки.

Мы тут будем "рожай, детка, ребенок это прекрасно" или "не-е-е, на аборт однозначно,нечего нежеланных детей плодить" до потери пульса. А решать самому человеку, жизненных обстоятельств которого мы не знаем. Так все, очень схематично.

А тут от этих обстоятельств многое зависит.Первое мое впечатление- не боец девушка. Не станет жилы рвать, чтоб ежли что дитя поднимать одной (нельзя же ставку делать на постороннюю помощь, есть она- спасибо, а на нет суда нет)...Или ошибаюсь я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Момент Истины

Зная материнский инстинкт мне кажется следовало убить какого-нибудь другого члена семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная материнский инстинкт мне кажется следовало убить какого-нибудь другого члена семьи
И кого же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Ню-ню, сразу видно, что вы перед выбором не стояли... на насчет ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ надо было (почему то кажется, что эта фраза будет следующая) сткажите мне 150% способ чтоб не залетесть в любой ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги аналогичная ситуевина

Залетела случайно-особой любви не было-так перепи...он ради здоровья

Ему сказала сразу-он в отказ, мол не моего х... дело eek.gif -ади в абортарий и т.п. подобное. Короче расстались они. Он ей больше так и не звонил. Помню она пришла на работу вся в слезах-спрашивала у меня сколько сейчас оборт стоит. Что я ей могла ответить-не знаю не делала, и еще спросила а ты ребенка то хочешь сама, все-таки третий аборт будет. Ну в общем поговорили мы с ней. Взвесили все плюсы и минусы (последних оказалось больше unsure.gif ). И она стала сомневаться насчет аборта. Маме она тоже рассказала, мама была в шоке! Т.к не хотела чтоб её ненаглядная повторила её судьбу ( а вона как вышло), но мать она и есть мать на аборте не настаивала, но поставила условие - не буду сидеть с внуком/внучкой -я женсЧина молодая, свободная работать буду, тебе тоже буду помогать по мере возможностей, но становится затворницей в собственной квартире с дитем на руках не хочу. Подруга благополучно родила, родственники и знакомые помогли вещами и дет. мебелью и т.п. И бабушка кстати со временем начала склоняться к той мысли что дочке надо будет в скором будущем выходить на работу, т.к. на её пенсию и подработку в 2000 рэ не потянуть троих.

Кстати, у меня в последнее время часто стали ушки "гореть" (значит кто-то ругает) я таки подозреваю, что из-за тяжелого периода взросления маленького бэбика. Может не стоило отговаривать

Вам бы я посоветовала взять подругу за руку, сесть в укромном местечке и поговорить по душам без слез и соплей. Главная тема -хочет ли она этого ребенка? Кто смог бы ей помогать с малышом (ведь она сможет спрогнозировать поведение своей мамы-она же дочь). И обязательно сообщить эту новость отцу ребенка, понимаю, что его отрицательная реакция может только спровацировать истерику-но этот "подвешанный" отцовский вопрос надо закрыть.

Сумбурно конечно немного у меня получилось, но хотелось просто помочь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убить собственного ребенка за свои же собственные деньги и не жалеть это весьма странно

Мне было 16 лет и денег СВОИХ у меня не было,были деньги мамы.И никто меня не принуждал,не моя мама ни его родители.Он тоже особо не возражал.Но мне пришлось бы СРАЗУ сесть на шею его родителей,а точнее папину.А папа его в ту пору занимал более чем высокий пост и денежки заколачивал немалые.А мама его не очень довольна была моим генеалогическим деревом и ,соответственно не очень довольна мной. censored.gifА я не собиралась быть от нее полность зависимой. Поэтому я приняла СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение не рожать.Моя мама вкалывала как лошадь и содержала меня с бабушкой.Так что мне надо было еще и ребеночка ей преподнести?На мама радуйся!!

А жалею я только о том что не объясняли нам в детстве откуда дети берутся.А после того как друзья просветили и про самые надежные способы защиты рассказали-мы через неделю "залетели"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Зная материнский инстинкт мне кажется следовало убить какого-нибудь другого члена семьи
Зачем же члена семьи? (не по-доброму) выбирая из трех зол меньшее, я бы тогда б предпочла достать дедушкину винтяру, подкараулить какого-нибудь Guestа, с такими взглядами, как у вас (а если более точно, то конкретно вас). Шлепнуть его, а награбленные денежки пустить на благое дело: роды и поддержку членов своей семьи. Как вам такой расклад? (плотоядно выдвинув глазные зубы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, напишите, когда узнаете, что Ваша подруга поговорила с МЧ и как всё сложилось. Тянуть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина САМА хочет оставить ребенка - она СМОЖЕТ это сделать

Кстати по поводу"сама хочет".Есть у нас тут дама одна.Родила она 3 детей.Старшей где-то 13 сейчас,а двое совсем маленькие(может годика2-3).И ушла она в небольшой загул на неделю.Детей закрыла в комнате на ключ и ушла.Хорошо на второй или 3-й день соседи плачь услышали и двери взломали.Ее прав лишили,младшие в детдоме,старшую бабушка забрала.Но!О чем собственно речь-это в прошлом году было,а сейчас она опять беременная.Рожать будет,потому как САМА хочет.

Вы все еще считаете,что все зависит только от желания женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Вы все еще считаете,что все зависит только от желания женщины?

А отокого еще это может зависеть?! ohmy.gif Тут уже мелькали призывы к насильственной стерелизации, только это нереально и никто не запретит рожать таким тёткам, а так же тем, кто детей как котят на помойку вышвыривают. И случай вами рассказанный далеко не единичный, таких ужасающих историй пруд пруди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Ну тут в общем-то не о маргиналах и алкоголиках речь идет, а о нормальной девушке. Так что некорректен ваш пример. Таких и я знала, особенно в детстве. БЫла у нас соседка, которая родила штук 8, но из роддома сбегала, с ней только старший сын жил, лет 13-14, и вот в этот момент ей врачи всучили младшего, сбежать она не успела. Вот тот старший все время ходил и свою письку младшим демонстрировал, детям лет 6-10, мы его тогда жуть как боялись. Он и нянчился в основном с младшим братом. Такие примеры сюда как-то не катят, ситуация немного не та. Давайте обсуждать людей, потерявших моральный и человеческий облик в другой ветке, им посвященной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Такие примеры сюда как-то не катят, ситуация немного не та.

Я буду только рада в этом случае.Но мы вообще про эту ситуацию знаем только что она беременна и не маме,не бывшему своему говорить не хочет.А как тут можно что-то советовать?

Я поэтому и говорю,если есть на что ребенка ростить и нужен он лично тебе-рожай.А если нет-тогда очень сильно подумай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель Ваш пример действительно не того малость... Если женщина родает от нефиг делать и чувства ответственности в неё ноль - это отдельная тема для разговора. Дамы все правильно сказали.

Я действительно думаю - если женщина хочет оставить ребенка, она сможет и обеспечить его. Именно так. Не потому что "может обеспечить", а потому что хочет дать жизнь маленькому человечку.

ОДно дело зраться за себя. Ну, побили, и фиг бы с ним, заживет.

А вот драться за своего детеныша... - это совершенно другое. Тут горы свернешь.

Говорить не хочет... потому что молодая. Потому что боится (а зря). Потому что... А сказать все равно придется, если мозги на месте.

Моя знакомая залетела, решила сначала найти работу-жилье-мужа.... маме тоже не говорила. Долго утягивалась, когда пришла на аборт - отклонили по медпоказаниям. Через месяц нашла работу - взяли даже беременную. МЧ на ней женился. Ребенок умер, прожив несколько дней. Доутягивалась. Мать запила от горя - очень внучечку хотелось. Зачать теперь - проблема. Близок локоток-то...

ндп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Оно все, конечно, мило и, может, и верно в рассуждениях. Только один нюанс. Здесь надо четко просчитывать на что ты будешь жить, пока не сможешь работать. И для этого не мешало бы узнать вощет и позицию родственников на сей счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cо стороны рассуждать легко, а ситуация у человека своя, индивидуальная. И советы давать каждый будет исходя из своих мировоззрений, моральных устоев и материальных соображений. Решать все равно ей. Я знаю, что попав я в такую ситуаци, поступила бы так-то и так-то, а Маня Иванова - по-своему, а еще кто-то - вообще вопреки пониманию и логике. Так что мы только схематически рисуем варианты, а конкретно чем помочь - не знаю, не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут жизнь ребенка? Мне вот кажется надо сначало с папашей разобраться по хорошему.

Или так: ждем, дальше пытаемся помириться, проходит месяца 3 и встречаемся с МЧ. Главное чтобы компрамата не было на вас. Он видит пузико и далльше все хорошо. Отстутствие компромата треебуется, чтобы он поверил что это его дитятко. А вотом всеже вместе надо сесть и подумать. А не здесь совета спрашивать... bot.gif

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

Он видит пузико и далльше все хорошо

А если он вмдит пузико,а она его с девушкой?А если у девушки к тому моменту тоже пузико?И они ВСЕ вместе сядут думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считает, что сможет водиночку ребятенка воспитать и прокормить, то надо рожать, а маме в любом случае сказать необходимо! excl.gif

просто не надо ни на кого надеяться:ребенка она рожает для себя(в первую очередь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Викуси

Каряма! Пусть рожает! Будет тяжело, но зато ее не будет совесть мучать. А еще говорят, что не родившиеся дети снятся потом (рассказывали).

Помогите ей)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Викуси

А еще говорят, что не родившиеся дети снятся потом (рассказывали).

А мне что то не снятся g.gif (тьфу, тьфу, тьфу) Это всё от психики зависит и от своего отношения к ситуации. В голову себе что хошь можно втемяшить, но кому от этого легче ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Викуси

Паприка

Вообще это нелегко - такое решение принять... Я не хочу делать аборты, и когда забеременела, то сразу решили рожать. Это уже потом нашли какие-то болячки. Правда, все хорошо сейчас)) Да и резус не позволяет.

У меня подруга вышла замуж, потом стали ссориться. И вот,будучи уже в процессе развода, она узнала, что беременна. Ходила, спрашивала всех, помогут ли ей деньгами на аборт. Я ей советовала родить. И сейчас она не жалеет. Конечно, тяжело ей. Но ребенок - это такое солнце))))) harhar.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×