Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alexan

*Бабы разучились любить мужиков*

Recommended Posts

Мальчик с пальчиком

Любовь может перерождается в другое чувство, например, уважение, а лучше во взаимоуважение. Тут уже нужно постараться, потому что заслужить придётся... Уважение, ничем не хуже любви, возможно, а даже лучше и крепче...

Чем про смертный бой, вы бы мне, сердешной, привели пример вот этого перерождения да еще чтоб человек старался-старался и усилием воли перевел угасающую любовь в неугасимоей уважение. Мне реально интересны положительные примеры. Я плохо понимаю, как в области чувств что-то можно добиться какими-то трудами и стараниями. Но если мне хорошо объяснить, я, надеюсь, пойму.

Katakomba

Не надо, а приходится,  инстинкт размножения и воспроизведения

Девушке Алексана уже можно расслабиться, вряд ли она затеет многодетность, один ребенок есть, инстинкт утолен. Уж не говоря обо мне - мне вообще в этом отношении можно отдохнуть на заслуженной пенсии. И что - наши надежды на любовь тщетны? Больше не придется никого любить? smile.gif

И вообще - от девушки Алексана точно можно ничего уже не ожидать, это главное. Приходилось любить, раз уж приперло. А теперь все, другая стадия, выкармливания. На стадии выкармливания потомства некоторые виды млекопитающих свирепеют и вообще никого не подпускают к себе и детенышам. Парень попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень попал.

Выставка клипов, фотографий и прочего - флуд, злостный. Удалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ример вот этого перерождения

А мне вообще всегда странно читать про "любовь перерождается" blush.gif Саму-то фразу я понимаю, но вот в себе, внутри, не чувствую никакого перерождения.

В том смысле, что как 9 лет назад (и это только семейной жизни, а не семейной ещё больше) я мужа любила, так и люблю. И ни во что моя любовь не переродилась. biggrin.gif

Вот страсти африканские, когда ни часа не прожить без поцелуев и признаний, они да, утихают. Перерождаются, скажем так, в нежность, теплоту. Но это ведь страсть, та самая химия, а не любовь. И вот когда кроме страсти не было ничего, тогда люди становятся чужими друг другу после этого затухания.

А любовь (у меня лично) никуда ни разу не перерождается и не девается ни в какое уважение. То есть уважение - оно само по себе, я вот ещё лет в 15, знаете ли, смотрела как мой 18-ти летний будущий муж может отремонтировать всё от часов до машины и страсть как его за это уважала. И гордилась им, хотя мы и не встречались ещё даже как пара. blush.gif Так что до меня, то уважение как было так и есть и любовь - как была так и есть. Но всё по отдельности, без трансформаций любви в уважение и наоборот.

Или я не такая какая-то? confused_1.gif Хотя я всегда подозревала, что я динозавр. biggrin.gif Это ж надо ж за первую детскую любовь замуж выскочить и ни разу об этом не жалеть. blush.gif

Alexan

Дык что вы рефлексуете, тут про вас и забыли уж, о своём философствуют. laugh.gif

Скрытый текст
А выкладывание красноречивых картинок кого-то мне напоминает, какие-то смутные ассоциации с кем-то...music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дискуссия интересная и картинки тоже в тему.

Только что есть "безусловная любовь" и с чем её едят?

Я это представила так - у меня безусловная любовь к мужчине, я его обажаю и ваааще от него "тащусь".

А у мужика нет умения любить человека (знаете - же, что любить уметь - это тоже искусство).

Так вот. А он, предположим, любит водку.

А у меня на водку аллергия.

Вопрос.

Я эту водку пить с ним должна? А если не должна, то нюхать ежедневный перегар и тошнить бегать по ночам от запаха?

Вопрос №2 - надолго меня хватит?

Неее... Моей-то безусловной любви, может, хватит и надолго, только при условии, что спать и вообще ЖИТЬ мы будем в разных пространственных промежутках.

Знаете, люблю аллегории... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что - наши надежды на любовь тщетны? Больше не придется никого любить? 

Любви все возрасты покорны, как русский классик говорил. Вот прочитала рассуждения за последние сутки. Кто бы что ни говорил, все сходятся на одном.

Все равно, в отношении полов расчет есть. Только у всех он разный. Кому-то важно, чтобы человек хороший был, кому-то - сколько зарабатывает.

И вообще, что есть любовь? Все ли могут отличить любовь от влюбленности? И когда люди долго живут вместе, что здесь больше - любви, привязанности или привычки?

Когда я выходила замуж, я оценивала не только наши чувства. Мне было важно, что он из хорошей семьи, кем он работает, что его отец приучил его к мужской работе и т.д. И стаж семейной жизни у нас уже не маленький - 11 лет.

И сейчас я точно знаю: мужа я люблю. У него есть недостаки, но они меня не напрягают. Мне не в лом помыть посуду и постирать носки. Но мне не надо думать, что делать с потекшим краном, с испорченной розеткой.

Что бы требовать от "бабы" любви, надо что-то этой "бабе" дать. В настоящих благополучных семьях люди это что-то отдают взаимно, им не надо это требовать от партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

Да... Вы предлагаете этим питаться? А остаток - на органы, извиняюсь за грубость, распродать?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×