Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изумруд

9 месяцев счастья!!!

Recommended Posts

И если идти, то нужно на прием брать результаты УЗИ, которое я делала в пятницу? Или только нужно взять результаты скрининга?

Я читала ,что результаты любых скрининговых исследований должны оцениваться в комплексе. То есть это и исследование крови и результаты УЗИ. более того, на таком сроке преимущественное значение придают результатам УЗИ, так как опытниый врач может с помощью такой диагностики исключить пороки развития.

А идти - наверное надо идти, послушать что скажут. Но кордоцентез при отличном УЗИ - это конечно совсем не надо. Перестраховщики у нас врачи.

И пугать любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Нужно брать результаты УЗИ и скрининга. У меня еще там выписку из карты потребовали. Так моя врач на направлении на обороте все мои анализы переписала.

Но они только на результаты скрининга и УЗИ смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на явке после госпитализации.

Решила немного соврать с весом (в патологии-то я не только больничной едой питалась blush.gif). Она написала, что прибавка составила +100гр. за 10 дней, а на самом деле - +300гр. за 8 дней.

Опять мне намеряли "маленький живот", опять она ругается ranting.gif Я ей принесла выписку, в которой черным по белому написано, что все анализы хорошие - ее не устраивают размеры! "Должны быть" больше! Хотя я уже с мамой поговорила - и у бабушки, когда она ходила с дядей, и у мамы были аккуратные животики. Скорее всего, это просто генетика.

Не хочу к ней ходить sad.gif Толку от этого ноль - только злиться начинаю. Опять померяли давление (кстати, оно у меня почему-то падать стало ... В больнице говорили - главное, что не повышенное, а мне все равно неспокойно unsure.gif ), в первый раз за почти 8 ( excl.gif ) месяцев мне послушали сердечко. И все. Иди, говорит, до 21 числа гуляй.

- А УЗИ, а КТГ???

- Вообще, конечно, надо бы сделать - ты права ... Ладно, вот направление, сходи запишись.

То есть я сама себя лечить должна, все справки у нее выпрашивать, про все ей напоминать? Была бы моя воля - не приходила бы до 40 недели. Потом уже пусть мне выписывает направление в роддом.

Девочки, может, это, конечно, в соседнюю ветку, но спрошу пока здесь. Есть у кого-нибудь ссылка на нормативные документы, в которых прописано, в каком количестве и какие витамины мне должны выдавать в консультации?

Я сегодня ей сказала, что в больнице посоветовали обязательно пить Элевит до конца беременности, а мне на это предложили купить какой-то Прегнакеа (ни разу не слышала про такой препарат) и пить его 30 дней confused_1.gif Хочу узнать, положены ли мне еще бесплатные витамины, где это прописано и, наверное, схожу к заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

Я сегодня ей сказала, что в больнице посоветовали обязательно пить Элевит до конца беременности, а мне на это предложили купить какой-то Прегнанеа (ни разу не слышала про такой препарат) и пить его 30 дней  Хочу узнать, положены ли мне еще бесплатные витамины, где это прописано и, наверное, схожу к заведующей.

у меня была не совсем понятная история с витаминами, после того как встала на учет дали бесплатный рецепт на витрум пренатал форте 100 таблеток, плюс в поликлинике сделали специальную какую-то карту чтобы бесплатно получать и некоторые другие лекарства, а в итоге - всё, что выписывает врач - покупаю, всю беременность пью магне Б6, поинтересовалась у врача, можно ли получить бесплатно его по той карте, которую оформили, на что мне ответили, что в принципе скоро должны заказать магне Б6, но пока нету, так что покупайте.

А когда кончался витрум, сообщила об этом врачу, на что она мне ответила, что больше они витрум НЕ выписывают, потому что есть указание министерства переходить на отечественные витамины (как я поняла Элевит), попросила выписать отечественное бесплатно - то же был отказ, потому что мне уже выписывали витрум, значит другое выписать не могут, и вообще лекарства, которые они могут бесплатно выписать, по суммарной стоимости не могут превышать 600 рублей.

Плюнула, нашла приемлимую по ценам аптеку в районе и купила там витрум, и продолжаю его пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры, ну и врач у Вас...я всё на свою жаловалась, хотя она меня постоянно разными витаминами и лекарствами "пичкала" и на УЗИ бесконечно отправляла. Это в первую беременность было, теперь врач другая, не знаю как всё будет, пока тоже какой-то пофигистичесикй настрой у неё-ни давление не померила, ни про витамины ни слова...

Мы же беспокоимся за свое состояние и за состояние наших будущих малышей, а для них это обычная рутинная работа...печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сходила я на КТГ - 8б., все нормально, гипоксии нет. Зашла к своему врачу, отдала и теперь на явку 19 мая. Но на дородовую госпитализацию все равно отправляет, на всякий случай... mad.gif

Лялёк

Еще зефир хорошо. Он и сладкий и считается диетическим продуктом, от него не поправляешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ей сказала, что в больнице посоветовали обязательно пить Элевит до конца беременности, а мне на это предложили купить какой-то Прегнакеа (ни разу не слышала про такой препарат) и пить его 30 дней  Хочу узнать, положены ли мне еще бесплатные витамины, где это прописано и, наверное, схожу к заведующей.

Я правда в Подмосковье живу и у нас кроме дополнительного питания беременным на 200 руб. в месяц ничего больше не положено. В позапрошлом году магне в6 давали и витамины, а потом начался кризис и все, денег нет! Так что это наверное в каждом лечебном учреждении свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вернулась я с явки! Ругали меня, за потерю веса, сказали и так мало набираю,а тут ещё и похудела на 400гр, врач сказала срочно набирать, а то совсем не по норме. А в остальном всё нормально, растём.

Направили на НГГ, что это такое, кто то знает? А то врач мне как то странно объяснила, что я ничего не поняла confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кому-нибудь пригодится!

(мне пригодился)

Список вопросов врачу.

Вы определяетесь с выбором роддома и врача, который будет принимать роды. Естественно, у вас накопилось большое количество вопросов, которые вы хотите ему задать. Вот основной перечень вопросов (можете сверить его со своим и заполнить недостающие пробелы). Лучше всего будет, если вы возьмете этот список с собой и пройдетесь с врачом по всем пунктам, чтобы ничего не упустить.

1. С какого срока вас будут наблюдать;

2. Имеет ли врач возможность выехать на роды не в свою смену или ночью (особенно если на дворе лето - время отпусков и дачных поездок);

3. Кого поставят на замену в случае, если по каким-то причинам врач не сможет появиться на родах. Попросите познакомить вас с этим врачом;

4. В какой роддом и к какому врачу вас определят, если роддом неожиданно закроется (не в случае мойки, а, к примеру, если неожиданно будет вспышка инфекции);

5. До какого срока врач не будет настаивать на стимуляции родов. Есть ли возможность отказаться. Готовят ли шейку матки к родовому процессу? Как? Прокалывают ли пузырь;

6. Попросите контактный телефон врача (мобильный) и поинтересуйтесь, в какое время вы можете позвонить. Не забудьте уточнить про ночные часы, потому как схватки или какие-то проблемы могут начаться и в это время тоже;

7. Что можно брать с собой в родовую и послеродовую палату. Разрешается ли брать с собой жидкость в родовую;

8. Где вы будете лежать, если в роддоме не будет свободной палаты;

9. Все ли лекарства есть в наличии, и какие, если что, могут понадобиться;

10. Приводится ли мониторинг во время схваток? Можно ли отказаться (мониторинг требует постоянного лежачего положения);

11. Можно ли принимать удобные позы во время схваток (потуг);

12. Будут ли зашивать разрывы? Под каким видом анестезии? Или просто сделают надрезы заранее (часто практикуется в роддомах);

13. Если возникнет необходимость в кесаревом сечении, кто будет его делать? Под каким видом анестезии;

14. Есть ли отделение реанимации, если потребуется;

15. Кладут ли ребенка на живот и разрешают ли сразу приложить к груди;

16. Когда перерезают пуповину;

Если вы собираетесь на роды вместе с супругом, то включите в список следующие пункты:

1. Какие бумаги, документы и анализы нужны от мужа;

2. Нужно ли ему приобретать специальный костюм или в роддоме выдадут халат;

3. На какой неделе сдавать анализы (чтобы не оказались просрочены);

4. Это будет отдельная родовая палата или многоместная;

5. Дадут ли малыша на руки папе;

6. Можно ли мужу принести на роды фотоаппарат или камеру.

Вопросы про послеродовое отделение:

1. На какое количество человек рассчитана послеродовая палата;

2. Делают ли ребенку сразу прививки? Какие? Будут ли вас ставить заранее в курс дела о том, какие препараты ему дают;

3. Где будет находиться малыш после родов. Если в детской комнате, то как сделать так, чтобы его не докармливали смесями (если это практикуется);

4. Если вы хотите находиться с ребенком совместно, то уточните, с первого ли дня его отдают маме (бывает, что отдают только на 2-3 сутки);

5. Может ли супруг посещать палату;

6. Когда происходят обходы. Можно ли, в случае чего, звонить врачу и после родов (и в какое время);

7. Если вам не понравятся условия, то можно ли перевестись в платную палату и сколько это будет стоить;

8. На какой день вас выпишут при отсутствии каких-либо проблем.

Если вы собираетесь полностью оплачивать роды, заранее поинтересуйтесь, какие услуги включены в стоимость, а за какие придется доплачивать (и сколько). Какие способы оплаты существуют (частями, кредит и т.д.). Это может понадобиться на случай, если возникнет необходимость в дополнительных тратах, а оплатить сразу вы не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я устала sad.gif Сил уже практически никаких нет. Сегодня опять всю ночь хватало живот и спину. С утра - как будто всю ночь меня мучали. Поехали за уколом. На попе уже колоть некуда, три ватки сменила - кровь не останавливалась. cry_1.gif Это же ещё целый месяц так мучаться и ребёночка мучать sad.gif Хоть бы недельки на две раньше родить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Девочки, я тут вся в расстроенных чувствах...

Покрылась вся прыщами ужасными, растолстела неимоверно, да ещё и герпес на губе выскочил.

Ну растолстела - это я много жру (именно жру, а не ем), прыщи - это я конфет объедаюсь наверно. А вот герпес то откуда?

Я его ацикловиром пыталась вывести - неа, сидит гад. И я опять в сомнениях. Не вреден ли этот ацикловир? Чем всю эту прелесть с лица выводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

Когда у меня во время беременности был на губах герпес, мне гинеколог советовала эритромециновую мазь, извините, если не правильно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прибавка веса за месяц 3 кг (боюсь опять стать необъятной), срок 16 недель.

Но с сыном 10 лет назад я 40 кг набрала (меня на гормоны сажали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

А вот герпес то откуда?

Бывает из-за сниженного иммунитета. У меня вот тоже под носом выполз, я его Виру-Мерц мажу, помогает.

Девочки, что вы такое едите, что поправляетесь? Поделитесь, а то я ем-ем, и только по 200-300грам за две недели набираю, а иногда и вообще ничего. Может я не те продукты кушаю??

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливочная

Ну и не надо больше набирать. Я и сама не пойму confused_1.gifЗа 32 недели беременности набрала 7кг 500г. А за последние 3 недели ещё плюс 3 кг. Я в шоке blink.gif Грешу на Актовегин - как его стала пить, так меня и понесло. И главное, что ничего сбросить не получается wink.gif Хотя раньше могла контролировать свой вес. Ну сегодня последний день пью лекарство, а там посмотрим...

Я уже три недели не была на явке. Моя врач ушла в отпуск, меня другой передала. Теперь ещё с этими праздниками неразбериха. Так что поеду после праздников... Как раз месяц неявки будет. Получу, наверное music_whistling.gif

Листопад

Спасибо за поддержку. И тебе всего хорошего notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Грешу на Актовегин - как его стала пить, так меня и понесло.

мне врач на узи сказала что на актовегине детишки оч хорошо растут и прибавляют в весе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

Я его ацикловиром пыталась вывести - неа, сидит гад. И я опять в сомнениях. Не вреден ли этот ацикловир? Чем всю эту прелесть с лица выводить?

Мне очень хорошо помогает помада антибактериальная, спросите в аптеке. У меня она с чайным деревом, надо буквально один раз помазать и все проходит.

Девочки, всем привет!

Сегодня собирала пакет в роддом, хоть до положенного срока еще чуть больше месяца, так оно надежнее.

Соседка-пенсионерка достала уже, как увидит моих родственников (хоть каждый день) так все спрашивает родила я уже или нет? ranting.gif скоро у меня терпение лопнет, ей-то какое дело?

А вообще что-то я уже подустала, и настроение стало чаще меняться, то одно хочу, то другое. В общем сама не знаю чего. Хорошо хоть муж меня понимает и поддерживает, говорит, сейчас все для меня, все как я хочу так и будет. Я уже предупредила его, что мне такое отношение очень-очень нравится, и если потом что-то изменится, придется мне опять быть беременной rolleyes.gif

Ой-девочки, что-то чем ближе, тем страшнее eek.gif Может от избытка информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Была сегодня тоже на явке. Первый раз сегодня врач про стационар не заговаривала, а то она меня каждый раз туда пытается отправить.

Зато оказывается мои анализы на группу крови и ПТИ, фибриноген не получились. Заставили пересдавать. При сдаче крови, хлопнулась в обморок. Первый раз. Померили давление, а оно резко скакануло вниз. За 15 минут до этого, на приёме было 120/60, что тоже не хорошо для меня. А в процедурке - 68/48. Голова разболелась, жуть как hmm.gif

Полежала у них, угостили шоколадом. Затем я вызвала такси, и девочка санитарочка меня проводила до машины. Сейчас голову отпустило вроде.

Скрытый текст
Надоели эти перепады температуры cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония

А вообще что-то я уже подустала, и настроение стало чаще меняться, то одно хочу, то другое. В общем сама не знаю чего.

Ой-девочки, что-то чем ближе, тем страшнее

Вот и у меня то же самое... И рожать уже становится страшновато. Да ещё начиталась, что приём но-шпы во время беременности может вызвать слабость родовой деятельности. Теперь мне совсем страшно - не хочу рожать как в первый раз ( почти двое суток ) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешу на Актовегин - как его стала пить, так меня и понесло.

Я его тоже пью. Видимо на него реакция организма такая - до этого за 8 месяцев не было проблем с весом. g.gif

Ирония

Ой-девочки, что-то чем ближе, тем страшнее eek.gif Может от избытка информации?

Мне тоже страшновато становится. Но я себя настраиваю на позитив и стараюсь не читать истории на тему "как это было". Не помню в каком журнале прочитала, что 70% боли при родах женщина сама себе "нагоняет" чисто психологически. В общем, нужно расслабиться (если можно так выразиться) и сосредоточится на процессе, а не на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Я тоже устала, правда у меня ничего не хватает, но я устаю очень быстро. А еще с собакой гулять надо каждый день независимо от погоды и самочувствия, как я с ней после родов справляться буду вообще не знаю. Помощи ждать неоткуда! Честное слово иногда жалею что мы собаку завели, надо было кошку, одним словом тяжко и поддержать некому. Муж на эту тему вообще разговаривать не хочет, считает, что мои родители должны нам помочь, а я думаю что раз сами завели, сами должны и справляться! Только как все совместить пока не знаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собирала пакет в роддом, хоть до положенного срока еще чуть больше месяца, так оно надежнее.

А я тоже пакет в род.дом уже собрала и мужа проинструктировала. Надо уже готовиться потихоньку, на " старт " выходим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Сделали наконец мне компьютер, теперь с вами каждый вечер будуsmile.gif

Спасибо большое за советы по избавлению от герпеса! Я и ацикловиром мазала и пастой и перекисью тоже прижигала, наверно поэтому прошёл он у меня быстро, сейчас еле заметное пятнышко осталось rolleyes.gif . Так что, Оля Мушук , попробуй эти средства, должно помочь!

Я вот жду не дождусь когда мне на учёт, хочу скорее чтобы посмотрели всё ли в порядке, назначили витамины, хотя я тут сама себе назначила - пью фолиевую и витамин Е. Числа 11-14 мая мне велели приходить, потому как вроде ничего не беспокоит и нет смысла раньше становиться на учёт. А хочется, ненормальная я прямо lookaround.gifblush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собирала пакет в роддом, хоть до положенного срока еще чуть больше месяца, так оно надежнее.

Ой, а я ещё не собирала ohmy.gif Когда первый раз рожала - столько всего надо было. И шприцы свои и вата, клеёнка, упаковка но-шпы, пелёнку в подарок и ещё кучу всего. А теперь сказали, что ничего не надо - всё ихнее теперь. Только гигиенические принадлежности. Девочки, кто-то писал про одноразовые трусы. Я их никак найти не могу. И вообще - как они выглядят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наконец-то отпускает токсикоз. Жора еще нет, но на большинство продуктов смотрю без отвращения. Отправила мужа сегодня на флюрографию, посетила последнего отмеченного в обменной карте врача, и сдала баночку мочи. Фсе, до следующей явки я свободна!

Хочу взять отпуск с 1-го июня, промежуточный. Потом еще 2 месяца поработаю - и в декрет. Уже жду не дождусь, устала. Мне знакомые говорят - попроси больничный в женской, многие так делают. А мне как-то неудобно - сами не предлагают, а просить, дак я вроде хорошо себя чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×