Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я подмываю, после каждого покака, с детским гелем. После улицы в ванне обмываю лапы, попу. Умываю тоже частенько, пачкается лицо когда ест.

МнениеСвоеИмеющая

Моя тоже очень очень ласковая, любит всех членов семьи, но меня больше всех. Дочку и сына считает своими братом и сестрой biggrin.gif .

Еще скажу из своего опыта, с йорком и коляской гулять очень неудобно.

Карамбола

Первое время, пока щенок маленький следить, как за ребенком, так что подумайте, может позже, когда дети подрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йорком и коляской гулять очень неудобно.

Маленький

ребенок его не будет ли терроризировать?

нужна ли вообще собака, когда в семье совсем маленький

ребенок? Сил хватит на всех?

sad.gif Вот они, все мои сомнения.

У моей подруги трехгодовалая собачка (она и ощенилась), и подруга говорит, что никаких проблем с питомцем нет. Но у нее и ребенку было 3 года, когда появилась у них дома собачка. Да и ритм жизни у них в семье спокойнее.

А у нас только мелкому годик будет. Да и дома мы мало сидим.

Эхх, не знаю в общем. Так кошку хотела, а муж убеждает взять собачку. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У моей подруги трехгодовалая собачка (она и ощенилась), и подруга говорит, что никаких проблем с питомцем нет.

Ну как сказать g.gif

У меня две собаки, одна из которых шит-цу - это тоже декоративная маленькая собачка вроде йорка. Так вот я хочу сказать, что правильно тут уже говорили, что данные породы достаточно проблемные.

Во-первых, аллергенные. Тут сразу нужно быть готовым к тому, что лишний маленький кусочек чего-то может вызвать аллергию на глаза и на ушки. Поэтому корм должен быть профессиональным и гипоаллергенным, иначе болячки, как правило, выскакивают сразу.

Во-вторых, достаточно дорогостоящий и тщательный уход. Если хотите, чтобы собачка выглядела ухоженно, то посещение грумера должно быть регулярным. Безусловно, при желании можно и самим подстригать когти и пытаться сделать стрижку, но результат будет не таким эффективным. У нас, например, комплексный уход у грумера происходит где-то раз в 2 месяца, при условии, что в идеале, конечно, можно и чаще blush.gif

Плюс ко всему сам по себе щенок требует к себе гораздо бОльшего внимания, чем взрослая собака - дрессировка, игры, приучение к улице и так далее. Одним словом, при наличии маленького ребенка, нужно сопоставить свои силы и время... кому-то удается это удачно совмещать, а у кого-то возникают проблемы - тут всё индивидуально.

После улицы каждый день можно купать собаку?

Мы полностью купаем 1 раз в неделю. После прогулки просто моем лапки и пузо.

Полянка

И всегда думаю - а как этот вопрос решают владельцы больших собак?

Мою лапки в ванной и всё.

и еще - он у нас без поводка всегда. Мне всегда так жалко собачек на веревочке. А наш как вольная дворняга - кого хочет, того и понюхает.

Я отпускаю только в местах, где это более менее позволительно. Во дворах, на пешеходных улицах собак не отпускаю, не смотря на то, что полностью дрессированы и вот это:

кого хочет, того и понюхает.

Абсолютно исключено.

Не все прохожие любят собак и не всем приятно вот это принюхивание. g.gif

И если совсем честно, то не понимаю, как хозяин так спокойно отпускает свою маленькую собачку, которая бегает, где хочет... вот у меня, к примеру, питбуль и периодически к нам подлетают йорки. И тут у меня вопрос уже к хозяину маленькой собачки: не страшно, нет? Моя не тронет (дрессирована, да и с самого детства живет с шит-цу, привыкла), НО... неужели ничего не екает у хозяина? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У моей подруги трехгодовалая собачка (она и ощенилась), и подруга говорит, что никаких проблем с питомцем нет.

Одна из моих знакомых владельцев йорков тоже говорит, что ее собака не доставляет ей никаких проблем. Собаке год и три, девочка, купила она ее недорого без документов, у своей знакомой. Родителей собаки она знала лично поэтому не сомневалась. Экстерьер не идеальный, но, на йорка собака вполне похожа.

Спрашиваю — и что ни разу проблем с желудком не было, говорит — нет ни разу, кормит недорогим сухим кормом плюс собака может вискаса у кота из миски поесть. Жаловалась, только когда течки начались, но, это естественно.

Гуляет знакомая с собакой без поводка, клещей, блох и прочей пакости при этом ни разу не было, и отравлений тоже.

Играет собака с котом и внимания к себе не требует.

Стрижет очень коротко, поэтому редко. В промежутках между стрижками не расчесывает, у нее даже расчески нет и не моет, собака не послушная, не дается.

Королева Марго

Во-первых, аллергенные.

У моего еще и на цветение аллергия по весне. Без антигистаминных невозможно гулять вывести.

И если совсем честно, то не понимаю, как хозяин так спокойно отпускает свою маленькую собачку, которая бегает, где хочет...

Я тоже не понимаю, мало того, что может подбежать к большой собаке, так ведь и подберет что-нибудь запросто с земли, не уследишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме полковник - отставник держит двух йорков. Господи, как они отличаются от всех остальных мелкашек! Ходят строем рядом с ним, выполняют любые команды, с пола не подбирают и вообще умницы - умницами. Воспитывал с детства строго, даже закалял по своей методе. Никаких комбезов для них он не признает, пёсы не болеют, хотя гуляет с ними в лесу по часу два раза в день.

Я так не смогу, наверное. Тяжело не избаловать мелкотню. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У моей подруги трехгодовалая собачка (она и ощенилась), и подруга говорит, что никаких проблем с питомцем нет. Но у нее и ребенку было 3 года, когда появилась у них дома собачка. Да и ритм жизни у них в семье спокойнее.А у нас только  мелкому годик будет. Да и дома мы мало сидим.

Что бы получить идеальную (ну почти) собаку, её нужно воспитывать со щенячества, с самого первого дня появления в Вашем доме. А это прежде всего - внимание к любой мелочи. Присел щенок - сразу переместить на пелёнку - приучаем к туалету. Схватил носок, к примеру, или любую вещь, которую ему нельзя, отвлекаем игрушкой. По возможности не пускаем ничего на самотёк, примерно месяц! Каждый день. Сможете, при наличие маленького ребёнка?

Дома Вы находитесь мало, а щенка на улицу можно брать только после всех прививок с карантинами.

Ямана

У нас в доме полковник - отставник держит двух йорков.

biggrin.gif Если он кроме собачек ничем не занят, то собачки и по канату ходить будут, или лазать научатся laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Одна из моих знакомых владельцев йорков тоже говорит, что ее собака не доставляет ей никаких проблем.

Вполне возможно, собаки действительно разные бывают и кому-то крайне повезло, но скорее, что для декоративных маленьких собачек это больше исключение, чем правило.

Vaksa

Что бы получить идеальную (ну почти) собаку, её нужно воспитывать со щенячества, с самого первого дня появления в Вашем доме.

Это точно drinks_cheers.gif

Так получилось, что обе собаки у нас появились в возрасте 1,5 месяцев и не смотря на такой ранний возраст, уже с первых дней обучались. И это оказалась только плюсом, так как когда питбуль в возрасте 5 месяцев попал к кинологу, то с нами ему было работать проще всего smile.gif К 5 месяцам она знала уже все команды, ну кроме всяких барьеров и ЗКД - это в силу возраста.

Шит-цу у нас тоже дрессированная, знает все команды, кроме "фас" laugh.gif

И правильно Вы сказали, что

Каждый день. Сможете, при наличие маленького ребёнка?

Все это воспитание ежедневный труд и глаз да глаз, иначе идеальной собаки не получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Вполне возможно, собаки действительно разные бывают и кому-то крайне повезло, но скорее, что для декоративных маленьких собачек это больше исключение, чем правило.

Скорее всего - исключение, потому что к содержанию собачек мелких пород достаточно часто не серьёзный подход. Ну маленькая усипуси, что с неё взять? Типа, в маленькой головёшке и мозгов то нет hmm.gif. Когда это совершенно не верно! Что большая собака, что маленькая, нуждаются в воспитании и дрессировке, дОлжном содержании. И если владелец понимает это, то и проблем особых питомец не доставит. А если собачке прощаются разные капризы, "ну она же маленькая", то и получается в последствии мелкая пакость wink.gif , портящая вещи, лаючая, и гадящая где попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А если собачке прощаются разные капризы, "ну она же маленькая", то и получается в последствии мелкая пакость

Ага, есть такое у некоторых любителей мелких пород.

Ну маленькая усипуси, что с неё взять? Типа, в маленькой головёшке и мозгов то нет hmm.gif. Когда это совершенно не верно! Что большая собака, что маленькая, нуждаются в воспитании и дрессировке, дОлжном содержании.

Вот абсолютно верно говорите.

Маленькая собака не менее умна, чем собака крупной порода, а дальше все зависит уже от самого хозяина - как воспитает, как будет осуществлять уход и как будет дрессировать.

На своем опыте абсолютно точно убедилась, что вне зависимости от величины породы забот и хлопот с каждой хватает... другой вопрос, что уже отталкиваясь от конкретной породы, вылезают свои требования. Ну к примеру, если это йорк или шит-цу, то особый уход за их прическами - регулярное посещение грумера, вычесывание колтунов и стрижки. Если это серьезная порода, то более особое внимание дрессуре. Одним словом, абсолютно любая порода требует внимания, ухода, обучения и денежных затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мы особо никак нашего иорика не дрессировали.

Но сама я живу по режиму, как то так уж получается у меня. Бывают такие люди - им легче жить по строгому распорядку во всем.

Соответственно, собаке было легко понять, что от нее требуется. У меня, кстати, и дети , когда были маленькие, всех удивляли дисциплинированностью. Потому что есть набор требований и правил, их и выполняем, а в остальном полная свобода.

Так же как с поводком. Наш ходит без поводка не потому, что нам плювать, а потому что он с щенячьего возраст что знает, что, куда и зачем. Знает команду "рядом" и "бегом". бегом - это когда надо ускориться.

Отпусти глупую собаку из подъезда без поводка - что она сделает? Я не раз видела - мчится не глядя, сломя голову. А там проезжая часть. Наш выходит, и даже если я задерживаюсь, коляску, например, пропускаю, он стоит и ждет, когда будет команда "гулять".

А вот почему он никогда не будет какать на дорожке, а отойдет к кустикам- это уже вообще не понятно откуда, просто от интеллекта, наверное.

У меня это первая в жизни собака и я не перестаю поражаться его уму. А у мужа в юности была овчарка, щенок с супер-родословной, его потом забрали на службу в милицию. Так вот муж говорит тоже, сравнивая со своей той овчаркой, что Еша умнее, что он вообще как человек, только немой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А вот почему он никогда не будет какать на дорожке, а отойдет к кустикам- это уже вообще не понятно откуда, просто от интеллекта, наверное.

Мне кажется, что это заложено практически у всех собак. Нет, конечно, я видела и другие случаи, но, как правило, бОльшинство собак бегут в кустики или на травку.

Так же как с поводком. Наш ходит без поводка не потому, что нам плювать, а потому что он с щенячьего возраст что знает, что, куда и зачем. Знает команду "рядом" и "бегом". бегом - это когда надо ускориться.

Команда "рядом" безусловно очень важна. Но мы как раз говорили о том, что собака бегает свободно и нюхает кого ей вздумается... при команде "рядом" это как-то не очень реально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я только одну собаку знаю, которая идет рядом без поводка по команде, при этом не отвлекается на посторонние раздражители, овчарка соседская.

У вас просто феноменальная собака smile.gif Серьезно, вам очень повезло. У меня была овчарка, вообще-то по уму с йорком не сравнишь, овчарка умнее однозначно. Но, йорк все равно лучше smile.gif Терьеры, если я не ошибаюсь на 23 месте среди пород по сообразительности. Они умные, нормальные собаки, дрессировке хорошо поддаются, но, со служебными породами не сравнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Терьеры, если я не ошибаюсь на 23 месте среди пород по сообразительности. Они умные, нормальные собаки, дрессировке хорошо поддаются, но, со служебными породами не сравнишь.

И сравнивать не надо smile.gif . Это совершенно разные породные направления - служебные и охотничьи. У них и задачи разные, соответственно, и породные качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Не знаю, мы особо никак нашего иорика не дрессировали.

Вот и мы тоже не дрессировали никогда, у меня просто ощущение, что она и так все понимает. У меня даже и команды рядом нет, просто собака, если не на руках на улице, то рядом с моей правой ногой, не знаю почему... Или если в лесу или во дворе, то я говорю ей: "Иди, погуляй!" И тогда она что-то там свое ходит нюхает... А еще рядом с велосипедом бежит, правда, когда устает, я ее в корзинку сажаю.

МнениеСвоеИмеющая

У меня была овчарка,

У меня тоже была овчарка с моих 15 до 25лет. Тоже рядом ходила без поводка, но еще приносила тапочки и ключи, по просьбе. Конечно йорк этого не умеет. smile.gif

йорк все равно лучше

Мне кажется, что лучше йорка может быть только два йорка! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Это совершенно разные породные направления - служебные и охотничьи. У них и задачи разные, соответственно, и породные качества.

Это да.

ksana

Вот и мы тоже не дрессировали никогда, у меня просто ощущение, что она и так все понимает.

Я своего дрессировала, хоть и не особо активно. Четко выполняет команды "ко мне", "фу, нельзя", "сидеть", "служить", "стоять". Пыталась научить так же "лежать", "место", "рядом", сходу не получилось и я забросила, подумала, да, ну, не обязательно, не овчарка же smile.gif

У меня тоже была овчарка с моих 15 до 25лет. Тоже рядом ходила без поводка, но еще приносила тапочки и ключи, по просьбе. Конечно йорк этого не умеет.

Без поводка мой йорк рядом четко вряд-ли пойдет, а вот ключи и тапки приносить научить его, наверное, можно. Мой приносит игрушки по команде. При этом различает названия "утка", "собака", "палка", "мячик". Я думаю и тапки в принципе принесет, если задаться целью и научить, по одному, два сразу не поднимет biggrin.gif

Турчанка

Скажите пожалуйста, а слабое здоровье йорков миф? Или это на самом деле?

У моего йорка слабое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приносит игрушки по команде. При этом различает названия "утка", "собака", "палка", "мячик". Я думаю и тапки в принципе принесет, если задаться целью и научить, по одному с

- Еша тоже приносит "мишку" и "мячик", в зависимости , что попросишь. Еще он знает команду "голос" и "молчи" И еще команду "Позови папу". Он тогда бежит к нему и пару раз тявкает выразительно, возвращается ко мне, опять к нему. Но в принципе, муж знает, что если Еша к нему подбежал, тявкнули убежал , это значит, что его зовут. На даче вообще супер удобно.

В общем, у нас есть сигналы, позволяющие друг друга понимать полностью.

Специально команд мы не учили. Ну "стоять" - если он двигается с места, то просто еще раз "злым голосом" - этого достаточно было, чтобы он понял, что требуется.

И когда он видит меня со своей расческой или ножницами - он идет, припав на все 4 лапки, поджав хвостик, сразу видно, что предстоящая процедура его не радует.

За всю жизнь у меня не было повода его поругать. Кроме пары книг, которые он изгрыз в щенячьем возрасте. И то, если разобраться - мы должны были быть готовы к тому, что он что-нибудь погрызет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

За всю жизнь у меня не было повода его поругать. Кроме пары книг, которые он изгрыз в щенячьем возрасте. И то, если разобраться - мы должны были быть готовы к тому, что он что-нибудь погрызет.

Вот это и подкупает в них- такие безпроблемные щенки, наша тоже ничего не сгрызла и не испортила. А зубки у них очень даже острые. Как вспомню нашу овчарку, сколько она до года всего у нас испортила в квартире, прямо волосы дыбом встают. Там не книжки были- линолеум с пола поднимал и обивку с двери целиком. И мебели половину истребил. Ужас.

А эти йорки- просто прелесть какие маленькие.

В общем, у нас есть сигналы, позволяющие друг друга понимать полностью.

Понимают все, в том числе и настроение хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана - да, я тоже знаю собак , которые хозяевам что только не перепортили.

Или даже так - у хозяев вся обувь уже давно в безопасных местах попрятана. Гости пришли - пока хватились обувь спрятать, щенок уже ее изгрыз.

А иорики в щенячьем возрасте все-таки не способны на такое хотя бы из-за маленьких размеров.

У Еши, после того, как он погрыз переплет книги, появились дощечки и палочки, он точил зубы об них. А вот зубы у них у всех, в основном, приходится вырывать, сами они меняются с трудом.

Может быть я не совсем поняла, что там было с зубами. Но врач объяснил так, что у мелких пород молочные зубы сами редко выпадают и мы вырывали их под наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Как вспомню нашу овчарку, сколько она до года всего у нас испортила в квартире, прямо волосы дыбом встают.

Я думаю, это не от породы зависит, а от собаки. Моя овчарка ничего не грызла, за ноги только хватала месяцев до трех-четырех. Прятался за угол и поджидал, как кто идет мимо, выскакивал и кусал довольно чувствительно. Ходили все покусанные.

Но, с йорком, конечно, легче намного уже хотя бы потому, что он маленький.

Полянка

За всю жизнь у меня не было повода его поругать. Кроме пары книг, которые он изгрыз в щенячьем возрасте. И то, если разобраться - мы должны были быть готовы к тому, что он что-нибудь погрызет.

Мой погрыз только чехол от телефона, дочка на кровати бросила, наверное, подумал, что это новая игрушка.

И когда он видит меня со своей расческой или ножницами - он идет, припав на все 4 лапки, поджав хвостик, сразу видно, что предстоящая процедура его не радует.

Мой собак тоже весь сжимается, отбегает от меня недалеко, потом останавливается и сидит с жалким видом пока я его не заберу на "процедуры". Раньше искал защиты у других членов семьи, подбегал к кому-нибудь и прятался за ноги, но, видимо понял что бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пополнить стройные ряды любителей йорков biggrin.gif Теперь у меня есть чудо-девочка Диана, возраст 2 мес. 11 дней, вес 793 г. И у меня вот какие вопросы:

1. Допустимо ли кормление консервами премиум-класса? Сушку Ройал Канин стартер ест неважно. Помимо сушки и консервов ест немного кураги и яблок, индейку, редко яички перепелиные.

2. Какой может быть прогноз роста собы? Покупали как минечку, но хозяйка говорит, что ожидаемый вес 1500-1600 г, то есть как бы не микро-йорик это. В 2 мес и 11 дней весит 793 г, я уже писала.

3. Документы у нее не РКФ, это некая организация под названием Объединение кинологов "Континент". Я поехала забрать нашу родословную исключительно чтобы видеть, что за народ у нее был в роду, вязать ее в дальнейшем я само собой не собираюсь! И удивилась приличной очереди на получение готовых родословных и обмен метрик. Стоящая передо мной девушка с дочкой заказывали родословную тоже, пока стояли, поговорили с ней, у нее чих, и у него в метрике написано имя Амадей Ален и питомник Де Тревиль, то есть по родословной щенка должны звать Амадей Ален Де Тревиль. А председатель спрашивает ее - "Будете еще добавлять в имя что-то? У Вас там еще одна приставка в имени будет, посмотрю какая в компьютере, и можете добавить одно свое". Девушка спрашивает - "А можно разве?". Председатель отвечает - "Без проблем! Родословная еще не напечатана, можете добавить по желанию еще одно имя, например домашнюю кличку, если дома зовете по-другому, или оставить все как есть". Девушка сказала, что дома щенка зовут Тим, и председатель добавила в будущую родословную имя Тим, поставив его ПЕРЕД Амадеем! То есть в родословной будет Тим Амадей Ален Де Тревиль и еще какое-то имя, которое она в компе посмотрит.

Так понимаю, в РКФ подобной шляпы нет. Как думаете, при таком раскладе реально рассчитывать на то, что в родословной будут действительно ее предки, а не взятые с потолка собаки?

4. В каком возрасте можно собакевича стерилизовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мальчик Йорк по кличке Найс (Nice). Живет с нами уже шестой год, подарили мне его на 8 марта. Всей семьей его любим. Он и правду славный, милый, добрый и во всем оправдывает свою кличку. Мы решили его не кастрировать, не знаю правильно или нет. Сводить пока не сводили ни разу, да и не с кем. У подруг есть девочки, но они или не хотят или стерилизованные.

Питаемся мы сухим кормом и консервами с утра. А чем вы кормите своих Йорков?

Кстати наш еще очень обижается и иногда может мстить (написать не на пеленку) например. Но это бывает крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку... С йорками похоже так сживаешься, что как бы и писать особенно нечего. Моей Дезе уже скоро 9 лет. Все также таскаю ее почти везде с собой, осталась такой же дружелюбной ко всем людям. Стала больше спать и не всегда хочет идти со мной на работу...

И вот... Купили мы еще одну девочку-йорка для мамы.:D Этой девочке Дане годик, но ее бывшая хозяйка не приучила ее к туалету и почему-то очень мало кормила, мы забрали прям скелетика, а не собаку. При чем она уверяла, что у собаки аппетит плохой, но она ей дает ровно столько корма, сколько положено. Ну и к тому же это мини-йорк. А может она ее не кормила, чтобы она не выросла?

Аппетит у собаки отличный, очень сообразительная. В первый день готова была даже гречку "пустую" есть, прошло пару недель, но все равно еще у нее есть привычка все съедать, сколько бы не дали. Следим за порциями. Маму признала сразу, ходит за ней хвостом и с рук не слезает. Я ее вижу только один раз в неделю, и вижу как собака пугается, в руки не дается и даже рычит... Удивительно для меня.

Как я писала когда-то лучше йорка, только два йорка!:wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мамин йорк начал расти! Похоже действительно собаку недокармливали, потому что 3 недели, она уж как-то сильно именно выросла. И да, маленькое чудо уже приносит пользу.... Мама уже плохо слышит, и совершенно не слышит звук домашнего телефона, хотя я его уже установила на максимум... Так вот собака приходит к маме (если слышит звук телефона) и ведет маму к телефону, и это очень удобно!

вот наше новое чудо.

dana.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мозга собак мелких пород. У меня Кузьмич, ему 2,5 года. Йорк. Что меня поражает-так это его интуиция. Например,я сижу и думаю-может покурить пойти. Я просто думаю. Ничего не говорю. Так он подбегает и начинает лаять-типа пойдем! Я в таком шоке! Или погулять.Таже история-мысли просто в голове. А он уже крутится волчком, лает,зовет!

В силу своего размера-30см.,ненавидит огромных собак. Прям бесят они его. Особенно одна-красотка, белая с рыжим. Громадная,лохматая. Подкидыш. Ее выходили-это не собака, а интеллигент. Такая воспитаная-даже взглядом на нашу козявку не взглянет. А он,лает так,будто мир с ума сошёл:1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×