Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

МЫ с мужем немного поругались. Чтобы ребенок не участвовал, я ее под благовидным предлогом выставила из комнаты, а сама вполголоса высказала мужу, все что я думаю о его поведении. И обиделась. laugh.gif Села, отвернулась. Заходит доча, оглядывает нас и оценив обстановку идет к отцу:

-Да, пап, ну что ж мы с этой мамой делать-то будем?

Муж- eek.gif , а потом вспомнил, что это он сегодня ей вкусненькое принес, а не мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда сижу и думаю, откуда такое придумывает... blink.gif

В автобусе.

- Не трогайте пожалуйста своими руками мою грязную куртку! (после садика)

-Ооой, ну не хватайте меня, я еще молодой!

Про попугая.

-Мама, это не Аркадий, это во-ро-бей. (четко и по слогам. Никак не может уразумить, что Аркадий - это имя, а не разновидность птичек.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала.

Забирала она вчера сына из садика. Прошёл дождь, оставил после себя лужи. Ребёнок, как все нормальные laugh.gif дети, всё норовился залезть в лужу. Но мама пригрозила:

- Обойди лужи, а то ща получишь.

Как раз они проходили мимо прокуратуры, а там люди в формах стоят. И мальчонка на всю улицу прогорланил:

- Дяденьки милиционеры, прошу вас!!! Пожалуйста, заберите мою маму в тюрьму, а то она меня ругает постоянно, бьёт!!!

Коллега признаётся, в то время ей хотелось с тупым выражением лица пройти мимо, будто это не её ребёнок вовсе. Но она схватила сына за руку и, как Винни Пятачка, поволокла быстренько домой.

- И ведь главное - говорит - ни разу не била, максимум легонько шлёпки по попе заслуженно получал. А так опозорил меня на всю улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеяли с мужем шуточную потасовку. Дочка старшая тоже подключилась. Тимофей, услышав шум и вопли, выскакивает из своей комнаты:

- Ура! Бешенство началось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном валяемся всей семьёй на диване. Влад у меня на ногах лежит, я ему голову почесываю, Настя с боку мне волосы расчесывает. Релаксируем и болтаем. Настя:

- Мам! А чё у меня на ногах волосы растут?-

-Ну наверное ты ногами в папу пошла, это у него ноги волосатые.-

Вижу дочь надулась, пытаюсь подбодрить:

- Ну за то ты на меня лицом похожа!-

-Нет! У меня другая форма головы! blink.gif

Побоялась спрашивать какая! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитос читает "Кто сказал "Мяу".

Тоненьким голоском:

- Щенок спал на коврике около дивана. Вдруг сквозь сон он услышал, как кто-то сказал, - и дальше басом, - МЯ-А-АУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери было 4 года.

Забираю Риту из садика, а у неё щека расцарапана.

Спрашиваю: - В чем дело?

Дочь: - Упала и об асфальт поцарапалась.

Я, удивленно: - А почему руками-то не задержалась?

Дочь, расчитывая на похвалу: - Что бы руки не испачкать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было накануне Нового года. Пришел к девочке Кате дедущка Мороз. Как положено - в бороде, с посохом.

-Здравствуй, девочка, - говорит дед Мороз басом (актерские данные у папы присутствуют thumb_yello.gif ), - я - дедушка Мороз!

А девочка посмотрела на дедушку и басом, насупившись, спросила:

- Фамилия твоя как?

Думаю, такого вопроса дедушка Мороз не чаял услышать. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетнего Алёшу привели в гости к девочке Лизе. У Лизы день рождения, целых четыре года исполнилось, но именинница празднику не радуется и откровенно куксится, устав от чрезмерного шума и излишнего внимания. А тут ещё и этот мальчик Алёша балуется, бегает, игрушки лизины трогает без спросу, шумит и вообще хулиган! Алёша радуется и веселится, Лиза дуется и чуть что - в рёв.

Спрашиваю Алёшку, почему это именинница такая грустная, плачет, а он такой весёлый?

- А потому, что я ей понравился, а она мне нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала, внучке три года, не любит фрукты. Она у неё допытывается:

- Настя, ну какие ты любишь фрукты?

Внучка перечислила какие laugh.gif - Я люблю фрукты, макароны, сосиски, колбаску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая (4 года) старшей говорит:

- Садись на унитаз... (та села)

- Расслабься... (мы замерли)... Сейчас будет хорошо...

punk.gifpunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ялав

Моя доча выросла из того возраста, когда дети выдают смешные перлы. Ей 14 лет. Но недавно сильно рассмешила нас с мужем. biggrin.gif

Приходит недавно со школы и показывает бумажку от медсестры, где написаны названия прививок. Нужно наше разрешение на проделывание этих прививок. Я интересуюсь у дочи, а какие прививки? "От гонореи"- бодро отвечает моя доча. Я смеясь прошу прочитать внимательнее. "А, нет, от диареи"- уверенно говорит моя умница девочка. Мы с мужем хохоча вместе читаем: " прививка от дифтерии". Отсмеявшись, объяснили дочери про незнакомые ей болезни. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще историю из лагеря.

Тихий час. Стук в дверь. Мальчики всей комнатой пришли просить цветную бумагу, скотч и ножницы. Беру с них слово, что вести себя будут тихо, и даю все необходимое.

После тихого часа подходят ко мне красавцы и гордо вручают самодельную бумажную божью коровку. Видно, что старались. smile.gif Как оказалось, внутри записка. Стоят, ждут моей реакции (не иначе, как признание в любви!). Разворачиваю, читаю: "Нашу вожатую зовут Юлия Валерьевна". laugh.gif Это лучше, чем признание в любви! Они знают, как меня зовут! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танеку пригласила подружка на день рождения.

Сначала были конкурсы, водили хоровод и пели песни. Потом возбужденных детишек усадили за стол.

Пока разливали напитки, подавали фрукты, мама именинницы Даши переоделась клоуном и заходит в комнату.

И басом:

-Дети, а кто это пришел в гости к Дашеньке?

Дети хором:

- Тетя Лариса! harhar.gif

Разочарованию тети Ларисы не было предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший (3 года) распробовал чипсы (спасибо бабушке!). Постоянно клянчит их у меня, но я не покупаю. И вот отправила старшего сына в магазин. Говорю, купи минералки, молоко, йогурт. С ним пошёл и младший, благо магазин под боком.

Как всегда мой сыночек забыл, что покупать. Бродит по магазину и вслух вспоминает, что надо. И тут младший так уверенно говорит (из рассказа старшего):

- Мама сказала, купить чипсы и молоко. Обязательно чипсы. biggrin.gif

Сын перезвонил мне, конечно, и купил потом то что надо. Не получилось схитрить у младшего. laugh.gif

------------------

Тоже из оперы про чипсы.

Пришли к нам гости. И подарили младшему 500 руб. Тот хватает деньги и кричит старшему:

-Ура, брат! Купим полную коробку чипсов! laugh.gif

Ага, щас, купили машинки на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын (14 лет) сегодня решил пообщаться с младшим (3 года). Случай редкий, сижу тихо, делаю вид что читаю книгу, а сама прислушиваюсь.

Старший: Тема, как дела в садике?

Младший: Маняня! (Т.е. Нормально! - Здесь привожу перевод с детского, далее перевожу сразу).

Старший: Тема, а у тебя подруга в садике есть?

Младший: Да!

Старший: А как ее зовут?

Младший: Дарина!

Старший: Вы вместе играете?

Младший: Не!

Старший: А что вы делаете? Гуляете?

Младший: Не!

Старший: Кушаете?

Младший: Не! Спим!

Старший: Вы вместе спите?

Младший: Да!

Старший: Тема, так у вас дети будут! (Ну, специфический юмор у 14-летних, что поделать.)

Младший (уверенно): Не!

Старший (озадаченно): Почему?

Младший: Дарина не хочет!

На этом разговор закончился по причине скисшего от смеха старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садимся с дочкой кушать.

-Тань, тебе сколько пельменей положить?

-Четыре!

-А может десять?

(Пельмешки мелкие)

-Можно и десять, но четыре!

Съела восемь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуюсь своей знакомой: "Купила вчера яйца в магазине, перепелиные какие-то, маленькие..." Её сынок Данила услышал и потом спрашивает :"Мама, а зачем тёте

перепиленные яйца?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька с утра не хочет есть кашу, капризничает, вредничает, угрожает всеми карами небесными мне, то бишь маме. Мне надоедает. Я:

- Масянь, я вот щас собирусь и уйду по делам одна, а ты сиди одна с кашей наедине.

В ответ громки рев, практически басом.

Я:

- Ты чего плачешь?

Масяня:

- Если ты уйдешь, кто миняяяя уговаривать будет, сама каша что ли? eek.gif

Хотела бы я на это посмотреть... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице Насте 5 лет. Спрашивает мать:

- Мам, ты меня сегодня как заплетешь?

- Колоском.

На следующее утро встает вся взлохмаченная:

- Мама! Посмотри, что у меня на голове из-за твоей соломы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Илья (4 года) под влиянием бесед с папой о всяких разных дурных привычках (курении, наркотиках и пр.), выдал сегодня на прогулке.

Идем с ним, догоняем бабушку, старенькую, сгорбленную, крохотную. Сынок громко и звонко на всю улицу:

- Мааам, смотри какая старушка малюсенькая. Наверное, в детстве курила shiz.gif

Хорошо, что бабушка была не только старенькой, но глухой laugh.gif А вот проходившим мимо мальчишкам версия сына о причинах маленького роста бабушки оооочень понравилась biggrin.gif

==========================

Он же, вчера, очень серьезно:

- Мам, наркотики - это очень плохо. Если тебе их будут предлагать, ты не стой и не слушай, сразу убегай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня тут недавно детство вспомнил, в козу рогатую решил поиграть. То я коза, то он. Ну, побаловались немного, говорю

-Ну, хватит уже!

-Ну еще чуть-чуть, ну, пожалуйста!

-Ваня, мое кино начинается, я хочу посмотреть

-Ну давай один разочек еще, один раз я и один раз ты и все!

-Ну а как же я смотреть-то буду?

-Ну как, как... Чуть-чуть посмотришь, чуть-чуть ПОКОЗАТАЕШЬ!

-------------------

-------------------

Сегодня утром

-Иди зубы чистить, орел ты мой комнатный!

-Я - не орел, я - воробей компьютерный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим у мамы в гостях, обедаем. Над нами назойливо летает какая - то маленькая мушенция. Прямо в глаза лезет! Мама с досадой: "Как надоела эта муха!". ranting:

Племянник отвечает: "Это не муха! Это...ммм...мухочка!". Так нежненько сказал, что отгонять это создание уже ни у кого рука не поднялась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в машине, папа за рулем, мы с малым на заднем сиденье, наслушались комментариев от души.

- Папа стой, люди дорогу переходят, эй быстрее идите не видите мы едем!

- Вот так рули, быстрее, медленнее!

- Куда едите, еще обгоняют!

- Неправильно, чё поперек, смотри куда едешь, напокупали прав, правила не знают!

Не знай говорить при нем меньше надо, не знай автомобилист растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша с утра, потягиваясь, зевает. Бабушка спрашивает: ,,Что не выспалась что ли?''

- Да, нет выспалась, не знаю почему у меня зевало зевает.

Покушали и я, вставая из-за стола, говорю:

- Как я наелась...

- Больше надо двигаться и меньше есть, советует мне 4-х летняя внучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×