Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изумруд

9 месяцев счастья!!!

Recommended Posts

людовик

В почках лоханки расширены потому, что малыш не мочится, но после родов пройдет. Хотя УЗИ почек надо будет ему сделать после, проверить.

Моему сыночку тоже ставили расширение лоханок на сроке беремености 24 недели. Врач сказала, что ничего страшного, у мальчиков это встречается чаще, так как мочеиспускательный канал у них длинный. И вообще врач сказала, что при интенсивном питье (как-то некрасиво я написала, не соображу как правильно написать? когда много пьет малыш внутри?) малыша почки тоже работают интенсивно и соответственно, лоханки расширены, то бишь физиологическое расширение бывает у всех после питья. Но: это может быть симптомом заболеваний почек, поэтому надо об этом знать и обязательно проверить малыша при рождении. Скорее всего все хорошо, у нас так, слава Богу.

Кстати, на УЗИ почек малышу обязательно идите не пив перед этим ничего вообще, а если днем или вечером УЗИ, то за два часа до исследования. А то я напоила ребенка и на УЗИ пошли, ума нет. Да-да, та же двусторонняя пиелоэктазия выявилась с подозрением на гидронефроз! Месяц в шоке, ожидая консультацию очень уважаемого уролога-хирурга. Все хорошо, физиологическая пиелоэктазия после питья. Вот так. И все из-за того, что я перепутала исследования УЗИ малого таза - пить больше воды (я думаю вы меня поняли, сами ходили с полным мочевым пузырем!) и УЗИ почек. Теперь знаю и других учу - не пейте и не поите ребенка перед УЗИ почек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Что-то вы притихли девоньки...

Притихла, т.к. настроение было на нуле. Полночи проревела, т.к. давление было 140 на 95 и детку никак не могла расшевелить. Потом малыш подал признаки жизни, но я то себя уже накрутила, что там ему плохо из-за давления и отёков.

Сегодня была на явке, сердцебиение малыша нормальное (ттт), но кладут в больницу, т.к. отёки даже уже и утром не спадают, давление повышенное, за 11 дней опять прибавка 2,5 кг. Хоть и неохота ложиться на праздники, но здоровья малыша важнее. Не знаю выпустят ли теперь до родов?

Чует мое сердце, рожу только в мае.

Не... ну я так не играю, давай на выход! Сроку тебе ещё полтора дня shiz.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афеляндра

Полночи проревела, т.к. давление было 140 на 95 и детку никак не могла расшевелить

У тебя давление, а ты еще и ревешь. А слезы давление не понижают, прекращай давай!

Не... ну я так не играю, давай на выход! Сроку тебе ещё полтора дня  !

Я бы с радостью. Но у меня совсем признаков нет. Живот не болит, не тянет. Я целый день, как пчелка по дому шуршу, а ему хоть бы хны. Повозится и дальше спать. rolleyes.gif Попробовала полы помыть... С таким животом - это нереально. Он меня перевешивает и я лбом в пол втыкаюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик smile.gif У меня интернет 2 дня не работал - прям ломка без этой веточки началась... rolleyes.gif

А я сегодня на УЗИ была. Напомню - 2 недели назад мне поставил один нехороший узист внутриутробную задержку развития. Так вот сегодня ничего не подтвердилось из вышесказанного. Срок по УЗИ поставил 34-35 нед., а у меня сейчас вроде бы 33-34 нед. - по УЗИ получается даже больше wink.gif Вот только написал, что структура плаценты - неоднородная за счёт мелких жидкостных образований. Кто-нибудь знает что это такое confused_1.gif Я врачу своему позвонила - она сказала, что нет ничего страшного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Напомню - 2 недели назад мне поставил один нехороший узист внутриутробную задержку развития. Так вот сегодня ничего не подтвердилось из вышесказанного.

сколько узистов, столько и мнений smile.gif

а я вчера была на явке, врач сказала, что положит меня заранее, числа 20 мая unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то без всяких обследований хроннический пиелонефрит поставила

Да уж, знакомая история-в первую беременность у меня был случай: я на приеме сижу, а врачиха с медсестрой переговариваются

-Ну что пиелонефрит-то поставим ей?

-А что еще не ставили что-ли? ну давай поставим...пусть будет"

laugh.gif вот так они диагнозы и рождаются!

Мне завтра на приём, буду знакомиться с новым врачом. Она недавно в нашей консультации работает, надеюсь, что хороший специалист. Волнуюсь очень, вдруг грымзой окажется, а я чуть что сразу в слезы, особенно теперь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Рождайтесь уже, давайте

laugh.gif

А меня бессонница одолела.

Встретила сегодня мужа в два часа ночи из рейса и все! Задремала только когда на улице уже светло было и дочка встала в школу собираться. Пришлось тоже вставать, собирать всех на работу-садик-школу.

Промучалась весь день: спать хочу, а не могу уснуть. После обеда тяпнула рюмку кагора и уснулаsmile.gif

Бедный мой малыш, то мать не спит, то алкоголем травитsad.gif

Девочки, а вот скажите, у кого нибудь ошибались с определением пола по УЗИ?

То есть, когда говорили один пол, а рождался ребеночек с другим полом?

Так уж сынулю хочется, да и вещи мальчИшковые набрала, а вдруг девочка опять?

Врач два раза смотрела, но вдруг ошиблась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу и плачу...

Звонили из женской консультации, пришли плохие результаты второго скриннинга. Вызвали. Поехала в женскую консультацию. Дали направление в пренатальный центр, завтра поеду. Сказали нужно будет пройти какую-то процедуру, у ребенка из пуповины что-то взять должны, но при этом предупредили, что при такой процедуре возможно вероятность выкидыша.

Теперь не знаю, что и делать. Пока ехала домой держалась, а только порог квартиры переступила истерика началась...

Врач правда сказала, что такие анализы частенько приходят, и в результате рождаются здоровые детки...

Не знаю, что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Отставить реветь!

Это всего лишь риск ВЕРОЯТНОСТИ, а не процент порока развития.

Права врач, такие результаты скрининг дает часто, а в итоге рождаются здоровые детки.

Сами врачи и генетики признают, что метод очень несовершенен, и процент ошибок высочайший.

Сами врачи же говорят, что без скрининга им жилось намного спокойнее и мамочкам никто нервы не трепал, и плюются в адрес того, кто это ввел в процедуру обследования.

Если даже в сумасшедшей, воспаленной фантазии вообразить, что твой малышик родится не такой как все, то ты его любить не будешь, что ли?

Или дашь разрешение на прерывание на таком сроке?!

Глупости все это, успокойся и верь в своего малыша, он будет самым лучшим!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач правда сказала, что такие анализы частенько приходят, и в результате рождаются здоровые детки...

По моему у нас в веточке уже такие случаи были, ты в перинатальный центр сходи, может без проб обойдется. Я вообще ни одного скрининга не сдавала, моя врач просто забыла об этом, или решила что раз я 35 лет еще не достигла, то можно и не сдавать. Не расстраивайся раньше времени.

Девочки, а вот скажите, у кого нибудь ошибались с определением пола по УЗИ?

То есть, когда говорили один пол, а рождался ребеночек с другим полом?

Так уж сынулю хочется, да и вещи мальчИшковые набрала, а вдруг девочка опять?

Врач два раза смотрела, но вдруг ошиблась?

Ошибиться может каждый, у меня подруге на УЗИ 2 раза сказали, что мальчик, а 2 раза сказали что девочка, киндер сюрприз ждали. Родился пацан. А я очень девочку вторую хотела, но на 2-х УЗИ сказали, что в нашем случае пацан без вариантов. А если мась лежит хорошо, то на 3 Д УЗИ все причиндалы очень четко видны. У нас на 3Д нам не видно было, но врач пацана углядел, и сказал что 1% из ста что может быть девочка!

Единичка

Я на той страничке про домашний тест на готовность к родам писала, попробуй, хуже точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Отставить плакать!

У меня был плохой скриниг, риск ставили 1 к 154! Потом генетик всякой гадости наговорил, как я Романюте жаловалась, она прям спасала от истерик! Мне тоже про кордоцентез говорили. Но там риск выкидыша 2%, а у меня риск родить больного ребенка меньше 1%! Еще главное сейчас пройти 3-х мерное Узи, там посмотрят на всё, главное, чтоб не было никаких отклонений. Хотя у Романюты, был плохой скрининг и на Узи обнаружили, что пуповина имеет один сосуд, а она родила здорового ребенка.

У тебя какой показатель повышен/понижен? Напиши какой ставят риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Я ничего не понимаю в этих циферках.

Как я поняла завышен HCGb. А что это я не понимаю, а врач толком ничего не объяснила!

И еще я заметила, что у меня по этой бумажке срок стоит 19 нед., 2 дня, а второй скрининг я делала в 18 нед., 2 дня., т.е. разница в неделю.

Могут из-за этого быть плохие результаты?

Читала в инете про эту процедуру, кто-то делал ее, кто-то отказался. Вот не знаю как лучше поступить. Может и правда сходить на 3Д УЗи, или УЗИ не дает никакую вероятность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

У тебя в результате есть его значение в МОМ?

Конечно, разница в неделю может дать разный результат, там же стараются до дня беременность высчитать.

Тебя в любом случае отправят сначало на Узи, после этого будут думать, но я думаю, что такой результат из-за неправильного срока.

Тебе надо решить, что ты будешь делать если при кордоцентезе окажется плохой результат.

Я сразу знала, что делать его не буду, т.к. от ребенка не избавлюсь. А просто так делать его нечего.

Только тебе вообще рано об этом думать! У нас в консультации врачи ничего по этим анализам не говорят, сразу к генетикам отправляют, а у вас сразу кардоцентезом пугают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с явки((( страшнейшие отеки cry_1.gif врач говорит, до 4 мая разгрузки и к ней, если также, положит в стационар, а я не хочууууууууууууу. у нас такой роддом. что даже выйти нельзя поболтать. только через маленькое окошко в двери. ужас. Что пить? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня пошла таки вставать на учет. Вот что я в женской консультации забыла, что мне спокойно не жилось???

Сначала эта бесконечная учередь, в которой человека 4 всего-то и было, но столько еще без очереди по беременности прошло - жуть, а я не по беременности была, я так просто, как муж сказал, тебя еще официально не признали. Ладно, попала таки на прием. 2 часа меня мурыжили, посмотрели на мои показатели биллирубина (сначала 67 потом 27 при норме в 20) и понеслось, начали назначать анализы, акушерка говорит, что у них таких не делают, врач велела все равно выпысывать, путь де в лаборатории пишут, что не делают, а назначить они их обязаны.

Врач побежала советоваться к заведущей. Вот это да, не проще ли мне сходить и сдать эти анализы туда, где их точно сделать могут, пусть за деньги, но для чего бестолково тратить время и нервы. Но мы легких путей не ищем, мы лучше загоняем беременную женщину по бесконечным анализам, бесплатная медицина, блин.

Потом врач еще долго переписывала данные анализов из больницы и о чудо, меня отправили смотреть на кресло. Вторая часть марлезонского балета. На кресле мне определили всего 9 недель, а у меня уже 11 с хвостиком. У врача паника, у меня - "инфаркт". Срочно отправляют на УЗИ, заодно и скриннинг сделать, раз уж туда идти, снова поход к заведущей, тут она сама пришла на меня посмотреть, что же за "проблема" к ним пришла. Пока дошла до УЗИ, тряслась так, что стучали зубы. На УЗИ посмотрели, померили - все как положено КТР 46 мм, срок 11 недель и 6 дней, дали послушать сердечко малыша, так здорово blush.gif , единственная радость за весь день!!!

Пошла обратно - дали кучу направлений на анализы. Сказали, что завтра я к ним надолго с моей несчастной печенью.

Воть, бедный мой муж просидел в коридоре с 13.30 до 17.00, и ни разу не пикнул. У нас сегодня годовщина, вот так весело мы ее и отпраздновали.

Чего вообще от ЖК ожидать в следущий раз, да они меня за полгода такими темпами в неврастиничку превратят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Единичка

Я еще тут. Иногда посещают мысли, что я уже никогда не рожу, хотя по сроку есть еще около двух недель. С начала апреля тянет живот и поясницу, как при месячных и дите очень активное, иногда кажется, что головой хочет себе где-то внизу проход пробить biggrin.gif . Но к этим ощущениям я уже за месяц привыкла, никаких изменений...

И еще. В последнее время очень болит спина. Боюсь я со своим аппетитом, который по идее должен наоборот уменьшиться, набираю со страшной силой и спина просто не справляется с моим животом. 3-го мая на прием к своему врачу, надеюсь сильно ругать не будет. А после нее поеду к врачу, у которого хочу рожать - буду договариваться о цене.

Вот такие планы на ближайшее время. И только ждать-ждать... А терпения совсем нет. Кстати, я писала в той ветке, что появились растяжки. Так вот, у меня кажется что-то со зрением, так как при повторном обследовании живота tongue.gif ничего не обнаружилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Как я тебя понимаю!!! В первую бер-ть на таком же сроке загремела с отёками. Тоже

такой роддом. что даже выйти нельзя поболтать. только через маленькое окошко в двери.

Так ещё и ничё мне не делали, только следили "выпито-выделено" и всё. Еле убежала оттуда на третий день, хуже чем в тюрьме, 100 разных отказов писала.

Попридерживайся молочно-растительной диеты, вообще без соли и сладкого. Народных средств разных куча существует, но мне они вроде не помогали, только диета. Питьё НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ, но пить всё полезное. Говорят, семена укропа очень хорошо помогают от отёков, но сама не пробовала.

ohmy.gif а со мной хана чё происходит. Где-то неделю назад началось. Токсикоманские пробросы какие-то. Аж до дрожи, крыша едет просто. Готова часами нюхать резиновые маленькие мячики дочины, дегтярный шампунь (это вообщеееее кайф невероятный), ещё и от лака для волос сегодня затащилась. Про бензин я вообще молчу... У кого-нибудь было такое, а? Почему такое может быть вообще? А то мне страшно shiz.gif При том, что на маленьких сроках, да и вообще никогда у меня и намёка на токсикоз не было!!! Ни в первую беременность, ни в эту. А тут... неделя до родов осталась и такие фокусы организм вытворяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки-болтушки!

2 дня меня не было, а вы уже не только старую ветку доболтали, да еще и новою открыли!

У меня просто нереальное сумашествие не работе censored.gif Завтра грядет проверка на кафедре, вот мы к ней от заката до рассвета готовимся, и коллегам ну совершенно наплевать на мое интересное положение wink.gif Вчера я на работе проторчала с 9 до 7 вечера! И так обидно за себя и за масика стало просто до слез! Проверка эта, да еще пациентов очень много. Притащилась бабка-сотрудница, и приспичило ей у меня обследоваться именно вчера, я смотрю на нее, вижу, никакой срочности нет, пытаюсь перенести ее на другой день. Так она рогом уперлась, села перед кабинетом и сказала, что никуда не пойдет! Я ей сначала вежливо объясняю, потом уже не выдержала и на эмоциях, говорю, что я в положении и что мне тяжело тащить стационарный прием, проверку и еще и ее внеурочно. А ей пофиг ветер - таки вынудила меня вчера ее принять ranting.gif

Бесит все это просто кошмарно! И единственное желание - доползти до дома и поспать!

Каряма

Не переживай! ИМХО, оно того не стоит! Забей на все эти скрининги! Мне недели 2 назад поставили плацентит. В ЖК гинеколог сделала страшные глаза и отправила меня в отделение невынашиваемости и пороков развития (звучит то как страшно!) на Опарина. А я взяла и забила на них shiz.gif Я верю в моего малышика и не верю во все эти страшилки! Единственное, это я решила актовегин попить, с одобрения гинекологши моей, разумеется. А ты не волнуйся, масе это вредно!Сделай УЗИ еще раз на всякий случай, на твоем сроке, все очень хорошо видно! А на скрининги эти плевать с высокой башни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каряма, когда я шла на первый скриннинг, меня соседка предупредила, что 80% из ста, они могут сказать, что есть патологии, ей и самой такое говорили. А родилась здоровая дочка! Ни в коем случае не надо нервничать. Понятно, что червячок появился в душе, но с Вами и малыш тоже переживает. Вот представьте, плавает он там себе здоровенький, радостный, и тут от мамы мощная волна переживаний! Не надо, Вы постарайтесь себя успокоить, я, как и все форумчанки, уверена, что с ребенком усё окэ thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Самочувствие оставляет желать лучшего. Болит спина и живот, тошнило сегодня полдня. Настроение меняется катастрофически. Могу плакать без таких уж важных причин. Отёки и на руках и на ногах, а ведь пару дней назад чувствовала себя человеком.

Единичка

Любящая мужа

Конструктор

ВОжиданииЧуда

Афеляндра

Девочки у кого-то похожие симптомы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

У меня 11 неделек и живот тянет, вроде не болит, но тяжесть какая то и иногда стреляет. Что это?

А ещё у меня памяти совсем не стало cry_1.gif Выпью таблетки утром, а потом весь день думаю выпила я их или нет, а потом та же история про вечер. Не помню и всё тут.

Скорее хочу 11 мая rolleyes.gif Хочу на УЗИ лялечку свою увидеть, надеюсь всё хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Болит спина и живот, тошнило сегодня полдня

У меня это ежедневно, правда тошнит не всегда...

И еще, девочки, у кого уже подходит срок, хотела у вас спросить, у вас животы большие? А то мне кажется, что мой достиг гигантских размеров... Прямо страшно становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наконец, решила вступить в ваши тесные ряды. blush.gif Примите? Очень долго не решалась, потому что боюсь... Просто боюсь поверить в эту сказку. Сегодня была на УЗИ, сидела у кабинета и тряслась. Мнительная очень, все боюсь чего-то.

Итак, врач мне ставит 11-12 неделек, по УЗИ 13-14. Память постоянно подводит, на работе еле высиживаю, прихожу домой, ужинаю и на диван.

Так много хотела написать, теперь и вспомнить не могу (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда сходить на 3Д УЗи, или УЗИ не дает никакую вероятность?

УЗИ конечно 100% гарантии не даст, только внешние симптомы может показать, а это тоже не мало и лишним оно не будет сходи обязательно. А еще я прочитала что ты скрининг после 18 недель делала, а я в инете читала, что он информативен на сроке 16-18 недель, может быть из-за этого показатели неправильные. wink.gif Я про второй скрининг узнала когда у меня 19 неделя шла, решила что по срокам поздно и делать не стала.

А я с явки((( страшнейшие отеки  врач говорит, до 4 мая разгрузки и к ней, если также, положит в стационар, а я не хочууууууууууууу. у нас такой роддом. что даже выйти нельзя поболтать. только через маленькое окошко в двери. ужас. Что пить? А?

Я вчера отеки сгоняла, перед визитом к врачу. Ограничила жидкость и ела творог со сметаной и яблоки, немного мясного и плюшку, в принципе к утру хоть косточки на лодыжках увидела, а то в последнее время это не часто бывает!

Тюшечка

Добро пожаловать. Поменьше нервничать и побольше улыбаться. Хотя нас всех здесь периодически лихорадит! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мне кажется, что мой достиг гигантских размеров.

А у меня тоже большой животик. bb.gif

Сегодня встретила на улице свою тетушку, она даже спросила не двойня ли у меня. no_1.gif Ну, тогда богатыря родишь, решила тетя.

Поживем, увидим.

А еще я сегодня выпила с утра витамины, которые обычно принимала на ночь. Йодомарин закончился, купить не успела, вот и решила взяться с утра за витаминку.

Кончилось все печально, первый раз за всю беременность пришлось puke2.gif . Видимо правильно девочки писали, что витамины все - таки лучше пить перед сном. Больше даже рисковать не буду.

А малыш сегодня такой активный был, опять повернулся поперек. Ну совершенно не "сидит" на месте. Девочки у меня вроде поспокойнее были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×