Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Сидеть с внуками на платной основе - норма?

Recommended Posts

Гость Guest

Я так и говорила всегда, что для своего же спокойствия с молодости выработала себе правило: "Мне никто ничего не должен. Дали - спасибо. Не дали - имеете право и я не в обиде. А вот я - должна. Но только у меня есть право определять лично для себя границы этого "должна".

Ровно на столько должна, (пока это не ущемляет моего достоинства, свободы) насколько это согласуется с моей совестью и моими внутренними потребностями в "быть должной".

Человек, живущий в обществе, не может быть абсолютно независим. Все мы зависим друг от друга. У автора возникли сейчас трудности, так почему она не может рассчитывать на помощь не постороннего человека???? Если бы такое требование выставила бы мне моя мама, то наверно между нами уже никогда бы не смогло быть тех отношений, которые существуют сейчас. Я бы все стала переводить в денежный эквивалент: пришла посоветоваться с мамой, разговор занял 1 час, итого 300 у.е. за мамино время и 500 у.е. за совет....

А пока, что молодая семья зависима, т.к. и деньги у свекрови считает не ими заработанные (вы тоже), и подарки "взвешивает" (хочется очень их получать), и в услугах няньки нуждается.

Что ты вы совсем не о том... никогда не думала, что признаками зависимости считается: считание денег в чужих карманах, любовь к подаркам (всегда любила и дарить, и получать подарки), использование нянек (детских садов)....

А потом, если этой бабке так тяжело, то можно было раз-другой тактично намекнуть, что она занята, а не пытаться нажиться на трудностях своих детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой нежно любимый Гест! У автора своя мама есть, чего бы ей претензии не предъявить ?! Могла бы и сработы уволиться, если у дочи трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А пока, что молодая семья зависима, т.к. и деньги у свекрови считает не ими заработанные (вы тоже), и подарки "взвешивает" (хочется очень их получать), и в услугах няньки нуждается.

Ни разу не втречала людей, которые бы не разу не считали деньги в чужих карманах...... Хотя бы банальное: ах, они наворовали, ах, они украли, ах, ах, ах.... Ну правда, ни разу не встречала таких людей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мегера, автор писала, о том, что в 8 вечера дочку забирает ЕЕ мама.

А потом, такое впечатление, что здесь собрались только те люди, которые НИКОГДА не обращались за помощь к бабушкам и которым было жутко тяжело, а раз им было тяжело, то и пусть другим тяжело будет.....

Всегда считала, что имею полное право относиться к людям так, как они относятся ко мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Я обращалась, но денежку оставляла из своего кошелёчка без напоминаний, моя свекровь хоть и не на пенсии, но не мильёнерша. Она конечно сопротивлялась, ну да куда там против танков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мегера, вся разница в том, что у вас были на тот момент деньги, а у автора нет. Думаю, что не от хорошей жизни она пошла работать.... Сейчас у нее нет денег, она пишет, что 100 долларов в месяц это для нее очень большая сумма. А кто то на такси в месяц тратит долларов 300, вот и вся разница, что судим мы людей с разных колоколен.

Поню, что на каком то форуме обсуждалось, что одна женщина после родов очень рано вышла на работу........... кошмар, как на нее накинулись все....... ребенка на деньги променя и т.д. Но так как на том форуме я давнишний ЧИТАТЕЛЬ, то мне смешно стало, т.к. многие из ее осуждавших и домработниу имеют и по заграницам каждые три месяца ездят, и шубы каждый год меняют... Думаю, что они могли бы позволить не работать себе.

А самое главной авгумент у них был тот, что с голоду мама и ребенок не пропадают, т.к. муж тоже зарабытывает, а аргументы типа того, что хочется жить лучше и ребенку вещи покупать, а не так чтоб с чужого плеча не вспринимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не знаю, вот если бы жена моего брата предложила бы моей маме деньги *(да хоть на продукты для ребенка) это бы ОЧЕНЬ ОБИДЕЛО БЫ мою маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Печаль моя далёкая! Автор ясно написала, что может себе позволить платить эти насчастные 100 гринов ( Королева, вы где? wink.gif ), но она предпочла бы их потратить на игрушки Прочитайте внематочно eek.gif , ой внимательно, всю ветку, там ясно об этом написано. Если не хотите себя утруждать, я ради вас пороюсь и компромат накопаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегера

Печаль моя далёкая!
(обращение)

Прочитайте внематочно

Если не хотите себя утруждать

g.gif Интересный у Вас стиль общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Автор ясно написала, что может себе позволить платить эти насчастные 100 гринов ( Королева, вы где?  ), но она предпочла бы их потратить на игрушки Прочитайте внематочно  , ой внимательно, всю ветку, там ясно об этом написано. Если не хотите себя утруждать, я ради вас пороюсь и компромат накопаю 

Сорри, правда, невнимательно прочитала. Но вы отдавали деньги сами, а с нее требуют.

А читать ВНЕМАТОЧНО - это круто biggrin.gif

А еще тему можно повернуть по другому, что сейчас эта бабка расплачивается за то, что так воспитала сына, что не может он "тыщу" баксов лишнюю заработать на няньку.... можно и так Не додала бабка чтото сыну, так вот пусть и помогает ему сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Интересный у Вас стиль общения.

Как умею, здесь не стиль общения обсуждается, а гест то не в обиде wink.gif

Ко мне лично у вас какие претензиий ?! И главное, по существу вопроса laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

А еще тему можно повернуть по другому, что сейчас эта бабка расплачивается за то, что так воспитала сына, что не может он "тыщу" баксов лишнюю заработать на няньку

Вообще то она его так воспитывала, он же с юного возрасту зашибал тэньге, квартирплату сам оплачивал. Фрея, мои респекты вашему мужу! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как умею, здесь не стиль общения обсуждается, а гест то не в обиде

Читает-то Вас не только Guest. Впрочем, действительно не по теме, простите. Просто покоробило как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вообще то она его так воспитывала, он же с юного возрасту зашибал тэньге, квартирплату сам оплачивал. Фрея, мои респекты вашему мужу!

Вот, вот, с 14 лет работал, не учился т.к. некогда было... а теперь не может лишнюю тысченку заработать на няньку......

А потом, Мегера, вы сказали, что я невнимательно читаю, что автор может заплатить 100 уёв, но я думаю, что если бы это были небольшие деньги для автора, то в этом бы вопрос не стоял.......... Мы жен не знаем среднемесяный доход автора семьи и место ее проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А вообще, не знаю, что должно произойти, что бы я попросила СВОЮ свекровь посидеть с моим ребенком...... Попрошу подругу, своих родственников, договорюсь с воспитателем в каком-нить дет. саду, но только не к свекрови.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Попрошу подругу, своих родственников, договорюсь с воспитателем в каком-нить дет. саду, но только не к свекрови

Вот именно это мы и советуем автору сего романа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Мы жен не знаем среднемесяный доход автора семьи и место ее проживания.

Зато мы можем предполагать доход пенсионеров, коей и является на данный момент свекровь Фреи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мегера, только вот еще какая заковыка, но в дополнение ко всему я еще сделаю так, чтобы моя свекровь как можно меньше общалась с моим ребенком.

Вот так вот...........судите меня..................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Зато мы можем предполагать доход пенсионеров, коей и является на данный момент свекровь Фреи

Ха, у меня соседка пенсионерка порядка 10 тыс пенсию получает......ха...опять считаю чужие деньги......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

За что?  Я к юриспруденции никакого отношения не имею

А это и не подсудно юриспруденции, это подсудно моральному суду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Гест, какой бы доход не имела свекровь Фреи, это её личный доход! Своего сына она вырастила и наверное не самым плохим человеком, если Фрея за него замуж вышла excl.gif Ну не хочет бабка дитё развлекать бесплатно, это опять же её право! Хотелось бы и мужа послушать, а может у него к тёще претензии есть ?! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ну не хочет бабка дитё развлекать бесплатно, это опять же её право!

Верно, только у автора есть полное моральное право потом препятствовать встречам бабки с дочкой. Это же ее право!!!!

считаю что в отношениях близкиз родственников не должно быть денежных вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же сидит дома, не работает, а мы обзаводимся техникой, мебелью, ремонт хотели делать...

ЗЫ: Доход у свекрови превышает наш в 1,5 раза.

Слова Фреи. Они не нищие, Гость. Зато претензии имеют.

Свекровь хочет только за деньги, к сожалению. Ну, вот такая она меркантильная. Чем возмущаться? Откажитесь от ее услуг и все, не любите, не уважайте. Только и всего. Станьте независимой от нее в этом плане.

Она имеет право хотеть или не хотеть водиться. Имеет право просить деньги на расходы или нет. Кто вправе возмущаться этим и пытаться ее публично осудить, ссылаясь на какие-то мифические одолжения к старости? Может и уход-то ей этот не понадобиться. Умер - и нет человека.

Свекрови еще ничего такого не сделали ни внуки, ни их родители, чтоб требовать. И не факт, что им придется что-то делать в будущем.

Просто, прежде чем осуждать и возмущаться, нужно еще заслужить право это делать.

Да, пусть она такая (свекровь), но она не обязана. А ее хотят обязать, ссылаясь на примеры собственных бабушек, как бы пытаясь пристыдить и заставить. При этом еще и ее материальное положение "ковыряют". Невестка обеспечила доход свекрови в 1,5 раза выше своего что ли, чтоб на него ссылаться?

Недавно мой бывший муж подошел к моей подруге и завел разговор о том о сем. А нужно сказать, что ни алиментов я с него не взыскиваю (400 р за 9 лет), хотя исполнительный лист в исправности, ни денег за проживание с переодическими случайными женщинами в моей личной квартире (даже за коммунальные платежи) я с него не беру. Речь о том, ЧТО он вывез!

Начал хвастаться, что получил с сестры 1000 баксов за свою долю от материнской квартиры в Питере и с успехом их спустил и промотал. Объегорили его изрядно, но речь не об этом. Типа, он "крутой", богатый... Смех да и только!

Подруга слушала-слушала (ему даже говорить бессмысленно о том как это смешно и нелепо слышать из его уст и объяснять бесполезно. Типичный приживал, при этом глупый приживал, очень низкого полета) да и сказала ему:

- Так ты бы взял да алименты заплатил бы. Или за свое проживание отдал бы. Ведь стыдно мужику должно быть иждевенцем у чужой, по сути, женщины быть?

- А она не бедствует! Побольше моего имеет!

- А разве ты к этому хоть каким-то боком причастен? При чем тут ты и ее доходы?

Вот он тоже в моем кармане считает и думает, что я ему исключительно поэтому должна что-то там. Оборзел за 9 лет.

В мае я его с треском на улицу вышвырну. Надоела мне эта игра в благородство. Не в коня корм.

Вам это ничего не напоминает? Может не в таком масштабе, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не хочешь - не помогай, но требовать за помощь деньги ............. даже не знаю как это........плохо это в общем то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×