Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alexan

*Бабы разучились любить мужиков*

Recommended Posts

Полуночная тайна а Вы не спросили, почему работу нужно менять Вам, а не ему? Глядишь, и семейный бюджет был бы неплох biggrin.gif

А если по теме, то поначалу я думала, что Alexan - тролль, и была согласна с Крикушей насчет поленом по хребту. А сейчас мне его даже жалко. Плохо ему, отсюда и все выпады. Только не подумайте, не оправдываю я его, просто жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

"Бабы разучились любить мужиков" - о чем тема? О падении патриархального права в дореволюционной деревне? Там, наверное, и мужики были и бабы. Или это описание бунта снежных баб против снеговиков? Или ромовые бабы пошли войной на кексы?

Да ладно вам, все ж ясно, о чем тема.

Пока героя нет на месте, я пожалуй, подхвачу упавшее знамя. Потому как реально, женщины любить разучились. И у них в мозгу калькулятор включается на ближних подступах к знакомству. И у них ужас насчет того, что соломки не хватит всюду подстелить, наличествует. И вообще все прагматично и сурово. Я полностью согласна.

Это отрешась от образа упрекающего - вяло возлежащего на диванчике отрешилась, а просто тему ворошу. Желающие могут супротив этой темы выдвинуть противоположную. Мужики (мужчины, благородне джентльмены и т.п.) любить разучились... И пошло-поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому как реально, женщины любить разучились. И у них в мозгу калькулятор включается на ближних подступах к знакомству. И у них ужас насчет того, что соломки не хватит всюду подстелить, наличествует. И вообще все прагматично и сурово.

Да, пожалуй g.gif .. Скажите тогда, а раньше умели женщины любить?

Да, есть бессмертные произведения классиков типа "Анны Капениной", и т.п. о бесконечной и всепоглощающей любви. А если реально ? Так ли уж часто такое бывало? Чтоб в огонь и воду за любимым, не думая о собственном благополучии, несмотря ни на что...

А, может, тогда уже не "разучилмсь" а "никогда не умели"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отделять мух от котлет. Какой бы всепоглощающей ни была любовь, её на хлеб не намажешь и в карман не положишь. Даже Анна Каренина что-то кушала, наверное...

Так что должно быть всё. Надо сказать, без любви прожить можно, а вот без еды - низзя. Поэтому даже от самого любимого уйдёшь, если кушать нечего. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Скажите тогда, а раньше умели женщины любить?

Наверное. Кстати, Анна Каренина плохой пример любви. Наплевала на ребенка (двоих), на мужа... Какая там любовь. Вы о страсти? Так страстей и сейчас полно. Куда бы крышу свою откинуть за ненадобностью. А любовь это нечто большее, полагаю. Я всего лишь полагаю.

Чтоб в огонь и воду за любимым, не думая о собственном благополучии, несмотря ни на что...

Чтобы нормально выжить не в режиме вулкана, а в режиме равнины, выдержать испытания, радости и печали пополам... Без воды для срочного утопления и пожара в тропиках. Если двое подумают прежде всего о благополучии партнера, то получится, что это благополучие у обоих. И этого нету. Я об этом.

Я вообще никогда не склонна судить о прошлом, как о времени, когда травка была зеленей. Поэтому я просто констатирую - нету этого, редкость это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чтобы нормально выжить не в режиме вулкана, а в режиме равнины, выдержать испытания, радости и печали пополам...

Ну как же нет такого.. Не пойдем далеко, посмотрим на наших форумчанок. Очень многие из них (по их постам судя) живут как раз в таких нормальных отношениях, в режиме равнины, а не в вулканических извержениях. smile.gif

Если двое подумают прежде всего о благополучии партнера, то получится, что это благополучие у обоих.

А без заботы друг о друге не получается отношений. Вообще.

Кстати, Анна Каренина плохой пример любви. Наплевала на ребенка (двоих), на мужа... Какая там любовь

Согласна, просто первое на ум пришло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что когда женщина при знакомстве оценивает в том числе и материальное положение, это нормально. Любовь на хлеб не намажешь. Даже в дикой природе самка любого животного отдаст свою благосклонность тому, кто лучше подарок принесет, кто лучшее гнездо совьет. Это в нас говорит инстинкт, заложенный на генетическом уровне.

Каждая женщина подсознательно оценивает, какое гнездо предоставит ей предполагаемый партнер и как он будет обеспечивать сохранность и выживаемость потомства. Потому как, не смотря на весь технический прогресс, люди остались прежними. Они недалеко ушли от животных. Самец обязан накормить и защитить. Раньше мужчина притаскивал мамонта, теперь приносит деньги.

Раньше было проще. Все действовали в соответствии с программой, заложенной природой. Мужчина понимал, что от него ждут. Понимал, что обеспечивая и защищая, он выполняет свою миссию и женщина была довольна таким мужем. В свою очередь женщин не напрягало, что они должны заниматься детьми и домом, вести хозяйство. Именно за это женщина и ценилась в обществе.

А за последнее время все в мире перемешалось. Спутались социальные роли. Мужин напрягает, что от них требуют материальных благ. Женщин возмущает требование заниматься семьей и домом. Отсюда множество взаимных упреков и претензий.

Терпимей надо быть к людям.

А автор данной ветки, по-моему, просто так развлекается. Ну нравится ему вызывать отрицательные эмоции, будоражить людей. Поскольку, видимо, вызывать к себе положительные эмоции он не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Я счтаю, что когда женщина при знакомстве оценивает в том числе и материальное положение, это нормально.

Аргументы железные - не поспоришь...

Я, видимо не по теме, но жутко хочется узнать, а что есть отступные?

У мну друзья сколь разводились, столь с них некие отступные требовали, когда ни ребёнка, ни котёнка общего... Непонятно... g.gif

Кстати, сарказм тоже не мужское преимущество

Я б сарказм вообще не назвал преимуществом, ну да ладно... wink.gif

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

У мну друзья сколь разводились, столь с них некие отступные требовали, когда ни ребёнка, ни котёнка общего... Непонятно... 

А в семье не без урода. Сволочизм - это вообще не половая черта. И женской подлости ничуть не меньше, чем мужской.

Кстати, сарказм тоже не мужское преимущество harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Очень многие из них (по их постам судя) живут как раз в таких нормальных отношениях,

Про нормальные отношения я очень мало на форуме читаю, специфика виртуальной реальности. А про ненормальные - полным полно. Заголовки данного раздела не дадут соврать.

А без заботы друг о друге не получается отношений. Вообще

Увы и ах, но отношения получаются и без взаимной заботы и когда кто-то заботится, а кто-то эту заботу принимает. Или если оба два хором лет двадцать заботятся о ком-то третьем. По-разному получается. Не так, как в книжках об этике и психологии семейной жизни.

Куклаваня

Я считаю, что когда женщина при знакомстве оценивает в том числе и материальное положение, это нормально.

Нормально, согласна. А почему бы мужчине не оценить то же самое?

Каждая женщина подсознательно оценивает, какое гнездо предоставит ей предполагаемый партнер и как он будет обеспечивать сохранность и выживаемость потомства.

В реалиях, когда потомство может быть уже подрощенным, или вообще не планироваться, когда это потомство по силам вырастить женщине в одиночку... Как-то странно вспоминать про гнездо. Когда женина хочет, чтоб мужчина ее обеспечивал, как встарь, а она будет при этом жить по современным канонам. То возникает путаница.

Мальчик с пальчиком

У мну друзья сколь разводились, столь с них некие отступные требовали,

Это что? Возврат затрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как-то странно вспоминать про гнездо. Когда женина хочет, чтоб мужчина ее обеспечивал, как встарь, а она будет при этом жить по современным канонам. То возникает путаница.

Вот я и говорю, что нынче все перемешалось в головах. К сожалению нынче мир меняется столь стремительно, что наша эволюция за ним не поспевает. На самом деле современных мужчин даже жаль, потому что в современном обществе все меньше востребованы настоящие мужские качества защитника и добытчика. И все больше делается упор на качества больше присущие женщинам.

А любовь никогда не имела решающего значения при создании семьи. Хотя бы потому, что пару своим детям выбирали родители. Кстати у некоторых современных народов этот обычай в силе до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Про нормальные отношения я очень мало на форуме читаю, специфика виртуальной реальности. А про ненормальные - полным полно. Заголовки данного раздела не дадут соврать

Странно, я , наоборот, читаю многих и радуюсь, что так много счастливых пар! Почитать только, как женщины гордятся своими мужьями.. g.gif

Увы и ах, но отношения получаются и без взаимной заботы и когда кто-то заботится, а кто-то эту заботу принимает

Отношения, возможно, и складываются и таким образом, но, как правило, не долго длятся. А кончаются, как у Алексана, у того, кто заботится, кончается терпение, а тот, о ком заботились, заливает соплями и агрессией окружающих, как тот же Алекс.

Я считаю, что когда женщина при знакомстве оценивает в том числе и материальное положение, это нормально.

Нормально, согласна. А почему бы мужчине не оценить то же самое?

Современные мужчины, как мне кажется, только этим и занимаются. Оценивают, еще как оценивают. Золушки, увы, не пользуются особым спросом в современном обществе..

Не так, как в книжках об этике и психологии семейной жизни.

Надо будет почитать, я уж и не помню, о чем там пишут. smile.gif

А любовь никогда не имела решающего значения при создании семьи. Хотя бы потому, что пару своим детям выбирали родители. Кстати у некоторых современных народов этот обычай в силе до сих пор..

Напрашивается мысль, что умение любить просто вытравливалось от поколения к поколению.

А вообще любовь каждый по-своему понимает, вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

На самом деле современных мужчин даже жаль, потому что в современном обществе все меньше востребованы настоящие мужские качества защитника и добытчика.

Я бы не сказала. Я бы пожалела всех. Мне жаль мужчин, потому что и обязанностей добытчика с них никто не снимает , и вдобавок грузят еще кучей дополнительных требований. Порой взаимоисключающих. Мне жаль женщин, потому как пахать не в их природе, а приходится. И всех вместе, потому что вместо любви палата мер и весов.

А любовь никогда не имела решающего значения при создании семьи. Хотя бы потому, что пару своим детям выбирали родители.

Откуда вы знаете, что любовь никогда роли не играла? Она учитывалась, думается. Нормальные родители дурного своему ребенку не пожелают. И сватали не всегда самых противных и любовь потом возникала. Говорят. Вообще любовь-то разная бывает. Одной любовью крышу сносит, другой любовью сердце греет. Так вот вторая могла возникнуть из симпатии, из понимания, из заботы. А первая как сорняк, ее никто не сеет, сама растет.

Джессика

Почитать только, как женщины гордятся своими мужьями..

Одна ветка супротив тридцати "Муж пьет, бьет, не понимает, развожусь, выгнал..."

Отношения, возможно, и складываются и таким образом, но, как правило, не долго длятся.

Почему бы это? Я ж пишу - двадцать лет оба заботятся о ком-то третьем. Запросто. Кто-то один любит, другой подставляет нежные местечки под эту любовь - тоже масса примеров. Длится что угодно как угодно долго, было бы желание длить и боязнь что-то менять.

Надо будет почитать, я уж и не помню, о чем там пишут.

Вашими словами. Вам не читать, вам писать надо.

А любовь никогда не имела решающего значения при создании семьи.

См. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И всех вместе, потому что вместо любви палата мер и весов.

Может, как в пословице - не мы такие, жизнь такая? Исключить полностью материальный аспект из отношений полов - никак, кушать всем хочется..

Длится что угодно как угодно долго, было бы желание длить и боязнь что-то менять..

Есть такое, я ведь не спорю. Но ведь это не только в современном обществе так, всегда такое было, жили по инерции. Выходит, никогда не умели любить? Тоже не верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это что? Возврат затрат?

Сам не знаю...

Конечно, были претензии и по справедливости.

Прожив вместе определённое время, муж с женой решили перебраться в город. Часть дома принадлежащую ей продали, не ахти какие деньги, но всё же. Вырученное было потрачено в городе быстро. Примерно через год, они расстаются, жена, теперь бывшая, требует часть денег от продажи дома.

Считаю её претензии, вполне справедливы, потому как одной в большом городе, без жилья сложно. Не уговаривал бы муж поехать за более красивой жизнью, жила б она себе в посёлке... А так... Сочувствую, девушке, некрасиво товарищ поступил...

Подавляющее большинство, что такое отступные и за, что они должны выплачиваться - неясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В принципе, говорим об одном и том же, только разными словами. Пофилософствовали немножко. Иногда полезно. Приятно поговорить с умным человеком.

Вообще любовь-то разная бывает. Одной любовью крышу сносит, другой любовью сердце греет.

Раньше с разводом было сложнее. Вот и приходилось либо любить, либо терпеть.

А все-таки хорошо, когда она греет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Может, как в пословице - не мы такие, жизнь такая?

Ну да щаз. Она, жизнь такая, с нами , гадина, случается, а мы так, просто чурочки, по реке плывем...

Исключить полностью материальный аспект из отношений полов - никак, кушать всем хочется..

И всем за чужой счет... Так получается?

Куклаваня

Вот и приходилось либо любить, либо терпеть.

Мне про "приходилось любить" очень понравилось. Жаль, что любить приходилось только от "некуда деться". Так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Исключить полностью материальный аспект из отношений полов - никак, кушать всем хочется..

И всем за чужой счет... Так получается?

Ну что вы.. Зачем сразу за чужой счет? Ведь легче жить, когда оба супруга работают, зарабатывают, правда же?

А когда жене приходится мужа содержать, при этом он здоров, долго ли она его пролюбит, даже если есть чувства? Я только про это говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Зачем сразу за чужой счет?

Потому что если бы человек рассчитывал только на свое, его чужое не интересовало бы особо. А так оказывается, что материальные расчеты первичны, а любовь как-нибудь вообще потерпит. Ею сыт не будешь. Вот и поучается. Девушки, естественно, интересуются матераильной базой избранника, мужчины интересуются тоже тем же. Квадратными метрами, прописками, машинами и дачами. Все омеркантилились в одинаковой степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что если бы человек рассчитывал только на свое, его чужое не интересовало бы особо. А так оказывается, что материальные расчеты первичны, а любовь как-нибудь вообще потерпит. Ею сыт не будешь. Вот и поучается. Девушки, естественно, интересуются матераильной базой избранника, мужчины интересуются тоже тем же. Квадратными метрами, прописками, машинами и дачами. Все омеркантилились в одинаковой степени.

Человек, рассчитывая на свое и зная, что это "свое" у него есть, хочет, чтобы у его половинки "свое" тоже было, возможно, опасается рассчетливости со стороны избранника.

Такое было всегда, браки заключались между равными, неравные браки осуждались, понятие "мезальянс" не в нашем веке придумано.

Следовательно, и раньше были меры и весы в любви, это болезнь не только современного общества.

Возможно, в данное время более цинично все стало, это да.

Интересные у нас тут размышления.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все омеркантилились в одинаковой степени.

Только сейчас? А раньше разве не считали у будущей жены приданое? А у жениха материальную базу не оценивали? Калым за невесту не требовали? Причем не только на востоке. Только у славян это называлось "вено".

Даже в советские годы было не мало тех, кто выходил замуж за квартиру, женился на прописке или карьере. Разве не так?

Люди не меняются. Просто сейчас этого перестали стесняться. И говорят прямо.

А бескорыстная любовь без материальной базы не долго живет. Шалаши быстро рушатся без ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Интересные у нас тут размышления..

И не говорите. Меня уже убедили, что любви не было никогда. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говорите. Меня уже убедили, что любви не было никогда

Ну ученые уже доказали, что любовь - это чистая химия. И все! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Ну ученые уже доказали, что любовь - это чистая химия.

Они не ту любовь исследовали. И все. На одной химии гармонии быть не может, сегодня химия есть, завтра нету, послезавтра химия к другому объекту. Заботу и поддержку одной химией не объяснишь. А, невозможностью развода разве что. И то очень условно. Где-то водятся гармоничные пары, аж странно на фоне того, что мы тут навыясняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда:

Все омеркантилились в одинаковой степени.

Если все, то это нормально. И будет им счастье. blush.gif Как на западе. Все считают. Никого это не шокирует. Никто не разочарован.

Разочарования начинаются тогда, когда взгляды разные. Он считает, что его за красивые глаза любят, а как трудности, денег не стало - она ему ручкой. Она считает, что семья и всё общее, а он тайком записывает имущество на родителей, чтобы не дай Бог со своими детьми не пришлось в случае чего делиться.

Вот в таких случаях, думаю, честнее заранее посчитать. biggrin.gif Чтобы каждый знал чего ожидать от другого. Тогда и отношения, как это ни странно более искренни. Никто не ждёт камня из-за пазухи в виде оттяпывания лишнего в случае чего или беготни от алиментов. Ни с какой стороны. Когда материальные вопросы улажены и утрясены и о духовных думается лучше.

И у них в мозгу калькулятор включается на ближних подступах к знакомству. И у них ужас насчет того, что соломки не хватит всюду подстелить, наличествует.

Не уверена. Какой такой калькулятор и соломка, если в каждой третьей веточке: "Тяну семью одна, не знаю как заставить мужа работать, но надеюсь патамушта люблю" или "Пьёт, бьёт, но вдруг изменится?"? Где здесь соломка, где расчёт? Одна любофф голимая, на мазохизм смахивающая.

И что таким жалующимся обычно советуют? "А чем ты раньше думала? Почему пропустила мимо кассы, что он попивает или подленивается или жадноват?" И постоянно упор на то, что ДО брака надо смотреть, прикидывать, рассчитывать, снимая розовые очки, бо химия, как тут правильно заметили, быстро заканчивается. И не только материальное оценивать, но и моральные качества. Но где уж там, если молодо да любо?

Так вот как не стелить соломки-то? Не постелешь, потом больно шмякнешься. Да ладно бы только сама, а то ведь и дитё тоже, а ему-то за что, он не выбирал такую судьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×