Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изумруд

9 месяцев счастья!!!

Recommended Posts

Изумруд

Внесите и меня в список - ПДР 25 октября по моим подсчетам. notworthy.gif

Мармеладка

Мне рекомендовали ставить Вагинорм-С. Только он больно дорогой 600р. за 6 таблеток и действующее вещество основное аскорбинка. Я была в шоке когда состав прочитала. Врач говорит, что типа у него оболочка более подходит для влагалищной среды. Я после больницы перестала ставить и опять эти выделения поперли. Уже не знаю что с ними делать. На прошлом приеме врач говорила, что срок еще небольшой для лечения. Ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой!!!

А у меня молозиво начало выделятся из одной груди, причем в первую беременность его не было, а молоко потом только из этой груди было, поэтому я не смогла наладить грудное вскармлевание. Боюсь, что это неправильно, когда течет только с одной груди, вдруг потом проблемы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

И ещё. Девочки, вот сейчас у меня период такой - нервы сплошные. Пустырник пью в таблетках. Не вредно?

Привет, невредно - я всю беременность на валерьянке и пустырнике в таблетках - прописали и гинеколог, и терапевт, и кардиолог. Сказали пить всю беременность. У меня гипертгния - как поволнуюсь давление выше крыши, а работа нервная да и дома достаётся + сессии.

Эдита

Я, вот девочки, даже не знаю когда мне на явку идти. Назначили сначала на 3 мая, потом выяснилось, что это будет выходной и теперь врач не знает куда меня впихнуть

У меня тоже явка 3 мая, переспросила даже - сказали, что работают. теперь вот думаю, не напутали они чего там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой, девочки!

Всем хорошо отходить беременность и родить здоровых малышей!

Мне завтра на явку трясусь заранее, вроде бы старалась сегодня не наедаться и не напиваться (имею в виду водой), но что-то на домашние весы встаю а там вес кг на 5 больше чем в прошлый раз был! То ли весы глючит, то ли я за неделю настолько разожралась! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Привет, невредно - я всю беременность на валерьянке и пустырнике в таблетках - прописали и гинеколог, и терапевт

Я похож тоже буду до конца июня точно это все пить, как думаете, может менять периодически? Например пустырник доела, на валерьянку перейти? Привыкание наверно к одному только виду траву происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Я похож тоже буду до конца июня точно это все пить, как думаете, может менять периодически? Например пустырник доела, на валерьянку перейти? Привыкание наверно к одному только виду траву происходит?

Вот как записано у меня в карте "седативная терапия: таб. валерианы, пустырника, боярышника или адонис-бром по 2-3 недели" То есть пьёшь вначале одно 2-3 недели, потом другое и т.д. Но я чередую только валериану и пустырник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

ПДР у меня на 7 июля. А молочницу вроде пролечила. Сначала были белые выделения, теперь иногда зеленые появляются, но зуд пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы быстро переехали, не успела к старой ветке привыкнуть, как тут уже 2 страницы настрочили))))

Кто-то спрашивал в закрытой ветке про дюфастон, простите, не помню ника, рассеянная такая. Так вот, мне в 7 недель назначили его после того, как на узи определили недостаточность желтого тела. Какая-то там киста не выросла, а должна была, она поддерживает гормональный фон плода, а ее отсутствие приводит к выкидышу. В общем, из кабинета я вывалилась в слезах и соплях, ибо дядка-узист категорично сказал, цитирую, "поздно вы нарисовались в консультации, на 8-й неделе будет выкидыш" (хотя встала на учет в 6-7 недель) wink.gif

Хорошо, что муж со мной ходил, успокоил, как мог. На след утро я понеслась к своей врачихе, так мол и так, говорю, всю ночь не спала, что ж это, я обречена, что ли? А она спокойно так сказала, что недостаточность желтого тела мы поправим дюфастоном, пить его надо до 16 недель. И что языки некоторым узистам надо бы укоротить. Вооооот. Так что я сейчас пью Элевит, Йодомарин (хоть его выписали) и Дюфастон (не самое дешевое удовольствие - 550 рэ на 10 дней), но ради ребенка ж разве жалко каких-то там денег shiz.gif ? главное, чтоб он развивался как надо и был здоров))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно, на какой неделе уже жизнеспособен будет ребенок, если он родится раньше срока? 38 недель. это понятно. сама первого в этот срок рожала, а если раньше? Я чет боюсь прям, боюсь не доносить((( unsure.gif Сама не знаю откуда такие страхи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!!

Кому-нибудь Кардиомагнил назначали? Я так понимаю, это для разжижения крови.

Мне для разжижения крови прописали Курантил и Аскорутин пропить 14 дней, там нет противопоказаний. Сейчас спокойно принимаю.

Два дня назад тоже зубик лечила-СТРАШНО было и мне и малышке(судя по ее нервным движениям пока я в кресле сидела), а еще эти звуки от их "дрелей". Надеюсь, больше я к стоматологу не попаду во время беременности.

Жду не дождусь заключительного УЗИ-пойду на следующей неделе. Надеюсь у моей доченьки ничего там не выросло... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно, на какой неделе уже жизнеспособен будет ребенок, если он родится раньше срока? 38 недель. это понятно. сама первого в этот срок рожала, а если раньше? Я чет боюсь прям, боюсь не доносить(((

Я в прошлый раз после 28 недель вздохнула свободно, таких спасают. А вам вообще нет повода волноваться уже. А еще слышала страшилку, что семимесячные выживают чаще, чем восьмимесячные. Не знаю, на чем это основано. Меня в прошлый раз на 37 неделе прокесарили, ребенок был полностью доношен. Мне даже интересно, на сколько бы он вырос, если бы рождался в срок, так был 3100. В этот раз хочется до конца доходить, в сентябре хочу рожать. Правда Тигр - Лев неплохое сочетание, но мне Деву хочется, пусть и мальчика.

Сейчас сидела шарики надувала, живот чуть не лопнул. Это вообще не вредно confused_1.gif , а то мне уже страшно стало. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно, на какой неделе уже жизнеспособен будет ребенок, если он родится раньше срока?

Я сама родилась семимесячной. Довольно таки жизнеспособна laugh.gif Наверное зависит от срока. Мне мама когда то говорила, что лучше уж родить семимесячным, чем 8-мимесячным.

Девчата и я сегодня на валерьянке. такой психоз начался, просто жуть. Не хочу ходить на работу, и делать ничего не хочется. Хочется просто тупо лежать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А меня к себе возьмёте? Читаю вас уже давно, всё никак не могла написать. У меня 26 неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленовна

Конечно, примем! Добро пожаловать!!!

Капыч

Если консультация государственная, то работать не будет - по всей стране 3 мая выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с явки. Зря боялась весы напугать, убралось сто грамм. А врач в прошлый раз вес не правильно записала, там было 1,8 кг прибавки, а она 1 кг записала, и в этот раз меня начала отчитывать, что я за неделю 700 грамм прибавила. Направила меня на узи почек, моя врачиха которая в отпуске мне почему-то без всяких обследований хроннический пиелонефрит поставила, хотя у меня никогда проблем с почками не было. На УЗИ решила не ходить, не хочу лишний раз облучаться, а еще выписали опять кучу анализов, вот думаю надо ли их сдавать? g.gif А еще выписала Тержинан во влагалище сказала, чтобы родовые пути подготовить!

Сегодня пока врача ждала, читала в журнале про тех кто перехаживает по срокам, как в домашних условиях проверить готовность к родам. Надо лечь или сесть в удобной позе и раздражать пальцами соски и ареолу 5-6 раз с промежутком в одну минуту. В течении 3 минут должна отреагировать матка схваткой и если за 10 минут не менее 3-х схваток, то в принципе организм готов к родам. А еще такая стимуляция приближает родовую деятельность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленовна

Девочки, привет! А меня к себе возьмёте?

Добро пожаловать, только напишите ПДР, или хотя бы месяц, я так понимаю июль? Чтобы внести в списочек.

Я сегодня маму отправила с результатми УЗИ к своему врачу, назначили кучу таблеток чтобы киста в плаценте не росла. И еще надо ходить на какую-то процедуру с 10.00 до 16.00, а как ходить елси я работаю с 8.00 до 17.00 на другом конце города. Но есть хорошая новость раньше уйду в отпуск, т.к. декрет мне откроют 7 июня, так что мой последний рабочий день будет 12 мая. Ура, ура, ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть хорошая новость раньше уйду в отпуск, т.к. декрет мне откроют 7 июня, так что мой последний рабочий день будет 12 мая. Ура, ура, ура!!!

Как я за тебя рада. Сама жду не дождусь 20 мая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой девочки. Ко мне тоже на ты.

По поводу зубов, последние 2 недели я в стоматологии прописалась. Один зуб удаляла - это был кошмар, но как сказал врач сама виновата. Зуб удалила уже 2 недели назад до сих пор заживает уже даже курс антибиотиков пропила (амоксиклав- единственное, что можно беременным). Оказывается после удаления зуба ни в коем случае нельзя ничем полоскать, как бы не болело, я начала полоскать на третий день - у меня все ныло и даже дергало, появился белый налет и я подумала, что это гной. Оказывается все так и должно быть, а я выполоскала какой-то сгусток, который закрывает рану от пищи и инфекции. После этого начался мой кошмар, вылез флюс, рану мне чистили три раза, напоследок после консультации с гинекологами выписали антибиотик. Я этого врача прибить была готова, ну почему сразу не сказать, что полоскать ничем нельзя, ведь каждый - кому жаловалась советовал чем нибудь полоскать в разных вариациях - сода, ромашка, раствор йода, малавит, деринат, даже медики (сама в поликлинике работаю, жаль стоматолога у нас нет) ranting.gif Еще паразит и отбрехивается - я не виноват, что на вас беременных все так плохо заживает.

Ну ничего мне остался последний рывок - поставить одну пломбу и мост туда где удалили зуб, четвертого мая пойду.

А с завтрашнего дня я наконец-то официально в декрете буду, осталось только отстоять очередную очередь сначала на явку, а потом оформить больничный и сертификат. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сходила я на явку, за неделю минус 300гр.! Теперь пойду на КТГ 4 мая, а потм опять к врачу. Насчет УЗИ сказали ничего страшного нет. В почках лоханки расширены потому, что малыш не мочится, но после родов пройдет. Хотя УЗИ почек надо будет ему сделать после, проверить.

на какой неделе уже жизнеспособен будет ребенок, если он родится раньше срока?

У нас рождался малыш в 28 недель, с весом в 900гр, мальчик и выжил, все нормально. Но вообще много зависит от самого малыша, от его состояния. Девочки лучше выживают. После 32 недель детки в основном выживают и постепенно догоняют своих ровесников. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я к вам с таким вопросом. unsure.gif 2 дня назад появились странные выделения, желтовато-зеленоватые и обильные. sad.gif Что это может быть? Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу. Явка у меня только 4 мая. Что делать? Подскажите пожалуйста. Может у кого то было такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой девчата! rus_flag.gif

Мне назначали Дюфастон, потом добавляли Утрожестан а сейчас послностью на Утрожестан переводят. Я что-то в сомнениях - мне кажется Дюфастон как-то надежнее. Пбешь таблетки и можно быть уверенным, что все васывается как надо, а с этим Утрожестаном, да еще и вагинально....боязно как-то, но уже с завтра надо начинать.

Просидела два дня на кефире из-за жуткого вздутия, так прошло, и животик уменьшился, зато теперь сижу на унитазе - так расслабило, жуть.

Вчера покрасили меня. Суперщадящей краской, без всяких аммиаков. Ну что - цвет конечно лег совсем не так, как раньше, хотя оттенок той же гаммы, не очень мне нравится. Зато теперь корней отросших не видно, сразу себя ухоженной чувствуешь. Хоть так.

Ходила по магазинам - мама моя, цены просто аховые.

Мерила тунику классную, а цена её в итоге со скидкой 2950р.

Жесть. То что дешевше - прям видно что в подвалах сшито.

Зашла в магазин для беременных. И цены меня так порадовали и ассортимент. Купила две туники, они и сейчас хорошо мне и запас есть такой хороший для пузика. И балетки немецкие кожаные отхватила за тысячу. А все потому, что их никто не брал, последняя пара - они 34-го размера laugh.gif Вот и уценили. А мне в самый раз.

Не мсейтесь только надо мной. Я тут пульт на низ живота положила - а он колышется, как бы под биение сердца. И приглючило меня, что это так сердечко малыша работает. Ну ведь должно как-то биение сердца отдаватья. Агащаз, мужу вечером пульт так же выложила - колышется и еще как.

Расстроилась прямо. unsure.gif

_____

По поводу кспокоительных. Я пью валерианку, пустырник мне никак не помогает. Валериана накапливается в организме и действовать начинает в полную силу только через 40 дней. Так что я её бросать и чередовать не буду, буду пить - как раз уже должна начать активно действовать.

Мне еще Персен или Новопассит рекомендовали - их при беременности можно.

Оль, а ты пустырник форте не пробовала? Я с него всю беременность спала как слон

Единичка, я его пила раньше, очень он мне нравился. Однако, хотя там вроде только пустырник и магне В6, но в противопоказаниях - беременность confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! С новой веточкой нас!!! Легкой беременности и здоровых малышей!!!

Меня третий день подряд головные боли замучили. Ужасно болит голова, сегодня даже на работу не пошла. Давление померила - все в норме.

А еще мой масик с каждым днем толкается все больше и больше blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Еленовна

Девоньки, я к вам с таким вопросом.  2 дня назад появились странные выделения, желтовато-зеленоватые и обильные.  Что это может быть?

Похоже на начинающуюся молочницу, если добавится зуд, то точно она. А вообще, желтоватые выделения при беременности норма.

А я всё ещё на больничном. Остался сегодня последний укол магнезии. Ставить уже некуда, попа как шахмотная доска, только не чёрно - белая, а сине - белая. Муж когда укол делает, спрашивает :"Куда?" Вместе ищем белое место lookaround.gif

Врач моя сегодня выписала мне направление в больничку на сохранение, где меня в прошлый раз не приняли с кровякой. В этот раз даже крови нет, остаётся только догадываться, примут ли в этот раз. Если, говорит, не примут, придёшь ко мне. Тебе надо гинепрал прокапать капельницей, но они его ставить не любят, могут не поставить. Короче, могут не принять и не поставить. Сижу и думаю, с вещами ехать или нет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Конструктор

ВОжиданииЧуда

МорскаЯ

Афеляндра

Что-то вы притихли девоньки... Неужели на обгон пошли? laugh.gif Отзовитесь!

Чует мое сердце, рожу только в мае. А еще я бриться замучилсь! Каждый день все выбриваю, чтобы не пришлось со схватками брить.

Гера

Однако, хотя там вроде только пустырник и магне В6, но в противопоказаниях - беременность 

Да? g.gif Ну я, как обычно узнаю, когда поздно пить Боржоми... Не знаю, я пила. Да и врачу про это гоорила, она меня не останавливала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×