Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Сидеть с внуками на платной основе - норма?

Recommended Posts

Только что, Ruslana сказал:

И что? По этому они должны три месяца внука кормить?

А где написано про три месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буренка сказал:

Мы в конце мая съездим к себе на две недели отпуска и вернёмся в Москву.

Ну и далась вам та деревня? Вы ребенка в городской лагерь запишите, мы прошлые года так делали. В школе вообще бесплатный и неплохой, гуляли много. Москва, кстати, один из самых зеленых мегаполисов в мире.

А вообще позвольте выразить свое восхищение вами! Я бы в похожей ситуации выражалась бы гораздо резче.

И вы же правы - маму вашу не переделать, так что переживать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гусёк сказал:

Ну и далась вам та деревня?

У Буренки, как я поняла, есть дом за городом, что-то вроде дачи. Пишет, что съездят к СЕБЕ на две недели отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Да не в нищите дело. Ну почему наши мамы, на свою пенсию, должны наших детей кормить, этого понять не могу. Неужели трудно, денег дать, хоть чуть, на ребенка ведь много уходит, им побаловать хочется, а пенсия маленькая.

  А кто сказал, что должны- то? И не должны, и не обязаны, но и готовый прайс выставлять как правильно выше сказали, воняет. 

  И если судить со слов @Буренка, мама просто насмотрелась на окружающих, и решила, а чем она хуже- то. Там маму на курорт отправили, там машину купили. А то, что она свои деньги вложила в дом мамы, как- то подзабылось. Хотя тоже не должна и не обязана была. Считала, что само собой разумеется и что в семье так и должно быть. И рассчитывала на помощь мамы, опять же исходя из тех  же соображений. Но, оказалось- показалось.

@Буренка, но мне тоже одного раза хватило бы выше крыши. Я бы второй раз даже не сунулась

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баобабочка сказал:

А для меня, за гранью фантастики, зная, что бабушка живет только на пенсию, подкинуть ей внуков без денег.

 

16 минут назад, Баобабочка сказал:

Да не в нищите дело. Ну почему наши мамы, на свою пенсию, должны наших детей кормить, этого понять не могу. Неужели трудно, денег дать, хоть чуть, на ребенка ведь много уходит, им побаловать хочется, а пенсия маленькая.

Если на длительный срок отправлять я согласна, денег надо дать. Да даже когда подросшего ребенка ведут в развлекательный центр куда-то, тоже считаю надо дать. Просто у меня дети мелкие ещё, да и надолго отправлять некуда, поэтому я меряю всё 2х дневным прибыванием) Было дело, что мы уезжали на несколько дней, дочь оставляли с бабушками у нас в квартире. Предварительно готовили еду, забивали холодильник вкусняшками и не только и ещё я оставляла деньги на расходы. Правда никогда не тратились те деньги никогда.

Но вот выставить ценник за пребывание - такое себе дело, ещё и в такой цифре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

А где написано про три месяца?

Ну пусть не три месяца, а месяц Какая разница, вы мне объясните почему бабушки должны кормить своих внуков? Для этого родители есть.

 

1 час назад, Агатины Глазки сказал:

А то, что она свои деньги вложила в дом мамы, как- то подзабылось

И что страшного? Я тоже своими деньгами вкладывалась в ремонт маминой квартире и деньги ей платила, как няне. Ничего страшного в этом не вижу, не согласилась бы мама сидеть с сыном, пришлось бы искать няню. Никаких обид у меня нет. Да, времена изменились. Бабушки не хотят сидеть с внуками, у них своя жизнь еще бьет ключом, прям беда...катастрофа. Так они никому и ничего не должны. Бабушки своих детей вырастили, а с внуками дело добровольное. Я не понимаю, что тут народ весь день обсуждает. 

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы своих детей не отдала в деревню под присмотр пожилых людей. Могут недосмотреть, проглядеть, разрешить то, что нельзя.

 Столько всяких случаев печальных. Городские дети не привычны к условиям деревни. Я бы ночами не спала, все фантазировала. Нафиг-нафиг!

Если ехать, то вместе с  нами, родителями.

В теме обсуждаются две крайности. Не нужны внуки большинству современных бабушек. И это уже тенденция. Этим даже похваляются. Готовьтесь собирать камни, бабуленции,.;)

Другая крайность-скидывают молодые и наглые родители своих отпрысков на совсем немощных бабушек, не задумываясь о здоровье и финансовых возможностях пожилых людей, но пользуясь их природной добротой и совестливостью.

 

Буренка, ваша ситуация вряд ли ввергла вас в шок. Вы все давно знаете про своих родителей лучше нас. Поднимите руку и опустите. Наслаждайтесь весной, летом, предстоящим декретом. Гуляйте с сыном в парках, у водоемов. И вам полезно,  и никому ничего не должны.

Мои дети не помнят, или вообще не знают, как выглядят энти бабушки. :rolleyes:

Все живы и вполне упитаны. Дети-это наш проект. И только наш...

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

В теме обсуждаются две крайности. Не нужны внуки большинству современных бабушек. И это уже тенденция. Этим даже похваляются. Готовьтесь собирать камни, бабуленции,.;)

 

И что же будет с этими бабушками? Откройте страшную тайну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

И что же будет с этими бабушками? Откройте страшную тайну.

Мне перпендикулярно, что будет с чужими бабушками...

Каждый поимеет то, что выслужил. Это жизнь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

И что же будет с этими бабушками? Откройте страшную тайну.

Стакана воды не подадут, что еще-то. И пофиг, захочется ли бабушке пить.

Только что, Карамболь сказал:

Каждый поимеет то, что выслужил. Это жизнь.

Так это выслуживать надо? Моя бабуля как раз не поимела, я вот ухаживала, а от орды остальных, кого она содержала и баловала - хрен без соли. Так что, да, это жизнь. Но в ней или на ком-то всю жизнь едут и конца этому и края нет, или не едут. Лучше всех вообще тетка моего мужа прожила, вот где красотища, и сама ни за кем не присматривала никогда, жила в свое удовольствие. И в старости ей досмотр в полном объеме. Так что про выслуживание давайте не будем.:)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Мне перпендикулярно, что будет с чужими бабушками...

Каждый поимеет то, что выслужил. Это жизнь.

Ну вы если сказали "А", то говорите дальше. Объясните нам, что же будет с этим бедными бабушками. Или опять все в этот стакан воды упирается? 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Стакана воды не подадут, что еще-то. И пофиг, захочется ли бабушке пить.

Ну беда, а если бабушка захочет стакан мартини в ночном клубе? Это тогда надо внуков бармена нянчить :laugh:

Я одного не могу понять, у некоторых жизнь есть запасная, что они готовы первую потратить только на своих детей и внуков? А для себя то когда жить, когда путешествовать, заниматься любимом делом? Жить то когда? То детей воспитывай, потом внуков корми. Да на фиг такое счастье то надо? Чему радоваться, стакану воды на смертном одре?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Стакана воды не подадут, что еще-то. И пофиг, захочется ли бабушке пить.

Так это выслуживать надо? Моя бабуля как раз не поимела, я вот ухаживала, а от орды остальных, кого она содержала и баловала - хрен без соли. Так что, да, это жизнь. Но в ней или на ком-то всю жизнь едут и конца этому и края нет, или не едут. Лучше всех вообще тетка моего мужа прожила, вот где красотища, и сама ни за кем не присматривала никогда, жила в свое удовольствие. И в старости ей досмотр в полном объеме. Так что про выслуживание давайте не будем.:)))

Вы то про графин воды, то про выслугу лет.:D

Если бы все так однозначно и прямолинейно было. Или внуки для досмотра? Я раньше думала-внуки для радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Злобынюшка сказал:
1 час назад, Ruslana сказал:

И что же будет с этими бабушками? Откройте страшную тайну.

Стакана воды не подадут, что еще-то. И пофиг, захочется ли бабушке пить.

Таким бабушкам всегда захочется пить) Наблюдаю со стороны многократно. Бабушки такого типа четко знают, что им должны. Сначала им должны были их родители, теперь их дети. И только они никогда и никому.

Не берут в семье деньги за помощь со внуками, если это семья. Неприятное удивление и разочарование автора понимаю. Сама бы отреагировала точно также. Деньги просят только с посторонних людей. Думаю, очень и очень обидно такое услышать от мамы. Когда близкий человек рассматривает тебя как источник получения денег.

Семья, это где все друг другу помогают. Можно говорить, что бабушке тяжело брать внука в деревню и присматривать за ним. Но за 20 тыс. у нее сразу это получится. Семья - это когда автор вкладывает все свободные деньги в квартиру мамы, а мама это не забывает.

Хотя после истории с 40 тыс. бабушки, которые ей никто не отдал, странно рассуждать, что может мама не так уж и не права с этими 20 тыс. за месяц. Автор, вы держитесь, взрослейте и понимайте, что мама стала вот такой. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Вы то про графин воды, то про выслугу лет.

И где я про выслугу лет? Этот термин прошу к моим постам не применять его там нет, про выслуживание - это у вас в посте было, начнем с вас.

 

Только что, Карамболь сказал:

Или внуки для досмотра? Я раньше думала-внуки для радости.

По вашему предыдущему высказыванию - для выслуживания вообще. Теперь для радости. Ждем еще вариантов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Ну вы если сказали "А", то говорите дальше. Объясните нам, что же будет с этим бедными бабушками. Или опять все в этот стакан воды упирается? 

 

Ну беда, а если бабушка захочет стакан мартини в ночном клубе? Это тогда надо внуков бармена нянчить :laugh:

Я одного не могу понять, у некоторых жизнь есть запасная, что они готовы первую потратить только на своих детей и внуков? А для себя то когда жить, когда путешествовать, заниматься любимом делом? Жить то когда? То детей воспитывай, потом внуков корми. Да на фиг такое счастье то надо? Чему радоваться, стакану воды на смертном одре?

Бабуля на смертный одр двадцатку выторговывает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ruslana сказал:

И что страшного? Я тоже своими деньгами вкладывалась в ремонт маминой квартире и деньги ей платила, как няне. Ничего страшного в этом не вижу, не согласилась бы мама сидеть с сыном, пришлось бы искать няню. Никаких обид у меня нет. Да, времена изменились. Бабушки не хотят сидеть с внуками, у них своя жизнь еще бьет ключом, прям беда...катастрофа. Так они никому и ничего не должны. Бабушки своих детей вырастили, а с внуками дело добровольное. Я не понимаю, что тут народ весь день обсуждает. 

 Ничего страшного. Только не вырывайте одну фразу из всего текста. Это не выставлено в упрёк, а констатация факта. 

В случае с автором, бабушка хочет сидеть с внуком. Но ровно за 20 тысяч рублей, о чём ей было и заявлено. Не хотела бы совсем, что мешает сказать об этом. Так же как и напрямую попросить дочь помочь с деньгами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Чему радоваться, стакану воды на смертном одре?

А есть еще бездетные бабушки, есть бабушки, у которых дети живут в разных странах, или дети умерли... От жажды, наверно, мучаются.

 

2 минуты назад, Ruslana сказал:

а если бабушка захочет стакан мартини в ночном клубе?

Вот подозреваю, что это я... :D Надо срочно увнучать бармена. Желательно молодого мулата с накаченным телом :D Уж как я о нем буду заботиться - любой внук позавидует! :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Сначала им должны были их родители, теперь их дети. И только они никогда и никому.

А вот и наоборот. Сперва родители детям, потом выросшие дети родителям. Что тут такого странного? И только те, кому надо, чтоб родители были кругом должны, сперва детям, потом внукам, в беспокое, как так, денег попросили за услугу досмотра за внуком. Вот где кошмар современности. В прошлом веке бабулям в голову не приходило. Жили на позиции "подай-принеси-пошла вон" и не воображали о себе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И где я про выслугу лет? Этот термин прошу к моим постам не применять его там нет, про выслуживание - это у вас в посте было, начнем с вас.

 

По вашему предыдущему высказыванию - для выслуживания вообще. Теперь для радости. Ждем еще вариантов.

Логика-это не ваше.Юмор-тоже мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Бабуля на смертный одр двадцатку выторговывает? 

На что ей нужно, на то и выторговывает. Нет - так нет, пусть Буренка проблемы свои решает сама, что такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Если бы все так однозначно и прямолинейно было. Или внуки для досмотра? Я раньше думала-внуки для радости.

Интересно, а что больше принесет радости. Внук за которым надо ухаживать или веселая поездка с друзьями на природу. Лично я за поездку, я хотела одного ребенка, родила, ращу. Мне будет только сорок, когда он станет самостоятельным мужчиной и мне совсем не хочется в этом возрасте заниматься внуками. Сами родили, сами и развлекайтесь, даже за деньги не соглашусь на такое счастье. И буду я без стакана воды в старости;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ruslana сказал:

Я одного не могу понять, у некоторых жизнь есть запасная, что они готовы первую потратить только на своих детей и внуков? А для себя то когда жить, когда путешествовать, заниматься любимом делом? Жить то когда? То детей воспитывай, потом внуков корми. Да на фиг такое счастье то надо? Чему радоваться, стакану воды на смертном одре?

Как показывает жизнь, до смертного одра после пенсии у многих еще лет 25-30. И на пенсию не особо напутешествуешься и не наживешься. Мое понимание семьи такое - мама помогает всем, чем может, мы маме обеспечивает достойную жизнь не на пенсию. Нужна хорошая одежда, купили ей, нужны анализы и наблюдение у хорошего специалиста - заплатили. Хочет мама куда-то съездить или принять у себя своих друзей - добавили. 

Мы не просто не наглеем с присмотром за нашим сыном, а вообще создали моей маме режим максимального благоприятствования - у ребенка есть отличная няня. Мама подключается на несколько часов в день, хотя высказывает желание быть полезной и сидеть с ним хоть сутками. Если рассуждать трезво, моя мама обходится нашей семье не три копейки, но ведь это моя мама, я ни в чем ей не откажу, а она старается и не просить. Как у Булгакова - сами придут и все дадут. 

Если бы я услышала от мамы про необоснованную сумму за присмотр за моим ребенком, я бы не поняла. Очень сочувствую автору, у мамы началась на старости лет чудинка.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Логика-это не ваше.Юмор-тоже мимо.

Скажите на милость... А по теме у вас буковки закончились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агатины Глазки сказал:

В случае с автором, бабушка хочет сидеть с внуком. Но ровно за 20 тысяч рублей, о чём ей было и заявлено. Не хотела бы совсем, что мешает сказать об этом. Так же как и напрямую попросить дочь помочь с деньгами. 

Вы знаете, моя мама тоже озвучила точную сумму за которую будет сидеть с моим сыном. И меня это не удивило, труд должен оплачиваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

И только те, кому надо, чтоб родители были кругом должны, сперва детям, потом внукам, в беспокое, как так, денег попросили за услугу досмотра за внуком. Вот где кошмар современности.

Если бы мама попросила за досмотр за нашим сыном деньги, я бы не поняла. Это непраивльно. И да, свою маму я берегу, не перегружаю и живет она не на свою пенсию. Мне надо, чтобы мама не кругом была мне должна, а чтобы была моей семьей. Я счастлива, что видение семьи у нас с ней совпадает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×